Перейти к содержанию
Lusy006

Оцените мою любовную историю №8

Рекомендуемые сообщения

..кроме того он и еще и "наставником" может быть

опять же угодное дело

 

Только, мужчина с фотографии, не производит впечатление глубоко религиозного человека. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сколько читаю про ЭТУ историю , всё время хочется написАть , что есть ТАКИЕ МАМЫ , которые НИКОГДА не будут на стороне дочери , и никаких мостов с ними навести нельзя .

И никто меня не убедит , что ТАКИХ матерей на свете нет , что типа КАЖДАЯ поймёт , приласкает , приголубит , пожалеет ....аХа 3 раза .

Есть такие мамы (не страдающие при этом вредными привычками ) , что думаешь " А чем жизнь на Северном полюсе с белыми медведями в обнимку хуже , чем я щас с мамой живу под одной крышей ? :woodpecker: ".

Таких мам либо на место надо ставить ( стуча кулаком по столу ) , либо притворившись слепо-глухо-немой жить , и ждаааать , ну , когда же этот ад закончится .

Всё ИМХО . Помидоры приберегите для других . :biggrin:

НЕ согласна_если ждать- можно и не дождаться.Значит нужно притворяться,чтобы она поверила и была на ее стороне.В противном случае-она сделает назло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
солнышко 17

 

этого не может быть , потому что ... :scratch_one-s_head: ну не может этого быть потмоу что !!

:)

Да всёёёёё на свете может быть . аПсалютнА всёёёёёё .

Мусульманка каждый день девочке звонит , говорит с ней . Муж ейный помочь ей хочет .

А бачиму собссна девочке будет хуже с мамой и отчимом , чем с папой и мачехой ? :woodpecker:

И чем Египет для ребёнка хуже , чем Россия ? :woodpecker:

В Египте квартира больше , папа ( новый ) богаче , маму любит , мама его любит , тепло , на море ездить будут , фруХты кушать на дню 100 раз и овоСЧи . Опять же мамочка дома будет всегда . А папа в России на работу уйдёт , и мачеха уйдёт , и её в садик , где отопление еле еле и ветрище в Питере .

Во , здорово я "нарисовала " ? :girl_blush2:

 

НЕ согласна_если ждать- можно и не дождаться.Значит нужно притворяться,чтобы она поверила и была на ее стороне.В противном случае-она сделает назло.

Ну почему же не дождаться ? Родители , как правило , раньше детей умирают . :(

И многие дети , которым вот ТАК жизнь заедают , ждут именно ЭТОГО .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да всёёёёё на свете может быть . аПсалютнА всёёёёёё .

Мусульманка каждый день девочке звонит , говорит с ней . Муж ейный помочь ей хочет .

А бачиму собссна девочке будет хуже с мамой и отчимом , чем с папой и мачехой ? :woodpecker:

И чем Египет для ребёнка хуже , чем Россия ? :woodpecker:

В Египте квартира больше , папа ( новый ) богаче , маму любит , мама его любит , тепло , на море ездить будут , фруХты кушать на дню 100 раз и овоСЧи . Опять же мамочка дома будет всегда . А папа в России на работу уйдёт , и мачеха уйдёт , и её в садик , где отопление еле еле и ветрище в Питере .

Во , здорово я "нарисовала " ? :girl_blush2:

Вы описали всё просто ИДЕАЛЬНО. Но, ведь существует опасение, что мама дочку сделает( не знаю как правильно сказать :girl_blush2: ) мусульманкой. Существует! Поэтому бабушка и папа этого боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да всёёёёё на свете может быть . аПсалютнА всёёёёёё .

Мусульманка каждый день девочке звонит , говорит с ней . Муж ейный помочь ей хочет .

А бачиму собссна девочке будет хуже с мамой и отчимом , чем с папой и мачехой ? :woodpecker:

И чем Египет для ребёнка хуже , чем Россия ? :woodpecker:

В Египте квартира больше , папа ( новый ) богаче , маму любит , мама его любит , тепло , на море ездить будут , фруХты кушать на дню 100 раз и овоСЧи . Опять же мамочка дома будет всегда . А папа в России на работу уйдёт , и мачеха уйдёт , и её в садик , где отопление еле еле и ветрище в Питере .

Во , здорово я "нарисовала " ? :girl_blush2:

Согласна,что лучше будет с мамой /и может быть с отчимом/,но это нужно донести до матери,либо она может принять строго сторону отца .И лишить материнских прав на ребенка,пока musulmanka будет в Египте.В России все может быть. :flowers1::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, не он же её обратил.

