Перейти к содержанию
lesunya

Как Вы Выходили Замуж В Египте?;)

Рекомендуемые сообщения

и где сейчас находится эта фота? на стене висит над кроватью? :)

у нас одна в гостинной висит на стене, а остальные в альбоме. Кстати, фото действительно сделаны отлично! Тут уж не придраться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и где сейчас находится эта фота? на стене висит над кроватью? :)

нееет, но положено, чтоб весело :) свекровь хотела,я сказала сниму нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и где сейчас находится эта фота? на стене висит над кроватью? :)

 

Ну в некоторых семьях, особенно у старшего поколения, есть "стена почета". У нас у одного дедушки в кабинете есть такая стена. Там есть очень даже интересные фотки. Начала века, например.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
естественно заранее, но поездка обязательна. у нас фото почти все кривые получились, мы ржали, а фотограф бесился, чем смешил нас еще больше.

 

а фотографы тут некоторые чудные - у меня длинные волосы - когда фоткалась для документа - он долго колдовал над моими волосами - пока нарисовал хвостик зачем-то в Фотошопе.. я его не трогала - не было времени переделывать :girl_cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а фотографы тут некоторые чудные

так надо заранее подумать где фотографироваться, чтоб потом не было казусов, есть тут и хорошие фотографы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б даже сказала вообще не будут спрашивать :Connie_tapping:

 

ППКС! Меня тоже никто ни о чем не спрашивал :D Ну я дама-то бывалая (3-й раз уже) расслабилась и отдала себя "на растерзание" мужу и его сестрам, лишь бы им было приятно :D

 

Одели меня в белое платье с жемчугами, всю "татуировками" изрисовали, разукрасили. И сидела я на троне в его родной деревне под вспышки фотоаппаратов и камер :D А гостей было гораздо больше 200, наверное вообще вся деревня.

 

Про город и ресторан он мне перед свадьбой вежливо намекнул, типа: "Забудь! Мы свадьбу для людей и родственников празднуем." :)

 

На свадьбе еды было много, танцев (в основном мужских), из "выпивки" кока-кола и конечно же праздничный торт. Вообщем, совершенно традиционно.

 

Единственный приятный для меня момент был катание на фелуках по Нилу с друзьями с песнями "под бубны", т.к. мне к тому времени "разрешили" переодеться в абаю и даже "обмокнуть" руки и ноги в воду :D

 

Вообщем, свадьба была не для меня, а на радость всем присутствующим, но я от своей "покорности" даже выиграла, т.к. родственники и знакомые были просто счастливы!!! Что в дальнейшем привело к прекрасным между нами отношеиям, ведь первое впечатление не сотрешь!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая знакомая выходила замуж. Привезла из России достаточно целомудренное платье. Даже по местным очень консервативным меркам. В итоге - платье а ля галабея, только рукав фонарик. Под тем платьем - белая плотная шелковая водолазка. На голове амирка, ну для автора темы - шлем,облегающий голову. И шляпа сверху. Поверх платья пелерина от шеи и прикрывающая попу. На руках перчатки. Плотные. Наряд был выдан родней в день свадьбы.

Свадьбы разные нужны, свадьбы разные важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну он поступил очень вежливо - даже просмотрел кусок моей любимой сцены с венчанием в "Прирождённых убийцах" и сказал - посмотрим...ну типа решим

 

а может решил, что я шучу? :)

 

А вы спрашивали как он вашу свадьбу видит? Тут ведь все таки мужское мнение решающее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. египтяне любят украшать все бисером и прочей чепухой и платье в итоге просто неподьемное :)

Ага, это про мое платье. После свадьбы чувствовала себя как после похода в горы с рюкзаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lesunya, Вам предупреждение за отклонение от темы. Здесь мы говорим только о свадьбах. Вас персонально отсылаю в архив. Посмотрите там все необходимое. Еще отсылаю к правилам форума. Их прочитайте особенно тщательно.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои родители приехали, познакомились с семьей мужа, позагорали в Новотеле, покупались, мы их погуляли по Каиру. Свадебное платье я сшила у портнихи в Каире - принесла ей фотку. Вышло не то, что я хотела, но потому что мне было уже все равно на тот момент и все говорят, что было очень красиво. :)

 

В пятницу мы попили чай дома со всей родней, я одела платье (оно, кстати, было длинное, без рукавов, а область декольте я оголять не люблю), свекровь по-арабски нас приветствовала громким звуком (который языком они делают - не знаю, как называется). Всё.

