Перейти к содержанию
juliana

Оцените мою любовную историю №6

Рекомендуемые сообщения

....и никто ее в семью к родителям не возвращает.....
чесно говоря я незнаю ...это я так предположила чем хорошо разведённой арабке ...но повторюсь если она состоятельная ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прально, но наши пра когда-то собой пожертвовали и ушли в Большую Северную Страну к медведям. А все из-за большой любви. Только его тогда не Ахмед или Мохамед звали :biggrin:

Но он тоже был НТКФ - это главное!

А пра тех , кто мастер- класс давать может , они остались ?

Или из других мест на Восток пришли ?

Вот откуда у НИХ столько этой ИНТРИГИ ?!

Причём подлой очень сильно . ИМХО .

А ОНИ от какого зверя ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же мужское " талак , талак , талак "?
Да есть он, есть. Просто для того, чтобы молодая женщина подала на развод - это надо, чтобы что-то произошло чрезвычайное.

 

Хелен, спрашиваю совершенно серьезно. Что-то стукнуло в голову.

Вы видели свидетельство о разводе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что стоит хоть немножко позитивней быть.Я вот сарказм тоже люблю, но надо же и с юмором знакомиться.
Хелен, а Вы не пропускайте через себя, вам тут миллион сценариев неудачного развития событий набросали, примите к сведению, что и вот так может быть и вот так, а может и не быть, продолжайте смотреть позитивно. Поверьте, никто Вас обидеть не хочет. Может быть у Вас все будет замечательно.

 

Но было бы вам хотя бы лет 30-35 и парочка неудачных историй (возможно брак) в анамнезе, можно было попробовать еще и это, арабского мужа с "довеском" в виде его ребенка от другой женщины, а так, ну вот какая бы любовь не была,  Вы так молоды, вся жизнь впереди, столько еще увидеть в жизни нужно, столько успеть, столько достичь, испытать столько чувств разнообразных, так  нет же  - поедете сюда и подстраиваться под мужа, и воспитывать чужого ребенка...............не знаю-не знаю, любовь, конечно, страшная сила :scratch_one-s_head: ..... 

 

 

В любом случае удачи Вам, Вас предупредили по-моему со всех сторон, а решение принимать только Вам, это Ваша жизнь и Вам ее жить. :give_rose:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ОНИ от какого зверя ? :biggrin:

Я за толерантность на форуме! Сама че-нить придумай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да есть он, есть. Просто для того, чтобы молодая женщина подала на развод - это надо, чтобы что-то произошло чрезвычайное.

Хелен, спрашиваю совершенно серьезно. Что-то стукнуло в голову.

Вы видели свидетельство о разводе?

Вот я и думаю , что ж ТАКОГО чрезвычайного произошло ?

Мужик то , даже по мировым масштабам , крут . Чего это она на развод то подала ?

Белены что ль объелась ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хелен, спрашиваю совершенно серьезно. Что-то стукнуло в голову.

Вы видели свидетельство о разводе?

Эта мысль меня давно скребет. Как бы не второй женой, тьху-тьху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но было бы вам хотя бы лет 30-35 и парочка неудачных историй (возможно брак) в анамнезе, можно было попробовать еще и это, арабского мужа с "довеском" в виде его ребенка от другой женщины, а так, ну вот какая бы любовь не была, Вы так молоды, вся жизнь впереди, столько еще увидеть в жизни нужно, столько успеть, столько достичь, испытать столько чувств разнообразных, так нет же - поедете сюда и подстраиваться под мужа, и воспитывать чужого ребенка...............

 

Вы мои мысли озвучили :girl_blush2:

Можно горько пожалеть в будущем. Не дай Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за толерантность на форуме! Сама че-нить придумай

Всю ночь не спать ! :(

:biggrin:

 

Эта мысль меня давно скребет. Как бы не второй женой, тьху-тьху

А на фига ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык , никто и не кусается . :shok:

Просто не люблю когда от слов отказываются , ну , типа "за базар не отвечают" ;)

я ведь от своих слов и не отказываюсь.я Вам обьяснить пытаюсь,что то ли Вы меня не правильно поняли,то ли я непонятно изъясняюсь.Мы ж не на суде,чтоб выражаться буквально.А иносказательный смысл каждый,видимо,под своим углом воспринимает:pardon:

 

До свадьбы её блюдут родители ...после свадьбы муж ...а после развода свободаааааааааааа... ну это только в том случае если сама зарабатывает или родители состоятельные обеспечат...

