Перейти к содержанию
safarishooter

Золото и иные драгоценные металлы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Это, смотря, что подразумевают под китайским золотом.

если это образное выражение, то пробы там и близко не лежало. там просто напыление. Бижутерия, проще говоря . я однажды в Алексе чуть на такое не купилась. смотрю, сережечки, как я давно мечтала. спрашиваю цену - вообще супер ! удивляюсь. переспрашиваю продавца : "Золото ? " Он : " Да. Китайское ." Вроде и не обманул, а вроде чуть и не лоханул.

 

В Хургаде же видела реально китайское золото, импортировано из Китая. цвет у него желтенький, но проба стоит 585. помню, меня очень этот факт удивил, потому что совсем недавно 585 пробу в Хургаде не то, чтобы не продавали, но даже и за золото не считали. а теперь, в припадке кризиса, уже ,видно, и такое продают.

Ужас!!! дожили. Хорошо хоть пробу ставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно. Цена камня зависит от чистоты, размера, в некоторых случаях - цвета.

и еще огранки, в ювелирном деле - это вообще особая тема, и огранщики обычно это династия, где секреты передаются от отца к сыну и т.д.

А про сапфиры я спрашивала у одного человека, ювелира почтенного возраста в Луксоре, так он сказал нет в Египте настоящих сапфиров. :biggrin:

Рубины в арабском мире вообще очень ценный камень считаеся и некоторые (их по цвету) отличают ценятся выше алмазов, поэтому тоже стоить дешево не могут. Но рубин такой камень, который даже искусственный приносит пользу владельцу, особенно подаренный :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, насколько ценится египетское золото в РФ? в частности, у меня золотая цепочка (штамп на ней 750), реально ее здесь продать за нормальную стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, насколько ценится египетское золото в РФ? в частности, у меня золотая цепочка (штамп на ней 750), реально ее здесь продать за нормальную стоимость?

 

Продать очень даже реально, только не советовала бы. у меня была цепочка 4г где-то, я ее два года назад в Раше продать решила, потому как она погнулась вся. мне за нее дали , как за лом, 230 руб за грамм. когда я вернулась в Египет, узнала, что здесь бы мне дали за нее 100 баксов !! поэтому , если есть возможность потерпеть и продать ее в Египте, лучше обождите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вы правы

мне ее оценили в 2400руб., это полный грабеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, насколько ценится египетское золото в РФ?

Если оно новое и неодёванное, то продать можно по 40-45 долларов за грамм.Если же ношенное-то только в скупку или ломбард.Б/у-оно везде б/у.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б/у-оно везде б/у.

 

вот что мне нравится в Египте, что здесь даже за б/у дают по цене на золото на сегодняшний день. Если на сегодня золото 750 пробы 130 ф ( чистая стоимость без наценки и пробы) , то за него так и дадут 130*вес, даже если Вы принесете его в кулаке все помятое и разорванное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что мне нравится в Египте, что здесь даже за б/у дают по цене на золото на сегодняшний день. Если на сегодня золото 750 пробы 130 ф ( чистая стоимость без наценки и пробы) , то за него так и дадут 130*вес, даже если Вы принесете его в кулаке все помятое и разорванное

да ладно, это где такое??? в изделиях еще за работу накидывают (когда новое покупаешь), а лом берут как лом, по весу, так и в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно, это где такое??? в изделиях еще за работу накидывают (когда новое покупаешь), а лом берут как лом, по весу, так и в России.

 

везде !!! я же и пишу, дают цену за вычетом всех наценок !!! ты не видишь, что я пишу ??например, покупала я браслеты цена за грамм + маснаия + дамга. потом дочка мне их помяла. я их продала. мне полностью вернули мои деньги , за исключением маснаии и дамги. так что потеряла я только наценку, а стоимость золота мне возместили полностью !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
везде !!! я же и пишу, дают цену за вычетом всех наценок !!! ты не видишь, что я пишу ??например, покупала я браслеты цена за грамм + маснаия + дамга. потом дочка мне их помяла. я их продала. мне полностью вернули мои деньги , за исключением маснаии и дамги. так что потеряла я только наценку, а стоимость золота мне возместили полностью !!!