 

На следующий день мы сняли виллу с садом, где устроили вечеринку для друзей: open bar, т. к. все друзья, даже мусульмане, пьющие, там уже была зафа (вход с барабанами), танцы (ни одной арабской песни, русских тоже не было), и только наши друзья, мои родители тоже забежали - пофоткаться. За всю свадьбу я ни разу не присела, за столы тоже никто почти не садился - все плясали или смотрели на пляшущих. Муж пил, я нет, т. к. вообще не пью. Всем было весело, было человек 50, кажется. Самые близкие и любимые, многие не смогли приехать, мы обиделись далеко не на всех, т. к. разные причины бывают.

 

Цветы мне привез друг мужа из ларька в Докки, т. к. это единственное место, где я нашла красивые цветы за совершенно смешные деньги. Прическу мне сделал мастер в Маади, макияж я себе устроила за 5 минут до выхода, никому трогать себя не дала бы ни за что. Туфли и украшения купили в Сити Старз за несколько дней до свадьбы, с подругой.

 

Что там еще... А, нас снимали на видео - получилось смешно, когда смотрю, не могу не смеяться в голос. Фотки мы делать не поехали, все и так были с фотоаппаратами.

 

А первый танец начался с медленной красивой музыки, только все гости начали пускать слезу, он сменился песней Can't Touch This, потом арабской народной, а затем Калинкой-малинкой, подо все это мы танцевали заранее заготовленные па. В итоге, все ржали в голос и сказали, что ничего подобного еще не видели.

 

Хмм... Кажется, все про мою свадьбу... Была на свадьбах друзей. Одна была в Катамее, возле бассейна. С одной стороны - родственники, за столами, куда подают всякую еду и напитки, с другой стороны - друзья с алкогольным баром, суши и высокими столами, там же танцпол, нигде жених и невеста не сидели - танцевали до упаду всю ночь. Но это была очень дорогая, пышная свадьба. Пара - мусульмане. На христианских свадьбах я тут пока не была, к сожалению. Только фотки видела - красиво.

Изменено пользователем heavens on fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А первый танец начался с медленной красивой музыки, только все гости начали пускать слезу, он сменился песней Can't Touch This, потом арабской народной, а затем Калинкой-малинкой, подо все это мы танцевали заранее заготовленные па. В итоге, все ржали в голос и сказали, что ничего подобного еще не видели.

 

Плагиат, однако :) :)

 

Обычно под такой музыкальный винегрет танцуют невеста со своим папой. На Youtube полно таких видео.

Молодцы! Креативный подход! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плагиат, однако :) :)

 

Я же не говорила, что идея новая. Про youtube все знают, а вот на свадьбе нашей никто этого не ожидал. До сих пор вспоминают. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повезло вам с далеким от традиций мужем и его семьей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель-египтянин показывал нам с мужем свою свадебную фотку в европейских нарядах. Невеста-красотка в таааааком декольте и со сногсшибательной причёской, что я ахнула. Платье шикарное, но очень далеко от скромности! А тем не менее, она носит хигаб и ваще вся такая религиозная. Али объяснил, дескать, чужим нельзя видеть эту фотку, а тем, кому он доверяет, можно показать! На свадьбе было человек 300 :), мне показалось странным, что хигабную девушку весь народ лицезрел в таком харамном наряде! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне показалось странным, что хигабную девушку весь народ лицезрел в таком харамном наряде!

 

Он же саиди? В Дельте еще круче, хигабные и даже закрытые во время медового месяца принимают гостей дома в абсолютно прозрачных капроновых пеньюарах. Причем по фиг, кто приперся. Сестра с мужем - легко. :)

 

(шопотом: а может их так закрашивают на свадьбе, что слой косметики считается за никаб?)

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он же саиди?

