Перейти к содержанию
lesunya

Как Вы Выходили Замуж В Египте?;)

Рекомендуемые сообщения

Ежиха и что???? где я там кичилась что у меня не орфи??? я наоборот удивлялась, что ето за бумага не-орфи, если сама читала, что справку из мечети иностранкам не дают....

 

если вам фиолетово, то зачем вообше такая тема есть на форуме как я выходила замуж??? или сюда только избранные писать могут????

 

что никях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежиха и что???? где я там кичилась что у меня не орфи??? я наоборот удивлялась, что ето за бумага не-орфи, если сама читала, что справку из мечети иностранкам не дают....

 

как вам не стыдно!!! думаете я про орфи не знаю??? думаете сайтов не читала??? я вам что,тут оправдываться должна????? (Отправлено: 7.9.2010, 21:54)

 

но кое что я тоже знаю,начиталась перед приездом. в том числе и что такое орфи. думаю,что выписка из family paper о том что он не женат, все-таки не для орфи нужна,а для посольства+справка из судебного участка с отпечатками пальцев для того же... и согалсие моего отца на брак также не для орфи требуется.... ( Отправлено: 8.9.2010, 0:41)

 

про никах -- я сама удивилась что мои сделали эту бумагу, так как знала то св-ва о никахе иностранкам не дают, но может дело в том,что дядя мужа не последний человек в мечети,где мы этот самый никах мы читали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что????? я должна была молча сносить как меня ругали и поносили и писать в той форме,какая вам приятна??? опять-таки ето интернет, а не живое обшение, и тут всего все равно не передаш, как ни стучи по клаве. я нигде не кичилась что я крутая, и тут также, ан нет, опять нашли повод посплетничать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что????? я должна была молча сносить как меня ругали и поносили и писать в той форме,какая вам приятна??? опять-таки ето интернет, а не живое обшение, и тут всего все равно не передаш, как ни стучи по клаве. я нигде не кичилась что я крутая, и тут также, ан нет, опять нашли повод посплетничать....

 

Никто Вас не поносил. Вы подменяете понятия. Вас с неба на землю спускают, чтобы не выдавали точно такой же ОРФИ на коленке и праздник для друзей и семьи (иначе бы человеку было бы просто стыдно, откуда тетка непонятная у него в квартире живет) за какой-то необыкновенный религиозный акт. В общем-то это Вы себя противопоставили всем остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я????? как ето я себя противопоставила??? где я сказала что необыкновенный религиозный акт?????или вы ето где то между строк углядели???

с неба на землю вы особо и не опускаете --я и так на земле и в ейфории не пребываю, вы уточняете то, что было, и за ето я вам и остальным девочкам очень благодарна, для того форум и сушествует, не так ли?

орфи на коленке --ето когда непонятно кто вписан в свидетели и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела в СитиСтарз ,да и так по городу-магазины с очень симпатичными платьями,не отличить от евпропейских...Неужели они и вправду мультяшные?( я то не мерила,только смотрела- но платья показались очень даже приличными)...Или то что приличное-оооочень дорогое?

Я все-таки вернусь к платьям, позволите? :) Платья есть конечно же симпатичные и красивые, но мое ИМХО - по сравнению с Питером дорого :girl_blush2: А те, что с приемлемой относительно ценой, какие-то кукляшные действительно со стразиками везде и всюду, все такие "блестящие-блестящие". Хотя я понимаю, что у всех разное понятие дороговизны, но у нас все-таки проще подобрать и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коленку от "не коленки" отличает присутствиеотсутствие адвоката - это с юридической точки зрения.

А уж был адвокат или не было его - это Вам известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хорошо хорошо --- вы все правильные жены, а я так.... заезжая гостья на 6 мес ))) у-бе-ди-ли!!!! и свадьбы у меня не было хорошей и семя моя, не то что ваши.... вобшем )))) спасибо!!! а главное --я просто написала как прошла у меня церемония, так нет же, оказывается я что то доказывать хотела.... странно --зачем мне ето???что то в инете доказывать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто никого ни в чем не убеждал.

