Перейти к содержанию
Шушаника

Фильмы-3

Рекомендуемые сообщения

посмотрела фильм *Король говорит!/ The King's Speech*

 

Страна: США, Великобритания, Австралия

Режиссер: Том Хупер

Жанр: драма, история

Год выпуска: 2010

В ролях: Колин Фёрт, Хелена Бонем Картер, Джеффри Раш.

Описание: Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну.

https://www.youtube.com/watch?v=PO8KeqPZnCg

 

потрясающий фильм!

такого удовольствия, от просмотра, я давно не получала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой день / Another Day (2001)

 

В ролях: Шеннен Доэрти, Макс Мартини, Дэвид Ферри, Кристина Николл, Кортни Кидд, Джулиан МакМэхон, Чэд Брюс, Энн Росс, Полин Бродерик, Том Аннико

 

Идея похожа на "Предчувствие / Premonition" с Сандрой Баллок. Спасая тонущую дочь, героиня попадает в водоворот на реке, её затягивает, потом выбрасывает на берег и она обнаруживает себя в прошлом, именно в тот момент когда у неё есть шанс что-то изменить и уберечь мужа от гибели. Интрига присутсвует, довольно интересное развитие сюжета. Поставила бы 9 из 10.

Изменено пользователем Lollit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злорадства нестандартный сюжет , до середины не понимала ничего, но потом сюжетная линия захватила Фильм заставляет думать ...
Надо бы мне глянуть его хоть мельком - интересно посмотреть на Энджи Сепеду сейчас и в широкоэкранном, причем неплохом фильме, раз уж его выпустили на других языках. Я думала, ее только в колумбийских "мыльных операх" снимают. Молодец, однако.

А название правильнее перевести: "Чужая боль" или хотя бы буквально "Чужое зло".

 

"Танцующая в темноте" (2000) оценку давать не буду потому что не понравился . Героиня( бьерк) бесила весь фильм , если бы кто то сыграл вместо нее мне бы скорее всего понравилось. Фильм тяжелый , плакала ....но мне просто не понятна сама героиня ....
Не знаю, что в ней непонятного, вот такая героиня, живёт в собственном мире, своего рода, юродивая, то бишь почти святая. Сыграла бы другая - фильм был бы другой, я другую на её месте не представляю. Я смотрела его лет десять назад в кинотеатре, тяжелый фильм, но мне понравился. Причем смотрела вместе с моим алжирцем, он досидел до конца, значит, тоже нормально фильм пошел - вот когда я его повела смотреть "Человек, которого не было" братьев Коэнов, он через полчаса фильма ретировался в кафе и там меня дожидался.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, ее только в колумбийских "мыльных операх" снимают. Молодец, однако.

Я с Энджи Сепедой смотрела фильм "Oculto" ("Потаенное", 2005), довольно таки неплохо :playboy:

Изменено пользователем momo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Танцующая в темноте" (2000) оценку давать не буду потому что не понравился . Героиня( бьерк) бесила весь фильм , если бы кто то сыграл вместо нее мне бы скорее всего понравилось. Фильм тяжелый , плакала ....но мне просто не понятна сама героиня ....вообщем не рекомендую ( хотя отзывы просто отличные )

 

 

а мне фильм очень понравился, смотрела его когда он только вышел, рыдала в конце, прямо в кинотеатре.

 

кроме Бьёрк, на мой взгляд, никто не смог бы так сыграть - учитывая, что это мюзикл, и пела она сама. а голос у неё просто потрясающий, как и исполнение.

 

но не любителям арт-хауса, фильмов Ларса фон Трира, и Бьёрк он не понравится.

 

 

 

я посмотрела на выходных Чёрного лебедя - отличный фильм, Натали Портман не зря получила Оскара за него :)

 

и ещё " отель Руанда"

post-7352-0-85059500-1304805451_thumb.jpg

Сюжет фильма основан на реальных событиях середины 90-х годов прошлого века, когда народ хуту, составлявшее в Руанде этническое большинство, устроило в стране кровавую резню, уничтожив более миллиона (!) человек, принадлежавших народу тутси.

