Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к вопросу. И еще, где можно сдать анализы на гормоны (ТТГ) - чтобы достоверные были результаты? :give_heart:

я сдаю на протяжении 2х лет на Шери, в лаборатории др. Элиа. в самом начале как начала у него сдавать, пересдала анализ когда была дома, разницы в результатах не было, поэтому сдаю у него и дальше без пересдач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были мы там.Грязно,полно египтян,детей.Ни доктор,ни его ассистенты(они кстати и деньги собирают),халатов не носят.Из положительного-делают лазером,кровотечения не было,операция менее 10 минут.

 

Главное, что у врача руки золотые и большой опыт. чистота не показатель профессионализма в данной стране. а то, что людей много, еще раз подтверждает, что доктор хороший. Вы бы могли сходить туда, где все сверкает ( потому что топтать некому- нет клиентов ), а потом разгребать последствия неквалифицированно сделанного обрезания.

 

Кстати, последний раз была у доктора Ясера с сыном, у него все чисто и красиво, только ребенку с температурой 39.5 он категорически запретил давать антибиотик. типа пусть организм сам борется. ну конечно, методы у всех разные, но я все-таки предпочла дать антибиотик, раз уж инфекция попала в кровь, а не " ждать у моря погоды ".

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, последний раз была у доктора Ясера с сыном, у него все чисто и красиво, только ребенку с температурой 39.5 он категорически запретил давать антибиотик. типа пусть организм сам борется. ну конечно, методы у всех разные, но я все-таки предпочла дать антибиотик, раз уж инфекция попала в кровь, а не " ждать у моря погоды ".

А у вас температура без симптомов была?

Ясер вообще лечит под девизом "меньше лекарств - больше здоровья", дядька вроде ничего, знает специфику местных инфекций, умеет успокоить, не втюхивает во что бы то ни стало свои вакцины. пока изо всех местных больше всего ему доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас температура без симптомов была?

Ясер вообще лечит под девизом "меньше лекарств - больше здоровья" .... не втюхивает во что бы то ни стало свои вакцины...

что-то новенькое, неужели сменил тактику?... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сдаю на протяжении 2х лет на Шери, в лаборатории др. Элиа. в самом начале как начала у него сдавать, пересдала анализ когда была дома, разницы в результатах не было, поэтому сдаю у него и дальше без пересдач.

 

 

спасибо, большое!!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
русский гинеколог в эль каусере конкретно людмила ничем не примечательна, кроме того, что она русский гинеколог.
:scratch_one-s_head: Теперь она примечательна тем, что после приема назначенных ею таблеток, у нас все получилось, и мы ждем малыша. Хотя я тогда уже смирилась с мыслью, что необходимо продолжительное обследование и лечение.

Спасибо ей огрооооооооооооооооомное!!!!!

 

 

я сдаю на протяжении 2х лет на Шери, в лаборатории др. Элиа. в самом начале как начала у него сдавать, пересдала анализ когда была дома, разницы в результатах не было, поэтому сдаю у него и дальше без пересдач.
Это лаборатория "Horas" или другая? В доме, где кошари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hochuvforum

от всего сердца поздравляю.

а я не говорила, что она плохой доктор. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hochuvforum

от всего сердца поздравляю.

а я не говорила, что она плохой доктор. :scratch_one-s_head:

Не-не, я на это не намекала. :biggrin: Я просто не могла не рассказать. Спасиииииииииибо! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это лаборатория "Horas" или другая? В доме, где кошари?

Лаборатория Др.Элия, в том же доме что и лаборатория Хорас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаборатория Др.Элия, в том же доме что и лаборатория Хорас.
Спасибо, будем искать. Там только кровь обследуют или можно анализ мочи тоже сделать?

И как вообще в Хургаде принимают этот анализ? Можно в своей емкости, или надо в лабораторию идти сначала, и они там дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то новенькое, неужели сменил тактику?... :biggrin:

 

наверное :scratch_one-s_head:

когда были у него последний раз, время ставить корь подходило, так он посоветовал в прививочный центр съездить, мол у них там бесплатно вам поставят, а у меня 100 ф. удивил немало, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, что у врача руки золотые и большой опыт. чистота не показатель профессионализма в данной стране. а то, что людей много, еще раз подтверждает, что доктор хороший. Вы бы могли сходить туда, где все сверкает ( потому что топтать некому- нет клиентов ), а потом разгребать последствия неквалифицированно сделанного обрезания.

