Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

и в свидетельстве о рождении про папу ничего не указано?

 

В египетском св - ве отец указан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В египетском св - ве отец указан

Вы не сможете быть матерью-одиночкой, тк в консульство предоставляется египетское св-во о рождении с переводом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В египетском св - ве отец указан

так а сейчас русского св-ва не дают!

только египетское, переведенное на русский и заверенное, а там папа есть, так что - никак не получится быть одиночкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а сейчас русского св-ва не дают!

только египетское, переведенное на русский и заверенное, а там папа есть, так что - никак не получится быть одиночкой!

 

Спасибо, девочки, за ответы. Только сразу отпишусь, что вопросы были от моей подруги, а то здесь много знакомых. Не хочу недопонимания. :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в каире? они как то могут повлиять? Если да, то буду очень благодарна за тел

 

в первом бесплатном кстати 4 имени! ерунда какая то.. :woodpecker:/>

Мы недавно поменяли в Хургаде электронные свидетельства обоих детей. Не было вписано последнее имя (родовая фамилия). Поменяли без проблем (вписали недостающее - оно стало пятым). Но ждали долго - примерно месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто недавно делал гражданство ребенку, подскажите, пожалуйста, сколько оно стоит сейчас, сколько брать с собой? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу перевести на русский حى المصالح так написано на св-ве о рождении ребенка в графе отдел здравоохранения. Помогите, кто может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто недавно делал гражданство ребенку, подскажите, пожалуйста, сколько оно стоит сейчас, сколько брать с собой? smile.gif

в последнее время мелькали цифры, тут в теме 1400 и 1700 с копейками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в айди 4 имени, в обычном свидетельстве 4, а в электронном 3! Это наш хургадинский гаузад выдает.. но я вот думаю, не сами же они эти имена вписывают, я думала эта информация как-то к ним поступает через компьютер.. нет? В общем не важено, 4-е имя добавлять они отказываются. Скажу мужу, как вы посоветовали, идти к главному начальнику.

Потому что у них в компьютер информация занесен а неправильно и пока она в компьютее же не будет исправлена, другого свидетельства (с другим количством имен) они не могут дать. Надо написать заявление на добавление имен и ждать 3 недели (а то и больше. Мы месяц ждали)

 

в общем, телефон если будет, то завтра,

 

или вы сами можете посмотреть в интернете, пусть муж посмотрит на арабском, сегел ель мадани в аббассее, каир,

 

позвонить и спросить, что они скажут.

 

по новым правилам в свидет-ве должно быть не более 4 имен, по выбору отца.

 

изменить в случае ошибки несложно, просто обратится туда.

Может и есть такие новые правила, тут чего только не бывает, но нам выдали в феврале в Каире с шестью именами отца :) электронное

 

Девушки, кто недавно делал гражданство ребенку, подскажите, пожалуйста, сколько оно стоит сейчас, сколько брать с собой? smile.gif

В зависимости от вашего пакета документов 1500-1800 фунтов. Лишние иметь с собой не помешает в любом случае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В зависимости от вашего пакета документов 1500-1800 фунтов. Лишние иметь с собой не помешает в любом случае smile.gif

А еще такой вопрос назрел: где находится минюст в каире, или точнее в какой именно нужно ехать, чтобы поставить печать на справку из шара-акари?и после минюста нужно ехать в мид, так?или еще что- то до мида надо ставить?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Totachka, не прописали ничего. Четкий перевод как в свид-ве о рождении. Если будет второй ребенок гражданство будем получать в Алексе)))).

 

А вам в переводе написали или на обратной стороне - ФИО является гражданином РФ?

 

 

 

в переводе, сверху в правом углу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста:

1. если завернули с документами, я что-то подправила, принесла еще раз - мне еще один талончик получать?

2. где рядом с консульством можно распечатать документы?

3. фотки брать уже на получение? чтобы в паспорт вписали!

 

4. может кто останавливался в отелях рядом, в Докки? где можно остановиться? (мы все по другим районам раньше останавливались)! Каирчанки чего-то молчат(((

 

в воскресенье едем, если ничего не изменится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос назрел: где находится минюст в каире, или точнее в какой именно нужно ехать, чтобы поставить печать на справку из шара-акари?и после минюста нужно ехать в мид, так?или еще что- то до мида надо ставить?

минюст на станции метро Насер, возле Дар Эль Кадари. Пусть девочки меня поправят, если не так говорю.

Да, минюст и потом мид, и всё.

 

Девочки, подскажите, пожалуйста:

1. если завернули с документами, я что-то подправила, принесла еще раз - мне еще один талончик получать?

2. где рядом с консульством можно распечатать документы?

3. фотки брать уже на получение? чтобы в паспорт вписали!