Или у них(новых) есть преимущество? шах и мат!)))

Всё равно в контексте истории мусульманкифоревер, не вяжется как-то.

 

Почему у новообращенной преимущество? Потому, что у нее нет мужчин-родственников, которые о ней бы позаботились.Поэтому о ней добрый мусульманин должен позаботиться в первую очередь. И за душу ее дочери он тоже чувствует свою ответственность. Почему нет? У меня к нему (точнее, идеальному образу, пока не доказано обратное) вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему у новообращенной преимущество? Потому, что у нее нет мужчин-родственников, которые о ней бы позаботились.Поэтому о ней добрый мусульманин должен позаботиться в первую очередь. И за душу ее дочери он тоже чувствует свою ответственность. Почему нет? У меня к нему (точнее, идеальному образу, пока не доказано обратное) вопросов нет.

 

К идеальному-то образу и у меня нет вопросов...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К идеальному-то образу и у меня нет вопросов...)))

 

Сомнения берут-а идеальный ли ОН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы описали всё просто ИДЕАЛЬНО. Но, ведь существует опасение, что мама дочку сделает( не знаю как правильно сказать :girl_blush2: ) мусульманкой. Существует! Поэтому бабушка и папа этого боятся.

 

 

да - это самое страшное , что с этой девочкой может случиться !

всё что описала Солнышко 17 - так - фэ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое море, какие фрукты?

 

Вот просто представьте, автор, кстати ни на один вопрос, не ответивший, что одна из дочерей дяди вашего мужа приходит (ладно уже разведенная, хотя и развод, как мы знаем не богоугодное дело) срывает никаб и говорит своим родителям: я принимаю православие, еду в Питер, там выхожу замуж. Она будет хорошей мусульманкой и какова будет реакция глубокорелигиозного дяди вашего мужа? Хорошо если в живых останется.

 

ПОчему же вы, уже будучи мусульманкой, теперь заботитесь о своем имане, а где он раньше иман то был? Или тот факт, что ваша мать не правоверная дает вам право поступать так с ней? и ваш новый муж кстати тоже обязан хотя бы попытаться наладить отношения с вашей семье, помогать вдовам надо, но автор то не сирота и не вдова, а ее туда записали. и почему уали у вас был дядя мужа? А вы хотите и иман сохранить и вести себя как принято в рф (свобода и независимость детей от родителей). Так все обстоятельства вам и показывают, что так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, девочки! читаю вас и.... кого ви только не пообсуждали? Слава Богу,что хоть родителей мужа не сильно тронули....

с мамой я питалась говорить еше до отэзда, но ничего не получлось! Предлагала ей,чтоби мх приехал --сказала что на порог не пустит, так как насмотреклась на арабов в шарме и хургаде и типа они все прохвости и вруни. Звонила ей с египта --снова не захотела обшатся с мужем, и ми молчали с ней полчаса...

да она у меня хорошая мама, только очень занята собой,своей работой и не терпит,когда ктото ей перечит в чем то... а вообше она преподавател в университете.

Образование у меня нормальное --юрфак СПбГУ, меня учили те же преподи,что и наших президентов. А работала сецретарем,так как просидела с дочерю 2,5 года дома.

Да я звону дочери постоянно и разговариваю с ней...

ро семю мужа --можете сомневатся сколко хотите в их адекватности, но мой муж взрослий малчик и потому они нормально относятся ко мне. Да у нас никахи документи из мечети есть!!!, и ми приготовили докуманти для посольства, но я сама затормозила дело, думая о возврашении в рф. сегодня мне дали визу на 6 мес.

 

как я могу кого то сделать кем то???? все можно обговорить и наити компромисс вообше то!!!

 

и вообше девочки не нам судить у кого какой крепости иман,хорошо???

 

а живу я в Цаиро!

 

может я как раз и склонюсь к варианту,чтоби привезти доч через год....

да,муж оплачивает перелети,звонки и тд

 

да, он не идеален,как и ваши мужя вообше то! а чем привирижила --ничем.... жизнь многогранна, спрашивается че ви приворожили своих мх????

 

спасибо всем за сочуствие!!!

 

но мама меня такой никогда не примет, так как даже виписать меня хотела из квартири

 

Пользуйтесь транслитом.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати ни на один вопрос, не ответивший
prostite, u menja net vremeni sidet postojanno na forume...