Ой! Как-то не задавалась таким вопросом! Но может, я хабибти, ты знаешь, о ком идёт речь? :)

Кстати, у Тунисочек есть аналогичная тема, там много интересных фоток в свадебных нарядах. А можно попросить кого-нибудь свои выложить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно попросить кого-нибудь свои выложить? :)

Посмотрели и хватит :)

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой! Как-то не задавалась таким вопросом! Но может, я хабибти, ты знаешь, о ком идёт речь? :)

Кстати, у Тунисочек есть аналогичная тема, там много интересных фоток в свадебных нарядах. А можно попросить кого-нибудь свои выложить? :)

http://www.club.maghreb.ru/index.php?showtopic=11170

на старом форуме есть такая тема с фотками. там и моя есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не в Египте живу, а в Иордании, но мне оч интересно, свадьбы у вас там тоже раздельные, мужины на право, женщины на лево?

По большому счету, получается, что свадьба - это просто показуха для все друзей, знакомых, друзей знакомых, соседей, чтоб ВСЕ увидели, что это правда он/а теперь женат/замужем :girl_blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь смотря откуда семья и какого социального положения, деревенские свадьбы очень часто раздельно (я про юг Египта, он считается более консервативным)

 

в основном все вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По большому счету, получается, что свадьба - это просто показуха для все друзей, знакомых, друзей знакомых, соседей, чтоб ВСЕ увидели, что это правда он/а теперь женат/замужем :girl_blum:

ага мне тоже так объясняли, что торжества именно для этого и нужны...главная цель так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была почти деревенская свадьба. Т.к. праздновали в мааааленьком городке в глуокой провинции.

Платье я привезла свое и вообще никому не показывала до торжества. Но у меня были открыты плечи. Волосы не покрывала, т.к. была красивая фата и прическу классную сделали. В салоне попались хорошие мастера, поэтому накрасили меня не как египтянок, килограмма макияжа у меня не было.

 

Про само торжество: в обед поехала в салон, где меня приводили в порядок.

Потом приехал муж, забрал меня, поехали в студию воткаться. Пофоткались, поехали кататься. Приехали к маме-папе, они нас поздравили, поехали кататься дальше.

Потом к ночи ближе приехали в зал. Трон на сцене, перед нами "зрительский зал" с огромным коичеством приглашенных. У нас был живой оркестр за спиной, 3 "тамады"- все они пели, была девушка, которая кроме песен еще и танцевала (зажигала как надо), приглашали еще танцевальные группы. И был мужик, который юбкой крутит (не помню, как он называется)

Вобщем, танцевали в основном мужики, но было много медляков, когда танцевали только мы))) А еще я с тетьками танцевала, не много, но мне хватило)))

Родственников моих не было, к сожалению. Мне все понравилось очень. Было весело и без выпивки)))

Изменено пользователем murati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадьба проходила в Алехандрии. Платье было с открытыми плечами, очень тяжелое, т.к. усё в бисере; фата длинная-короткую не успели найти; естессно фото, парикмахер и кто-то (кто мне наносил косметику); в ресторане гостей не много, только наши родственники. Можно сказать точно такая же свадьба, как и в России, тока безалкогольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я нашла очень красивое платье в Киеве - под заказ, но у него открытые плечи, спина и т.п. В Каире нельзя, чтоб плечи были открытыми, грудь и спина тем более.

Кто сказал,что нельзя ??? :) Я выходила замуж в открытом платье (плечи)..все чин-чинарем,свадьба,ресторан в отеле,шоу у бассейна (русское,кстати). Хотя муж у меня достаточно религиозен,и в "обычной" жизни я ношу хиджаб. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сказал,что нельзя ??? :) Я выходила замуж в открытом платье (плечи)..все чин-чинарем,свадьба,ресторан в отеле,шоу у бассейна (русское,кстати). Хотя муж у меня достаточно религиозен,и в "обычной" жизни я ношу хиджаб. :)

 

моя подруга тоже выходила замуж в открытом платье.только вот неудобство получилось:после свадьбы она опять одела жиджаб,но фотки с ее свадьбы у всех остались.и потом,когда к ним приходили гости,как-то глупо было сидеть в хиджабе,потому что все на нее уже посмотрели...а некоторые и до сих пор смотрят,так как ее фотки у них в альбомах остались :)может быть,поэтому и нельзя,если девушка мусульманка,чтобы потом саму себя не ставить в неловкое положение..

