Перейти к содержанию
shishbish

Хургада - Что, Где, Как №2

Рекомендуемые сообщения

Это от вас будет зависеть как вы такси оплатите, но лучше просить сразу чтоб счетчик включали, а то потом не докажешь что ты на 5 фунтей проехал а не на 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такси в Хургаде по счетчику оплачивается или по договоренности?

Сколько стоит доехать от аэропорта до Хилтона?

:)

до какого хилтона? обычно по счетчику+накидываешь. Но в аэропорту новые аэропортовские такси. Немного дороже. Хош я тебе нашего таксера зашлю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такси в Хургаде по счетчику оплачивается или по договоренности?

Сколько стоит доехать от аэропорта до Хилтона?

:)

смотря до которого Хилтона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря до которого Хилтона :)

До Резорта ей надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы оформляли все в хургаде-точнее подавали док-ты(нам повезло замконсула приезжал сюда-всей семьей присутствовали-муж рассписывался везде-толко особоникто не смотрел).подавали все тут в рус доме-но получал муж один в каире в консльстве(но посл слухи о работе рус центра по документам не внушают доверия)-все легко прошло-в отличие от сбора док-тов,где на наделалии кучу ошибок в переводе

 

Ну если действительно из Консульства дождаться приезда, то да, действительно можно.

Мы в марте, были в Консульстве, спрашивали для знакомых по этому вопросу и нам так сказали... А то, что они еще иногда приезжают, я как-то не подумала.

Изменено пользователем Neora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! а у меня такой вопрос - я лечу в Хургаду в мае, но жить буду не в отеле. Тем не менее хочется побывать на различных экскурсиях, куда можно обратиться? Программа-минимум- пирамиды, мото-сафари (или как там оно называется, на квадроциклах по пустыне), и прогулка на яхте. И можно оли в них поучаствовать с моим женихом? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте! а у меня такой вопрос - я лечу в Хургаду в мае, но жить буду не в отеле. Тем не менее хочется побывать на различных экскурсиях, куда можно обратиться? Программа-минимум- пирамиды, мото-сафари (или как там оно называется, на квадроциклах по пустыне), и прогулка на яхте. И можно оли в них поучаствовать с моим женихом? =)

Так пусть ваш жених, если он действительно жених, этим вопросом и озаботится - ему проще и дешевле, он же местный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоит доехать от аэропорта до Хилтона?

:)

если брать такси из аэропорта, то они будут просить 50 фунтов. если за вами кто то заедет на обыкновенном такси тогда 5 фунтов за въезд в аэропорт плюс 10 фунтов до хилтона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и опять про музыкальный фестиваль в синдбаде - сегодня, в пятницу, заключительный концерт, начало в 20.30, вход по-прежнему свободный, выступают детские фольклорные коллективы из воронежа и белгорода и студия аллы сабировой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если брать такси из аэропорта, то они будут просить 50 фунтов. если за вами кто то заедет на обыкновенном такси тогда 5 фунтов за въезд в аэропорт плюс 10 фунтов до хилтона

Альби, это очень мало . Я думаю,20 -25 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и опять про музыкальный фестиваль в синдбаде - сегодня, в пятницу, заключительный концерт, начало в 20.30, вход по-прежнему свободный, выступают детские фольклорные коллективы из воронежа и белгорода и студия аллы сабировой

ну что ж так поздно то начало :(

 

Альби, это очень мало . Я думаю,20 -25 мин.

я тоже так думаю, и то так сказать мимо проезжающее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если брать такси из аэропорта, то они будут просить 50 фунтов. если за вами кто то заедет на обыкновенном такси тогда 5 фунтов за въезд в аэропорт плюс 10 фунтов до хилтона

 

 

Да лучше брать залетные такси,которые привозят людей.Может только подождать придется немножко.Им там стоять нельзя и они быстренько берут кто под руку подвернется.За 20 фунов смело можно доехать.Просто уверенно надо держаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да лучше брать залетные такси,которые привозят людей.Может только подождать придется немножко.Им там стоять нельзя и они быстренько берут кто под руку подвернется.За 20 фунов смело можно доехать.Просто уверенно надо держаться

этих таксистов местная аэропортовая мафия гоняет, хрен там по быстрому заскочешь. а Катастрофа еще и с ребенком будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы про оформление гражданства. Жаль, что нельзя через посредника. Мысль про приезд людей из консульства интересная. Надо попробовать

 

и опять про музыкальный фестиваль в синдбаде...
А где эта концертная площадка, объясните кто-нибудь, пожалуйста!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это от вас будет зависеть как вы такси оплатите, но лучше просить сразу чтоб счетчик включали,

Из аэропорта никто по счётчику не повезёт :pardon:

 

Если это будет матарское такси, то наиболее вероятная цена до Хилтона - 50ф. "Залётных" из города там поймать непросто. Если повезёт их выловить (городские такси - оранжево-синие) можно рассчитывать на 20-25ф.