 

Главный герой фильма по имени Пол — управляющий престижного отеля в столице Руанды, в котором от убийц укрылись несколько сотен человек. Пол делает все от него зависящее, чтобы их спасти. Ситуация осложняется тем, что жена Пола также принадлежит народу тутси. У Пола большие связи, он не гнушается ни подкупом, ни шантажом; он угрожает, умоляет, льстит… И спасает от гибели 1268 человек.

 

10 из 10, потрясающий фильм.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила вчера на Форсаж-5, мне очень понравилось, всем рекомендую..такой позитивный экшенdance2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила вчера на Форсаж-5, мне очень понравилось, всем рекомендую..такой позитивный экшен

Ой, я тоже вчера на Форсаже была))))) Люблю фильм за обилие крутых тачек! :give_heart: Сюжет незамысловатый, впрочем, как и все экшены, но мне понравилось! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне фильм очень понравился, смотрела его когда он только вышел, рыдала в конце, прямо в кинотеатре.

 

кроме Бьёрк, на мой взгляд, никто не смог бы так сыграть - учитывая, что это мюзикл, и пела она сама. а голос у неё просто потрясающий, как и исполнение.

Прямо мои мысли озвучили.:flowers1: Хотя я вовсе не могу назвать себя рьяной поклонницей Бьорк, но она очень талантлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм "Обряд" с Энтони Хопкинсом. Мне понравился. Но я люблю такие фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё " отель Руанда"

post-7352-0-85059500-1304805451_thumb.jpg

Сюжет фильма основан на реальных событиях середины 90-х годов прошлого века, когда народ хуту, составлявшее в Руанде этническое большинство, устроило в стране кровавую резню, уничтожив более миллиона (!) человек, принадлежавших народу тутси.

 

Главный герой фильма по имени Пол — управляющий престижного отеля в столице Руанды, в котором от убийц укрылись несколько сотен человек. Пол делает все от него зависящее, чтобы их спасти. Ситуация осложняется тем, что жена Пола также принадлежит народу тутси. У Пола большие связи, он не гнушается ни подкупом, ни шантажом; он угрожает, умоляет, льстит… И спасает от гибели 1268 человек.

 

10 из 10, потрясающий фильм.

да,очень хороший фильм. и понравился как раз тем,что нет в нем никакой пафосности,громкости.показана гражданская война-"кому война,кому мать родна".кто-то за идиотскую идею,кто-то за деньги,а у кого-то гадкая душенка на волю рвется.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Sleeping with the Enemy" ("В постели с врагом", 1991) психологический триллер с Джулией Робертс.

Суперский фильм , только что посмотрела 10 из 10

спасибо за новодку :flowers1:

 

обожаю все фильмы с ДЖ.Робертс.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за новодку :flowers1:

не за что :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм "Обряд" с Энтони Хопкинсом. Мне понравился. Но я люблю такие фильмы.

сильно страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой день / Another Day (2001)

Поставила бы 9 из 10.

+1 только что закончила просмотр, понравился оценка такая же , мерси :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Линкольн для адвоката / The Lincoln Lawyer" (2011)

 

В ролях: Мэттью МакКонахи, Мариса Томей, Райан Филипп, Уильям Х. Мэйси, Джош Лукас, Джон Легуизамо, Майкл Пенья, Боб Гантон, Фрэнсис Фишер, Брайан Крэнстон, Трэйси Д. Эдкинс...

 

Получила удовольствие, смотрится просто на одном дыхании! Никакой кровищи и стрелялок, несмотря на то, что речь идёт о работе правосудия, полиции и т.д. Я бы сказала, интеллигентный криминально-комедийный фильм. Много забавных моментов, а Мэтью МакКонахи как всегда душка! :give_heart:10 из 10! Кто не смотрел - советую. :good2:

Изменено пользователем Lollit
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм "Обряд" очень мне понравился , основан на реальных событиях .

