Перейти к содержанию
safarishooter

Золото и иные драгоценные металлы в Египте

Рекомендуемые сообщения

А какие сейчас расценки. Золото + работа. И не подскажете ли мне пару хороших проверенных мест в Каире. Заинтересовало не по-детски.:)

18 с работой 300фунтов

21 с работой 335фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прилетела в середине июля золото 18 кар без работы было 225 ф.,сейчас-263ф......за полтора месяца такой скачок....просто Ужассс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 с работой 300фунтов

21 с работой 335фунтов

 

Спасибо. А это правда, что мужчины мусульмане не носят золотые кольца? Даже свадебные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А это правда, что мужчины мусульмане не носят золотые кольца? Даже свадебные

правда - не положено! только серебро или платину)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А это правда, что мужчины мусульмане не носят золотые кольца? Даже свадебные

 

Уж сколько лет женщины дивятся активному нежеланию мужчин оформлять отношения официально. У сильного пола есть серьезный резон упрямиться. Оказывается, обручальное кольцо может повлиять на здоровье. И, что самое интересное, именно на мужское. Что еще интереснее – конкретно на потенцию.

 

При этом специалисты указали, кому золотое кольцо с безымянного пальца обязательно нужно снимать, вопреки требованиям ревнивых супругов носить его постоянно.

 

Дело в том, что со временем драгоценный металл начинает окисляться и выделять продукты химической реакции. А эти продукты оказывают влияние на мужские половые железы и могут даже приводить к расстройствам в сексуальной сфере. Нормальную работу желез будто бы способны нарушить даже доли миллиграмма оксидов золота независимо от пробы.

 

А вот на здоровье женщин золото отрицательного влияния не оказывает. Объясняется это тем, что гормональная и половая системы женского организма лучше защищены от внешних воздействий, а потому окисляющийся металл им не вредит.

 

Современная наука накапливает все больше доказательств того, что любой традиционный или религиозный запрет, чего бы он ни касался, идет только на пользу человеку. Например, известно, что исламская религия запрещает мужчинам носить украшения из золота, но разрешает это женщинам. Теперь же пользу данного религиозного предписания установили на практике независимые ученые.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

можно узнать с какого сайта эта информация? :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все не просто так оказывается. Спасибо за развернутый ответ. Так мне кто-нибудь адрес хороших ювелиров подскажет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это правда, что мужчины мусульмане не носят золотые кольца? Даже свадебные

Неправда, носят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А это правда, что мужчины мусульмане не носят золотые кольца? Даже свадебные

Носят. Некоторые носят из белого золота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда, носят.

 

Да, многие носят. Но вообще запрещено.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, многие носят. Но вообще запрещено.

Не запрещено - ранее не раз этот вопрос обсуждался в др. темах.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не запрещено - ранее не раз этот вопрос обсуждался в др. темах.

 

Ну вот и подсказали бы, куда пойти почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоже об этом знаю - дааавно еще в России по телеку смотрела передачу про здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Исламе есть (существует) запрет на ношение золотых изделий и одежды из шелка мужчинам. А кто как соблюдает запреты ислама дело личное. Но запрет есть

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Исламе есть (существует) запрет на ношение золотых изделий и одежды из шелка мужчинам. А кто как соблюдает запреты ислама дело личное. Но запрет есть

 

Да, я знаю. Написала про передачу о здоровье - что правда ученые это доказали

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не запрещено - ранее не раз этот вопрос обсуждался в др. темах.

 

Ислам запретил два вида украшений для мужчин и разрешил их для женщин. Первое - это золотые украшения, и второе - это одежда из натурального шелка.