ваша мать не правоверная дает вам право поступать так с ней?
prichem tut pravovernaja ili nt?? ona moja mat' prezhde vsego, a vot dlja nee poxozhe religija okazalas' vazhnee dochei, kogda ona govorila chto takix jkak ja ubivat' nado....

новый муж кстати тоже обязан хотя бы попытаться наладить отношения с вашей семье,
on i pitaetsja, no mama ne xochet obshatsja s nim! no ego normalno prinjalii moja tetja i moj otec! muzh xochet obshatsja s mamoj, no ona otkazivaetsja...

почему уали у вас был дядя мужа? А вы хотите и иман сохранить и вести себя как принято в рф
potomu chto djadja ko mne ochen' xorosho otnositsja. Net ne xochu, no xochu naiti kompromss

 

 

ох, простите, модератор! исправляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа, девочки! читаю вас и.... кого ви только не пообсуждали? Слава Богу,что хоть родителей мужа не сильно тронули....

 

Ни в коем случае не допускайте выписки из квартиры.Поэтому нужно приехать и попробовать поговорить.Вы же не лишены гражданства.И имеете права на квартиру.А мама,ясно трудный человек,но она просто боится,а еще делает так,чтобы вы подчинились./у меня похожая ситуация-и приходиться иногда лукавить и это мягко сказано-скорей идти против себя!/

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа, девочки!

спасибо всем за сочуствие!!!

Да ладно , чё уж там :girl_blush2: . Заходите ещё ! :flowers1:

А мне кажется :girl_blush2: , всё у Мусульманки будет хорошо . :)

Вот кажется и всё ! Угу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я знаю что виписать то она меня не может в любом случае! по краиней мере сеичас.... а мама да, сложний человек, и чем старше,тем сложнее, а я и так постоянно слушалась ее...

 

солнишко17, как говорят --ин шаа Алах! )))) я уж всяко тут буду, куда уж я от вас денусь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я знаю что виписать то она меня не может в любом случае! по краиней мере сеичас.... а мама да, сложний человек, и чем старше,тем сложнее, а я и так постоянно слушалась ее...

Очень даже может, заявление в суд, два свидетеля что вы не проживаете в течении года и счета на оплату квартиры, где указано что она главный квартиросъемщик, семь минут заседания суда и вуаля.. Если Вы собственник, тогда да, она ничего не сможет сделать с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я знаю что виписать то она меня не может в любом случае! по краиней мере сеичас.... а мама да, сложний человек, и чем старше,тем сложнее, а я и так постоянно слушалась ее...

 

солнишко17, как говорят --ин шаа Алах! )))) я уж всяко тут буду, куда уж я от вас денусь ))

Ни чего невозможного нет.Вы любите и любимы/по вашим словам/-А что ради любви не сделаешь.Делайте,чтобы не пожалеть в дальнейшем о несделанном!!!1Желаю счастья от души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пока до года еше далеко... и вообше когда я уезжала, то квитанции на оплату почему то стали приходить на мое имя, я так и не поняла почему,до етого они были на имя мамы... она собственник, я ступила несколко лет назад и отдала свою долю там ей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Опять же мамочка дома будет всегда . А папа в России на работу уйдёт , и мачеха уйдёт , и её в садик , где отопление еле еле и ветрище в Питере .

Во , здорово я "нарисовала " ? :girl_blush2:

 

Фигово . Лучше ходить в садик в Питере, чем сидеть дома в Каире. ИМХО.

И никакого моря там не будет , не обольщайтесь :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень даже может, заявление в суд, два свидетеля что вы не проживаете в течении года и счета на оплату квартиры, где указано что она главный квартиросъемщик, семь минут заседания суда и вуаля.. Если Вы собственник, тогда да, она ничего не сможет сделать с этим.

 

Поэтому нужно ЕХАТЬ в Питер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...да она у меня хорошая мама, только очень занята собой,своей работой и не терпит,когда ктото ей перечит в чем то...

 

А разве она не имеет права заниматься собой и работой?

И выше в постах Вы писали, что и мама и свекровь -"такие-сякие" не хотели сидеть с внучкой.

А почему они должны были с ней сидеть? Если обе работают.

Это же Ваш ребенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ми приготовили докуманти для посольства, но я сама затормозила дело, думая о возврашении в рф.

 

А как одно к другому относится?

Почему бы и не легализовать брак в посольстве, чтобы мама убедилась в серьезности намерений Вашего мужа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что должни??? никто не должен, но тогда и вмешиватся в мою жизнь ижизнь дочери они не могут, по краиней мере так., как они ето делают....