 

Но я люблю такие фильмы.

+1

 

сильно страшно?

нет не сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Дориан Грей" потрясающий фильм :girl_claping: ставлю 15 из 10))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Дориан Грей" потрясающий фильм :girl_claping: ставлю 15 из 10))))

а мне тсовсем не понравился. я бы поставила -15 по вашей балльной системе.

в таком ключе испоганить книку.....печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне совсем не понравился. я бы поставила -15 по вашей балльной системе.

в таком ключе испоганить книку.....печально

ну знаете,я не читала книги.и иногда не стоит сравнивать книгу и фильм,т.к в фильм режиссеры вносят очень много своего,а с книги только идею берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну знаете,я не читала книги.

тогда понятно почему фильм понравился.

 

я могу сравнить Мастер и Маргариту Булгакова. по книге фильм (мини сериал) - удался, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Дориан Грей" потрясающий фильм :girl_claping: ставлю 15 из 10))))

тоже смотрела: сюжет фильма интересный , по отзывам ожидала большею , мрачновато , затянуто . Один раз посмотреть можно

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм "Бунт ушастых" у нас еще не вышел,вроде бы с июня,но я посмотрела на французском)

Веселых такой,детям понравится..

 

image_4dc98634db1d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Приют" (2007)

10 из 10 в своем жанре (мистический )

d38fa7a90fd1.jpg

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пару фильмов.

Первый - "Мисс Марпл: Синяя герань" (Великобритания,2010). Добротный английский детектив,все в этом стиле выдержано. 10 из 10 в своем жанре. Плюс понравились пасмурные английские пейзажи..И это пожалуй все о нем.

Второй - "Трещины" (Великобритания,Ирландия,2009). Даже не знаю,как начать,что сказать. Сыграно великолепно. Тема интересная и,на мой взгляд,не заезженная. Возможно,для кого-то это фильм про подростков в закрытой школе,но мне показалось,что не об этом. Хотя подростки и их проблемы тоже конечно важны. Но фильм вообще-то про эту психопатическую учительницу. Или мне так показалось,потому что именно она - в чем-то близкий мне персонаж. Так правдиво,тонко психологически и драматично раскрыт - даже не хочется своими словами что-то объяснять - испорчу образ.

 

Очень хочется обсудить этот фильм,так что если кто-то смотрел - откликнитесь :)

 

Мне пока подобрать слова сложно - фильм тонкий,его надо смотреть,а не пересказывать.

И не понятно,почему такое название.То есть наверно понятно,но не уверена.

Для любителей баллов: фильм 10 из 10,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Battle: Los Angeles"("Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес", 2011) научно-фантастический боевик. на середине фильма я уснула

Мне фильм понравился, но я вообще люблю фильмы такого жанра, да еще и с морскими пехотинцами :girl_blush2:

Его классно смотреть на большом экране, спецэффекты впечатляют.

 

Еще посмотрела фильмы

 

Сохраняя веру (Keeping the Faith)

В главных ролях: Бен Стиллер,Эдвард Нортон, Дженна Элфмэн.

Брайан, Джейкоб и Анна дружили с детства. Брайан стал католическим священником, Джейкоб — раввином, а Анна — деловой женщиной. Джейкобу как раввину необходимо жениться на еврейке. Когда он через несколько лет встретился с Анной, вспыхнула любовь.

