Перейти к содержанию
juliana

Оцените мою любовную историю №6

Рекомендуемые сообщения

про детей: я бы ревновала

и не пускала бы(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все говорят, что молодец, просто родную мать чернить тоже не нужно.

 

А разве Хелен ее чернит? Я не заметила, если честно. Просто констатирует факты. А уж мелкие это пакости или отношение матери к ребенку - не нам судить. Мы ж его бывшую не знаем.

ИМХО

Изменено пользователем annita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я была как раз тем ребенком!
И я была таким. Но при всем этом могу сказать, что *как волка не корми, а он все равно в лес смотрит* (это про любовь к пасынку и его дальнейших отношениях с *второй мамой*).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*как волка не корми, а он все равно в лес смотрит* (это про любовь к пасынку и его дальнейших отношениях с *второй мамой*).

 

А по мне, так главное, чтобы у Хелен с мужем были хорошие отношения. А с пасынком... Ну будет любить - и хорошо, а на нет - так и суда нет.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про детей: я бы ревновала

и не пускала бы(((((((((((

а я бы нет, какая ревность если развелась уже???

ну была любовь-морковь, все прошло, развод. Живи себе спокойно.

я бы с удовольствием давала бы своего ребенка *новой жене мужа*, если бы поняла, что она нормальная женщина.

Хелен, как мне показалось, вполне адекватная девушка :flowers1:

Одно НО, уже говорилось 100 раз, арабки даже после развода, годами, а то и всю жизнь могут *принимать учавствия в жизни экс мужа*, просто так им хочется, у них такой прикол. А тут еще и общий ребенок, он как бы *собственность*(муж) этой экс жены. И даже если она замуж выйд, полюбасику будет всегда вставлять свои 5 , в жизнь бывшего мужа. Вопрос, сможет так жить Хелен??? надо быть готовой к этому.

А муж как мне показалось вполне нормальный египетский мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве Хелен ее чернит? Я не заметила, если честно. Просто констатирует факты.
Согласна.

 

Я об этом не писАла! Не додумывайте, плиз))))
Это Дарья, наверное, на словах Ежихи основывалась:
И если бы мой бывший выразил минимальное желание поучаствовать в жизни сына с помощью молоденькой студентки, я бы тоже им его подкидывала. И именно с грязными пятками, нестриженными волосами и пр. А фигли? Все равно выпрыгнет из стрингов, доказывая, насколько она лучше меня. Так пусть поучаствует и в подтирании носов и мытье грязных поп и сидении у кровати больного ребенка, и отказе от шоппинга, вечеринок, путешествий, встреч с друзьями и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы знаете арабский?

вот ведь :) просто в крови уже подловить где нибудь, найти изъян :)

с пересказа мужа наверняка большинство информации, но я и не зная арабского, часто могу уловить суть разговора, даже в одностороннем порядке.

Хелен ж не писала историю - помогите советом как мне быть??

она решила написать немного позитивчику, поддержать кого то там.. а все по привычке накинулись :)

 

 

 

Да все говорят, что молодец, просто родную мать чернить тоже не нужно. Ну разве ребенка со вшами или больной кожей отдают? Разово непомытого -т.е. похоже на мелкие пакости для Хелен, а никак не на плохое отношение к своему дитю.

а Хелен по моему ничего особо плохого про мать и не говорила. возможно та и делает это специально, а Хелен и не догадывалась, что тоже матери не особо в плюс.

 

ну вот честно, много ли вы говорили хороших слов о новой жене бывшего?

говорили дочери, ну что поделать, она хорошая, это папин выбор??

 

 

ну девочки, не смешите ! в таких случаях очень редко кто будет защищать другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно НО, уже говорилось 100 раз, арабки даже после развода, годами, а то и всю жизнь могут *принимать учавствия в жизни экс мужа*, просто так им хочется, у них такой прикол. А тут еще и общий ребенок, он как бы *собственность*(муж) этой экс жены. И даже если она замуж выйд, полюбасику будет всегда вставлять свои 5 , в жизнь бывшего мужа.

