Перейти к содержанию
Benty

Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

Рекомендуемые сообщения

Была в нескольких аптеках-не нашла.Поэтому и обратилась сюда, может кто где видел.

в эли аззаби,и в 24-7 посмотрите,еще в метро бывает.Ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,кто знает,где можно купить хорошую недорогую маску для волос в большой баночке (1000 мл)?

Есть во многих аптеках в старом городе. "Лорис" правда неплохая.

В 24|7 никогда не видела. В хадабе в Метро тоже выбор не очень. Я бы посоветовала в старый город. Аптека в Меркато на мой взгляд только косметикой декоративной хороша, а еще что там особенного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Аптека в Меркато на мой взгляд только косметикой декоративной хороша, а еще что там особенного?
если вы имеете в виду аптеку Эль Эззаби, то мне очень нравится эта аптека, кроме декоратичной косметики, там есть достойный выбор недекоративной, известных марок, и все остальное, что должно быть в аптеке, лекарства, медицинские приборы, детское питание и другие полезности для деток и не только, и главное преимущество для меня, лично - фиксированные цены, кстати, на лекарства цены такие же, как в Каире в сети этих аптек, и главное, что радует, что на ценообразование не влияет ни настроение продавца, ни цвет волос и глаз покупательницы, чего не скажешь о других аптеках. Еще там есть бесплатная доставка (сама не проверяла, но вроде бы Нинелиус совсем недавно писала об этом). Так что аптека - ИМХО лучшая в Шарме. Но только та котрая в Меркато, в Набке под их вывеской - что-то непонятное.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Нэнси.

А про Аbc никто больше не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю про эль эзаби. доставка бесплатная. уколы еще делают. не знаю сколько стоит точно услуга, но мы заплатили вместе со шприцом 2 фунта. лекарство наше.но надо просить, чтобы опытного послали. у нас там один умелец синячков наставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
Спасибо Нэнси.

А про Аbc никто больше не знает?

Раньше нам там нравилось ОЧЕНЬ, но после того как ушла Каролла ... ((((

но совсем недавно туда вернулась после декрета девочка русская Лена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы имеете в виду аптеку Эль Эззаби, то мне очень нравится эта аптека, кроме декоратичной косметики, там есть достойный выбор недекоративной, известных марок, и все остальное, что должно быть в аптеке, лекарства, медицинские приборы, детское питание и другие полезности для деток и не только, и главное преимущество для меня, лично - фиксированные цены, кстати, на лекарства цены такие же, как в Каире в сети этих аптек, и главное, что радует, что на ценообразование не влияет ни настроение продавца, ни цвет волос и глаз покупательницы, чего не скажешь о других аптеках. Еще там есть бесплатная доставка (сама не проверяла, но вроде бы Нинелиус совсем недавно писала об этом). Так что аптека - ИМХО лучшая в Шарме. Но только та котрая в Меркато, в Набке под их вывеской - что-то непонятное.......

Я нисколько не сомневаюс"в указанных достоинствах: доставка, уколы, детское питание, приборы... Просто я этим не пользовалась. Без надобности.А по-поводу цен, во мнооооооооогих аптеках есть касса и сканируют штрих-код, цена вроде фиксированная. Или я не права?

Изменено пользователем JU-NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блю риф, возможно и полная попа, но зато центр почти и самый дешевый.
ты в нем лично бывала? я была,...здравствуй ужас.лучше под пальмой на улице

 

 

Или Фантазия. это троечка в 15 мин хотьбы от Наамы центра. Не совсем "попа".

бюджетный вариаант и довольно приличный.из 3 звезд я только ее бы и рекомендовала в шарме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конце марта-начале апреля в Шарм приезжает русская педиатр Ольга (из Каира).

Кому надо могу скинуть тел в личку. Точные даты будут известны, когда наберутся желающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нисколько не сомневаюс"в указанных достоинствах: доставка, уколы, детское питание, приборы... Просто я этим не пользовалась. Без надобности.А по-поводу цен, во мнооооооооогих аптеках есть касса и сканируют штрих-код, цена вроде фиксированная. Или я не права?

