Перейти к содержанию
Lusy006

Оцените мою любовную историю №8

Рекомендуемые сообщения

Ну мы же не знаем всех обстоятельств. Как я поняла там резко негативные отношения с мужем, мамой и остальными родственниками и какой-то суд даже был. А вот разве женщина, выходящая замуж за араба в его страну не рискует при разводе потерять ребенка? А ведь продолжают выходить.

Rita, да, мы не знаем всего. Но заварушка началась именно из-за того, что женщина ВДРУГ встретила хабиба и также ВДРУГ приняла ислам и надела хиджаб. И к тому же решила уехать в мусульманскую страну с ребенком (естественно, воспитывать в мусульманских традициях).

 

А теперь поставьте себя на место русского мужа.

 

Его законное право быть с ребенком и воспитывать его в христианстве и в России. Это еще какой хороший русский отец попался - так просто дите не отдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу и анашу историю... Она проста --познакомились в инете, полгода переписки,скайпа,мобильников....Много всякого произошло и многое пришлось пережить,но в конце концов я прилетела к нему и мы поженились. Альхамдулиллях!

Лаконично ;)

Счастья Вам!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне показалось, что как раз у Вас на первом месте оказался МУЖЧИНА.

Это очевидно!

А в крепость имана за "пару месяцев" не верю. Тем более где терпение? бегом все бросить :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня нет таких обстоятельств из-за которых я оставлю ребенка и поеду в другую страну верить в Бога, так как здесь меня никто не понимает и не принимает. да пусть хоть весь мир против меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама меня оставила и уехала к новому мужу, когда я только в школу пошла. Сейчас мне 31, но я с ней не общаюсь вообще, не простила до сих пор, так как не могу это принять.

Musulmanka, Вам не понять, как это - жить без родной мамы. Даже описывать не буду, потому как не поймете.

Ваша девочка еще младше. Как Вы вообще могли так поступить???

А папу девочки вполне можно понять. С какой радости ему отдавать дочку неизвестно куда и неизвестно кому??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я ни перед кем оправдываться тут не собираюсь ....

 

Да Вас никто и не вынуждает оправдываться.

Вы рассказали свою историю довольно сумбурно, поэтому столько вопросов.

То - "знакомство по инету и счастливый брак", то - "Вера, Бог и брошенный ребёнок", то - "плохие родственники и судебные разбирательства".... всё в одну кучу...

Просите совета - и тут же злитесь, что Вас не понимают. Расскажите всё по порядку.

 

И совсем не могу понять, как можно судьбу своего ребёнка решать посредством советов шейха??? Вы это серьёзно?

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И совсем не могу понять, как можно судьбу свего ребёнка решать посредством советов шейха??? Вы это серьёзно?

Надо же на кого-то переложить ответственность и совесть свою успокоить. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rita, да, мы не знаем всего. Но заварушка началась именно из-за того, что женщина ВДРУГ встретила хабиба и также ВДРУГ приняла ислам и надела хиджаб.

Девочки , киньте в меня тапки . :tomato:

Это всё не ВДРУГ .

Мне кажется мусульманка одинока была до встречи с хабибом . С мужем - не сложилось . Мать ( я не осуждаю , я констатирую ) не дала ей любви и тепла . Мусульманка повторяет её же ошибки . А она по другому просто не умеет . Её не научили . Она так же недодаст своей дочери тепла и любви , не установит контакт с ней . Так и не оборвётся цепочка " Не любви " .

Мусульманка бедная женщина , которая " пуста " и " заливает " себя всем чем угодно - хабибом , иманом , никабом .....

Я так поняла , что мусульманка сейчас в Питере с дочерью . Или это не так ?

И ей очень трудно . Холод на улице , холод в душе , холод вокруг .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла , что мусульманка сейчас в Питере с дочерью . Или это не так ?

И ей очень трудно . Холод на улице , холод в душе , холод вокруг .

нет, она в Каире с хабибом насколько понятно с ее слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, она в Каире с хабибом насколько понятно с ее слов

Значит , про холод на улице отпадает . :girl_blush2:

А в ситуации её нам сроду не разобраться . ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко, там в теме "Новички, добро пожаловать" ее история частично.

 

Если честно, я не понимаю, в чем ее проблема. Она добровольно уехала с хабибом в Еги, а ребенок остался в России.

Изменено пользователем bbbyblos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что у девушки действительно трудный период в жизни и утешение она нашла в религии, но это ее не оправдывает, ребенок должен быть приоритетом по жизни, что бы не случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, что у девушки действительно трудный период в жизни и утешение она нашла в религии, но это ее не оправдывает, ребенок должен быть приоритетом по жизни, что бы не случилось

 

Если религия не была следствием знакомства с хабибом... или условием для продолжения отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если религия не была следствием знакомства с хабибом... или условием для продолжения отношений.

