Перейти к содержанию
rossa

Слyчаи изнасилования в Египте

Рекомендуемые сообщения

???Меня в участке допрашивали

А, поняла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
???Меня в участке допрашивали

А отморозиться от их? типо не понимаешь по-англ/арабски и звать на помощь мужа(по мобилке)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А отморозиться от их? типо не понимаешь по-англ/арабски и звать на помощь мужа(по мобилке)?

 

 

Мужа тогда не было.Я на английском пыталась объяснить что бастард меня лапал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужа тогда не было.Я на английском пыталась объяснить что бастард меня лапал

А у тебя с визой тогда были проблемы?

может проконало бы корчить из себя перепуганную русскую туристку, типа: нихт шпрэхэн зи дойчь, тока ПА русски!

 

ясно, что после драки кулаками не махать. они просто на тебя морально давили.

думаю, что сделать ничего толком не могли.

может подейсвовало бы, если дать понять что ты пойдешь в ТУризм Полис и что гражданка России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тебя с визой тогда были проблемы?

может проконало бы корчить из себя перепуганную русскую туристку, типа: нихт шпрэхэн зи дойчь, тока ПА русски!

 

ясно, что после драки кулаками не махать. они просто на тебя морально давили.

думаю, что сделать ничего толком не могли.

может подейсвовало бы, если дать понять что ты пойдешь в ТУризм Полис и что гражданка России

А еще сказать, что позвонишь своему адвокату...и в посольство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визы не было.Про адвоката и посольство говорила,поэтому отпустили.Паспорт сначала отобрали,а потом назад отдали.А блек лист внесли,муж потом вытаскивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визы не было.Про адвоката и посольство говорила,поэтому отпустили.Паспорт сначала отобрали,а потом назад отдали.А блек лист внесли,муж потом вытаскивал

Ну гады, у меня конечно ниче не было такого с приставаниями...но некоторых особей адвокат особенно пугал...Я 2 раза дубасила. Один раз иду домой, достаточно многолюдно..пройдет..встанет..и шепчет...хотел потрогать..я его пакетом с помидорами огрела-по плечу попала..бежал, даже шлепку потерял.А второй раз, сижу в маршрутке, чувствую в бок что то тыкается..обернулась. А парень, лет 17..Ассаль..я ему ответила..ЕНТА БАСАЛЬ...и дамской сумкой..жалко, кто то выходил и он вышел. Не дали времени отдубасить. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас недалеко от дома спотзал.Мимо когда идёшь всё время комменты.А там такие качки,что если сдачи даст,то мало не покажется.Мы с мужем как то раз пошли туда на груше позаниматься.Подошёл админ и говорит что женщинам нельзя грушу,мол неприлчно.Муж с ним долго ругался.Дискриминация,блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то женщина на мотоцикле и в спортзале считается неприлично.Я много наших девочек в залах видела и ничего плохого в этом нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему то женщина на мотоцикле и в спортзале считается неприлично.Я много наших девочек в залах видела и ничего плохого в этом нет

Здесь отдельные женские часы, вмсете с мужчинами не занимаются

На мотоциклах многие женщины в Каире ездят, но в возрасте, молодых девочек не встречала никогда (за рулем, в смысле), но их и в России не часто встретишь

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeshka, это уже официальное предупреждение за постоянный флуд в разных темах. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я частенько там бываю и столько их никогда не видела и чтоб ходили и фоткали тоже,перед Рамаданом отрываются я решила так.

Я тоже сейчас склонна думать, что нкоторые особо озабоченные и извращенные особи отрываются перед Рамаданом. За день до Рамадана в этом году в одном из отелей Хургады, где я работаю сейчас, произошли аж ТРИ! случая sexual harassment!!!! Во всех случаях были замешаны дети, девочки 11-13 лет. Два случаю - от рук house keeping, один, уже поздно вечером - от водителя отельного баса. Никого конечно не изнасиловали. Но как всегда, пытались гладить, трогать. Родители, конечно, подняли крик, правильно и сделали, но полицию вызывать не стали.

