Перейти к содержанию
Vanille

Оцените Мою Любовную Историю №9.

Рекомендуемые сообщения

В чём круть ?
В том что у нас тут форум, а не благотворительный фонд, сначала девушки будут непонятно кому отдавать по тыще баксов, не думать головой, не оставлять себе пути к отступлению, а потом кто-то должен скинуться.....  :woodpecker: Ты о чем вообще? Кто, чем и куда скинется?

 

Каждый скажет, "а мы тебя, детка предупреждали", и кстати, я могу сказать честно, я первая так скажу........... потому что я искренне уверена, что каждый человек ОБЯЗАН отвечать за свои поступки, а не надеятся что, кто-то где-то скинется............

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чём круть ?

вам уже ответили! почему за чужие ошибки должны другие отвечать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что каждый человек ОБЯЗАН отвечать за свои поступки, а не надеятся что, кто-то где-то скинется............

 

 

я вообще-то тоже не поняла, зачем это. Я не беспомощная маленькая девочка, уж справлюсь как-нибудь в случае чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще-то тоже не поняла, зачем это. Я не беспомощная маленькая девочка, уж справлюсь как-нибудь в случае чего
Ну в тебе  я не сомневаюсь.....

 

Это у нас Солнышко кремлевский мечтатель - "мы поможем, мы скинемся..." вопрос только, а кто они эти "мы"?  :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To:KG справишься, 100% сама , и в плохом исходе ситуации выкрутишься! Я в тебя верю! Просто, народ хочет тебя предостеречь от "бесцельно потраченного времени" , но это тебе решать, только ты знаешь все нюансы ваших взаимоотношений до конца. Удачи! Главное -помни в первую очередь о себе! А потом уже о папе и женихе. Ты - у себя одна, папа тоже один , а женихов еще будешь "лопатой грузить" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай , я не про " мир во всём мире" . :acute:

Ты чего КОНКРЕТНО хочешь ? Вот приедешь , познакомишься , ......иииииииии .....как ты себе представляешь египетские мелочи , вернее мелочи египетской жизни ?

Как ты будешь жить ? Где , с кем и пр . Работа , дети .....

О чём мечтаешь то ?

 

Самая большая проблема у женщин - это, то, что у некотрых из нас нет настоящего, мы живем либо прошлым либо придумываем будущее (мечтаем) и заполняем настоящее этими мечтами... К сожалению, все получается совсем не так как мы загадываем.....(((

 

КГ, Вы приняли Ислам,Ахамдуллилаh! Надеюсь Вы к этому отнеслись серьезно. Вы, наверное, понимаете, что теперь Ваш круг женихо сузился от всех мужчин, вне зависимости от религии, до тех, кто исповедует Ислам. Я не знаю, насколько сильно религиозен Ваш МЧ, но уверена его семья более религиозна....

Я уверена, что он Вас любит, если бы у него были корыстные цели, он не звал бы Вас туда, а остался жить здесь и "доил" здесь..... Или нашел бы ту, которая помогала бы материально там.

Вы должны понимать, что жить Вы будете с его семьей под одной крышей. Если он взял у Вас деньги, значит, в любом случае, он из белной семьи. Если бы он был один из всех необеспеченный, он бы эти деньги взял бы не у ВАС однозначно, у брата у свата у друга, но не у ВАС, раз взял, значит, приперло..... Так то на отдельное жилье Вы можете только рассчитывать, если сами купите или снимать будете на свои деньги.

Жить будете с его семьей, значит, Вы - не хозяйка. ВЫ соблюдающая мусульманка? Вы носите хиджаб? Вы молитесь? Уверяю Вас, там Вы будете соблюдать, поэтому заранее Вас призываю этому учиться здесь. Там Вы будете вставать рано на чтение намаза и засыпать поздно после вечернего.... Соблюдать пост, а иногда и дополнительные посты.

Вы говорите, что там работать не будете, думаю, что это так и будет))) это не курортный город и не Каир... Если у Вас не будет удаленной работы, то скорее всего будете заниматься домашними делами. готовьтесь к тому, что мужа своего Вы будете видеть только ночью (в основном). Вас там научат готовить и всему, что будет связано с семейным бытом. Вы как знаете египетский диалект? как собираетесь разговаривать с его семьей? на английском? уверяю Вас английский они так же знают, как и мы русские после школы...... учите язык, если не хотите сойти с ума......

