Перейти к содержанию
Benty

Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

Рекомендуемые сообщения

Девочки, где у нас в Шарме можно купить хоть какой-нибудь тренажер для фитнеса? Очень хочется дома зниматься. Когда-то давно видела в Меркато в Эль Азаби, а потом они оттуда пропали. Может кто в курсе?

на днях видела в Эль Азаби, появились опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите у кого можно сделать шугаринг, массаж желательно тайский,укладку,педикюр и цены, недавно делала шугаринг в каком то салончике напротив наама бей,знакомый мужа отвел,сказал там сестра его работает,сделали ужасно,почти все волосы остались, зато брови отлично сбрили,почти ничего не осталось,хотя я не просила,а наоборот отбивалась,теперь я как они с тонкими ниточками бровями окрашеными хной. теперь без рекомендации идти опасаюсь,подскажите плиз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите у кого можно сделать шугаринг, массаж желательно тайский,укладку,педикюр и цены, недавно делала шугаринг в каком то салончике напротив наама бей,знакомый мужа отвел,сказал там сестра его работает,сделали ужасно,почти все волосы остались, зато брови отлично сбрили,почти ничего не осталось,хотя я не просила,а наоборот отбивалась,теперь я как они с тонкими ниточками бровями окрашеными хной. теперь без рекомендации идти опасаюсь,подскажите плиз....

 

обратитесь, например, в отель савой или отель клаб фараана(отель находится между риф оазис бич и кафе садики в хадобе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите у кого можно сделать шугаринг, массаж желательно тайский,укладку,педикюр и цены, недавно делала шугаринг в каком то салончике напротив наама бей,знакомый мужа отвел,сказал там сестра его работает,сделали ужасно,почти все волосы остались, зато брови отлично сбрили,почти ничего не осталось,хотя я не просила,а наоборот отбивалась,теперь я как они с тонкими ниточками бровями окрашеными хной. теперь без рекомендации идти опасаюсь,подскажите плиз....

 

Укладку и все процедуры по уходу за волосами и лицом, маникюр и педикюр, а также наращивание ногтей и ресниц могу посоветовать Ольгу, у неё салон в Меркато напротив Макдональдс. Сама у нее стриглась, постоянно делаю ногти, очень довольна. По массажистам не подскажу, а что такое шугаринг :woodpecker: отстала я от жизни.... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое шугаринг :woodpecker: отстала я от жизни.... :girl_blush2:

 

Способ удаления волос. Посмотруте в разделе "красота и здоровьe"-эпиляция; или наберите в 'Y-tube" много видео КАК это.

Изменено пользователем JU-NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста где в шарме можно купить жк телевизор. кроме карфура и би тека. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете посмотреть еще в 7/11 в старом городе. там вроде были,если память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телевизоры есть в Carrier центре (и холодильники и сплиты и водонагреватели), и в Меркато в Радио Шок. В старом городе почти нет достойных моделей, все старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. а где находиться Carrier центр. а ещё не подскажите есть в шарме ремонт очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. а где находиться Carrier центр.

напротив Дельта Шарм, если стоять спиной к входу - чуть левее на другой стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. а где находиться Carrier центр. а ещё не подскажите есть в шарме ремонт очков.

Можно обратиться в Baraka- магазин оптики в Меркато. Отправляют Каир, готово через 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки,поделитесь кто уже нашел приличные матрасы в Шарме,где именно и какая стоимость (примерно)?Спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taki. недалеко от метро в хадабе .500 фунтов за матрас на детскую кровать. есть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taki. недалеко от метро в хадабе .500 фунтов за матрас на детскую кровать. есть дороже.

Приличный матрас стоит от 2000 фунтов. Это будет жесткий ортопедический матрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где купить сантиметр? и бывают ли они здесь в принципе? надо срочно себя измерить, рулеткой не получается :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые дешевые матрасы в олд маркете там где плетенную мебель продают (сразу за ними) там еще напротив ремонт и продажа сплит систем. На счет начинки не знаю т.к. в разрезе они не представлены. Но по ощущениям - очень даже ничего. В разрезе можете глянуть в вива мол но цена там подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, наверняка были уже такие вопросы, если ли в шарме магаз где продаётся всё для шитья и рукоделия?