может я косая, прости, не так поняла. Но ты немного ошибаешься, цена тоже падает, за лом. И если , например в магазине цена 120 фунтей за грам+ там работа и тд, то лом за 120 у тебя не возьмут. Меньше будет цена. Я про это говорю. Все ИМХО. Конечно не такой грабеж как в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может я косая, прости, не так поняла. Но ты немного ошибаешься, цена тоже падает, за лом. И если , например в магазине цена 120 фунтей за грам+ там работа и тд, то лом за 120 у тебя не возьмут. Меньше будет цена. Я про это говорю. Все ИМХО. Конечно не такой грабеж как в России.

 

Котт, ты не косая, ты просто не там продаешь ! да, я думаю, и не часто.

у нас в Хуграде, особенно в центре, нашего брата так и норовят лохануть . попробуй они египтянке сказать, что за лом меньше дадут, она их в лохмотья порвет. потому что каждая египтянка знает , что золото, которое скупают, все равно идет на переплавку , и там неважно : новое оно или лом. скупщики его сдают потом назад на фабрику и получают цену за вес. для того и цену на золото каждый день в газете печатают, чтоб народ не обманывали. потерять реально можно только на камнях, потому что их при скупке выковыривают и за вес, который они составляли в золоте , не платят.

я, например, два месяца назад продала кольцо 4 г. мне на Шератоне начали тоже заливать, что не новое и т.д. и т. п. Еще и за камни больше насчитали вычету. я поехала в Дахар, на улицу, где почта, и чудесненько все продала там по нормальной цене, притом ,что кольцо у меня было далеко не новое, да еще и гнутое. и проба на нем была подпорчена, когда растягивали. мне никто даже и не попытался меньше дать. а в центре нашего брата разводят и сказки рассказывают, пользуясь тем, что мы все равняем по России. тем более, многие из наших не знают, какая тут система скупки золота, что очень на руку хитрым продавцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котт, заходишь в магазин, спрашиваешь - почем сегодня золотишко.

Тебе выдают цену. На метал. От нее пляшут при подсчете продажной цены, по ней и скупают.

Спрашивая цену я даже не обозначаю, что собираюсь делать - продавать или покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в сити стар полнейший разброс цен на золото ...всё зависит от магазина и изделия ...

750 проба от 190 до 245 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня в сити стар полнейший разброс цен на золото ...всё зависит от магазина и изделия ...

750 проба от 190 до 245 ...

 

это еще по-божески..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот читаю о подделках камней, и мне интересно - ведь на драгоценные камни, на любые, должен выдаваться сертификат международного образца, подписанный местным геммологом, с его координатами и регалиями, чтобы в случае чего, знать, кто будет отвечать в суде. В Египте что же, не дают таких?

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте что же, не дают таких?

Я лично не встречала в Египте такого сервиса.Сомневаюсь, что у нас в Хургаде в ювелирной лавке кто-то выдаст сертификат..... В российских ювелирных магазинах тоже такой услуги нет.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 карат (!! не грамм) натурального сапфира стоит от 2000 до 4000 долларов.

 

Поэтому многим лучше купить 1-каратовый бриллиант, правда, не за 2 тыс долларов, как раз за 4-4,5, но зато его и продать потом, если что, гораздо легче, да и света он возвращает куда больше.

 

В российских ювелирных магазинах тоже такой услуги нет.

 

На крупные бриллианты (от 0,5 карата), к примеру, дают. Они приглашают геммолога, и тот выписывает сертификат - а как же без этого? Конечно, это по желанию клиента, сертификат тоже денег (хоть и небольших) стоит, но покупать кольцо, скажем, за 5 тыс долларов и без сертификата?...

