Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

а шереметьево летит что ли?

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Пегаса даже рекламники на март стоят на 4, 5, 6, 7 марта и в Шарм и в Хургаду :shok: и на чартеры расписание опубликовано сегодня на 1-4 марта

Изменено пользователем Laziza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Пегаса даже рекламники на март стоят на 4, 5, 6, 7 марта и в Шарм и в Хургаду :shok: и на чартеры расписание опубликовано сегодня на 1-4 марта

 

 

в общем, есть только один способ проверить - когда прилетят

ждём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто будет дежурить в аэропортах??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже Трансаэро встало в расписание? Видимо египетский министр по туризму не с пустыми руками обещал приехать :biggrin: .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дискуссии об этом бесполезны ))) наступит день, наступит завтра - если кто-то улетит - значит, все мы там будем ) скрестим пальцы )))

 

...в новостных лентах пока нигде ничего не было...ни отмены запрета, ни его продления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиакомпания ORENAIR в 7 утра от Пегаса

 

отмена рейса стоит на сайте аэропорта Домодедово.

 

этот рейс перенесли на шереметьево :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня у подруги все-таки подтвердили рейс до Хургады на завтра - ждемссссс )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня у подруги все-таки подтвердили рейс до Хургады на завтра - ждемссссс )))

 

слушайте, это уже совсем на сериал похоже

 

смотрим ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята пишу сново,по тому же вопросу.Прилетаю в Каир 5 марта в районе 10 утра,так как скорее всего самолет из Москвы перенесут на утро.Соответственно билет в Хургаду пропадает тоже.Второй думаю что уже не куплю по прилету в Каир,так как уже сейчас на сайте остались только дорогие билеты.Прийдется ехать на автобусе...Обьясните пожалуйста кто нибудь подробно,куда ехать,на чем,сколько платить за такси? Спасибо.А то у меня уже паника началась-----

 

с другого сайта,в помощь:

 

Такси от третьего терминала каирского аэропорта до автобусной станции Тургоман (Cairo Gateway его второе название) - 40 фунтов.

Автобус из Каира в Хургаду стоит от 45 до 55 фунтов. Расписание тут:

http://www.ask-aladdin.com/Egypt-transport...ro_to_Hurghada_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята пишу сново,по тому же вопросу.Прилетаю в Каир 5 марта в районе 10 утра,так как скорее всего самолет из Москвы перенесут на утро.Соответственно билет в Хургаду пропадает тоже.Второй думаю что уже не куплю по прилету в Каир,так как уже сейчас на сайте остались только дорогие билеты.Прийдется ехать на автобусе...Обьясните пожалуйста кто нибудь подробно,куда ехать,на чем,сколько платить за такси? Спасибо.А то у меня уже паника началась-----

 

я в прошлом году летела египетскими авиалиниями. билет был москва - каир - хургада. нам задержали рейс в москве и я опаздала на следующий рейс. компания иджипт эар поменяла мне билет на следующий рейс где были места и предоставила гостиницу с оплаченным питанием. плюс трансфер из аэропорта до гостиницы и обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой я думаю Дева не права- из Аэропорта до Медин Эт Наср 10 долларов там есть и High Jet and El Gouna очень комфортабельные автобусы я предпочитаю первых билет 70 фунтов они в 12 часов и в 15 -00 и в 17-00 есть находятся в 200 метрах одни от другого их офисы -Эльгуну точно не пропустите-там оранжевый фасад в буквах Go Bus!!! никаких автобусах за 30 фунтов-это для перевозки мебели -бы даже не рекомендовала!

 

ИМХО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой я думаю Дева не права- из Аэропорта до Медин Эт Наср 10 долларов там есть и High Jet and El Gouna очень комфортабельные автобусы я предпочитаю первых билет 70 фунтов они в 12 часов и в 15 -00 и в 17-00 есть находятся в 200 метрах одни от другого их офисы -Эльгуну точно не пропустите-там оранжевый фасад в буквах Go Bus!!! никаких автобусах за 30 фунтов-это для перевозки мебели -бы даже не рекомендовала!

 

ИМХО

А не страшно то что я одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушайте, это уже совсем на сериал похоже

 

смотрим ссылку

 

У сериала оказался плохой конец:

 

28.02.11 Отмена рейсов 01.03 Москва-Хургада, Москва-Шарм-эль-Шейх

Уважаемые коллеги!