не знаю не знаю....Я вот с другими историями знакома. На сколько мне известно, мужчины,состоявшие ранее в браке,и те,что первый раз женятся, кандидатуры "разведенных" даже не рассматривают...Им бы помоложе,да девственницу...О наличии детей от других мужчин и речи не идет.И родители такую кандидатуру никогда не одобрят.Тут одно исключение:либо большая любоффффь,либо запредельное уважение.Кроме того,после развода,египтянка возвращается ТОЛЬКО в родительский дом и под опеку отцу(а если того нет в живых,то брату) и там еще хуже история.Туда не ходи,то не делай,поскольку раз замужем была,значит не "девочка" уже,т.е.все радости секса познать успела, а соответственно будет его желать "как сама природа велела".И разведенная египтянка считается более доступной в этом плане.На сколько мне известно,с иностранками дело обстоит немного иначе. Все же воспитана в другой стране,с другими нравами и порядками.Ну,это то,что мне известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и думаю , что ж ТАКОГО чрезвычайного произошло ?

Мужик то , даже по мировым масштабам , крут . Чего это она на развод то подала ?

Белены что ль объелась ? :shok:

 

если он такой завидный муж, ее бы родные уговорили - не дали бы вот так разводится.

если он сам решил развестись - то другой разговор, можно прикопаться к жене.

 

просто еще бывает такое -ну не получается жить одной семьей. разводов же достаточное количество.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то стукнуло в голову.

Вы видели свидетельство о разводе?

Мне вчера это тоже стукнуло, забыла спросить. У средне-статистических египтян годы, если не десятилетия, уходят на развод. А тут все так нереально быстро. Скорее поверится в стандартную формулировку "сеперейтед".

Еще меня смутили слова о том, что малыш 4 дня в неделю с отцом проводить будет только при наличии Хелен в доме. А когда она в Киеве? Как все выкручаются? Ждут незаменимую юкрениан?

Получается, отцу он тоже не особо нужен. Тогда кому? Мож я чего-то пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю,что пока жена с ребенком(телик смотрела и ногти чистила),он в интернете новую пасию искал...

вот и не выдержала мадам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю,что пока жена с ребенком(телик смотрела и ногти чистила),он в интернете новую пасию искал...

вот и не выдержала мадам

 

А может что и поглубже в нем запрятано. Не разводятся с хорошими мужиками по собственному желанию . Нигде. Ни в России, ни в Египте.

Формулировка "Не люблю" или "разлюбила", думаю, в Египте не хляет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Ну,это то,что мне известно.

 

С чьих слов? Я могла бы представить себе, что мне это сказал бы мой свекр-саиди. Реалии же сааавсем другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да есть он, есть. Просто для того, чтобы молодая женщина подала на развод - это надо, чтобы что-то произошло чрезвычайное.

 

Хелен, спрашиваю совершенно серьезно. Что-то стукнуло в голову.

Вы видели свидетельство о разводе?

Я сейчас так собой горжусь,не поверите :girl_claping:

Ни смотря на всю свою бескрайнюю любовь,меня насторожило,что бывшая каждый день звонит,и что на развод сама подала-тоже странно.Ну и много такого всякого.Дело было еще летом:я возьми да и ляпни:а ты,часом,не второй женой меня взять надумал?а может,ты и не развелся-то,а?ну,с улыбкой на лице,само собой,а то ведь обидеть тоже не хочу,что "я в тебе,любимый,засомневалась".Ну,он так улыбнулся...говорит "у меня документы в офисе лежат,я их дома не держу,потом покажу,если захочешь".Я агакнула в ответ и про себя решила "что-то тут нечисто..." Но спустя некоторое время мы собирались на море и надо было на работу к нему заехать.Ни слова не сказала.Сам вспомнил и показал.Не обманул,чертеныш :girl_blush2:

Я с тех пор спокойна, а доверяю ему еще больше.Вот.

