Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Может быть что-то изменилось, тогда прошу прощения. Но в апреле были в Консульстве, и была озвучена такая стоимость, 60 фунтов за детский НЕ биометрический паспорт.

(в Москве, кстати, пошлина за такой же паспорт 300 рублей, так что все сходится)

 

 

Я наоборот не знаю:girl_blush2:,поэтому и спрашиваю,не думала,что у нас в консульстве такие цены есть:)

Просто возможно омми подумает,что 60 фунтов это все расходы:girl_blush2:.Ведь ещё ж надо российское св-во получить.Вообщем готовьте 1000ф.на консульство,ну и где-то 500 на переводы+адвоката,который будет делать справку о местожительстве ребёнка.

 

Сколько по времени делают гражданство и загран.паспорт Российский, после подачи документов?

 

В Каире минимум месяц.

А вы так ещё и не доехали?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно...А где делать египетский загран.паспорт? Сколько по времени он делается?

 

Сколько по времени делают гражданство и загран.паспорт Российский, после подачи документов?

египетский делают в Гаузате, по времени быстро-2-3 дня, стоит около 200 фунтов, я точно стоимость не помню, мы делали весной. А русский месяц делают, не меньше (это при наличии гражданства):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то 500 на переводы+адвоката,который будет делать справку о местожительстве ребёнка.

 

Можно и без адвоката, у меня муж ходил в свой отдел полиции там попросил чтоб ему от руки написали справку, что он и ребенок проживают по такому то адресу. К нам приходил дяденька убедился, что детенок бегает с нами, все счастливы и довольны. Единственное эту справку в полиции дают по запросу организации, можно попросить работодателя сделать такое письмо. И ни чего оно не стоит, ну разве 10фунтов, за срочность:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как долго делать визу ребенку?

От недели до двух, тоже как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите!

У ребёнка уже два гражданства Ег. и РФ.

Рождён был в России и приехал он в Египет

по тур визе в своём паспорте и все доки сделали после приезда.

Собираемся весной в Россию по русскому паспорту,

скажите,обратно в Африку он въезжает снова с тур.визой за 15$ или

показываю свидетельство о рождении египтянина и всё??

мне почему-то кажется,что нужно что то в паспорт заранее вклеить,зафиксировать

его принадлежность к Египту.

Благодарю за подсказку заранее

:blush::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasibo bol'shoe devochki!! chto by ja bez vas delala!! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите!

У ребёнка уже два гражданства Ег. и РФ.

Рождён был в России и приехал он в Египет

по тур визе в своём паспорте и все доки сделали после приезда.

Собираемся весной в Россию по русскому паспорту,

скажите,обратно в Африку он въезжает снова с тур.визой за 15$ или

показываю свидетельство о рождении египтянина и всё??

 

Если Вы сейчас в Египте, то сделайте в Гаузетте ребенку зеленый египетский паспорт. Его и будете показывать всегда по прилету в Египет, и никакие 15 долларов платить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы сейчас в Египте, то сделайте в Гаузетте ребенку зеленый египетский паспорт. Его и будете показывать всегда по прилету в Египет, и никакие 15 долларов платить не надо.

 

Спасибо большое,Фатима,да,мы сделаем в скором времени,конечно,пусть будет.

Но если его показывать,то штампик по возвращению куда поставят?

А то в русском пасп. штампик - сынок

уехал,а что приехал НЕ будет?((Это всё должно фиксироваться на томож.контроле!!?

Прям воооообще мне не понятна эта процедура(

 

Девчонки,как вы летаете с малышами по РФ паспорту,подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девчонки,как вы летаете с малышами по РФ паспорту,подскажите!

 

Вылетаете из Египта - показываете зеленый египетский паспорт малыша, в России уже показываете его российский загранпаспорт.

Обратно в Египет - на паспортном контроле в России - росс. паспорт, в Египте - египетский.

 

Только на паспортном контроле в Египте могут спросить разрешение от папы-египтянина. Мы в июне улетали из Хургады - папу вызвали уже в зону паспортного контроля и он от руки писал разрешение на вывоз детей (хотя узнавали за день до вылета - сказали не надо).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,обратно в Африку он въезжает снова с тур.визой за 15$ или

показываю свидетельство о рождении египтянина и всё??

Показываете свидетельство и все

Я со своими так летаю, паспортов не делала, летаем только по российскому

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на паспортном контроле в Египте могут спросить разрешение от папы-египтянина. Мы в июне улетали из Хургады - папу вызвали уже в зону паспортного контроля и он от руки писал разрешение на вывоз детей (хотя узнавали за день до вылета - сказали не надо).

 

 

Ну,да,нужно подстраховаться,учту,спасибо большое:flowers1:

В свободной форме разрешение или заверить у адвоката,как я понимаю?!:shok:

 

Показываете свидетельство и все

Я со своими так летаю, паспортов не делала, летаем только по российскому

 

Спасибо,теперь я спокойна:girl_claping:

Всё просто оказывается+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире минимум месяц.

