Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Какая интересная информация.

Я компьютерное свидетельство надо заверять в МИД и Минздрав? Там уже печати и марки проставлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая интересная информация.

Я компьютерное свидетельство надо заверять в МИД и Минздрав? Там уже печати и марки проставлены.

 

 

Я вообще запуталась.Муж пришёл,сказал что не делают эти св-ва в Сигилит мадани,но вроде дают их там где делают прививки.Короче,запутал меня вообще,сходит,тогда узнаю всё точно,отменили-не отменили эти св-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AleksaMarty
мне кажется самый простой способ взять второе свидетельство (что не взяла то когда дома была)

а как дальше я уже писала в теме

 

Багира, ваша идея мне так нравится,но у меня столько вопросов и сомнений,

это действительно без проблем сделать,никак это мне не обернется??

Я буду рожать в Москве в марте (брак в Египте я буду регестрировать через пару недель

и я не подавала еще документов на свое гражданство в Египте и это нужно будет сделать когда я вернусь с ребенком,наверно??)

как мне попросить два свидетельства о рождении,если спросят зачем??

Дальше я оформляю всё на ребёнка,как мать одиночка,вписываю его в загран паспорт и

приезжаю в Египет по туристической визе,а дальше оформляем ребенка,как вы писали,но куда документы относить??

а мне ставят визу как жене если я обращусь в визовый??

Я так поняла свои действия?

Только если у меня будет эта виза,а у моего ребенка что???он в моем паспорте..мне это вообще не понятно..как в Россию ездить?

а когда отец будет писать бумагу об отцовстве,куда нам имя малыша писать??

Я прошу прощения за свои глупые вопросы,просто муж хочет все нормально оформлять,вписывать имя в сведетельство в

Москве,но я не выдержу этой тягомотины,столько сил,времени,денег,а хочется всё быстренько и приехать на моря.

Заранее вам благодарна за разъяснения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два месяца назад отменили их вообще,теперь как во всём мире -только компьютерные.Может нам теперь для консульства комп.подойдут.В консульстве они уже наверное в курсе,может будут принимать компьютерные?

 

Писала уже выше, но повторюсь - компьютерное не подойдет, там уже написано гражданство ребенка "Маср" (посмотрите сами, если читаете по арабски). Наверное остается только идти в контору где выдают первое свидетельство, т.е. рукописное, и пытаться его получить всеми правдами и неправдами.

 

(или пытайтесь дозвониться в Консульство - может что то поменялось в связи с такими нововведениями в Египте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писала уже выше, но повторюсь - компьютерное не подойдет, там уже написано гражданство ребенка "Маср" (посмотрите сами, если читаете по арабски). Наверное остается только идти в контору где выдают первое свидетельство, т.е. рукописное, и пытаться его получить всеми правдами и неправдами.

 

(или пытайтесь дозвониться в Консульство - может что то поменялось в связи с такими нововведениями в Египте)

 

 

Сходили,рукописное такое же не дали,но сделали тоже от руки,со всеми печатями,и не указано гр-во.Вообщем копия того,только белое и там в графе одной написано что это специально для конс.России.Как думаете,прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходили,рукописное такое же не дали,но сделали тоже от руки,со всеми печатями,и не указано гр-во.Вообщем копия того,только белое и там в графе одной написано что это специально для конс.России.Как думаете,прокатит?

 

Попробуйте! Самое главное, что гражданство "Египет" не указано. Так как российское должно быть первым (теоретически ;) ). Удачи :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата, вопрос к тем, кто делал разрешение от отца на прописку ребенка в Раше. Что писать, какие печати, подписи должны стоять? Нужно ли удостоверение личности отца или еще какие-либо док-и? Заранее подстраховываюсь, чтобы потом не переделывать.

 

По Законодательству РФ достаточно одного родителя согласия,т.е. матери. Они могу требовать,но имеют полное право оформлять без отца и его присутствия. Но часто они хотят письмо от отца,что он не против прописки ребенака по адресу....

