Перейти к содержанию
mamusik

Интернет И Реальность

Рекомендуемые сообщения

Ну вот вам темка..мне кажется,что интересно было б поделиться мнениями ,рассказать свои истории,связанные с интернетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос "Пользуетесь ли вы интернетом?" утвердительно ответили 100% россиян... Таков результат опроса, проведённого недавно в интернете.(это типа анекдот).. :pardon: Не секрет,что многие пользуясь тем,что инет"все стерпит"просто напросто выдумывают свою вторую сущность и таким образом проживают какую то чужую жизнь..Но с другой стороны-человек,сидяший за компом-он же реальный-он чувствует,у него бегут дни..годы-он живет инетом.Так вопрос где паралель -где эти жизни (вирт и реал пересекаются и расходятся?)Мое мнение я писала в болталке..Я думаю,что если человека все устраивает в жизни и у него нет комплексов-он не будет что то придумывать и останется самим собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Я думаю,что если человека все устраивает в жизни и у него нет комплексов-он не будет что то придумывать и останется самим собой
ппкс

 

 

а еще бы я выделила,интернетное лицемерие,объясню,что имею ввиду:когда в вирт человек играет,неискреннен,всех любит,распрлагает к себе,а в реале соооовсем другой,вот тут самый неприятный капкан.

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна-гораздо легче сидя на стуле и попивая кофе,написать пару теплых слов.Но если вдруг понадобится реальная помощь,то очень немногие способны ее оказать.Но Ксю-инет он на то и инет..тут все живут не инапрягаясь..а в реале работать надо.прикладывать усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ягодкин,ты никогда не всречалась с людьми,которых знаешь в виртуале,например магреб?

 

скажу за себя.

 

меня магреб познакомил со многими(практически всех старичков ну и некоторых новеньких девочек нашей ветки я знаю и встречались в реале).

здесь же я нашла дорогово мне человека + так же есть просто очень хорошие знакомые.

конечно же были случаи когда и жалела о знакомствах(тк люди оказывались далеко не теми которыми были в виртуале).

 

 

Нет Ксю,не встречала.Знаю только одну Лилю.У меня все видимо впереди. :biggrin:

Девочки я ушла.К ночи появлюсь. :air_kiss:

 

 

Про разделение интернета и реальной жизни.

В принципе я такой четкой грани не провожу лично для себя и стараюсь оставаться верной себе везде. Из хорошего, интернет дал мне мужа. Из плохого.. стараюсь просто не общаться с людьми, с которыми мы уж слишком разные, будь то интернет или реал. А вот из любопытного, было, давно уже, на соседнем форуме и в другой стране. Девушка очень отзывчивая, жутко активная, интересно пишет, мы смотрим одинаковые фильмы и одинаково на них реагируем, вроде все предпосылки к переходу в реал. Тут как раз и соревнования подвернулись по спорту, который мы обе уважаем, и договорились пойти вместе. Разочарований знакомство не принесло, приятельничаем, потихонечку движемся к дружбе. И тут сурприз, опущу как всплыли подробности, но мир то маленький, а та деревня, где мы жили еще меньше. Короче говоря, выяснилось, что у мадам два любовника, что впрочем ее личное дело и мне все равно, но оба они русские, оба женаты на русских, с нашего же форума!! и жены не дома в раше, а тут же экспатствуют. И одна из них беременна, что в принципе не мешает нашей мадаме обсуждать с ней на форуме, где лучше рожать итд. Афигеть!

Я не поняла, конечно, нафига переться в арабскую страну, чтобы крутить с русскими женатиками, но вот так вот бывает форумных подруг в дом приводить :girl_amaze:

 

 

Как в "Служебном романе" надо подруг "уничтожать",а не новых заводить, необязательно виртуальное знакомство к этому может привести.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна-гораздо легче сидя на стуле и попивая кофе,написать пару теплых слов.Но если вдруг понадобится реальная помощь,то очень немногие способны ее оказать.Но Ксю-инет он на то и инет..тут все живут не инапрягаясь..а в реале работать надо.прикладывать усилия.