Кстати, успела заметить, что жертвами sexual harassment в отелях чаще всего становятся дети. Почему? Дети более беззащитны. Если к спортивной и крупной тетке так просто не полезешь, фотографировать ее без ее разрешения побоишься, то с ребенком шанс велик, что все может сойти с рук.

Поэтому я склонна считать, что дело не в одежде, цвете волос или глаз. Дело в том, считает ли насильник, что его потенциальная жертва беззащитна или нет, сможет ли дать отпор или нет, побежит за ним с матом, чтобы догнать и избить, или пройдет, потупив злаза и смолчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, успела заметить, что жертвами sexual harassment в отелях чаще всего становятся дети. Почему? Дети более беззащитны.

или изрядно выпившие баришни. на днях был случай в одном из отелей Хрг.....потом был скандал....тур. полиция и прочие "радости"......и виновником торжества был секьюрити :woodpecker: .......прям эпидемия какая-то

я склонна считать, что дело не в одежде, цвете волос или глаз. Дело в том, считает ли насильник, что его потенциальная жертва беззащитна или нет

полностью согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять :ranting: ..... и опять в том же отеле ... и опять с девочкой :ranting:

Девочке 13 лет, ходила в купальнике около бассейна в отеле, молодой козел :ranting: спросил, может ли он ее поцеловать, она засмущалась, покраснела, сказала, что нет, так как ей 13 лет, родители ей не разрешают. Увидев ее смущение, он ее схватил и начал целовать, она вырвалась, убежала к родителям, папа озверел, вскочил, подбежал и въехал бармену в глаз. Правильно и сделал!!!! Тот чуть в штаны не наделал и сбежал ...

Два часа искали его по территории отеля и в стаф-хаузе. Сейчас нашли, родители настаивают на том, чтобы вызвать полицию. Очень надеюсь, что вызовут, надежду внушает то, что она англичане, они не любят оставлять такие дела просто так ..... Хоть бы одного козла наказали .... :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот опять :ranting: ..... и опять в том же отеле ... и опять с девочкой :ranting:

Девочке 13 лет, ходила в купальнике около бассейна в отеле, молодой козел :ranting: спросил, может ли он ее поцеловать, она засмущалась, покраснела, сказала, что нет, так как ей 13 лет, родители ей не разрешают. Увидев ее смущение, он ее схватил и начал целовать, она вырвалась, убежала к родителям, папа озверел, вскочил, подбежал и въехал бармену в глаз. Правильно и сделал!!!! Тот чуть в штаны не наделал и сбежал ...

Два часа искали его по территории отеля и в стаф-хаузе. Сейчас нашли, родители настаивают на том, чтобы вызвать полицию. Очень надеюсь, что вызовут, надежду внушает то, что она англичане, они не любят оставлять такие дела просто так ..... Хоть бы одного козла наказали .... :ranting:

 

Меня поражает уверенность в безнаказанности.Он что думал,что она его в ответ целовать начнёт?Или папа его по головке погладит?Совсем с ума посходили...Я думаю,что в таких случаях всегда надо полицию вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть бы одного козла наказали .... :ranting:

Меня больше удивляет куда смотрит HR в данных случаях. Ладно полицию не привели, чтоб не было проблем у отеля, так можно же потом разослать по отелям мемо о том, что такой то такой то был уволен из отеля из-за случая sexual harrassment. И вообще считаю, что вина в большинстве таких случаев лежит на Эйч Ар т.к. не делают никаких check reference. А работник из одного отеля уволен, перешел дорогу и устроился в другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня поражает уверенность в безнаказанности.Он что думал,что она его в ответ целовать начнёт?Или папа его по головке погладит?Совсем с ума посходили...Я думаю,что в таких случаях всегда надо полицию вызывать.