все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте! Самое главное, что гражданство "Египет" не указано. Так как российское должно быть первым (теоретически ;) ). Удачи :flowers1:

 

 

Спасибо,думаю что должно получиться.Потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость elmira

Добрый вечер, может быть кто-нибудь подскажет, как получить гражданство РФ ребенку,родившимуся в Египте и въехавшему в РФ по визе? Можно ли в таком случае подать на гражданство в РФ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльмира,можно подать. Идите в УФМС, когда я ходила, необходимо было так же согласие отца письменное и его личное присутствие. У меня не получилось ничего в РФ сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, может быть кто-нибудь подскажет, как получить гражданство РФ ребенку,родившимуся в Египте и въехавшему в РФ по визе? Можно ли в таком случае подать на гражданство в РФ? Спасибо.

1. Зависит от того, есть ли у вас отец по документам. И какое у него гражданство. Если отец не указан, то можно получить гр. РФ. но нужно будет легализовать свидетельство о рождении.

 

http://www.rg.ru/oficial/doc/federal_zak/62-fz.shtm Гл. 2 Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

<H2 style="MARGIN: auto 0cm">2. Если Ваш ребенок совсем маленький, то можно пойти на обман государства и получить свидетельство о рождении как при домашних родах (но нужно все продумать, найти "свидетелей", или "духовного акушера" и продумать, почему так поздно идете регистрировать.Выглядеть как сторонник домашних родов :-). Загар смыть.

При этом для получения гражданства ребенку лучше отца (если он не гражданин РФ) не указывать. Потом получить штамп о гражданстве, хотя он сейчас мало нужен. Гражданство ребенка по факту вашего гражданства уже будет прописано в свидетельстве.

Вариант проще (если ребенку больше месяца)- если есть желающий гражданин РФ стать отцом. тогда ваше долгое не регистрирование ребенка будет совсем обосновано. Мол думали как назвать или времени не было, закрутились и тд. Отец подписывает форму признания отцовства.

Говорят, что до 3х месяцев особо не придираются.

 

Домашние роды. Регистрация новорожденного </H2>Один месяц со дня рождения ребенка – это срок, в течение которого вы должны подать заявление о выдаче свидетельства о рождении Впрочем, возможность выдачи свидетельства предусмотрена вплоть до достижения ребенком совершеннолетия (сложно :-), но можно.

 

 

Если у вас были домашние роды, и справки из роддома нет, то нужно будет предоставить заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка вне медицинского учреждения и без оказания медицинской помощи. Органы ЗАГС имеют право потребовать дополнительные документы, и, возможно, то, что этот ребенок ваш, придется доказывать через суд.

 

Также при домашних родах справку установленного образца может выдать медицинское учреждение, в которое мама обратилась после родов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость elmira

Спасибо всем большое за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вчера прочитала в комсомолке ответы Утоева на вопросы.Задали вопрос о необходимых документах для оформления гр-ва.Значит вот:заявление о рождении(приложение №2);св-во о рождении из минздрава АРЕ.Вот тут не понятно что за заявление,и какое св-во из минздрава.Дальше:документ,подтверждающий проживание ребёнка за пределами РФ(официальный рапорт из полиции+перевод;нотариально заверенное заявление 2-х граждан АРЕ+перевод) Ну с двумя гражданами всё понятно,это справка от адвоката,а вот этот рапорт из полиции-это что такое? Подскажите кто может недавно подавал на гр-во.Скоро едем в Каир,а у них по семь пятниц за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос.Можно ли оформить ребёнку гр-во не имея официального брака?Если папа просто прийдёт и напишет бумагу об установлении отцовства.У меня в брачном св-ве написано гр-во Египта,Тимур сказал что такое не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,вчера прочитала в комсомолке ответы Утоева на вопросы.Задали вопрос о необходимых документах для оформления гр-ва... Дальше:документ,подтверждающий проживание ребёнка за пределами РФ(официальный рапорт из полиции+перевод;нотариально заверенное заявление 2-х граждан АРЕ+перевод) Ну с двумя гражданами всё понятно,это справка от адвоката,а вот этот рапорт из полиции-это что такое? Подскажите кто может недавно подавал на гр-во.Скоро едем в Каир,а у них по семь пятниц за неделю.

