Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Девочки,подскажите пожалуйста,искать по форуму ответы возможности нет(дети маленькие не дают).я родила второго ребенка в россии и сделали мы ей российское свид-во и отец вписан.скоро собираемся в египет и нам нужно сделать ей египетское гражданство.нужны ли какие нибудь документы отсюда-например свидететельство российское с переводом и легализацией в посольстве в москве или же можно получить чисто с паспортом ребенка.мы не из москвы и совсем не хотелось бы туда мотаться.

Изменено пользователем mardigras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйчта!Для того чтобы сделать ребенку еги паспорт нужен ли паспорт мужа или достаточно ID?И чтобы получить разрешение в КО на выезд ребенка тоже самое нужен ли паспорт мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйчта!Для того чтобы сделать ребенку еги паспорт нужен ли паспорт мужа или достаточно ID?И чтобы получить разрешение в КО на выезд ребенка тоже самое нужен ли паспорт мужа?

 

Отвечу на второй вопрос: вы будете делать ребенку не разрешение, а визу в Россию. Для этого нужен ваш загранпаспорт, папин паспорт не нужен. Только уточните в КО, по моему для подачи документов на визу ребенку у вас должна быть действующая египетская виза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйчта!Для того чтобы сделать ребенку еги паспорт нужен ли паспорт мужа или достаточно ID?И чтобы получить разрешение в КО на выезд ребенка тоже самое нужен ли паспорт мужа?

еги паспорт делается в гаузете. нужны фотки ребенка и его еги свид-во о рождении и айди папы. готовность 1 неделя.

разрешение кот требуют на паспорт контроле на вывоз ребенка из еги (первый раз) делается тоже в еги учреждениях - КО к этому не имеет отношение. (КО делает разрешения для российских учреждений: паспортных контролей и представительств других стран)

 

п.с. я так поняла что росс гражданство у ребенка все таки есть?!

Изменено пользователем Benty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еги паспорт делается в гаузете. нужны фотки ребенка и его еги свид-во о рождении и айди папы. готовность 1 неделя.

разрешение кот требуют на паспорт контроле на вывоз ребенка из еги (первый раз) делается тоже в еги учреждениях - КО к этому не имеет отношение. (КО делает разрешения для российских учреждений: паспортных контролей и представительств других стран)

 

п.с. я так поняла что росс гражданство у ребенка все таки есть?!

 

нет у ребенка пока только еги св-во о рожд.Мы хотим получить и такой и такой паспорт.Еще вопросик к вам не в темку.А мой муж может сделать себе паспорт в гаузете или только по месту жительства?Он из Загазига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у ребенка пока только еги св-во о рожд.Мы хотим получить и такой и такой паспорт.Еще вопросик к вам не в темку.А мой муж может сделать себе паспорт в гаузете или только по месту жительства?Он из Загазига.

теперь ясно. тогда вы едете в КО, делаете росс гражданство ребенку, на его основании загранпаспорт (или вписываете его к себе в паспорт). А еги паспорт делаете параллельно (ваше присутствие вообще не нужно, может сделать только отец, и себе он может тоже сделать с ребенкиным заодно)

Паспорт на ребенка вы можете сделать в Туре - у вас же ребенок прописан в Шарме? да и мужу наверное тоже там сможете сделать - позвоните в Гаузет - узнайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста,искать по форуму ответы возможности нет(дети маленькие не дают).я родила второго ребенка в россии и сделали мы ей российское свид-во и отец вписан.скоро собираемся в египет и нам нужно сделать ей египетское гражданство.нужны ли какие нибудь документы отсюда-например свидететельство российское с переводом и легализацией в посольстве в москве или же можно получить чисто с паспортом ребенка.мы не из москвы и совсем не хотелось бы туда мотаться.

мы ничего в Москве не делали,муж все сделал в Хургаде. взяла только российской св-во о рождении, в Хургаде его перевели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ничего в Москве не делали,муж все сделал в Хургаде. взяла только российской св-во о рождении, в Хургаде его перевели.

СПАСИБКИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, извините, что не туда. подскажите пожалуйста, кто делал недавно деткам египетский паспорт на вылет. сколько стоит его сделать?:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, извините, что не туда. подскажите пожалуйста, кто делал недавно деткам египетский паспорт на вылет. сколько стоит его сделать?:flowers1:

 

Делали год назад, 110фунтов, если память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, без понятия куда писать и где искать :girl_blush2:

Лечу летом с дочкой (пока не оформили рос. гражданство) в Москву, какие документы с собой нужны для прохождения границы? паспорт, виза и разрешение папы - это понятно...

Перевод разрешения? заверенный? где? перевод свид о рожд? Его тоже перевести и заверить? может еще чего?

Заранее спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, без понятия куда писать и где искать :girl_blush2:

Лечу летом с дочкой (пока не оформили рос. гражданство) в Москву, какие документы с собой нужны для прохождения границы? паспорт, виза и разрешение папы - это понятно...

Перевод разрешения? заверенный? где? перевод свид о рожд? Его тоже перевести и заверить? может еще чего?

Заранее спасибо :flowers1:

 

Паспорт, виза и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается, что по российскому паспорту у ребенка будет одно имя, а по египетским документам другое? :shok:

Извините за дотошность, просто хочется все четко для себя уяснить, вопрос то для меня серьезный:blush:. А ветки я читала-читала и не нашла никакой информации о ситуации, когда нет официального контракта о замужестве и ребенок оформлен только на маму в России. Может действительно проглядела, не знаю...

у меня такая ситуация. поэтому мой вам совет не нужно вам торопиться с оформлением русского ребенка в Египте. НЕ НУЖНО!!!!!!! НЕ НУЖНО!!!!!!! могу написать еще сто раз. подумайте умоляю. а вообще это сделать папе проще простого, когда есть деньги и связи.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еги паспорт делается в гаузете. нужны фотки ребенка и его еги свид-во о рождении и айди папы. готовность 1 неделя.

 

готовность 2 дня за деньги- за взятку. размер ее не знаю. бывший муж делал дочери в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь ясно. тогда вы едете в КО, делаете росс гражданство ребенку, на его основании загранпаспорт (или вписываете его к себе в паспорт). А еги паспорт делаете параллельно (ваше присутствие вообще не нужно, может сделать только отец, и себе он может тоже сделать с ребенкиным заодно)

Паспорт на ребенка вы можете сделать в Туре - у вас же ребенок прописан в Шарме? да и мужу наверное тоже там сможете сделать - позвоните в Гаузет - узнайте.

 

нет муж не прописан,а ребенок да,но нам тогда проще все сразу сделать в каире и еги паспорта для сына и мужа в гаузете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт, виза и все.

Спасибо!!! :flowers1:

можно только я еще раз уточню :girl_blush2: - свид. о рожд ни где не спрашивают? а то меня тут напугали что его не только перевести и заверить в консульстве надо и проштамповать перед этим конкретно в Каире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! :flowers1:

можно только я еще раз уточню :girl_blush2: - свид. о рожд ни где не спрашивают? а то меня тут напугали что его не только перевести и заверить в консульстве надо и проштамповать перед этим конкретно в Каире...

 

как-то вы непонятно написали. вы летите в Москву без российского гражданства. значит по египетскому паспорту. тогда зачем вам переводить египетское свидетельство? woodpecker.gif

 

а переводить его и заверять и штамповать надо при оформлении гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: чтобы прописать ребенка в России, нужно чтобы папа в Консульском отделе в Каире написал заявление-согласие на прописку ребенка (если папа не может поехать с ребенком в РФ). Где взять бланк такого заявления? В КО есть? Или самим нужно где-то взять, а в КО только подпись заверят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: чтобы прописать ребенка в России, нужно чтобы папа в Консульском отделе в Каире написал заявление-согласие на прописку ребенка (если папа не может поехать с ребенком в РФ). Где взять бланк такого заявления? В КО есть? Или самим нужно где-то взять, а в КО только подпись заверят?

