Перейти к содержанию
Есения

*знакомиться Или Нет?*

Рекомендуемые сообщения

Фатина :flowers1: ,а кого ты здесь удивишь своим никабом? И что будет если "всплывет вся подноготная"? Прям куда-то ты загнула.

я не говорила ,что кого-то удивлю :mocking: ,просто были такие ,кто не хочет общатся ,если та носит никаб.Вот и всё.

После близких общений ,понимаешь подходит тебе человек или нет (это про " всплытие подноготной" ) :flowers1:

 

Да,Фатина, прочитала твой ответ. Но ведь если "подруга" тем более все равно вахабитка она или кто? Или нет?

конечно всё-равно ,если люди действительно сдружились ;но ведь это происходит не сразу,не в моле при первом знакомстве,согласись. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока все-таки разделяю интернет и жизнь. :scratch_one-s_head: И стараюсь что б они между собой как можно меньше соприкасались.Так что ни чего не могу сказать об этом вопросе.
ягодкин отвечу в болталке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фатина :flowers1: ,а кого ты здесь удивишь своим никабом? И что будет если "всплывет вся подноготная"? Прям куда-то ты загнула.

я не говорила ,что кого-то удивлю :mocking: ,просто были такие ,кто не хочет общатся ,если та носит никаб.Вот и всё.

После близких общений ,понимаешь подходит тебе человек или нет (это про " всплытие подноготной" ) :flowers1:

И я скажу про подноготную.Я хожу без платка и было такое что по началу люди кидались мне на шею(с голодухи по общению).А потом через какой-то промежуток времени мне рассказывали,что я конченная.Что хожу простоволосая,что со мной стыдно пройтись(типа все пялятся) и воооооще муж у меня то же не доделанный,раз такое жене позволяет.Темный лес короче. :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я скажу про подноготную.Я хожу без платка и было такое что по началу люди кидались мне на шею(с голодухи по общению).А потом через какой-то промежуток времени мне рассказывали,что я конченная.Что хожу простоволосая,что со мной стыдно пройтись(типа все пялятся) и воооооще муж у меня то же не доделанный,раз такое жене позволяет.Темный лес короче.

 

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я скажу про подноготную.Я хожу без платка и было такое что по началу люди кидались мне на шею(с голодухи по общению).А потом через какой-то промежуток времени мне рассказывали,что я конченная.Что хожу простоволосая,что со мной стыдно пройтись(типа все пялятся) и воооооще муж у меня то же не доделанный,раз такое жене позволяет.Темный лес короче. :woodpecker:
ничего себе.это уже фанатизм.

насчет эпититов я бы по губам нащеголяла,и не просто на словах.благо рука тяжелая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,DianaG , не даст соврать ,знает , что я спокойно общаюсь со всеми :pleasantry: .

И все тут знают ,что я не люблю говорить что-либо о других девочках :boos2: .Я никогда не завожу вопросы о религии и нравственности ,если человек другой веры.И не буду говорить "одень платок" и т.д. :woodpecker:

 

Единственное , то ,что я очень обидчивая в свой адрес ,всё принимаю близко к сердцу.Ну ничего ,отхожу через время :pardon: .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fatina мой пост написан не против вас. :flowers1: А наоборот,что б люди видели, вот вы и я,два человека ведущие разный образ жизни и имеющие абсолютно одинаковые проблемы.В никабе ли ты или вообще без платка ходишь человеком надо оставаться в первую очередь и голову время от времени включать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fatina мой пост написан не против вас. :flowers1: А наоборот,что б люди видели, вот вы и я,два человека ведущие разный образ жизни и имеющие абсолютно одинаковые проблемы.В никабе ли ты или вообще без платка ходишь человеком надо оставаться в первую очередь и голову время от времени включать.

спасибо :give_rose: .

 

Хотелось бы поговорить про "группировки".

Иногда слышишь:" ааа,это не с нашей песочницы ". Сразу внутри задаюшь вопрос: " а кто с вашей?" может и я туда не подхожу? :scratch_one-s_head: хотя я бываю в разных компаниях,но везде задаю себе этот вопрос.

