Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите пожалуйста, мы хотим делать Российское гражданство ребенка в Каире,сейчас сделали сами перевод свидетельства о рожд.на русский, айди,нужно ли ставить печать в РКЦ, подтверждающую перевод или в консульстве возьмут и без печати?

 

в консульстве возьмут и без печати, лишь бы был правильный перевод. но переводить нужно после проставления штампов, так как штампы тоже переводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,как можно получить новые св-ва о рождении детей РФ?Возможно это?Хотим фамилию попроще( убрать одно имя из фамилии).

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, читала-читала, скажите, правильно ли я поняла.

Если отец условно Фади Наги Фади Наги Михаил (вот такое парадоксальное полное имя), у ребенка будет имя Наги, т.е. правильнее в российском свидетельстве о рождении записать будет так:

фамилия: моя

имя: Наги Фади Наги

отчество: Фадьевич ?

Тогда в египетском свид.о рождении как будет записано? Помогите, пож-та, а то голова кругом.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в египетском свид.о рождении как будет записано? Помогите, пож-та, а то голова кругом.flowers1.gif

 

так у вас на руках еще что ли нет египетского свидетельства о рождении? или вы на будущее интересуетесь?

 

если пока нет, то как скажете, так и запишут в египетском я думаю. по крайней мере у меня было так. у сына 3 имени, а у некоторых больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у вас на руках еще что ли нет египетского свидетельства о рождении? или вы на будущее интересуетесь?

 

нет, рожать я буду в России, по прилету делать египетское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему минздрав и минюст? минздрав и мид!

 

Подскажите плиз насчат штампов на египетском св-ве. Сыну делали 4 года назад может что то изменилось. Муж говорит что первое св-во уже выдается со штампом минздрава. Зачем тогда еще раз штамповать в Каире? К сожалению первое св-во у нас забрали проверить не могу. Может кто-нибудь глянет а лучше скинет как эта печать минздрава выглядит natalysharm@hotmail.com? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, рожать я буду в России, по прилету делать египетское

 

тогда я вам точно не подскажу. я в своем указывала , что я мать-одиночка, в графе отец прочерк

Муж говорит что первое св-во уже выдается со штампом минздрава. Зачем тогда еще раз штамповать в Каире? К сожалению первое св-во у нас забрали проверить не могу. Может кто-нибудь глянет а лучше скинет как эта печать минздрава выглядит natalysharm@hotmail.com? Спасибо заранее.

На свидетельстве есть печать, но эта не та, которая нужна. Нужна именно, которая делается в Каире в минздраве и в миде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, читала-читала, скажите, правильно ли я поняла.

Если отец условно Фади Наги Фади Наги Михаил (вот такое парадоксальное полное имя), у ребенка будет имя Наги, т.е. правильнее в российском свидетельстве о рождении записать будет так:

фамилия: моя

имя: Наги Фади Наги

отчество: Фадьевич ?

Тогда в египетском свид.о рождении как будет записано? Помогите, пож-та, а то голова кругом.flowers1.gif

Я бы не парилась и в российском св-ве написала как фамилия - ваша, имя Наги, отчество Фадьевич или просто Фади....и все, а в египетском будет по-египетски только имя стоять, а дальше имена папы и имена мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не парилась и в российском св-ве написала как фамилия - ваша, имя Наги, отчество Фадьевич или просто Фади....и все, а в египетском будет по-египетски только имя стоять, а дальше имена папы и имена мамы.

ППКС!!!

зачем вам головная боль? писать в графе 3 имени??? вы представляете как вы намучаетесь потом в россии с таким именем при нашей бюрократии?

пишпте так как удобно для россии - вегипте все равно будет все по другому записано (им все равно как у вас записано в русском сидетельстве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кaramelka, Benty, Mango, спасибо, девочки, наверно так и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

зачем вам головная боль? писать в графе 3 имени??? вы представляете как вы намучаетесь потом в россии с таким именем при нашей бюрократии?

пишпте так как удобно для россии - вегипте все равно будет все по другому записано (им все равно как у вас записано в русском сидетельстве)

 

ППКС!flowers1.gifЖаль что я раньше Магреб не читалаCherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС!!!

