Перейти к содержанию
space

Импортная Косметика В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

Скажите,какой туш самый лучший для очень чуствительних глаз?Просто нехочиться рисковать....:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходила сегодня в Мазайу и в Фейсес в Каире, хотела разжиться ланкомовской вибрирующей тушью и пудрой. И там, и там мне сказали, что декоративной косметики Ланком в Египте нет... Неужели правда?

в duty free была, но выбор очень скудный :( очень-очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,какой туш самый лучший для очень чуствительних глаз?Просто нехочиться рисковать....:girl_blush2:

Вы имели в виду "какая тушь"? :) "Самого лучшего" нет в природе, иначе была бы всего 1 марка косметики. Самая лучшая. :)

Чувствительные глаза обычно сами выбирают. Из качественной туши с пометкой "гипоаллергенно", "подходит обладательницам контактных линз", "подходит для чувствительных глаз". Подобать можно тушь с любым эффектом - удлиняющую, завивающую, придающую объём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря насколько мокрый эффект нужен. :)

Такой, как будто она (ДЛ) веки блеском для губ намазала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой, как будто она (ДЛ) веки блеском для губ намазала

Может, что-нибудь из этого подойдёт? http://www.wonderhowto.com/topic/jennifer-lopez-eye-makeup/

А вот здесь - про мерцалки с названиями: http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/article/59247/

 

А вот более классический, "спокойный" макияж Джей Ло: http://www.forum-shemale.net/fashionable-images/118-makiyazh-dzhenifer-lopes-na-czeremonii-loskar-2010r.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тан помнишь те тени из буржуа в банках. вот мне кажется если их мокрым способом нанести то как раз такое и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Tan! :)

Не за что! :flowers1:

 

тан помнишь те тени из буржуа в банках. вот мне кажется если их мокрым способом нанести то как раз такое и будет.

Ага. И у Пупы запечённые тени тоже с таким эффектом. А вообще, если любые перламутровые тени влажным способом наносить, будет такой эффект. А вот насколько он будет "мокрым", зависит от интенсивности перламутра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой, как будто она (ДЛ) веки блеском для губ намазала

Я когда-то интересовалась этим вопросом, исключительно ради любопыства. Здесь фото http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=112988&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=

Я поняла, такой макияж долго не протянет, а зачастую только для съемок. Еще есть средство - блекс для век. В частности у МАК http://dominichulinda.blogspot.com/2009/07/mac-gloss-creme-brillance.html и Шанель http://www.makeupandbeautyblog.com/product-reviews/chanel-venice-collection-eye-gloss-turns-up-the-intensity/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то интересовалась этим вопросом, исключительно ради любопыства. Еще есть средство - блекс для век. В частности у МАК и Шанель

У Анны Сюи классный блеск. И бюджетнее, и держится долго. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, хочу поделиться ссылочкой, думаю, многим будет полезна.

http://makeup.kharkov.ua/decoder.php

 

вам всего лишь нужно выбрать из списка бренд и ввести бэтч-код, указанный на тубе или флаконе, и программа выдаст дату производства и срок годности вашей косметики или духов. очень легкая и удобная программа для тех, кто с ходу не умеет читать бэтч-коды.

надеюсь, пригодится! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждые несколько лет производители изменяют кодировку батч кодов, таким образом, самостоятельная проверка в Интернете обладает большой погрешностью и может дезинформировать, чему имеется масса подтверждений как в одну (дата производства свежего крема - 90-е гг прошлого века), так и в другую (2012-2013 гг.) сторону. Получить 100% верную информацию можно только у производителя - представители customer service большинства марок не гнушаются ответами на запросы и с удовольствием общаются с потенциальными и активными клиентами. Из наиболее точных и старых онлайн-калькуляторов, за которыми на практике водится минимум погрешностей и авторы которых актуально обновляют информацию, является cosmetic wizard: http://cosmeticswizard.net/

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из наиболее точных и старых онлайн-калькуляторов, за которыми на практике водится минимум погрешностей и авторы которых актуально обновляют информацию, является cosmetic wizard: http://cosmeticswizard.net/

 

 

эта ссылочка у меня тоже есть в запасе, но она не дает инфы по многим маркам, например Нина Ричи, Кензо. также она "забуксовала" на Герлене, база данных не смогла обработать запрос, частично "буксует" на Диоре((. поэтому я не стала ее давать, а дала другую, которая тоже постоянно обновляется и дает достоверные результаты. и которая легко обработала все интересующие меня бэтч-коды.