 

4. может кто останавливался в отелях рядом, в Докки? где можно остановиться? (мы все по другим районам раньше останавливались)! Каирчанки чего-то молчат(((

 

в воскресенье едем, если ничего не изменится....

1. Да, еще один талончик получать. Поэтому лучше возьмите заранее сразу один лишний. Например, вы взяли D2, потом пропустили вперед 1-2 человек, потом еще один возьмете, получится D4. Лучше двух человек пропустить, на случай, если следующего тоже быстро завернут и вы не успеете.

 

2. Там интернет-кафе есть недалеко, говорят возле супермаркета Сауди (здесь в теме писали)

 

3. Фотки на получение брать. Сразу возьмите талоны на получение доков и на вписание в паспорт. И будьте готовы к тому, что могут сказать, что фото не подходят и придется идти перефотографироваться где-то рядом с КО.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста: 1. если завернули с документами, я что-то подправила, принесла еще раз - мне еще один талончик получать? 2. где рядом с консульством можно распечатать документы? 3. фотки брать уже на получение? чтобы в паспорт вписали! 4. может кто останавливался в отелях рядом, в Докки? где можно остановиться? (мы все по другим районам раньше останавливались)! Каирчанки чего-то молчат((( в воскресенье едем, если ничего не изменится....
1. да, еще один талончик. без талончика не принимают. берите сразу два, на всякий случай. 3. будьте внимательны с фото. обязательно матовое размером 3.5 на 4.5. по грудь на фото ребенок. у нас сегодня из за фото не приняли документы на вписание. если приедете утром, то в этот же день впишут. Изменено пользователем JuliM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минюст на станции метро Насер, возле Дар Эль Кадари. Пусть девочки меня поправят, если не так говорю.

Да, минюст и потом мид, и всё.

 

 

 

Спасибо большое, Angerona flowers1.gifа как долго сейчас гражданство делают?где-то выше на форуме читала, что одной девушке через 2-3 недели сделали, может ли быть такое?или кому как повезет?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Angerona flowers1.gifа как долго сейчас гражданство делают?где-то выше на форуме читала, что одной девушке через 2-3 недели сделали, может ли быть такое?или кому как повезет?

нам за 2 недели сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Angerona flowers1.gifа как долго сейчас гражданство делают?где-то выше на форуме читала, что одной девушке через 2-3 недели сделали, может ли быть такое?или кому как повезет?

 

 

 

 

Так и есть, 2-3 недели. Нам ровно через 3 недели оформили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будьте внимательны с фото. обязательно матовое размером 3.5 на 4.5. по грудь на фото ребенок. у нас сегодня из за фото не приняли документы на вписание

 

Подскажите, какие требования к фону фотографии? И еще: если оформлять ребенку отдельный паспорт, фото такое же? Сколько фотографий нужно?

 

Может кто знает, можно ли одновременно вписать ребенка в паспорт мамы и оформить ему отдельный паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да, еще один талончик получать. Поэтому лучше возьмите заранее сразу один лишний. Например, вы взяли D2, потом пропустили вперед 1-2 человек, потом еще один возьмете, получится D4. Лучше двух человек пропустить, на случай, если следующего тоже быстро завернут и вы не успеете.

 

2. Там интернет-кафе есть недалеко, говорят возле супермаркета Сауди (здесь в теме писали)

 

3. Фотки на получение брать. Сразу возьмите талоны на получение доков и на вписание в паспорт. И будьте готовы к тому, что могут сказать, что фото не подходят и придется идти перефотографироваться где-то рядом с КО.

спасибо :flowers1: все поняла

Сауди не видела - будем искать)) он хоть в пешей доступности? а то там с парковкой всегда проблема - мы машину далеко оставляем((

фоток всяких возьмем - и матовых и глянцевых, чтоб наверняка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие требования к фону фотографии? И еще: если оформлять ребенку отдельный паспорт, фото такое же? Сколько фотографий нужно?

 

Может кто знает, можно ли одновременно вписать ребенка в паспорт мамы и оформить ему отдельный паспорт?

Светлый фон, лицо анфас. Фото такое же. На вписание 4 фото + ваши 2 фото.

По второму вопросу могу завтра спросить в КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. да, еще один талончик. без талончика не принимают. берите сразу два, на всякий случай. 3. будьте внимательны с фото. обязательно матовое размером 3.5 на 4.5. по грудь на фото ребенок. у нас сегодня из за фото не приняли документы на вписание. если приедете утром, то в этот же день впишут.