 

Я вот не арабка, а частенько в жизнь мужа бывшего встреваю. Из-зи дочери. Так получается. То нас отвезти куда-то надо, то встретить. То он на Новый год заявится дочь поздравлять и торчит потом до вечера 1-го числа. :phil_39: Мне все выходные портит :biggrin:

Но тут уже от мужчины зависит, насколько он сам будет впускать в свою жизнь свою бывшую.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Хелен по моему ничего особо плохого про мать и не говорила. возможно та и делает это специально, а Хелен и не догадывалась, что тоже матери не особо в плюс.

ППКС :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот честно, много ли вы говорили хороших слов о новой жене бывшего?

говорили дочери, ну что поделать, она хорошая, это папин выбор??

 

 

ну девочки, не смешите ! в таких случаях очень редко кто будет защищать другую сторону.

 

Ну я Вас насмешу тогда :biggrin:

Я вообще не склонна плохо о людях говорить.

С женой моего бывшего у меня прекрасные отношения. И дочери плохого ни о папе, ни о Наталье (его жене) плохо не говорю НИКОГДА.

Просто от моей дочери она далека, муж особо не подпускает, да и мама моя((( Плюс детей у нее нет (не получается никак, короче, сложно все). А так - нормальная женщина, вполне адекватная. Че мне ее грязью-то поливать?? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я Вас насмешу тогда :biggrin:

ну не смешно, повезло вам просто.

наша тоже стала адекватной, лет так через 12-15 :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы еще ждем адекватности...))))

 

нет.. наверно... ее и не нужно ждать... так как время то утеряно... да и братик у нас есть.... которого и не знакомят с моей дочкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелен молодая, и в этом ее плюс ( в данной ситуации). Энтузиазма хоть отбавляй. От ухода за детьми не устала (так как своих нет еще - меня,например, чужие дети, пардон, все больше раздражают как-то, что поделать?).

С мужем у нее все хорошо, любовь, да и человек, он, судя по всему, вполне нормальный.

Так что ,думаю, все у них будет хорошо.

А на бывшую ей надо меньше внимания обращать. Она ж бывшая)))) :connie_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы знаете арабский?
Да чего вы так пристали к этому арабскому, моему племяннику (или кто он мне там :scratch_one-s_head: , сын жены брата мужа) почти 3 годика, отлично друг-друга понимаем, при этом он меня учит арабскому намного лучше чем муж :) Потому что, словарный запас у него еще небольшой. Слова часто повторяет, если не понимаешь, а ребенку что-то нужно, поверьте, он найдет способ объяснить. Проверно лично - подтверждаю. Дальше будет сложнее, когда он начнет полноценно говорить, много и быстро, но к тому времени у Хелен есть шанс, что ребенок и английский подхватит, а может и русский, если Хелен поторопится приехать навсегда, и воспитывать тут этого ребенка. :biggrin: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мои (действующие) коллеги турлидеры не только нагулялись, но и детей понаделали русским, а потом женились на своих. Только что Вы этим хотите сказать?

Это я о других лав стори, которые на что-то надеются. :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть,твой ребенок болеет,а ты думаешь - хрен с ним, пусть другая пассия с ним посидит,хехе????.. тогда простите детей вообще лучше не иметь - и наслаждаться "шоппингом" без "помех".

 

Но они у меня есть (дети) .Поздно. Ну, значит, у меня отсутствует материнский инстинкт. Что будем делать, лишать меня родительских прав?

Но, когда я оставляла ребенка одного дома с правой рукой в гипсе, который с помощью левой должен был одеться в школу, покушать и пр. и ехала на работу, иначе бы мы все сдохли с голода, мне было глубоко фиолетово, кто с ним посидит, если бы вообще нашелся тот или та, которые могли бы с ним дома посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ведь :) просто в крови уже подловить где нибудь, найти изъян :)

с пересказа мужа наверняка большинство информации, но я и не зная арабского, часто могу уловить суть разговора, даже в одностороннем порядке.