 

п.с. я же тоже немного разбираюсь и знаю, что бэтч-коды меняются, пример тому Версаче )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. я же тоже немного разбираюсь и знаю, что бэтч-коды меняются, пример тому Версаче )

Примеров масса. Та же Нина Риччи, возобновившая выпуск декоративной косметики в 2009 г. после 4-летнего перерыва. При этом на украинском сайте этой информации нет, выпуск якобы заканчивается 2004 годом даже на явно новую косметику. Потому полагаю, что уж лучше никакой информации на подобных сайтах, чем неверная. Лучше меньше, да лучше (cosmetics wizard). И собственно производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеров масса. Та же Нина Риччи, возобновившая выпуск декоративной косметики в 2009 г. после 4-летнего перерыва. При этом на украинском сайте этой информации нет, выпуск якобы заканчивается 2004 годом даже на явно новую косметику. Потому полагаю, что уж лучше никакой информации на подобных сайтах, чем неверная. Лучше меньше, да лучше (cosmetics wizard). И собственно производитель.

 

ну пусть каждый сам решает, каким сайтом ему пользоваться. я для себя сделала вывод, что на косметик визард нет инфы по новым кодам, потому что даже код нового Линстана эта программа расшифровать не смогла. хотя парфюм был новый и коды новые, аналогичные всей продукции Герлен. а украинский вариант сразу выдал, что год производства 2009 и прочие радости.

 

в конце концов, человек и сам должен объективно понимать, что если продукт воняет прогорклым маслом, то тут, например,и проверять не стоит, а если придраться не к чему, то и не стоит искать сложностей :)

 

п.с. просто из любопытства пробила сейчас свою косметику от Нины, выдает все правильно 2010 год, годность до 2013.

Изменено пользователем montblanc
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получить 100% верную информацию можно только у производителя - представители customer service большинства марок не гнушаются ответами на запросы и с удовольствием общаются с потенциальными и активными клиентам.

 

согласна, что это очень хороший вариант. и еще хочу добавить для тех, кто никогда не практиковал это, что делается это очень просто. на сайтах производителя обычно уже есть готовое клеше, куда просто надо вписать свои данные и суть вопроса. я проделывала несколько раз, ответ приходил даже не через два-три дня, а практически в тот же день!

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие дамы! Есть возможность привозить непосредственно от польского производителя INVENTIA Polish Technologies Косметику по уходу за кожей из натурального каллогена.Есть вся продукция этой фирмы, возможна организация консультаций.Могут возникнуть некоторые трудности с хранением(тк температура должна быть в пределах 5-25градусов, иначе перевозить и хранить невозможно).Как Вы думаете, есть ли востребованность в такой косметике здесь?Если кто-то знаком с ней, пожалуйста, напишите свои отзывы и пожелания.СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan подскажите пожалуйста крем для уменьшения пор и расценочки на него ,и есть ли у вас клиник пур минимейзер и какая цена

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan подскажите пожалуйста крем для уменьшения пор и расценочки на него ,и есть ли у вас клиник пур минимейзер и какая цена

Отвечу в своей ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие дамы! Есть возможность привозить непосредственно от польского производителя INVENTIA Polish Technologies Косметику по уходу за кожей из натурального каллогена.Есть вся продукция этой фирмы, возможна организация консультаций.Могут возникнуть некоторые трудности с хранением(тк температура должна быть в пределах 5-25градусов, иначе перевозить и хранить невозможно).Как Вы думаете, есть ли востребованность в такой косметике здесь?Если кто-то знаком с ней, пожалуйста, напишите свои отзывы и пожелания.СПАСИБО

 

Это сугубо мое мнение я бы Вам не рекомендовала пользоваться польской косметикой вообще ибо в Польше очень плохая вода и косметика очень некачественная.Я сама из Беларуси у нас польская косметика очень дешовая и я не знаю людей которые бы пользовались ею.ну если только для рук но никак не для лицаИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шарме как не искала Tresemme, так и не нашла (Метро, карфур, Эль Эзаби).

