Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

Бывает. Сплошь и рядом. И не только с иностранцами. С русскими тоже. :phil_39:

Не знаю, я считаю что для этого должны быть предпосылки какие-то, которые так или иначе проявляются у конфетно - букетном периоде, а потом и в начале семейной жизнию Как то так

 

А ВЫ завсегда уверены на все 200%

В себе и своих решениях ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, я видела такие ситуации, когда муж до свадьбы вери оупен, и даже какое-то время в браке оупен, а потом проснулся утром и вери клоузд. Особенно, после рождения детей такое бывает.

 

Полно таких ситуаций... Лучше сразу рассчитывать на то, что "вери клоузд"... А после рождения детей потому, что он уже уверен, что никуда жена не денется, детей ведь не бросит... Будет все терпеть и "поймет", а под каким соусом преподнести уж они придумают... Неплохие психологи...

А про то, что проснулся утром, сон какой нибудь увидел... Это вообще классика жанра... :biggrin:

 

Я повидала много "сломленых" женщин... Приезжают в Египет уверенные в себе, с несколькими образованиями, с неплохой карьерой... А через пару лет все равно, что гастарбайтеры... На любую работу готовы, в любых условиях жить... И уже не ради любимого даже... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он мужчина, ему решать, нравится вам или нет :(

Хорошо, оказался непорядочным, легче? Не думаю.

 

извините заранее, но я как то не пойму, ему решать, а вы типа самоустраняетесь и ждете - порядочным окажется или нет? 

Изменено пользователем Tigra
кривые цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В себе и своих решениях ДА!

 

Искренне рада за Вас! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, я считаю что для этого должны быть предпосылки какие-то, которые так или иначе проявляются у конфетно - букетном периоде, а потом и в начале семейной жизнию Как то так

 

 

 предпосылки скорее в семье надо смотреть как папа с мамой живут, сестры и братья с мужьями и женами - скорее всего это и ваше будущее. а вообще как говорит мой муж - ты дорогая можешь делать что душе угодно - хоть голая ходить, но только дома ;)  

Изменено пользователем Tigra
кривые цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 предпосылки скорее в семье надо смотреть как папа с мамой живут, сестры и братья с мужьями и женами - скорее всего это и ваше будущее. а вообще как говорит мой муж - ты дорогая можешь делать что душе угодно - хоть голая ходить, но только дома ;)  

Вот вот я о том же, посмотреть как дело обстоит с этим вопросом в семье и так далее, не так что, простите, "приехала, увидела, попала..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, не все замуж хотят. Точнее, замуж хотят только те, кто там не был. А вот кто был... да еще и успел пожить одной... как правило быта с мужчиной потому ну оооочень не хочется. На примере моих разведенных подруг. И такая женщина как раз идеальный вариант во вторые жены.

 

вот тут, пожалуйста, не обобщайте, я к примеру сразу в замуж захотела :Viannen_loungelizard:

 

Девочки! Поднимайте самооценку!

..................

Нельзя думать о "вторых ролях"

 

ППКС

Изменено пользователем Kate ElHawary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините заранее, но я как то не пойму, ему решать, а вы типа самоустраняетесь и ждете - порядочным окажется или нет?

 

Смысл в том, если он надумал, твердо надумал взять (или уже взял) вторую жену, тут от меня уже мало что зависит, это уже будут не мои отношения :( Это те отношения, на которые я не смогу повлиять :( Можно только или самоустраниться (домой, к маме) или принять все, как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ли...

Восток - дело тонкое. И существуют ходы не только через парадную дверь ансамбля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А иностранок он за жен не считает :biggrin: Женился без махра, без свадьбы, без родственника мужеского пола с ее стороны - не женитьба вовсе! Вот так заковырка :woodpecker:

А вот это, нужно всем жаждущим взамуж в рамочку и на стеночку.

+1000

Орфи, официальный - до спЫны....... Если араб не выложился (мамонта не забил) он это серьезным делом не считает. Сама такое наблюдала.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл в том, если он надумал, твердо надумал взять (или уже взял) вторую жену, тут от меня уже мало что зависит, это уже будут не мои отношения :( Это те отношения, на которые я не смогу повлиять :( Можно только или самоустраниться (домой, к маме) или принять все, как есть.

да ладно вам панику разводить...много тут многоженства? ну есть, но не так что все поголовно. а имея жену иностранку, которая высасывает все силы и доходы своими иностранными потребностями, то на 2ю египтянку никаких шапок с махрами не напасешься. это уже клиника, когда иностранки сами спонсируют. а в нормальных семьях маловероятно и как правило родня мужа довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это, нужно всем жаждущим взамуж в рамочку и на стеночку.

+1000

Орфи, официальный - до спЫны....... Если араб не выложился (мамонта не забил) он это серьезным делом не считает. Сама такое наблюдала.