А за идею спасибо огромное.Доверяй,но проверяй-вот наш девиз :) Кстати,я поэтому и говорю,что доверяю безгранично.Поскольку до сих пор все слова рано или поздно подтверждаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько мне известно, мужчины,состоявшие ранее в браке,и те,что первый раз женятся, кандидатуры "разведенных" даже не рассматривают...Им бы помоложе,да девственницу...О наличии детей от других мужчин и речи не идет.И родители такую кандидатуру никогда не одобрят
порадуемся за вашего мужа он нашёл себе и без детей и девственницу и родители всё одобрили и дажэ успели пожалываться на бывшую(ленивую и эгоистиную) ...Самое главное милая Хэлен17 чтоб он был всего этого достоин ...только на это и надежда ...

 

И ,без обид , но вы оооооочень мало знаете про египет и египтян ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам вспомнил и показал.Не обманул,чертеныш :girl_blush2:

Я с тех пор спокойна, а доверяю ему еще больше.Вот.

а чего он вам показал?

откуда вы знаете,что это именно свидетельство о разводе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, а как разводные доки выглядят? Не, я не стебусь. Просто я та самая "сеперейтед". Реально за все годы тут не видела свидетельства о разводе.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни слова не сказала.Сам вспомнил и показал.Не обманул,чертеныш
что показал?????????? ему что свид о разводе на английском сделали спецом для вас? или вы ужэ читаете по арабски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И документ столь ценен, что дома хранить его никак нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на арабском языке доки разводные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на арабском языке доки разводные

 

Только не каждый документ на арабском - свидетельство о разводе. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если он такой завидный муж, ее бы родные уговорили - не дали бы вот так разводится.

если он сам решил развестись - то другой разговор, можно прикопаться к жене.

 

просто еще бывает такое -ну не получается жить одной семьей. разводов же достаточное количество.

полгода они были знакомы,потом обручены год.Потом поженились,уже спустя 2 года назрел развод,после этого его родители и ее мама мирили их всячески.Пробовали-не получилось.Я в подробности не вникала,но если правильно поняла,они после развода еще 3 месяца вместе жили.Она своей жизнью,он-своей.Муж говорил,что так положено.Что якобы если за эти 3 месяца они переспят,то это равносильно аннулированию развода.Ну,вы же больше об этом знать должны.Не знаю,какие при разводе порядки. И мне расскажите.Тоже интересно.

А еще я знаю такое:можно женщину до такого довести,чтоб та сама вприпрыжку поскакала разводиться,а он вроде как и не хотел.Знаю и такие истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не каждый документ на арабском - свидетельство о разводе. :girl_claping:

вот и я об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще я знаю такое:можно женщину до такого довести,чтоб та сама вприпрыжку поскакала разводиться,а он вроде как и не хотел.Знаю и такие истории.

 

Так он ее спецом довел что ли? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его бывшая получает достаточно денег на свои (отдельно на свои и на ребенка) расходы, работает она по своему собственному желанию и все садики,докторов,одежду и тд тоже муж оплачивает.

... муж продолжает решать ее проблемы,правда по мере своего собственного желания, но все же.И машину купить помог, и на работу помогал устраиваться...всего и не припомню.Знаю,что если ей совет нужен,она всегда ему звонит. .

 

 

Но было бы вам хотя бы лет 30-35 и парочка неудачных историй (возможно брак) в анамнезе, можно было попробовать еще и это, арабского мужа с "довеском" в виде его ребенка от другой женщины

 

При том, что отношения с бывшей абсолютно не закончены, даже в 30-35 лет пришлось бы крепко думать, нужно ли всё это. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что якобы если за эти 3 месяца они переспят,то это равносильно аннулированию развода.

 

Ну да, только на тот момент не может быть еще никаких документов официальных. Египет, конечно, страна чудес, но не настолько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его бывшая получает достаточно денег на свои (отдельно на свои и на ребенка) расходы, работает она по своему собственному желанию и все садики,докторов,одежду и тд тоже муж оплачивает.

.... муж продолжает решать ее проблемы,правда по мере своего собственного желания, но все же.И машину купить помог, и на работу помогал устраиваться...всего и не припомню.Знаю,что если ей совет нужен,она всегда ему звонит. Другое дело,что муж может и трубку бросить,и не ответить,если занят или не в настроении. 