Вы готовы к примерно такой жизни? и морально и физически. Египтяне народ хороший, но это совсем другой менталитет. И в своей стране он будет хозяин, а Вам надо будет там прожить довольно долгое время, чтобы ко всему привыкнуть.... Спросите лучше местных жителей, сколько им потребовалось время для этого....

Первое правило у мусульман в семье Вы должны знать - жена должна слушать мужа. Может быть и по другому. Но Вы там будете полностью зависмы от него, пэтому будет только так.

На улицу Вы будете выходить только в сопровождении его или его мамы или сестер..... а так как у них будут свои дела и он будет работать, то в течение всего дня Вы будете сидеть дома.

КГ, Ваш хабиби Вам вообще рассказывал о жизни, которая Вас ждет по ту сторону? что он Вам сам говорит конкретно о ней? Просто, мол, не переживай, все будет хорошо? Я верю, что он Вас любит, но не понимаю, почему он умалчивает о жизни в Египте, почему не рассказывает конкретно о том, что Вас там ждет....... он сам в первую очередь должен Вам все рассказать и научить всему, поставить Вас перед выбором, чтобы Вы подумали, сможите ли Вы или нет. Думаю бежал Ваш хабиби из Польши, потому не смог сам там быть, вот и все.... не все же способны изменить свой образ жизни....

Подумайте хорошо, и спрашивать надо не здесь, здесь, что могли уже Вам сказали, Вы просили оценить, Вашу историю оценили, каждый с высоты своей колькольни, Вы у НЕГО спрашивайте. Спросите про жилье, про ремонт, про мебель, сколько этому всему лет ( в Египте ремонты делают не так часто, как в России, наверное, у кого есть достаток, тот новую приобретает, а не покупает мебель для старой и делает ремонт), спросите насколько его семья религиозна, какие традиции местные присутствуют в семье (поверьте, это тоже есь, особенно в удаленных местностях).

Я Вам желаю удачи от всей души и сердца, спокойствия в сердце и терпения, набирайте это все в своем сердце, по-другому Вам будет сложно там жить. У Вас будет все хорошо, верьте в это. Не будет этого мужа, будет другой. Аллах Та'аля Милостивый, Аль-Басар, Ас-сами, Он наградит Вас хорошим мужем, достоиным Вас, если Ваш МЧ вас достоин, а Вы его, вы, несомненно, будете вместе!

 

Ну в тебе я не сомневаюсь.....

 

Это у нас Солнышко кремлевский мечтатель - "мы поможем, мы скинемся..." вопрос только, а кто они эти "мы"? :girl_in_dreams:

 

Я бы скинулась. Я и Солнышко - уже МЫ!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, например, мы с мужем можем поехать искать места, где написал такую-то и такую-то картину Монэ/Сезанн/Дали и т.д.

или там, в Дублине искать места из книг Джойса. И так далее.

Сами составляем маршруты, книги читаем - и вперед.

Это из недавнего.

Вы такая интеллектуалка! Завидую! Эт. хорошо, что Вы ищете натуру, с которой Дали писал! :shok: Вы, наверное, "из Москвы", есть там такая прослойка " интеллектуалов", которая даже друг друга(в пределах семьи) своей интеллектуальностью поразить стремится. И,если Вы с мужем, любите путешествовать, искать какие-то исторически значимые места, это плюс Вам, но не повод задаваться. Ток. тот , кто, "натуру с которой Дали писал", не ищет, не глупее Вас, простро интересы разные. :blush:

Кроме того, счастье семейной жизни и состоит - в совпадении интересов! Я б на Вас никогда не женилась бы! ;) нет у меня тяги к путешествиям, хоть ты тресни!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аллах Та'аля Милостивый, Аль-Басар, Ас-сами, Он наградит Вас хорошим мужем, достоиным Вас, если Ваш МЧ вас достоин, а Вы его, вы, несомненно, будете вместе!

 

Аза, спасибо за такой развернутый ответ, но во многих вещах вы заблуждаетесь.. Относительно того, как мы там будем жить. Естественно, я только и делаю, что спрашиваю его обо всем этом, и прикидываю и так и этак. Все, что вы описали-к нам неприменимо... Долго писать, вы уж извините, трудности конечно будут, но не такого плана, как вы описали. Если бы был малейший намек на то, как и что обо мне будут думать или понукать что-то делать, я бы и думать не стала. Или жить с родителями... он сам не хочет.