Или я такая глупая ,но я не понимаю , с кем я могу действительно дружить ? :scratch_one-s_head:

Возьмите меня кто-нибудь в свою группировку(со всеми моими выше указанными недостатками) :blush:

Изменено пользователем Fatina1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю вас,девоньки,и понимаю до чего же вы избалованы жизнью в больших городах:и русскоговорящих у вас там много и можно выбрать нужную "группировку".А мы вот,живущие в небольших населенных пунктах,годами не слышащие русской речи согласны и в магазинах знакомиться.Общаться,конечно ,всегда найдется с кем,но "русские" это не только речь,но определенный образ мышления-трудно это найти в других нациях

 

 

Я видела несколько раз, в нашем небольшом городке, соотечественников,однажды ,мы с мужем бурно по-русски обсуждали в "Панде" выбор продукта,когда напротив демонстративно прошествовала дама славянской наружности,говорила с сыном на арабском, прошла мимо ,и демонстративно позвала его по-русски,-мне и в голову не пришло,знакомиться,и еще пару таких случаев,когда демонстративно отворачивались,и я не всегда была в никабе.Хотя со своей иорданской подружкой,познакомились случайно,и общаемся уже 5лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатина, а зачем вам надо примыкать к чье-то песочнице? Почему просто не продолжать общаться в разных компаниях, где вы бываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда девушки были замужем за иностранцами-европейцами - вот они изо всех сил пыжились говорить на языке супруга. .

фи

 

И я скажу про подноготную.Я хожу без платка и было такое что по началу люди кидались мне на шею(с голодухи по общению).А потом через какой-то промежуток времени мне рассказывали,что я конченная.Что хожу простоволосая,что со мной стыдно пройтись(типа все пялятся) и воооооще муж у меня то же не доделанный,раз такое жене позволяет.Темный лес короче. :woodpecker:

ОМГ, какой кошмар.

все это на самом деле идет от комплекса неполноценности и таких людей можно только пожалеть.

 

Мне лично все равно, кто что носит. Главное, чтобы было о чем пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фатина, а зачем вам надо примыкать к чье-то песочнице? Почему просто не продолжать общаться в разных компаниях, где вы бываете?

А вы ,наверное, действительно правы :scratch_one-s_head::give_rose: .

Хотя мне тяжело слышать ,по неволе, именно нелестные высказывания о других и продолжать молчать (опираясь на свой принцип не сплетничать ни о ком). :(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто были такие ,кто не хочет общатся ,если та носит никаб.

может, боятся? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя мне тяжело слышать ,по неволе, именно нелестные высказывания о других и продолжать молчать (опираясь на свой принцип не сплетничать ни о ком). :(

а если не молчать, а просто перевести разговор в другое русло?

вообще, если люди только и делают, что друг друга обсуждают, зачем с ними общаться?

на самом деле сплетничают те, у кого других дел нет. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, боятся? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

а то :biggrin: ,приснится ещё..... :ph34r::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще, если люди только и делают, что друг друга обсуждают, зачем с ними общаться?

слава Богу ,это происходит не всегда и не постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю вас,девоньки,и понимаю до чего же вы избалованы жизнью в больших городах:и русскоговорящих у вас там много и можно выбрать нужную "группировку".А мы вот,живущие в небольших населенных пунктах,годами не слышащие русской речи согласны и в магазинах знакомиться.Общаться,конечно ,всегда найдется с кем,но "русские" это не только речь,но определенный образ мышления-трудно это найти в других нациях

 

 

Таких как ты не много.А жаль! Если бы может чуть проще,Подошли в магазине,познакомились,обменялись тел., созвонились,встретились-не получилось-не судьба,получилось-значит будет еще один Друг, подружка,приятельница. А может и враг. И это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слава Богу ,это происходит не всегда и не постоянно.

ну и не обращайте внимания тогда :) особенно если есть позитив.

 

мне одна дама постоянно жаловалась на то, какой ее муж скот, какие скоты его семья и про то, как ей удаляли гм... многочисленные внутренние органы :bad: . дошло до того, что я реально стала от нее прятаться, чтобы только не слышать всей этой жути. у меня дже депрессия на этой почве началась. а она подкрадывалась незаметно, и давай про то, какие все вокруг придурки, а она несчастная. я терпела пару месяцев, вежливо молчала (потому что она типо сильно старше, а старших надо уважать), а потом просто прямо сказала ей - знаете, все, мое терпение кончилось, слышать ваши откровения больше не могу, досвидос :019: грубо, но действенно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может и враг. И это здорово.