спасибо :flowers1:

по фоткам - важное уточнение, мерси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то там с парковкой всегда проблема - мы машину далеко оставляем((

да, с парковкой сложно, мы около отеля паркуемся за 10 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, с парковкой сложно, мы около отеля паркуемся за 10 фунтов

спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!У меня такая ситуация(Рожала в Египте.В св-ве о рождении сына в моем имени сделали ошибку.В Гаузете исправлять не хотят говорят нужно справку с нашего консульства,что я такая-то такая-то (ФИО) со штампом КО.Из-за этого не могу подать доки на гражданство сыну(Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?Что за бумажка из КО я так и не поняла?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а, если отдать ПАКЕТ документов переводчику, он сразу переведет? (JuliM в соседней теме писала, что отдавала один документ, перевел сразу)

Прсто он нам пообещал все перевести, а когда адвокат пришла к нему отдавать доки, то отказался их брать((( вот думаю, может на месте самим лучше отдать (у нас правда нет брака, точнее он не легализован в КО - именно этим и мотивировал отказ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а, если отдать ПАКЕТ документов переводчику, он сразу переведет?

Вы имеете в виду КО переводчика доктора Надера? В большинстве случаев он сразу не переводит, но зависит от объема текста. Обычно это занимает 2-3 дня. Он же не только переводчик, как я поняла - когда я была на приеме, он на ВИЗы в Россию документы принимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду КО переводчика доктора Надера? В большинстве случаев он сразу не переводит, но зависит от объема текста. Обычно это занимает 2-3 дня. Он же не только переводчик, как я поняла - когда я была на приеме, он на ВИЗы в Россию документы принимал.

да, его имею ввиду...

понятно, лучше взять с собой ноут и на месте все подправлять, что им будет не нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Всем!У меня такая ситуация(Рожала в Египте.В св-ве о рождении сына в моем имени сделали ошибку.В Гаузете исправлять не хотят говорят нужно справку с нашего консульства,что я такая-то такая-то (ФИО) со штампом КО.Из-за этого не могу подать доки на гражданство сыну(Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?Что за бумажка из КО я так и не поняла?!
идите к начальству и пишите заявление о внесении изменений. покажите паспорт как должно быть написано ваше имя. выше уже обсуждали внесение изменений в св-во. Изменено пользователем JuliM
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Angerona flowers1.gifа как долго сейчас гражданство делают?где-то выше на форуме читала, что одной девушке через 2-3 недели сделали, может ли быть такое?или кому как повезет?

1-3 недели. Кому как. Вам могут забыть сообщить, как с нами было. Я им через 3 недели написала и мне отписались, что все готово, можете приезжать.

Учитывая майские праздники, дело затянется скорее всего...

 

 

спасибо flowers1.gif все поняла

Сауди не видела - будем искать)) он хоть в пешей доступности? а то там с парковкой всегда проблема - мы машину далеко оставляем((

сама не знаю. Просто здесь в теме об этом писали :)

 

Привет Всем!У меня такая ситуация(Рожала в Египте.В св-ве о рождении сына в моем имени сделали ошибку.В Гаузете исправлять не хотят говорят нужно справку с нашего консульства,что я такая-то такая-то (ФИО) со штампом КО.Из-за этого не могу подать доки на гражданство сыну(Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?Что за бумажка из КО я так и не поняла?!

какое они имеют право отказать исправить свою собственную ошибку. Зачем српавка, паспорта должно быть достаточно. Пойти к начальству.

 

Девочки, а, если отдать ПАКЕТ документов переводчику, он сразу переведет? (JuliM в соседней теме писала, что отдавала один документ, перевел сразу)

Прсто он нам пообещал все перевести, а когда адвокат пришла к нему отдавать доки, то отказался их брать((( вот думаю, может на месте самим лучше отдать (у нас правда нет брака, точнее он не легализован в КО - именно этим и мотивировал отказ)

Нам через 2 дня сказал прийти за переводом (вернее свекру, он за нас ходил). Возможно, отказ принять доки мотивировался тем, что потом вам еще понадобится переводить свидетельство, когда будете его легализовать. А он предпочитает переводить все доки вместе, чтобы били одинаковые имена и так далее. По крайней мере у нас было так. Мы хотели отдать др. Надеру перевести 2 документа, а третий потом. Он сказал, что лучше принести все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлый фон, лицо анфас. Фото такое же. На вписание 4 фото + ваши 2 фото.

По второму вопросу могу завтра спросить в КО.

 

Спасибо за ответ.

Спросите, пожалуйста flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!У меня такая ситуация(Рожала в Египте.В св-ве о рождении сына в моем имени сделали ошибку.В Гаузете исправлять не хотят говорят нужно справку с нашего консульства,что я такая-то такая-то (ФИО) со штампом КО.Из-за этого не могу подать доки на гражданство сыну(Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?Что за бумажка из КО я так и не поняла?!

 

У меня аналогичная ситуация,муж ходил к самому начальнику и тот сказал,что нужно брать справку из консульства с точным написанием моего имени.

Интересно,консульство дает такие справки?

