Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Согласна что в каждом кабинете свои правила, мне в паспортном столе сказали что штамп о гражданстве ставится на свидетельство о рождении с обратной стороны, и оно необходимо, так как в овире чтоб вписать ребёнка в свой загран или получать на ребёнка загран этот штамп необходим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этапы получения российского гражданства в Египте:

 

1. Берем 2 справки оригинала у врача о рождении на арабском языке (с одной получаем египетское гражданство, с другой российское)

2. Идем со справкой для заверения в Минздрав (возле больницы Каср эль Эни) и в МИД

3. Делаем справку у адвоката о местожительстве ребенка

мы не не делали справку у адвоката, вписали дочку в папин загранпаспорт и перевели его. Там на 8стр. указывается место жительства. Делали в 2006г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы не не делали справку у адвоката, вписали дочку в папин загранпаспорт и перевели его.

 

если ребенок вписан в папин загранпаспорт - это значит у нее уже есть египетское гражданство. А следовательно российское вам будут делать не отдельно (как я описала) , а как перевод с египетского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я и забыла, у нас уже было египетское гражданство, дочка когда родилась в консульстве не делали российское, требовали от папы отказа от египетского, так что мы ждали когда правила поменяются. Но может кому пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но может кому пригодится :)

Пригодится что? Идея как можно подставить самих себя?

Девочки, если Вы последуете этому совету, то российское свидетельство о рождении вам не выдадут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас не забирали свидетельство о рождении, то тогда куда вам ставили штампик о прописке? На копию?

штамп ставили на оригинал, и при мне :)

 

Согласна что в каждом кабинете свои правила, мне в паспортном столе сказали что штамп о гражданстве ставится на свидетельство о рождении с обратной стороны, и оно необходимо, так как в овире чтоб вписать ребёнка в свой загран или получать на ребёнка загран этот штамп необходим!

все верно, сейчас ставится штамп о гражданстве, с обратной стороны св-ва, а раньше выдавали отдельную бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите а что лучше делать, вписывать ребёнка к себе в загран или делать отдельно, и сколько это по времени делают, так же как и нам загран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТо нужно чтобы поставить штамп о гражданстве РФ на свидетельство о рождении ребенка в нашем консульстве? какие документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пригодится что? Идея как можно подставить самих себя?

Девочки, если Вы последуете этому совету, то российское свидетельство о рождении вам не выдадут :)

Но почему же подставить? Возможно у кого-то есть взрослые дети без российского гражданства, не делали по каким-то причинам, им ведь уже не выдадут свидетельство о рождении российского образца, вот им и пригодится. У нас дочке уже 4 года было, где мы бы взяли справку от врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня к свидетельству прилагается отдельный листочек - свидетельство о прописке Сказали никакие штампики на свидетельство ставить нельзя, это делает его недействительным :)

но в россии то тоже штамп ставять прямо на свидетельство с обратной стороны..

 

 

 

ламинируйте, если им надо , они снимут ламинирование :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости (сегодняшние) с поля битвы от нашей форумчанки Делают свидетельство в течение месяца (не 2-3 недели как раньше), оплата при подаче документов (не при получении как раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно у кого-то есть взрослые дети без российского гражданства, не делали по каким-то причинам, им ведь уже не выдадут свидетельство о рождении российского образца, вот им и пригодится. У нас дочке уже 4 года было, где мы бы взяли справку от врача?

Да, такие случаи бывают, но Benty писала план действий для тех у кого есть справка от врача И если кто-то послушает Вас и сделает перевод паспорта отца вместо справки от адвоката, то их ребенок не получит российского свидетельства, но получит российское гражданство на переводе египетского свидетельства

В Вашем случае можно было точно также получить справку

а) у врача, которого рожали

б) в больнице, в которой рожали

в) в минздраве где получали египетское свидетельство

г) у любого врача по знакомству

Другое дело, что не у всех есть время и возможность этим заниматься и не всем важно наличие российского свидетельства

А получить его можно до достижения ребенком 14 лет

 

но в россии то тоже штамп ставять прямо на свидетельство с обратной стороны..

в моей России не ставят :) на вопрос почему говорят, что любые штампы кроме штампа о гражданстве сделают свидетельство недействительным

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, такие случаи бывают, но Benty писала план действий для тех у кого есть справка от врача И если кто-то послушает Вас и сделает перевод паспорта отца вместо справки от адвоката, то их ребенок не получит российского свидетельства, но получит российское гражданство на переводе египетского свидетельства

Так я уже написала Benty что ошиблась и что это для тех кто переводит египетское свидетельство.

В Вашем случае можно было точно также получить справку

Другое дело, что не у всех есть время и возможность этим заниматься и не всем важно наличие российского свидетельства

А получить его можно до достижения ребенком 14 лет

А в консульстве нам бы поверили что ребенку 4 года и у него никаких документов кроме справки от врача? Или они на это глаза закрывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в консульстве нам бы поверили что ребенку 4 года и у него никаких документов кроме справки от врача? Или они на это глаза закрывают?

