Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте показывать загран паспорт, там только имя, отчество и фамилия ребенка указаны

 

Хорошая идея))). Я буду вписывать в свой. Туда я могу вписать ребенка как хочу или должно быть как в гражданстве? что-то я запуталась.. :girl_blush2:/> Должна быть Нур Ахмед? имя дочи и имя папы? чтобы в Египте она могла проходить контроль и чтобы в РФ - гос.органам показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом объяснить? когда будете делать перевод тогда и разбейте на отчество и фамилию для рф

إ

Спасибо!

Yasia, а можно на примере, если дочка - Нур Ахмед Талаат Саад или Нур Ахмед Талаат Саад Мухаммед Кэмел. - имя - Нур, Фамилия - Саад (Кэмел). А отчество - всё, что в середине? Папа не обидется?))))) Или Фамилию удлинить - бывают же в России двойные фамилии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:flowers1:/>/>

Тогда будем уточнять в консульстве. Электронного свидетельства у нас нет, а в зеленом рукописном - 4 имени. Попробуем везде писать 6.

Чувствую - не один раз нам придется ехать в коснульство... уххх...

 

А так здорово пролетели со сменой загран.паспорта и со справкой для замужества. А вот при слове - получение гражданства - меня трясти начинает))):unknown:/>/>

Если в самом документе 4 имени у ребенка, то и в переводе должно быть 4, КО не примет такой перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда я могу вписать ребенка как хочу или должно быть как в гражданстве? что-то я запуталась.. :girl_blush2:/>/> Должна быть Нур Ахмед? имя дочи и имя папы? чтобы в Египте она могла проходить контроль и чтобы в РФ - гос.органам показывать.

Имя - личное имя ребенка, в Вашем случае - Нур, отчество - Ахмед, а с фамилией Вам нужно уточнить, так как в еги свид-ве у Вас последнее имя дочери Саад, то может КО и примет это как фамилию.... Пользователь Kamaric отправила запрос в КО, так как у нее такая же ситуация - последнее имя ребенка не совпадает с последним именем папы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, сижу и реально рыдаю.

 

Во всех свидетельствах египетских - при рождении дочки написали меня как Наталья Кузнецов Вячеслав. Т.е. фамилия на втором месте. Муж сказал - что менять это никто не будет - я во всех документах такая. Меня блин никто не спросил. Как я не рвалась поехать вместе с мужем регистрировать дочь - сказали - сиди дома, хотя я вообще себя отлично чувствовала

что делать-то?:cray:/>:cray:/>:cray:/>:cray:/>:cray:/>

 

Дочь у нас вообще в конце июля родилась. То ли у них бюрократии нет - как хотели, так и записали, сколько я не долбила, что папа у меня Вячеслав, а не Кузнецов - у мужа отложилось другое.

 

Мы совсем пропащие? Нас со всеми переводами завернут или как? Что делать- то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в переводе только Фамилия и Имя, отчества вообще нет) по загран паспорту потому что) Не плачьте, ваши данные в каком порядке не важно :biggrin: Главное, чтоб у отца и ребенка фамилии совпадали, а это вот тоже не так просто сделать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сложно? Нам в госпитале написали как мы попросили. Имя ребенка, имя папы и фамилия - последнее имя папы. В свидетельстве все так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, сижу и реально рыдаю.

 

Во всех свидетельствах египетских - при рождении дочки написали меня как Наталья Кузнецов Вячеслав. Т.е. фамилия на втором месте. Муж сказал - что менять это никто не будет - я во всех документах такая. Меня блин никто не спросил. Как я не рвалась поехать вместе с мужем регистрировать дочь - сказали - сиди дома, хотя я вообще себя отлично чувствовала

что делать-то?cray.gif/>cray.gif/>cray.gif/>cray.gif/>cray.gif/>

 

Дочь у нас вообще в конце июля родилась. То ли у них бюрократии нет - как хотели, так и записали, сколько я не долбила, что папа у меня Вячеслав, а не Кузнецов - у мужа отложилось другое.

 

Мы совсем пропащие? Нас со всеми переводами завернут или как? Что делать- то?

 

Меняйте свидетельство. Мы тоже меняли - неправильно мою фамилию написали. Муж ездил куда то,сначала заявление писал, потом еще чего то, короче процедура не простая, но так точно в консульстве не прокатит нашем

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все можно поменять. Мое имя и фамилия неправильно в брачный контракте были записаны, за пару часов все поменяли, поэтому сейчас я все строго проверяла сразу.

Изменено пользователем JuliM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока из консульства нет ответа.

 

у меня тоже в св о рождении мое имя неправильно написано, видимо на слух записали. теперь тоже сомневаюсь, не придется ли переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая, ты как с Луны свалиллась...

