Перейти к содержанию
Benty

Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

Рекомендуемые сообщения

олдина! у меня соседка купила обычные бедуинские половики и застелила все полы (чтобы не скользили и не сматывались поставила на них мебель) это самый экономичный вариант. я застилала полы шерстяными пледами - деть поползал - убирала, стирала в машинке каждые полторы - две недели.

про классические ковры не знаю.... получалось очень дорого у нас (от тысячи долларов,но мягкие!)....но если площадь небольшая, то можно. в старом городе есть филиал порт саидовских ковров, только точно местонахождение не укажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oldina в SOHO есть магазин с коврами, большой выбор,красивые, натуральные ткани (шелк, шерсть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Madge

Хабиба СУПЕР делает ваксинг воском (в салоне у Марии Литтл Энджел - или как там его )

я не знаю, чем она делает бикини, но что делает - это факт.

ноги полностью - 60 фунтей.

телефон салона 0123615529

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпиляцию хорошо делают в итальянском салоне у Стефани. Чисто, и работают только итальянки. Бикини стоит 50 фунтов. Надо звонить в отель Фараана и просить соединить со Стефани Куафюр. Запись обязательна - у нее обычно на неделю вперед все забито :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
Скажите где этот салон находится?

Раньше они были в Ориентал Риволи, но сейчас переехали в Хай Нур.

*

Вчера повыдергивала себе "ноги" - супер классно, быстро и чисто :woodpecker:

сегодни пойду на маникюр и педикюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guavochka, eще раз спасибо за тел. Хабибы, все очень быстро и профессионально. Как в Москве. Счастью моему не было предела. Храни тебя Господь ! :) :give_rose::give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хабиба СУПЕР делает ваксинг воском (в салоне у Марии Литтл Энджел - или как там его )

телефон салона 0123615529

 

В SharmPro была реклама этого салона с адресом, телефонами и ценами

 

http://www.sharmpro.com/wb/pages/mail-show...9/205/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько содрали за прореживание леса?))))

 

бикини-50 фунтов

руки (полностью)-40 фунтов

подмышки - 30 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где купить апликацию на одежду типа вышитого цветочка и подшить штаны???

Обратитесь в ателье, которое находится рядом с Метро. Надеюсь, что они Вам помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы!

скажите, можно ли в шарме преобрести билеты аэрофлота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

В Томас Куке например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите, можно ли в Шарме где-то сделать гелевые ногти (покрыть глем свои ногти)? И сколько это стоит?

 

Можно,знаю несколько мест,но качество во многих оставляет желать лучшего. Из хорошего знаю 2 места: отель "Корал Бэй" в салоне и есть девушка,которая делает на дому (живет в районе Аиды). Стоит на дому наростить 320-350 (в зависимости от состояния ногтей),коррекция 220. В Корал бэй 40 евро коррекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, можно ли в шарме купить аквариум с рыбками?

Можно,но ,так сказать, не вместе все...рыбок отдельно,аквариум отдельно. У меня знакомая продавала недавно аж 2,могу узнать. Корм вроде в Хадобе был,рядом с 24/7 здание,на 2 этаже зоомагазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею две огромные проблемы:

1. выпала коронка с зуба. Посоветуйте, у кого какой опыт, в том числе и отрицательный, с коронками в Шарме. В Россию мне не доехать ни за что. Даже в Каир проблематичо.

2. У холодильника плохо прилегает прокладка на дверце. Из-за этого "шуба" намерзает за один день, постоянно капает и все мокрое внутри. Где можно поменять эту деталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vava!

про зубы ничего не скажу, а вот про холодильники: в хадабе , марин клаб, напротив отеля клаб фараана, была мастерская по ремонту холодильников и кондеров. можно спросить там. думаю, в руайсете тоже должно что-то быть. попросите баобаба или другого знакомого мужчину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею две огромные проблемы:

1. выпала коронка с зуба. Посоветуйте, у кого какой опыт, в том числе и отрицательный, с коронками в Шарме. В Россию мне не доехать ни за что. Даже в Каир проблематичо.

Года 2 назад делала коронку у доктора Хасана (офис в Нааме)- результат понравился - держится нормально, но вот цена - около 2000 фунтов, а потом делала у него же пломбу - неудачно - 2 раза исправлял, в результате я махнула рукой и переделала в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в шарме открылся магазин нижнего белья мальвина, сказали, что рядом с метро. и все-таки, обьясните,плииииаз, как этот магазин найти...?