 

Али (да освятит Аллах его лицо) рассказывал, что Пророк (Мир ему) взял шелк в правую руку и золото в левую и провозгласил: "Эти (две вещи) запрещены мужчинам моей уммы"

 

http://halyal-haram.ru/statya/Zoloto-i-naturaljnyiy-shelk---haram-dlya-muzhchin.html

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а как пробу на кольце выявить? я всматривалась на внутреннюю часть кольца-выбит вроде штампик, но циферки такие мелкие и вроде арабские :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а как пробу на кольце выявить? я всматривалась на внутреннюю часть кольца-выбит вроде штампик, но циферки такие мелкие и вроде арабские :woodpecker:

осталось теперь сравнить написание

http://www.google.com.ua/imgres?q=%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D1%8B&hl=ru&sa=X&biw=1024&bih=580&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=pljalyK2DU5SNM:&imgrefurl=http://www.liveinternet.ru/community/3860098/post145321157/&docid=xXsyNnnG8XJ--M&w=192&h=216&ei=Y0l3TrPVOIqH0AWg3c2XCA&zoom=1&iact=hc&vpx=590&vpy=208&dur=485&hovh=164&hovw=146&tx=101&ty=92&page=1&tbnh=164&tbnw=146&start=0&ndsp=8&ved=1t:429,r:2,s:0

и будете знать пробу

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и подсказали бы, куда пойти почитать.

А в этой теме и читайте. :)

 

Ислам запретил два вида украшений для мужчин и разрешил их для женщин. Первое - это золотые украшения, и второе - это одежда из натурального шелка.

Смотря что подразумевать под Исламом (лично для меня русскоязычные сайты об Исламе являются слишком искривлёнными в одну, не самую привлекательную, сторону). Хотите поговорить об этом? (с) Добро пожаловать в болталку, здесь, ИМХО, не место проповедям. :)

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,где в Хургаде можно сдать русское золото?И сколько сейчас стоит грамм 583 пробы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста, стоимость обручальных колец (белое золото) в Каире, кольца простенькие, без вычурностей... Очень ли дорого? и если есть информация где, тоже подскажите пожалуйста, заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в Хургаде можно сдать серебро? Сколько сейчас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,где в Хургаде можно сдать русское золото?И сколько сейчас стоит грамм 583 пробы?

 

Отвечаю сама.За грамм русского золота дали 173 фунта в магазине в КОттас центре.В Эспланаде давали 175 фунтов,но в магазине не оказалось денег наличных,видно,совсем работы не было...В интернете вчера цена за грамм 14 карат золота-180 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в Хургаде можно сдать серебро? Сколько сейчас стоит?

 

тоже этот вопрос интересует, много серебра валяется ненужного, или хотя бы переплавить и что то другое сделать. Есть у нас умельцы в Хурге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в Хургаде можно сдать серебро? Сколько сейчас стоит?

Девочки, может кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-нибудь знает?

2.5-максимум 3фунта больше никто не даст:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.5-максимум 3фунта больше никто не даст:biggrin:

Мне в Шарме дали 20 фунтов за 4г российсского серебра,т.е сдала 1 сережку,вторая была потеряна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Шарме дали 20 фунтов за 4г российсского серебра,т.е сдала 1 сережку,вторая была потеряна.

вам повезло:biggrin:

врят ли в хургаде кто то даст так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам повезло:biggrin:

врят ли в хургаде кто то даст так

 

Девочки, подскажите где в Каире (Маади) отремонтировать 2 российские золотые цепочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! сколько сейчас грамм 18 каратного золота, в Макади, например, для туристов. И можно ли там его покупать?

Подружка едет и, насмотревшись на мои изделия тоже хочет. Но я не в тур зоне покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пжл сколько сейчас золота грамм и где его в Хургаде лучше выбирать???заранее спасибки:flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пжл сколько сейчас золота грамм и где его в Хургаде лучше выбирать???заранее спасибки:flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

 

Всем привет:playboy: В данную минуту 1 грамм золота ( 24 карата) на бирже стоит 339 фунтов и 16 пиастров:biggrin: , если будете покупать в изделиях, где-то 18 карат, то так за грамм, примерно, и выйдет:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет:playboy: В данную минуту 1 грамм золота ( 24 карата) на бирже стоит 339 фунтов и 16 пиастров:biggrin: , если будете покупать в изделиях, где-то 18 карат, то так за грамм, примерно, и выйдет:playboy:

