Перейти к содержанию
Шушаника

Фильмы-3

Рекомендуемые сообщения

Добралась до "Красоты по-американски"...

Так и не осилила этот фильм, такой он мутный мне показался, решила не досматривать.

 

Советую всем "Красота по-английски". Ничего общего по сюжету с красотой по-американски, но фильм - просто шикарный, на мой взгляд.

 

посмотрела фильм *Рыцарь дня*,понравился,советую. :))))

Забавный фильм, хотя и не особо глубокий по смыслу) Так, боевик с примесью юмора.

 

посмотрела фильм *Солт*,ну что сказать,не моё...

Имхо, довольно средний фильм, боевик, как боевик.

 

И я вчера сходила на "Ешь, молись, люби". Получила от фильма именно то, что ожидала, ставлю 8 из 10

Завтра пойду смотреть в кино) Уже скорее бы, так интересно! Отпишусь о впечатлениях.

 

Все хочу написать тут про фильм Карамель (Sukkar banat)

А меня не особо впечатлил. Как-то слишком вяло текущий сюжет и довольно предсказуемо... Второй раз бы не смотрела.

 

 

В субботу это была "Агора" - фильм озадачил прямо скажу. Я очень мало знаю об этой части истории, такое количество символов и прочего всего просто не переварила, нужно будет об этом почитать.

Меня тоже заинтересовал этот фильм. Интересно, на сколько это всё правдиво...

 

 

По поводу "Персеполиса" кто-то пару страниц назад спрашивал - в хорошем качестве качала с Кинозала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу это была "Агора" - фильм озадачил прямо скажу. Я очень мало знаю об этой части истории, такое количество символов и прочего всего просто не переварила, нужно будет об этом почитать

меня этот фильм тоже увлек.

перерыла кучу инф-и о этой женщине.

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Карамель" - мне так понравилось! :girl_claping: в словах даже не скажешь - о чем фильм,его только почувствовать надо.Вроде бы не сказать,что глубокий - а легкий,как настроение.Но и не поверхностный - видно,что фильм прочувстован теми,кто его создавал,из души взяты сюжеты,линии,их решения.

Очень женский фильм,его смотреть надо только в соответствующем настроении.Сюжет не важен - важна просто жизнь,в ее естественном ритме.

Мне понравилось - создателям удалось передать непередаваемое.Это как пообщаться с близкой подругой - вроде бы не такой важный разговор,а по душам...

Вот только так мне не понятно - почему Роза,портниха,не пошла на свидание с этим "американцем"?

Изменено пользователем Марджана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только так мне не понятно - почему Роза,портниха,не пошла на свидание с этим "американцем"?

Мне кажется из-за сестры, это в первую очередь. А вообще, как мне показалось, она просто махнула на себя рукой и решила, что ей уже не судьба быть счастливой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется из-за сестры

 

Я про сестру тоже подумала...Но все равно мне кажется есть что-то еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать фильмы с арабским переводом. Хочу скачать для мужа " Ключ от всех дверей" . Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто: пожалела сестру. Чего только стоит фраза сестры: ну я же люблю тебя, давай, как раньше, молиться вместе с тобой.

А меня еще поразил момент, как стареющая женщина иммитирует месячные. Ни в одном самом откровенном европейском или американском фильме эту тему так не озвучили.

Тут вот сказали, что сюжет вялотекущий. Как по мне - бешенные сюжеты - для скучающих. Тут вообще другое восприятие важно. Это как есть свежий персик и говорить -мало перцу.

 

Вот вспомнила еще один "вялотекущий", который никак не могу нигде найти уже почти год. Там играет Юрий Степанов и молодая актриса (не знаю имени). Степанов в роли то ли банковского работника, то ли налоговика, который пришел в дом к этой молодой женщине. Между ними происходит разговор, который от легкой ругани перешел в страсть. Если кто знает, о чем речь, хоть название скажите, умоляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут вот сказали, что сюжет вялотекущий. Как по мне - бешенные сюжеты - для скучающих. Тут вообще другое восприятие важно. Это как есть свежий персик и говорить -мало перцу.

