Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

Почему нет? :) или автору нужно билет покупать, находясь в Хургаде?..что-то я запуталась:)

Именно так:

"подскажите пож-та как можно купить билеты из Хургады по маршруту Москва-Хургада-Москва? "

 

Девочки, сегодня была в офисе Аэрофлота в Каире. На двери весит объявление, что рейс номер 342 из Каира в Москву 28 мая ОТМЕНЯЕТСЯ. За дополнительной информацией обращайтесь в офис.

Там до фига рейсов отменяется, блин, через один. Видимо, все, заявленные на удобное дневное время - мы тоже на него купились. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cair-Mosk-Cair Egyptair stoit 1745 LE-eto 310$, na rebenka chut' deshevle.

P.S. Izvinite, zabyla vkluchit' translit.

Saby, Вы не в курсе, посадочный талон на ребенка до 2х лет оплачивается в Еджип-Айр? И если туда-обратно как будет рассчитываться?

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет :) А каким вы покупали в Хургаде через Корал? Или у них здесь офис?

Офис Корал Травел находится рядом с Тез туром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста, почему добраться до Москвы с ребенком выходит 600 баксов (примерно) а по России до моего города на то же расстояние 800?

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООООчень нужен 1 билетик на регулярку из хрг в москоу в период с 27,05 по 31,05.... :) недорого... помогите!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офис Корал Травел находится рядом с Тез туром.

А телефончик не подскажете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
посадочный талон на ребенка до 2х лет оплачивается в Еджип-Айр? И если туда-обратно как будет рассчитываться?

конечно - 10% от взрослого тарифа + налоги и сборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а сколько сейчас стоит штраф при вылете в Россию (виза просрочена на год) если платить в аэропорту Каира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а сколько сейчас стоит штраф при вылете в Россию (виза просрочена на год) если платить в аэропорту Каира?

Я платила 152 фунта, виза была просрочена на 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а сколько сейчас стоит штраф при вылете в Россию (виза просрочена на год) если платить в аэропорту Каира?

170 фунтов, просрочено около 5 мес. это прошедшей осенью.

скорее всего нет значения куда вылет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я платила 152 фунта, виза была просрочена на 3 месяца.

Спасибо :)

 

170 фунтов, просрочено около 5 мес. это прошедшей осенью.

скорее всего нет значения куда вылет.

И вам спасибо :)

 

Я почему спрашиваю....муж мне тоже сказал что 150ф примерно должно быть. У меня просрочка на год...но полечу я из каира. На руках есть электронный билет Иджиптэйра. Мы пошли вчера в Гаузет в Хургаде оплатить штраф, там сказали что штраф в Гаузете 300ф и по эл.билетам они не принимают, а в аэропорту по информации тетеньки из Гаузета - 150ф. Мне показалось удивительно, т.к народ 10дней наад платил в Гаузете 160ф, а тут аж 300..

Решила уточнить.

Изменено пользователем Nouga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а сколько сейчас стоит штраф при вылете в Россию (виза просрочена на год) если платить в аэропорту Каира?

А у меня штраф уплачен в Хургаде (квитанция имеется), стоит штамп в паспорте (сказали, подойти через энное время за визой), но самой визы пока нет. Полечу из Каира. Кто подскажет, придется ли платить повторно штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, может ли гражданка России вылететь из Хургады в Минск, прямым рейсом? и есть ли вообще такие рейсы из Хургадинска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плиз, может ли гражданка России вылететь из Хургады в Минск, прямым рейсом? и есть ли вообще такие рейсы из Хургадинска?

Спроси у Maruska - она, мне кажется, более всех в курсе. По моей информации, рейс минский уже давно как чартер, и на нём вылетать "нетуристам" нельзя. Нужны связи, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите,плз!