 

Магазин находится в самом последнем молле от Метро слева, если стоять лицом к Метро, рядом со строющимся зданием. К сожаленью, я там еще не была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею две огромные проблемы:

1. выпала коронка с зуба. Посоветуйте, у кого какой опыт, в том числе и отрицательный, с коронками в Шарме. В Россию мне не доехать ни за что. Даже в Каир проблематичо.

Хассан,Хассан и еще раз Хассан...Делала коронки у него,стоимость была 1500,последний раз по этому поводу была в мае,странно слышать про 2000,может к коронке что-то еще было,все же зависит от состояния зуба,если повторная коронка,а в России канали были сдаланы плохо,то к самой коронке прибавляется еще и работа по чистке каналов. Сходите на консультацию-вам на ней скажут точно что и сколько будет стоит. Есть еще неплохой вариант-Дельта клиник (ну и более экономичный 750 за коронку-но это цены прошлогодние) сама не ходила,но подруга осталась довольна,но даже зная про этот вариант-ИМХО только к Хассану-опыта у него больше,чем у всех в Шарме вместе взятых,а с коронками это решающий на мой взгляд фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вниманию мамочек!

 

Всплыло еще одно отличие законов Шарма от общих законов по Египту - для зачисления в школу необходимо предъявить справку об обучении в KG-1, KG-2 (любой из школ Египта)! Ребенок, не прошедший обучение в KG, не принимается НИ В ОДНУ школу Шарма! Точнее, принимается, но как ИНОСТРАНЕЦ! Вне зависимости от наличия папы-египтянина и всех необходимых документов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомого мальчика взяли в Бритиш без KG, а вот в Шарм Колледже отказали.

но я думаю это связано было с тем, что с этого года очень многие ушли из Бритиша (по причине повышения оплаты и просто ужасном преподавании) и им просто необходимы новые фин вливания, даже если ребенок без подготовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

а какая разница по оплате м/у иностранцами и египтянами у нас в Шармах???

в тех же Бритишах, Шарм Колледжах и т.д.???

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

да-да... оглсите весь список, ПЖСТАААААААААААА

ну про Шарм Колледж и Сан-Джозеф нэшенл - я слыша, но сколько конкретно не знала...

а бритиш, френч... никогда не думала, что есть разделение в смысле оплаты египтяне-иностранцы...

интересуют конкретные суммы (почем нонче разница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где найти в Шарме крышки для скороводок? Год живу тут и мучаюсь. Все сковороды без крышек продаются, а отдельно крышки в продаже нигде видела :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь знает в каких аптеках есть глина косметическая? И есть ли вообще?

если мне не изменяет память, то пакетики с глиной видела в эль Азаби, Меркато. НО не уверена, может была просто маска для лица (начала сомневаться :scratch_one-s_head: )

в любом случае, если в Эль Азаби их нет, то вряд ли в Шарме в какой- нибудь другой аптеке вы ее найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Старом городе смотрели ?,там лавка есть с этим добром

да, можно и я уточню - какая из лавок? там их несколько. крышек не видела.

 

Теперь, друзья, скажите мне, где у нас есть магаз бытовой техники. Чтобы если микроволновки - то можно выбрать из нескольких представленных экз. В Вива Молле смотрела. В 7-11 на втором этаже тоже.

 

И по поводу торшеров. Не этих вот яиц, которые везде у нас продают, и не напольные лампы, а торшеры, на ножках, для того, чтобы лежа читать. Ну или можно подвесную лампу для чтения.

Есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь, друзья, скажите мне, где у нас есть магаз бытовой техники. Чтобы если микроволновки - то можно выбрать из нескольких представленных экз.

 

 

напротив иль меркато есть магазин бытовой техники и мебели, там, где салон бмв. микроволновок видела много...штук 7 разных точно было, правда смотрела там давненько.

 

называется Би Тек, находится в Ritz Carlton Mall.

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шармовчанки! вчера случайно нашла магазин детский в тиран молле на первом этаже, вдруг кто еще не знает? называется "all 4 kids: bunny bunny". обувь для детей не китайская, а тайваньская, кожа мягкая, почти невесомая, со всякими ортопедическими штучками и задниками. одежка тоже неплохая - все из натуральных тканей. ну и всякие детские игрушки.

