Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Дамы, закон вышел то ли в феврале, то ли в марте. Думаю, что при въезде в РФ не будет, а вот при выезде уже может быть. Поэтому бы я вклеила, тем более, что наши в Консульстве уже ждут письменного распоряжения МИДа об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вылетала 30марта из домодедово, не спрашивали ничего. А чтобы вклеить, надо просто фотки с парпортом передать в консульство? или нужно личное присутствие? И скока надо фоток, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я получала гражданство на сына в январе этого года, фото не просили.

Я тоже в Январе. Мне сказали фото не надо.

Да фиг бы с ней, с фоткой - просто сейчас то что? Вклеивать? А самой нельзя? Нет, наверное, нельзя. По-логике, вроде, печать должны поставить на уголок фотки... или нет?

 

Думаю, наша Irada ( :) ) должна знать точную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Я пришла

Сказали в консульстве, если вписан давно, то не нужно фотку сейчас бежать вклеивать Если вписываешь сейчас (или паспорт меняешь с ранее вписанным ребенком), то нужно фотку независимо от возраста

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но вышел новый закон, согласно которому теперь фото ребенка обязательно должно быть в паспорте, независимо от возраста

так...что за закон? у меня тоже не вклеины фотки...можно подробнее пожалуйста! торможу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно 3 фото ребенка. Нам вписали ребенка и вклеили фото в течении часа, но это в Алексе.

Да, и печать ставят на уголок фото.

Изменено пользователем Nagma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так...что за закон?
12.02.2009 был издан Приказ МВД РФ № 128 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МВД РОССИИ ОТ 26 МАЯ 1997 Г. N 310" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.02.2009 N 13366, дата публикации в Российской газете «11» марта 2009 года), которым изменен ранее действующий порядок о том, что фотография ребенка до 6 лет не являлась обязательным реквизитом заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, в который был вписан ребенок.
сЦылк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так так., подскажите, я еду в хургаду, паспорт уже ждать больше не могу, запрос пришел, но сказали, что могу получить и в хургаде.Система у них висит. Мне ребенка туда впишут или нет вот вопрос? Фото ребенка у меня нет.Завтра уезжаю, подскажите пожалуйсто, неужели все так плохо. А может впишут, а я в России фото сделаю? Кто знает?

 

То есть вы хотите сказать, что не нужно. Дочке 2.5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basant, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вы хотите сказать, что не нужно. Дочке 2.5 года.
Вы ссылку прочли?? :)

там же написано:

В соответствии с указанным Приказом МВД РФ от 12.02.2009 г. № 128, вступающим в силу 22.03.2009 г., фотография ребенка любого возраста до 14 лет должна содержаться в паспорте родителя, если запись о ребенке содержится по тексту паспорта родителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО есть - нужно.

Так ,а что теперь фотку нести в консульство? А какой размер хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, стоимость паспорта не изменилась? 390 ф. или уже больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка что то не открывается у меня. одскажите, фотки 3 нужно, какого размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО есть - нужно.

Так ,а что теперь фотку нести в консульство? А какой размер хоть?

Нужно, нести. размер 4*6 3 штуки

 

Скажите, стоимость паспорта не изменилась? 390 ф. или уже больше?

285 последняя инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно, нести. размер 4*6 3 штуки

 

 

285 последняя инфа

Ирадочка, спасибо вам больше.

Подскажите еще , а если я передам фотки ребенка с курьером Росс. центра Хургады, можно так сделать или нет?

И вот еще что, визу в паспорт перештампуют в гаузете за 1 день или придется ждать?

Изменено пользователем shams78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирадочка, спасибо вам больше.

Подскажите еще

Не за что Все что касается Хургады - это не ко мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимость российского гражданства 2081 ф

 

а почему такая разница в стоимости? в каире 960 ф, а в алексе 2000 ф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему такая разница в стоимости? в каире 960 ф, а в алексе 2000 ф?
(Nagma @ 2.5.2009, 18:28)

Стоимость российского гражданства 2081 ф

 

а за что вобще такие деньги берут??

в россии ж бесплатно ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а за что вобще такие деньги берут??

в россии ж бесплатно ставят?

 

Как нам объяснили, деньги берут за заверение документов (свидетельство о рождении, брачный контракт, справка из полиции, копия паспорта).

В России бесплатно, да. Вот меня это тоже удивляет. Все-таки я считаю, что это очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как нам объяснили, деньги берут за заверение документов (свидетельство о рождении, брачный контракт, справка из полиции, копия паспорта).

В России бесплатно, да. Вот меня это тоже удивляет. Все-таки я считаю, что это очень дорого.

ну ничего себе, 12000 руб за заверение документов...

и на самом деле, почему в консульствах все цены разные в алексе и каире, не только гражданство, но и визы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему такая разница в стоимости? в каире 960 ф, а в алексе 2000 ф?

Каждое консульство само цены устанавливает на свои услуги, это не централизованно Год назад было 1350, сейчас подешевело

 

а за что вобще такие деньги берут??