А уточнить понятия и термины - еще никому не помешало.

 

Если назвать буивола коровой, он ею не станет. Но напутать при обсуждении можно многое. Особенно, если планировть племенную работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и не против! спасибо что уточняете, мне ето очень помогает, но ведь Ежиха решила что я тут выпячиваюсь и кичусь.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я и не против! спасибо что уточняете, мне ето очень помогает, но ведь Ежиха решила что я тут выпячиваюсь и кичусь.....

Да не обращайте Вы внимания :flowers1:

 

Лучше про платья и церемонии пусть продолжают :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше про платья и церемонии пусть продолжают

------------------------------------------

ето точно! спасибо вам большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ссорьтесь,девочки))давайте и вправду,про платья..Меня мой уверил,что платье можно хорошее в еги купить,хотя я начиталась форум и тоже уже склоняюсь к тому,чтоб его отсюда привезти.Или лучше заказать прямо туда по инету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сестре мужа, которая в невестах ходит, привезла платье свадебное. Американского роду-племени. С длинным рукавом, кружево на атласе.

Правда очень красивое и не банальное.

Беда в том, что она в него не влезает. Худеть отказывается наотрез, типа ее и так уже худой считают (нууу, 75кг при росте 165...мое понятие о ходобе немножко другое).

А платьe хочется. АмЯриканское ведь....

Отнесли к местной мастерице посмотреть. Когда услышала предложение, я без слов сграбастала платье и пошла домой. Угадайте с трех раз, что нам предложили?

Там на спине пуговички. Так предложили с другой сторовы тоже пуговиц нашить, вниз одеть гольфик (гыгы) и шнуровку сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдаа... вот меня убивает что тут все платя откритие продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдаа... вот меня убивает что тут все платя откритие продаются

 

А почему это Вас, простите убивает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну потому что страна муслимская, и хоть один бы салон с закрытым платьем был... или они только на витрины такие выставляют? а так я ничего не имею против открытых платьев )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну потому что страна муслимская, и хоть один бы салон с закрытым платьем был... или они только на витрины такие выставляют? а так я ничего не имею против открытых платьев )

 

А Вы все салоны Каира прошерстили или как? Заявление безапелляционное... интересно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не все до одного )) просто постоянно ездим и постоянно ето наблюдаю и ето удивляет.... и ничего не безааппеляционное, просто интересно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдаа... вот меня убивает что тут все платя откритие продаются

Поделитесь своим негодованием с египтянками :flowers1: . В рамках социализации, тема для затравки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:pardon: :pardon: :pardon: ну у меня скорее вопрошание ))) хихихихи а что ответят и так знаю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:pardon::pardon::pardon: ну у меня скорее вопрошание ))) хихихихи а что ответят и так знаю ))))

 

 

Ну они-то как раз по этому поводу не негодуют,по-моему,их вполне устраивают откровенные свадебные наряды.По этому поводу расстраиваются больше приезжие мусульманки.Моя золовка шила себе хигабое свадебное платье -ну просто ШИКАРНОЕ-волшебное платье получилось..хотя и не дешево,но потом она .... сняла хигаб и ходит в шортах и майках сейчас...а жена ее девера(свадьба у них была общая)била в блатье без бретелек даже на свадьбе,зато после надела хигаб :)))

Кстати,если кому надо хигабное платье -я могу у нее спросить,если не дела никуда - красивее я не видела ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я скорее удивляюсь )))) ну да ладно! их дело )))) хотя бивает что невеста в откровенном платэ при женшинах, а виходит л жениху вся закритая, в никабе, и такое я видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я была в Танте на свадьбе,которая была в каком-то отеле на восьмом этаже.большой отельный зал,всё прилично.столики,стульчики с чехлами с бантами.всё кулЮторно :girl_blush2:

 

Это наверное Панормама, я там останавливалась))) у них на последнем этаже кофе-шоп, откуда вид на весь город)))) мы там тоже хотели делать... но по деньгам не потянем.