почему изъян? по-моему просто обсуждается история :woodpecker:

вот ты сколько в Еги живешь, чтоб уловить, а сколько Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидала, что обсуждение уйдет так глубоко в корни :biggrin:

Признаюсь,мне это некое удовольствие доставлять начало =)

Вы знаете, я могу за ней эту фразу повторить. Моя жизнь, несмотря на рождение двух детей , продолжается. И что?

А вообще, арабки мудрые женщины. Это правильно, пусть и мужья и их пассии пятки тоже детям моют и носы подтирают. А то действительно, сунул-вынул-пошел, а женщине потом всю жизнь одной воспитывать ребенка. И ее новому мужу. Которого он может раздражать.

Вы знаете, мы априори по разные стороны баррикад. И если бы мой бывший выразил минимальное желание поучаствовать в жизни сына с помощью молоденькой студентки, я бы тоже им его подкидывала. И именно с грязными пятками, нестриженными волосами и пр. А фигли? Все равно выпрыгнет из стрингов, доказывая, насколько она лучше меня. Так пусть поучаствует и в подтирании носов и мытье грязных поп (эх, бодливой корове Бог рог не дал, и сына никто на побывку не возьмет, и попы грязной у нас уже не будет) и сидении у кровати больного ребенка, и отказе от шоппинга, вечеринок, путешествий, встреч с друзьями и пр.

Лично Вас я не знаю. А вот читать умею. Буковок не так много, всего 33. Выучила от долгого сидения на форуме. И можно сколько угодно нам говорить правильные слова, но лично я не могу не видеть откровенного перетягивания одеяла на себя. И не думайте, что я Вас осуждаю. А куда Вам деться с подводной лодки. Коли в мужа своего влюблены. И хотите с ним быть.

1.а то,что для нее она на этом закончилась.

2.на сколько я поняла,это из личного опыта,поэтому и обида на душе такая осталась?именно она настояла на рождении ребенка "потому что все так делают", а когда малышу и года не было, скандалы закатывать начала.Маленький лежит закаканый, а ей видите ли, на работу хочется,у нее жизни личной нету...А у кого она есть, когда ребенок в таком возрасте,а?Кстати, на развод подала она,т.к. муж говорил,что работать не будешь,пока ребенок не будет в порядке.Она ждать не захотела....и развелась.Вот теперь работает...

3.да,я как раз этим и занимаюсь...поверьте, я никому ничего доказать не пытаюсь.Я уже знаю, что справляюсь лучше,чем положено.Мне ребенка жалко.И история эта далека от вашей.Его бывшая получает достаточно денег на свои (отдельно на свои и на ребенка) расходы, работает она по своему собственному желанию и все садики,докторов,одежду и тд тоже муж оплачивает. И чего жалеть-то ее,а?Скажем так,я понимаю, что от ребенка устаешь неимоверно,понимаю,что кроме памперсов и соплей,хочется еще чем-то в жизни заниматься,и что грызет ее изнутри, что такого мужчину профукала(при чем сама,отчего еще обидней), и что пакости она делает,чтоб мне досадить,потому что ненавидит меня только за то,что я его жена...Не жаль мне ее,совсем не жаль.

Если мне память не изменяет, это ж кто-то из вас поднял старый пост и начал обсуждать проблемы воспитания чужого ребенка, а также вмешательство бывшей жены.Я же только отвечаю.И как верно подметили, излагаю факты.А что там у нее в голове на самом деле только Господь Бог знает.И ни смотря ни на что, я хочу чтоб она устроила свою личную жизнь и к сыну относилась лучше.

