Перейти к содержанию
juliana

Оцените мою любовную историю №6

Рекомендуемые сообщения

имеются в виду нормальные мужчины, которые хотят настоящий брак.

 

 

лично я знаю семьи, где женщины работают и деньги идут в семью. например на деньги жены живет семья (питание, одежда), а деньги мужа копят на квартиру. описываю обычную чисто египетскую семью. не богатую, но и не бедную

 

 

1-так здесь 80% формучанок с настоящим браком,но без свадьбы.

2-так я же написала,что жена сама решает,как ей поступить со своим заработком.Но супруг здесь не должен расчитывать на деньги супружницы.

Так уж здесь заведено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеются в виду нормальные мужчины, которые хотят настоящий брак

 

А что настоящий брак обязательно пир на весь мир? Без этого никак настоящего брака не будет? Еще как будет. И, возможно, даже лучше, чем полсле большого пира со всеми дальними и близкими.

Пока детей не решили заводить к чему жениться. Нам и так неплохо бвло. Счастливый брек это не бумаженка и не шикарная свадьба.

Можно нагнать пару сотен родственников, а потом сбегать с ребенком. От настоящего мужчины :girl_claping: . Полно таких случаев.

У нас была небольшая вечеринка только с самыми близкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы 5 лет жили, не заключая брака. Сказки какие-то рассказываете, что нельзя здесь просто пожить вместе.
А Вы без визы 5 лет жили? Потому, что если Вы визу не по браку получали, так не у всех есть возможность визу получить, и просто жить.........да и времена сейчас изменились, визу получить намного сложнее чем 13 лет назад, даже по браку, а уж 5 лет получать визу без брака......так это надо сразу на работу ехать, при чем не какую-нибудь, ведь не все работодатели сейчас заморачиваются с рабочей визой........... ну или на учебу..... так что советовать ехать пожить годик-другой.........ну как-то я даже не знаю.............а как же жить-то? без визы?  Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1-так здесь 80% формучанок с настоящим браком,но без свадьбы.

не ОРФИ брак, а официальный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему без визы? С визой жила. Ее не только по браку дают. Мне и в голову не пришло б вступать в брак из-за визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ОРФИ брак, а официальный.

 

Дак говорят ведь, ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак, а не ОРФИ, но без торжества.

 

Вообще, ИМХО, Вы так рассуждаете, будто прожили здесь стописятлет и лично с полегиптом знакомы :biggrin: . Главное убедительно так и безкомпромиссно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про основания, вам уже ответили.Орфи это ничто.У меня стопка пустых лежит с печатями.Хотите,берите и вписывайте,что хотите.ОРФИ только для сожительства.

Что бы правельное мнение сложилось,надо выбирать правельное общество

 

 

Как правильно сказали!

Это истинная правда,правильное общество и окружение.

А жить в Египте можно долго и счастливо,игнорируя в принципе даже ОРФИ бумажку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правильно сказали!

Это истинная правда,правильное общество и окружение.

А жить в Египте можно долго и счастливо,игнорируя в принципе даже ОРФИ бумажку

Среди мумий или с нильскими крокодилами :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стопка пустых лежит с печатями.Хотите,берите и вписывайте,что хотите.ОРФИ только для сожительства.

Что бы правельное мнение сложилось,надо выбирать правельное общество.

 

Ну-ну.... как интересно , КАК каждый Ваш новый кавалер реагировал на эту СТОПКУ . У него , наверно, только одна мысль была, какой же он по счету :girl_blush2: ... Не в обиду будет сказано... :pardon:

Поэтому Вы правы по поводу общества, наверно, надо выбирать такое, которое даже если и подумает что-то, то точно вслух не скажет. А так и переживать не надо, в правЕльном или неправЕльном обществе живешь... :flag_of_truce:

ВСЕ ИМХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему без визы? С визой жила. Ее не только по браку дают. Мне и в голову не пришло б вступать в брак из-за визы.
ну так дочитайте мой пост до конца............. сейчас ее не так просто получить........ так что даже при желании "проверить отношения" это будет не так просто..............  и на самом деле я согласна, с тем, что если выходить замуж за уважаемого человека, заботящегося о своей репутации и о репутации будущей жены, не камильфо как-то жить вместе без брака........ даже если Вы не верите в традиции и в традиционность египетского общества, это не значит, что традиций в Египте нет........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если выходить замуж за уважаемого человека, заботящегося о своей репутации и о репутации будущей жены, не камильфо как-то жить вместе без брака........ даже если Вы не верите в традиции и в традиционность египетского общества, это не значит, что традиций в Египте нет........