Временами я могу быть упрямой и добиваться своего, чтоб все было по-моему.

Насчет ислама -нет, не жалею ни о чем, так и должно было быть. Не скажу, что мое мироощущение сильно поменялось, просто некоторые вещи в себе самой стали более понятными, и это радует. Сильно соблюдающей назвать себя не могу. Но уже иду по этому пути, так что.. Все хорошо))))

И мне что-то подсказывает, что мы будем вместе in immortal love, loyality and respect all our life.

 

народ хочет тебя предостеречь от "бесцельно потраченного времени"

 

нет ничего без смысла в этой жизни. даже если это будет впустую потраченное время, как вы выразились, оно вовсе не пустое... у Бога нет для нас бессмысленных планов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, например, мы с мужем можем поехать искать места, где написал такую-то и такую-то картину Монэ/Сезанн/Дали и т.д.

или там, в Дублине искать места из книг Джойса. И так далее.

Сами составляем маршруты, книги читаем - и вперед.

Это из недавнего.

 

Мне бы это было неинтересно....Мне вот интересно, вместе что-нибудь готовить. Ходить по магазинам вместе, смотреть что-нибудь по телевизору вместе, ходить кушать вместе куда-нибудь, посещать развлекательные детские места, просто гулять, ходить. Хотя я почти с высшим и школа с медалью, правда, не с золотой..... наверное, я недалЕкая...... вот была бы золотая)))) тогда другое дело))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аза, спасибо за такой развернутый ответ, но во многих вещах вы заблуждаетесь.. Относительно того, как мы там будем жить.

А мне кажется AZA9 во многом права. Ну хотя бы простой вопрос - сколько он зарабатывает, будучи установшиком фильтров и сколько стоит снять более-менее приличное жилье, учитывая что для вас там нет работы и судя по всему родители его вряд ли в состоянии ему помогать? И это еще пока без ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аза, спасибо за такой развернутый ответ, но во многих вещах вы заблуждаетесь.. Относительно того, как мы там будем жить. Естественно, я только и делаю, что спрашиваю его обо всем этом, и прикидываю и так и этак. Все, что вы описали-к нам неприменимо... Долго писать, вы уж извините, трудности конечно будут, но не такого плана, как вы описали.

Если он не из бедной семьи, почему деньги взял?! если не потратил, почему обратно не прислал?

Если бы был малейший намек на то, как и что обо мне будут думать или понукать что-то делать, я бы и думать не стала.

А Вы уже езидили к его семье, общались близко? (извините, если это упустила) или это он Вам так говорит? Поживете там увидите))))))) Думаю будете сильно удивлены!

А почему Вы еще не там? если у него обеспеченная семья, у него уже должны быть деньги на свадьбу отложены? я Вам стопроцентно говорю, что у него семья низкого достатка, по-другому Вы жить не будете.... если он тока опять не устроиться вице-призидентом....

КГ, сопоставьте все логично. Если он бедный, то жизнь Вас ждет примерно такая, как описана выше, а если из обеспеченной, то пора бы уже и свадьбу играть, чего ждать-то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется AZA9 во многом права.

уж больно все в черном цвете.

только исход истории все равно очевиден. 2 года максимум, далее обратно в Питер. главное, как писалось, детей не рожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Вы еще не там? если у него обеспеченная семья, у него уже должны быть деньги на свадьбу отложены? я Вам стопроцентно говорю, что у него семья низкого достатка, по-другому Вы жить не будете.... если он тока опять не устроиться вице-призидентом....

КГ, сопоставьте все логично. Если он бедный, то жизнь Вас ждет примерно такая, как описана выше, а если из обеспеченной, то пора бы уже и свадьбу играть, чего ждать-то))))

Так деньги на первую свадьбу были потрачены. Не успевают родители собирать на них. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, конечно многое я знаю только с его слов. В общем, поеду-поживу-посмотрю, потом для особо любопытных опишусь, как и что... Не вижу смысла сейчас переливать из пустого в порожнее, просто мне иногда немного одиноко, вот и тянет сюда, поболтать..

А вообще... не хватает у меня терпения, не хватает... кажется, что это специально такое испытание, приструнить нетерпимость. 8 недель. Мало и много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное, как писалось, детей не рожать

А я уверена, что это следующий шаг КГ после свадьбы. Рождение наследника(цы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж больно все в черном цвете.

