Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

arnoba, большое, человеческое спасибо)) просто растерялась немножко. информации много... спасибо еще раз, что сориентировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я читала тему, но не поняла.Объясните плиз.Ситуация следующая.Ребенку 7 лет,какие бумаги нужны (желательно списком) как получить Российское св-во???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,я читала тему, но не поняла.Объясните плиз.Ситуация следующая.Ребенку 7 лет,какие бумаги нужны (желательно списком) как получить Российское св-во???

1 египетское св-во- оригинал, ксерокопия, перевод

2 папин паспорт- оригинал, ксерокопия, перевод + папа

3 брачный контракт- оригинал, ксерокопия, перевод.

все остальное заполняется в консульстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,я читала тему, но не поняла.Объясните плиз.Ситуация следующая.Ребенку 7 лет,какие бумаги нужны (желательно списком) как получить Российское св-во???

7летнему ребенку не дадут российское свиделеьство, только дадут гражданство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А справка от адвоката , что ребенок живет в Египте не нужна теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А справка от адвоката , что ребенок живет в Египте не нужна теперь?

нет, у них в списке доков висит такой пунктик. мой муж счел это идиотизмом. у нас никто такого не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А справка от адвоката , что ребенок живет в Египте не нужна теперь?

Нужна обязательно Если сомневаетесь - уточните у работников консульства по почте cairo2007@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7летнему ребенку не дадут российское свиделеьство, только дадут гражданство

ОК.Я думаю не суть важно что ей дадут,главное чтоб дали...Так кто знает какие документы нужно им собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кто знает какие документы нужно им собрать

Все такие же

1 Египетское свидетельство о рождении ребенка, заверенное в МинЗдраве и МИДе и переведенное

2 Папино АйДи оригинал и перевод

3 Мамин паспорт

4 Справка о местопроживании ребенка и перевод

5 Брачный контракт

6 Сам папа должен приехать в консульство и подписать разрешение на гражданство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все такие же

4 Справка о местопроживании ребенка и перевод

у нас не спрашивали.... делали в апреле

на основании чего такая справка, например мы с мужем зарегистрированы в одном районе, а ребенок в другом. те в разных квартирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас не спрашивали.... делали в апреле

на основании чего такая справка, например мы с мужем зарегистрированы в одном районе, а ребенок в другом. те в разных квартирах.

Справка о том что ребенок проживает в Египте и этому есть свидетели

Справку такую требуют до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Муж на днях ездил в консульство за свидетельством о рождении (уже прошло более полутора месяца). Ему сказали, что мы вас записали на 29 мая, приходите. А 29 мая (суббота) это не приемный день...Что бы это могло значить? или надо приехать в субботу и просить пропустить - типа мы записаны на 29? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы родились, муж по справке о рождении из больницы получил св-во о рождении. Что теперь? Просто перевести? Или сначала его надо заверить в МинЗдраве и МИДе? Если второе, тогда вопрос. Можно ли на оригинал ставить эти штампы, ведь по этому св-ву, написанному от руки, надо будет получать печатное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мы родились, муж по справке о рождении из больницы получил св-во о рождении. Что теперь? Просто перевести? Или сначала его надо заверить в МинЗдраве и МИДе? Если второе, тогда вопрос. Можно ли на оригинал ставить эти штампы, ведь по этому св-ву, написанному от руки, надо будет получать печатное?

переводить печатное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мы родились, муж по справке о рождении из больницы получил св-во о рождении. Что теперь? Просто перевести? Или сначала его надо заверить в МинЗдраве и МИДе? Если второе, тогда вопрос. Можно ли на оригинал ставить эти штампы, ведь по этому св-ву, написанному от руки, надо будет получать печатное?

Сначала ставить штампы, а потом переводить Штампы ставить именно на оригинал

Получить компьютерное свидетельство можно и без рукописного Достаточно прийти и на словах сказать имя ребенка и дату рождения и предъявить свой документ, удостоверяющий личность и Ваше (или папино) прямое родство с этим ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все же переводить печатное или рукописное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и все же переводить печатное или рукописное?

Рукописное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рукописное

никак не пойму, почему у нас все не так? переводили печатное и его же подавали. справку о проживании с ребенком не спрашивали, на переводе контракта не настаивали, но мы все же принесли уже при получении гр-ва. никаких цепляний к нам не было. мужу очень понравилось как в консульстве работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никак не пойму, почему у нас все не так? переводили печатное и его же подавали. справку о проживании с ребенком не спрашивали, на переводе контракта не настаивали, но мы все же принесли уже при получении гр-ва. никаких цепляний к нам не было. мужу очень понравилось как в консульстве работают.

Я не знаю ответа на этот вопрос :) Меня саму очень интересует почему у вас все не так :) А кто у Вас принимал документы? Имя не знаете случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю ответа на этот вопрос :) Меня саму очень интересует почему у вас все не так :) А кто у Вас принимал документы? Имя не знаете случайно?