еще видела, что в иль меркато скоро откроется детский магазин "toys and more". когда открытие - не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по поводу торшеров.

 

Торшер можно еще посмотреть в магазине (название не помню :scratch_one-s_head: ), который находится в старом городе: если идти по дороге, то справа будет Melody, затем всякие лавки, Кодак, пройти еще 1-2 магазина и будет тот самый, который Вам нужен.

 

 

еще видела, что в иль меркато скоро откроется детский магазин "toys and more". когда открытие - не в курсе?

 

Я тоже видела, в молле напротив дельфинария по дороге в Иль Меркато. Они уже давно готовились. Думаю, что с августа начнут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по поводу торшеров. Не этих вот яиц, которые везде у нас продают, и не напольные лампы, а торшеры, на ножках, для того, чтобы лежа читать. Ну или можно подвесную лампу для чтения.

Куча торшеров и разных прикроватных ламп в магазине за Крокодайл Шоу (если стоять лицом, то с левой стороны - пройти вглубь улицы на 20-30 метров). Там для отелей выставлена всякая эквипмент рум фигня. Еще и по каталогам предлагают заказать из Каира.

Эх, вот только название не помню :scratch_one-s_head:

Я случайно нашла, потому как искала русскую кулинарию :biggrin: - щас уже не помню почему -...но в этом районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это случайно не магазины, что напротив Меркато? тк место по описанию похоже. магазин называется EMOTIONS. у них есть и люстры, и торшеры, и посуда, НО дорого

неааа, это за Травко групп, получается, что это улица, паралельная Sharm Elysee (или как там ее называют, Меркатовская проще), но прилегающая четко к Альфилейле (Фантазии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите инфу пожалуйста, погибаюююююююю(((((

 

 

Можете обращаться по пошиву ко мне, если еще актуально. Если интересует - пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внимание вопрос :biggrin: - а магазин типа "Все для рукоделия" в нашей деревне кто-нибудь видел? :scratch_one-s_head:

 

 

я сама найти пыталась ничего не получилось!в итоге у мужа в городе купила,что надо было :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внимание вопрос :biggrin: - а магазин типа "Все для рукоделия" в нашей деревне кто-нибудь видел? :scratch_one-s_head:

 

Ничего подобного нет, но в супермаркете в Нааме под Макдональдом есть небольшой выбор ниток, молний, иглы и по-моему, были пуговицы одно время и кнопки, но когда есть, а когда нет (качество оставляет желать лучшего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы с мужем пару месяцев переехали в район Эль Нахиль, который за Роман театром. Так вот нам сегодня пришел счет за воду и свет за 2 месяца - 1200 фунтов. мне кажется, это ОЧЕНЬ много. ходили узавали почему много, сказали, за электричество. поспрашивали здесь у знакомых, оказалось, кондиционер "ест" очень много. В общем-то, он работат весь вечер практически и всю ночь, потому как я без кондиционера не могу спать, безумно жарко. Но 600 фунтов в месяц это нереально. Попробовала спать без кондиционера - невозможно, каждый час просыпаюсь, с меня течет как после душа... кому-нибудь приходили такие безумные счета за электроэнергию? и кто как часто пользуется кондиционером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому-нибудь приходили такие безумные счета за электроэнергию? и кто как часто пользуется кондиционером?

Узнавайте, от кого эл-во? от государства или свои подстанции и перепродают? от того и кв зависит, может у вас цена за киловатт дорогая? и еще сколько куб. метр воды стоит? тоже зависит.

Счетчики индивидуальные на воду и свет? замерьте в след месяце показания..

вообще то много, хотя судя по счетам в Ревере, то это может и ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мы с мужем пару месяцев переехали в район Эль Нахиль, который за Роман театром. Так вот нам сегодня пришел счет за воду и свет за 2 месяца - 1200 фунтов. мне кажется, это ОЧЕНЬ много. ходили узавали почему много, сказали, за электричество. поспрашивали здесь у знакомых, оказалось, кондиционер "ест" очень много. В общем-то, он работат весь вечер практически и всю ночь, потому как я без кондиционера не могу спать, безумно жарко. Но 600 фунтов в месяц это нереально. Попробовала спать без кондиционера - невозможно, каждый час просыпаюсь, с меня течет как после душа... кому-нибудь приходили такие безумные счета за электроэнергию? и кто как часто пользуется кондиционером?

