Перейти к содержанию
safarishooter

Золото и иные драгоценные металлы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, мастрерскую в Хургаде хорошую, проверенную, нужно обручальные кольца отремонтировать, покупали в Хургаде, но в тот же магазин где купили идти не охото.

 

я видела мастерскую в Эспланаде на 3-м этаже..там мастер прямо при вас чинит..на счет качества не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видела мастерскую в Эспланаде на 3-м этаже..там мастер прямо при вас чинит..на счет качества не знаю.

 

на 2м :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не 30% же.

 

Нет, конечно. 41,5% ровно должно быть примесей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять 25. зла прям не хватает. Купили мне кольцо где-то 2 мес назад в Хургаде -золото 18 карат. От его ношения место на пальце красится в сероватый цвет. Показывали в 2 магазинах-сказали что это точно золото 18 карат, но плохо отпалировано видимо, поэтому палец и красится. Золотых колец переносила, но с таким явлением сталкнулась первый раз. Девочки кто с этим сталкивался?? может стоит отполировать заново но где?? тоже не знаю. Или вернуть в магазин где купили, чек есть. Если бы простое кольцо-даже бы и не расстраивалася. А то обручалка с которой уже обручилась, поэтому не хочу менять(верю в приметы).:girl_sad:

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять 25. зла прям не хватает. Купили мне кольцо где-то 2 мес назад в Хургаде -золото 18 карат. От его ношения место на пальце красится в сероватый цвет. Показывали в 2 магазинах-сказали что это точно золото 18 карат, но плохо отпалировано видимо, поэтому палец и красится. Золотых колец переносила, но с таким явлением сталкнулась первый раз. Девочки кто с этим сталкивался?? может стоит отполировать заново но где?? тоже не знаю. Или вернуть в магазин где купили, чек есть. Если бы простое кольцо-даже бы и не расстраивалася. А то обручалка с которой уже обручилась, поэтому не хочу менять(верю в приметы).:girl_sad:

Первый раз о таком слышу....как-то странно, чтоб золото и красилось!Отнесите в магазин, пусть там и отполеруют!!!

 

Девочки!Может кто подсткажет, куда можно пойти посмотреть обручальные кольца, хорошего качества и с большим выбором!Смотрела в Дахаре....ой как там страшно, сделано все на скорую руку и не нравятся модели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз о таком слышу....как-то странно, чтоб золото и красилось!Отнесите в магазин, пусть там и отполеруют!!!

 

Девочки!Может кто подсткажет, куда можно пойти посмотреть обручальные кольца, хорошего качества и с большим выбором!Смотрела в Дахаре....ой как там страшно, сделано все на скорую руку и не нравятся модели!

Большого выбора тут не бывает. Можно на заказ сделать или в Каире купить.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять 25. зла прям не хватает. Купили мне кольцо где-то 2 мес назад в Хургаде -золото 18 карат. От его ношения место на пальце красится в сероватый цвет. Показывали в 2 магазинах-сказали что это точно золото 18 карат, но плохо отпалировано видимо, поэтому палец и красится. Золотых колец переносила, но с таким явлением сталкнулась первый раз. Девочки кто с этим сталкивался?? может стоит отполировать заново но где?? тоже не знаю. Или вернуть в магазин где купили, чек есть.

Не понятно только, при чем тут полировка. Золото есть золото. Возможно, избыток одного из примешанных металлов. А оно не крашеное вообще? Химическое золочение иногда дает реакцию на коже.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас спросила у мужа по поводу того, может ли золото окрашивать кожу (он раньше работал в золоте).Он подтвердил то, что вам сказали и объяснил следующим. Когда изготавливают изделие в конце его полируют различными химическими средствами. После этого кольцо надо хорошенько отполировать, чтобы все химические вещества счистить с поверхности. А если плохо отполировано, то на руке остается темный, зеленоватй след. Со временем это пройдет. Чтоб не ждать, можно отдать отполировать в мастерскую, это будет стоить копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, мастрерскую в Хургаде хорошую, проверенную, нужно обручальные кольца отремонтировать, покупали в Хургаде, но в тот же магазин где купили идти не охото.