У девочки реально истерика, жалко на нее смотреть .... Сейчас родители уговоривают ее ехать в полицию, давать показания, так как не хотят это просто так оставлять.... Очень бы хотелось, чтобы упекли его хоть на сколько-нибубь..... А то сидит по присмотром секьюрити и нет на его лице ни капли раскаяния .... :ranting: Даже бравада какая-то .... :ranting: Мразь!!!! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть бы перед приемом на работу для этих товарищей-фелляхов какие-то курсы проводились, что ли, объясняли им, что две разные культуры, что для европейцев нормально ходить в купальнике, в шортах, этим они не показывают свою сексуальную заинтересованность в них, красивых арабах! Это их право, это их традиции, они одеваются в соответствии с этими традициями. Эти права и традиции надо уважать, а то ... и рассказ о том, что будет в случае нарушения прав гостей .... хоть бы так, чтоли ..... может, помогло бы ....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, увезли его, тур. полиция приехала и увезла ..... Тка лучше, чем если бы он просто уволен .... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из отеля-то теперь его попрут, но в калабуш вряд ли посОдют... щас устаканится все, люди уедут и все, гуляй дальше, рванина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из отеля-то теперь его попрут, но в калабуш вряд ли посОдют... щас устаканится все, люди уедут и все, гуляй дальше, рванина.

полиция может его выслать из хургады мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема старая, но новенькой простительно. Со мной и моими знакомыми всякие такие прикосновения случались неоднократно. Раньше в хургадинских автобусах, не только микробасах, было "модно" руку под спинку сиденья просунуть и попу пощупать(причем и у египетских женщин, в том числе и в платке и с ребенком на руках). По началу орала, но один такой умелец послужил последней каплей: я молча развернулась и ребром ладони попала ему по носу. Потом ехал сзади и хлюпал носом, что грело мне душу. А в магазинах и на рынке, да просто на улице - это как нечего делать, прижаться сзади или рукой где провести. Иногда даже и не знаешь кто это был. По этой причине сама всегда амбубу дома меняю, никого на порог не пускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но тут попутно вспомнила случай,такого может больше никто не видел(надеюсь). Пару лет назад иду с ребенком по Шератону (центральная туристическая улица Хургады) и вижу такую картину: напротив отеля Реджина со стороны Макдональдса сидит на тротуаре мужик в своей луже и спокойненько так обнаженным хозяйством своим играется. Я была просто в шоке и больше всего от того, что все спокойно проходили мимо и делали вид, что ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему

Точнее, совсем не в тему.

Читайте правила форума - флуд здесь наказуем.

p.s На модераториал отвечать не нужно.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже один раз подралась с придурком, шла себе по улице, шла очень быстро, со спортзала, дорого безлюдная была, сзади подбежал молодой придурок и погладил по попе меня и начал убегать, я дама спортивная и в кросовках, догнала его и "навешала", он был реально в шоке, а я очень жалела что у меня в сумке нет банки с майонезом например, но душу я отвела, надеюсь этот придурок запомнит на долго...все закончилось без кровопролитий :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я на мадерасе из магаза выхожу и иду дорогу переходить по направлению к дому... тут мальчик мимо проезжает на велосипеде, подьезжает ко мне, смачно хватает меня за зад между ног и быстро уезжает... рядом идут 2 мужика и смеются, вот на них я и оторвалась. они потом застеснялись и извинятся начали. а того на велике пойди догони. :boos2:

и одежда у меня не в облипку, а как подобает с респектом.

слышала тоже, что на мадерасе и из машин девочек за зад хватали. так что будте аккуратней :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут всем своим друзьям распеваю, как тут хорошо и безопасно жить. Хоть в 3 часа ночи по улицам ходи, никто к тебе не пристанет... Была уверена, что случаи изнасилования, это редкость огромная, и то, думалось мне это когда заигрывают с ними, дискотеки, трали вали, да еще потом оказываются в закрытом помещении вместе, а потом в ответственный момент, если не получает чего хотел, может сорваться, но прочитав вышеизложенное, просто волосы дыбом встают... в голове все никак не может уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут всем своим друзьям распеваю, как тут хорошо и безопасно жить. Хоть в 3 часа ночи по улицам ходи, никто к тебе не пристанет...

 

 

 

К сожалению,это уже все в прошлом..Сейчас сами местные боятся ходит по ночам......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению,это уже все в прошлом..Сейчас сами местные боятся ходит по ночам......