Да, вот именно, я заскучала под этот фильм. Он для меня не открыл ничего нового и сюжет вполне предсказуем. Просто показана жизнь арабских женщин в неарабской стране, у каждой своя судьба и каждая пытается устроить свою жизнь. Такие же проблемы, как и у многих других женщин в мире: женатые любовники, больные родственники, потеря девственности до свадьбы и страх по этому поводу, лейсбийская любовь. Просто повествовательная история, с хорошей игрой актеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто повествовательная история, с хорошей игрой актеров.

ППКС! И несмотря на то, что сьёмки в довольно бедненьком и обшарпанном районе Бейрута, атмосферу фильма это не портит, смотреть всё равно очень приятно и как-то уютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вот именно, я заскучала под этот фильм. Он для меня не открыл ничего нового и сюжет вполне предсказуем. Такие же проблемы, как и у многих других женщин в мире: женатые любовники, больные родственники, потеря девственности до свадьбы и страх по этому поводу, лейсбийская любовь.

 

 

Ну да,да! этим-то он и хорош - никаких потуг на оригинальность и "непредсказуемость".Вот как живем,так и показываем,без всяких перекосов, "тенденций",без пафосов,без морализаторства и без отвергания морали. Просто как сидишь у окна,выходящего на обычную городскую улицу - и смотришь.Или как если смотришь на себя в зеркало: тут тоже "ничего нового и сюжет вполне предсказуем" :) а все равно интересно! как в себя заглянуть.

Обычные "женские" фильмы меня раздражают - в них все обязательно с какой-то "идеей" (поэтому не люблю Д.Робертс,к примеру) - "будьте как мы,будьте лучше нас!" А тут все иначе...

Да,про имитацию месячных мне тоже показалось неожиданным - думаю,меня бы это поразило еще больше,если бы я была ближе к этому возрасту. А еще мне такой "параллелизм" показался интересным - Незрин лежит на операционном столе,а в это время портниха строчит на швейной машинке...Аж передернулась я :phil_39:

Изменено пользователем Марджана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Ешь, Молись, Люби". Фильм неплохой, с намеком на философию и психологию) Скажу так, не совсем безнадежный, с хэппи эндом. Хотя, как сказала моя подруга - зачем было метаться по всему свету, если можно было в том же Нью-Йорке сходить к психотерапевту и не мучиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем было метаться по всему свету, если можно было в том же Нью-Йорке сходить к психотерапевту и не мучиться)))

Если бы она просто сходила к психиатру, это был бы уже совсем другой фильм)))

А здесь история женщины, которая решила изменить свою судьбу сама, направить поток своей жизни в другое русло, найти себя и стать счастливой. Именно это мне было интересно в этом фильме - как женщина, пробуя и то, и это, разочаровываясь, иногда даже почти опуская руки, все-таки приходит к тому, что она так долго искала. И это не только новый мужчина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы она просто сходила к психиатру, это был бы уже совсем другой фильм)))

А здесь история женщины, которая решила изменить свою судьбу сама, направить поток своей жизни в другое русло, найти себя и стать счастливой. Именно это мне было интересно в этом фильме - как женщина, пробуя и то, и это, разочаровываясь, иногда даже почти опуская руки, все-таки приходит к тому, что она так долго искала. И это не только новый мужчина :)

Да, фильм получился интересный. У меня даже до определенного момента было подозрение, что она вернется к первому мужу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший советский фильм

 

Курьер

Режиссер: Карен Шахназаров

Позади - школа, а впереди у главного героя фильма Ивана Мирошникова - армия. Работа в редакции курьером - лишь краткий эпизод в его биографии, но именно благодаря ей Иван знакомится с профессорской дочкой Катей, умудряясь при этом шокировать всю ее семью... Но знакомство с новыми людьми заставляет его иначе оценивать свои поступки. Любовь к профессорской дочери не только заводит в тупик их отношения, но и делает Ивана жертвой собственной неискренности.

 

 

Облако-рай

Трагикомическая история о пареньке с рабочей окраины провинциального городка, который от скуки, от неожиданного осознания своей ненужности объявляет о немедленном отъезде на Дальний Восток и... сразу же становится героем дня: на его проводы сбегается вся округа.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела "Ешь, Молись, Люби". Фильм неплохой, с намеком на философию и психологию) Скажу так, не совсем безнадежный, с хэппи эндом. Хотя, как сказала моя подруга - зачем было метаться по всему свету, если можно было в том же Нью-Йорке сходить к психотерапевту и не мучиться)))

Если по книге, то героиня к нему ходила, и таблетки пила... Но это не помогло в ее случае.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Копы в глубоком запасе" - есть смешные моменты, но в целом слабовато для комедии. :pardon:6 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Башмачник" (2002)

 

poster_main_thumb.jpg

 

В ролях: Сергей Горобченко, Виктория Толстоганова, Валерий Прохоров, Семен Фурман, Юрий Думчев, Дмитрий Назаров, Александр Яцко, Юрий Ваксман, Максим Щеголев, Борис Иванов, Анатолий Житник, Сергей Рубеко, Гоша Куценко, Елена Валюшкина, Борис Иванов.

