Перейти к содержанию
Карри

Электронные Книги. Обсудим?

Рекомендуемые сообщения

посмотрела прогу, в PDF конвертирует, Djvu нет в перечне форматов

Спасибо!

Манго, а учебники в основном идут в этих форматах. это я вам говорю, исходя из личного опыта

Поэтому я и засматривалась на поктбуки, потому что они читают все форматы и эти в том числе. Купила уже себе сегодня покетбук IQ701 biggrin.gif Такой вот синего цвета. Пока еще не разбиралась...

3-2.jpg

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и засматривалась на поктбуки, потому что они читают все форматы и эти в том числе. Купила уже себе сегодня покетбук IQ701 biggrin.gif Такой вот синего цвета. Пока еще не разбиралась...

 

Поздравляюflowers1.gif! У меня точно такой же (причем тоже синий), нареканий нет. Качаю все с Флибусты, юзаю уже год с лишним.

 

Из недостатков - на солнце не почитаешь, но мне это и не нужно, если на пляже - то я всегда с детьми, не до чтения. Удобно с вай фаем, где-то в кафе книжек накачать, если дома инет тормозит.

 

Опять же - вай фай удобен тем, что если мы едем в Каир, в Москву летим,то ноутбук можно не брать. Конечно, с покетбуком менее удобно, чем с ноутом, но в поездках мне только быстро почту проверить, на Фэйсбук и Магреб зайти.

 

Вам приятного чтения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила уже себе сегодня покетбук IQ701

поздравляю с покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляюflowers1.gif!

 

Опять же - вай фай удобен тем, что если мы едем в Каир, в Москву летим,то ноутбук можно не брать. Конечно, с покетбуком менее удобно, чем с ноутом, но в поездках мне только быстро почту проверить, на Фэйсбук и Магреб зайти.

 

Вам приятного чтения!

Спасибо, я только что попробовала включила, учебники мои видит это радует :) А вот с вай фай пока не разобралась girl_blush2.gif

поздравляю с покупкой!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и засматривалась на поктбуки, потому что они читают все форматы и эти в том числе. Купила уже себе сегодня покетбук IQ701 biggrin.gif

Манго, я тоже взяла покетбук из-за его всеядности.

расскажи, удобно ли на сенсорном экране читать пдф? легко ли двигаться по странице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манго, я тоже взяла покетбук из-за его всеядности.

расскажи, удобно ли на сенсорном экране читать пдф? легко ли двигаться по странице?

Я быстренько посмотрела, пока что нормально. Мне нужно для того, чтобы учебники по арабскому смотреть, поэтому я на одной странице долго вишу. Пдф вроде нормально читать и Джвю тоже, немного непривычно двигаться по странице, но я думаю со временем приноровлюсь.

 

Единственное у меня в комплекте не идет чехол, его отдельно надо покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я быстренько посмотрела, пока что нормально. Мне нужно для того, чтобы учебники по арабскому смотреть, поэтому я на одной странице долго вишу. Пдф вроде нормально читать и Джвю тоже, немного непривычно двигаться по странице, но я думаю со временем приноровлюсь.

вот и я учебники еще кое-как читаю, потому как тут нужно медленно и вдумчиво. а вот с худ. лит-рой в пдф лучше не связываться - еще та мукаwoodpecker.gif

 

Единственное у меня в комплекте не идет чехол, его отдельно надо покупать?

ага. покетбуки чехлами не балуют, еще и выпускают не дешевые, долларов по 40-50playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манго, поздравляю с приобретением сего важного устройства! какая у вас диагональ? на 6 не похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая у вас диагональ? на 6 не похоже

У этой модели, Олик, 7 диагональ:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне то для диагонали по больше и работы с ПДФ и подобными форматами, удобней с планшета, он по больше, картинка вся лучше отображается и воспринимается, тем более если речь идет о учебниках ИМХО 10" самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, согласна с тобой:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага. покетбуки чехлами не балуют, еще и выпускают не дешевые, долларов по 40-50playboy.gif

мдяяяя biggrin.gif

Манго, поздравляю с приобретением сего важного устройства! какая у вас диагональ? на 6 не похоже

Спасибо, у него диагональ 7 дюймов.