Странно, если она сама подала на развод, то максимум что ей светило - это деньги на содержание ребенка. А тут такая забота. :scratch_one-s_head: И машину помогал покупать......... деньгами помогал или советом? Helen147', я лично, очень желаю Вам, чтобы все было красиво как в сказке, именно так как Вам видится сейчас, но...так настроживает это все........ :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чьих слов? Я могла бы представить себе, что мне это сказал бы мой свекр-саиди. Реалии же сааавсем другие.

Поведаю одну историю.Есть у мужа один знакомый,который по ОРФИ женат был. С его женой я успела подружиться.Красивая обаятельная женщина 32х лет лет.Имеет 7милетнюю дочь от первого брака,разведена.Товарищ с ней сожительствовал около 5ти лет(если мне не изменяет память), но официально отношения оформлять не спешил.Женщина же вполне объяснимо хотела иметь гарантии и стала настаивать на росписи. В итоге, история закончилась тем,что он ей в смс-сообщении(именно в смс) написал,чтоб та выселялась из его квартиры и что жениться он на ней не собирается.Вот так вот.До этого создавал конфликты так умело,что она прощения просила,а он,знаете ли,еще посмотрит прощать ее или нет.К примеру,она раз в аварию попала,названивала,а тот телефон спустя десяток пропущенных отключил. Она же дома нервничать начала "а вдруг я тут умираю,а ты меня игнорируешь" а он все так преподнес, что на машине царапина ерундовая,а она ему нервы тратит по чем зря, еще и телефон разрывает со всякими пустяками. Он для нее партия хорошая была,вот она за него и держалась.Родители ее от поддержки отказались в связи с ее самостоятельным образом жизни...Дочь с бывшем мужем жила,и виделась она с ней 3 раза в неделю:1 день в дом жениха приводила,а на 2 дня на свою квартиру уезжала,чтоб этого самого жениха не обременять. В конце концов оказалось,что родители этого жениха были категорически против ее кандидатуры,потому что разведена,немолода,да еще и с ребенком.То ли жених думал,что родители передумают, то ли ему так удобно было...В общем,когда родители только услышали,что тот заикнулся об офиц. браке,поставили ультиматум-либо она,либо мы. Может,МЧ слабоват характером,а может родители превыше всего...Не мне рассказывать,что в Египте слово родителей имеет немного другой вес,нежели у нас.И пойти им наперекор не каждый осмелится. Я его не в коем случае не оправдываю,но возможно,чувства были и не мог ог ее бросить вот так вот,без веской на то причины,вот и начал ссоры сочинять.Думал,наверное,сама уйдет.А она не уходила и извинялась. В глаза сказать ничего так и не смог и трусливо отправил смс-сообщение...А в чем история?А в том,что разведена и с ребенком.вот так вот.

 

Так он ее спецом довел что ли? :woodpecker:

не,я говорю,что и такое тоже может быть (в общем)

 

И документ столь ценен, что дома хранить его никак нельзя.

Ну,большая часть документов именно в офисе хранится.Надо бы узнать что к чему :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Helen147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,большая часть документов именно в офисе хранится.Надо бы узнать что к чему :scratch_one-s_head:

Попросите отсканировать и выслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, если она сама подала на развод, то максимум что ей светило - это деньги на содержание ребенка. А тут такая забота. :scratch_one-s_head: И машину помогал покупать......... деньгами помогал или советом? Helen147', я лично, очень желаю Вам, чтобы все было красиво как в сказке, именно так как Вам видится сейчас, но...так настроживает это все........ :scratch_one-s_head:

Официально он ей ничего выплачивать не обязан,поскольку на развод подала она.Так он говорит.А деньги ей так дает,на руки.Плюс его родители ей докладывают (ей мало).Машину она в кредит брала и выплачивала из тех денег,которые на ребенка давались,т.к.никаких других доходов у нее не было.Советом помогал и связями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросите отсканировать и выслать.

что-то вы меня настремали совсем...еще и на ночь глядя...как я теперь спать буду,мне ж на 1. пару....

