Перейти к содержанию
Benty

Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

Рекомендуемые сообщения

Нори есть в Шейх абдалле в Хадабе. А где вы взяли имбирь маринованный? Васаби могу поделиться у меня много (сухой порошок, нужно водой разводить)

Суши, роллы делаю каждую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис подходит самый обычный El Doha за 4 фунта. Он как раз кругленький немного, то что нужно.

Изменено пользователем Viktoriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а палки для суши есть в 24/7 в хадобе! там же и уксус рисовый....

напишите рецепт как маринуете имбирь! я его могу есть без суши :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а палки для суши есть в 24/7 в хадобе! там же и уксус рисовый....

напишите рецепт как маринуете имбирь! я его могу есть без суши :))))

а где имбирь купить и да да... а как его мариновать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свежий имбирь продаётся в метро вместе со всей зеленью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свежий имбирь продаётся в метро вместе со всей зеленью

 

это понятно! а вот как его мариновать?

 

в наших условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, подскажите.. в Шарме в duty free можно только с паспортом покупать или что-то можно и без??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчат, подскажите.. в Шарме в duty free можно только с паспортом покупать или что-то можно и без??
Все, кроме алкоголя можно без паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Все, кроме алкоголя можно без паспорта.

 

спасибо большое! Вы меня порадовали! Кстати, если кому-то пригодится, то в duty free na Soha square продают пылесосы всего за 42 $

Изменено пользователем Dada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в duty free na Soha square продают пылесосы всего за 42 $

 

 

Это что за пылесосы? Прям заинтриговали...для машины что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько желающих на маринованный имбирь) Как уже сказали, продается в Метро, но раз на раз не приходится, так как нужен свежий, лучше подождать и заехать в след. раз. Корень должен быть почти с прозрачной кожицей, если он уже сухой и сморщенный, значит, старый. Такой замариновать-будут волокна чувствоваться, тут на любителя, мне не нравится. А свеженький мариную двумя способами, один для себя, один для мужа. Первый для себя: имбирь моется, чистится, режется на тоненькие пластинки (во-втором способе напишу, как сделать лучше) варится минутку-две. А дальше у меня адаптировано под нас, так как ни мирина, ни сакэ я тут не обнаружила. Берете 2 ст.ложки вина розового или красного, водки вместо сакэ 2 ст. ложки, добавляете 5 ч. ложек сахара и каплю меда, это дело доводите до кипения. Так как не знала, что тут уксус рисовый есть, использовала обычный, но добавляла мед в него. Уксуса нужно 90 мл. Затем смешиваете уксус с вином, заливаете им имбирь (имбиря беру грамм 250). Я это в банке делаю стеклянной, закрываете крышкой, 3-4 дня и ням. Правда я уже под конец первого дня его таскаю :) Пробуйте и что-то другое в маринад добавлять, это базовый рецепт. У кого нет вина красного, используйте белое, в него сок свеклы. Имбирь розовый получится. 

 

Так как муж вино ни в каком виде, для него другой рецепт: Имбирь моется. чистится. Нарезать лучше всего овощечисткой, получается тоненький и промариновывается лучше. Если имбирь купили старый, его так порезать не получится, придется тоненько ножом мучиться. На тарелку дольки выкладываете, присыпаете солью. Оставляете на часов 12, имбирь за это время сок даст. Дальше делаем маринад. На пол литра воды почти стакан уксуса (в рецепте был 9 процентный пол стакана, у меня 5 процентный, поэтому почти стакан) и пол стакана сахара. Туда  имбирь, варим минут 15-20. Пробуйте маринад, может сами что-то захотите добавить. Ах, да, для розового цвета в этом рецепте сок свеклы добавляю. Мужу нравится больше имбирь, чем суши))) Вроде все, это базовые рецепты, каждый может что-то свое в них привнести. Приятного аппетита :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И спасибо девочкам, которые подсказали, где остальное необходимое найти! Кстати, по первому рецепту вкус у имбиря получается такой как в ресторанах подают. В Шарме мне больше нравится Белый слон, где суши отличные и недорого, с ними и сравниваю вкус имбиря, так как другие уже позабыла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И спасибо девочкам, которые подсказали, где остальное необходимое найти! Кстати, по первому рецепту вкус у имбиря получается такой как в ресторанах подают. В Шарме мне больше нравится Белый слон, где суши отличные и недорого, с ними и сравниваю вкус имбиря, так как другие уже позабыла))

 

что такое

белый слон
в шарме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу спросить не про суши и ролы. Где найти банки 1-литровые, 2-литровые или 3-литровые для консервирования?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банки литровые можете найти в магазинах с продуктами..просто так их здесь не продают. и все они будут с закручивающимися крышками. 3-литровые - только пластиковые.....

а что вы собираетесь здесь консервировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
банки литровые можете найти в магазинах с продуктами..просто так их здесь не продают. и все они будут с закручивающимися крышками. 3-литровые - только пластиковые.....

а что вы собираетесь здесь консервировать?