как по мне то для диагонали по больше и работы с ПДФ и подобными форматами, удобней с планшета, он по больше, картинка вся лучше отображается и воспринимается, тем более если речь идет о учебниках ИМХО 10" самое то

Девы, ну я себе его исключительно в дорогу взяла, а не дома заниматься, дома я на ноутбуке занимаюсь и по распечатанным книгам, но с собой же их не потащишь,а вот книга электронная с небольшой диагональю самое то playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAngo, почему на книге все-таки остановились, а не на планшете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAngo, почему на книге все-таки остановились, а не на планшете?

Потому что книгой только для чтения буду пользоваться, а если планшет, то в итоге и дети,и муж приХватизируют и будут смотреть киношки biggrin.gif Так что обычный расчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. покетбуки чехлами не балуют, еще и выпускают не дешевые, долларов по 40-50playboy.gif

 

если родной, то стоить будет даже больше чем 50

а так можно найти аналог не кожанный, рублей за 600, тоже прослужит нормально.

 

Жень, поздравляю с покупочкой!:flowers1:

для чтения самое-то, а вот учебники я распечатываю, тк люблю всякие пометки от руки делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если родной, то стоить будет даже больше чем 50

а так можно найти аналог не кожанный, рублей за 600, тоже прослужит нормально.

совсем не обязательно.

например, обложка для книги, как у Манго, в Украине стоит всего 249 грн, т.е. 31 дол. (если покупать на официальном сайте покетбука).

такой же сайт есть и для России: http://www.pocketbook-int.com/ru/store

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем не обязательно.

а я и не писала что обязательно, если промониторить можно и дешевле найти

для моей модели родных дешевле 50ти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, поздравляю с покупочкой!:flowers1:

для чтения самое-то, а вот учебники я распечатываю, тк люблю всякие пометки от руки делать.

Спасибо Машунь. Я тоже больше распечатанные люблю страницы, но блин тащить с собой все мои учебники не хочется biggrin.gif

Обложки я уже на авито посмотрела, там и б/у можно купить всего за 10 у.е. biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с собой конечно только электронную) а то будет перевес багажа ))

надо мне тоже на авито сбегать посмотреть чего дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, если книжки в формате fb2. формат ePub не люблю категорически, поскольку там невозможно настроить шрифты, поля, междустрочный интервал - разве что увеличивается масштаб.

У меня СОНИ -Т2 сейчас. Она только в середине августа вышла. Я очень довольна. Пока книга понимает EPUB, жду когда сделают прошивку на FB2. Тогда загружу COOL reader, в нём больше шрифтов и возможностей. Пользуюсь конвертером, очень удобно, несколько книг сразу можно сконвертировать.

В неё нет лишнего на мой взгляд,т.е. аудио и слота для флэшки.

Экран супер чёткий, можно подчёркивать нужное и делать закладки. А также загрузить словари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня СОНИ -Т2 сейчас. Она только в середине августа вышла. Я очень довольна. Пока книга понимает EPUB, жду когда сделают прошивку на FB2. Тогда загружу COOL reader, в нём больше шрифтов и возможностей.

Марусь, а разве сейчас нельзя загрузить COOL reader? попробуй, вдруг получится - тогда и фб2 сможешь читать, не дожидаясь прошивки.