Закрывают Кстати, такое вполне может быть правдой У меня старшему почти 3 года, а египетского гражданства нет, только справка от врача :)

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама лично беседовала с сотрудником консульства по поводу до какого возраста можно сделать росс. гражданство именно первое, по справке. Сотрудник ответил: мы не заинтересованы в отказе гражданства. Мы не проверяем есть ли у ребенка гражданство египта, вы приносите справку о рождении, главное, чтобы она была заверена МИДом Еги и Здравоохранением. Просто мне говорили, что когда вы пойдете ставить штампы в эти учреждения, то придется уже самим туда ехать, и отцу и матери, подтверждать, что вы родители. Через третьи лица не получится уже сделать. Но это было год назад так, мож щас все упростили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто мне говорили, что когда вы пойдете ставить штампы в эти учреждения, то придется уже самим туда ехать, и отцу и матери, подтверждать, что вы родители. Через третьи лица не получится уже сделать. Но это было год назад так, мож щас все упростили.

Я заверяла в МИДе чужую справку трехгодичной давности (то есть на трехлетнего ребенка), поворчали немного что справка больно старая, но заверили Не спрашивали я мать или не мать этого ребенка

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не прописана в Москве, но рожать тут буду. Потом мне где получать:

1.Св-во о рождении ребенка (если в Москве, то в любом ЗАГСЕ??)

2. Гражданство на ребенка (что надо для этого)

3. Полис

4. Проще вписать ребенка в занран или получить на него (где это делать)

Папа у нас египтянин, есть РВП по моей прописке. Брак у нас регистрирован в Египте, легализован в Консульстве.

 

Всем спасибо заранее за ответы!!!!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не прописана в Москве, но рожать тут буду. Потом мне где получать:

1.Св-во о рождении ребенка (если в Москве, то в любом ЗАГСЕ??)

2. Гражданство на ребенка (что надо для этого)

3. Полис

4. Проще вписать ребенка в занран или получить на него (где это делать)

Папа у нас египтянин, есть РВП по моей прописке. Брак у нас регистрирован в Египте, легализован в Консульстве.

 

Всем спасибо заранее за ответы!!!!!!!

1.. Св-во о рождение получаете в том ЗАГСе, который прикреплен к этому роддому или по месту прописки( присутствие папы в Загсе или его переведенный и заверенный у нотариуса паспорт)

2.Гражданство на ребенка- Согласие отца ,что он не против российского гражданства, надо тоже заверить у нотариуса( оно же вам понадобится и для прописки ребенка). Получаете по месту прописки

3. По месту прописки( мне дали только после регистрации ребенка по мому адресу)

4. Сейчас новое правило и детей не вписывают в паспорта, даже если паспорт старого образца.

Изменено пользователем акулина77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри :)

Изменено пользователем Машута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите а что лучше делать, вписывать ребёнка к себе в загран или делать отдельно, и сколько это по времени делают, так же как и нам загран?

 

Вписывайте,т.к паспорт на малыша как мне сказали в консульстве действителен 3 месяца.С 6 лет на обычный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хотела своему шестимесячному сделать, в консульстве посоветовали вписать, т.к. к году он сильно измениться. А если вдруг ребенок поедет с кем-то без меня и мне нужен будет паспорт малому, они его сделают за 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я тут в России сначала билась, чтобы признали российское гражданство ребенка, полученное в нашем Консульстве в Египте, теперь у меня семь кругов ада с пропиской. Девочки, будьте внимательны - в нашем Консульстве есть стандартная бумага о согласии отца на прописку ребенка. Так вот у нас придрались, что не написано дескать, что согласен на регистрацию ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, написано просто я такой-то такой-то согласен на регистрацию, а тетенька в паспортном столе сказала, что регистрации бывают 2-х типов: по месту жительства и по месту пребывания, а тут нечетко! (хотя ясень пень, что отец дает согласие именно на прописку). Так что завтра иду разбираться уже в УФМС (миграционная служба). И в доблестной Соцзащите требуют-таки справку от отца, что он не получал никаких пособий на ребенка на своей работе. Как объяснить, что отец не получал да и никак не мог получить пособие, работая вообще с третьей стране, неизвестно ((

Короче, у меня просто уже руки опускаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

darkness, так странно у меня в конце декабря вообще никаких проблем не возникло. Прописали быстро без разрешения, скзалт до 6 месяцев оно не нужно (хотя оно у меня было). и в соцзащите тетенька со всем помогла. Никаких справок не требовали от папы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
darkness, так странно у меня в конце декабря вообще никаких проблем не возникло. Прописали быстро без разрешения, скзалт до 6 месяцев оно не нужно (хотя оно у меня было). и в соцзащите тетенька со всем помогла. Никаких справок не требовали от папы.

Повезло как. А я вроде живу в 60 км от Москвы, а ощущение, что где-то в селе... По закону вроде до месяца прописывают только на основании заявления мамы, но точно не знаю. Так что буду биться с бюрократией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что до полугода без разрешения и даже заявления. Даже разрешение не стали брать,хотя я им пихала его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вписывайте,т.к паспорт на малыша как мне сказали в консульстве действителен 3 месяца.