 

В КО прямо и напишете сами, под их диктовку, муж подпишет, в присутствии сотрудника КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В КО прямо и напишете сами, под их диктовку, муж подпишет, в присутствии сотрудника КО.

 

А я прописала без согласия папы-у нас в Курской области не требуется,наверное,от региона зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то вы непонятно написали. вы летите в Москву без российского гражданства. значит по египетскому паспорту. тогда зачем вам переводить египетское свидетельство? woodpecker.gif

 

а переводить его и заверять и штамповать надо при оформлении гражданства.

а на российской границе или вообще в Москве меня не попросят доказать, что это мой ребенок? или в египетском паспорте на ребенка это указывается??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на российской границе или вообще в Москве меня не попросят доказать, что это мой ребенок? или в египетском паспорте на ребенка это указывается??

переведите его еги свидетельство на всякий случай и заверьте в КО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1339185443[/url]' post='2574227']

а на российской границе или вообще в Москве меня не попросят доказать, что это мой ребенок? или в египетском паспорте на ребенка это указывается??

 

Мы еще российское гражданство второму ребенку тоже не оформили, и я с ним в Россию летаю по египетскому паспорту и визе в Россию. В самой визе пишется приглашающая сторона, т. е мои фамилия, имя и отчество. И с собой беру обязательно перевод свидетельства о рождении на русский язык, заверенный в консульстве РФ. Правда за 4 прошедших поездки его ни разу не посмотрели в России, но это единственный документ на русском языке, в котором написано, что данный ребенок является моим сыном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, пожалуйста, скиньте перевод айди мужа. и подскажите адрес Минюста в Каире. нужен именно минюст. или хотя бы месторасположение.

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, пожалуйста, скиньте перевод айди мужа. и подскажите адрес Минюста в Каире. нужен именно минюст. или хотя бы месторасположение.

 

Давайте адрес электронки, скину перевод айди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте адрес электронки, скину перевод айди.

 

скинула. спасибоflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки помоги разобраться..а то чет запуталась..у ребенка рожденного в египте свидетельсвто зеленое от руки написано...муж делает какое-то свидетельсво печатное на копме поменьше формата оно..типа какая-то новая система свидетельсвто нового образца ,типа что надо свидетельсво печатное...вопрос в чем: в наше росс консульсвто нужно легализовать и перевести какое свидетельсво которыое уже печаетное или то первоне зеленое от руки где написано???или не имеет значения?

 

может об этом писалось,не могу читать всю тему..малеьний ребенок времени нет совсем..спасибо за понимание))))

 

кстати в том рукописном свидетельсве мое отчество муж записал как Владимир(вместо Владимировна) типа отца так зовут.....это принципиально здесь или как? а то чет начала волноваться еще скажут что я не настоящая мама:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переведите его еги свидетельство на всякий случай и заверьте в КО...

 

 

Мы еще российское гражданство второму ребенку тоже не оформили, и я с ним в Россию летаю по египетскому паспорту и визе в Россию. В самой визе пишется приглашающая сторона, т. е мои фамилия, имя и отчество. И с собой беру обязательно перевод свидетельства о рождении на русский язык, заверенный в консульстве РФ. Правда за 4 прошедших поездки его ни разу не посмотрели в России, но это единственный документ на русском языке, в котором написано, что данный ребенок является моим сыном.

спасибо :girl_claping::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки помоги разобраться..а то чет запуталась..у ребенка рожденного в египте свидетельсвто зеленое от руки написано...муж делает какое-то свидетельсво печатное на копме поменьше формата оно..типа какая-то новая система свидетельсвто нового образца ,типа что надо свидетельсво печатное...вопрос в чем: в наше росс консульсвто нужно легализовать и перевести какое свидетельсво которыое уже печаетное или то первоне зеленое от руки где написано???или не имеет значения?