 

Сообщаем Вам, что по независящим от нас причинам рейсы, запланированные к вылету 01.03.11 по маршруту Москва - Хургада SU 351 (12:50 Шереметьево F) и по маршруту Москва - Шарм-эль-Шейх SU 361 (14:00 Шереметьево F) состояться не смогут.

 

Денежные средства будут возвращены в полном объеме 01.03.11г.

 

С уважением, PEGAS TOURISTIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким же успехом можно теперь ожидать отмены последующих рейсов. Встречаем весну в Москве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое обидное, что неизвестно когда все закончится. Следующая встреча МИДа и Ростуризма только 04 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У сериала оказался плохой конец:

28.02.11 Отмена рейсов 01.03 Москва-Хургада, Москва-Шарм-эль-Шейх

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110228235006.shtml да, не смогли.

А вообще то в приказе №13 ростуризм лишь " рекомендует" приостановить отправку туристов. И срок этот завтра истекал. Жестко так не рекомендует, с угрозами.

Через эйлат так не хочется лететь :( . дольше... А так хочется домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша с мужем работа не зависит от русских туристов,но меня продолжает возмущать поведение МИДа-это уже нарушение прав человека,очень попахивает совком :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не страшно то что я одна?

да нет, только я не советую ехать до Торгумана, зачем так далеко, выходите из аэропорта, ловите такси до Алмаза ,говорите бас стейшн (Хургада,Шарм и тд) они знают ,таксисты, доезжаете туда минут за 15. и там есть автик Супер Джет до Хургады, цена вроде 60 фунтов. :flowers1:

такси с аэропорта до Алмазы максимум 30 фунтов.

вы успеваете на рейс 12 часовой (ночи) с Каира в Хургаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что по радио (понимаю, что сомнительный источник) слышала, что Пегас 1 марта полетит, но на чартере Аэрофлота. на табло появились:

 

01.03.2011 вылет в Хургаду будет выполняться рейсом SU 1351 в 12:50 из Шереметьево (Терминал D)

01.03.2011 вылет в Шарм-эль-Шейх будет выполняться рейсом SU 1361 в 14:00 из Шереметьево (Терминал D)

Аэрофлот, кажется, подсуетился. А как оно на самом деле, не знаю.

 

Верно!!! Мы 1 марта должны были вылетать с Домодедово в 8-00 Оренбургскими авиалиниями(чартер)№9337, но нас завернули в Шереметьево D!!!

Так что летим из Шереметьево, рейс SU 351(регулярка) Аэрофлот в 12-50!!!

 

ТАК ЧТО ДЕВОНЬКИ ВСТРЕЧАЙТЕ И МАШИТЕ НАМ ПЛАТОЧКОМ!!! ПЕРВЫЙ САМИК ПРИЛЕТИТ УЖЕ СКОРО!!! 1 МАРТА :mr47_06: :mr47_06: :mr47_06: В 16-50, ЕСЛИ НЕ ЗАДЕРЖИТСЯ!!! :Mauridia_35: :Mauridia_35: :Mauridia_35: :Mauridia_35:

 

ТАК ЧТО МЫ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ!!! ПОСЛЕ БУРИ......УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ЛАДНО ПОШЛА ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ, А ТО В 6-00 УЖЕ ВСТАВАТЬ И ЕХАТЬ В АЭРОПОРТ, А Я ЕЩЁ И НЕ ЛОЖИЛАСЬ!!!

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У сериала оказался плохой конец:

 

28.02.11 Отмена рейсов 01.03 Москва-Хургада, Москва-Шарм-эль-Шейх

Уважаемые коллеги!

 

Сообщаем Вам, что по независящим от нас причинам рейсы, запланированные к вылету 01.03.11 по маршруту Москва - Хургада SU 351 (12:50 Шереметьево F) и по маршруту Москва - Шарм-эль-Шейх SU 361 (14:00 Шереметьево F) состояться не смогут.

 

Денежные средства будут возвращены в полном объеме 01.03.11г.

 

С уважением, PEGAS TOURISTIK

 

 

А где это было опубликовано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где это было опубликовано!!!

 

На сайте Пегаса в разделе новости. http://www.pegast.ru/left/news/603/2802cansel

 

Было бы отлично, если это было бы не так, и самолеты прилетели.

 

Изменено пользователем noven'kya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где это было опубликовано!!!

 

Ужасно жаль, но на сайте Пегаса... Правда может вам позвонить в аэрофлот, сейчас, и перед выездом из дома? Они конечно те еще любители отвечать за свои слова...