Неа, касса не показатель))))) Неужели в маленьких супермаркетах, после сканирования штрих-кода, вам не забивали другую цену? Особенно когда говоришь, что стафф, цена сразу сокращается вдвое))))))))))

Про аптеку в Набке.Да, она конечно меньше, чем в Меркато, но так же есть доставка. Когда не было нашего размера памперсов, сказали ,что привезут из меркатовской аптеки, поэтому доставка будет позже.Значит сеть одна.Цены такие же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, касса не показатель))))) Неужели в маленьких супермаркетах, после сканирования штрих-кода, вам не забивали другую цену? Особенно когда говоришь, что стафф, цена сразу сокращается вдвое))))))))))

Честно, в маленьких магазинчиках именно по этой причине никогда ничего не покупаю. :meowth:

 

Аптеки тоже только крупные. Мне и в голову не приходило, что цена другая может быть. Я всегда прежде чем что-нибудь купить (более-менее серёзное, мыло и т.п. не в счет) исследую всё:состав, аналоги и цену тоже, в разных местах. Всегда совпадает (разница в несколько фунтов не считается).Я зануда! :woodpecker:

 

Вопрос ко всем, где деиствует объективная скидка "Я стафф". Не базары я имею ввиду. Недавно была свидетелем, как в МакДоналдсе при произнесении заветной фразы скинули 10%. :shok: Но МД меня не инересует. Слышала что-то подобное о 24|7. Интересно. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно была свидетелем, как в МакДоналдсе при произнесении заветной фразы скинули 10%. :shok: Но МД меня не инересует. Слышала что-то подобное о 24|7. Интересно. :flowers1:

у меня тоже дискаун в макдоналдсе.Мне даже карту дал менеджер.И у подруг моих есть,карта.Я ее даже не показываю просто говорю дискаунт и все,скидку делают.

В 24-7 нет,не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже дискаун в макдоналдсе.Мне даже карту дал менеджер.И у подруг моих есть,карта.Я ее даже не показываю просто говорю дискаунт и все,скидку делают.

В 24-7 нет,не катит.

:shok: а как этот дискаунт получить? мы хоть и не любители, но мороженое с картошкой и соком берем! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю я, где в Шарме еще крупные аптеки,  мне пытались в одной аптеке хну впарить за 35 фунтов, когда я объяснила, что я не турист цена упала до 15, но в Эль Аззаби такая хна стоила 5....... Я покупала по просьбе, по-этому сама была не в курсе по чем тут хна может быть........ так что фиксированные цены, ну да, есть во многих магазинах, только они фиксированные не всегда и не для всех, сначала объясни, что ты не турист, тогда  могут стать фиксированными и по штирх коду :biggrin:  

 

В Набке, мне именно тем и не понраивлось, что маленькая она очень, ничего нет обычно, из того что нужно, и всегда говорили, что привезем,еще не понравилась она мне продавцами, очень не люблю когда меня начниают продавцы расспрашивать, стафф-не стафф, откуда ты, и как зовут, я в таком магазине могу принципиально ничего не купить, а если плохое настроение то и скандал устроить........ :KidRock:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok: а как этот дискаунт получить? мы хоть и не любители, но мороженое с картошкой и соком берем! :girl_blush2:

ну ты им глаза намозолила поди уже,вот тепрь нагло на кассе говори дисканут ляусамахт,и все.Или вообще можешь карту у менеджера взять.Но они старые у них.Я просто на кассе говрю и все,и скидон получаю.Так многие делают.

 

Не знаю я, где в Шарме еще крупные аптеки,  

в Хадобе под Шейх Абдаллой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Хадобе под Шейх Абдаллой

А она разве крупная? :scratch_one-s_head:  Да и цены, там обычные, как везде, вроде бы.......... :scratch_one-s_head: Аптек в Шарме хватает, на каждом углу можно сказать. Так что не пропадем без аптек ;) .  Но ИМХО Меркатовская самая лучшая :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше нам там нравилось ОЧЕНЬ, но после того как ушла Каролла ... ((((

но совсем недавно туда вернулась после декрета девочка русская Лена

 

Спасибо.подскажите пожалуйста,где он расположен? а может телефончик дадите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она разве крупная? :scratch_one-s_head:  Да и цены, там обычные, как везде, вроде бы.......... :scratch_one-s_head: Аптек в Шарме хватает, на каждом углу можно сказать. Так что не пропадем без аптек ;) .  Но ИМХО Меркатовская самая лучшая :blush:

она достаточно большая,и ассортимент там не плохой.Но,Согласна что мерктовская самая самая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится аптека в старом городе в Тиран Молле. Это если стоять лицом с Тиран моллу, то вход с левой его стороны, за кафе Шаразед. Аптека огромная, есть все, ничуть не хуже чем в Меркато. Ходим туда с мужем уже 2 года. Владельцы два брата, оба фармацевты. Всегда помогут советом. Цены фиксированные. Выбор намного больше, чем в Меркато. Я там нашла практически всю продукцию Нефертари :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля хорошо делает акрил. У нее студия напротив Меркато. Могу кинуть телефон в личку. Цены нормальные.

 

В салоне Venera все делают. Сама не была - отзывы слышала хорошие. Там и гель и акрил. Дорого.

