Перейти к содержанию
juliana

Оцените мою любовную историю №6

Рекомендуемые сообщения

Helen147, а меня вот поразило что вы пишите как хорошо ребенку с вами и как в основном плохо с мамой. Но вот мне кажется что лучше чем с мамой вряд ли с кем ребенку будет (исключая случаи когда мама не адекватная).

А я разве пытаюсь занять её место? Мама-она и в Африке мама :biggrin:

При чем она вполне адекватна,а весь негатив исходит от ее эгоизма и отчасти глупости, не более.Маму ребенку никто не заменит.ИМХО.

Чем я недовольна и чего понять не могу, так это ПОЧЕМУ она так к своему сыну относится.Не помню писала это или нет,но меня до глубины души поразила ее фраза "Я ребенка рожала не для того, чтоб на своей жизни крест поставить".

Я знаете чего хочу...я хочу,чтоб у малыша две мамы было, которые его любят и которые о нем заботятся.Я ни на чей трон не претендую,но и себя оставлять в роли "никого" не хочу.

Соглашусь лишь с тем,что своих детей у меня нет,поэтому делаю скидку на то,что когда появятся, я ее больше пойму.Наверное,легче рассуждать "как оно должно быть"...

В очередной раз хочу подчеркнуть,что никто его от мамы не отлучает, и уж тем более против не настраивает.Какая бы она неидеальная не была,она же его любит.И я надеюсь,что и с ней,и со мной ребенку хорошо будет.По крайней мере я стараюсь изо всех сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените за вмешательство, :pardon: девочки, но если Вы живете в Египте, неужели не видите как арабки воспитывают своих детей??? 10 лет назад, когда я работала в Шарме , у нашего Ген Мена была жена чешка и сынок от первого брака, меня тогда очень поразило, что малой говорил на 5 языках в 7 лет. И поверьте благодаря чешки. А когда я спросила ГМ почему он с ними живет, он ответил, что мать ему не даст того, что дает иностранка.

Муж Хелен не извените бич бой, а серьёзный человек учившийся в Америке.

На данный момент я замужем за ливанцем и живем мы в Саудии, так вот у нас есть знакомый египтянин с женой англичанкой, но живут они здесь, а не в Англии, хотя поверьте ей здесь не легко, но он почему-то не хочет туда переезжать.

Знаете за мои годы работы в Шарме я поняла одно, если они из деревни или из бедной семьи, они и рвут когти и живут в свое удовольствие :acute: , а если отучившиеся из нормальной семьи, то и люди адекватные и сами ко всему стремятся. Мои коллеги тур.лидеры нагулялись с нашими, а в основном жинились на своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извените за вмешательство, :pardon: девочки, но если Вы живете в Египте, неужели не видите как арабки воспитывают своих детей???

А вашего мужа случайно не арабка воспитывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вашего мужа случайно не арабка воспитывала?

Да арабка. И я не скажу, что я в восторге от их стиля воспитания. Его сестра родная встает утром, идет на работу, дочь 7 лет, когда нет школы бежит в бакалю и набирает чипсов и шоколада и домой к телеку. Думаю моему тоже не отказывали во вредных продуктах и напитках, с чем я до сих пор борюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извените за вмешательство, :pardon: девочки, но если Вы живете в Египте, неужели не видите как арабки воспитывают своих детей??? . Мои коллеги тур.лидеры нагулялись с нашими, а в основном жинились на своих.

 

Видим. И у них дети говорят на нескольких языках. Спортом занимаются, на занятия ходят. На книжной выставке мне очень понравились детки, ровесники моего младшего, набирающие туркмен-мешками книжки из серий Дискавери и ВВС.

Давайте не сравнивать сына египетского бавваба и питерского профессора. И не сравнивать деток из адекватных египетских семей и русских подростков из подворотни, зарабатывающих на клей с пакетиком и бутылку паленой водки мытьем машин.

 

А мои (действующие) коллеги турлидеры не только нагулялись, но и детей понаделали русским, а потом женились на своих. Только что Вы этим хотите сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем я недовольна и чего понять не могу, так это ПОЧЕМУ она так к своему сыну относится.Не помню писала это или нет,но меня до глубины души поразила ее фраза "Я ребенка рожала не для того, чтоб на своей жизни крест поставить".

