Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

дами,даите погалуйста телефон доктора которий делает обрезание лазером. Помню что где то в дахаре. Заранее спасибо
Присодиняюсь.

А еще скажите, делал ли кто-нибудь обрезание в Хургаде с использованием колечка!?

 

Сегодня была на приеме у д-ра Хоссама (который раньше в Эль Гуне работал, а сейчас принимает в Эль Суке). Доктор очень понравился, на все вопросы отвечает и очень подробно. Проверил живот, померил давление, вес. Сделал анализ на белок в моче. Расспросил все подробно о беременности, о всех болезнях до нее. Сказал, что без показаний КС не делает. Лицо у него очень доброе и внушает доверие, правда. :) Спасибо Tan.

Меня только немного смутили цены. Он сказал, что ЕР в Найл хоспитале или Ред Си будут стоить около 4000 фунтов, КС - 6000-8000 L.E. Это сейчас такие цены или что?! Подскажите, кто недавно рожал, сколько стоили роды?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер доктора 0125666157. если не забыла, то вроде доктора зовут Хишам. у него специальная клиника по обрезанию...
О, я нашла телефон доктора из Дахара, который делает обрезание лазером. Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были мы там.Грязно,полно египтян,детей.Ни доктор,ни его ассистенты(они кстати и деньги собирают),халатов не носят.
Еще нашла информацию про него же. Вот это уже страшнее. Как я к нему своего новорожденного ребенка повезу, если там так нестерильно!? Где-то еще в Хургаде лазером обрезание делают? Изменено пользователем hochuvforum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он сказал, что ЕР в Найл хоспитале или Ред Си будут стоить около 4000 фунтов, КС - 6000-8000 L.E.

:shok:

Ну еще бы..........за такие деньги он пылинки с вас сдувать будет. :cl-gl:

 

А еще к нему можно обращаться тем, кто хочет похудеть, подтянуть кожурку и т.д. Аппарат у него очень хороший.

:mocking:

че за чудодейственный аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще нашла информацию про него же. Вот это уже страшнее. Как я к нему своего новорожденного ребенка повезу, если там так нестерильно!? Где-то еще в Хургаде лазером обрезание делают?

всё относительно. про то, что нестерильно, я бы поспорила.Вы что предпочитаете : профессионалов или новичков, у которых чисто ? у них море народа делает обрезание,и ничего -никого ничем не заразили пока.

а как же некоторые делают обрезание в гос. учреждениях вообще за фунт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что предпочитаете : профессионалов или новичков, у которых чисто ? у них море народа делает обрезание,и ничего -никого ничем не заразили пока.

а как же некоторые делают обрезание в гос. учреждениях вообще за фунт ?

Я предпочитаю, чтоб и чисто и профессионально. Неужели в Хургаде так не бывает!?

В моем представлении обрезание - это все-таки операция, при которой должна быть стерильная чистота, и врачи должны быть в халатах. Мало ли что можно занести в процессе, если никого чистота не волнует. Так и инструменты, не Дай Бог, нестерильными могут оказаться. Это я не про этого врача говорю, а в общем.

А то, что египтяне за 1 фунт делают, ну так у них другой возможности нет, я так понимаю. И меня это совсем не успокаивает, что с ними после таких "стерильных" операций все в порядке. Меня очень волнует, чтоб моему малышу все сделали правильно, за чистоту я готова заплатить больше. Поэтому ищу чистого профессионала. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предпочитаю, чтоб и чисто и профессионально. Неужели в Хургаде так не бывает!?

 

 

когда мы у них делали, врачи были в халатах :pardon:

есть альтернатива - "Салям"-госпиталь. там дороже, но чистота Вам будет обеспечена, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предпочитаю, чтоб и чисто и профессионально. Неужели в Хургаде так не бывает!?