4.это хорошо,что Вы и буковки считаете,и годики :biggrin:

5.анекдот такой есть:"если изнасилования не избежать,расслабьтесь и получайте удовольствие"

Хэлен 17

Золотые слова однако ...посидеть с ребёнком 3 недели пока муж на работе и ВОСПИТЫВАТЬ его с пелёнок 24часа в сутки 7 дней в неделю и 365 в году это не совсем сопоставимо...

Чтоб так не говорить,надо головой думать,а не попой, прежде чем детей заводить.А теперь уж не отвертишься.Да,ты мать.Вот сиди теперь и воспитывай 24 часа в сутки.А если спохватилась,что не готова и хочешь для себя пожить...Аля-улю,гони гусей.Поздно.Раньше думать надо было.Ребенок-не игрушка и ответственности не избежишь.

Согласна полностью. Они потрясающе умело заставляют мужчин участвовать в их жизни даже после развода.

И я согласна.Поначалу возмущалась внутри себя,а потом переварила, поставила себя на место бывшей,и теперь только рада,что у меня такой муж.Ни смотря ни на что(история их брака-не моя история,поэтому об этом я писать не буду) муж продолжает решать ее проблемы,правда по мере своего собственного желания, но все же.И машину купить помог, и на работу помогал устраиваться...всего и не припомню.Знаю,что если ей совет нужен,она всегда ему звонит. Другое дело,что муж может и трубку бросить,и не ответить,если занят или не в настроении. О моей ревности к ней и речи быть не может.Он ненавидит ее больше чем кого-либо.Это связано с множеством ее поступков,которые моей истории не касаются.Но при этом говорит,что она мать его сына и от этого никуда не денешься,поэтому вся его забота о ней и помощь-для сына,чтоб тот за мать не краснел,а гордился ею.Вот как.

Добавлю лишь,что муж мой предельно умный человек, и любые попытки манипулирования пресекает на корню.

Меня настораживает два момента. Не, не настораживает, так как это чужая семья, мне ли лезть и объяснять что-то. Скажем так...невольно царапает при чтении. Один момент озвучила Эйприл. Общение с ребенком. Понимаете, не все дети 2 лет говорят развернутыми предложениями, как это описывает автор. Описанные поведенческие реакции свойственны более взрослому ребенку, чем их малышу. Поэтому мне кажется, что автор не понимает ребенка полностью, но домысливает с помощью супруга эмоции ребенка. И, соответственно, преувеличивает степень его неприкаянности в семье матери.

И отсюда у меня ощущение, что с помощью ребенка автор хочет быть *хорошей* для супруга. Не секрет, что каждая из нас в такой ситуации пыталась бы как-то подружиться с ребенком, как правило чисто внешне, чтобы супруг видел, какая новая жена лояльная.

Держать лицо получается у большинства очень редко и как-то недолго. Это тоже манипуляция мужчиной. Две женщины сейчас манипулируют мужчиной, используя ребенка. Поэтому, простите дамы, но они в моих глазах равны...

а)да,изначально я хотела доказать,что я могу быть хорошей матерью даже при неимении опыта.

б)муж сразу же расставил нужные акценты и сказал,что любить его сына не должна(а как родная мать и не смогу,как бы того не хотела), а максимум,что от меня требуется-быть терпеливой к ребенку и делать все,что в моих силах

в)а я решила,что если не полюблю ребенка,всю жизнь так мучиться буду с внутренним желанием воспитывать только своих детей,

г)...и вот чудо:полюбила!но не потому что должна была, а потому что это совсем не сложно.Плюс к тому Личность ребенка пока еще не запятнана и не потрепана чернотой жизненного опыта.Он добрый,справедливый,честный и ни смотря на свои годики очень умный мальчик.Да,я его полюбила.Кому что доказывать нужно,а?

Я тя умоляю. Мать и ребенок неотделимы. Например, нужно арабке поехать на шоппинг (условно, да?), она может позвонить эксу и сказать: *я ща тебе ребенка привезу*. И все. И вот они все планы насмарку :) Хотела новая жена интимного вечера, а тут отпрыск на пороге :) И таких моментов я знаю предостаточно. Хотя знаю и моменты, когда отец полностью вычеркивает ребенка из своей жизни, равно как и жену.