точно не Марат, но он крутился рядом, у нас был высокий молодой человек, но их там 2 таких, даже не знаю как и описать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос назрел: может у кого так было. У меня в египетском свидетельстве фамилия дочери отличается от отца. И как мне анкету заполнять? У мужа нет фамилии, просто 4 имени. Вот у дочери получилось одно, а у папы другое. Или мне так оставят? Потому как нам свидетельство российского образца не светит уже, мы уже большие. У меня будет перевод вот этот:) и дети получатся под разными фамилиями:) или переделать еги свидетельство и написать как у папы? Кошмар!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня такой вопрос назрел: может у кого так было. У меня в египетском свидетельстве фамилия дочери отличается от отца. И как мне анкету заполнять? У мужа нет фамилии, просто 4 имени. Вот у дочери получилось одно, а у папы другое. Или мне так оставят? Потому как нам свидетельство российского образца не светит уже, мы уже большие. У меня будет перевод вот этот:) и дети получатся под разными фамилиями:) или переделать еги свидетельство и написать как у папы? Кошмар!!!!

у нас в египетском св-ве и паспорте записана с 4мя именами, а российские все документы все как по-русски имя ...овна(от имени папы) фамилия (имя деда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в печатном свидетельстве 4 имени, а в зеленом тока 3. Незнаю че и как заполнять, ладно, в Консульстве думаю подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справка о том что ребенок проживает в Египте и этому есть свидетели

Справку такую требуют до сих пор

У нас не требовали. Ни в 2000 г., ни в 2008.

 

Девочки, мы родились, муж по справке о рождении из больницы получил св-во о рождении. Что теперь? Просто перевести? Или сначала его надо заверить в МинЗдраве и МИДе? Если второе, тогда вопрос. Можно ли на оригинал ставить эти штампы, ведь по этому св-ву, написанному от руки, надо будет получать печатное?

Не уверена, но, по-моему, на основании перевода египетского свид-ва о рождении в Консульстве вы можете получить лишь заверенный перевод (а от него в России все шарахаются, проверено :biggrin: ), а для получения свид-ва о рождении российского образца надо предъявить справку о рождении, заверенную в МИДе и, кажется, в Минздраве... Знающие поправят, если где ошиблась. :)

 

никак не пойму, почему у нас все не так? переводили печатное и его же подавали. справку о проживании с ребенком не спрашивали, на переводе контракта не настаивали, но мы все же принесли уже при получении гр-ва.

У нас тоже этого не требовали, не знаю, почему. Может, потому что мы "по знакомству" ходили?

 

А у меня такой вопрос назрел: может у кого так было. У меня в египетском свидетельстве фамилия дочери отличается от отца. И как мне анкету заполнять? У мужа нет фамилии, просто 4 имени. Вот у дочери получилось одно, а у папы другое. Или мне так оставят? Потому как нам свидетельство российского образца не светит уже, мы уже большие. У меня будет перевод вот этот:) и дети получатся под разными фамилиями:) или переделать еги свидетельство и написать как у папы? Кошмар!!!!

У меня у сына и у мужа во всех российских документах разные имена-фамилии, их тасовали как могли, видимо. Пока проблем не было. Даже при получении сертификата на материнский капитал, хотя в свид-ве о рождении и в моём паспорте, куда ребёнок вписан, имена идут в разном порядке.

 

у нас в египетском св-ве и паспорте записана с 4мя именами, а российские все документы все как по-русски имя ...овна(от имени папы) фамилия (имя деда)

А у нас в российских доках всё так же, как и в египетских, без изменений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас не требовали. Ни в 2000 г., ни в 2008.

А вы оба россияне - вам и не нужно

 

а для получения свид-ва о рождении российского образца надо предъявить справку о рождении, заверенную в МИДе и, кажется, в Минздраве...

Не, сейчас все изменилось, так как МИД не заверяет теперь справки о рождении

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, сейчас все изменилось, так как МИД не заверяет теперь справки о рождении

 

Да, в моей ситуации так и получилось - в 2008 году для получения гражданства для дочки мы ставили печати на справке из госпиталя, потом ее переводили. Сейчас для второго ребенка - ставим печати в Каире на египетском свидетельстве о рождении - я специально звонила в консульство и уточняла неделю назад.

 

Про бумагу о проживании в Египте - она была нужна в 2008 году, нужна и сейчас. Только в 2008 году Консульство давало запрос (на английском языке с печатью Посольства) - мы с ним в полицию Хургады ходили, нам бумажку выдали в ответ. А сейчас бумагу о проживании в Египте можно и у адвоката сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в печатном свидетельстве 4 имени, а в зеленом тока 3. Незнаю че и как заполнять, ладно, в Консульстве думаю подскажут.

я спросила можно ли ребенку фамилию сделать такую то? сказали пишите такую какую хотите дать и отчество тоже как хотите с -овна или без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арноба, ОГРОМНОЕ СПАСИБО:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю в какую тему написать...извините, что не совсем по теме...