 

Меня очень волнует, чтоб моему малышу все сделали правильно, за чистоту я готова заплатить больше. Поэтому ищу чистого профессионала. :)

Если есть возможность, лучше в Каире. Там в хор. госпит. делают PlastiBell, (специальное пластиковое кольцо), и он отпадает самостоятельно по истечение 7 -10 дней. Никаких заморочек, никаких перевяз.материалов. Может уже и в Хургаде где делают,поспрашивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда мы у них делали, врачи были в халатах :pardon: есть альтернатива - "Салям"-госпиталь. там дороже, но чистота Вам будет обеспечена, я думаю.
Спасибо! Надо будет съездить к ним, посмотреть, может не все так страшно. :)

Если есть возможность, лучше в Каире. Там в хор. госпит. делают PlastiBell...
Очень хочу это колечко, но до Каира по многим причинам нам не доехать. Маленький он к тому же будет. Хочу на 1-7 день сделать после рождения. Поездим, поспрашиваем, может в Хургаде все-таки начали практиковать этот способ. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eсли по религиозным соображениям, то обрезание лучше всего сделать на 7 день после рожд. ребенка, что является сунной пророка Мухаммада.А если по-медиц.: то лучше всего на 2 день, нам капали Tylenol, (по-моему так назыв.), все тот-же Plastibell, удачи, спросите в Ниле и Эль Гуне госп., очень даже возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность, лучше в Каире. Там в хор. госпит. делают PlastiBell

Вот........мы тоже в Каире будем делать. :yes: Здесь может и есть хорошие специалисты............но их поди поищи....... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня была на приеме у д-ра Хоссама (который раньше в Эль Гуне работал, а сейчас принимает в Эль Суке). Доктор очень понравился, на все вопросы отвечает и очень подробно. Проверил живот, померил давление, вес. Сделал анализ на белок в моче. Расспросил все подробно о беременности, о всех болезнях до нее. Сказал, что без показаний КС не делает. Лицо у него очень доброе и внушает доверие, правда. :) Спасибо Tan.

Меня только немного смутили цены. Он сказал, что ЕР в Найл хоспитале или Ред Си будут стоить около 4000 фунтов, КС - 6000-8000 L.E. Это сейчас такие цены или что?! Подскажите, кто недавно рожал, сколько стоили роды?!

Рада, что вам понравился врач. А в Эль Гуне он отказывается роды принимать? Там ниже цены были... Пару лет назад.

 

Я предпочитаю, чтоб и чисто и профессионально. Неужели в Хургаде так не бывает!?

Бывает. Хирург в Эль Гуне - д-р Диаа. Каким способом он делает обрезание - не знаю, но стерильность и профессионализм гарантируются. Fresh сыну делала у него обрезание, поинтересуйтесь о способе у неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня только немного смутили цены. Он сказал, что ЕР в Найл хоспитале или Ред Си будут стоить около 4000 фунтов, КС - 6000-8000 L.E. Это сейчас такие цены или что?! Подскажите, кто недавно рожал, сколько стоили роды?!

Пару лет назад в Ниле госпитале за КС платили 4000. Доктор был местный. Если принимает доктор не из больницы, то еще платите и доктору. ЕР если хорошо помню были 1000. Не знаю инфляция такая или доктор себе хороший гонорар запросил... :scratch_one-s_head:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще нашла информацию про него же. Вот это уже страшнее.

 

Тот отзыв оставляла я.Сейчас спустя пол-года,могу сказать,результатом довольна,но ещё бы раз туда точно не пошла,слабонервная я :biggrin: .Мне всё-таки более цивилизованные места нравятся.Никого не хочу обидеть,правда :give_heart: .Старшего наверно в Эль Гуну повезём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня только немного смутили цены. Он сказал, что ЕР в Найл хоспитале или Ред Си будут стоить около 4000 фунтов, КС - 6000-8000 L.E. Это сейчас такие цены или что?! Подскажите, кто недавно рожал, сколько стоили роды?!

 

Что то дорого,это у доктора такие расценки?В Ред Си,КС-2800,ЕР,по моему около 1500,точно не знаю ,т.к. мы 7 мес назад платили только за палату-1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то дорого,это у доктора такие расценки?В Ред Си,КС-2800,ЕР,по моему около 1500,точно не знаю ,т.к. мы 7 мес назад платили только за палату-1000.