 

кстати, видела сайт с прошивками для сонек. нужно поискать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла сайт с прошивками для сонек. правда, там не для всех моделей есть.

http://ebookapplications.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла сайт с прошивками для сонек. правда, там не для всех моделей есть.

http://ebookapplications.com/

Натусь-это старьё. Думаю уже скоро прошивка и на мою Соньку выйдет. Мне абсолютно не мешает ковертация, бо очень хороший конвертер. Кстати он многие форматы конвертирует. Может кому пригодится. Называется CALIBRE.( http://www.epubor.com/how-to-convert-ebooks-with-calibre.html#.UFAkHK43BoE)

Изменено пользователем marusja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натусь-это старьё. Думаю уже скоро прошивка и на мою Соньку выйдет. Мне абсолютно не мешает ковертация, бо очень хороший конвертер. Кстати он многие форматы конвертирует. Может кому пригодится. Называется CALIBRE.( http://www.epubor.co...ml#.UFAkHK43BoE)

Маша, этот Калибр - первый помощник владельцев Киндлов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то полтора года назад я полностью перешла на электронную книгу, очень удобно и бюджетно.

У меня Explay HD ,дешевый вариант, но качественный.

ни разу не зависал, не глючил,батарейки хватает надолго

правда экран небольшой, но появился explay HD II -7 дюймовый.

за покет бук жалко переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купила на днях Векслер, ебук. У кого такой есть? Что можете сказать, как он в пользовании? Вирус мне правда зараза подпортил софт, пришлось самой все счищать и папки новые делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эту и хочу себе, только читала что не все форматы читает, и что фб2 не читает, а в этом формате в основном все книжки ...

 

Я качаю с Флибусты - там практически все книги есть в epub.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может кто знает с каких сайтов можно скачивать художественную литературу на арабском языке?

И еще, Киндл читает арабский текст,кто-нибудь пробовал загружать?

Спрашиваю потому,что муж читать стал по 2 книги в неделю,а они в Ливане не дешевые,проще было бы е-бук преобрести,оправдалось бы за 3 недели.Только вот никак не можем найти откуда скачать,ну или на худой конец хотя бы почитать.

А может кто подскажет интернет магазины где есть пересылка книг именно на арабском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, Киндл читает арабский текст,кто-нибудь пробовал загружать?

Чая, муж нашел арабские книжки в основном в пдф формате, поэтому читать амазон-читалка будет в любом случае. но сама понимаешь, в таком формате особо не разгонишься. или уже прикупи ему книжку с диагональю 9,7biggrin.gif

 

далее напишу, что у меня на покетбуке еще есть.

 

 

еще попадались в формате chm - шрифт арабский отображается, но книжки глючат.

 

в формате epub не отображаются арабские буквы. не знаю, может, нужно кодировку менять. если кто знает, подскажите.

 

 

мы, кстати, на днях едем мужу читалку покупать. правда, будем брать цветную и на 8 дюймов экран.

 

если кто найдет книжки на арабском в нормальных форматах (fb2, mobi, epub, txt, rtf и т.п.) - свистните. с удовольствием причастимся к он-лайн библиотекеgirl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чая, муж нашел арабские книжки в основном в пдф формате, поэтому читать амазон-читалка будет в любом случае. но сама понимаешь, в таком формате особо не разгонишься.
Нат,дай ссылочку хоть на эти книги,пусть и в пдф формате.А их конвертировать в моби можно?

 

мы, кстати, на днях едем мужу читалку покупать. правда, будем брать цветную и на 8 дюймов экран.

Уже определились какую хотите?Это ему для работы нужна с цветным экраном?

 

Смотрю,уже Киндл 5 есть,и цена такая замечательная!Хочу маме купить.Кто-нибудь уже держал в руках эту книгу?Как там экран,такой же темно-серый как и у Киндл 4?Или посветлее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нат,дай ссылочку хоть на эти книги,пусть и в пдф формате.А их конвертировать в моби можно?

качает вот отсюда: http://4kitab.com/

насчет конвертации не скажу. посмотри, что предлагает конвертер "колибри".

у меня просто читалка всеядная - нет необходимости заморачиваться с форматами.

 

Уже определились какую хотите?Это ему для работы нужна с цветным экраном?

нет, будем выбирать из того, что в магазинах найдем - хотим пощупать перед покупкой.