 

Краткое описание: На фоне Mocквы нового тысячелетия с ее бетонно-стеклянными бизнесцентрами и живописными помойками продавец обувного магазина — «башмачник» Горохов — выпутывается из самых невероятных историй. Он, конечно, лопух, но не тот лопух, который идиот. А тот лопух, который влюбляется в юную кpacaвицу Алису, жену нового pyccкoгo по кличке «Пухлый».

Еще Горохов совершенно не умеет врать и, наверное, поэтому до сих пор цел и невредим. Если, конечно, не считать его Жертвой любви и денег… И сюрпризов судьбы: только что отмотавший очередной cpoк папаша «башмачника» случайно получил «зaкaз» на «Пухлого»…

 

 

Фильм очень лёгкий, много смешных моментов - несмотря на "криминальную" специфику.

Изменено пользователем Lollit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм "Подмена", с Анжелиной Джоли. Фильм основан на реальной истории. Ничё так, можно посмотреть.

Изменено пользователем Masyanja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм *Помни меня*.

любителями мелодрам.

Remember Me

Cлоган «Живи мгновеньем, люби безоглядно...»

Режиссер: Аллен Култер

Жанр: мелодрама, драма

Год выпуска: 2010

В ролях: Роберт Паттинсон, Пирс Броснан, Эмили де Рэйвин.

Описание: Тайлер — беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен смертью старшего брата. Отцу, как впрочем, и матери с отчимом, нет до него никакого дела. К счастью, у него есть друг Айдан. Однажды парни случайно ввязываются в уличную драку. Тайлера арестовывают, но скоро отпускают под залог. Неожиданно Айдан узнает, что в его колледже учится Элли — дочь следователя, который ведет дело Тайлера. Он предлагает другу закрутить роман с девушкой, чтобы та упросила отца закрыть «дело».

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану.

В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза. Израненное сердце,

похоже, готово сдаться новой возлюбленной.

Однако планы Фрэнка и Элизы грубейшим образом нарушает водоворот интриг и опасностей.

 

 

fca880639def.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед этим фильмом ("Турист" имею в виду), советую посмотреть оригинал "Anthony Zimmer" ("Неуловимый", 2005) с Софи Марсо и Иваном Атталь.Anthony_Zimmer_(2005).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела только что фильм "Волчок" (Россия,2009)...

Фильм ужасен - своей неприкрашенной отвратительностью. Он правдив - в этом-то ужас,потому что видеть все это страшно и неприятно. Фильм с матами,и на меня это дейстовало как небольшие разряды электричества - видимо,и такова функция такой лексики в этом фильме. Поэтому тут мат меня не сердил - из песни слова не выкинешь.и раз уж такая песня....Если бы герои выражались другими словами,в это было бы невозможно поверить.

Мне вообще очень понравилась игра актеров.Главная героиня - мать девочки,и сыграть так,как сыграла она,это нелегко,мне кажется - очень трудно соблюсти грань между недоигрыванием и переигрыванием.Такое ощущение,что это даже не актриса,а именно вот такая женщина,какую она сыграла, - иначе как она смогла так тонко передать даже мимику,интонации,манеру разговора,движения и вообще выражение лица (отсутствие лица!) у таких вот женщин. Остальные тоже хороши - нет ощущения игры.Это и страшно.

Не знаю,советовать ли его к просмотру.Фильм не для каждого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про сестру тоже подумала...Но все равно мне кажется есть что-то еще...

 

А мне кажется,что она подозревала,что если она пойдет к нему на свидание и ей понравится(а скорее всего так и было бы),то начнет жалеть что всю жизнь посвятила капризам своей полоумной сестры и сама себя лишила женского счастья.Просто испугалась она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаю ЯРОСЛАВА . ПРаздник Народного Единства на носу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется,что она подозревала,что если она пойдет к нему на свидание и ей понравится(а скорее всего так и было бы),то начнет жалеть что всю жизнь посвятила капризам своей полоумной сестры и сама себя лишила женского счастья.Просто испугалась она.

