Перейти к содержанию
Tribecca

Медицина Каира

Рекомендуемые сообщения

девочки кто знает посоветуйте пожалуйста , нужна операция на глаза, исправить зрение, чтоб без очков обходится

есть в Каире какие нибудь ведущие клиники по таким операциям на глаза, ну по типу операция лазером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки кто знает посоветуйте пожалуйста , нужна операция на глаза, исправить зрение, чтоб без очков обходится

есть в Каире какие нибудь ведущие клиники по таким операциям на глаза, ну по типу операция лазером

после очень строгий и долгий шедящий режим!!!

сто раз взвесь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки кто знает посоветуйте пожалуйста , нужна операция на глаза, исправить зрение, чтоб без очков обходится

есть в Каире какие нибудь ведущие клиники по таким операциям на глаза, ну по типу операция лазером

Знаю, что в Муккатам есть клиника глазная, где делают подобные операции. Шеф (русский) зимой сделал там, остался очень доволен. Правда, что меня удивило, ему сразу 2 глаза оперировали. Насколько я знаю, в России делают сначала один глаз, смотрят результат, и только потом за 2й берутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амель спасибо :) а можно узнать адрес или контакты этой клиники?

 

не скажу за всю Россию, потому что не знаю, но в Волгограде уже давно практикуют операцию сразу на 2 глаза, там лазером и быстро делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а кто нибудь знает хорошего Акушер-гинеколога и гинеколог-репродуктологa в каире, пожалуйста очень нужно :)

могу посоветовать врача, который специализируется именно на проблемах бесплодия

меня вылечил

принимает в докки, если подходит, дам координаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амель спасибо :) а можно узнать адрес или контакты этой клиники?

 

Итак адрес: Maghrabi Hospital, Nafisa square Tel.: (202)23631111

Рекомендуют врача по имени Муатассем Эль-Хуссейни, говорят очень профессиональный дядя, но он сейчас в отпуске, появится в клинике после 9 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после очень строгий и долгий шедящий режим!!!

сто раз взвесь!!!!

режим чего??? :)

я не знаю, что тут можно взвешивать - но уже очень давно лазерная операция на глаза является безопасной.

 

Правда, что меня удивило, ему сразу 2 глаза оперировали. Насколько я знаю, в России делают сначала один глаз, смотрят результат, и только потом за 2й берутся.

Так было в России лет 10 назад. уже давно 2 глаза вместе делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
режим чего??? :)

 

Ну как чего? Всего..

Тяжести там нельзя поднимать, физкультурничать и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как чего? Всего..

Тяжести там нельзя поднимать, физкультурничать и все такое.

 

и поэтому надо взвешивать все 100 раз?

после почти любой операции нельзя тяжести таскать, что ж теперь не делать никаких операций?

пройдет месяц и все можно будет снова тягать - зато хорошее зрение на всю жизнь обеспеченно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно будет снова тягать - зато хорошее зрение на всю жизнь обеспеченно

не факт ...

для начала - есть около 5-7 % не успеха . и тогда зрение теряется окончательно ..

далее - еще не ысны результаты на долгие года - что будет у того человека через 10-15 лет .. тем более к старости меняется зрение с плюса на минус ..

и самое последнее - присмотритесь - все глазные врачи ходют с очками ... и задайте себе вопрос - почему ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грегги не знаю где у вас ходят в очках, в россии в ведущих клиниках доктора без очков, есть в линзах, но минус не большой

 

лазерная коррекция делается давно, есть люди, кто уже 10 лет после нее, рожали, все ок! :)

 

я делала у доктора Amro Azzab

17 Rl Tahreer st. Dokki Giza

333-613-69

 

но операцию он делает в отличной клинике, я название никак не запомню, там что-то типа офтальмологического центра

 

месяц без напряжения и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ведущих клиниках доктора без очков, есть в линзах, но минус не большой

он вам сказал/ли какой у них минус ?

я говорю про мировую статистику .. очки - все еще популярны и менее безопастны

лазерная коррекция делается давно,

согласен .. вот только интересный факт - статистики "отрицательных" случаев вы не найдете .. ее типо нет , хотя она есть - видел таких людей в больнице ..

это напоминает пластическую ххирурию - "отрицательную

статистику на отторжения имплантантов,инфекций и прочих отрицательных эффектов при заселиконивания груди - вы просто не найдете .. ее нет ..

хотя , поверьте , работал 2 года у ведущего хирурга - она есть и весьма большая ....

p.s. у самого большой минус и очень хочу сделать .. но я на "пограничном" варианте - большой "минус" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала "лазер" на оба глаза, после родов прошло буквально 6 месяцев, клиника находится в Хелиополисе, между площадью где находиться Хорея-муль и медан Эль Гамма. Ай Акедеми, доктор Валид Абдель Гаффар.