зачем вам головная боль? писать в графе 3 имени??? вы представляете как вы намучаетесь потом в россии с таким именем при нашей бюрократии?

пишпте так как удобно для россии - вегипте все равно будет все по другому записано (им все равно как у вас записано в русском сидетельстве)

+100! мы 2 раза меняли свидетельство о рождении старшей, то в поликлинике строчечек не хватает в карте все написать, то исковеркают, или не так произнесут, напишут.. короче сплошное геморрой, я уже молчу что паспорт загран сделали с 3 попытки, были ошибки в написании.

В итоге в св-ве сделали имя, отчество, фамилия - все по одному слову и наступало мне счастье:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, читала-читала, скажите, правильно ли я поняла.

Если отец условно Фади Наги Фади Наги Михаил (вот такое парадоксальное полное имя), у ребенка будет имя Наги, т.е. правильнее в российском свидетельстве о рождении записать будет так:

фамилия: моя

имя: Наги Фади Наги

отчество: Фадьевич ?

Тогда в египетском свид.о рождении как будет записано? Помогите, пож-та, а то голова кругом.flowers1.gif

 

Я бы посоветовала записывать в соответствии со свидетельством о браке (как там у Вас муж записан) и переводом паспорта мужа, чтобы везде было одинаково. Я уже помучилась приводя в соответствие все эти документы. Теперь вот в конечном итоге свой российский паспорт меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100! мы 2 раза меняли свидетельство о рождении старшей, то в поликлинике строчечек не хватает в карте все написать, то исковеркают, или не так произнесут, напишут.. короче сплошное геморрой, я уже молчу что паспорт загран сделали с 3 попытки, были ошибки в написании.

В итоге в св-ве сделали имя, отчество, фамилия - все по одному слову и наступало мне счастье:playboy:

 

Яся,напиши пожалуйста,где меняли св-во?Если мы получали в консульстве,то и поменять можно только там?Или в России тоже могу сделать новое св-во?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксаночка,надо в КО именно рукописное св-во отдавать (там нет пометки о гражданстве)

Здесь это уже обсуждали. НЕобязательно отдавать египетское рукописное свидетельство о рождении в КО при подаче на гражданство ребёнка, также МОЖНО электронное (мы его как раз отдавали). Плюс электронного, что его можно распечатать в нескольких местах Каира и в любом кол-ве (5 фунтов шт.), также проставляются все печати как и на рукописное.

 

Зелёное можно и лучше оставить себе (для ребёнка)...ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, если отдаете рукописное свид о рожд, обратно выдают свид о рожд российского образца (в консульстве об этом стоит "напомнить"))) т.к. в рукописном не указано гражданство графой, печатное тоже примут, но на нем поставят штампик легализациии.

Ничего подобного. Никаких штампиков легализации на печатном свидетельстве, это тоже уже обсуждалось в теме. Если подаёте документы ДО исполнения 1 года ребёнку то выдают свидетельство российского образца (и без разницы печатное или рукописное свид-во были отданы), но если ПОСЛЕ 1 года то ставят штамп о присвоении гражданства на свидетельство.

Изменено пользователем desertflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь это уже обсуждали. НЕобязательно отдавать египетское рукописное свидетельство о рождении в КО при подаче на гражданство ребёнка, также МОЖНО электронное (мы его как раз отдавали). Плюс электронного, что его можно распечатать в нескольких местах Каира и в любом кол-ве (5 фунтов шт.), также проставляются все печати как и на рукописное.

 

Зелёное можно и лучше оставить себе (для ребёнка)...ИМХО

А для чего оставлять рукописное себе. в чем смысл? как раз вроде электронное более привлекательнее и по написанию (разборчивее) и по внешнему виду как документ.

почему только Каира? я в Хургаде получала электронное, платила 15 фунтов. Египтянки в очереди платили по 7, а с меня взяли больше, как всегда.woodpecker.gif

 

Ничего подобного. Никаких штампиков легализации на печатном свидетельстве, это тоже уже обсуждалось в теме. Если подаёте документы ДО исполнения 1 года ребёнку то выдают свидетельство российского образца (и без разницы печатное или рукописное свид-во были отданы), но если ПОСЛЕ 1 года то ставят штамп о присвоении гражданства на свидетельство.