Да ну...?Бывают искоючения из правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а имея жену иностранку, которая высасывает все силы и доходы своими иностранными потребностями, то на 2ю египтянку никаких шапок с махрами не напасешься. это уже клиника, когда иностранки сами спонсируют. а в нормальных семьях маловероятно и как правило родня мужа довольна

 

А если первая спонсирует, а вторая вовсе не египтянка? :biggrin: Это не паника, это реальность. И еще пример. Первая - обеспеченная англичанка, вторая - бедная египтянка, для которой была куплена квартира, машина, бизнессссс... Как плохо вторым женам, ага...

 

Да ну...?Бывают искоючения из правил

 

 

Неа....

Изменено пользователем Mushkella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну...?Бывают искоючения из правил

Не спорю, может и привязаться со временем, привыкнуть. Только говорить, что бамажка с фотками и отпечатками - это супер-пупер серьезно, если в ней 20 фунтов прописано и ничем больше не рискует, а вот ОРФИ - нет....... сами подумайте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа....

Не будьте такой категоричной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будьте такой категоричной

 

Вы тоже :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спорю, может и привязаться со временем, привыкнуть. Только говорить, что бамажка с фотками и отпечатками - это супер-пупер серьезно, если в ней 20 фунтов прописано и ничем больше не рискует, а вот ОРФИ - нет....... сами подумайте.....

Я Вам даже больше скажу, 1 фунт прописан, и все замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам даже больше скажу, 1 фунт прописан, и все замечательно

Супер. Только, какая разница с ОРФИ? (ну, в смысле Ваших прав?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супер. Только, какая разница с ОРФИ? (ну, в смысле Ваших прав?)

Мы же говорим о том как мужчина воспринимает этот брак, а не о моих правах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы же говорим о том как мужчина воспринимает этот брак, а не о моих правах

Может он и ОРФИ серьезно воспринимает. На форуме есть барышни, которые годами по ОРФИ живут.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если первая спонсирует, а вторая вовсе не египтянка? :biggrin: Это не паника, это реальность. И еще пример. Первая - обеспеченная англичанка, вторая - бедная египтянка, для которой была куплена квартира, машина, бизнессссс... Как плохо вторым женам, ага...

 

...с таким-то порядочным мужем.... :) которым гордиться можно :bad:

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если первая спонсирует, а вторая вовсе не египтянка? :biggrin: Это не паника, это реальность. И еще пример. Первая - обеспеченная англичанка, вторая - бедная египтянка, для которой была куплена квартира, машина, бизнессссс... Как плохо вторым женам, ага...

я и говорю, что кто спонсирует - это клиника самих жен, потакание блуду и многоженству. а в нормальных семьях мужик сам расшибается и даже если у супруги есть деньги, то никогда их не тронет. ниже это мужской морали жить за счет женщины пусть даже жены. альфонс это. кого не смущает, тот так и живет. че потом жалуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы же говорим о том как мужчина воспринимает этот брак, а не о моих правах

 

Улыбнуло :) Ну так может, он и девушку другую, с которой даже орфи нет, тоже воспринимает, как жену :)

 

Может он и ОРФИ серьезно воспринимает. На форуме есть барышни, которые годами по ОРФИ живут.

 

А есть, я их знаю, которые вообще без орфи. И тоже жены.. Во дела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может он и ОРФИ серьезно воспринимает. На форуме есть барышни, которые годами по ОРФИ живут.

Есть, и счастливо живут, это уже дело принципа, так сказать

 

...с таким-то порядочным мужем.... :) которым гордиться можно :bad:

......Мозг дал сбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, и счастливо живут, это уже дело принципа, так сказать

 

 

Осталось понять, кто такая вообще "жена" для мужчины и чем она отличается от любовницы (пусть, для остальных)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улыбнуло :) Ну так может, он и девушку другую, с которой даже орфи нет, тоже воспринимает, как жену :)

В данном случае я отвветила на цитату "если мужчина не " забил мамонта" - то он не считает брак оофициальным", а не о "ПРОСТО МАРИЯХ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае я отвветила на цитату "если мужчина не " забил мамонта" - то он не считает брак оофициальным", а не о "ПРОСТО МАРИЯХ"

Откуда Вы знаете, кто будет "Просто Марией"? Или Вы из этих рядов(Марий), автоматом, вычеркиваете обладательниц папируса с фотографиями?

Не получить махра и шабки=подписать контракт в России, где Вы отказываетесь от всего, что Ваш муж заработает за жизнь с Вами. Что-то не многие на Родине на это идут.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось понять, кто такая вообще "жена" для мужчины и чем она отличается от любовницы (пусть, для остальных)...