а с моим мужем такое не прокатывает.Скорей он так сделать может,если она его вывела.И при этом никого ниоткуда не вычеркивает.

Конечно, нет. Такое появляется только с годами, с совместным проживанием с ребенком при отсутствии (или полной изоляции) его матери. А так... "посмотри на меня, я такая хорошая, а она...." :air_kiss: Ну ревность, вобщем :pardon: Причем, арабка лидирует пока ;)

Так интересно...Я сама,значит,не знаю,как бы оно было,а Вы знаете...ну-ну =)

Ах,да:и вправду-посмотрите на меня,я такая хорошая :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helen147, а сколько всего месяцев вы прожили с мужем? и сколько из них с ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень сложно, особенно когда ребенок начинает осознавать(!!!), что именно эта тетя теперь с папой, а не его мама, которая любима на уровне инстинктов.

А знаете,что если я ставлю тарелку с виноградом на стол, ребенок берет 3 виноградинки:одну себе,одну папе,а одну "непонятной тете",которую его папа целует.Это поначалу он ревновал, когда не знал меня совсем, а сейчас за папой повторяет и руки мне целует.Во как! =)

Если бы не одно НО. Мое персональное негативное отношение к красоткам, которые, потягиваясь после хорошей раскривушки, обсуждают, какая я плохая мать.

Фууух,значит это не обо мне :biggrin:

А чего,давайте пообсуждаем какая вы мать?Чужого ребенка я воспитываю не правильно, на маму его родную наговариваю, прибедняюсь,какая я несчастная.типа "все бабы как бабы,а я -богиня..."Может,все же расскажете,что делать надо? Только вот дело совсем не во мне...А Вам бы очень не мешало сменить свои коричневые очки на розовые.П.С.за красотку спасибо =)

вы знаете арабский?

нет.

И еще для справки:когда я впервые с ребенком познакомилась,ему было 2,5. Ему 3 в декабре исполнилось.И никто не говорил,что он уже романы писал.Я уже сказала,что я вместе с ним арабский учить начала.

П.С.Всем спасибо за такое активное комментирование.Спрашивайте еще,может,я вам еще че-нидь для обсуждения подкину :biggrin: (а начиналось-то все с того,что я подбодрить хотела,настроение поднять,дать возможность верить в хорошии исход событий...скажу как мы с мелким друг другу говорим после ссоры "Пис!" )

 

 

Helen147, а сколько всего месяцев вы прожили с мужем? и сколько из них с ребенком?

достаточно,чтоб привязаться к ребенку и убедиться,что лучшего мужчины я бы для себя точно не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.на сколько я поняла,это из личного опыта,поэтому и обида на душе такая осталась?именно она настояла на рождении ребенка "потому что все так делают", а когда малышу и года не было, скандалы закатывать начала.Маленький лежит закаканый, а ей видите ли, на работу хочется,у нее жизни личной нету...А у кого она есть, когда ребенок в таком возрасте,а?Кстати, на развод подала она,т.к. муж говорил,что работать не будешь,пока ребенок не будет в порядке.Она ждать не захотела....и развелась.Вот теперь работает...

ага,она настояла,а он бедный сопротивлялся...

у вас все впереди....вот родите ребенка и если муж через пару месяцев перестанет домой приходить в полож. время и вас в свет выводить,то еще не так завоете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я решила,что если не полюблю ребенка,всю жизнь так мучиться буду с внутренним желанием воспитывать только своих детей,

Да,я его полюбила.Кому что доказывать нужно,а?