 

Вы знаете, я могу за ней эту фразу повторить. Моя жизнь, несмотря на рождение двух детей , продолжается. И что?

А вообще, арабки мудрые женщины. Это правильно, пусть и мужья и их пассии пятки тоже детям моют и носы подтирают. А то действительно, сунул-вынул-пошел, а женщине потом всю жизнь одной воспитывать ребенка. И ее новому мужу. Которого он может раздражать.

Вы знаете, мы априори по разные стороны баррикад. И если бы мой бывший выразил минимальное желание поучаствовать в жизни сына с помощью молоденькой студентки, я бы тоже им его подкидывала. И именно с грязными пятками, нестриженными волосами и пр. А фигли? Все равно выпрыгнет из стрингов, доказывая, насколько она лучше меня. Так пусть поучаствует и в подтирании носов и мытье грязных поп (эх, бодливой корове Бог рог не дал, и сына никто на побывку не возьмет, и попы грязной у нас уже не будет) и сидении у кровати больного ребенка, и отказе от шоппинга, вечеринок, путешествий, встреч с друзьями и пр.

 

И еще молодцы арабки. Вы посмотрите на мужиков разведенных. Даже тех, кто сам давным-давно жен оставил. Единицы из них относятся адекватно к тому, что в жизни их бывших жен кто-то появляется. Просто сиди в келье монастырской и слезы лей, что сокровище не сберегла. А тут что она делает? Всего лишь пиетета не испытывает перед чуйствами бывшего мужа и его медовым месяцем. А фигли? Его отцовские обязанности еще никто не отменял в честь очередной женитьбы.

 

Лично Вас я не знаю. А вот читать умею. Буковок не так много, всего 33. Выучила от долгого сидения на форуме. И можно сколько угодно нам говорить правильные слова, но лично я не могу не видеть откровенного перетягивания одеяла на себя. И не думайте, что я Вас осуждаю. А куда Вам деться с подводной лодки. Коли в мужа своего влюблены. И хотите с ним быть.

 

(а садики здесь классные. Не все, но есть. Но и работа хозяйки садика адская. У меня близкая подруга садик держит. Лучше бы у мартена стояла или в шахтеском забое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере я стараюсь изо всех сил

 

На фига вам это надо? :biggrin: Ну было б под сороковник, еще ладно, ну а в таком возрасте-то? Зачем на себя столько проблем навешивать? А ну как у вас дочка родится и папа отдаст предпочтение "плохо воспитанному арабкой" сыну? Чесна гря, впереди вижу одни проблемы, проблемы и проблемы....

Ну вот на фига? :biggrin: Любовь приходит и уходит... Понятно, что в "гостевом" режиме можно долго тянуть, а вот как поживете, ну так...быт перекроет все. Ну видно же, что мама-арабка весьма ревнива по отношению к БМ, а вот как начнет настраивать против вас..."я мусульманка соблюдающая, а она...не дам туда сына...бла-бла-бла..."

 

Не, я наверно просто уже старушка, как тут сказали, шепелявлю на тему, что "ниче хорошего не выйдет".

И вот, знаете, если 35-45 летних я бы еще поняла, то вас... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэлен 17 У меня как раз сейчас младшему 3 года и я безумно люблю своеих сыновей . Но иногда выть хочется на луну и крикнуть могу на них и по залнице запросто дать . Так у меня семья полная и муж не собирается женится на молодой . А её вы не пытались понять ? Она замуж вышла чтобы счастливой быть . И ребёнка рожала не для себя , а чтоб была семья ...Вобщем не судите и не судимы будете ...

 

И если бы мой бывший выразил минимальное желание поучаствовать в жизни сына с помощью молоденькой студентки, я бы тоже им его подкидывала. И именно с грязными пятками, нестриженными волосами и пр. А фигли? Все равно выпрыгнет из стрингов, доказывая, насколько она лучше меня. Так пусть поучаствует и в подтирании носов и мытье грязных поп (эх, бодливой корове Бог рог не дал, и сына никто на побывку не возьмет, и попы грязной у нас уже не будет) и сидении у кровати больного ребенка, и отказе от шоппинга, вечеринок, путешествий, встреч с друзьями и пр.