только исход истории все равно очевиден. 2 года максимум, далее обратно в Питер. главное, как писалось, детей не рожать

 

 

Почему в черном?у кого-то может быть такой образ жизни счастьем)))))

В российской деревне образ тоже отличается от городской, тем более от питерской или московской, но это же не значит, что там живут одни несчастливые люди....

Просто надо для себя решить, что ему важно в жизни, что есть для него счастье. А ехать только из-за любви не стоит, если за ранее условия кажутся черными))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/b]А Вы уже езидили к его семье, общались близко? (извините, если это упустила) или это он Вам так говорит? Поживете там увидите))))))) Думаю будете сильно удивлены!

[/color]

я Вам стопроцентно говорю, что у него семья низкого достатка, по-другому Вы жить не будете.... если он тока опять не устроиться вице-призидентом....

Полностью согласна, еще и рада будет когда обратно в Россию вернется и будет египетскую жизнь в страшном сне вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто, чем и куда скинется?

 

Каждый скажет, "а мы тебя, детка предупреждали", и кстати, я могу сказать честно, я первая так скажу...........

Деньгами .

И не каждый ТАК скажет .

Я так не скажу . И знаю тех , кто так не скажет . А если что , так сама вышлю билет , не велики деньги .

Это лучше будет , чем если она по пустыне бродить будет , а ей будут говорить " Мы же тебя предупреждали ".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я уверена, что это следующий шаг КГ после свадьбы. Рождение наследника(цы).

 

 

А потом и еще одного еще и еще)))) чем же еще заниматься. Правда,если у МЧ КГ квартира, а не свой дом с огородом рядом, то можно еще целый день в грядках ковыряться, зато свои продукты)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам уже ответили! почему за чужие ошибки должны другие отвечать?

Вас вычёркиваем .

Но есть понятия , как взаимовыручка и взаимопомощь .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему в черном?у кого-то может быть такой образ жизни счастьем)))))

серьезно? Покажите мне этого человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то можно еще целый день в грядках ковыряться, зато свои продукты)))))

И поверьте, сейчас это актуально в Египте. Цены на все продукты катастрофически растут! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И поверьте, сейчас это актуально в Египте. Цены на все продукты катастрофически растут! :woodpecker:

а зарплаты все такие же :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы скинулась. Я и Солнышко - уже МЫ!))))

Видимо , всё-таки не все меня считают полной дурой .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серьезно? Покажите мне этого человека?

 

 

А что в деревнях семей нет? есть. Просто в деревнях денег на интернет нет и на ПК (если муж не подработал на курорте :lol: ), поэтому они не могут отписаться здесь)))) Я за них пишу)))))

 

И поверьте, сейчас это актуально в Египте. Цены на все продукты катастрофически растут! :woodpecker:

 

 

И на квартиры, кстати, тоже. Значит, КГ надо все таки ехать. Мы потом еще завидовать будем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас вычёркиваем .

Но есть понятия , как взаимовыручка и взаимопомощь .

Меня тоже вычеркните. Накормить - накормлю, выслушать - выслушаю, помогу чем смогу, но не человеку, который осознанно идёт на то о чём предупреждали(кстати Вы тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за них пишу)))))

ну если вы еще и счастливы в таких условиях , то мой вам респект :flowers1: . Знаю что говорю, была, видела такую жизнь, не для слабонервных

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо , всё-таки не все меня считают полной дурой .

 

 

Да, что Вы, Солнышко) я ж тоже недалЕкая, вот если бы школу с золотой, тогда другое дело)))) тогда я бы поехала в кругосветное путешествие клад искать по какой-нибудь карте или в море ныряла, где затонули корабли)))) а пока только есть возможность песок копать в пустыне бесплатно с "полотенцевыдавальщиком". Могу и Вас позвать для компании, а Вы своего "полотенцевыдавальщика", вместе веселее, больше никого не возьмем, другие нас не поймут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если вы еще и счастливы в таких условиях , то мой вам респект :flowers1: . Знаю что говорю, была, видела такую жизнь, не для слабонервных

 

 

Нее, я в подмосковье обитаю, заканчиваю институт, чтоб олигарх или шейх в меня влюбился))))просто была там, видела, общалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нее, я в подмосковье обитаю, заканчиваю институт, чтоб олигарх или шейх в меня влюбился))))

правильно правильно :girl_claping:

ученье - свет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо , всё-таки не все меня считают полной дурой .

