Перейти к содержанию
Guriya

неклассическая медицина в Египте

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

 

подскажите пожалуйста, как принимать вот эту травку? https://www.google.r...iw=1280&bih=664

 

вроду кахф марьям - рука марьям

заваривать пить на схватках для полоного раскрытия

 

ono? http://www.zawaj.com/askbilqis/does-the-maryam-booti-work-a-plant-that-helps-with-pregnancy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же интересно, есть ли в Хургаде шейхи, которые могут выгнать шайтана из человека? Человек так считает, думает, что айтан сидит у него в голове... Портит отношения с женой... Не знает, правда, к кому обратиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лечат молоком и\или мочой верблюда,

 

я насчет мочи как-то сомневаюсь... это разве допустимо для мусульман? поясните, кто знает, пож-ста

 

 

думаю тут найдет ответ на ваш вопрос

 

http://islambio.com/lechenie-po-sunne/polza_mochi_verblyuda.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в Египте вся медицина не очень классическая))

Например приверженность к "спрайту" как живой воде))

Знакомый рассказывает - маме сделали операцию, на поджелудочной. Доктор сказал пить спрайт после операции.

я спрашиваю - ну и как мама после "спрайта"?

Он говорит - замечательно, это ж египетская мама :biggrin:

 

Ага, спарайт для поджелудочной самое оно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спарайт для поджелудочной самое оно.

 

оказывается для египетской поджелудочной - бальзам :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спарайт для поджелудочной самое оно.

 

А еще его назначают при цистите - хорошо чистит мочевой:biggrin: это не мои слова, это мне врач так сказал пару недель назад:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям панацея от всех болезней. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же интересно, есть ли в Хургаде шейхи, которые могут выгнать шайтана из человека? Человек так считает, думает, что айтан сидит у него в голове... Портит отношения с женой... Не знает, правда, к кому обратиться...

Здравствуйте, это номер Шейха, к сожалению муж не помнит его имя, обращается просто Шейх. Помогает Всем, рекомендую, т.к. сама была у него.

 

01229505925

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите, пожалуйста, если можно, основываясь на собственном опыте - как принимать семена (не масло, а именно семена) черного тмина для поднятия иммунитета? Я нашла несколько вариантов - кто пишет, что по 1 гр семян 2 раза в день, кто-то дает рецепт "залить чайную ложку (а это же около 5 гр) семян половиной стакана воды и добавить столовую ложку меда, все это перемешать и принимать за 15 минут до завтрака и ужина" (т.е. получается 10 гр в день). А ребенку? Ребенка не заставить выпить такой "коктейль". Будет ли толк, если немного семян просто посыпать ему в еду? Или вместе с едой семена тмина "не работают"? И всё же - примерно сколько грамм семян можно давать трехлетнему ребенку?

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите, пожалуйста, если можно, основываясь на собственном опыте - как принимать семена (не масло, а именно семена) черного тмина для поднятия иммунитета? Я нашла несколько вариантов - кто пишет, что по 1 гр семян 2 раза в день, кто-то дает рецепт "залить чайную ложку (а это же около 5 гр) семян половиной стакана воды и добавить столовую ложку меда, все это перемешать и принимать за 15 минут до завтрака и ужина" (т.е. получается 10 гр в день). А ребенку? Ребенка не заставить выпить такой "коктейль". Будет ли толк, если немного семян просто посыпать ему в еду? Или вместе с едой семена тмина "не работают"? И всё же - примерно сколько грамм семян можно давать трехлетнему ребенку?

Спасибо :)

 

Про семена я не слышала. А вот масло черного тмина нужно принимать по чайной ложке в день взрослому. Оно укрепляет иммунитет и многое др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите, пожалуйста, если можно, основываясь на собственном опыте - как принимать семена (не масло, а именно семена) черного тмина для поднятия иммунитета?