 

Я тоже к Оле хожу. Она ОЧЕНЬ хорошо делает. Была в Венере, попала случайно. Очень красивое место, приятный персонал, но качество.... Я нарастила там ногти акриловые по ошибке, была в шоке - не представляла, что можно ТАК ужасно сделать наращивание. Мне же еще пришлось объяснять мастеру какая должна быть правильная форма у нарощенных ногтей... Отдала 400 фунтов, потому что девочка все равно старалась. Встала молча и ушла. На следующий день пошла к Оле переделывать. Про парикмахера тоже слышала негативные отзывы, но сама не пробовала. Честно говоря, после ногтей уже не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне очень нравится аптека в старом городе в Тиран Молле.  Я там нашла практически всю продукцию Нефертари  :girl_claping:
ООО, пасиба за наводку, надо будет заглянуть, давно хочу посмотреть на это нефертари, "шо це таке" и с чем его едят :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно хочу посмотреть на это нефертари, "шо це таке" и с чем его едят :give_rose:

так глянуть на нефертари можно и в 1001 ночи. там есть магазинчик (ближе к строне, где кафе мариотт). ассортимент пополняют дотсточно часто. выбор хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, в Карфуре есть творог, где стоит, как выглядит, постоянно ли? Будет перерыв, хочу забежать с работы купить, времени искать нееееееееееееет.

Изменено пользователем JU-NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще кто-нибудь видел крахмал в спрее (для воротничков, манжетов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите, в Карфуре есть творог, где стоит, как выглядит, постоянно ли? Будет перерыв, хочу забежать с работы купить, времени искать нееееееееееееет.

творог был. стоит какк и всегда. в молочке, где йогурты, сметана. грин лэнд. котоорый самый вкусный творог не всегда, есть еще творог Hawaii в желтой коробке. стоит там же, где и грин лэнд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки какие у нас есть еще магазины детской одежды кроме Mothercare,KiddyKids и еще возле спорт бара на Меркато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

вчера в МЕТРО был синий Грин Лэнд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки какие у нас есть еще магазины детской одежды кроме Mothercare,KiddyKids и еще возле спорт бара на Меркато?

 

есть еще в тиран центре на первом этаже магазин,мы там обувь покупаем тайландскую нормального качества.

одежда там тоже есть, причем неплохая.

названия не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сохо не плохой магазин детской одежды.Еще в пинокио есть немного одежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще кто-нибудь видел крахмал в спрее (для воротничков, манжетов)?

 

в метро покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть еще в тиран центре на первом этаже магазин,мы там обувь покупаем тайландскую нормального качества.

одежда там тоже есть, причем неплохая.

названия не знаю.

Это наверное и есть KiddyKids

 

В сохо не плохой магазин детской одежды.Еще в пинокио есть немного одежки.

В сохо знаю магазинчик,но там дороговато.А "Пиннокио" где находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это наверное и есть KiddyKids

 

нет, другой, чуть ли не на противоположной стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие шармовчанки! Кто-нибудь видел в продаже ночник? Хочу самый простецкий, маленький, чтоб в розетку вставлялся...пока в Шарме встречались только аляповатые настольные лампы ужасного вида и всякие восточного типа светильники, обернутые тканью :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сохо знаю магазинчик,но там дороговато.А "Пиннокио" где находится?

 

 

Пиноккио тоже в Тиран Центре по-моему, только на втором этаже! Если не так, пусть кто-нибудь исправит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки какие у нас есть еще магазины детской одежды

В старом городе есть еще магазин Little angel/s

 

Если не так, пусть кто-нибудь исправит....

Всё правильно! На втором этаже. Поднимайтесь по эскалатору, и с левой стороны будет этот магазин

 

Дорогие шармовчанки! Кто-нибудь видел в продаже ночник? Хочу самый простецкий, маленький, чтоб в розетку вставлялся...

Были такие ночники в мaгазине Home Solutions (Horus Mall, Mercato street), рядом с Sport Bar и салоном Venera.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В старом городе есть еще магазин Little angel`s

 

Вот этот магазинчик очень удачный! Я тоже там периодически отовариваюсь. И цены там приемлимы! У кого будет возможность и надобность, сходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.подскажите пожалуйста,где он расположен? а может телефончик дадите?

 

Пишите на abcsharm@yahoo.com, отвечу на ваши вопросы. Я там работаю, Лена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были такие ночники в мaгазине Home Solutions

:give_heart: Спасибо! Хороший магазинчик, и цены приемлемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите, в Карфуре есть творог, где стоит, как выглядит, постоянно ли? Будет перерыв, хочу забежать с работы купить, времени искать нееееееееееееет.

 

 

Творог есть и выбор по-моему неплохой,вчера видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сегодня купили ковер в новом магазине ковров в Шарме (вчера было официальное открытие). В квартире стало намного уютнее. :dance::good2:

:girl_claping: жду открытия этого магазина очень давно!

где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×