Перейти к содержанию
Карри

Электронные Книги. Обсудим?

Рекомендуемые сообщения

а какая книга, если не секрет?)

 

 

Да какие тут секреты!:biggrin:

Престижио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие тут секреты!:biggrin:

Престижио.

 

и есть же выше.... не внимательна.. иду прогуглю картинку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марджана, Ламента мои поздравления!!!!!!! Марджана, дружить семьями - я только за :)

 

Книга вещь суперская, мне она больше по учебе надо, что бы в сумке по 10 кг не таскать, так что я балдею :) А электронная бумага - это же сказка, глаза вообще не устают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Книга вещь суперская, мне она больше по учебе надо, что бы в сумке по 10 кг не таскать, так что я балдею :) А электронная бумага - это же сказка, глаза вообще не устают.

 

 

 

а я к эл. учебникам как-то пас... мне листать-перелистывать книгу, даже 3х кг удобней. а вот если так почитать... то удобней ебук - при смене настроения или в дороге маленькая библиотека всегда рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга вещь суперская, мне она больше по учебе надо, что бы в сумке по 10 кг не таскать, так что я балдею :)

 

 

Ой,как жаль,что в пору моей филологической юности у меня не было такого бука! это ж какая экономия времени,сил : пока библиотеки обегаешь в поисках нужной литературы,пока очереди отстоишь,а иногда и зря стоишь - книг или нет.или только в читальном зале. А если есть - тащишь на себе все эти книги,толстые,штук по 5-7,иногда и больше. Жуть!! Хотя эти времена вспоминаю как очень счастливые :)

 

У меня ощущение,что сбылась моя детская мечта :girl_claping: В детстве я мечтала работать библиотекарем.В моем представлении эти тетеньки основное свое время проводили где-то там,в глубине хранилищ,между рядами огромных книжных шкафов они сидели на табуреточках и ЧИТАЛИ!! Причем они имели доступ ко ВСЕМ книжкам.которые мне,маленькой девочке-читательнице,были практически недоступны (на многие книжки надо было записываться в очередь). И я мечтала так же "работать":biggrin: - и иметь доступ ко ВСЕМ книжкам,какие я только ни пожелаю... И вот теперь мне так кажется,что эта мечта сбылась!!! Могу скачать и прочитать практически все,что хочуууууу!!!!

Хотя конечно и домашнюю библиотеку собирать не перестану.Все-таки бук может удовлетворить читательский голод,но читателю-гурману,мне кажется,все же немного не хватает всех сопутствующих ощущений,возникающих при чтении обычной печатной книги (или это фетишизм называется?:biggrin: )

Изменено пользователем Марджана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ухудшилось)

у меня с электронной бумагой, зрение хоть и хорошее, но читаю не в самом мелком - не удобно.

я бы советовала с е-инком брать - если она на солнце будет читать, то не будет отражаться/слепить - как с обычной книги будет читать)

а функция увеличения шрифта есть почти(или уже у всех) книгах

Спасибо! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни,а чем можно очищать экран? раз уж он тач-скрин,то залапывается,естессно. Средство для очищения экрана компа,к примеру,подойдет?

 

И еще: как вы обычно поступаете с прочитанными книгами? удаляете? или сохраняете? И вообще,сколько книжек обычно бывает у вас в буке? Понятное дело,что количество может быть весьма большим,но,мне кажется,это не очень удобно - сотню,к примеру,книг иметь в списке? И вообще у меня страсть к расхламлению,так что мне прочитанные и уже не нужные книжки спокойно жить не дают.:biggrin: А с другой стороны,как же их удалять ?? это ж КНИГИ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни,а чем можно очищать экран? раз уж он тач-скрин,то залапывается,естессно. Средство для очищения экрана компа,к примеру,подойдет?

 

И еще: как вы обычно поступаете с прочитанными книгами? удаляете? или сохраняете? И вообще,сколько книжек обычно бывает у вас в буке? ! [/color]

У меня не тач-скрин, но я очищаю влажными салфетками для компа, вроде всё ок :)

Я обычно оставляю в буке только те книги, которые оооочень понравились и есть вероятность что захочу их перечитать. Если книга просто хорошая, сливаю обратно в ноут, ну а если так себе, то удаляю с концами :pardon: В книге у меня хранится штук 50-80 наверное, но бОльшая часть из них ещё не прочитана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни,а чем можно очищать экран? раз уж он тач-скрин,то залапывается,естессно. Средство для очищения экрана компа,к примеру,подойдет?

 

И еще: как вы обычно поступаете с прочитанными книгами? удаляете? или сохраняете? И вообще,сколько книжек обычно бывает у вас в буке? Понятное дело,что количество может быть весьма большим,но,мне кажется,это не очень удобно - сотню,к примеру,книг иметь в списке? И вообще у меня страсть к расхламлению,так что мне прочитанные и уже не нужные книжки спокойно жить не дают.:biggrin: А с другой стороны,как же их удалять ?? это ж КНИГИ!!

