Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

Елна

 

а почему к имаму или в мечеть?

 

 

не так давно Crazy Girl... демонстративно ушла в муслиму, как только набралось достаточное количество сообщений, чтобы можно было участвовать в муслиме.... ПОтому что здесь все такие подозрительные... :biggrin:

А Crazy Girl как раз ислам изучает, старается понять религию своего мч и , как я понимаю, принять ее в ближайшем будущем (а, может, уже приняла) :KidRock:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Crazy Girl как раз ислам изучает, старается понять религию своего мч и , как я понимаю, принять ее в ближайшем будущем (а, может, уже приняла) :KidRock:

 

уже приняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже приняла

 

 

 

Слава Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так автор рано или поздно собиралась ехать жить с МЧ в Египет...

 

не факт. менее болезненно будет выяснить что стоит за соловьиными трелями на своей территории и прикрытыми тылами. историю Луны всуе упоминать не хочу, но перечитывать надо заставлять вот таких вот припевочек, на крыльях любви летящих... я - меркантильный человек, практически египтянин...

 

не так давно Crazy Girl... демонстративно ушла в муслиму, как только набралось достаточное количество сообщений, чтобы можно было участвовать в муслиме.... ПОтому что здесь все такие подозрительные... :biggrin:

А Crazy Girl как раз ислам изучает, старается понять религию своего мч и , как я понимаю, принять ее в ближайшем будущем (а, может, уже приняла) :KidRock:

 

а! ну у меня старший сын тоже назло мне кашу не ест, любить-то я его из-за этого не перестану :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, а? ..

Может подруга действительно права , и Вас просто что то ( повышение ) останавливает от поездки ТУДА . Тем более так и не выяснен вопрос с квартирой . На данный момент он САМЫЙ важный . ИМХО

Работу будет найти просто , а вот квартиру .....

Подумайте Крейзи Гёл , может не так уж и страшно будет , если Вы всё же , на какое то время , побудете на разных континентах . Разлука , иногда , тоже проверяет чувства .

Неужели Вам ТАК страшно остаться одной на какое то время ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть если женщина живет на иждивении мужчины - то честь ей и хвала. а если мужчина - то унизительно?
в общем-то, да!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть если женщина живет на иждивении мужчины - то честь ей и хвала. а если мужчина - то унизительно?

Не Фельфела, но отвечу. Заглянула в Википедию. Так вот, к определению "альфонс" приписки "устар." не обнаружила.

 

В русском языке имя Альфонс часто используется в нарицательном смысле, для обозначения мужчины, живущего на деньги женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fleur' date='17.8.2010, 13:27' post='1070502'

 

а! ну у меня старший сын тоже назло мне кашу не ест, любить-то я его из-за этого не перестану :give_heart:

 

Какая прелесть!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу

 

как показывает практика, такие вот скоропалительные решения суть есть прихоть мимолетная молоденьких и впечатлительных барышень, которые все в духах и туманах. как правило, проходит с появлением в жизни фуля/щей и орущих детей (которые почему-то отказываются спать 24/7 в ангельской позе а-ля журнал "Мать и Дитя")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. менталитет мужчин в том чтобы повыгоднее устроится и жить за счет женщины иностранки,а ежели какие денежки от родителей обломятся то и своя девственница сойдет?Это менталитет определенного слоя населения,а вообще они с молоком матери впитывают что мужчина-добытчик и он и только он содержит свою женщину и семью,а то как живет ваш МЧ это унизительно.

Хорошо так рассуждать тем , кто может очки за 200-300 баксов купить , билет на матч любимой команды в любую страну .

Короче тем , у кого презренный металл есть .

У моего МЧ ПОКА ещё нет ЖЕНЫ .

Будет - будет содержать свою женщину . Он просто смотрит и думает КАКУЮ он сможет содержать достойно .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем-то, да!

 

а если Солнышко17 и ее МЧ это устраивает? и у них разная система координат с Вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он просто смотрит и думает КАКУЮ он сможет содержать достойно .

Вы конкретно написали отец оставит наследство то будет он жить с египтянкой и к вам не вернется,а если не оставит,то приедет на ваше содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Фельфела, но отвечу. Заглянула в Википедию. Так вот, к определению "альфонс" приписки "устар." не обнаружила.

 

В русском языке имя Альфонс часто используется в нарицательном смысле, для обозначения мужчины, живущего на деньги женщин.

