Перейти к содержанию
Benty

Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

Рекомендуемые сообщения

:girl_claping: жду открытия этого магазина очень давно!

где он находится?

на Peace Road (если ехать от Старого города то по правую сторону) перед бензиной которая напротив Хай Нура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.помогите...

Как далеко город Тур от Шарма?

Можно там снят квартиру и какая цена? Могу ли я на самолете(ХРГ-ШАРМ) летет т к у меня стоит в паспорте запрос о визе туристи4?

Нузен адвокат в Шарме хорошии?

Само государство назначает адвоката?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки.помогите...

Как далеко город Тур от Шарма?

около 100 км

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине ROJADA Women's Wear в отеле Marmara новая летняя коллекция.

Купила длинную белую хлопковую юбку и длинный цветной сарафан за 380 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купила там брюки .....хорошие отличные...до первой стирки!

написано - сухая чистка. как можно всухую чистить брюки с составом 30% лен,70% хлопок?????

постирала -краска смылась! пятнами.....(брюки бежевого цвета)

что можно сделать с ними тут в шарме?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В магазине ROJADA Women's Wear в отеле Marmara новая летняя коллекция.

Купила длинную белую хлопковую юбку и длинный цветной сарафан за 380 фунтов.

Ну вот узнала-таки хоть от кого-то что Раджада ещё существует... :) т.к. проезжая там мимо пару раз за последние 1,5 - 2 месяца назад там они убрали всю одежду с витрины и даже вывеску...И свет не горел. Т.е. теперь опять заработал что-ли..? В любом случае я планирую теперь шопинг по полной в Каире через 10 дней...Спасибо за инфо в любом случае - я там закупалась полтора года :) - единственный приличный магазин одежды в Шарме который и спасал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, доставка в Метро 4 фунта ровно (независимо от района...все районы под боком за исключением Набка или Шаркс Бэя...), один минус - заказ привозят не ранее чем через полтора часа +/- (а иногда больше...),

к нам - мы в хадобе - через пол часа привозят...... мы заказываем обычно около 23-00 вечером.

 

Ну вот узнала-таки хоть от кого-то что Раджада ещё существует... :) т.к. проезжая там мимо пару раз за последние 1,5 - 2 месяца назад там они убрали всю одежду с витрины и даже вывеску...И свет не горел. Т.е. теперь опять заработал что-ли..?

 

он не переставал работать. просто опять вернулись в маленькое помещение. почему-то написано было в аврору....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я купила там брюки .....хорошие отличные...до первой стирки!

написано - сухая чистка. как можно всухую чистить брюки с составом 30% лен,70% хлопок?????

постирала -краска смылась! пятнами.....(брюки бежевого цвета)

что можно сделать с ними тут в шарме?

У меня 80% гардероба (3 брюк, 2 юбки, уйма блузок и кофточек...) именно из этого магазина - ничего не облезало, стираю и ношу ежедневно на работу, на данный момент многим вещам больше года - т.е. эксплуатация по полной...Мне кажется Вы ошиблись с выбором или способом стирки (или средством для стирки...) или просто не повезло... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 80% гардероба (3 брюк, 2 юбки, уйма блузок и кофточек...) именно из этого магазина - ничего не облезало, стираю и ношу ежедневно на работу, на данный момент многим вещам больше года - т.е. эксплуатация по полной...Мне кажется Вы ошиблись с выбором или способом стирки (или средством для стирки...) или просто не повезло... :pardon:

 

видимо.....

такое в первый раз!

я с роджадой тоже давно дружу....один из немногих адекватных магазинов, но что есть-то есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к нам - мы в хадобе - через пол часа привозят...... мы заказываем обычно около 23-00 вечером.

 

он не переставал работать. просто опять вернулись в маленькое помещение. почему-то написано было в аврору....