 

безусловно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнышко, там в теме "Новички, добро пожаловать" ее история частично.

 

Если честно, я не понимаю, в чем ее проблема. Она добровольно уехала с хабибом в Еги, а ребенок остался в России.

 

проблема в том, что ребенка она все таки хочет забрать с собой в Египет, но бывший муж против, не дает разрегение на вывоз ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема в том, что ребенка она все таки хочет забрать с собой в Египет, но бывший муж против, не дает разрегение на вывоз ребенка

 

Это действительно проблема!! И понятно, что девушке сейчас очень трудно. Но выход всегда есть. И он, на мой взгляд, совсем не в том, чтобы оставлять своего ребенка и уезжать с новым мужем в другую страну. Думаю, что если судиться с мужем бывшем, этот факт будет никак не в пользу Мусульманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rita, да, мы не знаем всего. Но заварушка началась именно из-за того, что женщина ВДРУГ встретила хабиба и также ВДРУГ приняла ислам и надела хиджаб.

ЭЭЭ, пардон, но это не следует из вышесказанного. Есть информация: принял ислам6 уехала, оставила ребенка, вышла замуж.

С чего вдруг Вами такая последовательность выстроена? :shok:

Может вообще ислам лег в основу интернет переписки? А?

Чего все так набросились-то? Ежели б она сказала - оставила ребенка наФсегда -тогда пожалуй есть повод, но она обратилась с вопросом помощи.. Это раз.

Сама покрытая, живу в Москве, работаю, но реально понимаю, если бы не мой статус и положение я бы тоже сильно бы от этой жизни огребала бы... Много "бы" но это правда! Многие, кто живут за пределами России, соблюдая традиции исламской веры просто не понимают насколько тут в России и правда сложнее, чем там, где эта религия просто зарождалась. У меня вот, например, документы регулярно проверяют..

Барышня выбрала религию! Дите пытается забрать! Благослови ее Аллах! Судить никто не в праве!!!

ИМХО!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема в том, что ребенка она все таки хочет забрать с собой в Египет, но бывший муж против, не дает разрегение на вывоз ребенка

я бы тоже не далауж больно все мутно как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, историю на подобие этой показывали в пусть говорят Малахова. там сначала теща уехала к хабибу, потом жена(дочка этой тещи) с ребенком типа в гости к маме и подлечить дочку так как у нее ДЦП. и не вернулись. и он теперь их рыщет свищет, а они ему через других людей, мол возвращаться не хотим, нам здесь хорошо.и тоже она там ислам приняла. но вот только не знаю чем все закончилось. парень то там всех подключил к поискам, он и говорит типа она то мне не нужна, а ребенка пусть вернет. вот ведь какой папашка. не каждый так будет, тем более ребенок больной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подлечить дочку так как у нее ДЦП.

Там был мальчик с болезнью Дауна.... Но не было религии, просто требовалось "сбежать" от мужа.. Совсем не то, что в истории Мусульманки

 

 

 

я бы тоже не далауж больно все мутно как-то

Дело не в "мути"

Ни один нормальный отец не даст вывезти своего ребенка -заграницу. И вообще не даст ребёнка оторвать больше, чем на один месяц от себя! Все зависит от отца в этом случае. Конкретики нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭЭЭ, пардон, но это не следует из вышесказанного. Есть информация: принял ислам6 уехала, оставила ребенка, вышла замуж.

С чего вдруг Вами такая последовательность выстроена? :shok:

Katery, я же не противоречу вам. Я пишу вам, как я поняла историю, с какого момента героине стало трудно находиться среди своих и начались проблемы... Она же не просто так ударилась в религию? Пусть она сама ответит. Я уже это спрашивала выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katery, я же не противоречу вам. Я пишу вам, как я поняла историю, с какого момента героине стало трудно находиться среди своих и начались проблемы... О

Ниии, упаси Аллах я не без наездов! :flowers1: просто из того что рассказано, не следует ничего. Так что, просто думаю, прежде чем судить, надо получить полную информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katery, может мы про разные истории говорим, вроде там была дочка и показывали типа подругу этой девушки и она была в никабе и говорила, что та также приняла веру и теперь они типа все вместе дружат.

и там точно был ДЦП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katery, может мы про разные истории говорим, вроде там была дочка и показывали типа подругу этой девушки и она была в никабе и говорила, что та также приняла веру и теперь они типа все вместе дружат.

и там точно был ДЦП

Хмм.. тогда про разные! пардон! :flowers1:

Очень уж все однотипно в программах Малахова! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мусуьманка тоже не по уму сделала, сначала решила замуж сходить, а ребенком потом решила заняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не буду комментировать ничего, потому что у всех разная степень и сила веры, и ценности в жизни. Потому глупо будет мне Вам что-то доказывать, а Вам мне. :flowers1:

Я хочу поддержать сестру по вере, потому что мало кто здесь ее понимает.