о, вот врагов только и не хватало :biggrin:

а вообще я завидую тем, у кого есть время на общение. у меня его нет. поспать бы нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может всё ни так уж и плохо :scratch_one-s_head: ;подруга есть ,знакомые тоже,русскую речь слышу ,иногда встречаюсь ( и я приглашаю к себе ,и меня иногда зовут ,если кто вспомнит) и слава Богу :girl_claping: . Ведь обычное знакомство тоже хорошо :girl_bye: .Наверное, грех жаловаться :girl_blush2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
русскую речь слышу

 

Фатина, упаси Бог, я не придираюсь, а просто интересно знать, а почему так важно именно РУССКУЮ речь, русскую подругу?

Мне, как я уже сказала, все равно, с кем общаться, было бы интересно вместе. А что до русской речи - я своим родственникам каждый день звоню, и не по одному разу иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фатина, упаси Бог, я не придираюсь, а просто интересно знать, а почему так важно именно РУССКУЮ речь, русскую подругу?

Мне, как я уже сказала, все равно, с кем общаться, было бы интересно вместе. А что до русской речи - я своим родственникам каждый день звоню, и не по одному разу иногда.

 

 

Вы видимо свободно владеете английским или арабским,а я вот ни тем ни другим.Ну как мне может быть интересно с человеком,если я его не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы видимо свободно владеете английским или арабским,а я вот ни тем ни другим.Ну как мне может быть интересно с человеком,если я его не понимаю?

и не только)

да, я об этом не подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а я вот ни тем ни другим...

 

Ага ,всё верно :girl_blush2: ,я не знаю английский и ели-ели шпрэхаю по-арабски.С родственниками разговариваю почти раз в месяц ,т.к. по телефону дорого ,а инэта у них нет.

 

Знаете ,8 лет назад у меня и телевизора с русскими каналами не было и общения просто с людьми "ноль" .Я знаю ,как это сидеть без детей в четырёх стенах и ждать с работы мужа ,который прийдёт ночью.У меня и словарный запас ограничивался бытовыми двадцатью(!) словами.Честно ,я после 6 месяцев плохо говорила даже по телеф. со своей мамой.А психика нарушается -не то слово. :woodpecker:

Ну ,это я о прошлом.Сейчас, говорить только со своими детьми или мужем,тоже "тук-тук" :woodpecker::blush: .

Изменено пользователем Fatina1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатин :flowers1:,ты не преувеличивай :))) Мы тебя в свою компанию всегда принимали и принимаем :))),ты сама отстраняешься от нас всегда (а может мы имено те и есть,кто без конца кого-то обсуждают :))) :biggrin: )-шучу,конечно же это не так ).Кстати,я тоже знаю что такое жить без русского общения вообще-ни каналов,ни газет,ни знакомых -поначалу так и жила,но именно благодаря этому и вючила арабский на очень приличном уровне(может сказывается большая склонность к языкам и желание),я даже свою первую берменностьотслеживала на англоязычном сайте и общалась исключительно на англоязычных форумах,даже в голову не приходило поискатьна русском :))О Магребе не знала вообще...НО,скажу я тебе,после первого же знакомства с русскоязычной дамой-посольство постаралосьменя "осчастливить" -я стала с тоской "глядеть" назад ,хотелосьодного-вернутьвремя без такого общения.Я человек по натуре безотказный ,и страдаю от этого-послать никого не могу,мучаюсь,но терплю.Дальше-больше.По приезду сюда,в Саудию,тоже много чего повидала,поэтому за количеством русских знакомых не гоняласьникогда-мне они попросту не нужны и неинтересны,главное-качество,пускай это будет хотьодин-два человека.Простите,но иногда бывает даже противно ,а не желанно слышать"русскую"речь тут... А о вздернутых "грязе-князевых"носах я вообще молчу - "чую" за версту,и даже не знакомлюсь ни при каких обстоятельствах.Тошнотворно.Я согласна ,что иногда полезнее и приятнее общаться с арабками и иже с ними,чем с так называемыми "нашими".Вспоминается фраза -"Среди нас есть такие товарищи,которые нам совсем не товарищи ...":))))) :biggrin: Вот так как-то.А насчет никаба я скажу так -Вообще трудно дружить с людьми,если они не относятся к твоему уровню религиозности или нерелигиозности -тут "заспинных" разговоров не избежать по-любому,это не дружба,и стремиться ка такому общению просто-напросто не стОит,другое дело-просто в компаниях раз в пятилетку видеться,где тесного общения нет как такового.ИМХО все конечно.

