Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Девочки, пожалуйста, кто может поделиться образцом заполнения заявления на гражданство? Спасибо!

 

дайте Вашу почту,у меня где-то был образец

ответили мне из КО, ФИО ребенка будет записано как последнее имя в цепочке имен отца - имя ребенка - имя отца. Имя деда фамилией не указывается. то есть если отца зовут Мухаммед Махмуд Ахмед Саид, то ребенка укажут как ...Мухаммед Саид.

 

ужас.phil_39.gif

Изменено пользователем Монблан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я что-то сама не поняла, почему фамилией ребенка должно быть имя отца деда. не, я, конечно, родственников мужа уважаю, но зачем в такие дебри лезть, тем более у нас никакой родовой фамилии нет, а с тем, что мне сказали, я столько проблем наживу, потому что написание этого имени будет каждый раз разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня как раз устраивает такой вариант (брать за фамилию последнее имя мужа). Так была бы у детей фаимилия Саид (ужас!), а так Морси - на мой вкус получше звучит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня как раз устраивает такой вариант (брать за фамилию последнее имя мужа). Так была бы у детей фаимилия Саид (ужас!), а так Морси - на мой вкус получше звучит..

biggrin.gif

просто конкретно в моем случае я уже замужем за Саидом по св-ву о браке( образно говоря), так что не хотелось бы мне иметь детей от Морси negative.gifConnie_threaten.giflol.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом поменять разве нельзя будет если не нравится?

 

Когда-то я пришла в загс, написала заявление, уплатила пошлину и у меня новая фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:/>

просто конкретно в моем случае я уже замужем за Саидом по св-ву о браке( образно говоря), так что не хотелось бы мне иметь детей от Морси negative.gifConnie_threaten.giflol.gif

 

 

Монблан:biggrin:/>,

 

утро началось прекрасно ))).

 

Если по теме - муж поехал получать свид-во ребенка исправленное, должен был в след. среду-четверг, но они пошли на уступки))). Посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SalmaAhmed,

Мне кажется, Вам нужно написать напрямую в КО ч-з эл. почту, и подождать, что они вам ответят. По крайней мере, у вас есть время, и ответ будет из "первых" рук. Да, не забудьте здесь поделиться ответом, наслучай у кого та же проблема.

 

ٍSinergy,

 

мой электронный адрес, видимо, попал в число несчастливчиков. Несколько раз писала - игнор полный.

Попробую еще раз. Пока решили оставить как есть. В переводе попросим указать - имя отца (там где Вячеслав), а там где отчество - может указать - отчество? (правда, в арабском языке такого понятия вроде нет. На мой взгляд косяк небольшой - а как там в консульстве решат - посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SalmaAhmed,

Жаль, что ваши письма в КО остаются без ответа (у меня нет опыта переписки с ними, но девушки с форума делятся тем, что отвечают они очень быстро). Попробуйте другие адреса КО:

 

cairo2007@mail.ru

 

konsulegypt@gmail.com

 

ruskonsulegypt@gmail.com

 

В любом случае, пока у вас есть время, делайте как считаете "правильным", ну, в крайнем случае сохраните копию перевода в своем эл. адресе, и если КО потом не примет ваш вариант, то можно исправить в любом интернет-кафе в Каире, распечатать, и обратиться опять.

В любом случае, удачи (без этого никак). :flowers1:/>

Изменено пользователем sinergy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif

просто конкретно в моем случае я уже замужем за Саидом по св-ву о браке( образно говоря), так что не хотелось бы мне иметь детей от Морси negative.gifConnie_threaten.giflol.gif

:playboy:

а я надеюсь, что президент не напортачит ничего ужасного за свое правление, что б фамилия моих детей не ассоциировалась с ужасом на долгие времена :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по теме - муж поехал получать свид-во ребенка исправленное, должен был в след. среду-четверг, но они пошли на уступки))). Посмотрим, что получится.

Нам тоже в Хургадинском отделении обещали пойти на встречу. И что. 4-я неделя идет, а свидетельство до сих пор не исправлено. boos2.gifranting.gif

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто-то знает пути законные и не очень законные прописать ребенка возрастом 1,5 года в муниципальную квартиру в москве где прописана я сама без согласия отца?