2,5 года назад делали КС у доктора Саида из Египетского госпиталя, платили в районе 3500 фунтов. Это операция вместе с палатой 3 дня. Все сделал очень хорошо. Этим летом делали кесарево в России, там мне врач сказала, что если бы знала, как он хорошо сделал (шов на матке), то пустила бы в естественные роды. В Раше заплатили около штуки баксов по хорошему знакомству, а так все намного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада, что вам понравился врач. А в Эль Гуне он отказывается роды принимать? Там ниже цены были... Пару лет назад.
Он говорит, что там дороже. Врач правда классный. Ощущение такое, что если вдруг какие осложнения будут в процессе, не страшно с таким врачом, он обязательно сделает, как надо. Но цены меня потрясли. :(

Бывает. Хирург в Эль Гуне - д-р Диаа.
Если на 7-й день поедем делать, то, наверное, туда все-таки. Просто не теряю надежду сделать сразу же после рождения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eсли по религиозным соображениям, то обрезание лучше всего сделать на 7 день после рожд. ребенка, что является сунной пророка Мухаммада.
Да, как раз поэтому о седьмом дне и думаем, но я опасаюсь, что привезя малыша домой, потом буду время тянуть с обрезанием, потому что мне будет жалко его такого малюсенького опять в больницу, еще и резать.

Тот отзыв оставляла я.Сейчас спустя пол-года,могу сказать,результатом довольна,но ещё бы раз туда точно не пошла,слабонервная я.Мне всё-таки более цивилизованные места нравятся.
Да, я поняла, спасибо за этот отзыв. Просто я боюсь обратно поверну, если прийду туда, а меня там что-то испугает. Мне тоже больше нравятся госпитали, т.к. надеюсь, что там стерильность все же получше. Ну и все-таки мусульманская страна, должны хирурги в больницах иметь практику в обрезании, большой спрос ведь на эту операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за отзывы по ценам на роды. Видимо, нужно съездить и спросить, сколько в больницах сейчас стоит данная услуга. Помогите только, пожалуйста, понять, мы там платим за палату и роды, или только за палату, а за роды уже врачу? Я не совсем понимаю. Оплачивается время в родильном зале (оборудование там и т.д.) и отдельно палата или как?!

...Мне все же кажется, что не может быть инфляция такой огромной. Значит у врача расценки высокие. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физиотерапевт: доктор Юсеф, тел. 018-828 51 76. Знаю, что с 25 по где-то по 8.02 он на выходных. Есть там другой врач, но по отзыву моей мамы, этот намного лучше. У мамы был ревматоидный артрит, возник после сильного ушиба - оступилась, сейчас она свою руку поднимает во все стороны, крутит ею, на боли не жалуется и очень довольна. А раньше только на 90 градусов поднимала, дальше рука не шла никуда, назад не заводила совсем - было очень больно.

По поводу машины я не знаю, но как спросила, агрегат прогревает внутри, а не на поверхности. Подробно рассказать не могу - я, к сожалению, не разбираюсь в таких делах.

Туда же ходят на "похудеть". Стоимость процедуры с аналогичным аппаратом в Каире где-то в 2,5 раза больше, чем здесь сейчас.

Если интересует, то расскажу как добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное всем за отзывы по ценам на роды. Видимо, нужно съездить и спросить, сколько в больницах сейчас стоит данная услуга. Помогите только, пожалуйста, понять, мы там платим за палату и роды, или только за палату, а за роды уже врачу? Я не совсем понимаю. Оплачивается время в родильном зале (оборудование там и т.д.) и отдельно палата или как?!

...Мне все же кажется, что не может быть инфляция такой огромной. Значит у врача расценки высокие. Жаль.

Всё оплачивается на ресепшене,там вам суммируют,стоимость палаты, анестезии,если использовалась(это всё про ЕР),оплачиваете сразу после родов(муж,конечно,не вы).КС,я знаю платят заранее,потом идут рожать.Так в Ред Си.

Изменено пользователем MARYANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное всем за отзывы по ценам на роды. Видимо, нужно съездить и спросить, сколько в больницах сейчас стоит данная услуга. Помогите только, пожалуйста, понять, мы там платим за палату и роды, или только за палату, а за роды уже врачу? Я не совсем понимаю. Оплачивается время в родильном зале (оборудование там и т.д.) и отдельно палата или как?!

