Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

мерили только один раз ?

один.

Сейчас нормально, но такое состояние бывает у ребетенка практически рз в месяц-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один.

Сейчас нормально, но такое состояние бывает у ребетенка практически рз в месяц-два.

:) у вас в подписи годовалый ребенок, думала ему меряли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) у вас в подписи годовалый ребенок, думала ему меряли

 

Гы, у нее все дети в подписи не помещаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста хорошего врача-гениколога, хотелось бы женщину. Слышала, что хороший врач-женщина возле церкви? Кто нибудь знает или какую другую, но чтоб проверенную. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Подскажите пожалуйста хорошего врача-гениколога, хотелось бы женщину. Слышала, что хороший врач-женщина возле церкви? Кто нибудь знает или какую другую, но чтоб проверенную. Спасибо

писала про нее уже в старом форуме.Асмаа ее зовут...все хвалили,я пошла...при наличии небольшой миомы она мне посоветовала быстренько.если есть желание,ещё раз родить, а потом она быстренько мне всю матку вместе с миомой и удалит...как мне это показалось..чересчур чтоли...

 

а какой негатив про рафика известен? а то странно получается,здесь его все ругают, и при этом к нему так просто не попасть,очередь! напишите,кто что знает плохого и хорошего о нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой негатив про рафика известен? а то странно получается,здесь его все ругают, и при этом к нему так просто не попасть,очередь! напишите,кто что знает плохого и хорошего о нем

ПисАла на прошлом форуме много раз о своём опыте, напишу и здесь. С первым ребёнком Рафик так настаивал на продолжении ГВ, что проблему с отсутствием у малыша, пардон, стула видел во всём (начиная от "непроходимости желудка" и заканчивая запорами), кроме банального недоедания. В результате у 2-месячного ребёнка была анемия и низкий гемоглобин (выяснили у профессора в Каире, который чуть ли не матом ругался, увидев, в каком состоянии был ребёнок), а не введи я смесь ещё пару-тройку недель, последствия могли бы быть необратимыми. Я уж не говорю о ребёнкиных страданиях помимо голода - и анализ крови, и рентген, и лекарства... Мы с мужем разместили антирекламу в Hurghada Bulletin и подали иск в суд. Получили компенсацию от госпиталя (Рафик тогда работал в Эль Гуне) после отзыва иска.

Рафик со своим белоснежным халатом и неплохим английским внушает доверие мамам-иностранкам, отсюда и очередь. А опыта и базы, ИМХО, там нет никаких - одно желание впарить прививки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Подскажите пожалуйста хорошего врача-гинеколога, хотелось бы женщину. Слышала, что хороший врач-женщина возле церкви? Кто нибудь знает или какую другую, но чтоб проверенную. Спасибо

Доктор Asmaa Youssef тел.0105199498

Принимала у меня роды. Я осталась довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рафик со своим белоснежным халатом и неплохим английским внушает доверие мамам-иностранкам, отсюда и очередь. А опыта и базы, ИМХО, там нет никаких - одно желание впарить прививки.

Полностью согласна ! У нас тоже был печальный опыт общения с Рафиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут вообще ни к кому лучше не ходить!! Подруга ездила в Эль Гуну к женщине педиатру. У ребенка держалась температура 2нед, Яссер с дахара и она поставили один диагноз, типа кишечная инфекция. Анализы сдавать не нужно, попейте антинал и все ок. А закончилось все гнойным отитом!! Причем педиаторша из Эль Гуны смотрела уши ребенка день назад и сказала, что там серная пробка!! И как это можно назвать?????? У меня просто нет слов на этих ЧУДО-доХторов в Египте!!

Пы.Сы. Причем если бы у ребенка не прорвало, то ребенка так и продолжали бы лечить антиналом!! Слава Богу гной стал выходить из уха и стала понятна причина 2-недельной температуры!

Изменено пользователем guzyalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рафик со своим белоснежным халатом и неплохим английским внушает доверие мамам-иностранкам, отсюда и очередь. А опыта и базы, ИМХО, там нет никаких - одно желание впарить прививки.

Вот с этим согласна на все 100! тоже имелся печальный опыт обСЧения.....

Изменено пользователем Maruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с этим согласна на все 100! тоже имелся печальный опыт обСЧения.....

если можно,расскажите...я вот как то на перепутье насчет него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость beliz5
я ходила к лору в ред си. он мне ответил на мою просьбу посмотреть глазное дно вот так: мадам, какое давление у ребенка 3-х лет :)

 

мне вообще доктор ответил, что повышеное внутричерепное давление бывает только у людей которые в коме... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если можно,расскажите...я вот как то на перепутье насчет него...