Заниматься можно всем, плавать, бегать, прыгать, тяжести поднимать, заниматься дайвингом и т.д. Рожать после этого можно, да все можно. А кто против этой операции, ИМХО - не знает что такое носить диоптрии -12, только сейчас понимаю какая это разница.

Операция делается на оба глаза уже везде давно, наркоз только местный, ничего не колют, просто "замораживают" немного глаза, после самой операции непосредственно - вы можете передвигаться, да, дома стоит полежать (у меня был 6-ти месячный ребенок, можете представить как я полежала), закапываете в глаза два вида капелек и пьете антибиотик, все - а потом живете как "белый" человек. Единственно несколько месяцев здесь целесообразно закапывать "естественные слезы" потому что климат сами понимаете.

Есть противопоказания, при астигматизме и после 40 лет - не рекомендуют делать, но лучше всего вначале показаться доктору - потом уже думать, делать - не делать.

У меня падцерица с астигматизмом была и зрение - один глаз -2, второй -0.5. Сделала - сейчас очень довольна, столько было проблем находить линзы нужные, а сейчас красота.

 

Лично я только после операции наконец-то четко разглядела мир вокруг меня.

Грегги большой минус это сколько?

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прийдется пояснить

у самой зрение уже -4

до первых родоа было -1 после -2 после вторых -3 где-то так примерно

потом начала активно работать на компьютере итого-4 -- падает

стала узнавать про операции:

1. мадам было -5 откорректировали, было улучшение, теперь -7

2. мадам в линзах и в очках ходит -- спрашиваю, что такое, ответ после операции после улучшения было ухудшение

3. в семье -- у деда катаракта, сделал, так как необходима -- итог одним глазом видит только 20% другим ничего

4. ученица в школе -- прошлый год -- сделали -- пока падение остановилось, что будет дальше посмотрим

все делали операции в разных местах: Калининград, Москва, Свердловск

 

кроме того про режим щадящий не шутки -- долгое время без нагрузки на глаза и без физических нагрузок -- тяжелее ложки с супом не поднимать

ИМХО конечно все

поэтому конечно и надо все взвешивать

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, я не знаю где такие "врачи", я собиралась делать в гельм гольца или федоровской (это самые лучшие клиники россии, некоторые говорят и мира :)), узнавала все там, но потом решила сделать в Каире

ограничения - 1-2 недели без нагрузки на глаза и месяцок без физических нагрузок - все!

ничего сложного именно в лазерной коррекции, т.е. изменении кривизны хрусталика лазером нет! сняли роговицу - просверлили - закрыли, все, 10-15 минут на 2 глаза

 

есть несколько видой операций, давайте не будем всех под одну гребенку, тот кто хочет делать - найдет проверенного врача и у него проконсультируется,

ПыСы я тоже делала, когда ребенку было пол года, через неделю я вообще уже улетела в Россию :)

ПыПыСы медицинский большой минус - это больше -6 :) все что до - без проблем корректируется очками или линзами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ученице делали в Федоровской

но у неё все сложно очень она уезжала 3 раза и на долго!!! с полным обследованием на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает более-менее адекватного невропатолога в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме того про режим щадящий не шутки -- долгое время без нагрузки на глаза и без физических нагрузок -- тяжелее ложки с супом не поднимать

ИМХО конечно все

поэтому конечно и надо все взвешивать

Джейн - нет ничего такого. Что такое без "глаз" остаться с малышом на руках - я все передумала, а как я боялась и т.д. В России может быть не решилась бы, здесь пошла сразу, да перед операцией поцеловала мужа и сына, шла - боялась, после - чуть самого доктора не поцеловала, хорошо муж остановил, но не больно, только страшно.

Что такое щадящий режим? - сколько весит малыш в 6-ть месяцев - примерно кг 8, ну и ? Я его схватила как только с кресла слезла - и никто, слышите никто мне не сказал чтобы я его на руки не брала, да я бы и не послушала бы никого. Про Новоссибирск могу сказать, однокласснице в 14 лет сделали операцию (тогда еще новинка), да у нее зрение вернулось на те же -6 как и было, но годика через два, наверное жалеет, но как мне сказал доктор - лучше делать после 18 и желательно после родов. Я шла рожать - боялась потуг - думала ослепну - гинеколог - посмелся надо мной, сказал дурью не маяться и рожать спокойно, родила сама, никто здесь мне мои -12 не поставил как показание на кесарево. Была бы возможность я бы и мужу бы сделала "лазер", вернее "лэйзик" они его здесь называют, говорят какая-то там разница есть в методиках, но у мужа астигматизм и далеко за 40 лет, так что :)

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего сложного именно в лазерной коррекции, т.е. изменении кривизны хрусталика лазером нет! сняли роговицу - просверлили - закрыли, все, 10-15 минут на 2 глаза

хех :) в том-то и длео - что не все так просто под Луной :)

начну с себя - у меня -8-9, с астегматизмом ..