...Мне все же кажется, что не может быть инфляция такой огромной. Значит у врача расценки высокие. Жаль.

рожала в августе 2008 в найле.Посмотрела по квитанциям-роды кесарево 1450фунтов,палата 200фунтов сутки плюс муж со мной в палате тож 200фунтов.Своему врачу отдельно платили 1 500фунтов.Помню,что при регистрации попросили внести депозит в 1000фунтов и при выписке (через 2 дня) оплачивали все остальное.Без нашего врача ,больнице мы оплатили 2 800фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное всем за отзывы по ценам на роды. Видимо, нужно съездить и спросить, сколько в больницах сейчас стоит данная услуга. Помогите только, пожалуйста, понять, мы там платим за палату и роды, или только за палату, а за роды уже врачу? Я не совсем понимаю. Оплачивается время в родильном зале (оборудование там и т.д.) и отдельно палата или как?!

...Мне все же кажется, что не может быть инфляция такой огромной. Значит у врача расценки высокие. Жаль.

Рожала в июле 2009 в Найле. Палата 950 фунтов-отдельно (я, мама и муж в отдельной 2-х местной палате). Врач (приглашенный) - 1000 фунтов отдельно (ЕР).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он говорит, что там дороже. Врач правда классный. Ощущение такое, что если вдруг какие осложнения будут в процессе, не страшно с таким врачом, он обязательно сделает, как надо. Но цены меня потрясли. :(

Советую остаться с врачом и поинтересоваться таки в Эль Гуне у Медхата ценами на роды. А у д-ра Хоссама - ценами на его, конкретные, услуги.

 

Спасибо огромное всем за отзывы по ценам на роды. Видимо, нужно съездить и спросить, сколько в больницах сейчас стоит данная услуга. Помогите только, пожалуйста, понять, мы там платим за палату и роды, или только за палату, а за роды уже врачу?

В конечном счёте суммируется всё - палата, операция (если была), услуги анестезиолога и пр. врачей, использование инкубатора и грелки (если были) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конечном счёте суммируется всё - палата, операция (если была), услуги анестезиолога и пр. врачей, использование инкубатора и грелки (если были) и т.д.

ППКС. У нас в сумму еще и инкубатор входил. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хирург в Эль Гуне - д-р Диаа. Каким способом он делает обрезание - не знаю, но стерильность и профессионализм гарантируются. Fresh сыну делала у него обрезание, поинтересуйтесь о способе у неё.

 

 

Да, мы делали у него, но обычное обрезание (друго он вроде и не делает). Все стерильно, мы остались довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач правда классный. Ощущение такое, что если вдруг какие осложнения будут в процессе, не страшно с таким врачом, он обязательно сделает, как надо. Но цены меня потрясли.  :(

 

 

Мне он такое же доверие внушал, думала, что если решусь на ЕР - то только с ним и только в Эль Гуне. В итоге было Кс в Эль Гуне, заплатили 2 года назад около 6000 фунтов, за 3 дня, плюс со мной все время мама была и ее кормили. Стоимость была немного выше, чем в других госпиталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочу это колечко, но до Каира по многим причинам нам не доехать. Маленький он к тому же будет. Хочу на 1-7 день сделать после рождения. Поездим, поспрашиваем, может в Хургаде все-таки начали практиковать этот способ. Спасибо.

 

Большая просьба, если все-таки найдете доктора, который практикует такой способ (я про колечко), сообщите мне, пожалуйста :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу на 1-7 день сделать после рождения. Поездим, поспрашиваем,

 

Делайте тогда лучше там же , где будете рожать. Нам в Москве то сделали на 2й день в роддоме. А здесь и подавно сделают в любом приличном госпитале - и в Ниле и в Эль Гуне и в Ред Си. :flowers1:

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Физиотерапевт: доктор Юсеф, тел. 018-828 51 76.

 

 

 

расскажите пожалуйста подробнее где это и что это

проблемы с ногами имеются.Это физиотерапевтический кабинет???