 

и еще вопрос. вот получил ребенок гражданство рф (печать), получил загран паспорт, а по приезду в россию, свидетельство о рождении с печатью потерялось например. кто знает как действовать дальше на територии россии?как восстановить российский документ?

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и еще вопрос. вот получил ребенок гражданство рф (печать), получил загран паспорт, а по приезду в россию, свидетельство о рождении с печатью потерялось например. кто знает как действовать дальше на територии россии?как восстановить российский документ?

 

Предполагаю, что в ЗАГС, если в Вашем не выдадут, то направят в Центральный ЗАГС Вашего города. На св-ве будет указано - "дубликат"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответили мне из КО, ФИО ребенка будет записано как последнее имя в цепочке имен отца - имя ребенка - имя отца. Имя деда фамилией не указывается. то есть если отца зовут Мухаммед Махмуд Ахмед Саид, то ребенка укажут как ...Мухаммед Саид.

 

 

да я что-то сама не поняла, почему фамилией ребенка должно быть имя отца деда. не, я, конечно, родственников мужа уважаю, но зачем в такие дебри лезть, тем более у нас никакой родовой фамилии нет, а с тем, что мне сказали, я столько проблем наживу, потому что написание этого имени будет каждый раз разное.

 

что то я не поняла, почему будет каждый раз менятся?

 

у египтянина не более 6 имен может быть в документах, последнее из записанных в свидетельстве о рождении считается фамилией.

 

как ваш муж в еги свидетельстве ребенка записал? и себя?

 

в рукописном свид-ве 3 графы: имя ребенка имя отца и последняя - имя деда или фамилия.

 

в электронном указывается только имя ребенка и полные имена родителей, т.е., последнее из указанных имен отца и будет фамилией ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый раз будет меняться - потому что именно то имя все пишут по-разному из-за его звучания. Поэтому я его и не хочу, порядок имен здесь не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый раз будет меняться - потому что именно то имя все пишут по-разному из-за его звучания. Поэтому я его и не хочу, порядок имен здесь не при чем.

так вы напишите как вам надо и потом при получении каких-либо документов показывайте и проверяйте как должно быть написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у кого есть новая справка из Шаракари о месте жительства ребенка можете прислать ,как она выглядит на араб языке (подруге очень надо .она обьснить мужу ни как неможет) и если можно перевод .пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у кого есть новая справка из Шаракари о месте жительства ребенка можете прислать ,как она выглядит на араб языке (подруге очень надо .она обьснить мужу ни как неможет) и если можно перевод .пожалуйста

 

Перевод звучит примерно так: "Я ...(первый свидетель) и я...(второй свидетель) подтверждаем, что несовершеннолетний ребенок ...(имя) проживает с мамой... и папой... по такому-то адресу..." И нотариус заверяет. Обычно в Шара Акари есть готовый образец, там знают как писать. Потом этот документ заверить в МИДе. Вообще четкого написания этого документа нет, свободная форма. Мы делали в ноябре в Алексе

Изменено пользователем leylatatli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод звучит примерно так: "Я ...(первый свидетель) и я...(второй свидетель) подтверждаем, что несовершеннолетний ребенок ...(имя) проживает с мамой... и папой... по такому-то адресу..." И нотариус заверяет. Обычно в Шара Акари есть готовый образец, там знают как писать. Потом этот документ заверить в МИДе. Вообще четкого написания этого документа нет, свободная форма. Мы делали в ноябре в Алексе

только двух свидетелей уже не надо, такую больше не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у кого есть новая справка из Шаракари о месте жительства ребенка можете прислать ,как она выглядит на араб языке (подруге очень надо .она обьснить мужу ни как неможет) и если можно перевод .пожалуйста

на 57-й стр есть фото такой справки, только надо еще мать тоже вписать, там только отец. Перевод пришлю на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

playboy.gif

а я надеюсь, что президент не напортачит ничего ужасного за свое правление, что б фамилия моих детей не ассоциировалась с ужасом на долгие времена biggrin.gif

 

Морси достаточно распространенная фамилия. Путиных же тоже много, хотя наш президент не фонтан на мое имхо. biggrin.gif

 

только двух свидетелей уже не надо, такую больше не делают.

 

потому что справка из шара акари теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что справка из шара акари теперь?

