Перейти к содержанию
Tribecca

Медицина Каира

Рекомендуемые сообщения

 

 

Здесь вообще то на глистов мазок сдают. :blush:

ну я вообще уже запуталась :woodpecker:, какой мазок и как его делают, а главное где его сделать?!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки обращаюсь по по теме быть может,но кто может подсказать ветклинику

В каком районе?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я вообще уже запуталась :woodpecker:, какой мазок и как его делают, а главное где его сделать?!

мазком определяют острицы, а остальные глисты в кале. Кал сдавайте трижды, можете каждый день или через день, не имеет значение. Если сколонность к запорам, то можно дать несколько дней дюфалак или что там есть в Египте с лактулозой в виде сиропа. Еще важный момент-кал должен быть утренним, то есть свежим перед исследованием, поэтому лучше заранее узнайте куда нести, чтоб быстро. Не знаю как в Египте, но в россии еще берут кровь на антитела в глистам, в случае необнаружения их в кале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком районе?

 

нам значения не имеет,главное чтобы был осмотр и соответствующее лечение,а то к одному обращались(просто ветеринар) так какой то укол предложидл для коров и ничего не помогло!

и если можно стоимость услуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мазком определяют острицы, а остальные глисты в кале. Кал сдавайте трижды, можете каждый день или через день, не имеет значение. Если сколонность к запорам, то можно дать несколько дней дюфалак или что там есть в Египте с лактулозой в виде сиропа. Еще важный момент-кал должен быть утренним, то есть свежим перед исследованием, поэтому лучше заранее узнайте куда нести, чтоб быстро. Не знаю как в Египте, но в россии еще берут кровь на антитела в глистам, в случае необнаружения их в кале.

а в еги этот мазок берут и какие еще существуют методы проверки на гисты и их составляющие, интересует египет?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в еги этот мазок берут и какие еще существуют методы проверки на гисты и их составляющие, интересует египет?

извините, по Египту не могу подсказать. Может спросите у педиатра, к которому ходите с ребенком. Думаю должны быть лаборатории, где исследуют на глисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам значения не имеет,главное чтобы был осмотр и соответствующее лечение,а то к одному обращались(просто ветеринар) так какой то укол предложидл для коров и ничего не помогло!

и если можно стоимость услуг

Например, на Даери, напротив Карфура Маади хорошая вет клиника

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в еги этот мазок берут и какие еще существуют методы проверки на гисты и их составляющие, интересует египет?

 

 

 

В Наил госпитале 10 фунтов стоит сдать кал на глисты, и 50 или 60 фунтов бак пасев. Можно сдать прямо там на месте, они выдают спец.контейнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Наил госпитале 10 фунтов стоит сдать кал на глисты, и 50 или 60 фунтов бак пасев. Можно сдать прямо там на месте, они выдают спец.контейнер.

спасибо, а вы не могли бы написать точно как на арабском правильно сказать название этого бак посева, а тто сейчас мужу озвучила по телефону, а он говорит, что слышит первый раз про такое, если можно ответьте быстро, к 21.00 иду в лабораторию. спасибо огромное. :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, а вы не могли бы написать точно как на арабском правильно сказать название этого бак посева, а тто сейчас мужу озвучила по телефону, а он говорит, что слышит первый раз про такое, если можно ответьте быстро, к 21.00 иду в лабораторию. спасибо огромное. :flowers1:

 

 

 

 

К сожалению, не подскажу как звучит на арабском, если будете ехать в Наил госпиталь, то там на рецепшн есть русская девушка гистрелейшн, она вам поможет перевести. Возьмите документы, что вы замужем за египтянином или св-во о рождении ребенка египтянина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уважаемая Лана. Я супруга доктора Рами, и не стесняюсь сказать свое мнение, потому как знаю хорошо его деятельность. А всем хорош никогда не будешь, негативные отзывы тоже имеют право быть, как и позитивные.

только их очень много стало.

а его работу могу вам как специалисту показать :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала анализы, ни чего не показали, а на мой вопрос о бак посеве ответили мужу, что если бы что-то было, то это бы они увидели просто в анализе кала :woodpecker:, я не знаю уже , что мне делать с этим...ребенок, то мучается, руки из попы не вынимает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а его работу могу вам как специалисту показать :ranting:

 

может и пересечемся когда-то...трудно угадать. Судя же по тому как Вы активно предупреждаете форумчан - положение дел Вас сильно напрягает до сих пор. Мне здорово помогает такая философская самопощь (когда невесело), что если я не могу изменить ситуацию - то могу изменить отношение к ней, и наоборот.