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность, лучше в Каире. Там в хор. госпит. делают PlastiBell,

а поподробнее,где конкретно? а что вообще за метод?

 

Физиотерапевт: доктор Юсеф, тел. 018-828 51 76. . У мамы был ревматоидный артрит, возник после сильного ушиба -

а что конкретно он маме делал?какие процедуры?а диагноз кто поставил? этот доктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большая просьба, если все-таки найдете доктора, который практикует такой способ (я про колечко), сообщите мне, пожалуйста
Обязательно сообщу.

Делайте тогда лучше там же , где будете рожать. Нам в Москве то сделали на 2й день в роддоме.
Ага, спасибо. Если не найду врача, который делает обрезание с использованием кольца, буду делать там, где рожать буду.

а что вообще за метод?
В разделе "Наши дети" есть тема "Обрезание", там на все методы ссылки даются. Мне показался этот самым безболезненным и легким.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую остаться с врачом и поинтересоваться таки в Эль Гуне у Медхата ценами на роды. А у д-ра Хоссама - ценами на его, конкретные, услуги.

 

По поводу цены на КС в Ель Гуне то и сейчас это будет стоить 6000 фунтов, включая все (операция, доктор, анализы, 2 дня палата, лекарства), если кто то хочет оставатся в больнице из родственников, это стоит + 225 фунтов (сутки) включая питание. В Нил госпитале примерно такие же цены.

 

Др. Хоссам навряд ли может принимат роды в Ель гуне, там свои врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу цены на КС в Ель Гуне то и сейчас это будет стоить 6000 фунтов, включая все (операция, доктор, анализы, 2 дня палата, лекарства), если кто то хочет оставатся в больнице из родственников, это стоит + 225 фунтов (сутки) включая питание. В Нил госпитале примерно такие же цены.

 

Др. Хоссам навряд ли может принимат роды в Ель гуне, там свои врачи.

У Асмы Кс стоит так же как и ЕР. Т.е. если рожать с ней в Найле, то 2 дня (2000 за палату) + ее 1000= около 3-х тысяч Le. Плюс за анестезию, если она была.

С другими докторами и расценки другие. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Др. Хоссам навряд ли может принимат роды в Ель гуне, там свои врачи.

Свои врачи есть в любом госпитале, при этом любой госпиталь разрешает врачам из частных клиник работать в своих операционных по договорённости. Другое дело, что именно у д-ра Хоссама с Медхатом этой договорённости может не выйти. Тем не менее, это не значит, что в госпитале Эль Гуны нельзя рожать со своим врачом. Можно, и прецедентов тому масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В разделе "Наши дети" есть тема "Обрезание", там на все методы ссылки даются. Мне показался этот самым безболезненным и легким.

спасибо! щас полезу посмотрю...нам уже 5 лет скоро,а мы все никак не соберемся ЭТО сделать.муж не заморачивается,я - тем более. но в курсе быть надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,какой лаборатории вы доверяете,хочу проверить результаты полученные в Найле. (Дахар не предлагать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,какой лаборатории вы доверяете,хочу проверить результаты полученные в Найле. (Дахар не предлагать).

Мы ходили к доктору Элия на Шерри.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо! щас полезу посмотрю...нам уже 5 лет скоро,а мы все никак не соберемся ЭТО сделать.муж не заморачивается,я - тем более. но в курсе быть надо!

 

Старшему 3 и 3,тоже до сих пор не сделали,затянули.Мы заморачиваемся,но по другому.Я хочу под общим наркозом,муж нет.Девочки,у кого в Хургаде или Эль-гуне есть опыт обрезания под общим наркозом,поделитесь,пожалуйста,что,где,как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пожаловаться на доктора Мохаммед Афиз,принимаетв Дахаре,над центром"HOUNDAY",ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ лечил ребенка с невеоным диагнозом,а когда стало очевидно,что его лечение бесполезно,стал доказывать что надо и дальше продолжать....Медикаменты выписал наверно самые дорогие,какие имеются в аптеках,даже не проинформировав об их приблизительной стоимости(конечно,что иностранке не раскошелиться),обидно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×