Перейти к содержанию
safarishooter

Золото и иные драгоценные металлы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Привет все. :) А скажите где можно купить в Хургаде золото  в египетском стиле?

 

Сколько ходила так и не нашла ничего интересного, может не по тем тропам хожу. :)

 

 

 

P.S. В Каир пока нет возможности поехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет все. :) А скажите где можно купить в Хургаде золото в египетском стиле?

 

Сколько ходила так и не нашла ничего интересного, может не по тем тропам хожу. :)

 

 

 

P.S. В Каир пока нет возможности поехать

 

а что вы подразумеваете под "золотом в еги стиле"?есть выделки разных фабрик:Адам,Ежи-голд и т.д. что конкретно нужно вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет все. :) А скажите где можно купить в Хургаде золото  в египетском стиле?

 

Сколько ходила так и не нашла ничего интересного, может не по тем тропам хожу. :)

в Дахаре смотрели???

 

Да,мне тоже кто-нибудь может сказать точно - сколько сейчас стОит в Каире грамм саудовского золота 21 пробы ?

Жасминчик :) , цены разные, от 180 фунтов. Смотря какое изделие,какая работа, в каком районе магазин в Каире.

Если сдавать как лом вообще другая. И цена на золото меняется каждый день. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жасминчик :) , цены разные, от 180 фунтов. Смотря какое изделие,какая работа, в каком районе магазин в Каире.

Если сдавать как лом вообще другая. И цена на золото меняется каждый день. :)

Спасибо,родной ! :) Ну уже хоть представление имею..180 -это хорошо,больше,чем здесь,существенно...А разве вообще где-то принимают как изделия ??? Обычно все как лом идет...нет разве ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Кому как.....но меня выбор золотых украшений в Алексе не радует.....мама моего говорит лучше в Саудию съездить :) если высокую пробу надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,родной ! :) Ну уже хоть представление имею..180 -это хорошо,больше,чем здесь,существенно...А разве вообще где-то принимают как изделия ??? Обычно все как лом идет...нет разве ?

нет конечно, продать можно как лом, или знакомым как изделие :) но это очень трудно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Кому как.....но меня выбор золотых украшений в Алексе не радует.....мама моего говорит лучше в Саудию съездить :) если высокую пробу надо :)

 

может,вы не там смотрите?потому что если смотреть в районных магазинах,то там и выбор и качество просто ужас!!!выделка очень плохая,все,как с под топора.есть такая улица на Маншее,шэра Франс,вот там и выбор,и качество.если брать Ежи-голд,то очень даже сносно.особенно меня прикололи кольца по 19 грамм,ро 17....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте лучше с фасончиками,работой изделий,но золото само,однозначно,с саудовским несравнимо.В Саудии же ,наоборот,разнообразие моделей в изделиях очень скудное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте лучше с фасончиками,работой изделий,но золото само,однозначно,с саудовским несравнимо.В Саудии же ,наоборот,разнообразие моделей в изделиях очень скудное...

 

:) Наверно я действительно не там смотрела......носит же меня по каким то помойкам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а сколько стоят изделия из кораллов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Дахаре смотрели???

 

А где именно? Может и была :) , дайте пожалуйста конкретнее ориентир. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что вы подразумеваете под "золотом в еги стиле"?есть выделки разных фабрик:Адам,Ежи-голд и т.д. что конкретно нужно вам?

 

 

 

что-то безумно интересное в восточном стиле. Того чего дома не куплю и удивить смогу. Вот! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где именно? Может и была :) , дайте пожалуйста конкретнее ориентир. Спасибо

там много магазинов, есть улочка там целый ряд, точнее не смогу дать ориентир. :) Там есть рынок, с маленькими магазинами, сувенерные лавки, специи, есть и улочка с золотом. Там почти все египетское, и браслетики, и серьги и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте все аккуратные и красивые изделия - итальянской работы. И цена соответственно разная на одно и то же золото, от работы зависит. Итальянская в полтора раза дороже, там еще и за риск берут, большая часть изделий контрабандой поступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте все аккуратные и красивые изделия - итальянской работы. И цена соответственно разная на одно и то же золото, от работы зависит. Итальянская в полтора раза дороже, там еще и за риск берут, большая часть изделий контрабандой поступает.