 

Подскажите, может вы знаете. чисто теоретически интересуюсь. если ребенку после 1 года поставили штамп о присвоении гражданства России, а само свидетельство российского образца не выдали, то если потом живешь с ребенком в России, то как можно обойтись без свидетельства именно российского? girl_blush2.gif оно же везде требуется- хоть в садик, хоть в школу, хоть при оформлении путевок в санаторий, да хоть куда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может вы знаете. чисто теоретически интересуюсь. если ребенку после 1 года поставили штамп о присвоении гражданства России, а само свидетельство российского образца не выдали, то если потом живешь с ребенком в России, то как можно обойтись без свидетельства именно российского? girl_blush2.gif оно же везде требуется- хоть в садик, хоть в школу, хоть при оформлении путевок в санаторий, да хоть куда!

 

у ребенка будет легализованное египетское свидетельство со штампом гражданства. т.е. египесткое свидетельство+перевод+штамп, где написано, что ребенок россиянин.

действует по принципу легализованного брачного свидетельства. можно использовать везде как российское свидетельство. одна проблема - в некоторых учреждениях работают очень "компетентные" сотрудники, поэтому есть вероятность, что придется проводить ликбез на тему легальности такого свидетельства.

а вообще, российские консульства во многих странах делают именно легализацию, а не выдают свидетельства российского образца. даже, если оба родителя россияне. помню, 3 года назад, когда делали свидетельство для дочки, общалась с женщинами на других форумах на эту тему. для многих это была реальная проблема, т.к. тогда вообще мало информации было по поводу таких легализованныхсвидетельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно..спсбиочки!!! хоть успокоилась..а то мало ли что..все-тки это документы а ребенка а не просто какая-то бумажка

 

у меня тут некоторые знакомые отдавали печатное свидетельсво..как-то так делалаи...вообщем так или инчае думаю теперь разберемся спасибки)))

 

Devochki privet.pomogite pojaluista.maemu malishu segodnya dve nedeli.otec xochet sdelat emu egipetskii pasport. a ya xochu dat rossiiskoe grajdanstvo.ne mogu ponyat mojno delat dva pasporta dlya rebenka(dva grajdanstvo) ili net? esli net egipetskim pasportom kak ya mogu politet v Rossiu ? otvete pojaluista kto znaet.esli mojno to skinte informaciu na moi email.spasibo ogromnoe zaranie.asyat_m@hotmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devochki privet.pomogite pojaluista.maemu malishu segodnya dve nedeli.otec xochet sdelat emu egipetskii pasport. a ya xochu dat rossiiskoe grajdanstvo.ne mogu ponyat mojno delat dva pasporta dlya rebenka(dva grajdanstvo) ili net? esli net egipetskim pasportom kak ya mogu politet v Rossiu ? otvete pojaluista kto znaet.esli mojno to skinte informaciu na moi email.spasibo ogromnoe zaranie.asyat_m@hotmail.com

 

 

С египетским свидетельством о рождении,сделает ваш муж паспорт,в россию полетите если сделаете визу в российском консульстве в Каире,стоит около 300 фунтов,на 3 месяца дается.

Можете собрать пакет документов-здесь в теме много информации на эту тему-почитайте-отдаете в консульсдтво в каире-делают российское гражданство.У многих 2 паспорта-российский и египетский,не проблема.Главное-сделайте российское гражданство до исполнения ребенку 1 года-в этом случае получите свидетельство о рождении российского образца,меньше мороки потом в россии будет с оформлением последующих документов.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ребенка будет легализованное египетское свидетельство со штампом гражданства. т.е. египесткое свидетельство+перевод+штамп, где написано, что ребенок россиянин.

действует по принципу легализованного брачного свидетельства. можно использовать везде как российское свидетельство. одна проблема - в некоторых учреждениях работают очень "компетентные" сотрудники, поэтому есть вероятность, что придется проводить ликбез на тему легальности такого свидетельства.