 

 

Спасибо за совет. Просто на огурчики солененькие потянуло (да и от капустки я бы не отказалась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Шарме мне больше нравится Белый слон, где суши отличные и недорого

 

Присоединяюсь к вопросу - что это за Слон? Никогда не слышала... Я все за 2 года никак не решусь сходить в Шарме суши поесть, столько знакомых потравилось... Может кто-нибудь подсказать какое-нибудь хорошее место, где вкусно и не очень дорого? До поездки в Москву еще долго, а так суши хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу - что это за Слон? Никогда не слышала... Я все за 2 года никак не решусь сходить в Шарме суши поесть, столько знакомых потравилось... Может кто-нибудь подсказать какое-нибудь хорошее место, где вкусно и не очень дорого? До поездки в Москву еще долго, а так суши хочется...

makani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рис подходит самый обычный El Doha за 4 фунта. Он как раз кругленький немного, то что нужно.

 

Viktoriy, El Doha который в синей пачке? Поделитесь, пожалуйста, рецептом суши - как Вы здесь делаете. Боюсь что рис не смогу правильно приготовить. Я в России всегда дома делала, так там японские супермаркеты на каждом шагу, все продукты легко найти...

Изменено пользователем LaMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за совет. Просто на огурчики солененькие потянуло (да и от капустки я бы не отказалась).
Да огурчики, мне кажется не получится засолить, не те огурчики, и нет листиков нужных, семян укропа не достать, а без листиков просто соленые продаются и совсем не дорого, кстати в 750 граммовых стеклянных банках, но они ужасны на вкус. А для капустки ИМХО банки не обязательны.

Кстати вот тут рецепт вкуснейшей капусты.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет. Просто на огурчики солененькие потянуло (да и от капустки я бы не отказалась).

тут всегда все есть свежее, так что 3-литровки не нужны! и закатывать ничего не надо

 

Да огурчики, мне кажется не получится засолить, не те огурчики, и нет листиков нужных, семян укропа не достать, а без листиков просто соленые продаются и совсем не дорого, кстати в 750 граммовых стеклянных банках, но они ужасны на вкус. А для капустки ИМХО банки не обязательны.

можно! :girl_claping: я тебя своими угощу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Вы называете русским центром в Шарме? (эмм, а у нас есть русский центр? А где?)

Присоединяйись. Кто может подтвердить-опровергнуть. Из серии очевидное-невероятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

В Хадабе, в центре "Нур" и есть русский центр, там же и русская школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хадабе, в центре "Нур" и есть русский центр, там же и русская школа.
Ну вот, я тоже кроме  "Нур" никакого русского центра не знаю, но разве они официально русский центр? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

да, но я могу ошибаться

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, но я могу ошибаться

вообще на нем так и написано, но на заборе тоже написано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает еще хороших парикмахеров у нас в Шарме кроме Кати? Дайте координаты плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в савое неплохо стригут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто знает еще хороших парикмахеров у нас в Шарме кроме Кати? Дайте координаты плиз

лично мне,нравиться Оля.Ее салон в меркато напротив макдоналдс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично мне,нравиться Оля.Ее салон в меркато напротив макдоналдс
Подтверждаю. Мне тоже нравится как она стрижет, и вообще ее салон :) Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю. Мне тоже нравится как она стрижет, и вообще ее салон :)

а какие расценки?

стриглась и красилась в санни лейкс, мальчик египтянин, но с волосами обошелся крайне бережно. не сжег. стоило 250ф мелирование+стрижка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично мне,нравиться Оля.Ее салон в меркато напротив макдоналдс

а поделитесь телефончиком плиз. а вы красились у нее? и какие расценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
Присоединяюсь к вопросу - что это за Слон?

ресторан "БЕЛЫЙ СЛОН" (WHITE ELEPHANT) находится в Альбатрос Роял Модерне (Набк) там тайская кухня и суши - тайский шеф из Будды (Лондон).

Хотя может имели в виду нечто другое.

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу маляра. может у кого то есть на примете специалист по покраске стен скиньте тел плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите плиз курсы арабского на русском в шарме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а поделитесь телефончиком плиз. а вы красились у нее? и какие расценки?

я телефон не пмню.он в шарме у меня.Зайдите узнайте у нее.А цены приемлимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое в шарме?

 

белый слон в отеле находится в albatros в набке, там такой дизайн у них клевый. Вот не знаю, только пускают ли народ туда просто со стороны, мы там на массаже. Если у кого есть желание слона посмотреть :biggrin: и покушать там, напишите, если что, проведу, типа как на массаж. Кстати, может и массаж, и турецкая парная кому интересны по пути :)

 

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите плиз курсы арабского на русском в шарме
Все в том же. упомянутом выше, центре  "Нур". Контакты Вам в личку сбросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое :girl_claping:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
не знаю, только пускают ли народ туда просто со стороны

пускают, т.к. это ресторан не относится к системе "Все включено", как индийский внизу, а является тайским наверху и относится к системе а-la carte

правда, насчет "дешево" я бы не сказала....

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×