 

В Хургаде знаю мастерскую на Мамше,напротив отеля Марлин Инн.На углу аптека,а рядом -ювелирный.Хозяйка Елена.И ремонт,и новое сделают...и цены гуманные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас спросила у мужа по поводу того, может ли золото окрашивать кожу (он раньше работал в золоте).Он подтвердил то, что вам сказали и объяснил следующим. Когда изготавливают изделие в конце его полируют различными химическими средствами. После этого кольцо надо хорошенько отполировать, чтобы все химические вещества счистить с поверхности. А если плохо отполировано, то на руке остается темный, зеленоватй след. Со временем это пройдет. Чтоб не ждать, можно отдать отполировать в мастерскую, это будет стоить копейки.

 

 

спасибо Angerona / так всё и было как вы описали. сейчас разобрались с кольцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на протяжении 7 лет покупаю в одном магазине на Шератон-Select называется,у одного и того же продавца(он же и хозяин)

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять 25. зла прям не хватает. Купили мне кольцо где-то 2 мес назад в Хургаде -золото 18 карат. От его ношения место на пальце красится в сероватый цвет. Показывали в 2 магазинах-сказали что это точно золото 18 карат, но плохо отпалировано видимо, поэтому палец и красится. Золотых колец переносила, но с таким явлением сталкнулась первый раз. Девочки кто с этим сталкивался?? может стоит отполировать заново но где?? тоже не знаю. Или вернуть в магазин где купили, чек есть. Если бы простое кольцо-даже бы и не расстраивалася. А то обручалка с которой уже обручилась, поэтому не хочу менять(верю в приметы).:girl_sad:

у меня было подобное,вплоть до зеленовато-черного красилась цепь...говорили,что меня сглазили и сглаз на цепь именно навели (я ее почти не снимала).....отдала в чистку...сглаз прошел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки подскажите сколько сейчас стоит 18 и 21к золота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки подскажите сколько сейчас стоит 18 и 21к золота?

Надо посмотреть в интернете мировую стоимость золота (ювелирщики тут за ней следят) и добавить по 50-100 фунтов на каждый грамм за работу. Это если обычные ювелирные магазины в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть в интернете мировую стоимость золота (ювелирщики тут за ней следят) и добавить по 50-100 фунтов на каждый грамм за работу. Это если обычные ювелирные магазины в Хургаде.

 

если Вы предлагаете посчитать из расценнок мировой стоимости золота, то из рассчета унции золота получается дороговасто как то

вот арифметические подсчеты исходя из данных стоимости унции золота

1унция(999проба=24к)= 1626,10долл

1унция=31,1034768 грамм золота

1грамм(24к)=52,28долл=311,59фунтов

21карат это 87,5% золота

значит получаем такую стоимость: 52,28долл(24к) х 87,5%(21к)= 45,745$ =272,64L.E. и +50-100фунтов на грамм, то получаем 322,64 - 372,64 фунта за грамм золота

18карат это 75% золота

52,28долл(24к) х 75%(18к)= 39,21$=233L.E. и +50-100фунтов на грамм = 283 - 333 фунта за грамм

 

или я что-то не правильно считаю :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит получаем такую стоимость: 52,28долл(24к) х 87,5%(21к)= 45,745$ =272,64L.E. и +50-100фунтов на грамм, то получаем 322,64 - 372,64 фунта за грамм золота

18карат это 75% золота

52,28долл(24к) х 75%(18к)= 39,21$=233L.E. и +50-100фунтов на грамм = 283 - 333 фунта за грамм

или я что-то не правильно считаю :scratch_one-s_head:

Я позвонила в Танту, там как раз сестра бывшего мужа занята приготовлениями к свадьбе :biggrin: . Спросила ее про золото. Она мне сказала, что 18 к в изделиях (то есть, уже с работой) у них стоит 268 фунтов. Про Хургаду не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонила в Танту, там как раз сестра бывшего мужа занята приготовлениями к свадьбе :biggrin: . Спросила ее про золото. Она мне сказала, что 18 к в изделиях (то есть, уже с работой) у них стоит 268 фунтов. Про Хургаду не скажу.