Согласна.большенство,но не все!так,что желаю всем встретить ту малую часть!И не знать большую,которая не настоящая! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,так тоже нельзя.И так жизнь как за решеткой,да еще не с кем не знакомиться и в дом не приводить...Это уже паранойя какая-то.Мой муж и так в шоке,говорит не думал,что русские так за границей себя могут вести-отталкивать друг друга.Он же тоже ехал учиться в СССР и как видели арабов-знакомились,помогали друг другу и не интересовало их палестинец он,курд,сириец и т.д.Держались все вместе,дружили друг с другом-поэтому и привыкли быстрее.А вот если тебе говорят в твоей компании,что кто-то сказал про тебя плохо-значит и в твоей компании сплетничают и обсуждают.Женщинам вообще свойственно "трендеть",а от скуки и подавно.Надо проще относится к людским слабостям-такими нас Бог сотворил,несовершенными

 

 

Всем приветики, наконец решилась к вам на огонёк заглянуть

 

Мой муж тоже от такого в шоке

 

 

Просто наверное несталкивались с этом, поэтому пока незнаете ни сплетен, ни обид!!!

 

 

про инет и виртуалку-прям хоть темку открывай..такая тема интересная.. Некоторые в инете часто не такие,какими оказываются в реальной жизни..Ну,понятно-бывает людям интересно приписываьб себе те качества,которых в реале то и нет.Я помню случай,когда готовилась к встрече со своей инетподружкой.Как то переживала,волновалась..Ну,и..когда встретились мне было очень смешно..Ну,зачем изображать из себя того кем не являешься???(Ксю-ты догадалась??)Но бывает и очень приятно когда в инете познакомишься-а потом встречаешься-главное-не врать и быть самим собой везде и тут и в реальной жизни!

 

 

P/sпрочитала че написала и думаю,а вдруг кто не знает подумают,что это именно Ксю" не такая" :pardon: Хочу всех успокоить Ксю-в реале даже лучше,чем тут..Тут она и повредничать может иногда..А вот в реальной жизни-самый добрый,гостеприимный ,внимательный к другим человек..Очень рада была встрече в реале!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернэте я более категорична,"дружбу" прерываю сразу ,как только понимаю ,что первый ,второй ,третий раз разговор не завязался :girl_in_dreams: .Дальше нет смысла пробовать .Мне нравится поговорить просто даже ни о чём,без споров и нравоучений, я уважаю разное мнение собеседницы и хочу в ответ того же -уважение моих точек зрения.Возможно,через время (и такое бывает) ,я хорошенько подумаю и соглашусь с той мыслью ,которую раньше не поддерживала.

 

Иногда наталкиваешся на знакомых в инэте случайно.Я не люблю лезть в их ещё несколько жизней в инэте.Есть так есть .Это их личное дело.(У самой несколько страниц под псевдонимами,но это не значит ,что я другая,просто мне так комфортнее и не более.) А вот когда у мусульманки ,которую ты знаешь и общалась,расположено её оголённое фото на сайте знакомств,а в анкете написано :"ищу лесбилюбовь" .И ты НЕ веришь своим глазам,думаешь ,что фото украли ,что там сидит другой человек.Проверяешь и.... :pleasantry: да, это была твоя новая знакомая ,с которой ты хотела подружится :girl_in_dreams: . От этого волосы встают дыбом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе!Нет у меня такого не было..как то пронесло..может потому что я на сайты знакомств ни разу не заходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на сайте знакомств одно время активно пыталась подруг завести русских, но как-то не сложилось - пообщались-пообщались, а до встреч так и не дошло, хотя вот с одной девочкой встречались вчетвером с мужьями, но дальше как-то не пошло. Из парадоксов, помню, общалась с одной русской, замужем за ливанцем тоже, ребенок есть, а в анкете цель знакомства - "хочу найти подруг, а может быть, и мужа". Хммм... :negative:

Еще был забавный случай, когда мы переписывались с девочкой насчет курсов арабского на одноклассниках, а потом встретились там и не узнали друг друга)))