Мы делаем заказ по 5-6 раз в месяц, пользуемся Метро деливери на протяжении не менее 8 месяцев (т.к. ни у мужа ни у меня практически нет свободного времени на походы по магазинам совершенно...нашли это как оптимальный вариант) 3 месяца назад жили на Sea стрит, теперь в Тауэр - привозят также через полтора часа...Заказывали и заказываем утром в 9-10 (очень редко) и в 21-22-23 (обычней всего) - результат один и тотже :pardon: - доставка через 1,5 часа (т.к. мы заделались постоянными клиентами они даже спрашивают мужа периодически во время приёма заказа может нам что-то не нравится в плане доставки, есть претензии, всё-ли устраивает и т.п....Он жаловался пару раз что очень долго везут, потом просто забил т.к. реакции никакой...) В течение этих полтора часа они обычно ещё всегда перезванивают раза по 2 (мужу естественно...) сказать что того или того-то нет...Т.е. я так думаю что всё зависит от кол-ва заказа видимо... :pardon:

 

Т.е. где сейчас находится Раджада в Мармаре или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. где сейчас находится Раджада в Мармаре или...?

да в мармаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут давно не делали заказ в оньонсе, так после заказа тоже перезвонили с спросили - все ли было в порядке, понравилось или нет. поинтересовались мы в чем причина столь большого внимания - ответили - долго не заказывали деливери. приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще доставка по-египетски часто бывает не так быстро как хотелось бы...вот это минус конечно же...хотя удобно очень :) Заказывали раза 3 из Кентаки в прошлом месяце: только в одном из трёх быстро привезли...и то после того как во 2-ой раз тоже привезли через час с "+" - муж при 3-ем заказе попросил побыстрее не так как в последний... :acute: после этого приехали через 15 минут вообще... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорю секрет про кентакки!

если в шарме звонить в каирский офис - то привозят через 20 минут! и все горячущее! то ли начальство им перезванивает, то ли нам просто везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Спасибо за инфо в любом случае - я там закупалась полтора года :) - единственный приличный магазин одежды в Шарме который и спасал...

Всегда пожалуйста, рада помочь

Я впервый раз когда в него зашла в декабре, меня не очень он впечатлил, а потом присмотрелась и теперь только туда

Летняя коллекция действительно яркая и легкая.

На прошлой неделе когда я в нем была. они не все вывесили, надо ее наведаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сориентируйте, пожалуйста - где находится кафе "Ultima Spiaggia"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сориентируйте, пожалуйста - где находится кафе "Ultima Spiaggia"?

Вообще-то "Ultima Spiaggia" пляж в районе Олд Шарма (после Терразины...)....посмотрите эту ссылку там и телефон есть....

 

http://www.thebook-sharm.com/Services1-NEW...teg=53&id=5 -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

desertflower, спасибо! :give_rose:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
desertflower, спасибо! :give_rose:

Всегда пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была на днях в Карфуре, не впячатлил. Вечером смотели сайт, выбрали кое-что,хотели прикупить для дома,приехали, а они говорят мафиш.

Решили пользоваться МЕТРО как и обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще для всех, кто живет в районе Хадоба.Участились случаи воровства, взлома квартир. Будьте бдительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Да, доставка в Метро 4 фунта ровно (независимо от района...все районы под боком за исключением Набка или Шаркс Бэя...), один минус - заказ привозят не ранее чем через полтора часа +/- (а иногда больше...)
Именно по-этому в Набке есть свой Мэтро, и снова же все районы под боком, только у другого метро - Набк и Шаркс бей, в смысле под боком, у набковского Мэтро :) ИМХО Заказ привозят в зависимости от величины заказа, и наплыва заказов, как соберут заказ так и привозят :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была на днях в Карфуре, не впячатлил. Вечером смотели сайт, выбрали кое-что,хотели прикупить для дома,приехали, а они говорят мафиш.

Решили пользоваться МЕТРО как и обычно.

напимер????У них воде много всего есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_claping: жду открытия этого магазина очень давно!

где он находится?

Этот магазин находится если ехать по дороге от Метро в верх к госпиталю Пирамида, то прям после, по правую сторону увидите большое высокое красивое здание с надписью "Oriental Weavers" (по-моему так написано, не припомню.... :woodpecker: ) там даже ковры через огроменные стеклянные окна видать! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно по-этому в Набке есть свой Мэтро, и снова же все районы под боком, только у другого метро - Набк и Шаркс бей, в смысле под боком, у набковского Мэтро :) ИМХО Заказ привозят в зависимости от величины заказа, и наплыва заказов, как соберут заказ так и привозят :pardon:

В Набковском Метро даже по-моему телефон доставки другой...И мне он честно говоря нравится даже больше по ассортименту... В плане доставки - да, Вы правы когда муж им жаловался по поводу того что так долго везут - ему так и прокомментировали "...заказы другие ещё не дособирали"... :pardon: , но ведь и спрашивают при этом "Ваше мнение, жалобы и предложения"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напимер????У них воде много всего есть

 

комплекты аутдор мебели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще для всех, кто живет в районе Хадоба.Участились случаи воровства, взлома квартир. Будьте бдительны.