а вообще, российские консульства во многих странах делают именно легализацию, а не выдают свидетельства российского образца. даже, если оба родителя россияне. помню, 3 года назад, когда делали свидетельство для дочки, общалась с женщинами на других форумах на эту тему. для многих это была реальная проблема, т.к. тогда вообще мало информации было по поводу таких легализованныхсвидетельств.

 

Спасибо за ответ.flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс электронного, что его можно распечатать в нескольких местах Каира и в любом кол-ве (5 фунтов шт.), также проставляются все печати как и на рукописное.

 

Зелёное можно и лучше оставить себе (для ребёнка)...ИМХО

но я так понимаю, что минус в том, что электронное выдается только через месяц после рождения. Лично мне не с руки ждать целый месяц - не успею подать на пособия тогда...

 

а чем лучше рукописное? мне за 3 года например ни разу оно не понадобилось нигде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого есть перевод айди мужа, киньте, пожалуйста! Нужно сегодня - выручайте!

<br class="Apple-interchange-newline">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого есть перевод айди мужа, киньте, пожалуйста! Нужно сегодня - выручайте!

<br class="Apple-interchange-newline">

 

отправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я так понимаю, что минус в том, что электронное выдается только через месяц после рождения. Лично мне не с руки ждать целый месяц - не успею подать на пособия тогда...

 

а чем лучше рукописное? мне за 3 года например ни разу оно не понадобилось нигде!

 

По-моему рукописное и печатное свидетельства имеют одинаковую юридическую силу. Если нет, поправьте меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправила

 

Спасибище огроменное! give_heart.gifflowers1.gifgive_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вот это написано на сайте Ген.консульства в Александрии, это один из пунктов, перечня документов для получения Российского гражданства на ребенка: "Справка, либо иной документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории АРЕ с поставленным на обратной стороне штампом легализации (справка выдается в полицейском участке по месту жительства ребенка);" Мой муж ходил в полицию, но ему сказали что таких справок не дают без запроса из консульства.:woodpecker: И что может являться " иным документом, подтверждающим факт проживания ребенка на территории АРЕ"??? Где этот иной документ взять? И еще вопрос по пункту в заявлении на гражданство. Там спрашивается о мотиве побудившим обратиться с данным заявлением, что именно там надо вписать??? Заранее благодарна:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вот это написано на сайте Ген.консульства в Александрии, это один из пунктов, перечня документов для получения Российского гражданства на ребенка: "Справка, либо иной документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории АРЕ с поставленным на обратной стороне штампом легализации (справка выдается в полицейском участке по месту жительства ребенка);" Мой муж ходил в полицию, но ему сказали что таких справок не дают без запроса из консульства.:woodpecker: И что может являться " иным документом, подтверждающим факт проживания ребенка на территории АРЕ"??? Где этот иной документ взять? И еще вопрос по пункту в заявлении на гражданство. Там спрашивается о мотиве побудившим обратиться с данным заявлением, что именно там надо вписать??? Заранее благодарна:flowers1:

 

другой документ - справка от адвоката. берете двух свидетелей и идете к адвокату. примерный текст: мы такие-то свидетельствуем, что такой-то ребенок (ФИО ребенка, когда родился) проживает с родителями (ФИО родителей. паспортные данные) по такому-то адресу.

в каирском КО еще просят копии ID свидетелей вместе с такой справкой.

 

про причины - "являясь гражданкой России, хочу, чтобы ребенок следовал гражданству матери и пользовался всей полнотой прав и обязанностей гражданина РФ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное-сделайте российское гражданство до исполнения ребенку 1 года-в этом случае получите свидетельство о рождении российского образца,меньше мороки потом в россии будет с оформлением последующих документов.
А вот кстати сейчас написано на сайте Ген. Консульства по этому вопросу "Важно: в случае если один из родителей ребенка иностранный гражданин, Генеральное консульство России не выдает свидетельство о рождении ребенка российского образца. " Вот даже ссылка на эту страничку Перечень документов... :(

 

другой документ - справка от адвоката. берете двух свидетелей и идете к адвокату. примерный текст: мы такие-то свидетельствуем, что такой-то ребенок (ФИО ребенка, когда родился) проживает с родителями (ФИО родителей. паспортные данные) по такому-то адресу.