 

 

Наверно вы правы.Я в принципе результатом довольна.Просто я предупредила тех,кто надеется что там какой-нибудь"люкс".Всё очень просто,дальше некуда. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....Там только кровь обследуют или можно анализ мочи тоже сделать?

И как вообще в Хургаде принимают этот анализ? Можно в своей емкости, или надо в лабораторию идти сначала, и они там дадут?

я это дело тоже у др. Элиа сдавала :scratch_one-s_head: он выдает одноразовую "тару" для сдачи (стаканчик пластиковый с крышкой) и вы "наполняете"как хотите, либо у него там в туалете, либо дома и приносите (в течении часа после того как "наполните"), стоило 10ф общий анализ, это года 1.5 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость afisa2007

Девочки помогите!Знакомая беременная(3 месяца).Хотела оставить ребёнка,но обстоятельства изменились.Может быть кто-нибудь знает- где и сколько стоит сделать аборт.(Хургада) mail: afisa2007@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки помогите!Знакомая беременная(3 месяца).Хотела оставить ребёнка,но обстоятельства изменились.Может быть кто-нибудь знает- где и сколько стоит сделать аборт.(Хургада) mail: afisa2007@yandex.ru

после 12 недель врядли кто то офицально будет делать тем более в хургаде :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после 12 недель врядли кто то офицально будет делать тем более в хургаде :scratch_one-s_head:

Официально ни на каком сроке делать не будут, это запрещено законом. Просто до 3 месяцев можно было к Атефу пойти за его волшебной таблеткой, но на таком сроке она уже не работает. А по знакомству на любом сроке могут сделать, "своим", только кто же их, "своих", здесь, в виртуале, сдаст? Опасно, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки помогите!Знакомая беременная(3 месяца).Хотела оставить ребёнка,но обстоятельства изменились.Может быть кто-нибудь знает- где и сколько стоит сделать аборт.(Хургада) mail: afisa2007@yandex.ru

 

 

А родить и отдать в детдом,например,уж если совсем ребёнок не нужен?Во-первых зачем грех на душу брать,а во вторых столько бездетных семей в России и в Египте есть тоже пары.Может для кого-то этот ребёнок будет желанным и долгожданным.ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А родить и отдать в детдом,например,уж если совсем ребёнок не нужен?Во-первых зачем грех на душу брать,а во вторых столько бездетных семей в России и в Египте есть тоже пары.Может для кого-то этот ребёнок будет желанным и долгожданным.ИМХО.

 

Полный бред! Уж лучше тогда вообще не рожать, чем вынашивать под сердцем своего малыша, чувствовать его шевеления, толчки ножками и ручками, а потом от него отказаться. Это грех - намного больший, чем аборт.

 

Есть всякие способы, чтобы вызвать выкидыш :

 

1) в очень горячей ванне посидеть, бане, сауне

 

2) откуда-нибудь сверху прыгнуть (есть еще способы, но я все не запомнила - случайно услышала в передаче об Ирине Понаровской, она рассказывала, что она была нежеланным ребенком у матери и о том, как она пыталась всякими способами избавиться от плода во время беременности).

 

Почитайте в интернете на худой конец. Но лучше все-таки родить, обстоятельства могут снова поменяться, родители поймут, МЧ - приходит и уходит, а ваше маленькое чудо останется с вами навсегда. 1000 раз подумайте прежде чем решиться на такой шаг (я о том, чтоб ребенка оставить в приюте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на что прыгать надо ?т.е. каким местом приземляться ?

а в сауне сколько времени сидеть ? и в каой лучше - финской ил можно турецкий хамам ?

а на худой конец - в каком лучше интернете искать ? каки сайты л;учше - одноклассники ? или в контакте ?

а что значит - лучше родить ? - чем спрыгнуть или чем в ванне посидеть ?