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На крупные бриллианты (от 0,5 карата), к примеру, дают.

:woodpecker: У меня крупные камни.Более 0,5 карат.Куплены в России.Никаких сертификатов не выдавали.Увы. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели это все подделка??? В изделиях очень красиво смотрятся,

 

:) Я заказала себе у ювелира гарнитур с турмалинами. Долго не могла определиться - турмалины все-таки взять, или хризолиты, или зеленый гранат попробовать поискать. И он мне положил на ладошку для сравнения турмалин и хризолит (зеленый гранат найти очень тяжело), а рядом - стекляшечку за 600 руб штучка. Так вот самой красивой выглядела именно стекляшечка - такого глубокого и завораживающего зеленого цвета не имел ни один натуральный камень :)

 

Все-таки лучше, ИМХО, не рисковать, раз такая ситуация, а найти нормалного ювелира и он вам все сделает гораздо дешевле, чем в магазинах. Потому что этот же ювелир отдает свои работы в магазин на реализацию, и те накидывают минимум 40 процентов.

 

А турмалины я у своего в России нашла-таки, довольно быстро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает сколько стоит кольцо с бриллиантом в 0,8 карат.Кольцо дореволюционное.Золото-грамм 6 российское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь знает сколько стоит кольцо с бриллиантом в 0,8 карат.Кольцо дореволюционное.Золото-грамм 6 российское.

Сходите к ювелиру.Стоимость зависит от огранки, чистоты, размера камня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, хороший параиб ценится гооораздо выше алмаза))))).

 

Не параиб, конечно же, но... Как думаете - хороший камень?

 

тынц

 

Такого размера у нас в городе нет, вот я и думаю - нешто купить?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:woodpecker: У меня крупные камни.Более 0,5 карат.Куплены в России.Никаких сертификатов не выдавали.Увы. :woodpecker:

 

Так ты попроси в следующий раз. Они обязаны.

 

Сходите к ювелиру.Стоимость зависит от огранки, чистоты, размера камня...

 

Камень хорошей чистоты 1 карат - такой, чтобы его потом можно было продать за те же деньги (огранка, возвращаемость света, цвет и тд), что и приобрел, в общем, приличный камень, вместе с простым кольцом стоит у ювелира (не в магазине) порядка 150-160 тысяч рублей.

 

А вы продать хотите? В любом случае вам надо сходить к геммологу и подтвердить подлинность бриллианта, а потом - к ювелиру, а потом уже продавать.

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы продать хотите? В любом случае вам надо сходить к геммологу и подтвердить подлинность бриллианта, а потом - к ювелиру, а потом уже продавать.

 

Подлинность уже проверена.Огранку такую уже не делают.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подлинность уже проверена.Огранку такую уже не делают.

Ну, на форуме вряд-ли Вам кто оценит...Обратитесь к специалисту.... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заказала себе у ювелира гарнитур с турмалинами.

А турмалины я у своего в России нашла-таки, довольно быстро

А где вы приобрели изделие с турмалинами? Не праздный вопрос. У меня серьги с турмалинами, от бабушки достались...вот хотела к ним кольцо найти...была во многих солидных ювелирных магазинах Москвы, так нет там изделий с таким камнем...и ответ получила, что этот камень очень редкий сейчас...В Египте полно... :) но как-то не верю я в их натуральность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не приобрела ни фига, потому что он их еще ищет :( Заказать-то заказала, но нету их вроде бы пока - подходящего размера. Есть маленькие, а мне надо 1 см на 1 см, квадратные. Вот я уже и думаю - то ли в интернете купить, но там непонятно - вдруг подделка? То ли уже махнуть рукой и их хризолитов (или как их правильно - перидотов?) сделать? Эти пока есть в наличии. А вам какой размер-то нужен? Если небольшие, то в Новосибьирске (я сейчас тут) имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не приобрела ни фига, потому что он их еще ищет :( Заказать-то заказала, но нету их вроде бы пока - подходящего размера. Есть маленькие, а мне надо 1 см на 1 см, квадратные. Вот я уже и думаю - то ли в интернете купить, но там непонятно - вдруг подделка? То ли уже махнуть рукой и их хризолитов (или как их правильно - перидотов?) сделать? Эти пока есть в наличии. А вам какой размер-то нужен? Если небольшие, то в Новосибьирске (я сейчас тут) имеются.