Брайан тем временем тоже влюбился в Анну. Но Брайан и Джейк служат Богу, и у обоих нет никакой надежды: вероисповедание не позволяет ни одному из них быть вместе с прекрасной Анной. Однако какой бы крепкой ни была вера, ей очень трудно устоять перед искушением любовью…

 

Очень искренний и романтичный фильм с комедийными моментами. О любви, религии, сложности выбора жизненного пути. Мне фильм понравился, и игра актеров хорошая и идея фильма тоже отличная. 9 из 10

 

Детки в порядке (The Kids Are All Right)

В главных ролях: Джулианна Мур, Аннетт Бенинг, Марк Руффало

Комедийная драма. Две подруги, Ник и Джулс, растят двух детей, появившихся на свет путем искусственного оплодотворения. Пятнадцатилетний Лейзер упрашивает старшую сестру Йони помочь ему отыскать их биологического отца. Мальчику очень не хватает настоящего мужского общения. Йони без особого энтузиазма обещает помочь брату, но никто и представить не мог, чем обернется знакомство настоящих родителей...

 

Не смотря на отличные отзывы об этом фильме, я еле досмотрела. Кстати, комедии здесь практически нет, скорее мелодрама.

5 из 10. 5 - за игру актеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Трещины" (Великобритания,Ирландия,2009). Даже не знаю,как начать,что сказать. Сыграно великолепно. Тема интересная и,на мой взгляд,не заезженная. Возможно,для кого-то это фильм про подростков в закрытой школе,но мне показалось,что не об этом. Хотя подростки и их проблемы тоже конечно важны. Но фильм вообще-то про эту психопатическую учительницу. Или мне так показалось,потому что именно она - в чем-то близкий мне персонаж. Так правдиво,тонко психологически и драматично раскрыт - даже не хочется своими словами что-то объяснять - испорчу образ. Очень хочется обсудить этот фильм,так что если кто-то смотрел - откликнитесь :) Мне пока подобрать слова сложно - фильм тонкий,его надо смотреть,а не пересказывать. И не понятно,почему такое название.То есть наверно понятно,но не уверена. Для любителей баллов: фильм 10 из 10,

вот с тем что выделила соглашусь , про сюжет не заезженный , и что фильм про училку психапатку

Вот ниже я отписывалась про фильм

фильм "Трещины" (2009) ссылка неоднозначный фильм ,на любителя . Мне не понравилась хотя отзывы были положительные 5 из 10 , за игру девочек поставила 5 .

По мне фильм нудноват , полность не расскрыт . Чего мне нехватило в этом фильмы ....

 

интересно ваше мнение по поводу названия ???

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот с тем что выделила соглашусь , про сюжет не заезженный , и что фильм про училку психапатку

Вот ниже я отписывалась про фильм

 

По мне фильм нудноват , полность не расскрыт . Чего мне нехватило в этом фильмы ....

 

интересно ваше мнение по поводу названия ???

 

 

Мне нудным он совсем не показался.Наоборот,столько драматизма.Эта Мисс Джи - просто фантастическая.Одни ее глаза чего стоят! (сейчас кстати вечер,она у меня перед глазами стоит... жутковато как-то... :scare: ) Настолько полно раскрыт образ - до мельчайших деталей.

Меня в основном она интересовала,девочки - меньше.

Хотя и они играли очень хорошо - во всяком случае Фиама и Даи,остальные не так важны.

Название... я недопоняла... Понятно,что трещины - это раскол,внутренний и внешний. Сама эта мисс Джи - прямо живая трещина...Думаю,она и дала умереть Фиаме,чтобы хоть какую-то внутреннюю целостность и спокойствие сохранить...Или Фиаме надо было стать ее другом,или умереть... Допустить,что рядом живет человек,просто своим существованием ниспровергающий ее замкнутый мирок,она не могла...Она ей сказала,перед тем как Фиама умерла: "ты не готова к этому миру". А это ведь не так! Если кто и готов к этому большому миру,так это Фиама! Но мисс Джи не могла даже мысли такой допустить... Мне очень понятно это. Но я чувствую,что это толкование самое очевидное,лежащее на поверхности,а есть еще что-то важное,чего я пока не увидела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Герцогиня" (2008) 10 из 10 очень понравился фильм , сюжет игра актеров !!! Очень рекомендую

6e51a87f06e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто образ самой училки неприятен был поэтому такая оценка

Вы очень точно заметили :

.Или Фиаме надо было стать ее другом,или умереть...