 

не ссорьтесь,девочки))давайте и вправду,про платья..Меня мой уверил,что платье можно хорошее в еги купить,хотя я начиталась форум и тоже уже склоняюсь к тому,чтоб его отсюда привезти.Или лучше заказать прямо туда по инету)

 

а я уже поняла, что повезу с собой... только вот-я боюсь а как его гладить??? и страшно через инет заказывать.. А еще.. непонятно, как крепится фата.. ((( чет я совсем мало обо всем этом знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его комкать не надо,и гладить не придется))Я видела как эти платья возят- в обычном мешке с вешалкой,и в ручную кладь.Все равно в чемодан все платье не запихнуть,только если сумку отдельную под него))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,например. У меня есть молодой менеджер. Очень соблюдающий мусульманин. На фоне своей развратной,не побоюсь этого слова семьи,где все мужики гуляют,как коты, этот 28-летний мальчик действительно верующий. (Ежиха,напомни, я тебе скажу о ком я). У человека НИКОГДА не было никакой иностранки, ваще никакой тетки. Он женился 2 года назад на египтяночке, очаровательной девушке, вижу ее почти каждый день,общаюсь(каирчанка,говорит по -аглицки) сейчас у них родился сын). Я к чему. Он соблюдающий и она соблюдающая. Я видела их фото и видео со свадьбы. Она была в абсолютно открытом шикарном платье, без платка, с роскошной европейской прической(наверх волосы,ну, очень элегантно) и с очень адекватным мейк-апом.

 

и ЕЩЕ. ТАКОЙ МОМЕНТ. Действительно, я христианка,православная, если бы мне сказали,что свадьба была В ЦЕРКВИ, я бы очень сильно оскорбилась. Что значит В МЕЧЕТИ? нельзя,как кто-то тут писал, по- моему Асмаа,подменять понятия. Это очень важно. Вы думаете, что Вас здесь просто оскорбляют, зачем бы нам или кому--то это? Просто есть БАЗОВЫЕ ВЕЩИ. Не может ТРОН СТОЯТЬ В МЕЧЕТИ. Не могут люди угощаться В МЕЧЕТИ. Для меня,например, как для верующего человека,это очень оскорбительно, ибо я уважаю ВСЕ РЕЛИГИИ....Вы считаете, да ладно, ерунда, оговорочка, да нет. Не ерунда и не оговорочка. Мечеть для меня такая же святыня,как православный храм. Понимаете? Поэтому, плиз, соблюдайте четкость речи,когда говорите О СВЯТОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну потому что страна муслимская, и хоть один бы салон с закрытым платьем был... или они только на витрины такие выставляют? а так я ничего не имею против открытых платьев )

я много видела закрытых платьев, правда не Каир.

а я уже поняла, что повезу с собой... только вот-я боюсь а как его гладить???

ну можно отдать специально человечку-гладильщику, я думаю справится ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все приняла к сведению, четкость речи соблюдаю! :Viannen_loungelizard::d_book: интересно, вы всех так приветливо на место ставите? ))

 

Rugena, вы так написали, будто я какое то непотребство написала про мечеть.... ладно, умолкаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Угощениях в мечети ничего кощунственного нет -это делается регулярно в Аид -люди раздают сладости и напитки.Насчет трона,я тоже думаю,что это просто какое-то помещение ПРИ мечети,специально для подобного рода мероприятий отведенное -есть же специальные залы для КАТБ Ель КЕТАБ у египтян при мечетях вплотную.Как тут уже писали,очень много мечетей-комплексов,где естьвсе - и курсы для изучения КОрана,и еще масса всего -рядом с домом моей свекрови 3-х этажное здание мечети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидеть никого не хотела совершенно. Я к чему - любая инфа должна быть четкой,если это инфа. ПРИ мечети,так и пишите- при мечети. Обижаться не стоит. :dance2: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я и не обижаюсь.... что делать коли муж запутал...... :girl_blush2::4u: :4u: :4u::egypt::girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРИ мечети,так и пишите- при мечети.