Только что из карфура,езжайте там его завались какой хочешь,и для окрашенных,и всякие всякие другие и бальзамы есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, помогите, кто разбирается в составах. Купила капсулы вокруг глаз, но на утро белок в красную сеточку. Как состав???? Вот и он:

Dimethicone,Dicaprylyl ether,Hydrogenated polyisobutene,Trisiloxane, Isohexadecane, Squalane, Tocopheryl acetate, Sunflower seed oil glyceride, Parfum, ginkgo biloba leaf extract. На пачку - увлажнение!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, помогите, кто разбирается в составах. Купила капсулы вокруг глаз, но на утро белок в красную сеточку. Как состав???? Вот и он:

Dimethicone,Dicaprylyl ether,Hydrogenated polyisobutene,Trisiloxane, Isohexadecane, Squalane, Tocopheryl acetate, Sunflower seed oil glyceride, Parfum, ginkgo biloba leaf extract. На пачку - увлажнение!!! :flowers1:

Я не волшебник, а только учусь (с) , но попробую. Итак, при выборе средства мы обращаем внимание не только на список ингов (это я так коротко ингредиенты обозвала), но и на их последовательность.ь Т.е. чем ближе к началу указан инг, тем его в средстве больше. А эт означает, что экстракта листа гинкго или как его там - типа, натурального - тут практически нет. Только воспоминания. :) Тем временем, на первом месте у нас диметикон - силикон, который обычно присутствует в моющих средствах (пенках для умывания, шампунях и пр.), поэтому объяснить его присутствие, да ещё на 1 месте, в увлажняющих ампулах для век я не могу - опыта не хватает. :girl_blush2:

Остальное завтра посоображаю. :air_kiss:

А об увлажнении вот, текстик имею :) :

NMF (natural moisturizing factor) – натуральный увлажняющий фактор или его компоненты. Этот комплекс в естественном состоянии в коже человека работает как природный поглотитель воды (извне и из внутренних слоев кожи) по принципу равновесия. К природным компонентам этого комплекса относятся 17 свободных аминокислот, гиалуроновая кислота, мочевина, молочная кислота, урокаиновая кислота, глюкозаминогликаны, производные коллагена, натрий, калий, кальций, фосфаты и другие соединения. Каждый компонент сам по себе несет еще и дополнительные функции, например, урокаиновая кислота является фактором защиты кожи от УФ-излучения.

 

кроме того Хорошие увлажнители кожи:

сорбитол, белковые гидролизаты ( белок сои, например), полисахариды, аллантоин, пироглутамат натрия (Na PCA), фруктовые кислоты в малом проценте, хитозан, экстракты водорослей, алоэ (желе).

 

Воссоздать этот природный NMF полностью не удается, но, как правило, если на этикетке указано, что в составе крема содержится NMF, это подразумевает содержание гиалуроновой кислоты в сочетании с некоторыми другими составляющими (часто – аминокислотами, реже – мочевиной и коллагеном).

 

Для информации: свободные аминокислоты, некоторые из которых можно встретить в составе кремов или биологически активных добавок к пище, это лизин, аргинин, треонин, пролин, цистеин, метионин, изолейцин, фенилаланин, триптован глутаминовая кислота, аспарагиновая кислота, картинин, гистидин, глицин, серин аланин, валин, лейцин, тирозин.