 

я тоже салфетками протираю....

книг закачала много, но я их разбила на группы: религия, художественная и т.д. в каждой группе разбила на жанры и темы, а потом уже на каждого автора отдельную папку, мне так удобнее ))) занудствую :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще не протирала ни разуgirl_blush2.gif книга в чехле постоянно

всего книг 30 на ридере, пока не удаляла, но со временем буду - на компе есть папка с книгами, зачем дубляж? + читала что если много книг, т е мало свободной памяти, то книги листаются медленнее и все притормаживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще не протирала ни разуgirl_blush2.gif книга в чехле постоянно

всего книг 30 на ридере, пока не удаляла, но со временем буду - на компе есть папка с книгами, зачем дубляж? + читала что если много книг, т е мало свободной памяти, то книги листаются медленнее и все притормаживается

за все не скажу,там как у меня соня.на данный момент 326 книг,все нормально переворачивается и ничего не тормозит.протираю простыми салфeтками не влажными.так как вечно она у меня в отпечатках пальцев.

 

я книги удаляю после прочтения,если вдруг понадобится стертая книга,скачиваю по новой,это ведь минутное дело и бесплатно.

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за все не скажу,там как у меня соня.на данный момент 326 книг,все нормально переворачивается и ничего не тормозит.протираю простыми солалфртками невлажными.так как вечно она у меня в отпечатках пальцев.

 

так оно ж не от количества книг на прямую, а от того сколько книги места занимают, ну и соответственно сколько общей памяти на ридере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так оно ж не от количества книг на прямую, а от того сколько книги места занимают, ну и соответственно сколько общей памяти на ридере

у меня впритык сейчас:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня впритык сейчас:)

 

может, не замечаете, или глаз уже привыкacute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, не замечаете, или глаз уже привыкacute.gif

не завидуйте :acute: все,как и тогда,когда внесла первые 10 книг :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не завидуйте :acute: все,как и тогда,когда внесла первые 10 книг :playboy:

 

да не завидую =) Довольна как слон своим киндлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже с КПК читала. Вобщем то его для этих целей и купила. Но когда купила электронную книгу, почувствовала разницу. У КПК батарея быстро садится, читать днем на солнце невозможно. Эл. Книга в этом смысле гораздо удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У КПК батарея быстро садится, читать днем на солнце невозможно. Эл. Книга в этом смысле гораздо удобней.

Кроме того, от КПК, как и от любого ноутбука портится зрение, в отличие от эл. книги ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, от КПК, как и от любого ноутбука портится зрение, в отличие от эл. книги ;)

Да, забыла еще сказать о разнице в цене. КПК стоил 500 долларов, эл. книга 200 дол. И размер... удобней читать эл. книгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По той ссылке,что ты дала,книжка Refurbished-то есть ремонтированная, поэтому она дешевле. Гарантию они хоть дают на неё?

Дают, 1 год

Изменено пользователем Destiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто на английском читает... подскажите, пожалуйста, хорошие сайты откуда можно качать :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто на английском читает... подскажите, пожалуйста, хорошие сайты откуда можно качать :flowers1:

 

забиваю имя книги на анг, потом СКАЧАЬ на русском, и даже те которые при слове ДАУНЛОАД выдают на копирайт и тд, с русскими словами рунет дает добро))

Проект Гуттенберг - там все что разрешается легально по всем статьям скачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Destiny я с торрентов обычно качаю, там часто встречаются книги уже приспособленные под ebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Destiny я с торрентов обычно качаю, там часто встречаются книги уже приспособленные под ebook

 

Дэстини в штатах, там, как и в Европе с торрентами лучше не шутить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот..я думала есть и иностранные сайты, такие же как и наши, с кучей книг :pardon:

 

Дэстини в штатах, там, как и в Европе с торрентами лучше не шутить)

да, в штатах я перестала качать с торрентов после того как мне рассказали про реальные последствия :woodpecker::pardon:

Изменено пользователем Destiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот..я думала есть и иностранные сайты, такие же как и наши, с кучей книг :pardon:

 

 

да, в штатах я перестала качать с торрентов после того как мне рассказали про реальные последствия :woodpecker::pardon:

 

 

и правильно!