Везде успела :biggrin:/>

 

не знаю. Но свидетелей точно не надо, это подтверждено работниками КО. И в Шара Акари тоже теперь категорически отказываются выдавать справку с двумя свидетелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже! Как ни зайду в тему - каждый раз что-то новое:(

Пожалуйста, помогите окончательно разобраться..

 

1. У нас стандартное печатное египетское свидетельство о рождении с одним именем ребенка и тремя именами отца.

Надо ли его менять на свидетельство с четырьмя именами отца (что не является стандартной формой свидетельства в Египте)? Или достаточно перевода айди с четырьмя именами?

Четвертое имя в качестве фамилии меня вполне устраивает.

Что будет, если не менять свидетельство - завернут в консульстве или возьмут, но в качестве фамилии напишут третье имя отца?

 

2. Правильно ли я понимаю, что написание ребенку отчества с окончанием "-ович" "-евич" невозможно, так как делается перевод египетского свидетельства, где эта форма отсутствует? Что пишут в качестве отчества, первое, второе и третье имена отца или только первое имя?

У старшей отчество "российское", хотелось бы младшему такое же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже! Как ни зайду в тему - каждый раз что-то новоеsad.gif

Пожалуйста, помогите окончательно разобраться..

 

1. У нас стандартное печатное египетское свидетельство о рождении с одним именем ребенка и тремя именами отца.

Надо ли его менять на свидетельство с четырьмя именами отца (что не является стандартной формой свидетельства в Египте)? Или достаточно перевода айди с четырьмя именами?

Четвертое имя в качестве фамилии меня вполне устраивает.

Что будет, если не менять свидетельство - завернут в консульстве или возьмут, но в качестве фамилии напишут третье имя отца?

 

2. Правильно ли я понимаю, что написание ребенку отчества с окончанием "-ович" "-евич" невозможно, так как делается перевод египетского свидетельства, где эта форма отсутствует? Что пишут в качестве отчества, первое, второе и третье имена отца или только первое имя?

У старшей отчество "российское", хотелось бы младшему такое же.

1. Свидетельство о рождении менять надо. Нас завернули с тремя именами, сказали вписать все имена отца, которые у него прописаны в айди. Только поменяли свидетельство, месяц почти ждали.

2. Не по своему опыту, а по тому, что написано здесь на форуме я поняла так, что в паспорт вписывают в качестве отчества только имя отца. Мне тоже хотелось бы с -овичем, посмотрим.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angerona спасибо!

Будем менять свидетельство:(, консульство как специально все усложняет:(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только двух свидетелей уже не надо, такую больше не делают.

 

как всё меняется )))) в ноябре можно было делать и со свидетелями и без них. Но мне подруга по секрету сказала, что для КО надо именно со свидетелями. Ну да ладно, без свидетелей проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, без свидетелей проще

конечно. Еще отрывать от дел двух людей, чтобы они что-то свидетельстовали :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 57-й стр есть фото такой справки, только надо еще мать тоже вписать, там только отец. Перевод пришлю на почту

 

спасибо Марьяшик:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всё меняется )))) в ноябре можно было делать и со свидетелями и без них. Но мне подруга по секрету сказала, что для КО надо именно со свидетелями. Ну да ладно, без свидетелей проще

О каких секретах Вы говорите? Если в КО что-то требуют, то у всех и не по секрету. Мужу в Шари Акария сказали, свидетели не нужны в этой справке, так как Шари Акария является гос. учреждением, а адвокат нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде успела biggrin.gif/>

 

не знаю. Но свидетелей точно не надо, это подтверждено работниками КО. И в Шара Акари тоже теперь категорически отказываются выдавать справку с двумя свидетелями.

Видимо Шар акари Шар акаре рознь, мы пару дней назад в алексе сделали с 2 свидетелями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо Шар акари Шар акаре рознь, мы пару дней назад в алексе сделали с 2 свидетелями

В Алексе может еще по старинке :girl_claping:/> В Хургаде категорически нет, муж до начальника их дошел, тот сказал, что так делали раньше, но больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шарме тоже не делают со свидетелями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 57-й стр есть фото такой справки, только надо еще мать тоже вписать, там только отец. Перевод пришлю на почту

 

Angerona,

 

подскажи, пож-та, у нас в справки написано имя отца, ребенка, и что ребенок с матерью (без моего имени) проживают по такому-то адресу.