Теперь , чтобы прописать ребенка по месту жительства мамы, нужно разрешение отца.

Даже для временной прописки необходимо его разрешение.

 

Откуда я такую инфу узнать должна была, странная ты)) Но хорошо что узнала, теперь еще одну гемморойную бумагу делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда я такую инфу узнать должна была, странная ты)) Но хорошо что узнала, теперь еще одну гемморойную бумагу делать...

 

У нас в Курской области не надо разрешение отца на прописку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Курской области не надо разрешение отца на прописку.

У нас тоже не просили. Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в МО сказали привести разрешение на прописку.

 

Пока из консульства нет ответа.

 

у меня тоже в св о рождении мое имя неправильно написано, видимо на слух записали. теперь тоже сомневаюсь, не придется ли переделывать.

 

А св-во лучше поменять сразу, если там ошибка в вашем имени, я им даю копию моего паспорта, чтоб буква в букву совпадала.

 

 

Через 2 недели буду в Каире и надеюсь все падать, лишь бы ничего нового не ввели.

Изменено пользователем JuliM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 2 недели буду в Каире и надеюсь все падать, лишь бы ничего нового не ввели.

Звоните и пишите им, столько всего поменяли за последние несколько месяцев!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прочла последние изменения, надеюсь на этом все.

 

 

Девочки, есть ли у кого перевод (последняя версия для ко) электронного брачного контракта, св-ва о рождении и ай-ди, не могли бы прислать на jul-balakova@yandex.ru

Изменено пользователем JuliM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуф, подали документы!

 

к нам в шарм Тигран не приехал! Был очень милый сотрудник Андрей, вроде все проверил, но сказал, что гражданством занимается Тигран и он будет еще раз все проверять - дай бог, не придерется!

 

 

П.с. по поводу прописки - есть закон, что согласие второго родителя на прописку не требуется, но наши сотрудники видимо об этом не знают, точнее не хотят знать и все равно его требуют!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=55

 

здесь можно почитать про то, что никакое согласие не требуется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть ли у кого перевод (последняя версия для ко) электронного брачного контракта, св-ва о рождении и ай-ди, не могли бы прислать на jul-balakova@yandex.ru

 

Я отправила вам, только брачного свид-ва нет (у меня контракт, свид-ва мы не получали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отправила вам, только брачного свид-ва нет (у меня контракт, свид-ва мы не получали).

ой, а можно Вас попросить еще и мне сбросить св-во о рождении?!

моя почта asfoura_hurghada@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поправьте, если что!

брак не легализован в КО (и пока не собираемся)

итак, готовим доки и подаем в КО :

1. берем справку из госпиталя (раньше писали, что 2 нужно, одна из которых нужна для оформления российского гр-ва, но на сколько я поняла - сейчас его не оформляют, а просто переводят и заверяют египетское), поэтому хватит 1 справки! правильно?

не обязательно в электронном виде, так? (ну и вообще - где оформить в электронном виде?)

2. заверяем в Минздраве (для МИДа, если ничего не путаю)

3. соответственно потом в МИД идем

4. в Шара Акари оформляем справку о проживании ребенка за пределами России (для чего нужна эта справка объясните, пожалуйста), сообщение 2812 этой темы

5. легализуем эту справку (сначала в МинЮсте, потом в МИДе)

 

вроде все....?!

все доки переводим, ай-ди в том числе, делаем копии

на месте, т.е. в КО:

- признание отцовства (сразу сделают?)

- согласие отца на приобретение гр-ва

- заявление о приеме в гражданство РФ

 

Девочки, кому не лень, подкорректируйте, пожалуйста, если что не так...?!

все правильно. но я не могу подсказать насчет признания отцовства (у нас брачный контракт) справка нужна из больницы одна, по ней делаете свид-во о рождении рукописное, потом через месяц получаете электронное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно. но я не могу подсказать насчет признания отцовства (у нас брачный контракт) справка нужна из больницы одна, по ней делаете свид-во о рождении рукописное, потом через месяц получаете электронное

спасибо огромное! :flowers1:

вроде все становится понятным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отправила вам, только брачного свид-ва нет (у меня контракт, свид-ва мы не получали).

 

Sinergy,

 

отправьте пож-та и мне на почту natalechka_k@mail.ru

Спасибо:flowers1:/>

 

фуф, подали документы!

 

к нам в шарм Тигран не приехал! Был очень милый сотрудник Андрей, вроде все проверил, но сказал, что гражданством занимается Тигран и он будет еще раз все проверять - дай бог, не придерется!

 

 

П.с. по поводу прописки - есть закон, что согласие второго родителя на прописку не требуется, но наши сотрудники видимо об этом не знают, точнее не хотят знать и все равно его требуют!!!!