От встреч с магребскими девочками остались только хорошие впечатления :give_heart:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем приветики.самый большой недостаток в наших виртуальных общениях это то,что в глаза собеседнику не заглянешь.с возрастом по ним уже интуитивно чуствуешь человека.по обшим фразам,по комментариям в болталке замечаем похожих взглядами.у меня есть пара приятельниц по интернету.какие они в жизни можно только предположить.недавно в теме<знакомства> коротко написала о себе,первое ,в общем,что пришло на ум.кто то обратил внимание,что я из волгограда,кого то покоробила запись о национальности мужа. в действительности строчками в нете можно манипулировать человеком,тоже почти год общалась с девушкой русской ,здесь в саудии она,делились многим,потом она пропала куда то.нашла её случайно ,здесь на этой ветке,совсем другое впечатление.вывод у меня такой-в клубе то хорошо,но от естественного обшения душе теплее......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уважаю разное мнение собеседницы и хочу в ответ того же -уважение моих точек зрения.Возможно,через время (и такое бывает) ,я хорошенько подумаю и соглашусь с той мыслью ,которую раньше не поддерживала.

Фата мне кажется ты все слишком сильно принимаешь к сердцу,попробуй немного по-другому,

например как говорил Омар Хайям

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Уж лучше голодать, чем что попало есть

И лучше будь один, чем с кем попало.

тебе тогда намного проще будет в выборе знакомых-подруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фата мне кажется ты все слишком сильно принимаешь к сердцу,попробуй немного по-другому,

например как говорил Омар Хайям ...

тебе тогда намного проще будет в выборе знакомых-подруг.

 

а у меня в реале подруг близких нет, как-то не складывались отношения с девушками... Сейчас у меня есть лучшая подруга в интернете...Мы дружим уже больше 3-х лет. Я ей очень доверяю, хотя мы ни разу даже по камере и не виделись, просто общаемся. Я не считаю, что в интернете люди очень отличаются от реала, во всяком случае не все. Я не пытаюсь казаться лучше. Меня и на работе упрекают: "ты слишком правильная". Какая есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня в реале подруг близких нет, как-то не складывались отношения с девушками... Сейчас у меня есть лучшая подруга в интернете...Мы дружим уже больше 3-х лет. Я ей очень доверяю, хотя мы ни разу даже по камере и не виделись, просто общаемся. Я не считаю, что в интернете люди очень отличаются от реала, во всяком случае не все. Я не пытаюсь казаться лучше. Меня и на работе упрекают: "ты слишком правильная". Какая есть.

Мне на данный период жизни то же пока лучше в интернете.Спокойнее наверное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фата мне кажется ты все слишком сильно принимаешь к сердцу,попробуй немного по-другому,

например как говорил Омар Хайям

.......тебе тогда намного проще будет в выборе знакомых-подруг.

Вот пользуюсь этим правилом последние два года :girl_bye: .Слава Богу ,стала спокойна и меня уже трудно чем-то удивить в инэте(имею в виду: слезливые истории,лжеДружбы,высокие чувства и т.д. ...)

Мне на данный период жизни то же пока лучше в интернете.Спокойнее наверное. :)

ага :girl_sigh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня в инете поражает явная неадекватность некоторых пользователей..в жизни как то мало сталкивалась с таким явлением-а тут на каждом шагу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не на каждом шагу, но всё же....Всё потому, что в виртуале можно создать себе имидж, о каком мечтается....Ну и прекрасное место для тролинга, приколов.....

 

 

А я в инете провожу очень много времени. Мои вирутальные подруги и знакомые давно стали реальными. Спасибо форуму и форумским встречам.

А мои подружки из России, которые самые любимые, самые близкие, самые родные благодаря инету всегда рядом со мной :)

Да и семья: родители и сестра, тоже каждый день в инете :give_heart:

Так что, про себя могу соврешенно честно сказать, что у меня интернет и реальность так тесно переплелись, что их отедлить уже практически невозможно друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Всё потому, что в виртуале можно создать себе имидж, о каком мечтается....

Точно! :flowers1: Меня только что постигло виртуальное разочарование,чей-то придуманный имидж расспыпался на моих глазах. :( А все так красиво начиналось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня только что постигло виртуальное разочарование,чей-то придуманный имидж расспыпался на моих глазах. А все так красиво начиналось...