 

Ещё вспомнила - Isohexadecane. Он же парафин. Относится к ингам, присутствия коих в косметике желательно избегать - они раздражают кожу и часто являются причиной непереносимостей и аллергических реакций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озадачилась - никак не уйду. :biggrin:

Dicaprylyl ether - хороший инг, эмолент. Вот он конкретно - http://truthinaging.com/ingredients/dicaprylyl-ether

И сквалан тоже. Вот об эмолентах: http://www.silkbeauty.ru/dictionary/557/

В общем, это у тебя такой химический увлажнитель :) , который, кстати, оправдывает присутствие диметикона - он тоже эмолент... иногда. :biggrin: Редко, короче.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trisiloxane, по-моему, всё больше как-то в солнцезащитных средствах встречается... Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - у тебя явно на эту фигню аллергия: Isohexadecane.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ампулы у тебя немецкие - Rilanja Care?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ампулы у тебя немецкие - Rilanja Care?

Это надо сесть и серьезно изучить, как в химической школе!!! :biggrin: Это Rival de loop!!! (Остальное в личку) Спасибо за столь подробный ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо сесть и серьезно изучить, как в химической школе!!! :biggrin: Это Rival de loop!!! (Остальное в личку) Спасибо за столь подробный ответ!!!

Не за что! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки (особое внимание форумчанке Tan :)), подскажите дневной крем, основу под макияж с хорошим солнцезащитным фактором, не менее 15 (под египетское солнце). Если можно для всех типов кожи, но скорее для жирной, чтобы лицо не блестело.

Читала где-то, что хороший должен содержать оксид цинка, диоксид титана и авобензон (бутил метоксидибензоилметан, коммерческое название Parsol 1789). Среди масс-маркета не видела, чтобы были все 3 (например, в Нивее последних два, но мне не нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки (особое внимание форумчанке Tan :)), подскажите дневной крем, основу под макияж с хорошим солнцезащитным фактором, не менее 15 (под египетское солнце). Если можно для всех типов кожи, но скорее для жирной, чтобы лицо не блестело.

Читала где-то, что хороший должен содержать оксид цинка, диоксид титана и авобензон (бутил метоксидибензоилметан, коммерческое название Parsol 1789). Среди масс-маркета не видела, чтобы были все 3 (например, в Нивее последних два, но мне не нравится)

Давайте для начала уточним, что нас интересует, - дневной ли крем с SPF или таки основа (она же база) под макияж? Первый продукт уходовый, второй - "декоративный" (имею в виду, из декоративной косметики). Есть ещё третий вариант - обычный солнцезащитный крем для лица. Так что давайте определим направление поиска. :) Пока же только для справки:

1. Дневной крем для лица может быть любым - антивозрастным, увлажняющим, для проблемной кожи и т.д. Может содержать SPF или нет.

2. Основа (база) под макияж - средство из декоративной косметики, наносимое на лицо ДО основного макияжа (но после уходового крема). Помогает "держать" макияж (что очень актуально в нашем жарком климате) благодаря содержанию силиконов, в зависимости от типа, корректирует кожу (матирует, выравнивает, придает необходимый оттенок и т.д.), а также защищает от вредного воздействия окружающей среды. Может содержать SPF.

3. Солнцезащитный крем для лица, как и для тела, просто защищает от разного спектра солнечных лучей. Разработанные специально длЯ лица средства не забивают поры, не оставляют жирного блеска, часто без запаха (в отличие от средств для тела). Иногда такие кремы сочетают в себе функции солнцезащитных и уходовых (обычно увлажнение) или автозагарных (постепенное проявление загара).

Справка о солнцезащитных кремах:

Солнцезащитный крем содержит уф-фильтры, наиболее эффективные -

физические:

-dioxide titanium

-oxide zinc

 

химические:

-mexoryl sx

-avobenzone ( parsol 1789, butyl methoxy-dibenzoylmethane)

-benzophenone

-Tinosorb

Лучший вариант - это соединение хим. и физ. фильтров в одном креме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте для начала уточним, что нас интересует

Спросила, так спросила... Нужно все и сразу. :biggrin:

Я думала, что есть какое-то средство (из этих трех), хорошо себя зарекомендовавшее.