 

littlebird спасибо тебе большущее! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы предлагаете посчитать из расценнок мировой стоимости золота, то из рассчета унции золота получается дороговасто как то

вот арифметические подсчеты исходя из данных стоимости унции золота

1унция(999проба=24к)= 1626,10долл

1унция=31,1034768 грамм золота

1грамм(24к)=52,28долл=311,59фунтов

21карат это 87,5% золота

значит получаем такую стоимость: 52,28долл(24к) х 87,5%(21к)= 45,745$ =272,64L.E. и +50-100фунтов на грамм, то получаем 322,64 - 372,64 фунта за грамм золота

18карат это 75% золота

52,28долл(24к) х 75%(18к)= 39,21$=233L.E. и +50-100фунтов на грамм = 283 - 333 фунта за грамм

 

или я что-то не правильно считаю

Ну вы математик!

Вообще, в интернете прямые цены на 14, 18 карат тоже есть.

Да, получается примерно как вы говорите и как сказала Little Bird.

Я спрашивала у мужа про золото в прошлом месяце, для другой девушки. Сейчас поищу, где это у меня записано. Вот:

Рыночная стоимость золота 18 карат (не изделие, просто золото) 230 фунтов. За работу добавьте еще где-то 50-100 фунтов на грамм.

Золото 14 карат (585 проба) 175 фунтов за грамм. Плюс около 50-100 фунтов за работу на каждый грамм.

При работе учитывается, что часть золота идет в расход, расход входит в стоимость.

Это примерная цена по Хургаде. Но можно найти и дешевле, если золото покупали давно по дешевым ценам. Он очень подорожало за последние годы.

PS В Танте, конечно, дешевле. В магазинах для Египтян в Дахаре тоже. Я пишу об обычных, для туристов, но где резиденты тоже покупают из-за большего выбора подходящих моделей. :yes:

 

Не претендую на истину в конечной инстанции:flowers1:

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это примерная цена по Хургаде.

 

 

и Вам спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она мне сказала, что 18 к в изделиях (то есть, уже с работой) у них стоит 268 фунтов. Про Хургаду не скажу.

 

 

((( вот золото подорожало. последний раз покупала браслет за 180ф за грамм с наценкой уже, и то казалось дорого. а теперь кажется, что это было просто даром :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки подскажите сколько сейчас стоит 18 и 21к золота?

18-232фунта без работы 270 с работой

21-270без работы 300 с работой:flowers1::flowers1::flowers1:золото дорожает и дорожает:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сказать информация с первых рук

сегодня золото италия 18к от 275 фунтов за грамм

18к египетское от 263 фунта за грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18К с работой уже до 360 фунтиков дошел в некоторых местах :)), 232 без работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18К с работой уже до 360 фунтиков дошел в некоторых местах :)), 232 без работы

 

ага. была тут в Мобако, и рядом магазик с золотом- там сережки есть, о которых давно мечтаю- 350ф за грамм. я их два года назад хотела купить, когда грамм за 190ф отдавали, но были более важные траты на тот момент. а теперь жалею, что не купила :cray: а за такую цену, как сейчас, брать не буду уже, даже если и будет возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. была тут в Мобако, и рядом магазик с золотом- там сережки есть, о которых давно мечтаю- 350ф за грамм. я их два года назад хотела купить, когда грамм за 190ф отдавали, но были более важные траты на тот момент. а теперь жалею, что не купила :cray: а за такую цену, как сейчас, брать не буду уже, даже если и будет возможность

Так 2 года назад грамм около 100 грамм был, получается работа 90, так же как и сейчас, если очень хочется то можно, а то скоро 400 за грамм будет. Хотя согласна, 350 ну оченнннь дорого. Мне Маварди нравится, который год возле них хожу а рука не поднимается.В прошлом году я там девочкам подвесочки с Кораном купила, грамм был 250 фунтов, на той неделе хотела себе купить, уже 360 :), вот мама и в пролете

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээх, помню золотое время . Грамм золота 18 карат стоил 95 фунтов :girl_in_dreams:(оптовая цена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пжл где в Хургаде золотые сережки для пирсинга(для носа) можно купить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пжл где в Хургаде золотые сережки для пирсинга(для носа) можно купить???