 

 

 

 

ППКС  :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не камильфо как-то жить вместе без брака........ даже если Вы не верите в традиции и в традиционность египетского общества, это не значит, что традиций в Египте нет........

 

За 9 лет проживания в Египте знаю определенное количество пар ,уже с детьми,проживающих вместе без каких-либо бумаг.

Именно из за того ,что эдесь есть традиции и еще есть законы,в частности шариата.Не все женщины легко согласятся даже теоретически в будущем, рисковать своими в первую очередь детьми,и далее по спику,недвижимостью,деньгами и т.д. в угоду бумажкам.Никто не знает своего будущего,но можно постараться избежать возможных проблем.Поэтому решают вопросы и визовые в том числе иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы зациклились с репутацией.

Можно подумать, что когда кто-либо заключал в Египте брак, на следующий день носились по всем соседям, победно тряся бумажкой.

Кроме нас двоих никто и не знал что мы официально не женаты.

А с визой. Здесь никакой проблемы и без визы жить. А заключать брак, т.к.нужна визо как-то....

Нам вполне камильфо было. А до остальных не было дела. Некогда нам тогда были. Мы вместе строили наше будущее. И таки построили.

Без огромного свадебного пира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что настоящий брак обязательно пир на весь мир? Без этого никак настоящего брака не будет? Еще как будет. И, возможно, даже лучше, чем полсле большого пира со всеми дальними и близкими.

обязательно... смысл вечерины не в том чтобы отпраздновать женитьбу, а в том чтобы таким образом как можно большему количеству людей сообщить об этом событии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательно... смысл вечерины не в том чтобы отпраздновать женитьбу, а в том чтобы таким образом как можно большему количеству людей сообщить об этом событии...

 

 

Возможно, в вашем окружении это так.

У мужа 2 сестры замуж выходили и не было никакой большой свадьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательно... смысл вечерины не в том чтобы отпраздновать женитьбу, а в том чтобы таким образом как можно большему количеству людей сообщить об этом событии...

вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не знает своего будущего,но можно постараться избежать возможных проблем.Поэтому решают вопросы и визовые в том числе иначе.
а зачем тогда жить вместе да еще и детей рожать, если такая неуверенность в завтрашнем дне и в сожителе...... :shok: Т.е. замуж за него не надо, "проверяем отношения", а походу детей нарожать? :shok: похоже я чего-то не понимаю в этой жизни.......

 

Я уже сказала, что если не заморачиваться репутацией, мнением еги родственников, которым не наврешь в отличии знакомых и соседей, что у вас официальный брак, родственнички могут попросить предъявить докУмент, при чем без задней мысли........ просто посмотреть, например......... кстати, а зачем тогда врать, что есть брак? говорили бы открыто - мы "проверяем отношения", чего тогда стыдиться-то, если отрицается традиционность

 

может я конечно какая-то оставшая от жизни, и несовременная, но мне всегда казалось - что порядный мужчина вообще-то должен жениться........ или сейчас модно жить без брака и детей рожать не от мужа, а от сожителя?....

и если уж говорить о материальных вопросах.........то вот, кажется, вы все продумали, а тут бац - несчастный случай - сожитель умер, остались детки - которые официально ему никто....... и наследство поделили еги родственники...............возможен и такой вариант развития событий, ведь мы не знаем своего будущего.......

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы зациклились с репутацией.

Можно подумать, что когда кто-либо заключал в Египте брак, на следующий день носились по всем соседям, победно тряся бумажкой.

Кроме нас двоих никто и не знал что мы официально не женаты.

А с визой. Здесь никакой проблемы и без визы жить. А заключать брак, т.к.нужна визо как-то....

Нам вполне камильфо было. А до остальных не было дела. Некогда нам тогда были. Мы вместе строили наше будущее. И таки построили.

Без огромного свадебного пира.

Ни у кого и в мыслях не было сподвигнуть Вас заключать брак ради визы. Люди вполне адекватными вопросами интересуются ввиду того, что у Вас есть опыт , как прожить с мужчиной 5 лет в Египте в одной квартире без проблем с общественным восприятием, визой , полицией, учитывая, что Ваши отношения законно не оформлены.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы зациклились с репутацией.
Ну как бы, я не знаю где Вы живете, в моем Египте, мужья очень заботятся о своей репутации и о репутации своих жен, и о репутации своих семей вцелом... так что это не зацикленность, для некоторых, это часть повседневной жизни.......... Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы зациклились с репутацией.