:Cherna_11: Солнышко не переживай, я то же помогу, не бросать же девочку в пустыне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОЖАЛУЙТА, позиционируйте себя королевой, и к Вам будут относится как к королеве. Если Вы сразу на себя взвалите непосильную ношу, Вы ее не скинете никогда.

 

Если бы мне кто эту фразу по молодости вот так вот сказал! Ноги бы целовала!

 

а мне интересно: почему некоторые дамы готовы окультуривать египетских мачо, в то время же игнорируя своих (местных) мужчин? наши что, неисправимы? или поголовно алкоголики и тунеядцы?

 

Соглашусь - это миф, что на родине нет достойных.

 

У  альфонса в стране-тепло,а у алкоголика-холодно.Вот разница!Экономнее,одежду не надо зимнюю покупать :biggrin:

 

Действительно - многие дамы, вспоминая хабиба, вспоминают беззаботную курортную жисть на солнышке. Одно впечатление подчас неотделимо от другого (ну там нежности всякие и прочее)

 

CG, а можно уточнить каковы предпосылки Вашего уважения к Вашему жениху?

 

Согласна с каждым словом.

 

Удален оверквотинг. Учитесь правильно цитировать.

Модератор.

 

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:Cherna_11: Солнышко не переживай, я то же помогу, не бросать же девочку в пустыне.

 

 

Я понимаю, если бы Солнышко предлагала скинуться на билет туда..... Хотя КГ еще никуда не уехала, возможно, если уедет, ее все там устроит, ИншАллаh ! и не надо будет ей никакая наша помощь.

КГ, ты не обижайся на нас тока, ладно. Но если что можешь на нас рассчитывать, если что!

P.S. КГ, А ты в курсе, что на английской клавиатуре КГ, будет RU! классное совпадение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Есть кактус и плакать . Нуууу ...или какать ...на всех .

Есть кактус и какать и плакать.... Зачем его есть?

и если им же и..... то и на входе и на выходе полоться можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ответьте мне , пожалуйста , а что ещё в семейной жизни есть ? ЧТО ?!!!!!!!!

 

Вы серьезно спрашиваете?

Для любящих людей - совместный налаженный быт - тоже часть счастья, способ проявить свою заботу, мелкие радости.

Это не любящие рвутся из дому, а любящие - домой. Наладить быт тоже нужно уметь. И если быт налажен и денег хватает, то здоровье можно поддерживать в норме, а это - и секас регулярный, тоже неплохо, это и досуг - что кому нравится.

У нас с мужем одинаковы музыкальные пристрастия - чем не удовольствие, уши не вянут.

 

...а главное - непреоборимое влечение к человеку...но сие влечение не есть оправдание и не есть пусть к щастию...потому что важно, не о чем говорить, а КАК жить.

 

Опыт показывает, что этого - НЕДОСТАТОЧНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь - это миф, что на родине нет достойных.

 

Скажите мне, где они водятся :flowers1: А еще лучше покажите :flowers1: Я Вам век благодарна буду!!!!! :flowers1: И в личку желательно, а то тут форумчанки налетят, всех расхватают!!!!! :biggrin: Желающих-то много!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если мне не попадалсиь нормальные русские мужчины, у меня могла быть причина разочароватьчся в них, я же никого не призывала дружно их ненавидеть и возлюбить египтян.

 

извините, конечно, но, что же такое с вами сделали русские мужчины, что вы в них разочаровались, а ваш МЧ уже по всем статьям проштрафился, а вы все еще :girl_pinkglassesf:

 

 

 

все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:Cherna_11: Солнышко не переживай, я то же помогу, не бросать же девочку в пустыне.

 

Ну а я то точно не останусь равнодушной,еще не зазвездилась :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите мне, где они водятся :flowers1: А еще лучше покажите :flowers1: Я Вам век благодарна буду!!!!! :flowers1: И в личку желательно, а то тут форумчанки налетят, всех расхватают!!!!! :biggrin: Желающих-то много!!!!!

 

Да-да-да, если в том месте их много, тогда и мне, пожалуста, я тоже хочу посмотреть хоть на одного такого! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему тут  заступаются за русских МЧ,имея мужей Египтян? Что ж вы не вышли за хороших русских парней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×