И правильно решили. Я вообще немного в шоке от убеждения большинства в неспособности женщины полюбить чужого ребёнка. :ranting:

И не нужно Вам никому ничего доказывать - у вас своя жизнь и поступайте так, как Вам сердце подсказывает. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленький лежит закаканый, а ей видите ли, на работу хочется,у нее жизни личной нету..
Все понимаю. Но только вот не рассказы о том, какая она плохая мать. Вы видели? Или со слов мужа? Ну нельзя говорить о том, что Вы не видели собственными глазами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правильно решили. Я вообще немного в шоке от убеждения большинства в неспособности женщины полюбить чужого ребёнка. :ranting:

Да почему невозможно? Все в жизни бывает и женщины любят чужих детей. Но как-то странно это слышать от молодой девушки, которая пожила несколько дней с этим ребенком и которая влюблена в отца ребенка и хочет выйти за него замуж и соответственно произвести на него хорошее впечатление. Мне кажется, на это надо времени побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж сразу же расставил нужные акценты и сказал,что любить его сына не должна(а как родная мать и не смогу,как бы того не хотела), а максимум,что от меня требуется-быть терпеливой к ребенку и делать все,что в моих силах

и вот чудо:полюбила!но не потому что должна была, а потому что это совсем не сложно.

Мне нравятся слова мужа. И нравится, что Вы можете любить чужого малыша (по крайней мере на данный момент привыкания и узнавания). Но мне не нравится, что помощь жене объясняется помощью ребенку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага,она настояла,а он бедный сопротивлялся...

у вас все впереди....вот родите ребенка и если муж через пару месяцев перестанет домой приходить в полож. время и вас в свет выводить,то еще не так завоете.

нет,он бедный,не сопротивлялся, а вот сейчас об этом очень жалеет,так как женился не для того,чтоб разводиться.И тоже семью хотел.И детей тоже.Вот только ответственность отца и матери все же несравнимы. Не он должен трусы закаканные стирать и всячески за ним ухаживать.Помогать должен несомненно,а еще денег в семью принести,чтоб и на пеленки, и на памперсы, и на новую помаду хватило.

Что касается выходов "в свет", так я уже увидела,сколько хлопот с новорожденными. Его сестра родила совсем недавно. Манюньке и полгодика нету. Знаете, когда целыми днями не высыпаешься, как-то не до выходов в свет,а поспать бы по-человечески. А если гулять и развлекаться хочется,так зачем с детьми торопиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб так не говорить,надо головой думать,а не попой, прежде чем детей заводить.А теперь уж не отвертишься.Да,ты мать.Вот сиди теперь и воспитывай 24 часа в сутки.А если спохватилась,что не готова и хочешь для себя пожить...Аля-улю,гони гусей.Поздно.Раньше думать надо было.Ребенок-не игрушка и ответственности не избежишь.

Милая Хэлэн17 это вы в мой адрес высказались я так понимаю ? Я ужэ 8 лет мать и никогда не пренебрегала этим и понимаю о чём говорю , а вы попробывали пару месяцев и ужэ думаете что знаете и понимаете в материнстве больше ем я ???

 

именно она настояла на рождении ребенка "потому что все так делают", а когда малышу и года не было, скандалы закатывать начала.Маленький лежит закаканый, а ей видите ли, на работу хочется,у нее жизни личной нету...
3 раза ха-ха...египтянин не хотел ребёнка от собсвенной жэны , она его насильно родила.Это ужэ не смешно а пошло...и почему было не войти в её положение и не нанять ей няню,помошницу на пол дня пока она работать хотела? А ка жэ вы работать собрались тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ка жэ вы работать собрались тогда?

Ну, может и разрешить поработать... сын-то уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А знаете,что если я ставлю тарелку с виноградом на стол, ребенок берет 3 виноградинки:одну себе,одну папе,а одну "непонятной тете",которую его папа целует.Это поначалу он ревновал, когда не знал меня совсем, а сейчас за папой повторяет и руки мне целует.Во как! =)
Господи, в три года мой сын тоже за тетями бегал и конфетами угощал. Это еще не возраст для осознания. Он наступит позже. Подождите чуток, года еще 3-4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Счастья Вам и любви. На сегодняшний момент Вы- молодец по полной программе. А уж если что незаладится.... так то и в России могло еще больше незаладиться. Старайтесь ради любви..... как можете! И, действительно, Ваш юный возраст- это только плюс вам сейчас! Я помню себя в Вашем возрасте, исполненную сил для преодоления всех препядствий! На то оно Богом и дается. Делайте!