Моё имя должно быть обязательно?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angerona,

 

подскажи, пож-та, у нас в справки написано имя отца, ребенка, и что ребенок с матерью (без моего имени) проживают по такому-то адресу.

Моё имя должно быть обязательно?

 

Спасибо!

Желательно, но не обязательно - это точные слова Тиграна, которые он произнес после прочтения моей справки (я не упомянута вообще)

 

в шарме тоже не делают со свидетелями

и без матери :biggrin:

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас начинается свистопляска с доками - в рукописном свидетельстве не хотят писать 4 имени отца, только 3, говорят, что при оформлении в электронном виде можно указать все 4 имени!?

может быть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас начинается свистопляска с доками - в рукописном свидетельстве не хотят писать 4 имени отца, только 3, говорят, что при оформлении в электронном виде можно указать все 4 имени!?

может быть такое?

А зачем Вам 4 имени? Напишите 3 - имя ребенка, имя отца и последнее имя мужа (фамилия), все промежуточные имена опустите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам 4 имени? Напишите 3 - имя ребенка, имя отца и последнее имя мужа (фамилия), все промежуточные имена опустите

чего-то я запуталась совсем :phil_39:

так пишут, что в КО требуют, чтобы было имя ребенка со всеми папиными именами, как в ай-ди - а там 4 имени указано?! или я что-то недопоняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего-то я запуталась совсем :phil_39:/>/>/>

так пишут, что в КО требуют, чтобы было имя ребенка со всеми папиными именами, как в ай-ди - а там 4 имени указано?! или я что-то недопоняла?

Вы неправильно поняли. Самое главное, чтобы второе имя ребенка было имя отца, а третье имя - последнее имя отца (его фамилия).

А вот имя отца в рукописном свид-ве должно быть прописано так, как в его ай-ди - полностью.

 

Например, имя отца - Ахмед Мохамед Саид Ибрагим

В рукописном свид-ве о рождении ребенка пишите так - Ясин (имя ребенка) Ахмед Ибрагим. То есть промежуточные имена отца (Мохамед Саид) опускаются.

Но у кого-то, например, вписали все имена отца в имя ребенка. У меня 2 промежуточных имени опущено - написано имя ребенка, имя отца, имя деда и родовая фамилия.

Но в загран/паспорте будет прописано только три имени - имя ребенка, имя отца и родовая фамилия (как в заявлении). Имя деда, дополнительно прописаное в свид-ве, фигурировать не будет (я надесь :biggrin:/>/> ) - в конце февраля еду получать гражданство и вписывать в паспорт

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно поняли. Самое главное, чтобы второе имя ребенка было имя отца, а третье имя - последнее имя отца (его фамилия).

А вот имя отца в рукописном свид-ве должно быть прописано так, как в его ай-ди - полностью.

 

Например, имя отца - Ахмед Мохамед Саид Ибрагим

В рукописном свид-ве о рождении ребенка пишите так - Ясин (имя ребенка) Ахмед Ибрагим. То есть промежуточные имена отца (Мохамед Саид) опускаются.

Но у кого-то, например, вписали все имена отца в имя ребенка. У меня 2 промежуточных имени опущено - написано имя ребенка, имя отца, имя деда и родовая фамилия.

Но в загран/паспорте будет прописано только три имени - имя ребенка, имя отца и родовая фамилия (как в заявлении). Имя деда, дополнительно прописаное в свид-ве, фигурировать не будет (я надесь :biggrin:/>/>/> ) - в конце февраля еду получать гражданство и вписывать в паспорт

ага.... а, если, у нас хотят записать в рукописном (исходя из Вашего примера) Ясин Ахмед Мохамед Саид, а вот последнее опустить - это очень страшно? придерутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.... а, если, у нас хотят записать в рукописном (исходя из Вашего примера) Ясин Ахмед Мохамед Саид, а вот последнее опустить - это очень страшно? придерутся?

Да, придерутся. Последнее имя должно обязательно присутствовать, иначе отправят менять свидетельство, как нас. (о чем и пишу последние 2 страницы :girl_claping:/>)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, придерутся. Последнее имя должно обязательно присутствовать, иначе отправят менять свидетельство, как нас. (о чем и пишу последние 2 страницы :girl_claping:/>/>)

теперь поняла - главное указать последнее имя, спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×