Спасибо :)

 

Для поднятия иммунитета: семена черного тмина смалывают хорошенько в кофемолке, и смешивают с медом примерно 3:1.

Я смешиваю, чтобы была густая масса, но "на глаз", так чтобы можо было ложкой набрать.

Принимают на тощак и перед сном, по чайной ложке, прожевать.

Ребенку можно дать запить водичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime, VKarima - спасибо :)

Масла у меня нет, есть баночка 100 гр семян. Боюсь, в процессе перемолки от семян как раз и не останется ничего... А мед - для чего? Чтобы просто усилить действие и + еще один иммуномодулятор? Или опять же без меда пить семена тмина безполезно? И всё же хочу понять - будет ли толк, если семена тмина просто добавлять в готовую еду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масла у меня нет, есть баночка 100 гр семян. Боюсь, в процессе перемолки от семян как раз и не останется ничего... А мед - для чего? Чтобы просто усилить действие и + еще один иммуномодулятор? Или опять же без меда пить семена тмина безполезно? И всё же хочу понять - будет ли толк, если семена тмина просто добавлять в готовую еду?

Семян можно еще прикупить,они недорогие. Мед, чтобы легче глоталось. Можете просто в еду добавлять, толк будет, многие кладут в хлеб, если сами пекут и в салаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada, спасибо :) Мне совершенно случайно в Москве у подруги в инет-магазине попалась эта баночка. Я почитала про св-ва и что семена почти волшебные, вот и решила детенышу и мужу хоть немного иммунитет поднять, а то один чихает, другой на ходу спит... Я даже не знаю, где в Москве можно еще прикупить настоящего тмина, не переплачивая в 10 раз... Но буду искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada, спасибо :) Мне совершенно случайно в Москве у подруги в инет-магазине попалась эта баночка. Я почитала про св-ва и что семена почти волшебные, вот и решила детенышу и мужу хоть немного иммунитет поднять, а то один чихает, другой на ходу спит... Я даже не знаю, где в Москве можно еще прикупить настоящего тмина, не переплачивая в 10 раз... Но буду искать :)

 

Посмотрите вот здесь http://www.tminoil.ru/m/maskomedia/maskomedia.php?i=4

и вот здесь http://xn--h1aher.xn--p1ai/page/4/

Вижу, что это аптечное масло черного тмина, его нужно по каплям принимать. Например, если ребенку 2 года, тогда можно дать ему с медом 2-3 капли два раза в день.

Здесь можно купить его в интернет-магазине, называется "кунжут черный" http://www.indianspices.ru/index.php?pag=2&ct=9&cuisine=#1

и здесь тоже http://www.spice108.ru/shop/prjanosti-ganga

Изменено пользователем Lime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime, спасибо :flowers1: В масле тмин продают активнее, чем в семенах. Прикуплю масло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada, спасибо :) Мне совершенно случайно в Москве у подруги в инет-магазине попалась эта баночка. Я почитала про св-ва и что семена почти волшебные, вот и решила детенышу и мужу хоть немного иммунитет поднять, а то один чихает, другой на ходу спит... Я даже не знаю, где в Москве можно еще прикупить настоящего тмина, не переплачивая в 10 раз... Но буду искать :)

 

вот тут куча инфо

http://islambio.com/lechenie-po-sunne/lechenie_chernym_tminom_maslom_tmina.htm

 

напишите в личку могу выслать пару кг с курьером из египта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так инфы я ОБЧИТАЛАСЬ уже :) Вот и хотела уяснить - можно ли просто, не заморачиваясь, насыпать семян тмина своим мужчинам на бутерброды или в салат :girl_blush2: ? Вот, кажется, уяснила, что польза от этого будет :)

cinnabon, по поводу курьера сейчас напишу - очень заманчиво :) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada, спасибо :) Мне совершенно случайно в Москве у подруги в инет-магазине попалась эта баночка. Я почитала про св-ва и что семена почти волшебные, вот и решила детенышу и мужу хоть немного иммунитет поднять, а то один чихает, другой на ходу спит... Я даже не знаю, где в Москве можно еще прикупить настоящего тмина, не переплачивая в 10 раз... Но буду искать :)

 

Семена можно просто прожевывать, по той же схеме утром на тощак и вечером перед сном.