А поддержка заключаетса в оправдании поступков,которые вообще к религии не имеют никакого отношения?!

Я могу понять почему вы поддерживаете её,скорее всего у вас била такая ситуация или же ви би поступили так же

Вот и вся поддержка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барышня выбрала религию! Дите пытается забрать! Благослови ее Аллах! Судить никто не в праве!!!

ИМХО!

Пытается забрать у родного отца ребенка, заметьте. Возможно, навсегда. Да уж... благословить ее надо :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытается забрать у родного отца ребенка, заметьте. Возможно, навсегда. Да уж... благословить ее надо :woodpecker:

 

 

она её пытается забрать из РФ . а любящий родной отец поставил дитя в стоп лист и все дела - платит , небось , алименты . а девочка живёт у бабушки .

чем он лучше тех арабов - что держат годами своих жён-иностанок в ЕГ и по всем арабиям ,не отдавая им детей - скажите мне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мы же не знаем всех обстоятельств. Как я поняла там резко негативные отношения с мужем, мамой и остальными родственниками и какой-то суд даже был. А вот разве женщина, выходящая замуж за араба в его страну не рискует при разводе потерять ребенка? А ведь продолжают выходить.

Рит зачем мешать в кучу мух и котлеты?

Две совершенно разные вещи,разные культуры,разные религии

Мама и муж негативно отнеслись,здесь отнеслись бы так же ,а может и хуже если бы даже малейшее поползновение было с её стороны что-то поменять

Я вообще,крайне негативно отношусь к тем девушкам,которые готовы бросить всех и вся прикрываясь религией

Я лично знаю немало историй когда девушки с детьми меняли религию и ПРОДОЛЖАЛИ воспитывать своих детей не бросаясь в обятия очередного хабиба.И им реально тяжело так,что не приведи Годподь.Однако они терпять эти испытания именно из за того,что Бог дал им детей и приказал их воспитывать

Извените,но это уже идёт выдача желаемого за действительное

 

чем он лучше тех арабов - что держат годами своих жён-иностанок в ЕГ и по всем арабиям ,не отдавая им детей - скажите мне ?

Вообше-то говорить о человеке который здесь не присутствует - не культурно

Историю мы знаем со слов жены ( или экс жены аллаху алам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмм.. тогда про разные! пардон! :flowers1:

Очень уж все однотипно в программах Малахова! :ranting:

 

так жизнь такая! сколько не говори, все равно на те же грабли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично знаю немало историй когда девушки с детьми меняли религию и ПРОДОЛЖАЛИ воспитывать своих детей не бросаясь в обятия очередного хабиба.И им реально тяжело так,что не приведи Годподь.Однако они терпять эти испытания именно из за того,что Бог дал им детей и приказал их воспитывать

Извените,но это уже идёт выдача желаемого за действительное

 

 

Вообше-то говорить о человеке который здесь не присутствует - не культурно

Историю мы знаем со слов жены ( или экс жены аллаху алам )

 

 

разве здесь присутствуют все обсуждаемые пляжные ухажёры ? и никто никогда не говорил - что их не культурно обсуждать , почему то ... и истории о них мы знаем только со слов одной стороны . в чём разница ?

и ещё - девушка обратилась сюда с просьбой о поомщи (хотя бы - моральной ) и я нигде не видела , чтобы она октазывалсь от девочки - ей не дают вывезти свою дочь . не дают её воспитывать . или я читаю и вижу то , что не видят остальные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она её пытается забрать из РФ . а любящий родной отец поставил дитя в стоп лист и все дела - платит , небось , алименты . а девочка живёт у бабушки .

чем он лучше тех арабов - что держат годами своих жён-иностанок в ЕГ и по всем арабиям ,не отдавая им детей - скажите мне ?

Абсолютно разные ситуации сравниваете.

 

Жены-иностранки чаще всего сбегают ОТ мужей, которые бьют и т. д.

А в этой ситуации дама сбегает К хабибу... :pardon: забывая обо всем на свете, рассорившись со всеми...

 

Musulmanka высказала свою точку зрения... мужа мы не слышали. Априори все с ним нормально, кроме того, что ребенка не отдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве здесь присутствуют все обсуждаемые пляжные ухажёры ? и никто никогда не говорил - что их не культурно обсуждать , почему то ... и истории о них мы знаем только со слов одной стороны . в чём разница ?

и ещё - девушка обратилась сюда с просьбой о поомщи (хотя бы - моральной ) и я нигде не видела , чтобы она октазывалсь от девочки - ей не дают вывезти свою дочь . не дают её воспитывать . или я читаю и вижу то , что не видят остальные ?

