Перейти к содержанию
solnishko17

Жизнь в египетской деревне .

Рекомендуемые сообщения

 

антинал уж скорее :)

 

Я же не рецепт пишу, а смеюсь. ))

Пы.Сы. Не думаю, что в деревне антинал в ходу, думаю, что стрептокин больше популярен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтой то? белок с белком и травка.

птица+рыба+трава,ну и блюдец выйдет-еще все это в вин0градные листья зафигичить.махши виагра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон уже не в м0де.народ теперь турецкие сериалы глядит.)))

 

Я про переодевание платьев на свадьбе.

От турков у меня тоже уже все слиплось. Хотя года полтора глядела. Дорамы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не рецепт пишу, а смеюсь. ))

Пы.Сы. Не думаю, что в деревне антинал в ходу, думаю, что стрептокин больше популярен.  

у нас в ходу. 

стрептокин - это таблетки в зелененькой упаковке? это муж только пьет, но не из деревне берет, ему отельный врач дает.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про переодевание платьев на свадьбе.

От турков у меня тоже уже все слиплось. Хотя года полтора глядела. Дорамы лучше.

ну я п0няла,я из этого сериала и выглазела про переодевание.)))а тур.сериалы ни одн0й серии не видала.даже не буду начинать.они бесконечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

птица+рыба+трава,ну и блюдец выйдет-еще все это в вин0градные листья зафигичить.махши виагра)))

креветки - не рыба, это ракообразные.

 

там белок и кальций.

по-моему, прекрасно сочетаются с птицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

креветки - не рыба, это ракообразные.

 

там белок и кальций.

по-моему, прекрасно сочетаются с птицей.

 

И с кроликом (по-моему, мы о паэлье тут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антинал форевер, стрептокин находится, но с трудом. к тому Антила хлещут все и по любому поводу, от мала до велика.
Кстати, легко могу приедставить блюдо, где голуби фаршированы кребеетками. Не в чистом виде, но добаление в заправку, особенно если еще с карри ее сделать да имбиря добавить - вполне, вполне (ушла искать голубей в морозилке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в ходу. 

стрептокин - это таблетки в зелененькой упаковке? это муж только пьет, но не из деревне берет, ему отельный врач дает.

Респект мужу. Я тоже только их признаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антинал форевер, стрептокин находится, но с трудом. к тому Антила хлещут все и по любому поводу, от мала до велика.

Кстати, легко могу приедставить блюдо, где голуби фаршированы кребеетками. Не в чистом виде, но добаление в заправку, особенно если еще с карри ее сделать да имбиря добавить - вполне, вполне (ушла искать голубей в морозилке)

и если м0жн0,одну п0рцию не смешивая.я как то п0-отдельн0сти эти продукты лучше воспринимаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате,а вы пробовали сырые махонькие ракушечки,они их как семки щелкают.мульхулюль или как то так называются?.как п0 мне дрянь редкостная(п.с м0жет п0тому что рыбу не люблю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а ракушки тоже рыба, как и кревеДко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а ракушки тоже рыба, как и кревеДко?

 

Ты про сочетаемость? Сочетаются великолепно, я про ту же паэлью.

Кстате,а вы пробовали сырые махонькие ракушечки,они их как семки щелкают.мульхулюль или как то так называются?.как п0 мне дрянь редкостная(п.с м0жет п0тому что рыбу не люблю.)

 

А мне прикольно. )) Я и мидии люблю, и устрицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а ракушки тоже рыба, как и кревеДко?

для меня все м0рское,речн0е,озерн0е-отн0сится к группе рыба.гы:)водоросли,разве ,что и м0рская капуста к ним не отн0сится,н0 их я тоже не ем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне прикольно. )) Я и мидии люблю, и устрицы.

ой, вот и мне все говорят вкусн0,я п0пробовала,не впечатлилась совсем-слизнячок с м0рской водичкой и привкусом тины.вот,что называется на вкус и цвет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, девочки простите, я нечайно нажала кнопку жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, девочки простите, я нечайно нажала кнопку жалоба

 

Не переживайте! Еще надо текст жалобы отправить )).

И так нам и надо)). Нечего смеяться. )) Серьезнее надо быть, серьезнее.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, поняла, спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я п0няла,я из этого сериала и выглазела про переодевание.)))а тур.сериалы ни одн0й серии не видала.даже не буду начинать.они бесконечные.