и под 40 лет .. с таким набором не все берутыса .. тем более - чем больсэ номер - тем более вероятность отслоения сетчатки , что является противопоказанием для операции .

кроме того - остроту зрения улучшают , но глаз , который болел - остается больным ... плюс там была хирургическое вмешательство - соскоблили несколько слоев сетчатки .. как вы считает - глаз отреагирует через некоторое время ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки кто знает посоветуйте пожалуйста , нужна операция на глаза, исправить зрение, чтоб без очков обходится

есть в Каире какие нибудь ведущие клиники по таким операциям на глаза, ну по типу операция лазером

 

я сделала месяц недавно зрение было -4, сейчас единица, доктор-профессор с большим опытом, очень-очень им довольна, клиника рядом с Сити Старс, стоимость 5тыс. фунтов: сама операция+обследование до нее. вобщем усе на уровне. до операции несколько дней спец. капли закапывать в глаза, +никакой косметики в это время и после операции, после операции особый режим в течении определенного времени и спец. гигиена (дается инструкция в письменном виде во всех деталях) если будет надо дам точные координаты клиники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, а не проще к врачу сходить, проверится, послушать что скажет?

мне вот астигматизм перед операцией откопали :)

 

нормальный врач делает операцию только лицам после 18, необходимо 5 лет стабильности, женщинам желательно родить, все остальное индивидуально, плюс обязательно тотальное обследование

 

боитесь - не делайте, у меня выбора не было, я сделала и довольна! поэтому тут рекомендую своего врача, т.к. он же делал операцию сестре межа, почти 4 года назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pupsik1984
могу посоветовать врача, который специализируется именно на проблемах бесплодия

меня вылечил

принимает в докки, если подходит, дам координаты

 

да давай, пожалуйста, напиши адрес,а он эко делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

называется - как можно "круто грузить" :)

вобщем усе на уровне. до операции несколько дней спец. капли закапывать в глаза, +никакой косметики в это время и после операции, после операции особый режим в течении определенного времени и спец. гигиена

этого всего абсолютно не надо .. :)

ни специальных каплей до .. после - да , надо ..

не специальной гигиены - просто руки мыть и в глаза не лезть ..

косметика - до операции ( в день операции - да ) а после - уже не важно ..

а по поводу того , что надо полное обследование врача и желательно нескольких - т.е. пойти в другую фирму и послушать - что там скажут ,,, это да .. желательно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lyalya
девочки, а кто нибудь знает хорошего Акушер-гинеколога и гинеколог-репродуктологa в каире, пожалуйста очень нужно :)

 

я тоже знаю очень хорошего доктора, лечилась у него (все прошло удачно :) , Слава Богу), если кому надо: адрес: 11 Gazaer St., Mohandessin, Tel: 33462526

www.womenhealthegypt.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lyalya

а еще забыла написать, доктора зовут Ismail Aboul Foutouh адрес: 11 Gazaer St., Mohandessin, Tel: 33462526 ( очень хороший доктор, и клиника супер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд прекращаем. Джейн и Грегги, как провокаторам флуда по предупреждению. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, что в Муккатам есть клиника глазная, где делают подобные операции. Шеф (русский) зимой сделал там, остался очень доволен. Правда, что меня удивило, ему сразу 2 глаза оперировали. Насколько я знаю, в России делают сначала один глаз, смотрят результат, и только потом за 2й берутся.

Кто вам такое сказал ???Лэзиком снимают сразу. Мне минус 14 "снимали" СРАЗУ с обоих глаз в федоровской...ЛИЧНО делала операцию -новейшая техника,оборудование =новейшее,хотя сама клиника и затрапезной видухи (там шел ремонт) -глазной центр в Гизе,он огромный.Еще ,естественно,Маграби,но там цены космические. В Маср Гедиде (если надо -уточню адрес) -клиника доктора Шакера -считается одной из САМЫХ передовых в Еги.Уж в чем -чем,а в глазах я "собаку съела"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
режим чего??? :)

я не знаю, что тут можно взвешивать - но уже очень давно лазерная операция на глаза является безопасной.

 

 

Так было в России лет 10 назад. уже давно 2 глаза вместе делают

Бентик,брату в Карснодаре еще в 89 сразу оба делали ,а мне в 98 в Москве...В операциях лазером максимальный риск -зрение немзножко может вернуться - потерять зрение или ухудшение -риска НОЛь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хех :) в том-то и длео - что не все так просто под Луной :)

начну с себя - у меня -8-9, с астегматизмом ..