 

нора.1

 

а загляните еще раз и посмотрите определение куртизанка или содержанка. а потом найдите 5 отличий между альфонсом и содержанкой. ну и напоследок, объясните мне почему 1 унизительно, а 2 - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как показывает практика, такие вот скоропалительные решения суть есть прихоть мимолетная молоденьких и впечатлительных барышень, которые все в духах и туманах. как правило, проходит с появлением в жизни фуля/щей и орущих детей (которые почему-то отказываются спать 24/7 в ангельской позе а-ля журнал "Мать и Дитя")

 

 

та ради Бога... пусть каждый делает, что хочет.... и религию из-за любовного увлечения меняет.... мне-то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если Солнышко17 и ее МЧ это устраивает? и у них разная система координат с Вами?

 

ППКС, правильно...если мужчину и женщину такой расклад устраивает, то почему нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы уже все решили, то езжайте, тем более вы мечтаете уйти с работы...работу вы думаю найти сможете....а вот, невыяснив до конца ситуацию с МЧ, будите мучаться...так продолжаться не может.

а как МЧ отреагировал на вашу поездку? он готов действовать (добиваться развода)? какие планы у него на жизнь в Египте с вами?

 

да, да.. именно об этом я и размышляла. По поводу недоверия... ну я очень мнительный человек, начитавшись форума, стала подозревать во всех смертных грехах (пусть бросит в меня камень та из присутствующих, у кого после прочтения ОМЛИ не появлялось даже малейшее подозрение, шевеление недоверия к своему мч/мужу, зачатки ревности и прочее в том же духе)

Планы у нас были такие, летим туда, обживаемся, он ищет работу.. Живем у родителей первое время. Он разводится, решаем со свадьбой..

 

а так она будет видеть все сама...и решит нужен он ей или нет.

 

именно это и собиралась делать. Потому что как ни крути, а тут в России ему доказать мне что-либо достаточно сложно... Работу сложно найти, даже нелегальную (кто бы мог подумать), а меня такая ситуация наяинает напрягать, мне начинает казаться, что он и делать ничего не хочет, но он хочет... вот пусть докажет, что он МОЖЕт сделать, в Египте, на своей территории.

 

не факт. менее болезненно будет выяснить что стоит за соловьиными трелями на своей территории и прикрытыми тылами. историю Луны всуе упоминать не хочу, но перечитывать надо заставлять вот таких вот припевочек, на крыльях любви летящих... я - меркантильный человек, практически египтянин...

 

тут вы не правы. У меня НЕТ возможности выяснить все это находясь тут в России.

Даже если он поедет один, опять же где гарантия, что он не врет? В скайпе можно написать и сказать все, что угодно, а так я все буду видеть своими глазами...

 

Кстати, девочки, в его ли пользу или нет, но говорит вот что: я ему предлагала такой вариант-дескать, ты лети, обустраивайся, ищи работу, разводись, если будут нужны деньги, я пришлю, но я не могу сейчас бросить работу. Он отказался (то бишь заброшенный мною крючок не проглотил почему-то :biggrin: ), значит, мои деньги не особо ему нужны... в Египте он мне сказал, я буду работать только если сама захочу, например, если мне будт скучно (а я говорила ему, что сидеть сложа руки может быть для меня скучно, хоть вешайся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и напоследок, объясните мне почему 1 унизительно, а 2 - нет.

Потому как мы говорим о Египте и менталитете египтян. Тут это вам не там,они другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если Солнышко17 и ее МЧ это устраивает? и у них разная система координат с Вами?
ой, да на здоровье! пусть кушают вместе этот марципанчик!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего МЧ ПОКА ещё нет ЖЕНЫ .

Будет - будет содержать свою женщину . Он просто смотрит и думает КАКУЮ он сможет содержать достойно .

 

Так вроде он смотрит где ЕМУ будет лучше в материальном плане. А если бы имел более-менее достаточно средств то судя по всему предпочел бы египтянку.

 

Я понимаю , что МЧ присматривается , где ж ему лучше то будет со мной или с ТОЙ . Пусть присматривается . Главное в его мыслях - это материальный аспект . Если он ( получив наследство после смерти отца ) сможет обеспечить себе достойную ( в его понимании ) жизнь себе ТАМ и с ТОЙ , то он не вернётся ко мне . Если же он поймёт , что достойной жизни ему там не получить , то - приедет ( прилетит ) .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это менталитет определенного слоя населения,а вообще они с молоком матери впитывают что мужчина-добытчик

Интересно , а что же впитывает ЭТОТ слой ? ( я , кстати , тоже не из профессорской семьи )

Или молоко в грудях матерей чем то отличается по составу между слоями населения ? Я понимаю , что понятие " молоко " это метафорично , но у моего МЧ ни одна женщина не работает , да и весь деревенский состав женского населения тоже не работает .