 

 

Доктору Рами передам пожелания чтоб доводил до высшего совершенства эстетическое мастерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала анализы, ни чего не показали, а на мой вопрос о бак посеве ответили мужу, что если бы что-то было, то это бы они увидели просто в анализе кала :woodpecker:, я не знаю уже , что мне делать с этим...ребенок, то мучается, руки из попы не вынимает.....

а почему вы не хотите просто дать пропить ребенку лек-во от глистов? нам когда-то врач прописывала, глисты были только возможной причиной проблемы, сказала не мучаться сдавать кучу раз анализы, просто пропить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктору Рами передам пожелания чтоб доводил до высшего совершенства эстетическое мастерство.

хотя бы до нормального уровня(а высшем и намеков не было).

 

и пусть философская самопощь помогает ему!!!!

 

а в ситуации со здоровьем мне нужно было сказать(это с вашего совета)-испортил зуб,4 раза переделывал за полтора часа,нужно было дать 5 раз переделать,пусть бы сосверлил под корень.И ВЫВОД ФИЛОСОФСКИЙ-зато на мне поэкспериментировал,может мастерство свое повысил и кому-то другому будет меньше раз переделывать.

 

Забрала анализы, ни чего не показали, а на мой вопрос о бак посеве ответили мужу, что если бы что-то было, то это бы они увидели просто в анализе кала :woodpecker:, я не знаю уже , что мне делать с этим...ребенок, то мучается, руки из попы не вынимает.....

если вы действительно думаете,что глисты,то сейчас много лекарств,которые можно дать 1 раз для профилактики.также посмотрите хорошо попу,может так есть какой-то раздрожитель(типо царапины,опрелости или ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала анализы, ни чего не показали, а на мой вопрос о бак посеве ответили мужу, что если бы что-то было, то это бы они увидели просто в анализе кала :woodpecker:, я не знаю уже , что мне делать с этим...ребенок, то мучается, руки из попы не вынимает.....

бакпосев вообще не надо при глистах, его делают при кишечных инфекциях (диарея). Зуд в заднем проходе наблюдается при острицах (они ночью в основном выползают наружу). Повторите еще раз анализ кала и можно еще сделать соскоб липкой лентой. Попробуйте посмотреть в момент зуда, часто их видно (белого цвета червячки). Может у ребенка обычное раздражение от подгузника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала анализы, ни чего не показали, а на мой вопрос о бак посеве ответили мужу, что если бы что-то было, то это бы они увидели просто в анализе кала :woodpecker:, я не знаю уже , что мне делать с этим...ребенок, то мучается, руки из попы не вынимает.....

тут лаборотория вообще мало что показывает... к сожалению :(

вообще надо регулярно всей семье раз в полгода глистогониться, рекомендуют это делать весной и осенью. я купила из России декарис, вермокс и пирантел младшему и всех проглистогонила. совсем недавно делали анализы детям - не показывали ничего, а после глистогонки в кале видно было, у детей - острицы :(

декарис - одну таблетку на ночь (есть взрослые и детские), потом три дня по 2 таблетки в день вермокса.

Пирантел ребенку тоже однократно.

но не имеет смысла лечить только одного ребенка, нужно всей семье сразу.

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто пил во время беременности -proximol?! помогло ли при отеках?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знает ли кто-нибудь хорошего детского стоматолога в Маади? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будете ехать в Наил госпиталь, то там на рецепшн есть русская девушка гистрелейшн, она вам поможет перевести. Возьмите документы, что вы замужем за египтянином или св-во о рождении ребенка египтянина

 

Че то я не поняла - судя по названию темы - в Каире тоже есть Найл-госпиталь и там русская работает? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вы меня извините,но что значит проглистогонить без результата анализа?Вам неужели не жалко печень ваших детей?Это получается так,одно лечим,другое калечим.Жить с паразитами тоже не дело,но и травиться без оснований опасно.Я понимаю,для профилактики семечки тыквенные дать,травку,но не Вермокс.Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня давно уже были подозрения, что паразиты есть, были разные проблемы. Поэтому и решила проглистогонить, здесь если пойти в несколько лабораторий - получите совершенно разные результаты, у меня совершенно нет никакого доверия к результатам анализов тут. к тому-же детям я вермокс не давала - исключительно детские лекарства.