Мед тоже не всем подходит вообще-то.

Я в Киеве покупаю на рынке у "узбеков" там где все специи продают, они его называют седАна или черный кунжут (почему-то)))

цена примерно такая же как в Египте выходит, в наличии почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семена можно просто прожевывать, по той же схеме утром на тощак и вечером перед сном.

Мед тоже не всем подходит вообще-то.

Я в Киеве покупаю на рынке у "узбеков" там где все специи продают, они его называют седАна или черный кунжут (почему-то)))

цена примерно такая же как в Египте выходит, в наличии почти всегда.

 

А можно поподробнее? На каком именно рынке? И что у них там еще есть египетского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семена можно просто прожевывать, по той же схеме утром на тощак и вечером перед сном.

Ах, всё-таки прожевывать :girl_amaze: Значит, не просто съесть, а тщательно пережевать... Нет, ей Богу, легче масло купить, чем с семенами разобраться!

У узбеков посмотреть на рынке - это мысль! Точно, там всё может быть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама моего мужа эти семена добавляет в еду, в масо, супы, я сама стала добавлять в суп. чайную ложку на нормальную кастрюлю, че дает не знаю. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

а с какого возраста детям можно давать масло черного тмина??? хочу своей подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насчет ч.л. на кастрюлю супа :), но вот что я вычитала:

 

Организация по научным открытиям опубликовала доклад египетского доктора Усамы Киндиля, в котором говорилось об медицинском эксперименте в котором приняли участие люди со слабым иммунитетом. Им ежедневно давалась доза по 2 г. тмина, повышение иммунитета наблюдалось у 55% участников.

и

Что касается частоты и количества применения тмина, то нет никакого научного довода, указывающего на ограничение, однако исследования, проведенные в США указали, что тмин активизирует иммуную систему, если принимать его по 1 г. 2 раза в день.

и

Употребление черного тмина помогает естественному целительному процессу, организм человека успешнее справляется с инфекциями, и сам поддерживает здоровье. Черный тмин рекомендуется всем людям с ослабленным иммунитетом, это одно из растений, обладающим богатыми важными компонентами для развития тела, особенно для развития ребенка, так как в тмине содержится кислота аргона играющую немолаважную роль в развитии ребенка и его мозговых процессов.

Источник http://vseotmine.ru/category/o-tmine

 

А с маслом тоже засада какая-то:

 

Ученые выяснили, что черный тмин содержит в себе два вида масла:

- стойкое масло, у которого нет почти никакого воздействия;

- летучее масло, которому приписывается лекарственное воздействие

Поэтому, желательно сразу же использовать масло или же хранить его в непрозрачном сосуде плотно закрыв крышкой.

 

Т.е. покупая масло тмина надо быть готовой к тому, что либо там уже всё выветрилось, либо надо его срочо пить, иначе улетучится...

Вот поэтому я бы предпочла именно семена - из них хотя бы однозначно ничего не улетучивается.

В общем, пока до наступления ясности, я детенышу сыплю полчайной ложки семян на бутерброд с маслом на завтрак. Ибо до завтрака (на голодный желудок) он кусочничать семенами отказывается. Ну поглядим, что будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а с какого возраста детям можно давать масло черного тмина??? хочу своей подавать.

с года жизни :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому я бы предпочла именно семена - из них хотя бы однозначно ничего не улетучивается.