я качаю если уж под зарез надо....girl_blush2.gif

нет, наши хакеры быстрей работают) я именно в рунете находила новые книги, хотя, и на амер. есть,но искать надо уметь))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки . подскажите. На каком ридере лучше русские книги читать. Я склоняюсь к Киндл ( пока только не знаю нужен ли мне 3G в Сирии) Обладательныцы Киндла как с форматами типа PDF? DJVU RTF. Легко ли переформатировать в др форматы на Пк как для полного чайника с оч медленным интернетом? А как у Сони с этим обстоят дела? А то я вообще запуталась. Я пока в Украине хочу себе купить такое счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки . подскажите. На каком ридере лучше русские книги читать. Я склоняюсь к Киндл ( пока только не знаю нужен ли мне 3G в Сирии) Обладательныцы Киндла как с форматами типа PDF? DJVU RTF. Легко ли переформатировать в др форматы на Пк как для полного чайника с оч медленным интернетом? А как у Сони с этим обстоят дела? А то я вообще запуталась. Я пока в Украине хочу себе купить такое счастье.

если вас инетресует формат pdf,то все сони читают pdf.

 

да, в штатах я перестала качать с торрентов после того как мне рассказали про реальные последствия :woodpecker::pardon:

моя сестра в Германиии уже получила свой первый штраф. слезно заверяла своего папу,что штраф будет единственным. но там было скачивание музыки. к этому еще строже относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Меня не только PDF интересует. как я поняла Калибри все конвертирует. Не знаю нужен ли мне 3G. Мне хочется читалку с которой нет проблем Сконвертировать книгу я как нибудь разберусь , но прошивки и т.д. уже тяжело . Я пока склоняюсь к Киндлу. Цена нравится. И качество вроде пишут нормальное. Пугает что меню у него английское и я со своей безграмотностью пропаду. Можно ли руссифицировать Киндл 3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Меня не только PDF интересует. как я поняла Калибри все конвертирует. Не знаю нужен ли мне 3G. Мне хочется читалку с которой нет проблем Сконвертировать книгу я как нибудь разберусь , но прошивки и т.д. уже тяжело . Я пока склоняюсь к Киндлу. Цена нравится. И качество вроде пишут нормальное. Пугает что меню у него английское и я со своей безграмотностью пропаду. Можно ли руссифицировать Киндл 3 ?

 

У меня КИНДЛgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gif

взяла с 3 джи, и ни разу и не пользовалась...

если лишние деньги есть, то можно брать... а вообще, я книги все время скачиваю на комп и потом через шнур на киндл

с пдф проблем нету!!!

НО, на каком-то форуме вычитала что там сенсорный датчик есть, и книга сама переворачивает в удобное положение страницы - то ли я плохо искала.. то ли его нет... но это не столь важно!

если без конвертации читать - то удобно!!! особенно если в горизонтальном положении держать книгу! но, я в онлай конвертирую все время - в пдф нельзя выделять самые красивые фразы, новые слова(читаю в основном на иностранном)

вайфай есть у всех киндлах, берите простой и не заморачивайтесь! я раз зашла на почту... не удобно, много артефактов на страничке - как-ни-как электронная бумага

про колибри! читала много.. но так и не установила... скачиваю в основном в текстовом формате и радуюсь!

 

да, и киндл один из тех девайсов, который читает самое большое количество форматов!

а вообще, я папе ищу книгу - смотрю чтоб форматы были, он заморачиваться конвертацией не будет, электронная бумага, и ЦЕНА которая меня устраивать будет, все остальное - понты, Киндл имеет много приколов, но я только читаю, как обычную книгу!

хотя, вам решатьflowers1.gif

 

Девочки . подскажите. На каком ридере лучше русские книги читать. Я склоняюсь к Киндл ( пока только не знаю нужен ли мне 3G в Сирии) Обладательныцы Киндла как с форматами типа PDF? DJVU RTF. Легко ли переформатировать в др форматы на Пк как для полного чайника с оч медленным интернетом? А как у Сони с этим обстоят дела? А то я вообще запуталась. Я пока в Украине хочу себе купить такое счастье.

 

для конвертации, как писала, использую онлайн сайт, где-то выше давала ссылку, и не надо колибри))

на Украину Киндл идет без проблем(из того что вычитала на разных форумах), можете даже и в нете нарыть!

а.. еще.. гляньте на ибее, на новенький киндл, там даже же дешевле можете найти, кому то подарили.. и не пользуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь тоже есть Киндл! :girl_claping:

 

Правда, он еще не в моих руках, но скоро приедет :) Пока отсюда скачиваю на него бесплатные книги с Амазона :biggrin:

 

Подскажите, удобно ли будет на нем читать книгу с большим количеством примечаний? В бумажных книгах у меня в таких случаях две закладки: для основного текста и для пояснений. А в Киндле как "прыжки" осуществляются? Ламерский вопрос, но я совсем не имею представления об электронных книгах :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь тоже есть Киндл! :girl_claping:

 

 

Подскажите, удобно ли будет на нем читать книгу с большим количеством примечаний? В бумажных книгах у меня в таких случаях две закладки: для основного текста и для пояснений. А в Киндле как "прыжки" осуществляются? Ламерский вопрос, но я совсем не имею представления об электронных книгах :blush:

 

добро пожаловать в клЮб любителей и влюбленных в Киндл))

 

за примечания - зависит как отформатирована книга в элварианте изначально

обычно, в идеале, в скобках пишут - супер..