я бы сказала, маленькая часть. :) на многих изделиях есть штамп египетский, проходит пробу здесь, прежде чем попасть на прилавки магазина. Есть конечно, левак, его из под полы продают, но это риск, большой риск, вот и левака поэтому очень мало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь слышал-видел, что за такое китаиское золото???в алексе есть магазин, продают его дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала про него. на сайте оптовых заказов из китая (там много всего: одежда, мебель, двери да все что угодно) была и ювелирка. Вот там я видела кольцо из белого золота 30 долларов. Такое симпатичное и не маленькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Вопрос имею:египетское золото на металлодетекторе в большом количестве звенит?Российское не звенит, может из-за большого процента примеси меди....А вот египетское звенит.Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто нибудь слышал-видел, что за такое китаиское золото???в алексе есть магазин, продают его дешево.

В Хургаде тоже появилось. Колечки-серёжки - от 40 фунтов. :) Говорят, там сплав всего-превсего: и золота, и серебра, и меди, и - этой, как её? - латуни... В общем, золото такое здесь даже на лом не берут потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЯ так поняла, что наше советское золото здесь не очень котируется.

Тем не менее изделия в ремонт принимают? Мне надо колечко уменьшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее изделия в ремонт принимают? Мне надо колечко уменьшить

принимают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее изделия в ремонт принимают? Мне надо колечко уменьшить

Ой только ты уже выбирай место по рекомендации, мне так уменьшили, что я плакать хотела! Так и осталась на колце линия заметная, хотя может потому что у меня колцо рефленое и рельеф этот в месте разреза не восстановили :) К тому же он не догадался этот разрез хотя бы рядом с пломбой сделать, пломбы же у них наружу. Вот и получается что не спрятать внутрь, на виду либо пломба, либо линия от разреза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Вопрос имею:египетское золото на металлодетекторе в большом количестве звенит?Российское не звенит, может из-за большого процента примеси меди....А вот египетское звенит.Кто сталкивался?

Я сталкивалась.Звенит,еще как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только бла бла, обсуждения на счёт проб..., карат....,сравнения....., ничего конкреного по данной теме не нашла. По прежнему остётся не ясным, где в Хургаде есть нормальные магазины, или ювелиры профессионалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только бла бла, обсуждения на счёт проб..., карат....,сравнения....., ничего конкреного по данной теме не нашла. По прежнему остётся не ясным, где в Хургаде есть нормальные магазины, или ювелиры профессионалы.
Я не поняла, что за агрессия в сторону форумчан? Если Вам что-то не понятно, то спросите, пожалуйста, вежливо:

- Девочки, подскажите адреса нормальных магазинов и ювелиров в Хургаде.

В выбранном же Вами ракурсе, Вас проигнорируют и будут считать невежей. Пожалуйста, прочитайте правила форума. Пока это маленькое предупреждение новому человеку. Модератор

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не поняла, что за агрессия в сторону форумчан? Если Вам что-то не понятно, то спросите, пожалуйста, вежливо:

- Девочки, подскажите адреса нормальных магазинов и ювелиров в Хургаде.

В выбранном же Вами ракурсе, Вас проигнорируют и будут считать невежей. Пожалуйста, прочитайте правила форума. Пока это маленькое предупреждение новому человеку. Модератор

 

Так это камень в Ваш огород, а не к форумчанам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая дама!

 

Вы не читали явно правил форума. Вернитесь к ним, пожалуйста. Согласно нашим правилам, у нас запрещено отвечать на модераториалы. Их принимают к исполнению. Какие наши с Вами дельнейшие отношения:

1. Пока серьезное предупреждение и отсыл к правилам форума

2. Далее возможен штраф за целенаправленное и осознанное, неоднократное нарушение правил

3. Потом штраф с отдыхом. Насколь он будет долгим - зависит от Вас.