ну типа ткани разные.... ленточки и тд

нужно кое что по мелочи купить, но где.... вот в чём вопрос....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • :biggrin:
    Девочки, где купить сантиметр? и бывают ли они здесь в принципе? надо срочно себя измерить, рулеткой не получается :ranting:

    ой и я как раз про сантиметр хотела спросить, а то рулеткой действительно неточно получается.... и еще подскажите вы каким такси пользуетесь,если из дома их вызывать,хотелось бы номер телефона,их цены и как быстро приезжают после вызова и еще говорят ли там диспетчеры по-английски или по-русски

     

    :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • :biggrin:

    ой и я как раз про сантиметр хотела спросить, а то рулеткой действительно неточно получается.... и еще подскажите вы каким такси пользуетесь,если из дома их вызывать,хотелось бы номер телефона,их цены и как быстро приезжают после вызова и еще говорят ли там диспетчеры по-английски или по-русски

    :biggrin:

...Оо, как интересно :girl_impossible: ! А Вы от кого-то слышали о "диспетчерах" и " сервисных службах" такси в курортных городах Египта... :biggrin: ??? Вообще обычно выходите из дома на проезжую дорогу или обычно не доходя - и вот тебе "сервис" к услугам :biggrin: Если хотите можно попробовать с одним из таксистов договориться чтобы приезжал к Вам по требованию к дому, но этот вариант очень часто не прокатывает в связи с "египетской пунктуальностью" и забывчивостью. А таксисты если говорят и понимают сносно по-английски - то это уже будет Вам большая удача :girl_sigh: Цен фиксированных в общем-то нет +/-, зависит от того как договоритесь с таксистом перед самой поездкой и куда едете...

 

P.S....И извините но русский ещё не все египтяне выучили тут... :pardon: :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Оо, как интересно :girl_impossible: ! А Вы от кого-то слышали о "диспетчерах" и " сервисных службах" такси в курортных городах Египта... :biggrin: ??? Вообще обычно выходите из дома на проезжую дорогу или обычно не доходя - и вот тебе "сервис" к услугам :biggrin: Если хотите можно попробовать с одним из таксистов договориться чтобы приезжал к Вам по требованию к дому, но этот вариант очень часто не прокатывает в связи с "египетской пунктуальностью" и забывчивостью. А таксисты если говорят и понимают сносно по-английски - то это уже будет Вам большая удача :girl_sigh: Цен фиксированных в общем-то нет +/-, зависит от того как договоритесь с таксистом перед самой поездкой и куда едете...

 

P.S....И извините но русский ещё не все египтяне выучили тут... :pardon: :biggrin:

:biggrin: cпасибо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сантиметров ни где не замечала. Как вариант купите метр (рулетку) но не металлическую а на основе прорезиненной ткани (они как правило от 5 метров продаются с ручным сматыванием). Диспетчеров такси хм...может быть и есть телефоны в бесплатных брошурках которые можно взять возле Метро но никогда не пользовались. Самый приемлимый способ - первое время кататься на разных такси сравнивать цены, общение и попутно брать у них телефоны. Когда накопится достаточное ко-во телефонов- прозванивать им на счет поездки. (т.к. постоянным одним - думаю занят будет именно тогда когда вам нужно будет ехать, и будете ждать и слушать вечное йим сори джаст уан минет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сантиметр можно купить в магазине под мак дональдсом в наама бей, вчера они там были....

девочки, ну так что, магазин для шитья здесь есть?

 

сори джаст уан минет )

 

хаха действительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы от кого-то слышали о "диспетчерах" и " сервисных службах" такси в курортных городах Египта... :biggrin: ???

Ну... что-то типа "сервисной службы такси" есть в Дельте. Сами такси находятся у входа. После вашего звонка, если есть свободные машины, подъезжают к вашей вилле минут через 5. Телефон к сожалению не помню, но можно спросить у типа "диспетчера", который всегда около машин, и кому вы оплачиваете поездку (а не самому таксисту).

 

девочки, ну так что, магазин для шитья здесь есть?

Если нужны ткани, то можно приобрести в ателье у египтянки. Находится ателье между South Sinai Hospital и Metro. Я брала там отрезы на платья, очень достойные. Но бывают не всегда (в смысле приличные, и это на мой вкус)... и в основном - остатки, т.к. она сама шьет из этих тканей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужны ткани, то можно приобрести в ателье у египтянки. Находится ателье между South Sinai Hospital и Metro. Я брала там отрезы на платья, очень достойные. Но бывают не всегда (в смысле приличные, и это на мой вкус)... и в основном - остатки, т.к. она сама шьет из этих тканей.

Tartaruga, а вы случайно не в курсе какие у нее расценки и какого качество пошива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужны ткани, то можно приобрести в ателье у египтянки. Находится ателье между South Sinai Hospital и Metro. Я брала там отрезы на платья, очень достойные. Но бывают не всегда (в смысле приличные, и это на мой вкус)... и в основном - остатки, т.к. она сама шьет из этих тканей.

 

 

я его тоже нашла...посмотрела - ничего достойного нет. ткани дешевые, синтетика.фурнитуры нет, ниток нет....