 

Benty,:flowers1:/>

 

поздравляю!!!! Значит, всё это возможно))) и это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А св-во лучше поменять сразу, если там ошибка в вашем имени, я им даю копию моего паспорта, чтоб буква в букву совпадала.

 

Да, будем менять свидетельства. Так обидно... Ну ладно... что делать.

 

Девушки, в очередной раз затык. В свид-ве из больнице 4 имени. Вчера муж сделал 2 других свид-ва, которые заверены в МЗ. бумаги формата А3 с печатями. В них у дочери 6 имен.

Нам вот эти последние свид-ва, заверенные в МЗ надо заверить в МИДе? Будем тогда писать все 6 имен.

В пользу 6 имен то, что последнее имя дочери совпадает с последним именем папы. Надеюсь так консульство примет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняйте свидетельство. Мы тоже меняли - неправильно мою фамилию написали. Муж ездил куда то,сначала заявление писал, потом еще чего то, короче процедура не простая, но так точно в консульстве не прокатит нашем

 

Спасибо! Будем менять.

Вчера муж полдня мотался по инстанциям, вечером вдвоем хохотали до истерики, когда он мне всё это рассказывал куда и зачем он ездил))). Особенно его повеселил один полицейский, к которому он поехал за подписью, чтобы потом опять вернуться в предыдущее здание и поставить печать. Муж его спросил: А ты почему ты здесь, а не там сидишь?":biggrin:/>

 

Да еще блин месяц назад машину угнали, с ней как-то проще было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
справку о проживании ребенка за пределами России

 

 

Habibichen,

 

я отправила вам образец, который был тут выставлен скан одной из форумчанок (за что ей благодарность)

SalmaAhmed, ловите :flowers1:/>

 

 

 

Сама я еще гражданство не делала (рано еще), но надеюсь, вам облегчит этот бюрократический "путь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в переводе только Фамилия и Имя, отчества вообще нет) по загран паспорту потому что) Не плачьте, ваши данные в каком порядке не важно biggrin.gif Главное, чтоб у отца и ребенка фамилии совпадали, а это вот тоже не так просто сделать biggrin.gif

 

 

Алмаз,

а в консульстве не придрались? Я так понимаю, что в египетских документах имена наши по-египетски, или мое отчество можно не писать? Там вроде графа имя папы моего.

 

А вот над фамилией папы и ребенка работаем:biggrin:/>. Я так и не смогла мужу объяснить, что такое фамилия. Он спросил - а на хрена я хочу имя его пра-пра.... деда в имени дочери?)))

Я сказала, что это не я, а РФ хочет))))))))). Я не хочу)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отправила вам образец, который был тут выставлен скан одной из форумчанок (за что ей благодарность)

SalmaAhmed, ловите :flowers1:/>/>

спасибо, все получила :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз,

а в консульстве не придрались? Я так понимаю, что в египетских документах имена наши по-египетски, или мое отчество можно не писать? Там вроде графа имя папы моего.

 

А вот над фамилией папы и ребенка работаем:biggrin:/>/>/>. Я так и не смогла мужу объяснить, что такое фамилия. Он спросил - а на хрена я хочу имя его пра-пра.... деда в имени дочери?)))

Я сказала, что это не я, а РФ хочет))))))))). Я не хочу)).

У меня везде вписано только Имя и Фамилия, во всех документах. Фамилия как бы вписана на две клетки (где у ребенка отчество и имя деда). Никаких вопросов. Причем записано на арабский лад, нету в арабском буквы Е например, И написали, вместо В - Ф. Ничего вроде, не придрались. Отчества нету ни в одном документе, так как за пределами РФ мой документ - загран. В РФ конечно долго вертят этот перевод, но они больше ищут печать о том, что гражданство есть. И если уж пропишите, то все, они как-то не особо интересуются :biggrin:/> И еще, в инстанциях надо быть наглее, не боятся, говорить покажите закон, что нельзя отдыхать, учиться и так далее за границей. А то они тож наглые очень, ничего не хотят делать, сразу отсылают, не положено типа ничего.

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SalmaAhmed, ловите flowers1.gif/>

 

Сама я еще гражданство не делала (рано еще), но надеюсь, вам облегчит этот бюрократический "путь".

 

ٍSinergy,

спасибо огромное:flowers1:/> Я тут в предвкушении поездки на Родину)). Вот оформляем гражданство. Почти 2 года здесь невылазно.