И переживать по поводу недостатка такого общения не стоит вообще.Ягодка права,как всегда,- слава Богу ,форумов разного калибра сейчас предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО,скажу я тебе,после первого же знакомства с русскоязычной дамой-посольство постаралосьменя "осчастливить" -я стала с тоской "глядеть" назад ,хотелосьодного-вернутьвремя без такого общения

 

Жася, тренируй отказничество в себе :biggrin: :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фатин :flowers1:,ты не преувеличивай :) )) Мы тебя в свою компанию всегда принимали и принимаем :) ...

:biggrin: я даже не знаю кто в эту компанию входит,была на обычных встречах ;) .А где ж "группировки"? :phil_25: :biggrin: (шучу)

На первой странице я описала свои два главных недостатка :blush: (стала малообщительна и обидчева;раньше т.е.давно такой не была).Ничего не поделаешь ,жизнь помяла,а изменится уже не могу :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну вот правда.... как же вам так везет??? Вы кого-то встречаете... знакомились.... я вообще, реально вообще ни разу за все время никого на улице/молле/ресторане не встречала :unknown:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, для меня это вообще больная тема: Раньше всегда тоже подбегала к русскому разговору, но много раз меня отшивали и нетолько в КСА и в Иордании, и даже уже здесь в Бахрейне, поэтому больше я сама незнакомлюсь даже если и слышу русскую речь. Правда в последний раз муж по лицу девушку определил, что она русская, позвал меня и сказал подойди воооон к той ТЁТЕ, помоему она русская, я скрепя зубами подошла, мы познакомились и сейчас дружим. Таак, что сама низачто, но если кто-то подойдёт, ради Бога познакомлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, для меня это вообще больная тема: Раньше всегда тоже подбегала к русскому разговору, но много раз меня отшивали и нетолько в КСА и в Иордании, и даже уже здесь в Бахрейне,

 

 

а что говорили? Им было не приятно,что с ними познакомиться хотят??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое на что обращают внимание при встречи сдесь и ,что видно невооружённым взглядом,-в платке ты или нет.А это уже означает распределение по религиозным взглядам.:

Полностью согласна, единственное в КСА может и не так заметно, что оценивают по платку,так как все вынуждены одевать его, но в Иордании сразу видно. Там и групировки есть мусульманки закрытые и открытые. Была знакома и с одной и с другойй группой, ужасно конечно (осуждают друг другаи т.д, т.п)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что говорили? Им было не приятно,что с ними познакомиться хотят??

Сначало делали недовольное лицо, а по мне этого хватает, затем разговаривали нехотя, тоже сразу понятно, Я тут же извенялась и отходила в сторону, никто не окликивал, типо давай обменяемся номерами или типо, а где ты живёш?? А один раз здесь в Бахрейне, я им говорю Вы русские, они- да..., Я- давайте познакомимся, вы давно здесь??? Они оба развернулись и ушли несказав не слова, это был последний раз, когда я зареклась незнакомится на улицах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... единственное в КСА может и не так заметно, что оценивают по платку,так как все вынуждены одевать его...