короче - вы понимаете , что вы пишите ???? :scratch_one-s_head: :biggrin:

p.s.кто решит делать аборт - не надо делать их допотопными "бабушкиными" методами ...пожалуйста .... можно вообще - без детей в будущем остаться ... прыгая на всякое ...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на что прыгать надо ?т.е. каким местом приземляться ?

а в сауне сколько времени сидеть ? и в каой лучше - финской ил можно турецкий хамам ?

а на худой конец - в каком лучше интернете искать ? каки сайты л;учше - одноклассники ? или в контакте ?

а что значит - лучше родить ? - чем спрыгнуть или чем в ванне посидеть ?

короче - вы понимаете , что вы пишите ???? :scratch_one-s_head: :biggrin:

p.s.кто решит делать аборт - не надо делать их допотопными "бабушкиными" методами ...пожалуйста .... можно вообще - без детей в будущем остаться ... прыгая на всякое ...

Откуда я знаю про эти методы?! Я просто написала о том, о чем речь шла в передаче по ТВ. Интернет - вообще-то у нас один в мире и естественно искать по поисковику. Девушка спросила, я ответила. Это ей решать - воспользуется ли она советами, а не вам. Если вас как-то трогает мое сообщение, не отвечайте вообще- оно не вам было адресовано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь если вас обидел :biggrin: но лучше такое не пишите :biggrin:

а то кто-нибудь прочитает .. и сделает .. а потом вообще детей никогда в жизни иметь не сможет :biggrin:

а трогает меня это потому ,что когда касается вещей , связанных с жизнедеятельностью и его прекращением , вследствии просто не понимания вопроса .. то у меня это как у быка крясная тряпка :biggrin:

еще раз прошу прощения , если обидел чем-то :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем greggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка спросила, я ответила. Это ей решать - воспользуется ли она советами, а не вам. Если вас как-то трогает мое сообщение, не отвечайте вообще- оно не вам было адресовано!
Ну, еще можно было бы дать совет поковырять там вязальной спицей и ждать результата - воспользуется девушка советом или нет.

Что касается ответа на сообщение, то Вы тоже умудрились создать флуд, отвечая пользователю на вопрос про суррогатность. Оно тоже не Вам было адресовано. Поэтому читаем правила внимательно. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки помогите!Знакомая беременная(3 месяца).Хотела оставить ребёнка,но обстоятельства изменились.Может быть кто-нибудь знает- где и сколько стоит сделать аборт.(Хургада) mail: afisa2007@yandex.ru

В случае нежелательной беременности на больших сроках выход с наименьшими потерями только один - это аборт.

Существующие таблетки и инъекции помогают только на самых ранних сроках.

А всевозможные дейсвия связанные с саунами, прыжками и т.д. для вызова выкидыша могут привести к самому страшному - к летальному исходу или бесплодию. почему в случае выкидыша женщин чистят? Потомучто все не выходит, остаются частицы внутри матки и их нужно срочно удалить, в ином случае оставшиеся частицы приведут к воспалению матки, заражению крови и т.д. А если матка окажется крепкой и выкидыша не произойдет, но плод погибнет? А если выживет и прийдется рожать, но кого, после всевозможных истязаний?

Тут выбор не большой. Или рожать или аборт, если найдете специалиста.

Изменено пользователем Нила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Хургаде гинеколог, который по ведению беременности максимально приближен к русским врачам - посылает сдавать те же анализы и с той же периодичностью, проводит те же обследования? Периодичность приемов, например, в 1-м триместре не реже раза в месяца, во 2-м - не реже раза в 2 недели совпадает?

Я читаю сейчас в Интернете, сколько всего проверяется при 1-м посещении, а мне ничего этого не назначили. :scratch_one-s_head:

Или выход только один - мы сами постоянно просим доктора провести дополнительные исследования и сдаем необходимые анализы, им неназначенные?!

Изменено пользователем hochuvforum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hochuvforum

наблюдалась у Ахмада Фарида в Найле.

все анализы, которые считала нужным, сама говорила.

Прием часто ведет.

А вообще зачем вам столько анализов????

Если только самые основные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hochuvforum

А вообще зачем вам столько анализов????

Если только самые основные.

Присоединяюсь к мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к мнению.