Но на сайте шереметьево на табло рейс пока еще стоит на вылет.

У меня тоже знакомые сегодня полдня меняли старые неиспользованые билеты с 20 февраля на завтра.

Пока ясно, что ничего не ясно.

 

Наша с мужем работа не зависит от русских туристов,но меня продолжает возмущать поведение МИДа-это уже нарушение прав человека,очень попахивает совком :negative:

 

 

Ну Мид тут не виноват. Миды всегда так делают, есть куча стран куда не рекомендуется ездить, это как бы режим готовности для посольств и консульств и предупреждение туристам.

А вот Ростуризм перегибает имхо. Они-то тоже не запрещают, они не рекомендуют. Но они же агентствам пригрозили прокуратурой, если что-то с кем то случится. Правда об этом Ростуризм попросил Атор. http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/9036.html. Или Атор попросили попросить. Дело ясное, что дело темное.

 

А вот то, что отменили регулярные рейсы, и правда совок. Но как бы наши чиновники нас не доставали - на Красную площадь не пойду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасно жаль, но на сайте Пегаса... Правда может вам позвонить в аэрофлот, сейчас, и перед выездом из дома? Они конечно те еще любители отвечать за свои слова...

Но на сайте шереметьево на табло рейс пока еще стоит на вылет.

У меня тоже знакомые сегодня полдня меняли старые неиспользованые билеты с 20 февраля на завтра.

Пока ясно, что ничего не ясно

 

 

Только что звонила в Шереметьево, сказали, что мол звоните в 10-00...типа тогда будет ясно!!! Я позвонила в Пегас туристик, так как они должны были привозить билеты в аэропорт...из Негаса сказали, что можете не ездить и не тратить время - нашего представителя там не будет, так как рейсы отменили!!!

 

Звоните после 10-00 часов и будет известно решение Ростуризма!!! Я им говорю, что они же не отменяли, просто не рекомендованы полеты и всё!!!

На что было отвечено - ждёмс 10-00!!

 

Так что мои ожидания и веселья были напрасными!!!

А так хотелось в Египет.....Но может ещё что прояснится и полетим....только чуточку позже!!!

У моего мужа завтра день варения и как хотелось встретить его на Хургадинской земле и квартирку к тому же нашу закончили ремонтировать!!!

Можно было бы встретить уже у себя дома!!!

 

Но как говорится - загадка не бывает богатой!!! Ждёмс..ждёмс...ждёмс!!! :ranting:

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята пишу сново,по тому же вопросу.Прилетаю в Каир 5 марта в районе 10 утра,так как скорее всего самолет из Москвы перенесут на утро.Соответственно билет в Хургаду пропадает тоже.Второй думаю что уже не куплю по прилету в Каир,так как уже сейчас на сайте остались только дорогие билеты.Прийдется ехать на автобусе...Обьясните пожалуйста кто нибудь подробно,куда ехать,на чем,сколько платить за такси? Спасибо.А то у меня уже паника началась

 

Цитирую мой пост ранее, который я писала, в том числе, и для Вас

 

Если нет возможности взять билет на самолет, возьмите такси, например, до автостанции High Jet в Мадинат Наср, договоритесь изначально за 25 фунтов, это реальная цена. Там, на станции, возьмете билет за 70 фунтов и через 5 часов окажетесь в Хургаде. Все! Это не страшно :nea: High Jet - это мои предпочтения, плюс точно знаю, что автобусы в данный момент соблюдают расписание, автостанция в Наср Cити функционирует, и автобусы ходят каждый час. Но также можно выбрать и станцию Эль-Гуна, которая также присутствует в Наср Cити. Super Jet не рекомендовала бы, так как у них на Хургаду не так много рейсов, можно пролететь со временем.

Еще добавлю, что не рекомендовала бы Вам, без знания расписания ехать на станцию Алмаза, как советуют выше девочки. Станция Алмаза немного ближе к аэропорту, чем автостанции в Наср Сити, однако, с Алмазы Вы можете уехать либо автобусами High Jet, у которого в день 5 рейсов, можно надолго зависнуть в ожидании, либо автобусами East & West Delta, которые тоже идут не очень часто, сами автобусы старенькие, малокомфортные. Автобусы же компаний High Jet и El Gouna Go Bus идут каждый час, перерыв ночью с 3:00 до 8:00 утра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если бы все было так плохо и стоял вопрос о турах от пегаса, то наверно на турбанке тоже бы не было никакой информации!!!! А так туры как и из Москвы, и из Екатеринбурга, и с других городов!!! Очень сомневаюсь, что в последний момент все отменят! Им это тоже не на руку! =)