А вы так ещё и не доехали?:girl_blush2:

 

Спасибо за ответ!:flowers1:

Да нет...почти доехали... В Каире пошли ставить печать на зеленое свидетельство о рождении, а там выяснилось, что нам в Хургаде не поставили на свидетельство печать и нам отказались ставить печати..(((. Потом решили пойти получить компьютерное св-во...так компьютер выдал там моее имя с египетской фамилией, имя и отчество правильно, а фамилия - это название улицы на которой мы живем :KidRock: ... В общем, зря съездили, в Хургаде, когда приехали, то печать поставили и еще осталось разобраться с фамилией, чтоб в компьютере ее поменяли... Теперь будем ждать следующей возможности поехать в Каир.

 

Девочки! Всем, кто ответил на мои вопросы -спасибо! :flowers1:

Изменено пользователем Neora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может кто-нибудь в ближайшее время едет в консульство,если не тяжело,может поможете узнать готово ли гр-во на моих детей.Фамилию напишу в личку.Заранее спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, созрел такой вопрос... Получив Российское гражданство, мой сын, когда придет время, будет обязан идти в армию? Будет считаться уклоняющимся от службы, если будет жить в Египте? Или, имея еще и Египетское гражданство - не будет подлежать призыву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получив Российское гражданство, мой сын, когда придет время, будет обязан идти в армию? Будет считаться уклоняющимся от службы, если будет жить в Египте? Или, имея еще и Египетское гражданство - не будет подлежать призыву?

Будет подлежать призыву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может кто-нибудь в ближайшее время едет в консульство,если не тяжело,может поможете узнать готово ли гр-во на моих детей.

 

 

 

Вы можете сами уних спросить вот их e-mail <cairo2007@mail.ru>, на эл почту они отвечают хоть и с запазданием, это не то что телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет подлежать призыву

 

А если, сын будет жить в Египте и прописки в России не будет, то куда повестка приходит?

 

А в Египте, как насчет армии, ведь мать иностранка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если, сын будет жить в Египте и прописки в России не будет, то куда повестка приходит?

 

А в Египте, как насчет армии, ведь мать иностранка?

 

Насколько мне известно, лица с двойным гражданством не подлежат призыву в армию. В Египте точно. В России тоже скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если, сын будет жить в Египте и прописки в России не будет, то куда повестка приходит?

 

 

Вот, что я нашла: В соответствии с пунктом 1 ст. 8 федерального закона о воинской обязанности и военной службе, призыву подлежат все граждане РФ за исключением "постоянно проживающих за пределами Российской Федерации".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что я нашла: В соответствии с пунктом 1 ст. 8 федерального закона о воинской обязанности и военной службе, призыву подлежат все граждане РФ за исключением "постоянно проживающих за пределами Российской Федерации".

 

Fati , спасибо за ответ! :flowers1: Успокоили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете сами уних спросить вот их e-mail <cairo2007@mail.ru>, на эл почту они отвечают хоть и с запазданием, это не то что телефон.

 

Вам повезло,если вам ответили с этого ящика.Я писала на него уже почти 2 месяца назад-ни ответа,ни привета.

Тоже хотела узнать по поводу готовности гражданства((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fati , спасибо за ответ! :flowers1: Успокоили))

Рано успокоились :) Мы все в Египте, даже если 50 лет не выезжали, являемся временно, а не постоянно проживающими Для ПМЖ надо официально выписаться с места прописки с пометкой "На ПМЖ" и еще куча каких-то заморочек В общем, это не мы и наши дети

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а если сыновья не прописаны в России,то и нет проблем?(в смысле с армией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а если сыновья не прописаны в России,то и нет проблем?(в смысле с армией)

Это не влияет, гражданин России не обязан иметь прописку, может и не иметь Но при этом подлежит призыву Куда они повестки в этом случае присылают - я не знаю :)

А те кто выехал официально на ПМЖ - тот не подлежит, мы не выезжали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лица, у которых прекратилось гражданство Российской Федерации, обязаны сдать паспорта в органы внутренних дел по месту жительства или месту пребывания, либо в территориальные органы ФМС России, а лица, проживающие за пределами Российской Федерации, — в дипломатическое представительство или в консульское учреждение Российской Федерации в государстве пребывания, которые пересылают их в территориальные органы ФМС России по последнему месту жительства или месту пребывания этих лиц на территории Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам повезло,если вам ответили с этого ящика.Я писала на него уже почти 2 месяца назад-ни ответа,ни привета.

Тоже хотела узнать по поводу готовности гражданства((

 

А Вы не теряйте надежды и будьте настойчивы. Мне тоже не с первого раза ответили. Мне ждать надоело я веживо попросила ответить на мои вопросы так как это срочно для меня и кататься в Каир постоянно не имею возможности еще и с детем малым. Ответили на следующий же день, а через день и на старое письмо пришел ответ. Удачи Всем в обслуживании в наших консульствах))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!