 

Золотые слова однако ...посидеть с ребёнком 3 недели пока муж на работе и ВОСПИТЫВАТЬ его с пелёнок 24часа в сутки 7 дней в неделю и 365 в году это не совсем сопоставимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помоеум у Helen147 нормально все пока что. Чего вы так ее стращаете, ну хочет она воспитывать чужого ребенка, пусть. При этом если экс-супруга собралась замуж действительно, то у Helen147 появляется реальная возможность это делать ежедневно. Никто сейчас Helen147 не объяснит и своего ума в голову не вложит, что  чужому ребенку, пусть даже любимому, на школу "экономить", отказывая себе в чем-то, пусть даже в не самом необходимом, но не год или два, а значительно дольше, или делать тоже самое ради своего ребенка  - это немножко разные ощущения. Никто не объяснит, что с рождением своего ребенка - интерес воспитывать чужого, может поугаснуть, и уж тем более  никто не докажет, что она слишком молода, даже для того, чтобы воспитывать своих детей, а уж воспитывать чужого, при том что и воспитывать-то никто толком и не даст, пока как нянька ему, а как будут приниматься решения по воспитанию, будет с ней ее муж советоваться в глобальных вопросах, или все таки будет решать это с мамой ребенка, этого никто не знает.  Это ее жизнь, ничего страшного в ее ситуации я пока не вижу, нормальный мужчина вроде бы, ну с ребенком, ну не ищет Helen147 легких путей,  но в конце концов - это ее путь. 

 

Я Вам Helen147 желаю счастья и пусть все будет так как вы мечтаете!    :flowers1:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальный мужчина вроде бы, ну с ребенком,

 

Ну был бы вдовец... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И потом, ребенка спросили, он вообще хочет рождаться наполовину арабом и жить с матерью-одиночкой?

 

 

Вот только в нашу школу не берут не славянских детей. И можно сколько угодно кричать о демократии и свободе директору... Ну вот как-то так.

Я не против таких детей. Дети, в конце концов, в этом не виноваты. Но вот только лично я не хотела бы иметь нерусского ребенка, живя в России. В Египте - другой вопрос...

 

Клео , после этих слов даже незнаю что сказать Значит Я и все дети форумчанок - какие то не такие что ли ?????

Слава Богу что вы не моя мать , мне просто стыдно за вас

 

Интересные данные у вас по школам с головы берете что ли ???

Изменено пользователем йеменка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а в чем собственно проблема?

не бывает, чтобы все складывалось идеально в жизни как бы нам хотелось..это из разряда утопий..

всегда приходится с чем то мириться, если есть главное в жизни.

А бывшая жена, я уверена , когда снова выйдет замуж и возможно родит еще, то успокоится и оставит в покое мужа Helen

Я тоже так думаю. Я, хоть убей, не вижу, что Хелен делает не так. Если не ставить вопрос о прекращени отношений. Но как можно вообще уйти от любимого и любящего мужчины?

 

И можно сколько угодно нам говорить правильные слова, но лично я не могу не видеть откровенного перетягивания одеяла на себя.
Ну а как ей этого избежать? Не заботиться о малыше, что ли? Плюнуть на него вообще, когда его с ней оставляют? Я себе даже представить такого не могу.

Я б ещё была склонна понять Ваши слова, если бы она его у жены конкретно увела. Так нет, они познакомились после его развода. И жена на развод сама подала, кстати.

Мне прям очень интересно стало, так хочется, чтобы Вы или lina описали, как по-вашему, Хелен должна себя вести в данной ситуации.

Ведь всем известно, что арабские отцы достаточно часто забирают себе детей после развода, ничего уникального в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клео ,

 

Вы прочитали один пост и нагородили невесть что. Я говорила про конкретную ситуацию - раз.

Если вы живете в Йемене, то ни о чем разговор - два.

Про школу говорила ту, которая у меня тут рядом с домом. Так и написала, "в нашу школу...". Это три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще молодцы арабки. Вы посмотрите на мужиков разведенных. Даже тех, кто сам давным-давно жен оставил.
Согласна полностью. Они потрясающе умело заставляют мужчин участвовать в их жизни даже после развода.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна полностью. Они потрясающе умело заставляют мужчин участвовать в их жизни даже после развода.