Можно подумать, что когда кто-либо заключал в Египте брак, на следующий день носились по всем соседям, победно тряся бумажкой.

Кроме нас двоих никто и не знал что мы официально не женаты.

А с визой. Здесь никакой проблемы и без визы жить. А заключать брак, т.к.нужна визо как-то....

Нам вполне камильфо было. А до остальных не было дела. Некогда нам тогда были. Мы вместе строили наше будущее. И таки построили.

Без огромного свадебного пира.

а сейчас у вас брак или продолжаете жить без бумаг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 9 лет проживания в Египте знаю определенное количество пар ,уже с детьми,проживающих вместе без каких-либо бумаг.

Именно из за того ,что эдесь есть традиции и еще есть законы,в частности шариата.Не все женщины легко согласятся даже теоретически в будущем, рисковать своими в первую очередь детьми,и далее по спику,недвижимостью,деньгами и т.д. в угоду бумажкам.Никто не знает своего будущего,но можно постараться избежать возможных проблем.Поэтому решают вопросы и визовые в том числе иначе.

бумаги наоборот защита женщин. и нормальный египтянин с серьезными намерениями никогда не позволит родиться его ребенку без брака.

значит в тех случаях мужчинам так удобней. неизвестно чем закончится. с египтянками так не поступают.

а недвижимость можно оформить на имя жены.

даже в России общество не очень приветствует такие браки, а тем более в мусульманской стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 9 лет проживания в Египте знаю определенное количество пар ,уже с детьми,проживающих вместе без каких-либо бумаг.

То есть они мамы-одиночки в Египте? А папы как к этому относятся? Но я думаю, что Motya не подойдет такой вариант. Да и сомневаюсь что ее МЧ на это согласится.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сейчас у вас брак или продолжаете жить без бумаг?

 

Через 5 лет оформили.

Да очень просто жили без бумажки. В Хургаде недолго жили. В Каире у него своя небольшая квартирка была. В Алексе в доме дяди.

У него семья не живет по средневековым традициям. Иначе у него не было бы шансов стать моим мужем. Да, есть традиции в Египте, но уже кануло в лету то время, когда их соблюдали все поголовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и если уж говорить о материальных вопросах.........то вот, кажется, вы все продумали, а тут бац - несчастный случай - сожитель умер, остались детки - которые официально ему никто....... и наследство поделили еги родственники...............возможен и такой вариант развития событий, ведь мы не знаем своего будущего.......

 

Вы смотрите на вопрос только со стороны благосостояния мужчины и его наследства.Это тоже очень традиционно,но почему вы игнорируете очень богатых женщин?.Вы совсем не учитываете каким состоянием здесь обладают некоторые женщины.И сколько совместно нажитого имущества может быть.

Вот вам и бац-муж при разводе или в случае его смерти еги родственнички могут попробовать на что нибудь претендовать и ваши нервы и счет в банке отлично потрепать при умелом подходе.Только не говорите,что таких дам иностранок вы в Египте не встречали))Их не так и мало.И их детки воспользуются в будущем мамиными возможностями.Одна наша соотечественница сохранила при расставании не больше не меньше как немаленький заводик по производству молочных продуктов.И ребенка при себе тоже.А что бы она сохранила в браке?

Я не отрицаю ни в коем случае институт брака в любой стране,это прекрасно,просто хотела донести что бывает и иначе при определенных обстоятельствах,даже в Египте.

И еще хочу добавить,что в случае даже официального брака с египтянином,и в случае если с ним что то случится,вы,конечно,можете заявить свои претензии на наследство,но даже при наличии детей ваши шансы невелики получить хотя бы пару фунтов)).Ну только в случае,если все имущество ваш муж будет записывать только на вас,да и то могут быть нюансы.И ИМХО,не думаю,что многие мужья озаботились здесь обеспечением будущего своих иностранных жен ,на случай,если с ним что то необратимое случится.ИМХО еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него семья не живет по средневековым традициям. Иначе у него не было бы шансов стать моим мужем. Да, есть традиции в Египте, но уже кануло в лету то время, когда их соблюдали все поголовно.
ааааааааааа, ну тогда, понятно, оформлять брак - это средневековье.......... вопросов больше не имею......... :flowers1: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааааааааааа, ну тогда, понятно, оформлять брак - это средневековье.......... вопросов больше не имею......... :flowers1:

 

 

ббббббб, Речь вообще-то шла о свадебном пире. Мы ж в конечном счете заключили брак. Но вот так сразу официальный брак с египтянином. Нет уж. Еще неизвестно, сможем ли жить вместе. Когда поняли, что все ОК, то и оформили.