 

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это камень в Ваш огород, а не к форумчанам!

 

:)

 

Ах.....и ошиблась опять, пойду правила вправду почитаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЯ так поняла, что наше советское золото здесь не очень котируется.

Тем не менее изделия в ремонт принимают? Мне надо колечко уменьшить

 

будь осторожна.они сначала делают,потом думают.мне испортили кольцо,которое было в память о маме.засунули его в печь,я и вякнуть не успела.потом сверху отполировали,а внутри под камнем цвет так и остался бледно-желтым от воздействия огня.я расстроилась до слез,а они мне просто сказали:"маалеш,мадам".досадно было до слез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придурки.мои сожаления.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сталкивалась.Звенит,еще как.

:) Успокоила.А то мне в аэропорту утверждали, что это не золото.....Прилетела в Егии и стразу помчалась к ювелиру уточнить.Переживала я очень. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально все с золотом египетским,детектор просто на количество металла срабатывает,я у первого мужа спрашивала,а он таможенник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они сначала делают,потом думают.

Мне в Дахаре ювелир делал оправу под эмалевый образок.Слава Богу, ничего не повредил и сделал на совесть.Я всё время у него теперь ремонтирую изделия.Хороший ювелиир, надёжный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УМНЫЕ ЛЮДИ ! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ! ПРИСМОТРЕЛА КОЛЬЦО С БРИЛЛИАНТОМ 1.76 КАРАТ ЗА 15000 ФУНТОВ.ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА 3616 ДОЛЛАРОВ УМНОЖАЕМ НА 5.6 ВЫЧИТАЕМ 25% ВОТ И ПОЛУЧАЕМ 15.000 ФУНТОВ.КАК ДУМАЕТЕ, НЕ ТРЕБОВАТЬ ЛИ ЕЩЁ СКИДКУ? И ВООБЩЕ, ЧТО ИЗВЕСТНО О КАЧЕСТВЕ БРИЛЛИАНТОВ, ПРОДАВАЕМЫХ ЗДЕСЬ? ,БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ИНФОРМАЦИЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ИНФОРМАЦИЮ.

ИМХО, чет очень дешево получается за кольцо с таким камнем :) Качество разное, так же как и цена. Это ну очень дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один раз человек, которыи работал в ювелирном магазине в аэропорту как то говорил что они искуственые камни продавали за настоящие. Так что осторожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне один раз человек, которыи работал в ювелирном магазине в аэропорту как то говорил что они искуственые камни продавали за настоящие. Так что осторожно.

наверное, к брюликам это мало относится :) опасно очень. А вот всякие там топазы, сапфиры и тд, зачастую искуственные камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УМНЫЕ ЛЮДИ ! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ! ПРИСМОТРЕЛА КОЛЬЦО С БРИЛЛИАНТОМ 1.76 КАРАТ ЗА 15000 ФУНТОВ.ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА 3616 ДОЛЛАРОВ УМНОЖАЕМ НА 5.6 ВЫЧИТАЕМ 25% ВОТ И ПОЛУЧАЕМ 15.000 ФУНТОВ.КАК ДУМАЕТЕ, НЕ ТРЕБОВАТЬ ЛИ ЕЩЁ СКИДКУ? И ВООБЩЕ, ЧТО ИЗВЕСТНО О КАЧЕСТВЕ БРИЛЛИАНТОВ, ПРОДАВАЕМЫХ ЗДЕСЬ? ,БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ИНФОРМАЦИЮ.

ценаа смущает)))))))) какя чистота бриллианта??

вы ешчее название магазина скинте мне,а то у нас тут в Хургаде тоже ест черные списки))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,не уточнила: камней несколько, 1.76 общая сумма.чистота "g". название "farid kirollos". на кольце приклеена бирка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,не уточнила: камней несколько, 1.76 общая сумма.чистота "g". название "farid kirollos". на кольце приклеена бирка.

чистота "G" не плохая ("G"- Rare White Bianco extra Top Wesselton), но всё равно торгуйтесь ещё ...

Изменено пользователем pupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×