А вообще мужики на работу ходят , потому что им тошно дома сидеть и выполнять рутинные женские обязанности .

Как всегда , они ( мужчины ) выбрали для себя самое интересное .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что как ни крути, а тут в России ему доказать мне что-либо достаточно сложно... а меня такая ситуация наяинает напрягать, мне начинает казаться, что он и делать ничего не хочет, но он хочет... вот пусть докажет, что он МОЖЕт сделать, в Египте, на своей территории.

 

тут вы не правы. У меня НЕТ возможности выяснить все это находясь тут в России.

Даже если он поедет один, опять же где гарантия, что он не врет? В скайпе можно написать и сказать все, что угодно, а так я все буду видеть своими глазами...

 

Кстати, девочки, в его ли пользу или нет, но говорит вот что: я ему предлагала такой вариант-дескать, ты лети, обустраивайся, ищи работу, разводись, если будут нужны деньги, я пришлю, но я не могу сейчас бросить работу.

 

 

 

Вы сейчас говорите один в один теми словами. которые звучали в ваш же адрес из уст девочек здесь... а вы отбрыкивались....

ну и хорошо, значит, вам не зря тут "мозг кушали" все вместе... Слава богу прозреваете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...значит, мои деньги не особо ему нужны... в Египте он мне сказал, я буду работать только если сама захочу, например, если мне будт скучно (а я говорила ему, что сидеть сложа руки может быть для меня скучно, хоть вешайся)

 

А сейчас он не Ваши деньги живет? Вроде и просить не нужно...

Вы определитесь в чём разница?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому как мы говорим о Египте и менталитете египтян. Тут это вам не там,они другие.

 

Фелфела

 

нет, мы говорим о Солнышке17 и ее ЛИ. также мы говорим о том, что эта ситуация кажется унизительной некоторым форумчанкам, которые ни разу не египтянки. вот их и прошу объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, девочки, в его ли пользу или нет, но говорит вот что: я ему предлагала такой вариант-дескать, ты лети, обустраивайся, ищи работу, разводись, если будут нужны деньги, я пришлю, но я не могу сейчас бросить работу. Он отказался (то бишь заброшенный мною крючок не проглотил почему-то :biggrin: ), значит, мои деньги не особо ему нужны... в Египте он мне сказал, я буду работать только если сама захочу, например, если мне будт скучно (а я говорила ему, что сидеть сложа руки может быть для меня скучно, хоть вешайся)

 

а почему он отказывается ехать один на время??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нора.1

 

а загляните еще раз и посмотрите определение куртизанка или содержанка. а потом найдите 5 отличий между альфонсом и содержанкой. ну и напоследок, объясните мне почему 1 унизительно, а 2 - нет.

Так слова "содержантка", "куртизанка" в России не в ходу, скорее, употреблялись по отношению к незамужним дамам, находящимся на содержании, до революции. И, унизительным, был факт незамужества и проживания с мужчиной. Попробуйте сейчас русского мужчину Альфонсом назвать - мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы конкретно написали отец оставит наследство то будет он жить с египтянкой и к вам не вернется,а если не оставит,то приедет на ваше содержание.

Не на содержание , а на зарабатывание денег и сохранение той части земли , которая в наследство достанется .

Я это написала к тому , что он одинаково относится и к ней и ко мне . В жизни с ней будут свои плюсы , в жизни со мной будут тоже свои плюсы .

Она не обладает моими достоинствами , а я - её .

Вот так как то .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но у моего МЧ ни одна женщина не работает , да и весь деревенский состав женского населения тоже не работает .

А вообще мужики на работу ходят , потому что им тошно дома сидеть и выполнять рутинные женские обязанности .

Как всегда , они ( мужчины ) выбрали для себя самое интересное .

А где вы представляете может работать египетская деревенская женщина?

Неушто в кузнице или коровнике?

Ан нет наверняка в своём бутике аля Gucci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть бросит в меня камень та из присутствующих, у кого после прочтения ОМЛИ не появлялось даже малейшее подозрение, шевеление недоверия к своему мч/мужу, зачатки ревности и прочее в том же духе

 

ловите. правда, может быть я не считаюсь - муж не египтянин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему он отказывается ехать один на время??
кто ж его там содержать будет? там работать придется, а здесь всё готовое уже в рот падает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому как мы говорим о Египте и менталитете египтян. Тут это вам не там,они другие.