Да ладно. Суть то одна. Я лично ни разу не слышала, что тот же упомянутый Катб эль Китаб или никях ПРИ мечети подписывают. Всегда В.

Сколько ходила всегда на катб эль китабе были и сладости, и гости, и бегающие под ногами дети :scratch_one-s_head:

 

Ежиха, мечети, где женский зал втором этаже в основном новые. Таких много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не может ТРОН СТОЯТЬ В МЕЧЕТИ. Не могут люди угощаться В МЕЧЕТИ. Для меня,например, как для верующего человека,это очень оскорбительно, ибо я уважаю ВСЕ РЕЛИГИИ....Вы считаете, да ладно, ерунда, оговорочка, да нет. Не ерунда и не оговорочка. Мечеть для меня такая же святыня,как православный храм. Понимаете? Поэтому, плиз, соблюдайте четкость речи,когда говорите О СВЯТОМ.

Расскажу о процедуре официальной помолвки, при которой я присутствовала (это одна из трех, но два раза это было дома). Так вот на помолвку устраивается почти все то же самое, что и на свадьбу, только платье у невесты не белое, а цветное. Дело было НЕ в Каире. Женское отделение у нас в одной из самых больших и любимых мечетей как раз наверху. Так вот все происходило там. были поставлены столы с угощениями и дети бегали. Сидели гости (мужчины и женщины), семья жениха и посаженый отец невесты. Выставили жениха с невестой на видное место, он ей подарил золотые украшения и они кольцами обменялись. Имам сказал им напутственное слово и все поздравили с помолвкой. Потом все ели сладости и тортики с лимонадом. И было это ВНУТРИ МЕЧЕТИ. Присутствовали там только одни мусульмане, никто не был оскорблен происходящим, ведь сам имам и предложил это в мечети провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как оно все по-разному бывает! так что все может быть и в мечети )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это наверное Панормама, я там останавливалась))) у них на последнем этаже кофе-шоп, откуда вид на весь город)))) мы там тоже хотели делать... но по деньгам не потянем.

 

ага,он вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно. Суть то одна. Я лично ни разу не слышала, что тот же упомянутый Катб эль Китаб или никях ПРИ мечети подписывают. Всегда В.

Сколько ходила всегда на катб эль китабе были и сладости, и гости, и бегающие под ногами дети :scratch_one-s_head:

 

Ежиха, мечети, где женский зал втором этаже в основном новые. Таких много

Это всегда под ОДНОЙ крышей,но это не может быть икак в молельном зале ,куда люди заходят без обуви и молятся,ковры на полу(что мы и наываем мечетью) помещение В ЗДАНИИ мечети,если хотите,но оно отдельно (и не при всех есть),там все именно для подобного рода мероприяти -стулья рядами,стол и места и т.д.

 

Насчет вторых этажей ....В 95.5% мечетей ,где лично я молилась Каире ,женская половина находится именно на втором этаже -это не обязательно новые мечети,иногда совсем наоборот.А вот залы эти для праздненств,как правило,всегда внизу.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, вы меня прямо заинтриговали ))))вот ковры на полу были, а насчет обуви не помню.... я ее например не снимала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, вы меня прямо заинтриговали ))))вот ковры на полу были, а насчет обуви не помню.... я ее например не снимала....

 

Ну вот,а в зал где молятся ведь в обуви не заходят -общеизвестный факт....Поэтому и называется помещение ПРИ мечети все же,а не внутри.Что такое мечеть??Место для молитвы прежде всего,а все остальное уже ПРИ ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему же муж тогда называл ето wedding in mosque?????

 

ну наконец то разобрались! алхамдулилЛах! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему же муж тогда называл ето wedding in mosque?????

 

ну наконец то разобрались! алхамдулилЛах! ))))))

 

 

Ну правильно он назвал,а как иначе назовешь ???Это же в одном здании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×