Перейти к содержанию

Rina Lior

Пользователи
  • Публикаций

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о Rina Lior

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 09.07.1982

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Azerbaijan
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Azerbaijan / Baku
  1. Rina Lior

    Что вас раздражает в мужьях?

    Раздражает то.........что с головой ушёл в работу.........вечером уставший, брык и спать.........утром опять работа и так всю неделю........личная жизнь в выходные - это уже никуда не годится
  2. :) Наверно я действительно не там смотрела......носит же меня по каким то помойкам :D
  3. :) Кому как.....но меня выбор золотых украшений в Алексе не радует.....мама моего говорит лучше в Саудию съездить :) если высокую пробу надо :)
  4. Rina Lior

    Красота в Египте

    Ну я уж прям так заинтригована этой Аллой :) ....forever....она на дому работает или в салоне??? :) А я вот в Алексе еще ни разу не попала к хорошему мастеру, благо волосы сами по себе густые, так вот и огрехи все прячу......но помоему у них тут слабость на филировку....дай волю - так вообще один фон оставят :mad: , что прийдётся домой бежать углами да задворками в сумерках :D ну и мастера.....интересно а у них тут курсы или как они обучаются парикмахерсому исскуству? :)
  5. Rina Lior

    Красота в Египте

    :) Ну ведь всяко могло быть.....волей случая этого прекрасного мастера закинуло в Хургаду.......вот так и получается...лучший мастер в Москве, но вынужден работать в Хургаде.......может милый там,хотя.....наверное ТАКОЙ милый, что приходится работать :) ....кто знает :)
  6. Rina Lior

    Красота в Египте

    Да зачем уж мучаться :) с карандашами, воспользуйся хной как рисуют руки хной - хватает на месяц, а то и больше, так и бровки - будут красивенькими - хоть и временно, но приятно :) :) и на беременность не вредит, счастливых дней с пузиком тебе :)
  7. Rina Lior

    Красота в Египте

    Есть такие салоны, где делают перманент, но не так часто.... У меня тоже татуаж на бровях - надо вот обновить....но ищу где.... :)
  8. Rina Lior

    Египетский Этикет.

    Ах, да......еще тонкость :D арабская: При знакомстве и при встрече принято обмениваться рукопожатиями. Обычай рукопожатия имеет древнюю историю и глубокий смысл. Причем тот факт, что для рукопожатия следует подавать правую руку, не случаен. Ведь именно правая рука практически всегда сжимала рукоятку меча. Протягивая её при встрече, человек тем самым показывал, что у него благие номерения :) При встрече мужчины обнимаются и прикасаются друг к другу сначала одной щекой, потом другой, при этом похлопывая по спине и плечам. Если мужчины не виделись очень давно и они знакомы достаточно близко, то обычно они приветствуют друг друга троекратным поцелуем в обе щеки, заключив друг друга в объятия. На Западе считается общепринятым, когда при встрече или даже при знакомстве, мужчина может поцеловать женщину в щеку. С точки зрения арабского, а шире - исламского, этикета, подобные действия абсолютно неприемлемы. Арабские женщины приходят в замешательство, когда, например, на различных дипломатических приёмах им начинают в знак уважения и приветствия целовать руки, протянутые для рукопожатия. Египетский дипломат Абдель Фаттах Мухаммад Шаббана в своей книге "Общение с людьми и этикет", советует примерной арабской женщине не протягивать руку, а ограничиться кивком головы. И при этом следить за тем, чтобы в её руках всегда была сумочка или платок. Это будет знак для "недалёких" представителей западной культуры, что подавать руку для поцелуя она не собирается.
  9. Rina Lior

    Египетский Этикет.

    Какой муж то строгий,а! :) Вот они обычные правила этикета в арабском мире............... Мужчина, независимо от возраста и положения, всегда представляется женщине первым. Младших по возрасту или служебному положению следует представлять старшим: юноша представляется мужчине, мужчина - шейху, и т.п. Если знакомящиеся люди равны по возрасту и положению, то холостой должен представляться женатому, а незамужняя женщина - замужней. Один человек представляется группе людей. Женщина представляется супружеской паре первой. После представления человек, которому представляют нового знакомого, должен сказать фурса саида, что переводится как "очень приятно познакомиться" или "рад с Вами познакомиться". В дословном переводе фурса саида означает "счастливый случай". :)
  10. :) Такой вот вопросик.... У меня все знакомые девочки начали покупать белое золото, мол говорят что сейчас в моде белое! Может я отстаю от моды :) но когда на него смотришь всегда хочется переспросить: чё это - золото, серебро или платина? А вот когда на жёлтенькое смотришь, ау какой бы там не было пробы - но сразу понятно - золото :D
  11. Rina Lior

    Новички, Добро Пожаловать!

    :) Девочки, всем привет! Я Амира, мне 26, живу в России(пока еще :) ) Замужем за египтянином :) и в недалёком будущем собираемся уезжать к мужу на родину в Александрию. Вот потому я и здесь.......нужны подружки, советы, подсказки :)
×