 

идите к начальству и пишите заявление о внесении изменений. покажите паспорт как должно быть написано ваше имя. выше уже обсуждали внесение изменений в св-во.

 

Если бы так просто всё было! Моему мужу сам начальник отказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам через 2 дня сказал прийти за переводом (вернее свекру, он за нас ходил). Возможно, отказ принять доки мотивировался тем, что потом вам еще понадобится переводить свидетельство, когда будете его легализовать. А он предпочитает переводить все доки вместе, чтобы били одинаковые имена и так далее. По крайней мере у нас было так. Мы хотели отдать др. Надеру перевести 2 документа, а третий потом. Он сказал, что лучше принести все сразу.

возможно и поэтому...

мы правда пока с легализацией не спешим!

 

Девочки, а можно все-таки поподробнее где супермаркет Сауди? где можно распечатать доки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация,муж ходил к самому начальнику и тот сказал,что нужно брать справку из консульства с точным написанием моего имени.

Интересно,консульство дает такие справки?

 

 

 

Если бы так просто всё было! Моему мужу сам начальник отказал.

 

предложите бакшиш или идите в главное сигаль ель мадани по провинции.

 

не имеют права они требовать такие справки! вашего папорта достаточно! настаивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!У меня такая ситуация(Рожала в Египте.В св-ве о рождении сына в моем имени сделали ошибку.В Гаузете исправлять не хотят говорят нужно справку с нашего консульства,что я такая-то такая-то (ФИО) со штампом КО.Из-за этого не могу подать доки на гражданство сыну(Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?Что за бумажка из КО я так и не поняла?!

 

это в шрме? в смысле в эль туре?

 

в сигаль эль мадани надо, не в гаузет.

 

у вас же муж из шаркеи или я перепутала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!У меня такая ситуация(Рожала в Египте.В св-ве о рождении сына в моем имени сделали ошибку.В Гаузете исправлять не хотят говорят нужно справку с нашего консульства,что я такая-то такая-то (ФИО) со штампом КО.Из-за этого не могу подать доки на гражданство сыну(Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?Что за бумажка из КО я так и не поняла?!

 

У нас была такая ситуация, никаких справок из Ко не требовали. Рожала в Танте. Туда же муж ездил исправлять документы (вроде в Гаузет). А зачем нужна справка из Консульства, если есть загранпаспорт, где фамилия матери прописана на английском? Мужу по паспорту все переделали, правда погоняли по кабинетам, но переделали.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была такая ситуация, никаких справок из Ко не требовали. Рожала в Танте. Туда же муж ездил исправлять документы (вроде в Гаузет). А зачем нужна справка из Консульства, если есть загранпаспорт, где фамилия матери прописана на английском? Мужу по паспорту все переделали, правда погоняли по кабинетам, но переделали.

 

 

 

 

Спасибо,обнадежили,попробую подъехать туда с мужем и со своим паспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была такая ситуация, никаких справок из Ко не требовали. Рожала в Танте. Туда же муж ездил исправлять документы (вроде в Гаузет). А зачем нужна справка из Консульства, если есть загранпаспорт, где фамилия матери прописана на английском? Мужу по паспорту все переделали, правда погоняли по кабинетам, но переделали.

 

 

 

 

да почему гаузат то?

 

гаузат - это паспортный стол, от "гауез сафр" - паспорт. там делают паспорта.

 

а свидетельствами о рождении, брачными контрактами и свид-ми о смерти занимается сигаль эль мадани.

 

в шарме свид-во делают в сигаль эль мадани - мактаб ес саха - отдел здравоохранения, находится в роясетте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, может вы знаете. чисто теоретически интересуюсь. если ребенку после 1 года поставили штамп о присвоении гражданства России, а само свидетельство российского образца не выдали, то если потом живешь с ребенком в России, то как можно обойтись без свидетельства именно российского? girl_blush2.gif оно же везде требуется- хоть в садик, хоть в школу, хоть при оформлении путевок в санаторий, да хоть куда!

 

Мы так и живем. Пока ттт никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,обнадежили,попробую подъехать туда с мужем и со своим паспортом.

 

Только что вернулись с мужем оттуда:нам сказали,что поскольку они все документы пересылают в Каир,то надо ехать в Каир и там исправлять имена.

 

Девочки,а для нашего консульства принципиально важно,если в свидетельстве моего ребенка о рождении написано мое отчество не Вячеславовна,а Вячеслава?biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись с мужем оттуда:нам сказали,что поскольку они все документы пересылают в Каир,то надо ехать в Каир и там исправлять имена.

 

Девочки,а для нашего консульства принципиально важно,если в свидетельстве моего ребенка о рождении написано мое отчество не Вячеславовна,а Вячеслава?biggrin.gif

Вам лучше позвонить в консульство и уточнить у них лично.

ИМХО, разочтений в документах быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 21 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×