Не правда!. 5 лет. Мы уже три года катаемся.( а на фотографии ему 3 месяца)

Повторюсь! С февраля этого года вышел новый закон, по которому, детей не вписывают в паспорта к родителям, а делают им отдельный паспорт.

 

я хотела своему шестимесячному сделать, в консульстве посоветовали вписать, т.к. к году он сильно измениться. А если вдруг ребенок поедет с кем-то без меня и мне нужен будет паспорт малому, они его сделают за 2 недели.

Мне в ОВИРе сделали за 10 минут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в ОВИРе сделали за 10 минут. :)

2 недели в консульстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С февраля этого года вышел новый закон, по которому, детей не вписывают в паспорта к родителям, а делают им отдельный паспорт.

 

а можно подробней? то есть в России я не смогу вписать сына в свой внутренний паспорт? почему-то в Консульстве мне ничего не сказали, когда я спрашивала :)

а сколько это занимает по времени и что для этого требуется?

Изменено пользователем Yasmine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно подробней? то есть в России я не смогу вписать сына в свой внутренний паспорт?

Речь идет о загранпаспорте В нашем консульстве вписывают детей в заграпаспорта и сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как объяснить, что отец не получал да и никак не мог получить пособие, работая вообще с третьей стране, неизвестно ((

Короче, у меня просто уже руки опускаются....

 

 

Да сделайте вы справку эту с места работы мужа они и отстанут. Он мне тогда перевел, заверил, отсканировал ее и по эл. почте отправил. тетеньку нашу это вполне удовлетворило и она приняла-таки документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно подробней? то есть в России я не смогу вписать сына в свой внутренний паспорт? почему-то в Консульстве мне ничего не сказали, когда я спрашивала :)

а сколько это занимает по времени и что для этого требуется?

Во внутренний паспорт делают запись в ЗАГСе, при оформлении свидетельства о рождении.( это для тех кто рожал в России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, я тут в России сначала билась, чтобы признали российское гражданство ребенка, полученное в нашем Консульстве в Египте...

darkness, а в чем проблема была? Почему возникли сложности с признанием гражданства, полученного в Консульстве? Можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом регионе России свои правила и устои,вот и страдают мамы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моей России не ставят :) на вопрос почему говорят, что любые штампы кроме штампа о гражданстве сделают свидетельство недействительным

а как?? как оформили гражданство в россии? 4 года назад выдавали отдельный вкладыш, а сейчас на свидетельстве с обратной стороны ставят. они то ведь и являются паспортно миграционной службой. если не действительно, то кому как не им знать то? а вам кто говорил, какая служба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вообще не делаю гражданство.так подумала-живу я здесь,,в россии 6 лет назад последний раз была,да и не ждёт меня там ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как?? как оформили гражданство в россии? 4 года назад выдавали отдельный вкладыш, а сейчас на свидетельстве с обратной стороны ставят. они то ведь и являются паспортно миграционной службой.

 

Я, наверное, непонятно пишу Мне в России сказали, что на обратную сторону свидетельста можно поставить только штамп о гражданстве Никаких других штампов (например, о прописке) ставить нельзя А девочкам в других регионах ставят штамп о прописке прямо на свидетельство Это просто пример был как от кабинета в кабинет правила и требования меняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вообще не делаю гражданство.так подумала-живу я здесь,,в россии 6 лет назад последний раз была,да и не ждёт меня там ничего...

А я с такой позицией вообще не согласна Если есть возможность сделать хоть гражданство Занзибара - его нужно сделать Оно кушать не просит, а пригодится за долгую жизнь еще как может Вот пример - не дай Бог война в Египте Если у Вас и ребенка есть гражданство России- сели на ближайший самолет и вылетели

Да и в мирное время гражданство пригодится - учится может в Россию поедет, или по работе, бизнесу Да и не обязательно в Россию, многие визы с российским паспортом легче получить чем с египетским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, наверное, непонятно пишу Мне в России сказали, что на обратную сторону свидетельста можно поставить только штамп о гражданстве Никаких других штампов (например, о прописке) ставить нельзя А девочкам в других регионах ставят штамп о прописке прямо на свидетельство

ааа, ну да, это так. только гражданство! а прописка ведь вобще отдельной такой справкой спецальной.

 

А я с такой позицией вообще не согласна Если есть возможность сделать хоть гражданство Занзибара

полностью с вами согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Если есть возможность сделать хоть гражданство Занзибара - его нужно сделать

ППКС! Я уже писала совю точку зрения по этому вопросу. И еще раз подпишусь под словами Ирады.

Мой муж, например, сам говорит, что лишать ребенка дополнительного шанса и возможностей в будущем - грех.

/слышала несколько историй, когда еги-папу приходилось долго уговаривать на получение гражданства РФ для ребенка./

Изменено пользователем Малинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×