 

И если у Вас всё получится...то лично я буду РАДА!

Изменено пользователем Fosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все понимаю. Но только вот не рассказы о том, какая она плохая мать. Вы видели? Или со слов мужа? Ну нельзя говорить о том, что Вы не видели собственными глазами.

А вы своими глазами видели,что Земля круглая?..А мужу я своему верю больше,чем кому-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мужу я своему верю больше,чем кому-либо.
No comments. Это уже смешно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже смешно.

Не, ну а с другой стороны. Девочка молодая, в таком возрасте нормально быть слегка наивной. Тем более, когда арабы так говорят :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну а с другой стороны. Девочка молодая, в таком возрасте нормально быть слегка наивной. Тем более, когда арабы так говорят :girl_blush2:
Я допускаю наивность слегка. Но после этих слов я задумалась вообще о первой жене и ее роли в жизни данного мужчины. Лучше бы (для меня) этих слов не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я допускаю наивность слегка.

 

 

Вы не доверяете своему мужу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не доверяете своему мужу?
Я доверяю его поступкам. Если поступки подтверждают сказанное, то я верю. Если нет, то не верю. Верить или не верить остается, таким образом, моей прерогативой, равно как выводы и действия.

Я прежде всего фильтрую слова. Если мой супруг будет рассказывать мне, к примеру, что его жена держала ребенка в какашках ради карьеры, то я послушаю. Ага. Но вот спрошу: а ты где был, родной? Это же и твой ребенок тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелен, я желаю Вам удачи и пусть у Вас все сложится хорошо! :)

Получается у Вас ребенком заниматься - занимайтесь. Если это удовольствие приносит - так вообще супер! А мотивы Ваши - скрытые или явные, "показать мужу что хорошая" и прочее прочее прочее, пусть останутся Вашими личным делом. Ваша жизнь - Вам ее и строить. :)

 

Одно наблюдение хочу высказать - налицо идеализация мужа. Это понятно. Это любовь и "медовый месяц". Только часто мы вкладываем в уста супруга то, что хотим слышать, а не то, что говорит и имеет ввиду он.

 

Ну не верю я, что способны еги-мужья на "расставление правильных акцентов в общении с ребенком" и прочие психологические тонкие

шуры-муры, чтобы и волки сыты и овцы целы. У них свои тёрки между БМ и БЖ и круговорот детей в семье. Нам этого не понять никогда.

Не факт, что ТО, что поняли Вы имел ввиду ОН. Речь не о языковом барьере.

 

Хелен, это не про Вашего мужа, а вцелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно получается. У половины форумчанок уже не первый брак, а от первого брака есть дети, которых воспитывают новые мужья. Неужели все они не любят Ваших детей от первого брака???? и неужели у Всех такие ужасные отношения с падчерицами и пасынками. Никогда в это не поверю! А Хелен- молодец. Я надеюсь, что у Вас все будет замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно получается.

 

Да дело даже не столько в ребенке (хотя и это тоже не маловажно), а сколько в БЖ, которая треплет мужу нервы, что, вобщем, тоже можно понять, если бы я была египтянка, я бы не хотела, чтоб мой ребенок находился рядом с юкраиниан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели все они не любят Ваших детей от первого брака???? и неужели у Всех такие ужасные отношения с падчерицами и пасынками. Никогда в это не поверю! А Хелен- молодец.

Да нормальные у всех отношения ! и Хэлен молодец что хорошо относится к ребёнку , НО идеализирывать мужа и тут жэ смешивать с грязью его бывшую не стоит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×