 

А что там такое в "клоне" с переодеваниями? Я то тоже решила, что это невеста марокканскими традициями впечатлилась: у моей подруги в Морокко была традиционная свадьба, Охххх... Какие платья!!! :party:

Здесь то на хенне все сильно скромнее было ( хотя наряды угадывались легко), зато лейтмотив у праздника был, а не не пойми что : накрасились-с гостями расцеловались-пирожнку колой запили-расцеловались на прощание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там такое в "клоне" с переодеваниями? Я то тоже решила, что это невеста марокканскими традициями впечатлилась: у моей подруги в Морокко была традиционная свадьба, Охххх... Какие платья!!! :party:

Здесь то на хенне все сильно скромнее было ( хотя наряды угадывались легко), зато лейтмотив у праздника был, а не не пойми что : накрасились-с гостями расцеловались-пирожнку колой запили-расцеловались на прощание :)

 

Вот здесь -

- видео марокканской свадьбы. Мама жениха русская (или украинка), невеста - украинка. В одноклассниках выкладывались фото - закачаешься как красиво!!!!!!
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там такое в "клоне" с переодеваниями?

да в общем красиво сериал снят,как сказка.))и там как раз таки свад.традиции с переодеваниями,рисунками хн0й и т.д.вроде город Фес.давн0 глядела,уже все не уп0мнишь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в общем красиво сериал снят,как сказка.))и там как раз таки свад.традиции с переодеваниями,рисунками хн0й и т.д.вроде город Фес.давн0 глядела,уже все не уп0мнишь.)))

 

Ааааа, так "клон" как раз про Марокко? Тогда, может и "клоном" вдохновились, если его здесь показывали.....

Дааа, традиционная марокканская свадьба - Красота необыкновенная. Увы и ах, здесь такого нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааа, так "клон" как раз про Марокко? Тогда, может и "клоном" вдохновились, если его здесь показывали.....

Дааа, традиционная марокканская свадьба - Красота необыкновенная. Увы и ах, здесь такого нет :(

да,здесь его года 2-3назад п0казывали п0 LBC кажись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, будьте добры, вернитесь непосредственно к теме нашего топика.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересно, видела на деревенской свадьбе у невесты на ладошках какието круги нарисованы, наверно хной. Зачем? Ладно ногти черные а тут именно круги посредине ладошки. Как-то у других невест такого не замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересно, видела на деревенской свадьбе у невесты на ладошках какието круги нарисованы, наверно хной. Зачем? Ладно ногти черные а тут именно круги посредине ладошки. Как-то у других невест такого не замечала.

Это на хенной вечеринке сжимают хну в ладошке, кто-то рисует хной узоры, а кто-то просто сжимает. Мужчины, например, сжимают хну в ладошках, потом с кругами красуются ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что в деревне, как мне кажется, сначала мужчин кормят.

недавно муж на фб вычитал: романтика по-арабски - это когда жена, отдает самый лучший кусок мяса мужу. так что получается, это не только египетская фишка :) хотя в нашей ливанской деревне - кура/рыба/мясо/шашлык лежит на общей тарелке и каждый сам себе берет и на полу не едят. короче читаю вас и удивляюсь, как все отличается. спасибо девочки за рассказы и фото :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно муж на фб вычитал: романтика по-арабски

Я всегда отдаю лучшие куски детям и мужу и моя мама так делала всегда, мне кажется это международное:)

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно муж на фб вычитал: романтика по-арабски - это когда жена, отдает самый лучший кусок мяса мужу. так что получается, это не только египетская фишка :) хотя в нашей ливанской деревне - кура/рыба/мясо/шашлык лежит на общей тарелке и каждый сам себе берет и на полу не едят. короче читаю вас и удивляюсь, как все отличается. спасибо девочки за рассказы и фото :flowers1:

А отличаться все может даже в одной деревне в соседних домах :) ИМХО, от семьи зависит

 

Я всегда отдаю лучшие куски детям и мужу и моя мама так делала всегда, мне кажется это международное :)

Никогда этого не понимала. Ну, детям да, это рефлекс, наверно :) А мужу-то почему, если он не больной? чай, не с охоты на мамонта вернулся. а из офиса в большинстве случаев. Хотя моя мама тоже так делала. Это я эгоистка :girl_blush2:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у нас с мужем разные понятия о лучшем куске ))))поэтому, каждый берет, что хочет, а шоколадки делим поровну. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у нас с мужем разные понятия о лучшем куске ))))поэтому, каждый берет, что хочет, а шоколадки делим поровну. 