 

 

Кто же так расстроил Ягодкина?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто же так расстроил Ягодкина?????

:biggrin: Пусть это останется моим виртуальным секретом. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет дает уникальную возможность несостоявшимся ,и ,просто неумеющим в реальной жизни общаться с кем-либо по-человечески,проявить себя "на всю катушку",раскрыться,и даже "дружить".Как тут уже писали выше - строить из себя то,чего даже и духа нет в реале.Да,есть люди,которые умеют быть"самыми -самыми,незаменимыми и добрейшими" лишь для тех,кто от них за тридевятьземель,на разных форумах,а у себя ,под носом,в реале общаться не умеют и не хотят.

А еще вот этот момент тоже очень правильно подмечен - "ах какие они все лживые,на самом деле на сайтах тааааким занимаются"..при этом огромная масса,высказывающихся так людей занимается если и не тем же самым,то недалеко ушедшим,под массой имен и ников,идущим в полнейший разрез с тем,кем они себя позиционируют в жизни.

Задумайтесь.Я часто с таким встречалась.Действительно сюрприз,когда так или иначе случайно натыкаешься:))

А еще в интернете есть просто незаменимый ничем плюс ,как пишет Фрося,-ето возможность общаться с близкими людьми,как -будто и не уезжал никуда.Масса полезной информации,помощь неоценима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, многие как-то слишком близко к сердцу принимают виртуальные знакомства - сами себе рисуют какие-то идеальные или неидеальные образы, а повстречавшись в реале, обнаруживают, что монетка не такая блестящая (или наоборот). Если относится к этому проще, то и разочарования не будут такими глубокими. Все кругом люди, причем если брать Саудию, то сюда зачастую попадают уже не школьницами-студентками, а вполне взрослыми женщинами - это я к тому, что во взрослом возрасте, тем более в стране, куда вы попали временно, вряд ли найдутся настоящие друзья на всю жизнь; большинство ваших новых знакомых либо останутся просто хорошими знакомыми, либо сами отсеются, когда вы уедете - так зачем сильно переживать, если ваш виртуальный знакомый оказался не совсем тем, кем представлялся вам? Зачем говорить (к примеру), что вот "она такая-сякая, представлялась высокой стройной блондинкой с доброй душой, а оказалась маленькой толстой брюнеткой, которая спит и видит, какую бы интригу придумать"? Ну не сошлись вы характерами при реальной встрече - разошлись и пошли себе по жизни дальше, вам же вместе не жить, вы не родственники, никаких обязательств перед друг другом нет, какие могут быть проблемы-то?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь интернетом для общения со своими родными и старыми друзьями,с теми людьми,которых я знаю с давних пор :)

Сама через интернет не знакомилюсь,не лезу к другим людям на страницы и не пишу им сообщения первой(стисняюсь :girl_blush2: ),но если кто-то напишет,то обязательно отвечу. :give_heart:

Встречалась с нашими девочками,но дружить с кем-то близко не получается,только обыкновенные знакомства.

Не создана я для дружбы в реале :girl_blush2:

Согласна со словами Назиры на все 100,и стараюсь

....относится к этому проще, то и разочарования не будут такими глубокими.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет люблю,так как можно получать много информации не выходя из дома,что очень важно в моём положении :)

Да,и вот что,в жизни вертуальных знакомых не капаюсь.Меня не интересует,не прошлое,не настоящее,и не будущее. Не вижу смысла выспрашивать и выяснять,кто и что он на "самом деле" .Если человек приятен в реале,то я буду с ним общаться,как с приятным знакомым.А если завяжется дружба,то буду этому только рада :)

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле интернет и реальность не сильно отличаются друг от друга: и там и там есть и плохое и хорошее.

 

Интернет несет в себе много плюсов:

отличный способ расширить свой кругозор без затрат времени на перемещение по пространству), просто сидя у себя дома, найти массу разных собеседников из любой точки земли (в реальности это крайне затруднительно), и тыды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про реальную помощь...Так написать тёплое слова в интернете,тоже помощь,и кому-то она очень помогает.Не все же идут на реальную,например,материальную помощь своим виртуальным знакомым и даже знакомым по форуму.Помогают только близким друзьям и подругам. Да и не все,кто пишет постоянно,что -"помогу",помогает :pardon:

Для меня же,просто помочь и познакомить новых девочек с нашими соотечественницами тут-уже помощь.А кто уж из них будет просто-знакомые,или подруги,уже дело каждого в отдельности.