Мне тоже хотелось бы крупного размера. :girl_blush2: Но поверьте, действительно турмалины - редкость сейчас. Однажды только видела ну ооочень красивое изделие с турмалинами разных цветов на выставке-продаже, изготовленое в Италии...цена безумно высокая (для не драгоценного камня). В интернете стОит приобретать, если они смогут предоставить сертификат, что это оригинальный камень...но не знаю...возможно ли...В Новосибирск вряд ли когда-нибудь выберусь...но если там оригинальные турмалины, хоть и маленького размера, почему бы вам не взять их? У вас будет изделие из редкого камня...а хризолитов везде полно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да маленькие уж они совсем, зачем же мне то, чего я не хочу? :) У меня в голове есть образ гарнитура, все другое мне и забесплатно не надо :( Я сегодня попробую полазать на том сайте, ссылку которого я давала - узнаю, дают они сертификат или нет. Камень стоит 42 тыс 1 штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да маленькие уж они совсем, зачем же мне то, чего я не хочу? :) У меня в голове есть образ гарнитура... Я сегодня попробую полазать на том сайте, ссылку которого я давала - узнаю, дают они сертификат или нет.

Просите сертификат обязательно...Удачи вам в приобретении :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Написала им письмо, вот жду ответа. А вы-то что ж? Не хотите там купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы-то что ж? Не хотите там купить?

Хочу :girl_blush2: Только не нашла, где вы сайт написАли. Можно его название в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько на сегодняшний день стоит грамм золота 18 и 20 карат в Хургаде? Может кто-нибудь приобретал недавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и параллельно с MOHAMEDUSHA вопрос по цене золота египетского и итальянского производста.в какую цену эти два вида золотоа? на сколько я помню раньше была разница в цене между египетским и итальянским золотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сколько на сегодняшний день стоит грамм золота 18 и 20 карат в Хургаде? Может кто-нибудь приобретал недавно?

в Дахаре на улице за почтой 145 ф за грамм 750 проба, и 163 за грамм 21-ая. вместе с дамгой и комиссией получается 160-165 ф за грамм 750 и примерно 180 за 21-ую ( зависит от магазина ). в центре сейчас подняли до 250 ф за грамм 18-ти каратного.

 

кстати, сейчас в магазинчиках за почтой иногда можно встретить итальянские цепочки по обыкновенной цене.точно за такие через дорогу по стороне ресторана дерут на 30 ф больше.

удачи Вам !

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачи Вам !

Спасибо большое :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста сколько стоит русское золото 585 пробы за грамм в Египте? Думаю где лучше продать в Рос. или в Еги.? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста сколько стоит русское золото 585 пробы за грамм в Египте? Думаю где лучше продать в Рос. или в Еги.? :scratch_one-s_head:

 

трудный вопрос. здесь за него дают в два раза меньше,чем за 750 пробу. просто копейки. а иногда вообще не принимают.

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

кто-нибудь сталкивался с тем, чтобы в магазине в Хургаде вместо золота впарили какую-то дрянь? :girl_sad:

Дело в том, что у меня потемнело злотое кольцо - 18кт!!! я расстроилась и пошла проверить пробу, думала 16 оказалась. Но мне сказали что вообще что-то совем низкопробное, т.е. ниже нашей 585! у них даже реактива не нашлось на такое Г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×