Очень понравилась мысль. :flowers1:

Да, кто-то любит крылышки от курицы, кто-то белое мясо, а кто-то зажаренную шкурку. Как здесь выбрать лучший кусок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась мысль. :flowers1:

Да, кто-то любит крылышки от курицы, кто-то белое мясо, а кто-то зажаренную шкурку. Как здесь выбрать лучший кусок? 

 

Чаще всего "любящий" гузку предпочел бы белое мясо, но вынужден "любить".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Никогда этого не понимала. Ну, детям да, это рефлекс, наверно :) А мужу-то почему, если он не больной? чай, не с охоты на мамонта вернулся. а из офиса в большинстве случаев. Хотя моя мама тоже так делала. Это я эгоистка :girl_blush2:

Не знаю) такая у меня любовь наверное, кстати и муж так же делает, лучшие кусочки мне и детям. Это я так делю когда он не видит)

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего "любящий" гузку предпочел бы белое мясо, но вынужден "любить".

Не знаю, за что минус.

Но именно так и выходит. Кто-то еще не любит черную икру, т.к. в общем-то и не пробовал никогда. А из минтая ну очень любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего "любящий" гузку предпочел бы белое мясо, но вынужден "любить".

Вы опять про египетские семьи? Обычно близкие знают о предпочтениях друг друга. Вот я хрящики люблю, а папа мой куриные попки) и вообще у нас как-то все в семье отдают друг другу самые вкусные куски. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ножки люблю, а белое мясо - нет, только в супы-пюре его добавляю.

 

а так все родственники меня уже не спрашивают, ножку мне сразу откладывают.

 

это если птица..

 

а если мясо, то одинаковые куски всегда, там ни костей нет, ни жира, чаще всего верблюжатину едят, иногда бывает что-то хрящеобразное. если про деревню разговор.

 

а я или муж дома вообще мелко нарезанное все тушим.

 

поэтому, я не могу представить как этот лучший кусок выбирать, если мясо.

 

не, если у меня, например, 2 яблока, одно маленькое,  а второе большое, я конечно из вежливости мужу большое предложу, а он из вежливости откажется )))) (про детей не пишу, им, понятно, все в первую очередь)

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опять про египетские семьи? Обычно близкие знают о предпочтениях друг друга. Вот я хрящики люблю, а папа мой куриные попки) и вообще у нас как-то все в семье отдают друг другу самые вкусные куски. 

 

Я про египетские деревенские семьи. Опять, несмотря на название темы.

И лично я сталкивалась с мамой-женой, которая "любит" на обед фуль, который ели за завтраком, приготовив семье курицу. А потом догрызает косточки. И вовсе не потому, что хрящики любит (я тоже их люблю, более того, я обожаю лапы и головы, только причем тут мои кулинарные предпочтения).

Не знаю, за что минус.

Но именно так и выходит. Кто-то еще не любит черную икру, т.к. в общем-то и не пробовал никогда. А из минтая ну очень люб

 

Особенно, если ее надо детям (не помню, по-моему, у нас для повышения гемоглобина ее давали в свое время). А многие мамы не любили.

Рада, если все настолько обеспечены, что подобные уловки никогда не использовали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про египетские деревенские семьи. Опять, несмотря на название темы.

И лично я сталкивалась с мамой-женой, которая "любит" на обед фуль, который ели за завтраком, приготовив семье курицу. А потом догрызает косточки. И вовсе не потому, что хрящики любит (я тоже их люблю, более того, я обожаю лапы и головы, только причем тут мои кулинарные предпочтения).

 

Так она кости доедает от бедности и потому что всё лучшее семье отдаёт, или потому что арабско-женский долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то в оффтопке был разговор про досуг деревенских детей.

 

я там писала, что и хорошие футбольные поля появились, а кое-кто просил  фотки.

 

здесь, конечно, пришлось обрезать, но кусочек покрытия все же хорошо видно.

fabac353675f65c6855fc5fe23e5c8b9.jpg
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, да да да. И еще освещение нормальное сделано, на фермах над всей площадкой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×