А как я потом с ними разбираться буду?переводчика искать или скажите, на форуме поделиться?ну уж нееет...Но я об этом все же подумаю...как-то аж ссыкотно стало :phil_39:

а чего б он врал-то?не,меня действительно версии интересуют...

согласна,я в арабском полный профан.и доверчива тоже.Я и ОРФИ не поняла,чего там на арабском.каракули какие-то на 2 листа.На английском понятно,но я то обе бумажки подписывала. Там даже числа не разберешь,не то что имена

Изменено пользователем Helen147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как я потом с ними разбираться буду?переводчика искать

Если нужен переводчик(Киев) - скину в личку, он мне контракты здесь переводил.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,будьте так любезны.В любом случае пригодися

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если б они с египтянкой не были разведены, и Хелен реально была бы для него второй женой, мне кажется, эта столь активно проявляющая себя первая жена нашла бы уже способ ей об этом сообщить, дабы разрушить идиллию. Неужели же её появление второй жены нисколько не смутило, что она готова молчать, лишь бы муж частично избавил её от заботы о ребёнке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то вы меня настремали совсем...еще и на ночь глядя...как я теперь спать буду,

Хелен, девочки правы, свяжитесь с переводчиком и проверьте. Поверьте, многие здесь наступали на сии грабли. А зачем врут иногда? Затем, чтобы желаемое совпадало с действительным. Ведь мало кто захочет дарить всю свою любовь женатому мужчине, который по каким-то причинам не может или не хочет развестись, хоть и живет сепарейтед. На востоке эти сепарейтед кругом и всюду. А так у него и любовь и хорошая репутация, которая была бы подмочена разводом. Дай Бог, чтобы Вас пронесла чаша сия . В любом случае, переведите. Будете спокойны либо вооружены в противном случае. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутанная какая-то история. Извините. Мужик проявляет невиданную щедрость к бывшей жене, которая его бросила практически с младенцем на руках (по его словам).

Значит, не такой уж он и прижимистый. Наоборот, широкой души человек. В этом случае отсутствие няни, домработницы и посудомоечной машины просто непостижимо.

Что-то здесь не так. И с документами история мутная какая-то.

Helen, абсолютно не хочу ранить Ваши чувства. Но Вы всё же очень доверчивы. Проверьте подлинность документов о разводе возлюбленного.

Официально он ей ничего выплачивать не обязан,поскольку на развод подала она.Так он говорит.А деньги ей так дает,на руки.Плюс его родители ей докладывают (ей мало).Машину она в кредит брала и выплачивала из тех денег,которые на ребенка давались,т.к.никаких других доходов у нее не было.Советом помогал и связями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего б он врал-то?не,меня действительно версии интересуют...

ну вот чего-чего, а наивности я в Вас не заметила. Ну, чего бы он врал. А чем ему плохо? Вы молодая красивая, умная, интересная девушка, к ребенку его относитесь хорошо, приезжаете-уезжаете, ничего не требуете............ну почему бы и нет, а сказал бы он вам что женат, ваша реакция, в возрасте юношеского максимализма - довольно таки предсказуема............ мог сказать, что она на развод подала, потому что документа о разводе нет у него, типа у нее все экземпляры, а потом подумал, что Вы-то все-равно ничего не поймете.........можно любую бумажку подсунуть и сказать - вот гляди - документ о разводе.............и сам вспомнил - значит готовился к этому............. в общем предполагать можно многое, а как там на самом деле, неизвестно, учите арабский :) Буквы-то не сложно выучить, потом выучите слово которое должно означать хотя бы название документа о разводе и в следующий приезд попросите еще раз показать ту бумажку :)

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если б они с египтянкой не были разведены, и Хелен реально была бы для него второй женой, мне кажется, эта столь активно проявляющая себя первая жена нашла бы уже способ ей об этом сообщить, дабы разрушить идиллию. Неужели же её появление второй жены нисколько не смутило, что она готова молчать, лишь бы муж частично избавил её от заботы о ребёнке?

все может быть очень тонко, по восточному. Она может молчать, если муж пригрозит тем же разводом. Не буду зацикливаться на нем, опять таки, будем надеяться что все ОК. Но проверить надо, 100%, самой будет легче.

По собственному опыту знаю, словам восточных людей верить нельзя.Врут виртуозно, причем все, и по поводу и без повода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×