 

Привет LaMary !

Мы тоже недавно переехали с Делты в компаунд возле Роман театра и первый месяц нам пришел счет 720 фунтов. Мы были мягко говоря в шоке, в Дельте даже в самые жаркие месяцы когда кондей работал в двух комнатаx чуть ли не 24 часа в сутки при этом мы платили за все не больше 350 фунтов. Стали разбираться с офисом и хозяином, думали что что - то не так со счетчиками. В офисе только разводили руками. Но мы хозяину сказали что такую сумму платить не будем в противном случае завтра съезжаем. Хозяин согласился взять с нас половину, вторую половину платил сам.

На следующем месяце оказалось что дело в кондиционере. Очень много жрет электричества. Видно старая модель. Стали пользоваться только маленьким в спальне. В этом месяце сумма в два раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет LaMary !

На следующем месяце оказалось что дело в кондиционере. Очень много жрет электричества. Видно старая модель. Стали пользоваться только маленьким в спальне. В этом месяце сумма в два раза меньше.

Что значит старая/новая модель?!

зависит от мощности кондея вот и все, а не от того что он старый или новый..

просто может при всей своей мощности КПД от его использования меньше..т.е охлаждает хуже..

Вы это хотели сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому-нибудь приходили такие безумные счета за электроэнергию? и кто как часто пользуется кондиционером?

У нас за воду и электричество около 350 футнов в месяц. Кондишен работает только ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

LaMary

Это же какой мощности должен быть кондей, чтобы оплачивать ТАКИЕ счета за электричество!!!

Чистой воды мухлеж!!!

В Шарме ВСЕ электричество государственное, ну если владелец не установил ветрянные мельницы или солнечные батареи для выработки дешевой натуральной энергии :scratch_one-s_head: :biggrin: , в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь!

Скажити хозяину, что вызовите пердставителя электр. компании для снятия контрольных замеров.

При 2-х работающих кондеях в Вашем режиме вечер/ночь - это макс. 200ф., при режиме 24/7 - 350 (макс.), но здесь уже и стиралка и холодильник с ТВ и фены с утюгами, с компами и т.д.

А когда раньше мы не ругались с Дельтой по поводу элетричества и воды, то она тоже заряжала счета в этом духе...

 

скажите, что подадите в суд, т.к. электирчество государственное, то мухлевать он с ним не может, т.к. в данном случае он ведет манки бизнес и дурит само государство ебипецкое..., а это ну ОЧЕНЬ государтсву не понра, ну ОЧЕНЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LaMary

 

В Шарме ВСЕ электричество государственное, ну если владелец не установил ветрянные мельницы или солнечные батареи для выработки дешевой натуральной энергии :scratch_one-s_head: :biggrin: , в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь!

Да электричество все государственное,только вот большая разница Guava! и это я сейчас объясню..в том что у меня в Рабве счетчик на мое имя и я плачу по гос цене, т.е. первые КВ по 15 пиастров и потом по нараст. итак каждый месяц.

В Ревере, например, Вы будете платить по 50 пиастров сразу с первых КВ.

Объясню почему. Электричество Ревера берет также от государства.(никто не спорит) Стоят два своих генератора, которые меняют в 5 утра и в 5 вечера (примерно) и собирают оплату по счетчику с жильцов.Т.е. резидент платит Ревере денюшку из расчета 50 пиастров КВ.( заметье не по гос цене, но при этом вроде как эл-во от государства )) хе хее))) а уж Ревера платит государству по 15...чуете разницу?

А я плачу мальчику напрямую, который приносит лично мне счета от кахраба мактаб...который возле Дельты на Зу стрит центральный офис по электичеству.

в Дельте, например, эл-во, тоже платится управляющей компании дельтовской ( тоже не на прямую и поэтому дороже)

Это как раз было одним из пунктом при покупке недвижимости для меня. Т.е. я выбирала, вариант, там где я буду платить напрямую государству, а не менеджменту компаунда, который поднимает цены как хочет.

Вот, что имела ввиду

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×