Вот вы делаете российское гражданство детям (мы еще думаем), а в россию если приедем в армию не заберут???.. кто обладает какой информацией или опытом пребывания в россии после 18 лет, буду очень благодарна

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не влияет, гражданин России не обязан иметь прописку, может и не иметь Но при этом подлежит призыву Куда они повестки в этом случае присылают - я не знаю :)

А те кто выехал официально на ПМЖ - тот не подлежит, мы не выезжали

 

Опа...нормальненько.

 

Так а если ребенок не прописан, то когда придет время от какого призывного пункта повестку писать будут (ведь призывные пункты по всей России), ведь нас нет на учете и прописки нет... и куда..?

 

а в россию если приедем в армию не заберут???.. кто обладает какой информацией или опытом пребывания в россии после 18 лет, буду очень благодарна

спасибо

 

Присоединяюсь к вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а если ребенок не прописан, то когда придет время от какого призывного пункта повестку писать будут (ведь призывные пункты по всей России), ведь нас нет на учете и прописки нет... и куда..?

Я почитала немного и поняла, что у них пока не разработана система как призивать тех кто без прописки и народ этим пользуется

С другой стороны нашим детям нужно будет в 14 лет паспорт РФ получать, а для этого нужно будет прописаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а если ребенок не прописан, то когда придет время от какого призывного пункта повестку писать будут (ведь призывные пункты по всей России), ведь нас нет на учете и прописки нет... и куда..?

 

Я о том же, куда пришлют то?...попросила родителей позвонить туда, там сказали, что могут забрать... :woodpecker:

похоже что мы подумаем, подумаем и не будем делать нашим мальчишкам гражданство.... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том же, куда пришлют то?...попросила родителей позвонить туда, там сказали, что могут забрать... :woodpecker:

похоже что мы подумаем, подумаем и не будем делать нашим мальчишкам гражданство.... :woodpecker:

 

Насколько я знаю,даже если пришлют повестку по месту жительства-ничего страшного.Самое главное,чтобы не получить ее лично или не столкнуться с работниками военкомата.Вот и все.А так они могут слать и слать эти повестки до 27-28 лет, я уж не помню ,когда призывной возраст заканчивается.Просто в свое время в России многие мои друзья уклонялись, и просто жили не по месту прописки во избежании всяких неприятностей и никого не забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю,даже если пришлют повестку по месту жительства-ничего страшного.Самое главное,чтобы не получить ее лично или не столкнуться с работниками военкомата.Вот и все.А так они могут слать и слать эти повестки до 27-28 лет, я уж не помню ,когда призывной возраст заканчивается.Просто в свое время в России многие мои друзья уклонялись, и просто жили не по месту прописки во избежании всяких неприятностей и никого не забрали.

а в аэропорту не заберут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в аэропорту не заберут?

 

вот этого не знаю))думаю нет.где фиксируется,что человек не служил?ни в паспорте же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этого не знаю))думаю нет.где фиксируется,что человек не служил?ни в паспорте же?

 

Ну фиксируются же те кто на учете у приставов и должников просто не пускают на самолет((((( Почему и военкомат не может составить свой черный список((((((((

Я вижу только один выход в 18-28 лет в Россию ни ногой, по край ней мере нашим сыновьям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фиксируются же те кто на учете у приставов и должников просто не пускают на самолет((((( Почему и военкомат не может составить свой черный список((((((((

Я вижу только один выход в 18-28 лет в Россию ни ногой, по край ней мере нашим сыновьям

 

да,возможно вы правы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё обучение в вузах дает отсрочку от армии. При вылете в Россию берите с собой справку, что сын учится в институте, тогда точно не заберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, кто просто приезжает, а кто здесь живет? :biggrin: Я уже тоже сейчас думаю, не отправить ли их потом сюда учиться как иностранцев-египтян по египетскому паспорту, выписав отсюда предварительно....можно ли так интересно или все равно просекут, что они россияне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, у меня одна знакомая так сделала)))

 

Да и может ещё ваши мальчики сами в универы поступят, а потом и кандидатские защищать будут. А кандидатов уже не призывают! А может получат грант и поедут учиться заграницу, кто знает... По-моему, армия, это не повод лишать ребенка гражданства!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фиксируются же те кто на учете у приставов и должников просто не пускают на самолет((((( Почему и военкомат не может составить свой черный список((((((((

Я вижу только один выход в 18-28 лет в Россию ни ногой, по край ней мере нашим сыновьям

вот-вот, только хотела сказать...

а вообще стоит ли делать?..что дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот, только хотела сказать...

а вообще стоит ли делать?..что дает?

ИМХО, сразу при рождении сделать стоит. мало ли как жизнь сложится дальше. а в момент получения паспорта просто еще раз взвесить все за и против

из того, что удалось вспомнить сразу, дает всякие денежные прелести в виде пособий и материнского капитала + бесплатное медобслуживание в России + если вдруг придется жить в России, бесплатное обучение + не надо делать визу ребенку для поездок в Россию + визы в некоторые страны россиянам получить преще, чем египтянам + если, не дай Бог, не заладились отношения с мужем, проще будет вывезти детей

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×