А я не соглашусь. Не вижу заслуги арабок никакой. Мужчины, в основном, финансово помогают детям. В жизни экс-супруги (если только она замуж повторно не собирается) никак не учавствуют. Учавствуют в жизни детей. Так это по-моему везде так, если мужчина - нормальный, а если мужчина урод моральный, то ни арабка, ни кто бы то ни было другой не заставит его поучавстовать в жизни его собственного ребенка. 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не объяснит, что с рождением своего ребенка - интерес воспитывать чужого, может поугаснуть, и уж тем более  никто не докажет, что она слишком молода, даже для того, чтобы воспитывать своих детей
Меня настораживает два момента. Не, не настораживает, так как это чужая семья, мне ли лезть и объяснять что-то. Скажем так...невольно царапает при чтении. Один момент озвучила Эйприл. Общение с ребенком. Понимаете, не все дети 2 лет говорят развернутыми предложениями, как это описывает автор. Описанные поведенческие реакции свойственны более взрослому ребенку, чем их малышу. Поэтому мне кажется, что автор не понимает ребенка полностью, но домысливает с помощью супруга эмоции ребенка. И, соответственно, преувеличивает степень его неприкаянности в семье матери.

 

И отсюда у меня ощущение, что с помощью ребенка автор хочет быть *хорошей* для супруга. Не секрет, что каждая из нас в такой ситуации пыталась бы как-то подружиться с ребенком, как правило чисто внешне, чтобы супруг видел, какая новая жена лояльная.

Держать лицо получается у большинства очень редко и как-то недолго. Это тоже манипуляция мужчиной. Две женщины сейчас манипулируют мужчиной, используя ребенка. Поэтому, простите дамы, но они в моих глазах равны...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне прям очень интересно стало, так хочется, чтобы Вы или lina описали, как по-вашему, Хелен должна себя вести в данной ситуации.

 

Да как вела так пусть и ведёт себя с ребёнком ХОРОШО! но только не надо при этом судить его настоящую мать ... Хэлен сейчас больше не о ребёнке заботится а о том как её заботу оценит муж ...и не надо этого отрицать ...

 

Мне очень хочется верить в искренность любви к чужому ребёнку , но чаще чужих детей всётаки терпят из любви к супругу(супруге) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужчины, в основном, финансово помогают детям. В жизни экс-супруги (если только она замуж повторно не собирается) никак не учавствуют.
Я тя умоляю. Мать и ребенок неотделимы. Например, нужно арабке поехать на шоппинг (условно, да?), она может позвонить эксу и сказать: *я ща тебе ребенка привезу*. И все. И вот они все планы насмарку :) Хотела новая жена интимного вечера, а тут отпрыск на пороге :) И таких моментов я знаю предостаточно. Хотя знаю и моменты, когда отец полностью вычеркивает ребенка из своей жизни, равно как и жену.

 

 

Хэлен сейчас больше не о ребёнке заботится а о том как её заботу оценит муж ...
Вот, вот оно царапающее... Поэтому я и задала вопрос: а если не будет мужа, будет ли Хелен так же заботиться именно об этом ребенке, если она говорит о своей любви к нему.

 

 

Не заботиться о малыше, что ли? Плюнуть на него вообще, когда его с ней оставляют? Я себе даже представить такого не могу.
Честнее было бы озвучить границы общения с ребенком. Пока ребенок не понимает, кто такая Хелен, но время осознания не за горами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаете, не все дети 2 лет говорят развернутыми предложениями, как это описывает автор. Описанные поведенческие реакции свойственны более взрослому ребенку, чем их малышу. Поэтому мне кажется, что автор не понимает ребенка полностью, но домысливает с помощью супруга эмоции ребенка

 