А насчет вечеринки свадебной. Давным-давно не было ЗАГСов по-нашему. Когда люди решали создать семью, устраивали пир, чтоб всем друзьям-соседям сообщить, что они теперь они муж и жена. Теперь браки оформляются в соответствующих учереждениях. Так что вечеринка и не нужна, получается.

А то может вы еще и простынь после первой ночи предложите вывешивать.

А вообще спор бессмыселен. Кому неприемлемо без всех бумажек жить, те сразу все оформляют. Кому неприпинциально, образно говоря, штамп иметь, любви достаточно, те и не спешат с бумажками.

Изменено пользователем Taita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы смотрите на вопрос только со стороны благосостояния мужчины и его наследства.
Вообще-то это Вы на него так смотрите........... я вам ответила, в связи с вашими опасениями, что не стоит  "рисковать своими в первую очередь детьми,и далее по спику,недвижимостью,деньгами и т.д. в угоду бумажкам".........
ИМХО,не думаю,что многие мужья озаботились здесь обеспечением будущего своих иностранных жен ,на случай,если с ним что то необратимое случится.ИМХО
а по-моему как раз нормальные мужья, которые всерьез и надолго, как раз очень об этом заботятся........... ну сожителю то чего, про какую-то тетку заботиться.............а для мужа - это его жена и  это его дети и это и есть его семья............. конечно заботятся, и имущество на жен записывают, и на детей.........а вот если муж не заботится о будущем своей семьи, то это о многом говорит.......  Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому неприемлемо без всех бумажек жить, те сразу все оформляют. Кому неприпинциально, образно говоря, штамп иметь, любви достаточно, те и не спешат с бумажками.

но это не для Египта. вы хоть знаете одну египтянку, которая так будет жить? да и египтянин не осмелится такое предложить семье невесте, так как будет послан на четыре стороны. да и позор его семье будет.

может только с иностранками так себе позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Одна наша соотечественница сохранила при расставании не больше не меньше как немаленький заводик по производству молочных продуктов.И ребенка при себе тоже.А что бы она сохранила в браке?

И

В Египте совместно нажитое имущество не делится. Она все бы сохранила и в браке.

 

Хотя, согласна, офиц. брак, тоже никаких преимуществ не дает(христианкам). Только, если был махр, шабка и все такое))))).

 

но это не для Египта. вы хоть знаете одну египтянку, которая так будет жить? да и египтянин не осмелится такое предложить семье невесте, так как будет послан на четыре стороны. да и позор его семье будет.

может только с иностранками так себе позволяют.

Так смысл не в бумажке, а в том, что к этой бумажке прилагается (квартира и т.п.). Видела, как египтянка(госслужащая) в конторе, где на развод подают, читала одно офиц. свидетельство о браке араба с русской. Видели бы Вы ее лицо, когда она прочла о 20 фунтах. Не знаю, почему, но стыдно стало и мне :biggrin:

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так смысл не в бумажке, а в том, что к этой бумажке прилагается (квартира и т.п.)

может для кого-то и квартира, но для многих РЕЛИГИЯ, по которой нельзя жить без брака.

это касается и ислама, и христианства.

для египтян жить без брака большой грех, а не средневековье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте совместно нажитое имущество не делится. Она все бы сохранила и в браке.

 

Тоже согласна,но опять-таки,надо слишком много всего учесть,как я и говорила,если при разводе муж" включит умелый подход ".И подходят же умело!Примеры с недвижимостью уже у всех в зубах навязли.....

А вот дети увы-увы,очень трудно сохранить при себе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже согласна,но опять-таки,надо слишком много всего учесть,как я и говорила,если при разводе муж" включит умелый подход ".И подходят же умело!Примеры с недвижимостью уже у всех в зубах навязли.....

А вот дети увы-увы,очень трудно сохранить при себе.

а что египтяне так легко соглашаются отдать детей, что не регистрируют брак???!!! значит им так нужны дети, а тем более жена, если он не волнуется за статус своей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про религию не надо.

Многие после развода не платят на дите ни пиастра. Что-то не думаю, что по религии это правильно.