да, ему а) нужен цветной экран для чтения разных медицинских книг и атласов и б) нужна возможность воспроизведения видео, поскольку нужно смотреть записи разных манипуляций. короче, чтобы время зря в транспорте не тратить, будет учиться в дорогеbiggrin.gif

а! еще пункт В есть: пристрастился к аудио-книгам (на русском) - так что и аудио не помешает :)

 

Смотрю,уже Киндл 5 есть,и цена такая замечательная!Хочу маме купить.Кто-нибудь уже держал в руках эту книгу?Как там экран,такой же темно-серый как и у Киндл 4?Или посветлее?

по характеристикам не особо отличается от четвертого. разве что цветом черная biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качает вот отсюда:
Спасибо. :flowers1: Вчера уже сидел и искал себе книги муж.Надеюсь что хоть что то у нас с этой идеи получится.

нет, будем выбирать из того, что в магазинах найдем - хотим пощупать перед покупкой.

Если пощупаете Киндл Файр,расскажи потом о впечатлениях,особенно с сравнении с другими книгами.
по характеристикам не особо отличается от четвертого. разве что цветом черная
И мне так показалось что отличий почти нет.Ну разве что цвет и немного размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у кого Киндл,помогите разобраться.У меня на компьютере ,когда хочу книги скинуть на е-бук и открываю Киндл,то в нем нет папки "документы".А без этой папки книги не скину.Т.е. это проблема с книгой.Куда эти "документы" могли подеваться?Где ее искать?Может исчазнуть из-за того что чистила книгу от вируса?Что теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я уже озадачилась покупкой эл. книги. Но я сейчас в раздумьях - брать с e-ink экраном (т.е. чёрно-белым, который для глаз вроде бы не так утомителен) или же с цветным экраном и вай-фаем, потому как иногда нужен интернет где-то в пути и это была бы чУдная (а главное - более дешёвая) альтернатива ноуту или планшетнику. :girl_sigh:/>

 

 

Купила уже себе сегодня покетбук IQ701 biggrin.gif Такой вот синего цвета. Пока еще не разбиралась...

Опять же - вай фай удобен тем, что если мы едем в Каир, в Москву летим,то ноутбук можно не брать. Конечно, с покетбуком менее удобно, чем с ноутом, но в поездках мне только быстро почту проверить, на Фэйсбук и Магреб зайти.

Девы, как для глаз чтение на таком экране - не утомительно? Или там можно настраивать яркость и цветность страниц, как и на обычном ноуте к примеру? Но читать на ноуте долго не могу, даже если все настрою нормально, глаза устают, краснеют... Вот этого эффекта и опасаюсь.

 

 

Пока больше склоняюсь к цветному экрану, но хочется узнать ваши ощущения по этому поводу. Потому как в большей степени будет использоваться все же для чтения, чем для инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я уже озадачилась покупкой эл. книги. Но я сейчас в раздумьях - брать с e-ink экраном (т.е. чёрно-белым, который для глаз вроде бы не так утомителен) или же с цветным экраном и вай-фаем, потому как иногда нужен интернет где-то в пути и это была бы чУдная (а главное - более дешёвая) альтернатива ноуту или планшетнику. girl_sigh.gif/>

 

 

 

 

Девы, как для глаз чтение на таком экране - не утомительно? Или там можно настраивать яркость и цветность страниц, как и на обычном ноуте к примеру? Но читать на ноуте долго не могу, даже если все настрою нормально, глаза устают, краснеют... Вот этого эффекта и опасаюсь.