У меня в декабре заканчивается паспорт,когда я в последний раз могу въехать на терр.Египта,т.е., за сколько месяцев можно)))

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Въезжала в Шарм за 2 недели до окончания паспорта. Никто ничего не сказал, улетела через неделю обратно в Россию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Въезжала в Шарм за 2 недели до окончания паспорта. Никто ничего не сказал, улетела через неделю обратно в Россию

 

 

Спасибо!

Но теперь перефразирую вопрос,а проблемы при выезде из Москвы при заканчивающемся паспорте могут возникнуть?

Спасибо заранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Но теперь перефразирую вопрос,а проблемы при выезде из Москвы при заканчивающемся паспорте могут возникнуть?

Спасибо заранее!!!

 

 

Да, могут. Обязательно потребуют обратный билет, если у вас в паспорте нет египетской резидентской визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Svetlanka
А можно мне тоже эту информацию скинуть...очень надо:

albina-kittens@rambler.ru

Спасибо

 

И мне если можно: nyrsacam@mail.ru Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, могут. Обязательно потребуют обратный билет, если у вас в паспорте нет египетской резидентской визы.

Летала несколько раз с билетом в один конец, рез визы нет, никто не спрашивал обратного билета.

Я не одна такая, уже писали, что это не факт.

Хотя если осталось 2 недели до окончания паспорта, то могут и не выпустить.Но тут по причине паспорта.

Вообще где это написано и кем, что я не имею право въезжать в страну с билетом в один конец?

А то все говорят, а на основании чего?

Расскажите, те кого заворачивали по этой причине, каким законом аргументировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Но теперь перефразирую вопрос,а проблемы при выезде из Москвы при заканчивающемся паспорте могут возникнуть?

Спасибо заранее!!!

Ну включайте логику, если я успешно прошла таможню в Шарме ( о чем я писала выше), то наверное я до этого прошла таможню в Москве. Так ведь? И никаких проблем не возникло.

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летала несколько раз с билетом в один конец, рез визы нет, никто не спрашивал обратного билета.

Я не одна такая, уже писали, что это не факт.

Хотя если осталось 2 недели до окончания паспорта, то могут и не выпустить.Но тут по причине паспорта.

Вообще где это написано и кем, что я не имею право въезжать в страну с билетом в один конец?

А то все говорят, а на основании чего?

Расскажите, те кого заворачивали по этой причине, каким законом аргументировали?

На старом форуме писАли - ищите, мне некогда, увы. Есть закон, согласно которому гражданин РФ может выезжать в другую страну с билетом в один конец

а) если он там работает (контракт+рабочая виза или приглашение и т.п.)

б) если является резидентом (резидентская виза - покупка недвижимости и т.д.)

в) если является гражданином другой страны (паспорт - у меня всегда требуют, увы)

г) если эмигрирует (соответствующие документы).

В противном случае должен быть обратный билет, пусть и с открытой датой.

Придираются нечасто, но могут и имеют право. Были случаи невылета с билетом в один конец регуляркой S7, помнится (года 2 назад, кажется).

Как и здесь. Паспорт для въезда в АРЕ должен быть действителен минимум 3 месяца - да, обычно всем наплевать, но вдруг какая-нибудь проверка, высшие чины понаедут в а\п, как водится - и на паспортном контроле будут попу рвать, всех проверять. И кому-то крупно не повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старом форуме писАли - ищите, мне некогда, увы. quote]

 

Спасибо за рекомендации! На старый форум,увы,по-прежнему,не попасть(((

Билеты уже куплены.Будем пробиваться)))

Еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плиз, может ли гражданка России вылететь из Хургады в Минск, прямым рейсом? и есть ли вообще такие рейсы из Хургадинска?

На Минск из Хургады летают два самолета и оба, увы, чартер. Очень трудно купить билеты, так как самолеты маленькие( ТУшки), и еще труднее добиться разрешения от начальника аэропорта Хургады на вылет на чартере.

Из Каира ничего прямого нет. Можно попробовать транзитом через Киев или через Турцию.

 

[Билеты уже куплены.Будем пробиваться)))

Еще раз спасибо

Куда билеты купила?Как полетишь и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(резидентская виза - покупка недвижимости и т.д.)