 

может об этом писалось,не могу читать всю тему..малеьний ребенок времени нет совсем..спасибо за понимание))))

 

кстати в том рукописном свидетельсве мое отчество муж записал как Владимир(вместо Владимировна) типа отца так зовут.....это принципиально здесь или как? а то чет начала волноваться еще скажут что я не настоящая мама:woodpecker:

насколько я знаю, если отдаете рукописное свид о рожд, обратно выдают свид о рожд российского образца (в консульстве об этом стоит "напомнить"))) т.к. в рукописном не указано гражданство графой, печатное тоже примут, но на нем поставят штампик легализациии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.вопрос в чем: в наше росс консульсвто нужно легализовать и перевести какое свидетельсво которыое уже печаетное или то первоне зеленое от руки где написано???или не имеет значения?

 

кстати в том рукописном свидетельсве мое отчество муж записал как Владимир(вместо Владимировна)

рукописное , а электронное оставляете себе.

 

у меня вообще никакого отчества ни в одном документе ни разу не писал, только имя и фамилию. так что думаю никаких проблем у вас не будет.

насколько я знаю, если отдаете рукописное свид о рожд, обратно выдают свид о рожд российского образца (в консульстве об этом стоит "напомнить"))) т.к. в рукописном не указано гражданство графой, печатное тоже примут, но на нем поставят штампик легализациии.

что значит следует напомнить? а без напоминания что ли не дадут? в Каире однозначно дадут, если ребенку нет года. консульство не ставит штампы, их ставят самостоятельно в миде и минздраве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит получается отдавать рукописное??? а в КО там ниче не скажут(после перевода) что у вас написано Владимир -отчесвто вместо Владимировна??? а то вдруг типа переделывайте...у нас в России тоже люди любят погонять и если одна буква не так или нет запятой(к примеру когда загран паспорт делаешь подаешь заявление) то иди все сначала пиши ..ужас:shok:

 

муж сделала электроннео(аж 4 штуки)..так там вообще мою фамилию исковеркали так что придется переделывать..я в шоке ...там такое ощущение(на самом деле так оно и есть скорей всего) что работаю не грамотные даже без образования...пару букв правильно не напечатат....все тут через одно место делают..сразу никогда нельзя сделать правильно блин:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня вообще никакого отчества ни в одном документе ни разу не писал, только имя и фамилию. так что думаю никаких проблем у вас не будет.

 

вот надо было не заморачиваться тоже...а то прблем еще не хватало:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит следует напомнить? а без напоминания что ли не дадут? в Каире однозначно дадут, если ребенку нет года. консульство не ставит штампы, их ставят самостоятельно в миде и минздраве.

были случаи, среди знакомых, что ставили штампик легализации на рукописном, наверное им так легче))

я имела ввиду штамп легализации в РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж сделала электроннео(аж 4 штуки)..так там вообще мою фамилию исковеркали так что придется переделывать..я в шоке ...там такое ощущение(на самом деле так оно и есть скорей всего) что работаю не грамотные даже без образования...пару букв правильно не напечатат....все тут через одно место делают..сразу никогда нельзя сделать правильно блин:boos2:

 

Обязательно добивайтесь правильного написания своих данных. Так коверкают, что специально не придумаешь. В последний раз я сама написала по арабски свое фио на бумажке и отдала мужу. Только после этого все встало на свои места. С отчеством у меня тоже самое, но проблем не будет, т.к. в загран. паспорте вообще отчества нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит получается отдавать рукописное??? а в КО там ниче не скажут(после перевода) что у вас написано Владимир -отчесвто вместо Владимировна??? а то вдруг типа переделывайте...у нас в России тоже люди любят погонять и если одна буква не так или нет запятой(к примеру когда загран паспорт делаешь подаешь заявление) то иди все сначала пиши ..ужас:shok:

 

муж сделала электроннео(аж 4 штуки)..так там вообще мою фамилию исковеркали так что придется переделывать..я в шоке ...там такое ощущение(на самом деле так оно и есть скорей всего) что работаю не грамотные даже без образования...пару букв правильно не напечатат....все тут через одно место делают..сразу никогда нельзя сделать правильно блин:boos2:

ну как консульство будет вас заставлять переделывать египетское свидетельство о рождении? они просто возьмут ваш перевод и сделают отчество на русский манер ваше для российских документов.