 

Хочу туда и поэтому думаю только о хорошем! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea&surf,я имею ввиду,что нарушается право человека на свободное передвижение:пусть берут с людей расписки,что они летят на свой страх и риск и никаких претензий предъявлять не будут,если что.А то получается,что европейцы преспокойно тут отдыхают,а наши сидят в холодной России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет, только я не советую ехать до Торгумана, зачем так далеко

Зато на Торгумане цивильная станция с залом ожидания и спокойно можно на ночь остаться, а на Алмазе стремненько одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин девочки!!!!! какие новости ужасные!!!!!!! мне же улетать завтра нужно!!! :cray:

вы можете мне ответить, а кто-нибудь вообще улетел из москвы в шарм???? или вообще никого? жееесстььь....

мне кажется я точно завтра не улечу... (((

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы успеваете на рейс 12 часовой (ночи) с Каира в Хургаду.

а если не успевает :crazy:

страшновато как то так к 1 му рейсу ехать в незнакомое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нарушается право человека на свободное передвижение

+1! Нужна регулярка в Шарм и Хургаду - хочу лечу, хочу не лечу, хочу в отеле живу, хочу апартаменты снимаю... и каждый будет принимать единственно верное для себя решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я не понимаю ничего н а табло в шереметьево! терминал перенесен, а самолет не отменили?? или что??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одном из фан-сайтов одного из отелей Хургады вчера вечером появилась новость, "РОСТУРИЗМ ОТКРОЕТ ЕГИПЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ 5ГО МАРТА!"..Откуда такие точные даты непонятно - но как минимум появились новая дата ожиданий, если вдруг сегодня ничего не прояснится.

 

Багира, на сегодня рейсов точно уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила для интэрэсу в Шарик. Аэрофлот в Шарм отменен на 14.00, а трансаэро хоть на табло и болтается, но оператор про него ничего не знает. Ну... операторы у них ваще никогда ничего не знают, в январе мы летели без задержек даже, а в справочной говорили, что такого рейса просто нет на сегодня... гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подскажите, обозначает ли, что если сегодня все рейсы отменены, а завтра, например, всё же полетят самолёты, то все кто сегодня не улетел, улетят вне очереди завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, подскажите, обозначает ли, что если сегодня все рейсы отменены, а завтра, например, всё же полетят самолёты, то все кто сегодня не улетел, улетят вне очереди завтра?

 

скорее всего так и будет

Изменено пользователем lisica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитирую мой пост ранее, который я писала, в том числе, и для Вас

 

 

Еще добавлю, что не рекомендовала бы Вам, без знания расписания ехать на станцию Алмаза, как советуют выше девочки. Станция Алмаза немного ближе к аэропорту, чем автостанции в Наср Сити, однако, с Алмазы Вы можете уехать либо автобусами High Jet, у которого в день 5 рейсов, можно надолго зависнуть в ожидании, либо автобусами East & West Delta, которые тоже идут не очень часто, сами автобусы старенькие, малокомфортные. Автобусы же компаний High Jet и El Gouna Go Bus идут каждый час, перерыв ночью с 3:00 до 8:00 утра.

 

 

Девочки повторяю все чтобы ничего не перепутать,а то уже много всего написали.Беру такси и еду в Мадинат Наср(оно так и называется?)Я имею в виду меня поймут,может произношение определенное нужно.И в этом районе есть 2 автостанции,High Jet и El Gouna.Они рядом да?Если не уеду с одной,то смогу уехать со второй?А сколько по времени туда ехать от аэропорта?

 

Всем спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас позвонили из пегаса, сказали, что на сегодня все рейсы отменены, на завтра информации нет никакой.

те, кто должен был лететь сегодня, но не улетел, у них идёт аннуляция тура.

то есть те, которые должны будут полететь завтра- полетят, и никаких "в порядке очереди" не будет...

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите - если не чартером в Шарм, а через Каир на ИджиптЭйр - как поменялось расписание Москва-Шарм? Поисковик при оформлении брони выдаёт одно время, а девчонки на сайте пишут про переносы рейсов. Хочу подгадать билет Каир-Шарм по времени...Или как ещё можно добраться до Шарма. Слышала ,можно через Эйлат..Кто-нибудь летал? Как дальше...Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 9 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×