и под 40 лет .. с таким набором не все берутыса .. тем более - чем больсэ номер - тем более вероятность отслоения сетчатки , что является противопоказанием для операции .

кроме того - остроту зрения улучшают , но глаз , который болел - остается больным ... плюс там была хирургическое вмешательство - соскоблили несколько слоев сетчатки .. как вы считает - глаз отреагирует через некоторое время ?

Грегги, сложнее моих глаз ,наверное, найти очень трудно...Около 8 -ми оперцийи высочайшая миопия,сетчатка вся в дырах и "заштопанная" -живого места нет - ДО нсятия минуса было штуки 4 штопки -сетчатка как марля ,растянута и натянта до передла -"соскабливать"там просто нечего ,дистрофические изменения глазного дна и куча-куча всего...Федоровская -мой дом родной была на долгие годы,каждые четыре месяца "отмечалась"...И при всем при этом моя сетчатка выдержала снятие СРАЗУ -ОДНИМ разом 14 диоптрий ,и дело было не сегодня,а в далеком уже 1998 году...Вы правы -диазгноз не снимается,убирается близорукость,НО за это я готова была руки целовать моему врачу !!! А что еще надо ??? При всем моем "букете" мне давали 50% успеха -ЧТО СТАНЕТ ЛУЧШЕ,в ХУДШЕМ варианте -останется как есть,вернется через некоторое время...так что...риск здесь оченьуместен ! Я всегда и всем буду советоватьизбавляться от ненавистных очков и линз ,тем более если ,кроме близорукости нет никаких побочек,"чистые"глаза -сам Бог велел !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делала "лазер" на оба глаза, после родов прошло буквально 6 месяцев, клиника находится в Хелиополисе, между площадью где находиться Хорея-муль и медан Эль Гамма. Ай Акедеми, доктор Валид Абдель Гаффар.

Натик плиз :) можно поточнее адрес и если можно телефон клиники или доктора

 

если будет надо дам точные координаты клиники

 

Дайана конечно нужно :) пожалуйста напишите координаты клиники и контакты с кем связываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jasmin2007, Вам, как человеку не первый день на форуме игнорировать модераториал некомильфо. Был бы один пост - поняла бы, ну, не заметил человек. Но это три поста подряд. Штраф. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста напишите координаты клиники и контакты с кем связываться

 

Доктор Мустафа Эль Киэй

Egyptian Ophthalmic Group

адрес 15 Ramy building, El Nasr Street, Nasr City

тел. 0123940223 - 26903361

0122342100 - 26904175, возникнут вопросы-обращайся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие вопросы задавать доктору, чтобы не было выкачивания денег? знаю, что "дорогие" врачи любят находить несуществующие диагнозы, что должно насторожить? поведет меня туда хозяин с работы мужа, человек со связями и не бедный.....вот и предполагаю подвох!

в детстве, когда делала себе склеропластику, перед операцией был подготовителдьный период, 2 курса иньекций витаминов и алоэ, ну и т.д. перед восстановлением зрения есть что-то подобное? и меня смутило вот что: различаются 2 вида операций- лазером и лэйзик....уточните, плиз (можно и в личку). и есть ли в районе Маади клиника или просто проверенный офтальмолог?

 

из представленных выше 8 клиник, врачи владеют английским или нужен переводчик? может кто и на русском разговаривает?

Изменено пользователем shishbish
Удалила нагромождение флуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, в Каире и в Шарме хорошего стоматолога-протезиста, очень-очень нужно.

Спасибо заранее всем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужен врач, который по состоянию кожи сможет определить, инфекция это или аллергия. Подозреваю, что дерматолог. Только проверенный, очень хороший врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prof.Dr.Abdel Rahim Abdallah

один из лучших дерматологов,но клиника находится в Хелиоплисе.

адрес: Borg El Atebba:2 Fayoum st;from Cleopatra st:Korba Heliopolis

tel:02 24171155

02 24183518

010 9999081

Это информация с этого сайта и с этой странички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prof.Dr.Abdel Rahim Abdallah

 

Спасибо большое! Это рядом с нашим домом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, никто не слышал, есть ли в каире Банк столовых клеток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, никто не слышал, есть ли в каире Банк столовых клеток?

 

:) есть, точно знаю что есть, недавно мне ихняя брошюра попадалась, сейчас я адрес не помню, а дома он у меня есть, так что посмотрю и потом напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, никто не слышал, есть ли в каире Банк столовых клеток?

 

только наверное стволовых клеток, cord blood bank :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×