море вполне может бить -- у мужа есть квартира в алексе рядом с морем

 

Голам,маму ничего не убедит --я же умерла для нее, уехав в Каир в сексуальное рабство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве она не имеет права заниматься собой и работой?

И выше в постах Вы писали, что и мама и свекровь -"такие-сякие" не хотели сидеть с внучкой.

А почему они должны были с ней сидеть? Если обе работают.

Это же Ваш ребенок...

 

И что? :playboy: У меня когда родился сын, на все выходные или свекровь забирала или мама.. Хотя они обе работали.. И я знаю что буду сидеть со внуками.. Это нормально.. в нашей семье во всяком случае..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
море вполне может бить -- у мужа есть квартира в алексе рядом с морем

 

А ну тогда будете на него в окошко смотреть :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, так ето не проблема для меня --дочь то моя! только все резко вспомнили о ней и о своих правах на нее, когда ярешила поступит не по их воле, не смирилась с их запретом...и вдруг я резко стала плохой мамой, хотя моя мама даже не гуляла с ней ни разу за 4 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто сказал что должни??? никто не должен, но тогда и вмешиватся в мою жизнь ижизнь дочери они не могут, по краиней мере так., как они ето делают....

море вполне может бить -- у мужа есть квартира в алексе рядом с морем

 

Голам,маму ничего не убедит --я же умерла для нее, уехав в Каир в сексуальное рабство....

Вам нужно просто найти компромисс с вашим бывшим мужем.. Мать оставьте пока в покое, успокоится и само все наладится.. Пусть пока отец ребенка дает Вам его на лето, например 3 месяца здесь, три месяца в России, а в школу пойдет там уже легче будет понять кто и что дает Вашему ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или купатся рано утром! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ну тогда будете на него в окошко смотреть :flowers1:

 

Да,если увидит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sofa,я о том же думала и бившему мужу предлагала, но он заявил, что дочь виедет даже на отдих заграницу только через его труп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, так ето не проблема для меня --дочь то моя! только все резко вспомнили о ней и о своих правах на нее, когда ярешила поступит не по их воле, не смирилась с их запретом...и вдруг я резко стала плохой мамой, хотя моя мама даже не гуляла с ней ни разу за 4 года...

А с кем сейчас живёт ваша дочь? Кто её воспитывает, гуляет с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или купатся рано утром! ;)

 

И не мечтайте! Купаться там только для экстремалов :acute: К тому же никабные дамы не купаются

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голам,маму ничего не убедит --я же умерла для нее, уехав в Каир в сексуальное рабство....

 

А для суда, думате, что лучше - никях и документы из мечети или легализованный брак? К кому Вы дочь собираетесь везти? Для суда хотя бы?

И потом... маму ничего не убедит - это не аргумент, то, что брак нелегализован, как раз и доказывает мамину точку зрения. А попытки переубедить, наверное, принимать стОит! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, чего то я вашего юмора не поняла нашет моря ))) я уже била там и мы там отдихали :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sofa,я о том же думала и бившему мужу предлагала, но он заявил, что дочь виедет даже на отдих заграницу только через его труп...

 

Могу посоветовать только после такого заявления, оформить через суд совместную опеку, где будет прописано все.. Может это маленько его отрезвит, а после 14 лет ребенок может сам указать с кем из родителей он хочет жить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а неее, докуманты надо для другого оформлять ))) я имела в виду как раз, что я ето делаю не для того,чтобы маме что то доказать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, чего то я вашего юмора не поняла нашет моря ))) я уже била там и мы там отдихали :girl_in_dreams:

 

Плавали?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имела в виду как раз, что я ето делаю не для того,чтобы маме что то доказать )

так Вы же вроде как приостановили и НЕ ДЕЛАЕТЕ, пока ДУМАЕТЕ в Россию ехать :woodpecker:

Изменено пользователем Golam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через суд совместную опеку, где будет прописано все

ддаааа, думаю так и буду делать! а ведь я ему предлагала идти к адвокату и писать мировое соглашение,где би и о дочке все прописали, так отказался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.а кто сказал что должни???

2.никто не должен, но тогда и вмешиватся в мою жизнь ижизнь дочери они не могут, по краиней мере так., как они ето делают....

 

Это сквозило в вашем сабже, что должны.

И почему противопоставление: не сидишь с ребенком-не вмешивайся в мою жизнь!?

По Вашей логике, нельзя вмешиваться в жизнь собственного ребёнка?

С точки зрения мамы, она пыталась Вас защитить.

Думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×