вам не понять :scratch_one-s_head:

вы ж в России не наблюдались :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам не понять :scratch_one-s_head:

вы ж в России не наблюдались :biggrin:

И слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам не понять :scratch_one-s_head:

вы ж в России не наблюдались :biggrin:

 

 

Я наблюдалась. Тоже не втыкаю, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю зачем. :scratch_one-s_head:

Я просто не хочу навредить ребенку тем, что в результате какого-то несданного мной анализа я не увижу, что ему что-то не хватает. И раз в России так много анализов делают, значит есть причины, правильно!?

Меня вот не взвесили в 1-й прием, срок маленький, понятно, но ведь важно знать, на сколько кг в месяц я буду поправляться?! А давление?! Его тоже не меряют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление меряют, на весы стали отправлять в третьем триместре, когда стала набирать сильно. Но они есть, можно и самой встать...Да у меня и дома имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю зачем. :biggrin:

Я просто не хочу навредить ребенку тем, что в результате какого-то несданного мной анализа я не увижу, что ему что-то не хватает. И раз в России так много анализов делают, значит есть причины, правильно!?

Меня вот не взвесили в 1-й прием, срок маленький, понятно, но ведь важно знать, на сколько кг в месяц я буду поправляться?! А давление?! Его тоже не меряют?

если рожать собираешься в Египте, то не нужно сдавать кучу анализов :scratch_one-s_head: а вот если решишь полететь в Рашу, то лучше все сдавать, чтоб потом здесь перевести их и показать доХтору, я сейчас бегаю, сдаю все по новому, без анализов в России не дают обменную карту, без которой в нормальный роддом не попадешь, даже за ДЕНЬГИ. Обязательно сдай на гепатит В и С в Египте. а всякие там токсокоплазмозы, микоплазмы и тд, нафиг не нужны. Давление меряют, мне при каждом походе к доХтору мерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, некогда все читать, а поиск не дает ничего.

Кто-нибудь встречал в Хургаде толкового офтальмолога ( т е не только очки прописать, но и обнаружить заболевание глаза, например) .

очень жду. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симплик, в Ниле был доктор Хани толковый, но похоже он сейчас ушёл, точно не знаю, я ведь в отъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как в Египте, а точнее в Хургаде дело обстоит со свиным гриппом? У вас все нормально? Нет заболевших? А то так страшно прямо лететь, да еще с ребенком!

 

В России на сегодняшний день 35 заболевших и 21 человек из них Екатеринбуржцы, а это рядом со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут выбор не большой. Или рожать или аборт, если найдете специалиста.

 

хм, мда. вообще то в Египте аборт - процедура незаконная, то есть на аборт к врачу вы можете прийти до 12 недель и только с мужем!!! так как ваш муж должен расписаться в бумажке, что он согласен на аборт. в свое время у меня была большая проблема, так как после выкидыша врач сказал, что все вышло и все якобы в порядке, а через месяц у меня открылось маточное кровотечение и даже в этом случае, истекая кровью и понятное дело что это не аборт, врач не мог приготовить оперпционную, чтобы сделать чистку ( так оказалось что там куча всего осталось после выкидыша) и требовали согласие мужа - а мужа не было в городе, и просто со скандалом и еле еле добились разрешения на чистку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста телефон русского стоматолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте пожалуйста телефон русского стоматолога.

065 3451819, 016 7808788 с 12 до 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте пожалуйста телефон русского стоматолога.

 

Он уехал на 1,5 месяца, сказал что будет после Рамадана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, мда. вообще то в Египте аборт - процедура незаконная, то есть на аборт к врачу вы можете прийти до 12 недель и только с мужем!!! так как ваш муж должен расписаться в бумажке, что он согласен на аборт. в свое время у меня была большая проблема, так как после выкидыша врач сказал, что все вышло и все якобы в порядке, а через месяц у меня открылось маточное кровотечение и даже в этом случае, истекая кровью и понятное дело что это не аборт, врач не мог приготовить оперпционную, чтобы сделать чистку ( так оказалось что там куча всего осталось после выкидыша) и требовали согласие мужа - а мужа не было в городе, и просто со скандалом и еле еле добились разрешения на чистку

кошмар какой, слава Богу вы живы остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×