Мне скорее всего солнцезащитный крем.

 

"Итак, при выборе средства мы обращаем внимание не только на список ингов (это я так коротко ингредиенты обозвала), но и на их последовательность." - спасибо, я не знала. И еще за мицеллярку биодермовскую, нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, подскажите дневной крем, основу под макияж с хорошим солнцезащитным фактором, не менее 15 (под египетское солнце). Если можно для всех типов кожи, но скорее для жирной, чтобы лицо не блестело.

мне подходит матирующий флюид L'occitane "Rice", очень легкий и действительно матирующий, но спф там нет.

А из баз для макияжа (наношу после крема) у меня сейчас три штуки: YSL Top secret, Sisley Eclat tenseur и Clinique Pore minimizer. Клиник, как ни странно, самый лучший:girl_claping:Но днем да еще и в жару не пользуюсь базами, коже не нравится совсем.

Как вариант: купить обычный крем, а декторативную косметику (пудру, тон...)с спф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Итак, при выборе средства мы обращаем внимание не только на список ингов (это я так коротко ингредиенты обозвала), но и на их последовательность." - спасибо, я не знала. И еще за мицеллярку биодермовскую, нравится.

Не за что. :)

 

Из известных марок косметики, специализирующихся на солнцезащитных средствах, порекомендовала бы Lancaster. А в целом, в любом профе есть отличный солнцезащитный ряд. Да и в люксе тоже - Clarins, например, или Biotherm.

 

из баз для макияжа (наношу после крема) у меня сейчас три штуки: YSL Top secret, Sisley Eclat tenseur и Clinique Pore minimizer.

А каково ваше мнение о Sisley? Можете сравнить с красной банкой Кларанс или Актиминкой Живанши? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А каково ваше мнение о Sisley? Можете сравнить с красной банкой Кларанс или Актиминкой Живанши? Спасибо.

к сожалению, ни то, ни то не пробовала. У Сислей приятная текстура (в отличии от ИСЛ - слишком силиконовый и тяжеловат, подходит больше для вечернего макияжа). Хорош без косметики, т.е. чистое лицо и никакого тона. Тогда, да, кожа светится и выглядит отдохнувшей. Но за эти деньги я ожидала большего, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, limelight, спасибо!

Посмотрю в Biotherm, у меня в основном их средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, limelight, спасибо!

Посмотрю в Biotherm, у меня в основном их средства.

Не за что! На всякий случай - не для вас :flowers1: - ещё раз замечу, что в открытой продаже (обычных магазинах) в Египте косметики Biotherm нет. Как, впрочем, и других американских брендов.

 

к сожалению, ни то, ни то не пробовала. У Сислей приятная текстура (в отличии от ИСЛ - слишком силиконовый и тяжеловат, подходит больше для вечернего макияжа). Хорош без косметики, т.е. чистое лицо и никакого тона. Тогда, да, кожа светится и выглядит отдохнувшей. Но за эти деньги я ожидала большего, если честно.

Огромное спасибо за отзыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что! На всякий случай - не для вас :flowers1: - ещё раз замечу, что в открытой продаже (обычных магазинах) в Египте косметики Biotherm нет. Как, впрочем, и других американских брендов.

Совершенно верно. Думаю, в дьютике будет или в необычном магазине ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, limelight, спасибо!

Посмотрю в Biotherm, у меня в основном их средства.

 

Увидела разговор о Biotherm и поделилась своими последними впечатлениями))) Только привезли мне антиперспирант Biotherm - просто ШИКАРНЫЙflowers1.gif Очень мне подошел, отлично защищает, запах у дезодоранта неуловимый... СУПЕР!wub.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала мне подруга привезти из России краску Wella color touch... а мне сказали ее только салоны в больших объемах заказывают.. не могу достать.. а нельзя ли купить где-нибудь в Хургаде или Каире??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×