У меня печального опыта с Рафиком небыло, так как слава Богу неболели серезно, но я ушла от него почитав форум. Согласна с девченками что он не доктор а бизнесмен. Неговоря уже о вакцыне Превенар, которую он некоторым сделал, а потом озвучил цену. Нас он очень уговаривал все государственые вакцыни делать у него, так ка он знает как "правильно" их постaвить. Потом мне другои доктор (менеджер по прививкам в Хургде) сказал что не рекомендует делать прививки у частных врачеи, в том числе и у него, потому что еденичнои дозы нету, а хранить открытыи препарат нельзя (или очень недолго). Так что мне на лицо что доктор Рафик ищет себе выгоду, а не заботится о благе его пациeнтов.

Изменено пользователем Dolita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом мне другои доктор (менеджер по прививкам в Хургде) сказал что не рекомендует делать прививки у частных врачеи, в том числе и у него, потому что еденичнои дозы нету, а хранить открытыи препарат нельзя (или очень недолго). Так что мне на лицо что доктор Рафик ищет себе выгоду, а не заботится о благе его пациeнтов.

А дополнительные прививки, которые не делают в госуд. госпитале, где их делать тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все доп.прививки в индивидуальной упаковке их можно делать у любого врача, тут только вопрос другой - нужны ли они, тем более в заявленном кол-ве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужны ли они, тем более в заявленном кол-ве :)

а что с количеством ?завышено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю как у других, у нас график от Яссера, там часть прививок, которые не нужны, а есть, которые вообще не работают :)

перепроверяла в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дополнительные прививки, которые не делают в госуд. госпитале, где их делать тогда?

мы стараемся все прививки делать в Каире в Вакцере. надежнее всего.

 

мы начинали с Рафика, потом ходили к Ясеру - оба через определенное время разочаровали.

сейчас ходим к доктору Хасану в Ред Си, не самое комфортное место, но доктор несколько раз реально спасал деток, которых залечивал Рафик и Ясер. Пока что мы довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, что то уже к этой Асме идти страшно! А что больше нет? Подскажите пожалуйста хорошего врача-гениколога, хотелось бы женщину? Кто нибудь знает какую другую, но чтоб проверенную. Спасибо

 

Где все рожали детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где все рожали детей?

Я рожала в Наил госпитале. Мне понравилось, доктор из Каира приежает, незнаю как сеичас.

На старом форуме как то была инфа про гинеколога Людмилу, я сохранила номер: 0106675594. Она работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

На старом форуме как то была инфа про гинеколога Людмилу, я сохранила номер: 0106675594. Она работает?

она сегодня принимала по записи в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы стараемся все прививки делать в Каире в Вакцере. надежнее всего.

 

мы начинали с Рафика, потом ходили к Ясеру - оба через определенное время разочаровали.

сейчас ходим к доктору Хасану в Ред Си, не самое комфортное место, но доктор несколько раз реально спасал деток, которых залечивал Рафик и Ясер. Пока что мы довольны.

 

Нам тоже Хасан из Ред си нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в Найл госпитале 3 дня назад,дочке поставили диагноз краснуха.Мы все в шоке.Но приехала свекровь и увезла дочку в Кену.Позвонила сказала,расслабтесь...АНГИНА.Ниче ,что лечили краснуху....

Спрашивается,а доктора есть адекватные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дописала.Краснуха ошибочныи диагноз,поставленныи чудо -докторами(мы были у 2)в найле.В Кене свекровь отвела к 3 ем..все как один поставили ангину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы тоже в свое время ушли от Рафика,нам не понравилось его отношение к работе. Как писали выше, он не доктор, он-бизнесмен. Когда у ребенка первые зубки прорезались, мы были с температурой 39,понос,рвота...муж звонил Рафику..мало ли..может инфекция. На что Рафик нам ответил: Я только утром приехал из Шарма...устал...я посмплю, а вы ко мне ЗАВТРА приходите..зато не забывал звонить и предлагать всевозможные дорогие прививки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, что то уже к этой Асме идти страшно! А что больше нет? Подскажите пожалуйста хорошего врача-гениколога, хотелось бы женщину? Кто нибудь знает какую другую, но чтоб проверенную. Спасибо

 

Где все рожали детей?

Людмила принимает в хургаде по пятницам, кабинет недалеко от нового метро в Каусере.

прием 100 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все доп.прививки в индивидуальной упаковке их можно делать у любого врача, тут только вопрос другой - нужны ли они, тем более в заявленном кол-ве :)

ППКС. Плюс можно купить в аптеке.

 

а что с количеством ?завышено?

ИМХО - большинство доп. прививок необязательны, достаточно почитать инфу об их эффективности. Ну, на то они и дополнительные.

 

Где все рожали детей?

В Эль Гуне. Довольна, как слон. Если бы ещё собирались заводить детей - только Эль Гуна (д-р Хоссам), не раздумывала бы.

Кстати, сейчас он в отпуске, заменяет его как раз женщина.

 

Были в Найл госпитале 3 дня назад,дочке поставили диагноз краснуха.Мы все в шоке.Но приехала свекровь и увезла дочку в Кену.Позвонила сказала,расслабтесь...АНГИНА.Ниче ,что лечили краснуху....

Спрашивается,а доктора есть адекватные?