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя подруга тоже выходила замуж в открытом платье.

:)) У нас такого не получилось,так как на свадьбе были как говорится "ты да я да мы с тобой ":))) - родители,брат/сестра ,и две пары иностранцев ,приглашенных отцом мужа -работают с ним (они специально приехали ).И все.Других родтсвенников не звали,так как вообще все спонтанно получилось..Изначально отец планировал пышную свадьбу на 300 человек,так как первый сын..а потом посидели-подсчитали и так далее,и махнули рукой -кому это надо ! даже платье за один вечер нашли-я была в таком расстройстве,но ,слава Богу,оно оченьхорошо смотрелосьна мне,просто шикарно,а из первого попавшегося магазина .Так получилось,что в одно время с нами там отмечали деньрождения,и на видео все выгглядит как -будто это все наши гости :)))Классно было...

А вообще,по поводу хиджабных невест...Я заметила,что в Египте это даже принято у многих - ну у оооочень многих -что даже всю жизнь носившая хиджаб (я к тому времени только месяц как одела,и меня и так все видели :)))на свадьбу его снимает ,и надевает открытое (в меру) платье...А потом снова,как ни в чем не бывало -в платке..Это никого не смущает,как ни странно :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заметила,что в Египте это даже принято у многих - ну у оооочень многих -что даже всю жизнь носившая хиджаб на свадьбу его снимает ,и надевает открытое (в меру) платье...А потом снова,как ни в чем не бывало -в платке..Это никого не смущает,как ни странно :) ))

 

ну это,видно,не от большого имана :) я,когда выходила замуж,одевала белый хиджаб.для меня нет дней,когда можно без хиджаба.зато теперь фотки можно спокойно показывать :)

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это,видно,не от большого имана :)

Все может быть..я им не судья..не знаю.Что касается меня лично -я в то именно время еще была совсем не готова к хиджабному варианту свадебного платья. :)

Вспомнился еще один случай :)) Одна знакомая египтянка,которая мечтала выйти замуж только за шейха,вовсю отказывалась снимать никаб чтоб жених (найденный родственниками)ее увидел..Короче,там все с боем шло.На свадЬбу сшила самое что ни на есть закрытое платье и головное покрытие,переходящее в фату,ну кроме лица-ни миллиметра кожи не видно !!! Это была свадьба двух братьев -невеста второго -"в миру" покрытая девушка (к тому времени тоже месяц-два как одевшая его) ,на свадьбе была в предельно открытом платье.Сейчас первая разгуливает в шортах даже в Египте,и в маечках,а вторая носит и дальше хиджаб:)) Так что...неисповедимы пути Господни,как говорится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня наша свадьба является одним из самых приятных моментов.

Платье было в меру открытое, на бретельках, куплено в Алексе, был только один недостаток - тяжелое из-за подъюбника. Прическу и макияж делала подруга, фаты не было. Свадьба была безалкогольная, основная часть гостей - родственники и друзья мужа. Были певцы, восточные танцы, музыканты. Но самым потрясающим и необычным сюрпризом было то, что трое моих друзей (у них своя рок-группа в России) исполнили несколько песен из своего репертуара (конечно смиксовали с арабской музыкой) :) и русская скрипачка (её каким-то образом нашел один из родственников мужа), которая играла в стили Ванессы Мэй. Родственники и друзья до сих пор считают это самым незабываемым на нашей свадьбе :)

Изменено пользователем Igrulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все может быть..я им не судья..не знаю.Что касается меня лично -я в то именно время еще была совсем не готова к хиджабному варианту свадебного платья. :)

Вспомнился еще один случай :) ) Одна знакомая египтянка,которая мечтала выйти замуж только за шейха,вовсю отказывалась снимать никаб чтоб жених (найденный родственниками)ее увидел..Короче,там все с боем шло.На свадЬбу сшила самое что ни на есть закрытое платье и головное покрытие,переходящее в фату,ну кроме лица-ни миллиметра кожи не видно !!! Это была свадьба двух братьев -невеста второго -"в миру" покрытая девушка (к тому времени тоже месяц-два как одевшая его) ,на свадьбе была в предельно открытом платье.Сейчас первая разгуливает в шортах даже в Египте,и в маечках,а вторая носит и дальше хиджаб:)) Так что...неисповедимы пути Господни,как говорится. :)