а если нет.. так позицию надо менять, там где локейшн внизу, но я читала только где в скобках - спасибо редактору!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в клЮб любителей и влюбленных в Киндл))

 

Спасибо :flowers1:

 

за примечания - зависит как отформатирована книга в элварианте изначально

 

То, что это Kindle Edition, говорит о чем-то?

 

обычно, в идеале, в скобках пишут - супер..

 

Честно говоря, я бы не хотела читать примечания в скобках. Они же на страницу размером бывают! Основной текст будет разваливаться по смыслу :timeout:

 

А можно в одной книге сделать две закладки и быстро между ними переключаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То, что это Kindle Edition, говорит о чем-то?

 

 

я книги еще не покупала, два раза скачивала Рильке на нем с Амазона - фо фри)) завтра гляну как там с ссылками

 

Честно говоря, я бы не хотела читать примечания в скобках. Они же на страницу размером бывают! Основной текст будет разваливаться по смыслу :timeout:

по этому я предпочитаю на ридере толкьо худ лит читать. не представляю как можно им вместо учебников пользоваться... хотя по возрасту еще, вроде, должна)

 

А можно в одной книге сделать две закладки и быстро между ними переключаться?

закладок можно и сотню, а вот переключаться просто нажатием кнопки не выйдет

не хочу дезинформировать - завтра испробую и отпишусь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, удобно ли будет на нем читать книгу с большим количеством примечаний? В бумажных книгах у меня в таких случаях две закладки: для основного текста и для пояснений. А в Киндле как "прыжки" осуществляются? Ламерский вопрос, но я совсем не имею представления об электронных книгах :blush:

 

 

Вот,у меня такая же проблема :( На моем буке (Престижио) прыгать туда-сюда никак не получится,но пока что в тех книгах,которые я скачала и читаю,примечания как бы внизу страницы мелким шрифтом. Очень люблю читать примечания и еще всякие вступительные статьи и проч.,но в эл.книгах это не всегда возможно.Если человек, "заливший" книгу на сайт, не пренебрег всем этим - прочитаем,но чаще "заливают" просто текст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока отсюда скачиваю на него бесплатные книги с Амазона :biggrin:

 

 

Ссылочку можно,плз? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылочку можно,плз? :)

 

не мне, но отвечуgirl_blush2.gif

скачиваем с амазона ТУТ

заходим на амазон идем в книдл букс, выбираем бесплатные

свой киндл тестить буду позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня КИНДЛgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gif

взяла с 3 джи, и ни разу и не пользовалась...

если лишние деньги есть, то можно брать... а вообще, я книги все время скачиваю на комп и потом через шнур на киндл

с пдф проблем нету!!!

 

для конвертации, как писала, использую онлайн сайт, где-то выше давала ссылку, и не надо колибри))

на Украину Киндл идет без проблем(из того что вычитала на разных форумах), можете даже и в нете нарыть!

а.. еще.. гляньте на ибее, на новенький киндл, там даже же дешевле можете найти, кому то подарили.. и не пользуются!

Спасибо огромное!!!1 :flowers1: :flowers1: :flowers1: А то совсем растерялась, начитавшись умных релизов.

Я помоему уже решилась на Киндл и без всяких наворотов. Так что ряды киндломанов скоро пополнятся, я надеюсь. Мне ведь просто читалка нужна! И в-основном для художественной литературы. И цена приемлемая.С форматами думаю что разберусь.

Изменено пользователем lelina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мне, но отвечуgirl_blush2.gif

скачиваем с амазона ТУТ

 

Спасибо!

Изменено пользователем Марджана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

рада, если помогла!

а вообще, если вы читаете классику, то на сайте http://www.gutenberg.org найдете книги которые легально можно распространять и в разных форматах

 

Спасибо огромное!!!1 :flowers1: :flowers1: :flowers1: А то совсем растерялась, начитавшись умных релизов.

Я помоему уже решилась на Киндл и без всяких наворотов. Так что ряды киндломанов скоро пополнятся, я надеюсь. Мне ведь просто читалка нужна! И в-основном для художественной литературы. И цена приемлемая.С форматами думаю что разберусь.

 

всегда пожалуйста!

сама два месяца.. или три?? растерянной была.. всех расспрашивала и переспрашивала.. в конечном результате получила почти в подарок книгу))) была бы полностью моя покупка.. скорее всего купила бы дешевле.. а так.. есть.. но толку? - как телефон.. искала с наворотами... купила, в итоге только звонки, смс и будильник чаще всего использую

Удачной покупки, жалеть не будете в любом случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×