 

нет вы ошибаетесь эфирные масла улетучиваются так же и из перемолотых семян,Но семена всё равно лучше, так как масло могут подделать,например в Египте муж сам присутствовал при отжиме масла тмина,так вот могут подсунуть на продажу второй отжим как первый или другим маслом разбвить-всё зависит от добросовестности производителя,масло должно быть холодного отжима,но эта машина,что мало отжимает нагревается так,что масло там просто кипит-так что лучше следить самому за производством масла либо у доверенных людей его покупать.а хорошее масло хранится в холодильнике долго до года и толк есть от него.

 

да,от масла и семян тмина нет побочных эффектов по капелькам можно и с года давать детям,как тут писали,но главное не передозировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У компании imtenah или как-то так продается мед из семян черного тмина,интересно,он тоже несет пользу или так,для большей покупаемости продукта добавили?вкус интересный у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У компании imtenah или как-то так продается мед из семян черного тмина,интересно,он тоже несет пользу или так,для большей покупаемости продукта добавили?вкус интересный у него.

 

Вкус меда с черным тмином :) Мед сам по себе очень полезный продукт, а с семенами тмина вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкус меда с черным тмином :) Мед сам по себе очень полезный продукт, а с семенами тмина вдвойне.

Не получилось у меня и ложку проглотить этого чудо-меда ( Какими именно свойствами он обладает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось у меня и ложку проглотить этого чудо-меда ( Какими именно свойствами он обладает ?

 

мед черного тмина очень вкусный,он темно коричневого цвета,по вкусу как обыкновенный мед.здесь часто вместо меда черного тмина продают тростниковую патоку,вот она не всем по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось у меня и ложку проглотить этого чудо-меда ( Какими именно свойствами он обладает ?

 

Вот здесь, например, можете почитать http://lechitpriroda.ru/%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

 

А кто вас заставляет его кушать, а? :)

Можете взять свой мед, смолоть семена тмина, смешать все и кушать, если вам не нравится уже готовая смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь, например, можете почитать http://lechitpriroda.ru/%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

 

А кто вас заставляет его кушать, а? :)

Можете взять свой мед, смолоть семена тмина, смешать все и кушать, если вам не нравится уже готовая смесь.

Ну да, никто не заставляет :biggrin: А готовая смесь точно "не пошла "))) спасибо за наводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает - сколько стоит 1 л масла черного тмина в Органик и в Нефертити (Хургада)? В Бараке турист.цена была 150 дол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает - сколько стоит 1 л масла черного тмина в Органик и в Нефертити (Хургада)? В Бараке турист.цена была 150 дол.

 

в Nefirtary и в Imtinan продают за 100$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Nefirtary и в Imtinan

Nefertari, Imtenan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Органике для резидентов 1литр черного тмина стоит 52доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Органике для резидентов 1литр черного тмина стоит 52доллара.

 

Получается, что "Органик" существенно дешевле, чем "Барака"? На др.масла цены тоже ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жожоба,зародышей пшеницы,виноградное,авокадо,тыквы,моркови,грецкого ореха,лесного ореха по52доллара за литр.миндальное,кокосовое,кунжутное,майорана, по 36 долларов за литр.это если берете по литру.более мелкие расфасовки обходятся дороже.цены стоят на каждом флаконе,но цены для туристов,а вам делают скидку 60% от стоимости.пример:1литр черного тмина стоит 130долларов минус 60% =52доллара.на мед,чай,бальзамы,растирочные крема и т.д скидка 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем в Дахаре масло черного тмина бутыль 300 мл за 35 фунтов, т.е. 1 л стоит около 110 фунтов. Сегодня в jojoba купила 250 мл за 60 фунтов, т.е. 1 л 40 долл.

Изменено пользователем lionella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ищу классического гомеопата в Каире. Или гомеопатические аптеки в Каире. Существуют здесь вообще такие?

 

В Каире в восьмом районе есть несколько женщин , кто делает.

В Александрии,уже выпустилось 2 ( третья на подходе) группы хаджамок. Хиджаму делаем бесплатно, ради распространения этой Сунны.

 

Ассаляму Алейкум!

можно координаты женщин в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 5 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×