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня же,просто помочь и познакомить новых девочек с нашими соотечественницами тут-уже помощь.А кто уж из них будет просто-знакомые,или подруги,уже дело каждого в отдельности.

Медвежью услугу делаете и прежде всего себе+тутошним соотечественницам.

 

Как то у меня был случай, общалась я мило с одной девушкой виртуально (не лично, а в общей массе по интересам), в один прекрасный день эта "милая" девушка попросила уже лично помощи с деньгами, сумма не большая, я конечно наивная, но всё, что касается денег, любых денег в виртуале - я таких услуг никогда не оказываю - сразу в сад, итог.... милость сменилась на гнев и по сей день там прибывает относительно меня :biggrin: Мне это конечно никак не мешает по жизни, нехай себе гневается, просто кто там и что по ту сторону экрана....не ведитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медвежью услугу делаете и прежде всего себе+тутошним соотечественницам.

...

Ружан,может и "медвежью" услугу,но совсем не с такими намерениями :woodpecker: Если желают/просят о встрече,разве можно отказать? Ведь многие,сначало никого не знают совсем тут :pardon:

А так пока, Бог миловал от плохих людей.Девочки знакомятся и встречаются, и есть такие,которые подружились друг с другом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медвежью услугу делаете и прежде всего себе+тутошним соотечественницам.

 

 

я не совсем согласна...

вот приехала девочка в кса, никого не знает, по-арабски не говорит... и встретила случайно на улице/магазине/интернете человека, живущего в ее городе уже давно... и.... что? отвернетесь и, даже если она попросит, ни с кем не познакомите ее? :scratch_one-s_head:

 

Ведь многие,сначало никого не знают совсем тут

 

+1 :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно же знакомить и конечно же вы сильно выручаете эту новую девушку своей добротой, что входите в положение и т.д. (нехай пользуется, не жалко же, правильно), но перед этим не забывайте себя спросить "а что я о ней знаю сама лично, кроме того, что она сама мне поведала и на сколько это есть правда, а не ложь, вымысел, недоговаривание, сокрытие, преследование своих интересов...что угодно?" Вы рекомендуете человека своему кругу=несёте ответственность, т.к. в вашем кругу вам доверяют и если эта девочка новая выкинет вам какую-то каку, то это уже ваш недосмотр и доверчивость, но если она выкинет каку отрекомендованному вами же ей кругу, то этим вы подмочите не только свою репутацию, но и своих подруг, а возможно и ваших вместе взятых семей. В итоге выгребете вы по полной и от новой девочки, и от своего круга. И кого вы выручаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Ружан на 100%%.Знакомить абсолютно никого не надо Вот мы переезжали в Джидда-там никого я не знала,но на это инет и существует-нашла по инету девочек.живущих в Джидда-взяла телефоны,пошла на встречи в моллах.Лучший посредник-все таки инет!

 

Пы.сы.Кстати,у меня по молодости лет все точно так же и получилось,как описала Ружан.Правда не тут,а в Иордании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пы.сы.Кстати,у меня по молодости лет все точно так же и получилось,как описала Ружан.Правда не тут,а в Иордании.

Та я тоже не с потолка пишу, к сожалению, опрокинулась уже. И раз появилась такая полезная тема (как жаль, что не раньше), то возможно умеющие слушать - да услышат, доброта иногда подводит к глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и народная поговорка есть(и на русском и на арабском)"Добрыми намерениями вымощена дорога в ад"Я честно не понимала почему..Ну сделал добро-зачем в ад то..Зато теперь все прекрасно понимаю-так оно и есть..Именно намерениями-это ключевое слово тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не очень всё поняла, :woodpecker: Но ведь я тоже,не знакомлю людей случайно повстречавшихся на улице.Все форумские или с одноклассников и просят познакомить с нашими,т.к. никого не знают. Причём тут я,если человек окажется плохой или хороший?