Глаза у меня совсем не устают. Я бы даже сказала, что от обычной бумажной книги быстрее устают. По поводу того, что брать. Мое ИМХО уже лучше планшет покупать. И книга тебе, и плейер, и мини комп, и игралка. biggrin.gif Тем более что по ценам сейчас можно вполне бюджетный вариант найти, а функций будет гораздо больше, чем в электронной книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя невестка изначально была настроена купить электронную кнужку с цветным экраном,что бы и читать и ребенка развлечь при необходимости.В итоге через пару-тройку месяцев купила себе еще с e-ink экраном и осталась довольна.Сказала что для чтения удобнее.Ну может потому что у нее глаза устают постоянно,даже не обязательно от чтения.Мне сравнить не с чем,у меня Амазон Киндл,довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила на НГ себе электронку-самую простую prology 7 дюймов за 50 долларов, не сенсорная, цветная, не e-ink . Все устраивается, книги читает почти все (кроме /doc - хотя в описании он есть +небольшие проблемы с форматом каким-то в adobe - просто не ориентируется страница и не масштабируется так как удобно), поддержка видео-фото-музыки- без зависания абсолютно (к слову, на навигаторе, который в 8 раз дороже -все висло ). Экран цветной, картинки в тексте поддерживаются, заряд держит долго. Заряжаю от ноута, от розетки - быстро и просто.. На солнце видимость чуть хуже, но если поработать контрастом и фоном экрана- но проблема решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я уже озадачилась покупкой эл. книги. Но я сейчас в раздумьях - брать с e-ink экраном (т.е. чёрно-белым, который для глаз вроде бы не так утомителен) или же с цветным экраном и вай-фаем, потому как иногда нужен интернет где-то в пути и это была бы чУдная (а главное - более дешёвая) альтернатива ноуту или планшетнику. girl_sigh.gif

Лоллит, смотри, какую красоту в июне на рынок выбрасывают. тут тебе и е-инк и цветной экран, еще и подсветка есть - любителям читать в темноте самое то.

вот бы пощупать!

хотя цену заломят, сдается мне, нереальную girl_sigh.gif

 

PocketBook Colour e-Reader White

 

 

-----

я довольна книжкой на электронных чернилах - просто спасение для любителей читать помногу и подолгу :)

 

-------

 

ИМХО, искать в Е-книжке дорожную альтернативу ноуту или планшету не стоит - оно не сопоставимо, функциональность все равно будешь намного хуже. поэтому, если уж преимущественно будешь рыться в инете, то покупай недорогой планшет и все - благо, сейчас китайского добра валом, не обязательно айпады и самсунги брать. иногда и книжку там почитаешь под настроение - программ для чтения много.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза у меня совсем не устают. Я бы даже сказала, что от обычной бумажной книги быстрее устают. По поводу того, что брать. Мое ИМХО уже лучше планшет покупать. И книга тебе, и плейер, и мини комп, и игралка. biggrin.gif/>

Нет, планшет не интересует. По любому это гораздо дороже книги, даже бюджетный вариант, не вижу смысла тратиться. biggrin.gif/> Потому как и книгу буду выбирать не супер-пупер дорогую.

 

 

ИМХО, искать в Е-книжке дорожную альтернативу ноуту или планшету не стоит - оно не сопоставимо, функциональность все равно будешь намного хуже. поэтому, если уж преимущественно будешь рыться в инете, то покупай недорогой планшет и все - благо, сейчас китайского добра валом, не обязательно айпады и самсунги брать. иногда и книжку там почитаешь под настроение - программ для чтения много.

Ну во-первых, китайского добра не хочу, предубеждение у меня. negative.gif Уже был опыт. Во-вторых, книга мне нужна процентов на 90 именно для чтения, а интернет - так, баловства ради, изредка или по острой необходимости. playboy.gif/> Так что все же буду склоняться к эл. книгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам отпределиться надо что в приоритете

если чтение, то электроные чернила и только!

если серфить, то можно планшет купить(зря вы на счет китайских, некоторые переплюнули брендовых, а цена дешевле), можно и брендовый планшет, из теперь, благо, на разный вкус и кошелек

или ждать выхода цветных чернил

 

Хотя, я б ориентировалась на сумму которую вы готовы потратить на устройство, у вас же есть лимит, вот он и пусть будет стартом, найдите книги и поаншеты в этом спектре и сравнивайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×