 

 

а можно поподробнее? что-кто-где-когда? я что-то не слышала, чтобы происходило что-то.....

но! видела вечерами подозрительных лиц: старинный мерседес-развалюха, лица не внушают доверия......разговоры людей как на сходке какой-то. может богатое воображение, может интуиция....+ваше сообщение, поэтому хотелось бы подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напимер????У них воде много всего есть

 

комплект аутдор мебели на сайте куча, а на деле только десяток детских пластиковых и все

 

NancyMariam да именно так Oriental Weavers Carpet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно поподробнее? что-кто-где-когда? я что-то не слышала, чтобы происходило что-то.....

но! видела вечерами подозрительных лиц: старинный мерседес-развалюха, лица не внушают доверия......разговоры людей как на сходке какой-то. может богатое воображение, может интуиция....+ваше сообщение, поэтому хотелось бы подробностей.

 

да нам давно говорили будьте бдительны, и не один знакомый, а сегодня знакомые сообщили, что у них обворовали квартиру, причем вилла очень приличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще для всех, кто живет в районе Хадоба.Участились случаи воровства, взлома квартир. Будьте бдительны.

 

И не только в Хадабе! Знаю одну семью к ним в Дельте залезли через окно, буквально 2 месяца назад, и это при том, что здесь есть охранники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, живущие в Хадабе. У кого есть домашние животные - не отпускайте без присмотра на улицу! Вчера полиция рассыпала отраву ( с целью уменьшить колличество собак перед праздником :ranting: ) Вчера под нашим забором уже умерло 3 собаки. Будьте аккуратны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, живущие в Хадабе. У кого есть домашние животные - не отпускайте без присмотра на улицу! Вчера полиция рассыпала отраву ( с целью уменьшить колличество собак перед праздником :ranting: ) Вчера под нашим забором уже умерло 3 собаки. Будьте аккуратны!

их хоть убрали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
их хоть убрали ?

наш бавваб перенес их за дорогу, к садики, что дальше делать и не знаем....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас что становиться в Хадобе!!

Бедные животные((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В магазине ROJADA Women's Wear в отеле Marmara новая летняя коллекция.

Купила длинную белую хлопковую юбку и длинный цветной сарафан за 380 фунтов.

 

А где находится отель Marmara? и какой график работы магазина, подскажите пожалуйста. Я вот уже 2 года здесь, а про такой магазин не слышала :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LaMary El Fanar Street, Om El Sid Hill, рядом еще Creative Badawia

Изменено пользователем Viktoriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где находится отель Marmara? и какой график работы магазина, подскажите пожалуйста. Я вот уже 2 года здесь, а про такой магазин не слышала :woodpecker:

 

отель находится около Меркато, со стороны улицы Ель Фанар

если стоят лицом к началу Меракто по этой улице, то магазин будет по левую сторону

график работы не знаю к сожалению, т.к зимой были в 10 вечера был открыт, а тут проезжали в 7 вечера был закрыт, а открывается я думаю как все в Меркато в 12-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
график работы не знаю к сожалению, т.к зимой были в 10 вечера был открыт, а тут проезжали в 7 вечера был закрыт, а открывается я думаю как все в Меркато в 12-00

Я в этот магазин всегда наведывалась после работы, часов в 5-6 вечера, всегда было открыто, попробуйте примерно в это время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в Шарме взять машину на прокат. И какие документы требуют? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVIS Car Rental Morgana Mall, Naama Bay тел.: 069 3602400

8.00-13.00/17.00-22.00

 

THOMAS COOK El Gafy Land, Naama Bay

тел.: 069 360 1808

 

около Метро вроде есть прокат авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×