Облегчит, облегчит)). Я вообще не знаю, что делала бы без форума и форумчанок. В невестах ходила бы наверное:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня везде вписано только Имя и Фамилия, во всех документах. Фамилия как бы вписана на две клетки (где у ребенка отчество и имя деда). Никаких вопросов. Причем записано на арабский лад, нету в арабском буквы Е например, И написали, вместо В - Ф. Ничего вроде, не придрались. Отчества нету ни в одном документе, так как за пределами РФ мой документ - загран. В РФ конечно долго вертят этот перевод, но они больше ищут печать о том, что гражданство есть. И если уж пропишите, то все, они как-то не особо интересуются biggrin.gif/> И еще, в инстанциях надо быть наглее, не боятся, говорить покажите закон, что нельзя отдыхать, учиться и так далее за границей. А то они тож наглые очень, ничего не хотят делать, сразу отсылают, не положено типа ничего.

 

Алмаз, спасибо за информацию! flowers1.gif

Ага, меня написали вместо "ц" - кс))). ну и ладно, переводчику главное дать правильную инфу).

По поводу инстанций - да, уже заглянула на страницу пособий по ребенку здесь на форуме. Распечатаю законы на бумаге или в самолете выучу наизусть, чтоб от зубов отскакивало))). Муж, правда, не особо верит, что у меня получится. А я морально настраиваюсь настаивать на своем. Я так поняла, что кто-то проскакивает, а кто-то с боем деньги выбивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Benty' timestamp='1359640023' post='925791472'

 

к нам в шарм Тигран не приехал!

 

Повезло вам! У нас был он и Тимур. кстати, это не тот же человек, чей тел ты тут давала? Мне тигран сказал, что да, гражданством он и занимается непосредственно, если они там не меняются всем составом. эх и дотошный он...

 

Вот у меня вместо Ксения написано в свидетельстве ребенкином как Аксания, это прокатит или переделать лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я отправила вам образец, который был тут выставлен скан одной из форумчанок (за что ей благодарность)

 

не за что :girl_blush2:

 

 

кстати по поводу имен.

я с самого начала отслеживала как пишут имена, что бы они совпадали с именами старшей дочки

 

поэтому что в рукописном, что в электронном у нас получилось все правильно. Одно имя ребенка (Юнис) и следующей строкой идет 4 имени папы (Ахмед Фатхи Саид Морси)

поэтому при заполнении анкеты где просят указать ФИО ребенка я указала Морси Юнис Ахмед

консул сказал, что надо оставлять только 3 имени для росс гражданства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло вам! У нас был он и Тимур. кстати, это не тот же человек, чей тел ты тут давала? Мне тигран сказал, что да, гражданством он и занимается непосредственно, если они там не меняются всем составом. эх и дотошный он...

 

Вот у меня вместо Ксения написано в свидетельстве ребенкином как Аксания, это прокатит или переделать лучше?

нет, не тот же

а может и хорошо, что тигран дотошный, потому что например у меня проверяли документы и нашли ошибку в номере свид-ва о рождении, исправила и все документы приняли. Хорошо, что я потом обнаружила сама, что этот же номер прописан в справке из Шар Акари и там он тоже с ошибкой. Сотрудник вот этого не заметил, а Тигран точно бы заметил и пошли бы мои труды все насмарку....

Молюсь теперь, что б больше нигде не было бы ошибок, которые мы не заметили....

 

Ксюш, пока время есть, лучше переделай, зачем тебе проблемы лишние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

консул сказал, что надо оставлять только 3 имени для росс гражданства

 

вот, кстати, это нововведение очень верное ( в отличие от всех остальных). а то моим двум приятельницам, которые делали в июне этого лета до перемен, благодаря Тимуру, вписали в отчества детей все то, что оказалось между именем ребенка и последним именем в цепочке у папы crazy.gif

причем, одна из дам с энтузиазмом мне доказывала, что это правильно, и так и надо, а если не так, то даже и в Раше доки не примут на прописку ( у нее реально не приняли, когда на первого бебика сделали только три имени. сослались на то, что в количество имен разное в еги и русс доках, дурни. Пришлось ей переделывать,ведь!) . на мои логичные рассуждения про кол-во имен в русском варианте дама сказала, что я абсолютно не права,и даже в КО говорят, что ВПИСЫВАТЬ НАДО ВСЕ ИМЕНА Connie_cleaning-glasses.gifинтересно, что бы она теперь сказала? acute.gif

Изменено пользователем Монблан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюкflowers1.gif

Изменено пользователем Монблан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не нововведение, у дочери тоже 3 имени, ей 3,5 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а заявление на гражданство на сайте http://www.fms.gov.ru/ брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, это нововведение очень верное ( в отличие от всех остальных). а то моим двум приятельницам, которые делали в июне этого лета до перемен, благодаря Тимуру, вписали в отчества детей все то, что оказалось между именем ребенка и последним именем в цепочке у папы crazy.gif

 

 

Монблан, а у меня дочке 5,5 лет, у нас 3 имени в российском св-во о гражданстве. У мужа в документах 5 имен везде, их не стали вписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×