я тоже когда рожала сына, то моя свекровка наговорила такой бред доктору, который записывал мои данные, что бывший муж потом тоже бегал и переделывал, но переделывал именно в госпитале. само свидетельство было уже с нормальными данными. Дело именно в том как вы подаете данные, а не в их тупизме. просто им наши имена, фамилии и отчества режут слух и надо самой говорить четко чуть ли не по буквам. например, мое имя во всех египетских доках записано не Екатерина, а Катрина. так как первый раз бывший муж не досмотрел, я даже букв арабских не знала, а потом все дальнейшие доки опирались на первый.

 

вот надо было не заморачиваться тоже...а то прблем еще не хватало:phil_39:

 

а меня никто и не спрашивал.

были случаи, среди знакомых, что ставили штампик легализации на рукописном, наверное им так легче))

я имела ввиду штамп легализации в РФ

 

ну так мы про египет говорим, а не про Россию. как в России я не знаю. а я имела в виду штамп минздрава, потом мида - это и есть легализация свидетельства на территории АРЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит получается отдавать рукописное??? а в КО там ниче не скажут(после перевода) что у вас написано Владимир -отчесвто вместо Владимировна??? а то вдруг типа переделывайте...у нас в России тоже люди любят погонять и если одна буква не так или нет запятой(к примеру когда загран паспорт делаешь подаешь заявление) то иди все сначала пиши ..ужас:shok:

 

муж сделала электроннео(аж 4 штуки)..так там вообще мою фамилию исковеркали так что придется переделывать..я в шоке ...там такое ощущение(на самом деле так оно и есть скорей всего) что работаю не грамотные даже без образования...пару букв правильно не напечатат....все тут через одно место делают..сразу никогда нельзя сделать правильно блин:boos2:

 

Оксаночка,надо в КО именно рукописное св-во отдавать (там нет пометки о гражданстве)

и второе по поводу имен отчеств и фамилий в египетсков св-ве можешь даже не заморачиаться так как в российское свидетельство о рождении они будут вписывать данные из заявления которое ты будешь подавать в ко на гражданство!!!

ПЫ СЫ если что пиши,звони или забегай все расскажу,только сами все оформили!!

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность поставить штампы в каире на египетском св-ве о рождении ( манздарав и минюст)

кому нужна помощь из хургады что бы самим не ехать пишите в личку!

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксаночка,надо в КО именно рукописное св-во отдавать (там нет пометки о гражданстве)

и второе по поводу имен отчеств и фамилий в египетсков св-ве можешь даже не заморачиаться так как в российское свидетельство о рождении они будут вписывать данные из заявления которое ты будешь подавать в ко на гражданство!!!

ПЫ СЫ если что пиши,звони или забегай все расскажу,только сами все оформили!!

 

ясно..спсбиочки!!! хоть успокоилась..а то мало ли что..все-тки это документы а ребенка а не просто какая-то бумажка

 

у меня тут некоторые знакомые отдавали печатное свидетельсво..как-то так делалаи...вообщем так или инчае думаю теперь разберемся спасибки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность поставить штампы в каире на египетском св-ве о рождении ( манздарав и минюст)

кому нужна помощь из хургады что бы самим не ехать пишите в личку!

 

а почему минздрав и минюст? минздрав и мид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста, мы хотим делать Российское гражданство ребенка в Каире,сейчас сделали сами перевод свидетельства о рожд.на русский, айди,нужно ли ставить печать в РКЦ, подтверждающую перевод или в консульстве возьмут и без печати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×