Вот тожэ задумалась об этом ... Моему 3 и он неплохо болтает , НО ещё не всегда понимает ЧТО он говорит ... Вот я его шлёпну , а он бежит к отцу и жалуется : ПАПааааааа мама Лёмку УБИЛА !!!!! ...да именно УБИЛА ...если он это скажет постороннему то легко можно сделать вывод что я законченный садист...А если ёще заранее отнестись ко мне предвзято то лишение родительских прав незамедлительно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И отсюда у меня ощущение, что с помощью ребенка автор хочет быть *хорошей* для супруга. Не секрет, что каждая из нас в такой ситуации пыталась бы как-то подружиться с ребенком, как правило чисто внешне, чтобы супруг видел, какая новая жена лояльная.
А почему чисто внешне? Я вот искренне дружу с соседским мальчиком на даче, без какой-либо выгоды, разумеется. Если ребёнок по-любому будет достаточно много времени проводить в их доме, отец так хочет, так ведь женщине намного легче будет, если она этого ребёнка действительно полюбит. Я бы тоже пыталась полюбить, не так уж сложно кого-то полюбить, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если не будет мужа, будет ли Хелен так же заботиться именно об этом ребенке, если она говорит о своей любви к нему.

 

Конечно, нет. Такое появляется только с годами, с совместным проживанием с ребенком при отсутствии (или полной изоляции) его матери. А так... "посмотри на меня, я такая хорошая, а она...." :air_kiss: Ну ревность, вобщем :pardon: Причем, арабка лидирует пока ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот искренне дружу с соседским мальчиком на даче, без какой-либо выгоды, разумеется.

А я кормлю бездомных котов , мне их искренне жаль , но домой к себе я их не возьму ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честнее было бы озвучить границы общения с ребенком. Пока ребенок не понимает, кто такая Хелен, но время осознания не за горами.
Честность тут ни при чем. Мне кажется, она достаточно честная. Вы-то с высоты своего опыта говорите. Я полагаю, что не имея своих детей, она, как и я, не может четко вообразить себе картину изменения взаимоотношений с ребёнком и его матерью по мере взросления ребёнка. И поступает так, как ей сейчас кажется приемлемым. Ведь пока ей удается иметь хорошие отношения с ребёнком - кстати, не так уж это и легко, для другой девушки няньканье двухлетнего малыша могло бы быть просто невыносимым - и что они потом испортятся, ей сейчас трудно представить.

 

Кстати, на алжирской ветке есть девушка в похожей ситуации, всё ОК у неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже пыталась полюбить, не так уж сложно кого-то полюбить, кстати.
Это очень сложно, особенно когда ребенок начинает осознавать(!!!), что именно эта тетя теперь с папой, а не его мама, которая любима на уровне инстинктов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я кормлю бездомных котов , мне их искренне жаль , но домой к себе я их не возьму ...
А кто-то штук по пять бездомных животных берёт домой, все же разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честность тут ни при чем. Мне кажется, она достаточно честная.
Опс, я никоим образом не ставила моральные качества Хелен под сомнение. Мне импонируют разумные девушки в 21 год. Это редкость. А сужу я с позиции матери, как и lina. Думаю, что к нашим доводам надо если не прислушаться (это не обязательно, мы все умные сами), то причитаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, перспективы в этой ситуации грустные. Сначала надо быть действительно терпеливее, чем мама, жертвовать большим, чем мама и все прочее. А потом услышать: "А ты вообще кто такая?". Я бы даже пожалела бы, в таком юном возрасте превратили в няньку, причем бесплатную и круглосуточную. Если бы не одно НО. Мое персональное негативное отношение к красоткам, которые, потягиваясь после хорошей раскривушки, обсуждают, какая я плохая мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна полностью. Они потрясающе умело заставляют мужчин участвовать в их жизни даже после развода.

и не только мужчин,а стараются и все семейство привлечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелен,я думаю,вы все делаете правильно. У меня похожая с вами ситуация- я вышла замуж за мужчину, у которого уже был сын от 1-го брака. И ситуация була похожая, мальчик жил с мамои, выходные проводил с нами (или с бабушкой и с нами). Мне кажется,если вы своего мужчину любите - то полюбить его ребенка (хотя бы попробовать!) надо. И слава богу,если ему с вами хорошо.Ему, извините, и так хреново в жизни (когда родители в разводе) - и если есть еще один человек, пусть неродной,которому он не безразличен - это только замечательно.