Так тут у многих куплена квартира, но при этом нет визы резидента.

Что мне теперь копией контракта на арабском ( в лучшем случае на анг) тыкать таможенникам.

И еще мои родители имеют привычку летать без меня отдельно и в один конец, но квартира оформлена на меня. И что в таком случае им делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда билеты купила?Как полетишь и когда?

 

Купила на Москву,через Каир. Улетаю 1 июля на недельку,и потом или сама на поезде к друзьям в Минск,или они ко мне))) А может ограничемся тел.связью))) Вот так и приходит дружбе конец.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так тут у многих куплена квартира, но при этом нет визы резидента.

Что мне теперь копией контракта на арабском ( в лучшем случае на анг) тыкать таможенникам.

И еще мои родители имеют привычку летать без меня отдельно и в один конец, но квартира оформлена на меня. И что в таком случае им делать?

Вы вопросы не по адресу задаёте. :) Вы спросили - "Вообще где это написано и кем, что я не имею право въезжать в страну с билетом в один конец?

А то все говорят, а на основании чего?

Расскажите, те кого заворачивали по этой причине, каким законом аргументировали?" -

вам ответили.

А вопросы подобные лучше задать службе пограничного контроля, у них в Домодедове есть телефон, поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила билеты Каир-Москва-Каир 1750 фунтов + 400 фунтоа за ребенка-инфанта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ИджиптЭйре стоимость 1кг багажа на внутренних рейсах(в частности Хургада-каир) составляет 10ф

на рейсе Каир-Москва 1кг багажа стоит 90фунтов.

Дамы, облегчайте чемоданы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на рейсе Каир-Москва 1кг багажа стоит 90фунтов.

Зато на рейсе Москва-Каир Еджипт Эйр за 8кг. потребовал 4000руб. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила билеты Каир-Москва-Каир 1750 фунтов + 400 фунтоа за ребенка-инфанта

И я купила, но за 1840 тоже К-М-К. Хотя последнее время всегда за 1740 брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/Кому интересно в теме про Животных написала стоимость перелета животного на рейсах Иджипт Эйр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы купили билет Москва-Каир-Москва за 11496 р. Иджипт Эйр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, кто летал с колясками с ЭджиптЭйр, поделитесь опытом. У меня коляска-прогулка, но не трость, а складывается книжкой и весит около 8 кг. Летала несколько раз российскими авиалиниями, где-то придирались, где-то пропускали, один раз заставили сдать в багаж и заплатить за перевес. Вот теперь думаю брать или нет.

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я летала много раз - ни каких проблем, только скажите что у вас коляска и вам бирку на нее оденут, сдаете у трапа, а получать: на внутренних рейсах с багажом, в москве - выдают к трапу по просьбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите!

египтянин может вылететь из аеропорта хургады на регулярном реисе до москвы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите!

египтянин может вылететь из аеропорта хургады на регулярном реисе до москвы??

Да, может. А в чем проблема? На то он и регулярный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня летела рейсом Хургада-каир-Мосва (ИджиптЭйр). В хургаде на регистрации допытывалась где заплатить штраф, ибо просрАчка 1 год. Сказали чт ов Каире.....прилетела в Каир, между рейсаи было 3 часа...бегала спрашивала где платить. все были удивлены что я хочу патить....в итоге спросила у таможенника, он сказал что платят только по прилету(?!)....пошла на паспортный контроль в расетом что там то уж точно увидят что у меня просрочка и возьмут денег.....Дала паспорт, ничего не сказала...посмотрели...шлепнули штамп и отправили в зал ожидания вылета!...денег никому не заплатила...может просто день такой, пятничный...Типа свезло :) и до этого за перевес багажа денег тоже не взяли...чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двоньки, я шо т забыла по каким дням из Шарма регулярка летает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уточню, что мне желательно знать дни недели и время рейсов. Мож кто знает, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×