Но так или иначе она сделала это из-за сестры - чувствовала,что этот мужчина как-то может повлиять на ее (сестры)жизнь,и сестра окажется так или иначе "за бортом". И ей придется выбирать - сестра или мужчина.Выбор слишком сложный,поэтому она,да,отказалась даже от возможности изменить свою жизнь.Испугалась оказаться перед этим выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Волчок" я смотрела в прошлом году в рамках конкурсного показа кинофестиваля "Меридианы Тихого". Фильм очень тяжелый, и более даже похож на документальный - так хороши актеры - и так страшна действительность.

 

Кто смотрел "Овсянки"? Этот фильм взял жемчужину кинофестиваля Абу-даби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Inception/ Начало" просто восторг! очень очень понравилось. смотрится на одном дыхании. ну и всем кто любит Ди Каприо конечно :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сердца мужчин или Мужчины в большом городе

Männerherzen

Все герои мужчины весьма разноплановые, от музыкального продюсера и бабника Джерома, до одинокого романтика Гюнтера, от успешного менеджера Никласа, до реальной драмы одного из чиновников метрополитена Роланда.

 

1200.jpg

классный фильм-10 из 10 :girl_claping:

Изменено пользователем Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
классный фильм-10 из 10 :girl_claping:

Смотрела, если честно - он до меня не дошёл, как-то нудновато показалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Паронармальная активность" ну что сказать, жиденько так, скучноватенько. Конец, правда, порвал (если кто смотрел, тот что с улыбочкой). В свое время "Ведьма из Блера" произвела большее впечатление. Может потому что смотрела я ее будучи уверенной в документальности сьемок и ночью одна в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Стоун" самое большое разочарование за последнее время. такой актерский состав и такой скучнейший бред. Даже ставить оценку не буду. просто потеря времени :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Inception/ Начало"
мне тоже понравился,но начало там неного занудное,от того,что ничего не понятно,а потом во!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тоже понравился,но начало там неного занудное,от того,что ничего не понятно,а потом во!

нужно просто смотреть внимательно и не отвлекаясь. мне наоборот нравятся такие фильмы, закрутили что надо, да :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела "Ешь, Молись, Люби". Фильм неплохой, с намеком на философию и психологию)

может, для этого фильма надо иметь соответствующее настроение, не знаю... но я смотрела его с почти что равнодушием и думала, слава богу, что не пошла в кинотеатр! :biggrin:

больше 2-х часов высидеть в кинотеатре - это надо иметь стальные нервы. :biggrin:

скучно, затянуто и предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрела Рыцарь дня очень мне понравился своей легкостью и шутками, потом наконец-то посмотрела "Историю игрушек 3" и "Как приручить дракона" мне оба понравились не разочарована ни в одном из мультиков)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Про любоff" - скоротать вечерок пойдет.

"Charlie St. Cloud" ожидала намного больше, такие хвалебные комменты, а на выходе середнячок. :woodpecker: не зацепило меня совсем.

 

"Как приручить дракона" тоже понравилься, хороший мульт. :girl_claping:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, для этого фильма надо иметь соответствующее настроение, не знаю... но я смотрела его с почти что равнодушием и думала, слава богу, что не пошла в кинотеатр! :biggrin:

больше 2-х часов высидеть в кинотеатре - это надо иметь стальные нервы. :biggrin:

скучно, затянуто и предсказуемо.

посмотрела его. яркие краски, Бали, Индия - экзотика. меня расслабил. теперь точно знаю, что делать, когда серьезные отношения разрушены - вперед, на чемоданы  :girl_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати насчет паранормальной активности 2 часть, не поверите я чуть не заснула(в отличие от первой части,после которой я боялась ДНЕМ ходить по дому) ..ну не знаю больше всего мне понравились шутки папы и его дочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела *Остров проклятых* - не моё. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто здесь писал, что смотрел "Одиночество в сети".

можете вкратце рассказать, чем же это все дело закончилось?

я осилила только до момента их встречи.

 

понравилась героиня и ее прически - просто и мило.

Изменено пользователем Джанан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×