они, в основном, как я поняла, костюмы для представлений шьют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tartaruga, а вы случайно не в курсе какие у нее расценки и какого качество пошива?

Я брала искусственный шелк, вискозу и трикотаж. Все где-то по 1,5-2 метра (т.к. это остатки). Отдали примерно 250 фунтов. Точно не помню, т.к. около полугода назад дело было.

Она шьет все. Очень хорошо. Отвечаю за свои слова, т.к. наша знакомая (богатая и привиредливая) итальянка периодически у нее отшивается. С нее она брала (на мой взгляд) дорого. Последний раз за пару платьев и туник она отдала около 400 евро. Но списываю это на "итальяскую внешность".

 

я его тоже нашла...посмотрела - ничего достойного нет. ткани дешевые, синтетика.фурнитуры нет, ниток нет....

они, в основном, как я поняла, костюмы для представлений шьют....

Я же написАла, что ткани приличные бывают не всегда. Мы были там раза 3. И только на 3 раз я нашла то, что мне нужно было..., учитывая, что это Шарм, а не Москва и Каир. Она привозит ткани раз в месяц - ну, как она нам сказала. В первую очередь, ткани откладывает для своих клиентов. А уж остатки продает. Это не магазин "Ткани", а ателье.

И ткани у нее разные были: хлопок (на сарафаны), лен (белый и черный), трикотаж, вискоза, искусственый шелк, вельвет. Может сейчас что-то изменилась. Были у нее полгода назад.

Она шьет все.

Нитки я нашла в старом городе, фурнитура у меня была своя.

Естественно, лучше ткани покупать в Каире. Как мы потом и сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же написАла, что ткани приличные бывают не всегда.

а я вас и не опровергала.

была там несколько дней назад...для себя ничего не нашла. раз бывают хорошие ткани - буду заходить и переодически проверять.

кстати, а где вы нашли нитки в старом городе и какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, а где вы нашли нитки в старом городе и какие?

Нитки обычные - универсальные швейные, 100% полиэстер. Всех цветов радуги.

Маленький магазин, в котором продается канцелярия. Если стоять на "перекрестке" спиной к входу, слева дорога к Фаресу, на углу открывающийся на 2 этаже ресторан..., дальше свежевыжитые соки продаются, там рядом и находится этот магазинчик.

Еще есть в магазине, тоже с канцелярией, где новогодние игрушки и мишуру продавали.

Нитки надо спрашивать у продавца. На прилавке их нет. Он откуда-то из коробки их достает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну... что-то типа "сервисной службы такси" есть в Дельте. Сами такси находятся у входа. После вашего звонка, если есть свободные машины, подъезжают к вашей вилле минут через 5. Телефон к сожалению не помню, но можно спросить у типа "диспетчера", который всегда около машин, и кому вы оплачиваете поездку (а не самому таксисту).

Стоящие таксисты рядом со входом в Дельту - и служба или компания по вызову такси с упомянутыми диспетчерами - вещи разные :pardon: (...и далеко не все в Дельте живут чтобы можно было о типа "сервисных службах" говорить :pardon: ) Этого никогда не было по всему Египту в целом, не нужно вводить в заблуждение. Такси как было так и есть частное, можно просто договариваться лично с водителями и телефон брать как уже было сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоящие таксисты рядом со входом в Дельту - и служба или компания по вызову такси с упомянутыми диспетчерами - вещи разные

Шарм и Москва/Каир тоже разные города. Имеем то, что имеем.

Я не говорила про службу по вызову такси. Я написАла, что имея телефон этой "типа службы по вызову такси", вы - сидя дома можете ожидать такси через 5 минут у порога вашей виллы. А не идти к дороге, поднимать руку и ловить такси там.

 

...и далеко не все в Дельте живут чтобы можно было о типа "сервисных службах" говорить :pardon: ) Этого никогда не было по всему Египту в целом, не нужно вводить в заблуждение.

Я никого не ввожу в заблуждение и не пишу про весь Египет. Ветка называется "Как выжить в Шарм Эль Шейхе". Делюсь с форумчанками имеющейся у меня лично информацией. Если кто-то живет в другом компаунде или месте и он знаком с таким же принципом вызова такси, то тоже можно поделиться :)

 

... Такси как было так и есть частное, можно просто договариваться лично с водителями и телефон брать как уже было сказано.

Естественно такси частное. Но в данном случае вы оплатили поездку "диспетчеру" и забыли о том, что по приезду на место надо будет общаться с таксистом, который (как очень часто бывает) потребует от вас бОльшую сумму, чем ту, о которой вы договорились перед поездкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шарм и Москва/Каир тоже разные города. Имеем то, что имеем.