 

После фильма остался не приятный осадок , лучше бы и не смотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто образ самой училки неприятен был поэтому такая оценка

 

Неприятен-то - это да,но жутко интересен:shok:

Какие у нас вкусы разные!:) я,наоборот,рада.что посмотрела фильм - лично для себя какие-то выводы я сделала...

 

А вот "Герцогиня" вообще не понравилась. И Киру Найтли я не люблю,и сам фильм... Не люблю такие "псевдоисторические фильмы" - в них от истории один антураж.Их правильнее называть "костюмированными"...Что-то как-то не убедительно все там... Хотя играли неплохо,согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятен-то - это да,но жутко интересен:shok:

Какие у нас вкусы разные!:)

 

А вот "Герцогиня" вообще не понравилась. И Киру Найтли я не люблю,и сам фильм...

так это же хорошо что вкусы разные , всегда хорошо услышать разные мнения ;)

 

Киру Найтли - сама терпеть не могу , но фильм очень понравился :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Герцогиня" (2008) 10 из 10 очень понравился фильм , сюжет игра актеров !!! Очень рекомендую

Бамбина ты предупреждай, что фильм жёсткий, не для слабонервных:cray: после просмотра у меня остался осадок на душе

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситик , дорогая Шо не понравился ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситик , дорогая Шо не понравился ???

Наоборот понравился!! я в восторге! неординарный сюжет, драмма! НО морально тяжеловат:( всю дорогу за нее переживала. Хоть сама и не фанатка Кэйры, но она здесь молодец:girl_claping:

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот понравился!! я в восторге! неординарный сюжет, драмма! НО морально тяжеловат:( всю дорогу за нее переживала. Хоть сама и не фанатка Кэйры, но она здесь молодец:girl_claping:

Рада что понравился :girl_claping:

согласна мне тоже ее было жаль , сыграла отлично :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас "Сумерки" по СТС :girl_claping: Эх, как я всё-таки люблю Сагу... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё недавно посмотрела "No Strings Attached" с Эштоном Катчером и Натали Портман. Отличная романтическая комедия, замечательные актёры! 9/10

 

7bde6701331b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё Бурлеск :) Кристину Агилеру поначалу даже не узнала :shok: Но к концу фильма, с развитием её персонажа он стала слишком узнаваема. Это уже была не героиня фильма, а именно Кристина, и никто другой. Именно поэтому считаю что певцы не должны играть в кино, за редкими исключениями :pardon: Как например Шер из того же фильма, но в основном из-за того, что слишком многого от неё не требовалось. Сколько уже этой бабушке, за 60?? :shok: Отлично выглядит!

 

Ставлю фильму 8/10

 

649fc6a46386.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жду фильм Красная шапочка / Red Riding Hood в нормальном качестве

 

Год выхода: 2011

Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, детектив

Режиссер: Кэтрин Хардвик

 

О фильме: Валери — девочка в красном плаще — предстоит раскрыть кто же в её родной деревушке является оборотнем. Между тем на личном фронте у Валери тоже не всё просто: мама хочет выдать её замуж за богатого кузнеца Генри, тогда как девушка влюблена в плохиша Питера, местного дровосека.

 

99520b9a4a36.jpg

 

Кто-нибудь смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлекс тоже смотрела , я не любитель мюзиклов , а так ниче смотреть можно, красивые девушки, красивая музыка и голоса :)

 

Очень жду фильм Красная шапочка / Red Riding Hood в нормальном качестве

Кто-нибудь смотрел?

вот и я жду когда в нормальном качестве будет , а то включила ,а качество видео никакое

 

пысы сумерки у нас вчера шли , повторно смотрела краем глаза ,первую часть :girl_claping:

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×