 

 

спасибки еще раз:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пжл сколько сейчас золота грамм и где его в Хургаде лучше выбирать???заранее спасибки:flowers1: :flowers1: :flowers1:

можно вопрос, а вы хотите купить грамм золото ,как на бирже ?:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пжл сколько сейчас золота грамм и где его в Хургаде лучше выбирать???заранее спасибки:flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

дешевле всего продается золото в Дахаре в магазинах для местных.но там сложно имхо что-то выбрать тк модели старомодные(ну это на мой вкус .может кому и нравятся).в туристических магазинах в сакале и мамше выбор намного интереснее.но и цены дороже соответственно.независимо от стоимости грамма еще берут за работу. тч цена тоже зависит от модели изделия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вопрос, а вы хотите купить грамм золото ,как на бирже ?:blush:

Я думаю, Mona62 имела ввиду, что цена за грамм ЧИСТОГО золота (24 карат - 999 проба) на бирже стоит столько-то, а в магазинах девушка будет покупать золото 750 пробы - 18 карат, в котором содержание чистого золота ниже, соответственно, и цена его ниже, но с учетом стоимости работы, которая плясуется к стоимости золота, итоговая цена грамма ювелирного изделия выйдет примерно как цена грамма чистого золота на бирже :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Mona62 имела ввиду, что цена за грамм ЧИСТОГО золота (24 карат - 999 проба) на бирже стоит столько-то, а в магазинах девушка будет покупать золото 750 пробы - 18 карат, в котором содержание чистого золота ниже, соответственно, и цена его ниже, но с учетом стоимости работы, которая плясуется к стоимости золота, итоговая цена грамма ювелирного изделия выйдет примерно как цена грамма чистого золота на бирже :yes:

 

нет ,я не это имела ввиду .мне вот интересно регулярно спрашивают сколько стоит золото грамм,т е человек узнает цену идет в магазин и хочет золото купить как ему сказали .т.е. девушке ответили грамм 300фунтов примерно она идет в магаз и хочет купить к примеру цепочку 10грамм за 3000фунтов?только пусть не забудет + работа и + каждый в магазине ставит свои проценты и свою надбавку :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ,я не это имела ввиду .мне вот интересно регулярно спрашивают сколько стоит золото грамм,т е человек узнает цену идет в магазин и хочет золото купить как ему сказали .т.е. девушке ответили грамм 300фунтов примерно она идет в магаз и хочет купить к примеру цепочку 10грамм за 3000фунтов?только пусть не забудет + работа и + каждый в магазине ставит свои проценты и свою надбавку :timeout:

Так ей же дали цену ЧИСТОГО золота, 999 пробы, естественно, оно дороже, чем золото 750 пробы, примерно на 25 % (разница содержания золота). Вот эта разница и вылезет в виде стоимости работы и надбавки при покупке ювелирного изделия. Ведь, как известно, ювелирных изделий 999 пробы не бывает, а в Xургаде наиболее распространены изделия из золота 750 пробы (18 карат). Соответственно, цена изделия будет складываться из цены золота 750 пробы (примерно на 25% дешевле вышеозвученной цены золота 999 пробы) + работа + надбавка магазина, сумма за работу и надбавка будет примерно равняться разнице цен между золотом 999 пробы и 750 пробы (в местных изделиях работа будет стоить значительно дешевле), в итоге цена грамма ювелирного изделия выйдет примерно как цена грамма ЧИСТОГО золота на бирже. А если бы ей дали цену золота 18 карат на бирже, то соответственно, при покупке следует добавить в расчеты к цене золота стоимость работы и налога.

И как раз за стоимость работы и надбавки магазина можно и нужно торговаться, в не зависимости от того что они там "ставят". Чем обычно и занимаются египтянки, и весьма успешно :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за разяснения! у меня знакомые спрашивали о стоимости золота,чтобы в магазине не обманули при покупке!:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где можно сдать серебро, чтобы переплавить и сделать другое изделие? Может кто-то уже делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×