Поэтому и жить хочу , хотя бы первое время ( если вернётся :biggrin: ) в России .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно, это зависит от отношения женщины - если она к примеру сможет уважать мужчину, живущего на ее иждевении, то и флаг ей в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, мы говорим о Солнышке17 и ее ЛИ. также мы говорим о том, что эта ситуация кажется унизительной некоторым форумчанкам, которые ни разу не египтянки. вот их и прошу объяснить.

А что здесь уважительного по отношению к МЧ солнышка?

Я понимаю,что голод не тётка и в наше время полюбиш и козлика с бородкой

Но в конце-то концов есть какие-то определённые рамки приличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде он смотрит где ЕМУ будет лучше в материальном плане. А если бы имел более-менее достаточно средств то судя по всему предпочел бы египтянку.

Поэтому я и написала , что менталитет не вырубишь .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто ж его там содержать будет? там работать придется, а здесь всё готовое уже в рот падает!

 

Ой, Тукзар...))) полегче на поворотах! Чуть со смеху не погибла... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто ж его там содержать будет? там работать придется, а здесь всё готовое уже в рот падает!

 

может быть...но интересно что он сам говорит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так слова "содержантка", "куртизанка" в России не в ходу, скорее, употреблялись по отношению к незамужним дамам, находящимся на содержании, до революции. И, унизительным, был факт незамужества и проживания с мужчиной. Попробуйте сейчас русского мужчину Альфонсом назвать - мало не покажется.

 

да ну? а как назвать женщину, которая не жена, но находится на содержании у мужчины? мы тут придумали себе термин гражданская жена, как-будто в СССР был церковный брак (ну или никах)... гражданская жена - это регистрация в ЗАГС, все остальное - сожительство со всеми вытекающими. я так думаю термину сожительница и/или содержанка мало кто обрадуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть...но интересно что он сам говорит..

Святая наивность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может подруга действительно права , и Вас просто что то ( повышение ) останавливает от поездки ТУДА . Тем более так и не выяснен вопрос с квартирой . На данный момент он САМЫЙ важный . ИМХО

Работу будет найти просто , а вот квартиру .....

Подумайте Крейзи Гёл , может не так уж и страшно будет , если Вы всё же , на какое то время , побудете на разных континентах . Разлука , иногда , тоже проверяет чувства .

Неужели Вам ТАК страшно остаться одной на какое то время ?

 

нет разлука меня не пугает

у меня два основания так стремиться туда... я написала, что время у меня есть, но тем не менее нетерпеливость тоже присутствует, поскорей во всем разобраться и если что перешагнуть, идти дальше, а вторая причина-ыбть может, доказать что-то самой себе.. не знаю, в общем.

Я не люблю, когда тормозят, или обстоятельства складываются так, что меня это тормозит, в моих решениях, моей жизни... пусть я не всегда принмаю правильные решения, но я жива, здорова, голова на месте, и на жизнь свою не жалуюсь...

насчет квартиры... папа в курсе, не думаю, что тут будут проблемы... как-никак родной отец, и он же тоже не слепой, видит, что мне тяжело принимать такие решения, поддержит меня если что, не выбросит на улицу. Не может он. Собственно, по поводу квартиры я не переживаю..

Понятно, со стороны это выглядит как полнейшее сумасбродство, девочки-коллеги меня сегодня предупредили чем и как я рискую (да ты что??? туда? на ПМЖ??? ты дура!!!!!!!!!! ребенка заберет и пиши пропало.. а я им говорю, спокойствие, только спокойствие, я подкована-что я зря, что ли форум читаю? и случаи все ужасные, про разводы и про детей..), принимая такое решение, но почему, почему я так уверена, что мне стоит это сделать? И вот пишу даже все это, а сама про себя думаю-полечу все равно, не страшно (то есть страшно, но не так, чтобы отказываться), будь что будет, на все воля божья..

а детей.. хочется, но пока не планирую, тут я все-таки не рискну, пока все не устаканится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да конечно, это зависит от отношения женщины - если она к примеру сможет уважать мужчину, живущего на ее иждевении, то и флаг ей в руки.

 

я опять со своим гендерным равенством - а дОлжно уважать женщину, живущую на иждивении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы представляете может работать египетская деревенская женщина?

Неушто в кузнице или коровнике?

Ан нет наверняка в своём бутике аля Gucci

От его деревни до Каира 25 минут езды .

Россиянки из Тулы , Рязани ездят в Москву на работу . А это , как ни крути , 4-5 часов езды .

Так что хотели бы работать - работали б .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×