Я не посредник.Всё идёт через интернет.Просто в данный момент,кто-то обратился ко мне.А в другой-может такая же просьба быть обращена и к другому.Как-то странно меня поняли.Если кто-то спрашивает про наши встречи,говорю,когда они бывают. А как же быть? Мы же сами пишем о встречах на форуме.

Получается как-то,что на встречи соотечественниц надо приглашать по рекомендации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично рассматриваю инет как временную меру и посредника знакомства в реале.Для меня было бы скучно годами общаться с человеком,не зная его лично,да и зачем?Я всегда принимаю людей какими они есть с их недостатками и достоинствами и именно это интересно для меня.В инете же все слишком приторно-шоколадные,так как не требует никаких душевных затрат,пообщался с употреблением уменьшительно-ласкательных суффиксов(от чего меня коробит,кстати в отношении к незнакомым людям),чмоки-чмоки,расшаркался ножкой и все довольны.Люди не страусы,и прятать голову в песок от человеческой сущности не могут.Мы существа социальные,что кстати именно в Саудии наименее заметно,так как жизнь здесь совершенно ассоциальна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Именно намерениями-это ключевое слово тут

вообще-то,у меня намерения "как лучше" всегда,а как получится не моя ошибка.Начитаешься тут,и знакомиться желание отпадёт.Мало кто и кем окажется? Ведь никто не просит завязывать близкие отношения и по гостям ходить :pardon: Время покажет само,кто кому-друг.Но наши встречи ни к чему не обязывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕло ведь не в том,что искатькаких-то подруг на всю жизнь,или копаться в деталях -причем здесь это ?? Если ты общаешься с человеком ,пусть даже только в виртуале,год,то это самое общение уже не может сводиться лишь к "как дела,как дети",по-любому все намного глубже,а уж тем более если встречались в реале..Это же не коапние ,и не намеренное выискивание каких-то несовпадений.Все бывает случайно - общаешься с одним человеком,а там все совсем не так.И это ПО-ЛЮБОМУ трогает (если ты долго общаешься ),и важно кем ты считаешь себе этого человека,и какаова твоя реакция-улыбка или глубокое разочарование.Реакция есть. И речь тут не о внешних данных.

Начнем с того ,что на свете не существует такой женщины,которая хотя бы раз (что тоже нереально)не обсудила кого-то за споной с третьим человеком.Если кто-то скажет -Я такя-не поверу НИ ЗА ЧТО ! И это нормально,как тут писалось-женщинам свойственно "трындеть".Так вот более всего противно то,что многие ставят из себя таких,занимаясь при этом ТЕМ ЖЕ самым на каждом шагу...Ну не надо замечать эти "соринки"в глазах других и все,никто ж о ваших "бревнах"не говорит .Об этом речь.

Я вообще человек очень"земной"-Телец-и просто общаться неизвестно с кем в интернете не могу -мне надо человека увидеть,слышать голос,иметь "живое" общение.

Насчет того чтоб познакомитького-то с кем-то -криминала не вижу,люди все взролсые,все прекрасно понимают,что я тоже не в одном роддоме с этим человеком родилась,и гарантийного талона не прилагала - как у них там сложиться -их дело,и уж вряд ли здравомыслящему человеку придет в голову винить меня потом,если пойдет как-то не так..Если человек сам просит позакомитьего,жаждет общения -почему не поделиться информацией о знакомых(если они не против,естественно), не позвать на встречу общую,тем более сами же тут пишете,что все мы десьвременно и братаний кровью не ищем.

О благих намерениях и помощи ,человеческой неблагодарности-отдельная тема,не совсем относящаяся к данной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, конечно же знакомить и конечно же вы сильно выручаете эту новую девушку своей добротой, что входите в положение и т.д. (нехай пользуется, не жалко же, правильно), но перед этим не забывайте себя спросить "а что я о ней знаю сама лично, кроме того, что она сама мне поведала и на сколько это есть правда, а не ложь, вымысел, недоговаривание, сокрытие, преследование своих интересов...что угодно?" Вы рекомендуете человека своему кругу=несёте ответственность, т.к. в вашем кругу вам доверяют и если эта девочка новая выкинет вам какую-то каку, то это уже ваш недосмотр и доверчивость, но если она выкинет каку отрекомендованному вами же ей кругу, то этим вы подмочите не только свою репутацию, но и своих подруг, а возможно и ваших вместе взятых семей. В итоге выгребете вы по полной и от новой девочки, и от своего круга. И кого вы выручаете?