И если уж совсем по религии, они и наидине не могут с невестой оставаться. И вообще ислам предполагает что любовь прийдет после брака. Так что, многие так и выходили здесь замуж в надежде ,что любовь прийдет? Традиции же надо соблюсти. Ой, сомневаюсь.

Так что, если человек так религиозен, то ни у кого из иностранок не было бы даже шанса познакомиться с египтянином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ббббббб, Речь вообще-то шла о свадебном пире. Мы ж в конечном счете заключили брак. Но вот так сразу официальный брак с египтянином. Нет уж. Еще неизвестно, сможем ли жить вместе. Когда поняли, что все ОК, то и оформили.

А насчет вечеринки свадебной. Давным-давно не было ЗАГСов по-нашему. Когда люди решали создать семью, устраивали пир, чтоб всем друзьям-соседям сообщить, что они теперь они муж и жена. Теперь браки оформляются в соответствующих учереждениях. Так что вечеринка и не нужна, получается.

А то может вы еще и простынь после первой ночи предложите вывешивать.

А вообще спор бессмыселен. Кому неприемлемо без всех бумажек жить, те сразу все оформляют. Кому неприпинциально, образно говоря, штамп иметь, любви достаточно, те и не спешат с бумажками.

Читаю Вас и каждый раз удивляюсь: фундаментальные ценности египетского общества для Вас ничего не значат. Ни свадьбы, читай социального оповещения, Вам не нужно, ни официальных бумаг, узаконивающих Ваш статус замужней женщины. Социум египетский в Вашей версии больно уж эфемерным кажется. Надо очень хорошо подобный социум в Египте поискать, который бы не заморачивался на жизни египетско-иностранной пары. И ведь жили Вы, судя по вашим постам, в разных местах Египта. Ну ладно социум, фиг бы с ним. Но Ваш муж вызывает недоумение: он что Вас совсем не социализировал в Египте, не объяснял, как себя нужно вести в различных бытовых ситуациях?

Либо Вы нас сознательно эпатируете, либо к Египту имеете весьма далекое отношение.

Живя в абсолютно русской среде в Каире, уже на второй год усекла насчет открытой двери в случае прихода "электриков".

НИКОГДА не поверю, что египетскому мужчине будет все равно, что происходит с его женой, окажись она в подобной ситуации. Только про особую уникальность и широту взглядов европеизированной египетской семьи не надо!

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все было 8 лет назад. Уже давно поженились. Так что все нормально у меня со статусом.

Да и никакая ни уникальность, я у всех друзей такое наблюдаю. Ну вот не думает мой муж, что если я закрыла дверь ,когда электрик пришел ,что я именно для того самого. Элементарно, чтоб сквозняка не было и ребенка не простудить. Что вот прям у всех тут большая свадьбы была?

И повторюсь ,если все по правилам делать, никого бы здесь замужем за египтянами не было б.

И потом, это я вам Эйприл удивляюсь. Если вы долго здесь жили, что не видели ни одной европезированной семьи. Я полно егитпянок знаю, которые в хиджабах не ходят и вообще предпочитают нормальную европейскую одежду. Да свекровь даже в хиджабе не ходит. И не ходила никогда.

Вчера на пляже видела семью египетскую-мусульмане. Жена в бикини. И курит прямо на пляже. Всякие тут есть. И в моем окружении именно все европезированы. Тольтко у олного нашего друга жена иностранка. У остальных египтянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все было 8 лет назад. Уже давно поженились. Так что все нормально у меня со статусом.

Да и никакая ни уникальность, я у всех друзей такое наблюдаю. Ну вот не думает мой муж, что если я закрыла дверь ,когда электрик пришел ,что я именно для того самого. Элементарно, чтоб сквозняка не было и ребенка не простудить. Что вот прям у всех тут большая свадьбы была?

И повторюсь ,если все по правилам делать, никого бы здесь замужем за египтянами не было б.

И потом, это я вам Эйприл удивляюсь. Если вы долго здесь жили, что не видели ни одной европезированной семьи. Я полно егитпянок знаю, которые в хиджабах не ходят и вообще предпочитают нормальную европейскую одежду. Да свекровь даже в хиджабе не ходит. И не ходила никогда.

Вчера на пляже видела семью египетскую-мусульмане. Жена в бикини. И курит прямо на пляже. Всякие тут есть. И в моем окружении именно все европезированы. Тольтко у олного нашего друга жена иностранка. У остальных египтянки.