 

А где эта концертная площадка, объясните кто-нибудь, пожалуйста!?

Отель Sindbad Aqua.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альби, это очень мало . Я думаю,20 -25 мин.

ну блин я свою подругу всегда так встречаю... беру такси - плачу дорогу до аэропорта, потом за вход пять и до хилтона 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, про тренажерный зал ни кто не знает? :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки нужен мастер по перетяжке мебели!!!Срочно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас под окнами есть мастерская мягкой мебели, район Саккала, эль Бэша. Если интересно, пишите в приват - объясню где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, про тренажерный зал ни кто не знает? :Cherna_11:

Салон Мон Ами, октрыли на втором этаже тренаж зал. в Сакале. Недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, про тренажерный зал ни кто не знает? :Cherna_11:

 

в Каусере, над супермаркетом "Hamed sons" открыли тренажерный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт Джим,у Оксаны.там еще душ и сауна есть. также специальное время для женщин только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смарт Джим,у Оксаны.там еще душ и сауна есть. также специальное время для женщин только

 

Сорри. для таких неориентирующихся как я, а где этот зал территориально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри. для таких неориентирующихся как я, а где этот зал территориально?

Вглубь по улочке, что справа от отеля La Perla.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Каусере, над супермаркетом "Hamed sons" открыли тренажерный..

 

кажется, уже закрыли... сняли вывеску и не слышно их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салон Мон Ами, октрыли на втором этаже тренаж зал. в Сакале. Недорого.

 

Спасибо большое! Только расскажите пожалуйста поподробнее где этот салон, какие ориентиры, что там еще рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Хургаде мастер по заточке маникюрных инструментов?

Нужен человек, который действительно умеет это делать. Может кто из соотечественников занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Только расскажите пожалуйста поподробнее где этот салон, какие ориентиры, что там еще рядом.

вот здесь тема про салон Мон Ами. адрес и телефон скинут Вам. :flowers1:

Мон Ами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть ли в Хургаде мастер по заточке маникюрных инструментов?

нету!!!! уже много лет пытаюсь найти такого,пока безуспешно! вечно вожу в росссию и обратно кучи инструментов..если найдете,свистните,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можете показать рисунки детеи или ее? ск.человек в группе? как проиcходит урок?

 

большие группы на дому она не берет - 1-2-3 человека.говорит,что ей так удобнее и результат лучше..попробую выложить рисунки..

это Светлана?

да ,это она!да,по выходным она в КОттасе преподает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот здесь тема про салон Мон Ами. адрес и телефон скинут Вам. :flowers1:

Мон Ами

 

Большое спасибо!  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasechka. По преретяжке мебели можно обратиться к Табор.У нее на ветке есть такая услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasechka. По преретяжке мебели можно обратиться к Табор.У нее на ветке есть такая услуга.

спасибо,я как то не обраила внимание,сейчас попробую :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где поильник ребенку купить, как то пропали все. Такой нужен для ребенка по старше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто знает где в хрг купить искуственные цветы (герберы например) очень хорошего качества... и еще стеклянные круглые вазы (как аквариумы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки кто знает где в хрг купить искуственные цветы (герберы например) очень хорошего качества... и еще стеклянные круглые вазы (как аквариумы)?

 

 

Посмотрите в Matters, там были хорошие искуственные цветы. Еще есть магазинчик напротив Синбад Аква, там картины, вазы и цветы продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки кто знает где в хрг купить искуственные цветы (герберы например) очень хорошего качества... и еще стеклянные круглые вазы (как аквариумы)?

Еще в арике красивые цветы искусственные были. На против Sea Gull.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, где поильник ребенку купить, как то пропали все. Такой нужен для ребенка по старше.

 

посмотрите в Клеопатре (дет. магазин) на променаде, когда то там много было, а вообще я в аптеке брала напротив Еги. госпиталя., в абу ашара недавно видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки кто знает где в хрг купить искуственные цветы (герберы например) очень хорошего качества... и еще стеклянные круглые вазы (как аквариумы)?

 

Посмотрите в цветочном магазинчике Magnolia,который возле Marlin Inn Hotel. Там есть стеклянные вазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В языковом центре, напротив отеля Ле Паша, на углу ул.Шератон и Ле Паша, 2-й этаж, на доме есть вывеска со стороны Шератона. Цены вполне умеренные, по сравнению, например, с Pусским центром, сроки быстрые, есть печать Министерства для заверения переводов. Переводы принимаются Консульством России.

Ох, обратилась в этот Центр. Очень не советую. Делают, действительно довольно быстро и недорого. Но качество самих переводов - жуткое. :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×