Я не говорила про службу по вызову такси. Я написАла, что имея телефон этой "типа службы по вызову такси", вы - сидя дома можете ожидать такси через 5 минут у порога вашей виллы. А не идти к дороге, поднимать руку и ловить такси там.

 

 

Я никого не ввожу в заблуждение и не пишу про весь Египет. Ветка называется "Как выжить в Шарм Эль Шейхе". Делюсь с форумчанками имеющейся у меня лично информацией. Если кто-то живет в другом компаунде или месте и он знаком с таким же принципом вызова такси, то тоже можно поделиться :)

 

 

Естественно такси частное. Но в данном случае вы оплатили поездку "диспетчеру" и забыли о том, что по приезду на место надо будет общаться с таксистом, который (как очень часто бывает) потребует от вас бОльшую сумму, чем ту, о которой вы договорились перед поездкой. :)

Я жила и в Дельте и эту "службу" рядом со входом знаю. Удивили тем что они к домам подъезжают (как выяснилось... :scratch_one-s_head: ), ну да ладно. Честно я бы даже туристам останавливающимся на непродолжительный срок в Дельте не советовала этот "суперсервис" по одной причине - цена у них в полтора-два раза выше чем на дороге с "поднятой рукой". Последний раз когда была в Дельте ехала в Хадабу - повелась на их настойчивость, плюс я была с сумками (т.е. деваться была некуда и лень просто было идти...) - 25 фунтов (после "переговоров" о том что я "местная"...) до Sea стрит вместо 10 стандартных для этого расстояния "на дороге с поднятой рукой". Про другие районы и компаунды - жила также в Нааме, Хадабе (всех частях), сейчас в Тауэр (не жила только в Набке) - других вариантов "служб" такси не имелось и не имеется, за исключением собственной машины... :pardon:

А вообще т.н. упомянутый отельный сервис такси навряд-ли может рассматриваться как вариант передвижения для тех кто постоянно живёт в Шарме (т.к. дорого, да и доходы не те...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я жила и в Дельте и эту "службу" рядом со входом знаю. Удивили тем что они к домам подъезжают

Вот для этого я и озвучила эту информацию, чтоб люди в курсе были. :)

 

... Честно я бы даже туристам останавливающимся на непродолжительный срок в Дельте не советовала этот "суперсервис" по одной причине - цена у них в полтора-два раза выше чем на дороге с "поднятой рукой".

Я чужие деньги не считаю. Но не всем охота идти до дороги (да еще и в пекло), особенно если вилла находится в самом конце. Мы моей маме такси заказывали всегда к "парадной", плюс чтоб она не парилась с оплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 сейчас в Тауэр (не жила только в Набке) - других вариантов "служб" такси не имелось и не имеется, за исключением собственной машины...  :pardon:
Да ладно, звоните секьюрити в Тауэре, и через минуту машина возле виллы. В Тауэре  может не все так официально как в Дельте, но такси секьюрити пригоняет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость annna777

Я извиняюсь,я новенькая :) А болталка - это где? как туда попасть? не пойму что-то ничего :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, звоните секьюрити в Тауэре, и через минуту машина возле виллы. В Тауэре может не все так официально как в Дельте, но такси секьюрити пригоняет.

Всё чуднее и чуднее... :biggrin: Я живу не в Тауэр Кантри Клаб, а в Тауэр (Виллас)...Да и нет у нас проблем с транспортом, своя машина.

 

P.S...Пардон, а значит кто в Тауэр Кантри Клаб живёт - тоже с "такси сервисом" получается...?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё чуднее и чуднее... :biggrin: Я живу не в Тауэр Кантри Клаб, а в Тауэр (Виллас)...Да и нет у нас проблем с транспортом, своя машина.

 

P.S...Пардон, а значит кто в Тауэр Кантри Клаб живёт - тоже с "такси сервисом" получается...?

 

 

да. у ворот всегда стоит 1-2 машины, можно воспользоваться их услугами выйдя за территорию или позвонить охране, тогда подъезжают к домику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается квартира в Дельта Шарм, желательно на длительный срок. 1 спальня, большой зал, кухня. 3700 фунтов в месяц + вода+свет. Все подробности по телефону 0127349353 (англ.,немец., араб. языки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сантиметр можно купить в магазине под мак дональдсом в наама бей, вчера они там были....

девочки, ну так что, магазин для шитья здесь есть?

 

 

 

хаха действительно

спасибо,сантиметр есть действительно где вы сказали,купила, девочки подскажите еще плиз где лучше специи покупать и масла всякие в супермаркете типа метро,куафур или в old market

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно большой выбор специй в Карфуре в Нааме. Думаю можно купить, лучше там чем в старом городе.. не понятно как хранящиеся.. и еще и торговаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×