Печально... однако знать о таких историях надо, береженого Бог бережет. У меня просто в Швеции друзья есть. Они мне сказали, что прочитали про какую то журналистку, которую изнасиловали. Я их убеждала, что этого не может быть. Беру свои слова обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стыдно писать, но напишу, когда пишут о молодых девушках ,за попу хватали и тд, еще пол беды, а тут к моей маман (замечу уже больше 60 лет), пожилая бабуля, пристал ненормальный один, и хотел потрогать за грудь и тд, мама с палкой (трость) ходит, как заехала ему, понятно, что он убежал, но противно все это. и стыдно за таких уродов, которые позорят прежде всего себя,свой народ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они мне сказали, что прочитали про какую то журналистку, которую изнасиловали. Я их убеждала, что этого не может быть. Беру свои слова обратно

 

про этот случай уже сказано-пересказано,писано-переписано...

и в итоге все сходится к тому,что такого не было....

посему Вы оказались правы,что говорили,что этого не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. такого не было....

посему Вы оказались правы,что говорили,что этого не может быть.

 

Как это не было? А это тогда что? Из новостной ветки от 3 мая:

Корреспондент телеканала CBS Лора Логан рассказала об ужасе группового изнасилования, пережитого ею в "революционном" Каире.

http://www.mignews.c...5637_76611.html

Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не было? А это тогда что? Из новостной ветки:

Ваше право верить или нет новостям,и я не буду спорить с Вами

Но если разобрать все логически,то этого не могло быть в принципе.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толпа притащила Логан к месту протеста египетских женщин на эль-Тахрир, и это оказалось ее спасением.

В Египте не было разделения на "женские места", здесь все вместе были, неужели не заметили по телевизору? Женщины в черном отдельной песней в Йемене были, мож еще где, но не в Египте на Тахрире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. если разобрать все логически,то этого не могло быть в принципе.

 

Все случаи, которые приводятся в этой теме, следуя вашей логике, тоже "не могли быть в принципе".

Речь ведь не о том, что могло быть или не могло быть?

Хочется объективной оценки происходящих событий.

Одна из форумчанок писала, что ее "трогали" на Тахрире, несмотря на то, что она была с мужем(!), и это ее возмутило(мягко говоря).

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все случаи, которые приводятся в этой теме, следуя вашей логике, тоже "не могли быть в принципе".

 

только не надо обобщать,пожалуйста.

я писала конкретно про случай с журналисткой,а не про те случаи,которые описывали форумчанки в этой теме...

если бы Вы сами лично хоть один день были на Тахрире в те дни,Вы бы сами поняли,могло случится подобное там,или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стыдно писать, но напишу, когда пишут о молодых девушках ,за попу хватали и тд, еще пол беды, а тут к моей маман

Я тоже с подобным столкнулась в зоне досмотра в аэропорту Хургады. Запуталась в рукаве куртки , чтоб снять ее и положить на ленту, так тут же "помощничек" подскочил и мазнул таки рукой по груди так конкретно. Честно говорю, я растерялась, орать - стыдно, жаловаться - незнаие языков делает абсолютно беспомощной, ну я ему пятерню в лицо и страшным шопотом: это твое последнее удовольствие в жизни, придурок. Пусть, думаю, гадает, чтоя ему наслала :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..если бы Вы сами лично хоть один день были на Тахрире в те дни,Вы бы сами поняли,могло случится подобное там,или нет.

 

Там по ссылке есть видио, когда это началось она была в кадре, толпа вокруг нее не кажется мирной.(((

И очень темно. Я бы там не хотела оказаться. Вот и все.

Верить или нет - дело личное.

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Верить или нет - дело личное.

вот именно поэтому я для себя решила и страюсь это делать постоянно - *отфильтровывать* информацию на предмет верю-не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по ссылке есть видио, когда это началось она была в кадре, толпа вокруг нее не кажется мирной.(((

И очень темно. Я бы там не хотела оказаться. Вот и все.

 

 

 

считаю,что женщинам в таких метах,совсем не стоит появляться,все это можно было предположить.наши вон тоже журналстку засали,она меня выводила когда вокруг толпа мужиков разгоряченных и она краса-раскраса репортаж свой ведет.что потом хотят,там и мужчинам журналистам небесопасно было,а тут дамы.В данном случае мне ее совсмем нежаль,знала куда шла.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×