 

Мы в июле подавали - была справка от адвоката в Хургаде, переведенная на русский (никаких доп. завверений этой справки не нужно). Рапорт из полиции был раньше, года 2 назад. А почему Консул так ответил - непонятно.

 

Ещё один вопрос.Можно ли оформить ребёнку гр-во не имея официального брака?Если папа просто прийдёт и напишет бумагу об установлении отцовства.

 

Ну да, нам тоже так сначала сказали, писать документ об установлении отцовства, а потом оказалось что наш легализованный ОРФИ - это и есть официальный брак (хотя мы им это сразу начали доказывать), никакого согласия писать не надо :woodpecker: . Так что в вашем случае без офиц. брака - папа подписывает бумагу, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Фатима,большое за консультацию.Уже боюсь всего,мало ли что нашему консульству ещё в голову взбредёт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,Фатима,большое за консультацию.Уже боюсь всего,мало ли что нашему консульству ещё в голову взбредёт.

 

Да не за что, сама просто с такими же вопросами сталкивалась недавно, все свежо в памяти :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, можно ли на оформление гражданства прийти в среду (русский день)? Мужа то пропустят (муж - египтянин)?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто знает, можно ли на оформление гражданства прийти в среду (русский день)? Мужа то пропустят (муж - египтянин)?

 

Конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки посоветуйте где перевести doc. качественно с арабского на русский???

linktours не предлагать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!, с какими документами идти в Муггамму чтобы сделали визу-вклейку малому на выезд из Египта?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос такой, не знаю по теме или не совсем.

я родила 1 декабря 2010 года в Египте. муж не успел оформить свидетельство о рождении за 2 недели, и теперь собирается записать дочку 10 декабря (у него связи есть и сказали что это лучший выход). но я против, не хочу так, хочу чтобы ее записали 1го, как и положено. что можно предпринять, как по законодательству Египта??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я родила 1 декабря 2010 года в Египте. муж не успел оформить свидетельство о рождении за 2 недели, и теперь собирается записать дочку 10 декабря (у него связи есть и сказали что это лучший выход). но я против, не хочу так, хочу чтобы ее записали 1го, как и положено. что можно предпринять, как по законодательству Египта??

Что за ерунда.... У меня многие знакомые вообще в России рожали, в потом приезжали и документы оформляли как будто в Египте рожали. И через 6 мес. оформляли и через год после рождения. Первый раз слышу о том, что в течение 2-х недель надо оформлять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за ерунда.... У меня многие знакомые вообще в России рожали, в потом приезжали и документы оформляли как будто в Египте рожали. И через 6 мес. оформляли и через год после рождения. Первый раз слышу о том, что в течение 2-х недель надо оформлять....

 

 

ну положим первого сына я тоже в Киеве родила и через пол года оформила ему Египетское свидетельство, но там другая песня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну положим первого сына я тоже в Киеве родила и через пол года оформила ему Египетское свидетельство, но там другая песня..

 

А в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем разница?

 

 

в том, что если родила заграницей, свид. о рождении уже есть. при регистрации надо же какую-то бумагу предьявить о существовании ребенка, не с потолка же записывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том, что если родила заграницей, свид. о рождении уже есть. при регистрации надо же какую-то бумагу предьявить о существовании ребенка, не с потолка же записывают.

 

В том то и дело , что с потолка! Девочки говорят, что рожали не за границей, а в Египте. Кто-то говорит, что дома рожал. Кто-то справку у любого гинеколога купит о том, что этот врач роды принимал и все. А то, что поздно пришли документы оформлять объясняют тем, что плохо себя чувствовали, ребенок болел и т.д....Много причин можно придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос такой, не знаю по теме или не совсем.