А с какой стати роднЫй отец должен отдавать своего ребёнка в ругую старну в другую семью

Если вы хотите помочь,то в чём проблема?

Тема "оцените" ,если вас не устраивает,что её оценивают лично я вам не помошник

Что касаетса плычный или нет,это дело 10ое

Для отца ребёнка это не имеет никаког отношения

Если мы говорим об исламе,то после замужетва мать не имеет прав на ребёнка и он остаэтса в семье отца

Какая собственно ешё помошь должна быть?

Ей шейх сказал,бросать все и ехать,она так и поступула

Позно писть боржоми,когда почки отказали (С)

 

Гран пардон за очепятки,проблемы с клавой :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно разные ситуации сравниваете.

 

Жены-иностранки чаще всего сбегают ОТ мужей, которые бьют и т. д.

А в этой ситуации дама сбегает К хабибу... :pardon: забывая обо всем на свете, рассорившись со всеми...

 

Musulmanka высказала свою точку зрения... мужа мы не слышали. Априори все с ним нормально, кроме того, что ребенка не отдает.

 

она была с тем мужем в разводе - иначе бы не смогла выйти замуж за египтянина . вышла замуж и уехала к мужу - не вижу нчиего в этом зазорного - в какой то темке девушки настоятельно советовали одной мусульманке - оставить ребёнка бабушке , пока не обживётся в доме у арабского мужа , а тут - наоборот .

я не думаю что она сбежала - забыв о всём на свете - там был суд(я так понимаю об опеке над ребёнком ) , её мать выкинула вещи этой девушки на улицу - что ей было делать ?

я бы поняла - если девочка живёт с отцом и он её не отдаёт матери - имеет право . но если девочка живёт с бабушкой - тут уж мать имеет право забрать ребёнка и воспитывать самой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там был суд(я так понимаю об опеке над ребёнком ) , её мать выкинула вещи этой девушки на улицу - что ей было делать ?

Суд присудил девочку отцу .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ещё - девушка обратилась сюда с просьбой о поомщи (хотя бы - моральной ) и я нигде не видела , чтобы она октазывалсь от девочки - ей не дают вывезти свою дочь . не дают её воспитывать . или я читаю и вижу то , что не видят остальные ?

я представила себе на секундочку - живет здесь девушка в привычной цивильной среде, пускай и в разводе, воспитывает ребенка. и вдруг в одночасье одевается во все черное, заматывается так, что только глаза видны и собирается замуж в мус. страну и ребенка с собой.

вот правда, нет ни одного знакомого, кто на это бы спокойно посмотрел. даже самый безалаберный мужик рогом бы встал, чтобы с его ребенком такого не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я представила себе на секундочку - живет здесь девушка в привычной цивильной среде, пускай и в разводе, воспитывает ребенка. и вдруг в одночасье одевается во все черное, заматывается так, что только глаза видны и собирается замуж в мус. страну и ребенка с собой.

вот правда, нет ни одного знакомого, кто на это бы спокойно посмотрел. даже самый безалаберный мужик рогом бы встал, чтобы с его ребенком такого не случилось.

это точно. завтра она с таким же успехом в буддизм вдарится. ребенок - то тут при чем. слава богу русский папаша нормальный хоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она была с тем мужем в разводе - иначе бы не смогла выйти замуж за египтянина . вышла замуж и уехала к мужу - не вижу нчиего в этом зазорного -

Вы действительно не видите разницу? :woodpecker:

Муж перестал быть отцом девочки с момента развода?

 

Как все просто... вышла замуж, родила ребенка, развелась, уехала к новому мужу, забрала ребенка? В чем отец ребенка виноват-то?? С какой радости он должен отдавать дочку??

 

Правильно, что с бабушкой живет, девочке нужно в таком возрасте женское внимание. Наверняка навещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мы говорим об исламе,то после замужетва мать не имеет прав на ребёнка и он остаэтса в семье отца

 

кто вам такое сказал ? мать ИМЕЕТ ПРАВО оставить детей с отцом и выйти замуж , а также - имеет право на то , чтобы дети оставались с ней - даже имеет право остваться с этими детьми в доме мужа , а муж должен подыскать себе другое жильё , или - оплатить бывшей жене съёмное жильё . кроме того - она находится на его попечении - частично , а дети - полностью , если бывшая жена кормит одного из детей грудью - бывший муж обязан (по Корану ) оплатить ей это как услугу кормилицы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это точно. завтра она с таким же успехом в буддизм вдарится. ребенок - то тут при чем. слава богу русский папаша нормальный хоть

Да не в религии тут дело

Дело в самом человеке и его характере

Самое обидное,что после таких историй начинают судить о мусульманах и исламе не с самой хорошей стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×