Деньги берут за заверение переводов, печатей, отправку документов в Россию Если бы Вы делали это в Москве самостоятельно - это стоило бы гораздо бОльших денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги берут за заверение переводов, печатей, отправку документов в Россию Если бы Вы делали это в Москве самостоятельно - это стоило бы гораздо бОльших денег

Даже не сомневаюсь.!!!! В 2006 году, в Москве, один заверенный перевод стоил от1000 до2000р. Если заверять в консульстве( муж делал в посольстве Великобритании 3 бумаги, заплатил 15000). Какие сейчас цены, даже боюсь предположить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в 2007 году переводила и заверяла документы - 1 страница стоила 700 руб. (документы забирал и привозил курьер.)

По-моему гораздо дешевле...

Изменено пользователем Nagma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила в Росс.центр в Хургаде, спрашивала по поводу вклеивания фото ребенка в паспорт. Мне там сказали, что не обязательно, но желательно.

Так что буду вклеивать, чтобы потом в России не заморчиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто вписывал ребенка в российский паспорт, нужна ли справка о гражданстве? У нас на свидетельстве о рождении на обратной стороне стоит гербовая печать и надпись о гражданстве. Разве это не доказывает его гражданства РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто вписывал ребенка в российский паспорт, нужна ли справка о гражданстве?

На востоке Москвы не нужна. Вписывали после прописки в УФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто вписывал ребенка в российский паспорт, нужна ли справка о гражданстве?

Когда я вписывала (г.Петрозаводск), ничего кроме свидетельства о рождении и собственно паспорта было не нужно

Печать доказывает гражданство, но нашим органам еще нужны доказательства что печать подлинная и гражданство действительно получено, для этого они отправляют запрос в МИД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в 2007 году переводила и заверяла документы - 1 страница стоила 700 руб. (документы забирал и привозил курьер.)

По-моему гораздо дешевле...

Ого! :) А можно телефон и название конторы в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систему в консульстве починили, со вторника выдают паспорта и свидетельства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки поделитесь информацией кто в курсе мы сдали документы в посольство на гражданство ребенку сказали через месяц будет готово. я знаю что в русском доме в хургаде есть услуга курьера возможно ли документы на гражданство забрать из посольства с помощью курьера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно ли документы на гражданство забрать из посольства с помощью курьера

 

Да,Вы приходите в РД,пишите доверенность и оплачиваете стоимость услуги 100 фунтов.Курьер уезжает в Каир по воскресениям и возвращается с документами по средам.Очень удобно.

 

P.S. Hам тоже сказали через месяц готово будет,в итоге через 1,5 месяца курьер сьездил и ему сказали,что еще не готово и нужно подождать еще неделю.Так что на месяц имхо рассчитывать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я опять со своей пропиской...что нужно?

 

1. разрешение от отца на прописку по месту жительства (в консульстве берем)

 

2. удостоверение личности отца переведенное (заверять перевод в консульстве надо?)

 

3. справка с работы отца нужна или нет и для чего конкретно она нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, я опять со своей пропиской...что нужно?

 

1. разрешение от отца на прописку по месту жительства (в консульстве берем)

 

2. удостоверение личности отца переведенное (заверять перевод в консульстве надо?)

 

3. справка с работы отца нужна или нет и для чего конкретно она нужна?

1 так

2е можно и в консульстве заверять, раз уж туда идете. а можно прям в россии делать перевод паспорта и заверить у натариуса перевод.

 

справку не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос такой. Вылетаем в Рашу из Еги по моему загран паспорту (деть вписан). В Раше я попытаюсь получить отдельный паспорт на мелкого или вклеить его фотку в свой.

Вопрос - когда я буду вылетать обратно в Еги из Раши, никто не попросит у меня разрешение отца на вывоз ребенка? Ведь деть - гражданин РФ. Сама я, что-то, не могу сообразить.

 

И еще. Если загран паспорт на ребенка в Раше получать. Какие-то документы от папы нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - когда я буду вылетать обратно в Еги из Раши, никто не попросит у меня разрешение отца на вывоз ребенка? Ведь деть - гражданин РФ. Сама я, что-то, не могу сообразить.

И еще. Если загран паспорт на ребенка в Раше получать. Какие-то документы от папы нужны?

Нет, прихвати с собой свидетельство о рождении и свидетельство о браке.

Никаких документов от отца на получение паспорта не надо. На паспорт подавать может один из родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что разрешение на вывоз ребенка в письменной форме уже не нужен, если отец будет присутствовать в аэропорту? Вылетаем из Каира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие страницы из паспорта отца нужно переводить? Если странички, допустим, с информацией про жену и детей пусты, то можно ли их пропустить или все равно надо?

И сколько стоит перевод 1 стр. в Русском центре? И как они считают страницу: 1700 знаков или как?

Еще вопрос: в справке из роддома должно быть указано полное имя ребенка или достаточно только одного имени?

Изменено пользователем nasty06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Читала, читала...Если я правильно понимаю...После сдачи всех документов в наше конс-во я получаю только русское св-во о рождении, а гражданство оформлять надо в Москве? Или я чего-то не понимаю? И прописать ребенка можно при наличии разрешения от отца и только после этого оформить гражд-во? Запуталась совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще...На вылет из Египта мамы с ребенком нужно разрешение от отца? Если будет зеленый паспорт на ребенка? И на вылет из России нужно разрешение отца? Я путаюсь в этих вопросах. Что надо сделать, чтобы не было проблем с вьездом-выездом? И где поставят печать о наличии ребенка в мой загранпаспорт? В Каире при получении св-ва о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×