В том-то и дело, что видела много т.н. европеизированных семей. Поверьте, не свободны они от традиций, обычаев, ценностей своей культуры. Ни дипломаты, ни профессора, учившиеся и работавшие в Америке и Европе. У меня даже студенты-готты были, представляете? И тем не менее это египетское общество, и с этим ничего нельзя поделать.

Но я то жила 7 лет в Каире, и поэтому мне бы и в голову не пришло сейчас, спустя столько лет, интересоваться способами отправки ребенка в Россию с бабушкой. И экскурсовод мне для визита в Каир и Алекс не нужен был бы. А Вас почитать, то 12 египетских лет нигде не просматриваются. Те дамы, которые на самом деле давно живут в Египте и имеют гражданство, эксперты высшей пробы во многих областях египетской жизни. Вот им сразу веришь. А Вам нет, сорри.

Жаль только, если девочки неопытные, начитавшись Ваших сабжей о свободном совместном проживании с египетским мужчиной, поверят.

ИМХО не ставить египетских родственников в известность о вступлении в брак - вообще из области фантастики.

Кстати, дверь не для мужа держат открытой во время визитов монтера :cl-gl:

 

Кстати, Ваши слова о хиджабе и египтянках в бикини с сигаретой вчера на пляже как раз и выдают то, что в Египте Вы не жили.

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Ваши слова о хиджабе и египтянках в бикини с сигаретой вчера на пляже как раз и выдают то, что в Египте Вы не жили.

я тоже такой вывод сделала, это либо капля в море, либо выдумки автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пусть будет не жила и сейчас не живу. И на пляже не была и никого не видела. Кстати, эту пару еще одна форумчанка видела и мы подивились чуть этому. Ой, это в Москве было, я же забыла, я не в Египте. :girl_claping:

А таки никто не знает, как ребенка с бабушкой отправить по своему паспорту. Видно, никто никакой собаки не съел, ибо не знает никто как это сделать.

Ну, если вы прожив 7 лет умеете уже читать иероглифы и все знаете, то вам гид и не нужен нигде. Я вот, прожив 13, не могу взять на себя функцию быть гидом для мамы. Тем более что я в Египте и не была никогда :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на пляже не была и никого не видела. Кстати, эту пару еще одна форумчанка видела и мы подивились чуть этому.

 

Я не та форумчанка,с которой вы были и вас тоже не знаю,но сегодня я была на пляже с одной из форумчанок и тож наблюдала такую же картину,и вообще я ее часто наблюдаю))Дама лет 40 или поболе,египтянка,интересная,с мужем,в бикини,курит.Не христиане,бабуля у них в тенечке в хиджабе сидела.

опять параллельный Египет однако.....Или я тоже не живу здесь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пусть будет не жила и сейчас не живу. И на пляже не была и никого не видела. Кстати, эту пару еще одна форумчанка видела и мы подивились чуть этому. Ой, это в Москве было, я же забыла, я не в Египте. :girl_claping:

А таки никто не знает, как ребенка с бабушкой отправить по своему паспорту. Видно, никто никакой собаки не съел, ибо не знает никто как это сделать.

Ну, если вы прожив 7 лет умеете уже читать иероглифы и все знаете, то вам гид и не нужен нигде. Я вот, прожив 13, не могу взять на себя функцию быть гидом для мамы. Тем более что я в Египте и не была никогда :girl_claping:

Ну так ведь Вы и студенток египетских впервые недавно в Луксоре в Карнакском храме увидели. Буквально Вас цитирую:

На прошлой неделе ездила с мамой в Луксор.

В храм привезли, думаю, студенток.Местных. Я в жизни не видела, чтоб девушки себя так неприлично вели. Ржали это мягко сказать.

Так мало того. Они к мужчинам-иностранцам подходили и просили разрешения с ними сфотографироваться.

И арабского совсем за 12 лет не выучили, чтобы таксистов хотя бы на место ставить, а то ведь они с Вами разговаривать пытаются. В египетских статусах Вы тоже с первого взгляда не разберетесь, а ведь это сущая ерунда, быстро схватывается.

О Вашей визе загадочной вообще молчу. Если брак не был оформлен, то на каком основании получали резидентскую визу и на какой срок? Это я интересуюсь не из праздного любопытства, мне оно лично не нужно, а новенькие пусть почитают. Кстати, позабавил Ваши друзья-мужчины. Это где? В Египте всё?

И еще: те, кто давно в Египте живут, о российской жизни почти не вспоминают, потому что естественным образом из нее выпали. Вы же регулярно ссылаетесь на московский опыт. Нету в Ваших сообщениях Египта ни на грамм.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×