в каирском КО еще просят копии ID свидетелей вместе с такой справкой.

 

про причины - "являясь гражданкой России, хочу, чтобы ребенок следовал гражданству матери и пользовался всей полнотой прав и обязанностей гражданина РФ"

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!:flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати сейчас написано на сайте Ген. Консульства по этому вопросу "Важно: в случае если один из родителей ребенка иностранный гражданин, Генеральное консульство России не выдает свидетельство о рождении ребенка российского образца. " Вот даже ссылка на эту страничку Перечень документов... :(

 

свидетельство российского образца выдается только в каирском КО

в Александрии делают легализацию египетского свидетельства вне зависимости от возраста ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш муж должен пойти к любому адвокату с копиями айди 2-х египтян,написать заявление-типа адвокат подтверждает что муж-фио,айди номер...,проживает с ребенком-фио,женой-фио,номер паспорта,по адресу.....,данные свидетели-фио,номер айди,подтверждают это.Печать адвоката.Затем эту бумагу перевести в любом переводческом центре-и ее предоставляете в консульство.

Если поищете в теме-девочки давали пример бумаги,как должно быть.это где-то в ноябре я видела.Если вы будете писать все бумаги в консул;ьстве-там есть образцы,вам помогут заполнить все без ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш муж должен пойти к любому адвокату с копиями айди 2-х египтян,написать заявление-типа адвокат подтверждает что муж-фио,айди номер...,проживает с ребенком-фио,женой-фио,номер паспорта,по адресу.....,данные свидетели-фио,номер айди,подтверждают это.Печать адвоката.Затем эту бумагу перевести в любом переводческом центре-и ее предоставляете в консульство.

Если поищете в теме-девочки давали пример бумаги,как должно быть.это где-то в ноябре я видела.Если вы будете писать все бумаги в консул;ьстве-там есть образцы,вам помогут заполнить все без ошибок.

 

в Алексе нельзя любой переводческий. у них там есть переводчик при консульстве вот только его (или ее) переводы и принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свидетельство российского образца выдается только в каирском КО

в Александрии делают легализацию египетского свидетельства вне зависимости от возраста ребенка

 

Свидетельство российского образца дают,если получаете гражданство до исполнения ребенку 1 года,после года-легализация египетского,будет штамп о гражданстве на переводе египетского свидетельства с легализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свидетельство российского образца дают,если получаете гражданство до исполнения ребенку 1 года,после года-легализация египетского,будет штамп о гражданстве на переводе египетского свидетельства с легализацией.

 

в Алексе свидетельство российского образца дают только, если родители оба россияне. иначе дают легализованное и до года и после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла из поста,что девушка из Александрии,извините,за Каир все писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Алексе нельзя любой переводческий. у них там есть переводчик при консульстве вот только его (или ее) переводы и принимают

можно уже видимо. неделю назад мне заверели мой личный перевод без вопросов

 

в Алексе свидетельство российского образца дают только, если родители оба россияне. иначе дают легализованное и до года и после

+1

подтверждаю

 

при чем в алексе справка о проживании ребенка от адвоката должна быть заверена в миде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно уже видимо. неделю назад мне заверели мой личный перевод без вопросов

 

если так, то ситуация улучшается. у меня знакомые осенью делали гражданство, их направили к переводчику. до этого тоже в веточках читала о том, что только у своего переводчика переводить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Алексе нельзя любой переводческий. у них там есть переводчик при консульстве вот только его (или ее) переводы и принимают

Я сама лично узнавала в Алексе, берут любые правильные переводы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, при получении свидетельства о рождении в Каире что-то оплачивать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, при получении свидетельства о рождении в Каире что-то оплачивать нужно?

 

За гражданство платите один раз (мы при получении платили) 870 фунтов - это уже включая сбор за выдачу загран паспорта на ребенка. Ну а если ребенка к вам паспорт будут вписывать, то за минусом 60 фунтов наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×