 

мне кажется в любом ювелирном есть ,только спрашивать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется в любом ювелирном есть ,только спрашивать надо

[/quo

спасибки:flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девушки ещё раз большое спасибо за информацию о ценах :flowers1:

 

и если можно подскажите чем отличается египетское золото от итальянского одной каратности? ну всмысле почему разные цены на 18к без учета "работы"

одно дело когда разная проба у золота, а тут вроде одна проба а цена разная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество работы-дизайн-бренд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество работы-дизайн-бренд

 

не ну дизайн и бренд эт понятно, а про само золото то что? ведь я так поняла его оценивают сначала без "работы" куда и входит дизайн бренд и тд

а вот само золото 18 карат египетское чем отличается от 18 карат итальянского? что там не те же 75% золота и 25% примесей, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну дизайн и бренд эт понятно, а про само золото то что? ведь я так поняла его оценивают сначала без "работы" куда и входит дизайн бренд и тд

а вот само золото 18 карат египетское чем отличается от 18 карат итальянского? что там не те же 75% золота и 25% примесей, или как?

Проба не чем не отличается, если здавать будете и итальянское и египетское по одной цене пойдут.

 

А вообще, в последнее время в Египте появилось очень качественное и красивое египтское золото. Я себе пару вещечек купила, ну просто глаз не оторвать. Мне ювелир мой сказал, что появились качественные машины по обработке золота. Вещи такие, что ну действително, не к чему придраться. Ценник на ето золото +-300 фунтов его за итальянское часто выдают, разница в том, что проба там толко арабская

Да, он же мне сказал, что в последнее время в Хургде очень много фалшивого золота, несколько его клиентов попались, покупали а потом золото чернело. Один раз он даже при мне проверял какими то растворами и оказалось не золото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проба не чем не отличается, если здавать будете и итальянское и египетское по одной цене пойдут.

 

а если покупать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если покупать? :)

И если покупать то же самое, просто само изделие при равноценном весе будет стоить дороже египетского , так как за работу будут прибавлять бОльшую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сказать информация с первых рук

сегодня золото италия 18к от 275 фунтов за грамм

18к египетское от 263 фунта за грамм

 

так значит Касечка писала о стоимости с учетом "работы"?

чот я уже запуталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так значит Касечка писала о стоимости с учетом "работы"?

чот я уже запуталась

Да, это цена с учетом работы, так как я выше приводила цену на золото в изделиях в Танте (268 фунтов), это цена уже с работой и надбавкой магазина. Соответственно, само золото, без работы, стоит одинаково по всему Египту, его стоимость даже печатается в некоторых египетских газетах. Разница в ценах на золото по стране заключается именно в стоиности работы, доплатe за бренд, и т.д.

P.S. Я, конечно, не имею в виду те места, где увидев иностранную физиономию, продавцы сразу включают "дурилку" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээх, помню золотое время . Грамм золота 18 карат стоил 95 фунтов :girl_in_dreams:(оптовая цена).

 

Кто меньше? 30 фунтов (курс доллара 3,34). Конец 1996 года. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем не менее 18к сегодня уже 266 фунтов за грамм, а 21к по 311 ф. Это только само золото.. ползем все выше и выше...Интересно за сколько в изделиях сейчас отдают...

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие сейчас расценки. Золото + работа. И не подскажете ли мне пару хороших проверенных мест в Каире. Заинтересовало не по-детски.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×