очень правильное мнение!я хиджаб ношу уже 11 лет,на свадьбу снимала,так как муж очень настаивал,за 3 дня до свадьбы доругались до развода(праздник был лишь формальностью,а женаты были давно).решающим звеном стала моя мать,которая 1 раз в египет приехала на свадьбу.из-за неё как-то всё и замялось.надо было,конечно,выбирать то,что сказал Аллах. с мужем уже давно развелись,я сейчас хожу в никабе,а он женат на девочке,которая вообще понятия не имеет,что такое хиджаб,родственники сней по улице ходить стесняются.и также знаю примеры,когда замуж в хиджабе выходили,а потом и вовсе платок снимали.так что об имане по этому вряд ли можно судить.

а о свадьбе,именно из-за платка,остались самые неприятные ощущения.казалось,что все тебя облизывают взглядами.

интересно,что большой свадебный портрет разбился,альбом испортился,когда затопило квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на старой веточке писала про свадьбу - не было ее фактически... счас есть мысль организовать, ведь второй раз замуж выхожу :) платье вроде есть (открытое) - чаво добру пропадать?! :) если случится - отпишусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье купила в Москве. С открытыми спиной и плечами. Свадьба была в ночном клубе Марриота. Хургада. 10 гостей. Танцовщица...Дискотека...Алкоголь...Все так, как было бы и в Москве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость allenka

Меня интересуют свадебные обычаи. Мой МЧ говорит мне, что с расходами на свадьбу должны помогать все родственники, как со стороны жениха, так и со стороны невесты.

Кроме того, со стороны жениха приобретается квартира, а весь инвентарь в квартиру и прочее имущество - это со стороны невесты. И теперь у нас дилемма. Квартира есть, но возникает проблема как ее обставлять, если денег нет.

Поделитесь опытом, как вы решали такие проблемы, когда выходили замуж, и были ли вообще они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возникает проблема как ее обставлять, если денег нет.

Поделитесь опытом, как вы решали такие проблемы, когда выходили замуж, и были ли вообще они?

 

проблем не было. обставляли квартиру в процессе семейной жизни.

я видимо слишком далека от египетских традиций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все - по договоренности.

То, что лично я встречала - помолвку устраивала сторона невесты, свадьбу - жениха.

В дом невеста приносит приданное, это так. В каком объеме и что - по договоренности. Чaще всего жених покупает мебель, невеста - остальное. Но. Это не правило. Все является предметом обсуждения.

У нас муж "принес" квартиру с обстановкой, его родители - то, что полагалось мне, как невесте. Я сама - шишу и таулу.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я видимо слишком далека от египетских традиций
Вы не то, чтобы далеки от традиций. Просто Вы живете в Шарм Эль Шейхе. Поэтому достаточно часто тут классики не наблюдается, особенно если (я не о Вас) семья мужа не совсем в курсе, или же не одобряет брак, или нет достаточных средств, или... Их много, этих *или*

 

 

Чaще всего жених покупает мебель, невеста - остальное
Не знаю, как у кого, но от очень многих слышала, да и наблюдала, что невеста прописывает в брачном контракте купленное ею, тщательно хранит чеки на покупки и записывает серийные номера :) Это вполне нормально, так как чаще всего дама уходит назад к родителям, если что-то не складывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишбиш, да, конечно, и называется эта бумага - Аима. С точным перечнем, кто и что принес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая классика -это когда жених покупает/снимает квартиру,все электрическое в доме на нем,далее идет такая картина -комнаты делятся пополам -например -невеста берет на себя спальню и салон,а муж гостиную и столовую..Затем ВСЕ в этих комнатах обставляет именно та сторона,которая ее "взяла "-ковры,люстры,украшения и так далее (не только мебель).Всйя кухонная утварь-на невесте.Хотубу (обручение) устраивает невеста ,а свадьбу жених.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за название. Я никогда даже не задумывалась, имеет ли бумага имя. Кстати, очень советую не деликатничать и обратить внимание на эту бумагу. Мы сами покупаем, но при этом даже не думаем о том, что, не имея этой аимы, можем быть выставлены вон с голой спиной ниже лопаток :)

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×