:) Мама. Не буду оригинальной - д-р Джихан в Эль Гуне. Хотя тут выше о ней тоже нелестно высказались... :) У нас с ней проблем не было, ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, нормально, я делала , много раз. :) По назначению самого же доктора.

Хочу предупредить, если кому трансвагинальный УЗИ во время месячных будет нужен, в Нил госпиталь не ходите. Вчера еле уговорила там специалиста мне такой УЗИ сделать. Глаза были круглые от удивления, долго утверждал, что за 20 лет его практики это 1-я подобная просьба. А после того, как я сказала, что назначила мне такую проверку русская, утвердился в мысли, что мы точно ненормальные. :)

 

Kotta, жаль, мне обстоятельства не позволили в ежипшен госпиталь ехать на УЗИ. В следующий раз точно туда. Больше мне круглых глаз доктора видеть не хочется. :)

Изменено пользователем hochuvforum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам тоже Хасан из Ред си нравиться.

Нам в Ред Си понравилась доктура Иман, педиатр. Оперативно мы у нее вылечили начинающийся отит.

А гинеколог в Ред Си, доктор Мухамед (фамилию не знаю) не понравился совсем. Рецептом его не воспользовалась. Настоятельно рекомендовал поменять ОК на те, которые несовместимы с ГВ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу предупредить, если кому трансвагинальный УЗИ во время месячных будет нужен, в Нил госпиталь не ходите. Вчера еле уговорила там специалиста мне такой УЗИ сделать.

странно, мне там и делали во время монстриков. :) но там проблема в том, что постоянно меняются доХтура узисты, такое чувство, что они практику проходят там, студенты. И на нас учатся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но там проблема в том, что постоянно меняются доХтура узисты, такое чувство, что они практику проходят там, студенты. И на нас учатся. :)

 

Три месяца регулярно хожу в Найл на узи - все время один врач принимает, на студента не похож - д-р Хазем Элькашиф, MD :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС. Плюс можно купить в аптеке.

 

Нельзя! Искала Хиберикс(глаксовский) не нашла ни в одной аптеке, даже пыталась найти мед.представителей, тоже почему то глухо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу предупредить, если кому трансвагинальный УЗИ во время месячных будет нужен, в Нил госпиталь не ходите. Вчера еле уговорила там специалиста мне такой УЗИ сделать. Глаза были круглые от удивления, долго утверждал, что за 20 лет его практики это 1-я подобная просьба. А после того, как я сказала, что назначила мне такую проверку русская, утвердился в мысли, что мы точно ненормальные. :)

На маленьком сроке беременности мне сделали такое УЗИ в Эль Гуне не спрашивая - надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу предупредить, если кому трансвагинальный УЗИ во время месячных будет нужен, в Нил госпиталь не ходите.

Я в Эль Гуне делала. Причем сказала, что у меня мес...., он сказал ноу проблем. Гинеколог был из Каира. Не помню как зовут. Я сначала ему изложила суть проблемы в его кабинете, а потом он сам пошел с нами и сделал узи. Обычно УЗИ делает узист, а этот сам. Доктор оставил хорошее впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя! Искала Хиберикс(глаксовский) не нашла ни в одной аптеке, даже пыталась найти мед.представителей, тоже почему то глухо!

Я не знаю, что это. Вакцину, которую посчитала нужным сделать дополнительно, купила в аптеке без проблем.

 

Гинеколог был из Каира.

В Эль Гуне все врачи из Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, что это. Вакцину, которую посчитала нужным сделать дополнительно, купила в аптеке без проблем.

 

Это единственная вакцина(нет аналогов) для прививки HIB!

Она и в Египте Хиберикс и в Украине(Росии наверно)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это единственная вакцина(нет аналогов) для прививки HIB!

Она и в Египте Хиберикс и в Украине(Росии наверно)!

Бред бредовый. Я как раз из дополнительных делала прививку НIB (гемофильная, да?) - так вот, все 3 дозы (она троекратная) покупала прямо в аптеке при госпитале в Эль Гуне. 75 фунтов. И тут же педиатр дочери её делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, большая разница купить в аптеке ПРИ госпитале, или купить в ЛЮБОЙ аптеке! ты при аптеке покупала ее за 75ф, а я с приемом у доктора за нее заплатила 80ф! а доктор Хишам(Сакала) ее делает за 60ф! и Табарак тоже! так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, большая разница купить в аптеке ПРИ госпитале, или купить в ЛЮБОЙ аптеке!

Ааа, тогда согласна. Но, поскольку при госпитале самая обычная аптека, я решила, что эту вакцину где угодно можно купить. :) А цена на ней проставлена - 75 фунтов, сама видела. Как же её можно дешевле у врача взять? Я думала, только дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз из дополнительных делала прививку НIB (гемофильная, да?) - так вот, все 3 дозы (она троекратная)

а в каком возрасте делали? Нам Джихан сказала, если делать до года, то 2 дозы до года и третью после года. Посоветовала сделать просто одну дозу после года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×