По скольку обсуждается Египет, то в данном случае все просто, жена - официальный брачный контракт ( можно с "мамонтами" кому как нравиться), любовница - ОРФИ подписанный на коленях. Ни в коем случае не хочу никого обижать это всего лишь теоретически, так сказатью А там уже могут быть вариации на тему "кому как удобно" (при взаимном согласии двух единиц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда Вы знаете, кто будет "Просто Марией"? Или Вы из этих рядов, автоматом, вычеркиваете обладательниц папируса с фотографиями?

Не получить махра и шабки=подписать контракт в России, где Вы откатываетесь от всего, что Ваш муж заработает за жизнь с Вами. Что-то не многие на Родине на это идут.

Так стоп, не путайте грешное с праведным "Просто Мария"- Ну так может, он и девушку другую, с которой даже орфи нет, тоже воспринимает, как жену.

Кто сказал что вы обязаны подписать что вы от всего отказываетесь? Если оба подписали контракт, без махра итд, по обоюдному согласию, и мужчина при этом "не забил мамонта", что ж теперь жить всю жизнь и думать что муж не считает этот брак официальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сказал что вы обязаны подписать что вы от всего отказываетесь?

Еще проще)))). Вы ни на что не претендуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось понять, кто такая вообще "жена" для мужчины и чем она отличается от любовницы (пусть, для остальных)...

сарказм женщины не испытавшей счастья в браке....

муж и жена - одна сатана(с)

самые близкие люди. и любовниц порой бросают и возвращаются к женам. с любовницей марку надо держать, а с женой треники с оттянутыми коленками и поговорить по душам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще проще)))). Вы ни на что не претендуете.

Ну кто вам мешает прописать в контракте что вы претендуете?

В данном случае я говорю о том что вы написали о махре, ане о том что будет нажито за совмесную жизнь и что я буду с ним делить в случае развода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае я говорю о том что вы написали о махре, ане о том что будет нажито за совмесную жизнь и что я буду с ним делить в случае развода.

Это что-то новенькое в египетском законодательстве.

Только, что Вам подарят, то и сможете взять.....

 

с любовницей марку надо держать, а с женой треники с оттянутыми коленками и поговорить по душам.

А так разговор хорошо начинался. Да шож такое, все треники да треники......

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, обидно, но зачастую бывает и не так :( Это женам хотелось бы, чтобы любовница всегда была на вторых ролях, но... в жизни не всегда так :(  У моего отца была любовница...лет 15,.....Не всегда жене так шоколадно только потому, что она - жена (ударив себя пяткой в грудь) законная... Дело в отношениях больше.
В Египте  - всегда, у них абсолютно другое отношение к браку. Жена, даже не любимая, но официальная и одобренная семьей, всегда будет на первом месте. Нельзя сравнивать с нами, египтяне они совсем другие, и представления о семейных ценностях у них тоже совсем другие.  

 

Улыбнуло :) Ну так может, он и девушку другую, с которой даже орфи нет, тоже воспринимает, как жену :)

А есть, я их знаю, которые вообще без орфи. И тоже жены.. Во дела :)

Ну так и говорю, зачем вообще бумажки - "Господин назначил меня любимой женой!" :girl_claping: И счатья "полные штаны", теперь она жона! о как! 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте сразу же определим, про какой контракт идет речь. Контракт вы можете подписать до или сразу же после подписания брачного договора. Он является неотъемлемой частью официального, государственного контракта, так как заверяется нотариально. Вы про это говорите? Обычно такой договор у египтян является строго имущественным.

Вот подписать такой договор, как дополнение к контракту и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот подписать такой договор, как дополнение к контракту и все!

Улыбнуло. Если Вы христианка(в браке с мусульманином), то не то, что при разводе, по наследству, ни на что претендовать не можете (о Египте).

А при разводе и мусульманка с мусульманином. Только то, что записано на Вас.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улыбнуло. Если Вы христианка(в браке с мусульманином), то не то, что при разводе, по наследству, ни на что претендовать не можете (о Египте).

Таких ЕСЛИ в законодадельстве миллион,я говорю о контракте вцелом! Это снова другая тема, давайте не будем :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы__ я последний раз напоминаю о необходимости придерживаться темы.

Далее все флудящие получат по штрафу без предупреждения, не взирая на личности.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что тут спорить. Ситуации разные и в Египте бывают.

Когда я , как тут говорят, повесилась на женатого, он и вроде как не сбирался разводиться. Мы стали жить вместе. И он развелся. У знакомой тоже. Вышла замуж , или как тут скажут, стала любовницей, более 5 лет. Год назад муж таки развелся с египтянкой. После того как было поставлено условие. Либо разводитсь , либо бай-бай.

Так что не надо категоричности. Так не бывает и точка. Все бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понимаю чем можно гордитьса в случае,когда разбиваешь чужую семью

Нам всегда всё возвращаетса с лихвой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×