Паразиты и правда были, и после глистогонки - сразу все стало налаживаться, у всех. Если паразиты есть - печень страдает больше. ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, сестра моя глистогонила всю семью - в два часа ночи - выпить 50 гр коньяку и кастор. масло. Детям - вместо коньяка очень сладкий чай. я незнаю какой способ лучше... мне показалось лекарствами все-таки надежнее и лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если паразиты есть - печень страдает больше. ИМХО :)

согласна,паразитов нужно истреблять,я против самолечения без результатов анализов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна,паразитов нужно истреблять,я против самолечения без результатов анализов

Соглашусь. Лекарства против паразитов очень токсичны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки хочу у вас поинтересоваться, езжу в клинику,врач при узи постоянноо говорит что все хорошо. здесь так у всех врачей все хорошо ? просто в россии насколько мне известно к чему нибудь да прикопаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки хочу у вас поинтересоваться, езжу в клинику,врач при узи постоянноо говорит что все хорошо. здесь так у всех врачей все хорошо ? просто в россии насколько мне известно к чему нибудь да прикопаются

Скажите Слава Богу,и не накручивайте себя :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки хочу у вас поинтересоваться, езжу в клинику,врач при узи постоянноо говорит что все хорошо. здесь так у всех врачей все хорошо ? просто в россии насколько мне известно к чему нибудь да прикопаются

да конечно не стоит накручивать себя :) но уж если беспокойства есть, просто в следующий раз спросите - а что именно хорошо? как сердечко бьется, как развивается ребенок, что с плацентой.. ну и так далее по сроку беременности ;) пусть расскажет подробнее и Вам будет спокойнее. в конце-концов, можете для успокоения еще к одному врачу сходить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой девочки,я тут ходила к двум врачам до этой клиники,мне говорили все нормально,при том что я вешалась от боли внизу живота,но этот доктор мне вынес вердикт правильный. так он смотрит все,рассматривает че то,замеряет,сердце слушает.

дело в том что я не понеме арабс. ))) а муж не может со мной находится,т.к кабинет узи расчитан на доктора и мед.сестру-маленький слишком.,

потом он мужу в коридоре доклад ведет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что я не понеме арабс. )))

Все врачи в египте говорят по-английски :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом он мужу в коридоре доклад ведет )))

конечно по-английски спросите, или если с английским тоже плохо - научите мужа, что нужно спрашивать :) муж-то говорит по-арабски или английски? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да муж понимает арабский!

в след.раз надо подготовить его ))) речь составить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает хорошего врача, который делает ЭКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает хорошего врача, который делает ЭКО

Светило эко в Египте-конечно,др.Абулгар,но на одном из экошных сайтов хвалят Misr el Dowly (Egyptian International Fertility and IVF Center) Dr.Ismail Aboul Foutouh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а подскажите с почками мне куда лучше всего пойти- а то я, кроме как Клеопатры не знаю ничего- не местные мы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять я в расстроенных чувствах , этот Каир меня скоро с ума сведет,в особенности эта медицина,уже обратились в дорогую клинику,люди слава Богу там с мозгами,если я не ошибаюсь.

но у меня всю жизнь повышенное давление,никаких недомоганий я не испытывала при этом, и вот давление 140-100 (плюс не много переволновалась ) так доктор ничего не сказала,не выписал.

но начитавшись страстей про опасность давления я уже не знаю куда идти,бежать ((((

ни в одной клинике мне не сказали что нужны таблетки какие,лечение.как это делают в россии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять я в расстроенных чувствах , этот Каир меня скоро с ума сведет,в особенности эта медицина,уже обратились в дорогую клинику,люди слава Богу там с мозгами,если я не ошибаюсь.

но у меня всю жизнь повышенное давление,никаких недомоганий я не испытывала при этом, и вот давление 140-100 (плюс не много переволновалась ) так доктор ничего не сказала,не выписал.

но начитавшись страстей про опасность давления я уже не знаю куда идти,бежать ((((

ни в одной клинике мне не сказали что нужны таблетки какие,лечение.как это делают в россии

 

А вас доктор ни на какие обследования не послала? Анализы, узи, кардиолог? Здесь сначала выясняют причину повышенного давления, а только потом назначают лекарства. У меня так было здесь, все выяснили, назначили лечение и давление нормализовалось. Просто после одного визита к врачу с повышенным давлением лечения как у нас не назначают, сначала следят за давлением, и если оно повышено выясняют причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я\ была в трех разных больницах,и про давление мне ни слова не сказали (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я\ была в трех разных больницах,и про давление мне ни слова не сказали (((

наверно, для них нормой показалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я\ была в трех разных больницах,и про давление мне ни слова не сказали (((

у меня тоже было 140 при беременности

врач тогда сказал что до 145 это крайний предел нормально высокого давления

поменьше соли и консервированных продуктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×