Ружан, у вас или случай какой-то прям совсем тяжелый был, или вы чересчур перестраховываетесь.

Насчет рекомендаций - это все, конечно, правильно, но тут вроде речь о просто знакомствах идет, а не о приеме на работу или в какой-нибудь масонский кружок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не очень всё поняла, :woodpecker: Но ведь я тоже,не знакомлю людей случайно повстречавшихся на улице.Все форумские или с одноклассников и просят познакомить с нашими,т.к. никого не знают. Причём тут я,если человек окажется плохой или хороший?

Я не посредник.Всё идёт через интернет.Просто в данный момент,кто-то обратился ко мне.А в другой-может такая же просьба быть обращена и к другому.Как-то странно меня поняли.Если кто-то спрашивает про наши встречи,говорю,когда они бывают. А как же быть? Мы же сами пишем о встречах на форуме.

Получается как-то,что на встречи соотечественниц надо приглашать по рекомендации?

Есть встречи разные, есть, например, диаспоровские встречи, клубные, так скажем - о днях и месте все знают (инфонмация не секретная, о ней можно узнать не только на форуме, но и в посольстве), хочешь иди и знакомся, рекомендуйся сама, не хочешь - не иди и тут вы непричём, а есть встречи круга, личные, домашние - вот на них вы приводите человека за руку и рекомендуете, и тут вы уже причём. Я говорила о таких встречах.

А форумские, одноклассники и т.д. другие ресурсы...вот я напишу вам в личку, попрошу привести за ручку и познакомить. Что вы обо мне знаете на самом деле, кроме того, что я позволяю вам знать о себе с помощью клавиатуры? Правильно - ничего. А позволю я вам знать о себе ровно на столько, на сколько мне нужно будет, чтобы втереться в доверие для достижения своих целей, истинность которых вы конечно же знать не будете.

Ну, на самом деле дело ваше конечно, я свои выводы уже сделала, а работа над ошибками до сих пор длится.

Кстати, вот нашла меня девушка через одноклассники, сказала, что скоро буду, давай дружить. Спрашиваю, а что тебя сюда приведёт то? Едит второй женой...ну подумаешь, что такого, для этой страны далеко не новость, не она первая и не она последняя тут, и вообще это её личное дело и её личная жизнь, главное, чтоб человек был хорошим - правильно. Флажище разглядят бывалые, а такие, как я возьмут за руку и будут поводырями.

вообще-то,у меня намерения "как лучше" всегда,а как получится не моя ошибка.Начитаешься тут,и знакомиться желание отпадёт.Мало кто и кем окажется? Ведь никто не просит завязывать близкие отношения и по гостям ходить :pardon: Время покажет само,кто кому-друг.Но наши встречи ни к чему не обязывают

В итоге ВАША ошибка это будет и "вырванные годы" и ваше "как лучше" вам напомнит не один человек, начиная от собственного же мужа. И это вы так думаете, что встречи ни к чему не обязывают, а что думает об этом просящий о знакомствах, какие его конечные цели...вы об этом узнаете конечно, время конечно же, как всегда, покажет, но может быть поздно.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ружан, у вас или случай какой-то прям совсем тяжелый был, или вы чересчур перестраховываетесь.

Насчет рекомендаций - это все, конечно, правильно, но тут вроде речь о просто знакомствах идет, а не о приеме на работу или в какой-нибудь масонский кружок?

Нет, никакой тяжести нет, дело тут обычное, просто об этом я не знала (второй год в стране), поэтому произошло попадалово и тяжело для меня, бывалые (опытные) в курсе и на это всё просто не ведутся, а когда узнала...мне это не нужно, просто на общение и все знакомства в том числе, смотрела как на Родине, а этот взгляд тут оказался никуда негодным, полный провал, доверчивость тут наказуема, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×