 

ага,потом сУрпрЫз будет :biggrin: :biggrin: :biggrin: .(это если мусульманка хочет общатся только с мусульманкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага,потом сУрпрЫз будет :biggrin: :biggrin: :biggrin: .(это если мусульманка хочет общатся только с мусульманкой)

Это уж точно, интересно, а как потом поведут эти две незнакомки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цивилизованном мире вообще считается не приличным спрашивать о возрасте,религиозной принадлежности и заработной плате.Не наша цивилизация. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В цивилизованном мире вообще считается не приличным спрашивать о возрасте,религиозной принадлежности и заработной плате.Не наша цивилизация. :)

Может быть! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В цивилизованном мире вообще считается не приличным спрашивать о возрасте,религиозной принадлежности и заработной плате.Не наша цивилизация. :)

По-моему,здесь это первые три вопроса :)))) :biggrin: ,и что более ужасно-критерий -общаться или нет :))))"позволяет ли зарплата твоего мужа сесть мне с тобой за один стол" образно выражаясь:)))) :biggrin:

 

Фатин,у нас "группировки"нет как таковой -мы рады всегда всем и каждому,кто приятен в общении и сам хочет общаться,а остальные как-то сами по себе и "отсеиваются" -кто сразу,кто через пару встреч,у каждого свои интересы и приоритеты,ниакких обид -мы прекрасно общаемся даже с теми,кто по той или иной причине "отошел" и общаестя в своей компании,всегда при случае оповещаем о собирунах и т.д.,а ходитьили нет-дело хозяйское.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю в то,что всех людей с которыми сталкивает нас судьба нам посылают не случайно..Случайностей практически не бывает(ИМХО)Все дано нам для чего то..Все закономерно и если сталкивает нас судьба с кем то,то мы чему то на этом учимся.Еденственное наше право-общаться или необщаться с теми,кто нам неприятен.Но всегда нужно задуматься-а почему?Ну,а насчет религиозности могу поспорить.Вот в нашей сейчас компании есть очень религиозная девочка(мусульманка),есть христианка чистой воды(муж тоже христианин тоже).есть типа меня-мусульманка,но не соблюдающая.И мы все очень прекрасно уживаемся,дружим и я очень этому рада.Так что все таки важен сам человек,а ине религия,которую он исповедует и не его социальный статус..Кстати мое личное наблюдение-очень часто подруги расходятся ,если их дети ругаются между собой или мужья не сошлись характерами..Обидно,но действительно вмешательство третьих лиц зачастую приводит к ссоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что более ужасно-критерий -общаться или нет :))))"позволяет ли зарплата твоего мужа сесть мне с тобой за один стол" образно выражаясь:))))

Селин, дело не в зарплате. Дело в принадлежности к разным социальным слоям, и, как следствие этого - разном кругозоре, разных интересах.

Например, дочка профессора и дочка дворника - много у них найдется общих тем для разговора? (это я утрирую, конечно, но принцип понятен).

А зарплата зачастую (не всегда, конечно) является показателем принадлежности к определенному слою.

И потом опять же - начнется такое, типа "у тебя сумка луи вюттон, а мы на эти деньги год живем". так что :unknown: разделение происходит само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все смешалось в доме Облонских.... :girl_in_dreams:

 

девочки, вот правда,читаю вас и мурашки по коже,оказывается столько причин может влиять на общение людей(даже не дружбу,а просто общение)-религия,финансы,никабы и тд.Мне наверное повезло,а может я слепа,но пока с подобным не сталкивалась.

 

религия-есть и общаюсь как с мусульманками так и христианками,и все нормально,главное знать границы языка,и не лезть с нравоучениями.кому надо сам разберется, что ему ближе и что ему нужно.

 

финансы-хммм,а это вообще понятие растяжимое.и севодня они есть, завтра нет.зачем кичиться?попроще надо быть.

разный соцуровень,в КСА?ну это вообще смешно слышать.вы бы еще про аристократию написали,ей Богу(тут вот в сосоедней теме писали,что кса разная!в столице и других больших городах-одна,в переферии-другая,и цены,зарплаты,потребности все разное.но цели, почему мы все здесь,у всех ,практически,одинаковые.аристократы и багачи в другие страны на заработки не ездят.)но чтобы подобное влияло лично на меня и на мое отношение к людям?я тогда перестану уважать саму себя.у меня есть подруги и бедные(даже не приятно писать это),есть и богатые,а есть и с приставкой супер.но общение у нас ровное,нас связывает одно-общие интересы,одинаковый подход к жизни.но никак разговоры про выяснения у кого что и по чем.

вы знаете может потому что мне пришлось увидеть в жизни многое поэтому я ценю не много другое в людях.мне интересны люди,которые богаты другим качествами.

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×