 

Мой муж хочет удочерить мою дочь (я тоже хочу), как это правильно сделать? Кто с этим сталкивался, у кого есть ребенок русский от первого брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получить компьютерное свидетельство можно и без рукописного...
А есть 2 вида египетских свидетельств что ли, или я что-то неправильно поняла?! Муж принес бумажку, часть которой зеленого цвета, на ней таблица, в которую рукой вписаны данные сына и поставлены печати. Я так понимаю, что это рукописное, еще нужно делать компьютерное?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть 2 вида египетских свидетельств что ли, или я что-то неправильно поняла?! Муж принес бумажку, часть которой зеленого цвета, на ней таблица, в которую рукой вписаны данные сына и поставлены печати. Я так понимаю, что это рукописное, еще нужно делать компьютерное?

это первое, копии будут компьютерные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не знаю в какую тему написать...извините, что не совсем по теме...

 

Мой муж хочет удочерить мою дочь (я тоже хочу), как это правильно сделать? Кто с этим сталкивался, у кого есть ребенок русский от первого брака?

Удочерить так, как это делают у нас, в Египте нельзя.В исламе запрещено усыновление -удочерение с изменением имени(отчество и фамилии по биологическому отцу)Здесь детей берут под опеку, заботятся как о своих, но оставляют их имена.Для этого вам делать ничего не нужно, ваша дочь и так живет в вашей семье и ваш муж ее опекун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удочерить так, как это делают у нас, в Египте нельзя.В исламе запрещено усыновление -удочерение с изменением имени(отчество и фамилии по биологическому отцу)Здесь детей берут под опеку, заботятся как о своих, но оставляют их имена.Для этого вам делать ничего не нужно, ваша дочь и так живет в вашей семье и ваш муж ее опекун.

 

Нет, конечно без изменении отчества и фамилии-это запрещено.

Нам хотелось это как-то документально оформить- опекунство можно документально оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам хотелось это как-то документально оформить- опекунство можно документально оформить?

 

Девочки, откликнитесь, может кто-то знает что-нибудь по этому вопросу?

 

Дело в том, что нам очень нужно это для России ( не буду вдаваться в подробности), но нужно документальное подтверждение, что у дочери есть опекун (или как сказали в России- удочерение, но это не возможно...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а кто знает что нужно для замены вс-ва о рождении ребенка по причине испорченности, св-во тут получали. но их принтер. это кошмар, все что было принтером напечатанно, все данные почти стерлись, все еще различимо, но с трудом, я в раше его заламинировла, но это когда он уже поистерся. Поменяют ли мне его здесь же и что для этого надо? заявление заполнить о порче в конс-ве или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменяют ли мне его здесь же и что для этого надо? заявление заполнить о порче в конс-ве или что?

Дубликат можно получить только в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ирада, я если я не с Москвы? Я с Хабаровска, значит у себя в городе надо менять? А где это меняют вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Ирада, я если я не с Москвы? Я с Хабаровска, значит у себя в городе надо менять?

Нет, все равно в Москве

 

ЗАГС Г. МОСКВЫ УПРАВЛЕНИЯ

АРХИВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ

101000, Москва, Харитоньевский М. пер., 10

+7 (495) 623-7089 тел.

 

Объединенный архив управления ЗАГС г. Москвы

 

Об отделе

 

Архивно-информационный отдел (объединенный архив ЗАГС) – крупнейшее хранилище вторых экземпляров записей актов о регистрации рождений и смертей, заключении и расторжении браков, установления отцовства, усыновления, а также перемены имени, составленных органами ЗАГС Москвы. Хронологические рамки хранимых документов охватывают период с 1918 года по настоящее время.

В фондах объединенного архива насчитывается более 130 тысяч томов, в состав которых только записей актов гражданского состояния входит более 25 миллионов. Время и социальные потрясения не прошли бесследно для этих документов. Многие из них несут на себе зримые следы пребывания в эвакуации.

С 1979 года в отдел передаются на хранение первые экземпляры записей актов гражданского состояния, составленные органами ЗАГС при военных комендатурах советских войск, а также консульскими учреждениями СССР и Российской Федерации за границей.

 

Руководитель

 

Начальник: Бараник Ольга Петровна

Заместитель начальника: Лебедева Людмила Владимировна

 

Адрес и проезд

 

101990, Москва, Малый Харитоньевский пер., 10

м. Тургеневская, Чистые пруды

здание Дворца бракосочетания №1, вход во дворе (не путать с архивом Дворца)

Телефоны: 623-70-89, 624-26-81 (справки и консультации)

 

Режим работы

Прием населения: понедельник, вторник, четверг, пятница.

Часы приема с 9:00 до 12:30, с 14:00 до 17:30 часов (в пятницу до 16:45).

Среда - санитарный день. Приема нет.

Выходные: суббота, воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, все разжевали. :flowers1: тока не светит мне Москва еще долго... Будем жить с инвалидным свидетельством пока... :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в раше его заламинировла, но это когда он уже поистерся.

ламинировать нельзя! нам в консульстве сказали, что при оформлении паспорта и прочего они будут ставить на нем отметки, настоятельно рекомендовали этого не делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×