я родила 1 декабря 2010 года в Египте. муж не успел оформить свидетельство о рождении за 2 недели, и теперь собирается записать дочку 10 декабря (у него связи есть и сказали что это лучший выход). но я против, не хочу так, хочу чтобы ее записали 1го, как и положено. что можно предпринять, как по законодательству Египта??

Можно оформить и после 2х недель, только мужу придется немного побегать Это делается не в пункте здравоохранения по месту жительства, а через полицию Немного геморройно, но ничего нереального

Мы делали старшему, ему уже 4 года было, родился в Египте, но до 4х лет руки не доходили египетское свидетельство получить, потому что сразу за 2 недели не успели

Там заявление нужно, брачный контркт, перевод Вашего паспорта на арабский ( я переводила сама без каких-либо печатей), с заявлением надо будет съездить в больницу для установления возраста ребенка Вроде все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет никакой проблемы Когда Вы влетали в Вашем паспорте нарисовали цифру 2 возле штампа Это значит что ребенок влетал с Вами Этого достаточно

 

 

а как эта двойка выглядит? ее можно самой подрисовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как эта двойка выглядит? ее можно самой подрисовать?

Можно, конечно, ее пишут от руки

Может кто-то из девочек сфоткает, мне просто нечем сфоткать сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как эта двойка выглядит? ее можно самой подрисовать?

можно подписать

вот так выглядят двойки (обвела красным кружком)

76a28fd42c95.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с какими документами идти в Муггамму чтобы сделали визу-вклейку малому на выезд из Египта?

Если у малого свой загранпаспорт без каких-либо отметок, то надо предоставить:

- загранпаспорт малого

- египетское свидетельство о рождении

- айди мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у малого свой загранпаспорт без каких-либо отметок, то надо предоставить:

- загранпаспорт малого

- египетское свидетельство о рождении

- айди мужа

 

 

а если он ко мне влеен и у него есть зеленый паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно оформить и после 2х недель, только мужу придется немного побегать Это делается не в пункте здравоохранения по месту жительства, а через полицию Немного геморройно, но ничего нереального

Мы делали старшему, ему уже 4 года было, родился в Египте, но до 4х лет руки не доходили египетское свидетельство получить, потому что сразу за 2 недели не успели

Там заявление нужно, брачный контркт, перевод Вашего паспорта на арабский ( я переводила сама без каких-либо печатей), с заявлением надо будет съездить в больницу для установления возраста ребенка Вроде все

 

 

спасибо! передам мужу, но не знаю, захочет ли он возиться... блин, а я так не хочу чтобы 10е писали:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если он ко мне влеен и у него есть зеленый паспорт?

Если у него есть зелёный паспорт, то на паспортном контроле в Египте показываете его зелёный паспорт, а в России - свой. Ничего вклеивать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а вы правда уверены, что цифру "2" можно просто дорисовать и ее не вносят в компьютер? и вообще кто нибудь доподлинно знает, что именно вносят пограничники на въезде?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ни у кого нет анкеты на получение гражданства? С ужасом думаю о посещении консульства с маленьким ребенком. Может если с готовой анкетой прийди побыстрее будет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще хотела спросить... анкета эта очень большая? как на паспорт? И сам процесс подачи док-тов на гражданство много времени занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще хотела спросить... анкета эта очень большая? как на паспорт? И сам процесс подачи док-тов на гражданство много времени занимает?

большая, много времени займёт, там много разных анкет, заявлений, берите кого нибудь (папу), кто с ребёнком сидеть будет пока вы все бумаги будете заполнять. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите ,кто недавно получал рос. свидетельство в консульстве,что необходимо иметь?

Если уже писали ткните пальцем пожайлуста,где именно :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×