Теперь про роднyю маму. У нас тут ситуация сложная,и поскольку смамой я лично не знакома- обьективно написать не могу. К сожалению,kаждый раз,до сих пор,(ему уже 9 лет сейчас), когда муж его отвозит к маме обратно,он плачет в машине. Хотя все ему вообщем-то говорят,что мама- это важно,и она тебя хочет видеть и скучает,и тд- как-то это не действует( С чем это связано - не знаю.Возможно,что арабская женщина - потеряв брак (а это принципиально для них - статус жены,и важнее,чем дети,на мой взгляд) - к наличию ребенка относится "спустя рукава". Он скорее помеха - к повторному браку, например. Опять же, это обязует тебя постоянно жить с родителями,и вообщем-то не иметь своего угла, иметь достаточно плохую репутацию в глазах собственной семьи.. Все это - к сожалению.. Возможно,дети это чувствуют..У его мамы есть работа,есть свободное время,есть машина,например,расходы на ребенка она не несет - при этом она никуда его не водит,он сидит дома,часто один; иногда он болеет,а она отправляет его спокойно к моей свекрови на выходные.. все это вообщем-то как-то обяснимо, но не укладывается в голову - у нас ведь для разведенной женщины - ребенок - это как правилo - единственный свет в окошке,он наоборот слишком опекаем,слишком любим..

Изменено пользователем Daria Loshkareva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держать лицо получается у большинства очень редко и как-то недолго. Это тоже манипуляция мужчиной. Две женщины сейчас манипулируют мужчиной, используя ребенка. Поэтому, простите дамы, но они в моих глазах равны...

но если это так, за чем ей тут то расписывать себя какая она вся белая и пушистая?

я понимаю, что тут половина рассказывает выдуманные сказки о себе и тд, но про ребенка, доказывать кому то , объяснять, снова оправдываться - смысл?

если ребенок адекватен, не делает гадостей на зло, ласков, они нашли общий язык, почему девушка не может испытывать к нему чувства положительные, вне зависимости от их чувств с отцом ребенка?

она по моему и так часто одна с ним остается, а не при отце.

 

и потом, что то не разу не слышала адекватно хороших слов в адрес бывших супруг , особенно в период так сказать "медового месяца"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ребенок адекватен, не делает гадостей на зло, ласков, они нашли общий язык, почему девушка не может испытывать к нему чувства положительные, вне зависимости от их чувств с отцом ребенка?

она по моему и так часто одна с ним остается, а не при отце.

 

 

Мне кажется - вполнее естественно - что девушка изначально старается быть доброй к НЕсвоему ребенку,только лишь потому - что это сын мужа. Просто взять и полюбить так сразу кого бы то ни было - невозможно. Далее - она может от этого дела удалиться и не участвовать (достаточно просто и безболезненно).это самый простой путь. а можно продолжать этим ребенком заниматься,интересоваться - и тогда на твое общение и внимание- он тебе обязательно отплатит любовью. и тогда уже между ними - будут свои отношения. что в этом плохого - не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, арабки мудрые женщины. Это правильно, пусть и мужья и их пассии пятки тоже детям моют и носы подтирают.

Все равно выпрыгнет из стрингов, доказывая, насколько она лучше меня. Так пусть поучаствует и в подтирании носов и мытье грязных поп и сидении у кровати больного ребенка, и отказе от шоппинга, вечеринок, путешествий, встреч с друзьями и пр.

 

:flowers1: Ежиха! Я частенько балдею от Ваших комментов.))) И в этом пункте полностью согласна с Вами (будучи разведенной и имеющей дочь))) Но мне маман моя не позволяет так часто мою доню в семью к бывшему подкидывать... А жаль... :biggrin:

и при этом была бы не протв, если бы жена моего бывшего относилась к моей дочери так, как Хелен сейчас относится к ребенку своего мужа.

Изменено пользователем annita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1: Ежиха! Я частенько балдею от Ваших комментов.))) И в этом пункте полностью согласна с Вами (будучи разведенной и имеющей дочь))) Но мне маман моя не позволяет так часто мою доню в семью к бывшему подкидывать... А жаль... :biggrin:

 

и при этом была бы не протв, если бы жена моега бывшего относилась к моей дочери так, как Хелен сейчас относится к ребенку своего мужа.

 

не вижу где мудрость,а особенно любовь...у меня есть и свои детёныш,и не свой - в любой ситуации я бы его не хотела кому-то "подкидывать" , чтоб наслаждаться "шоппингом", (или помешать кому-то им наслаждатся посредством моих детей!) то есть,твой ребенок болеет,а ты думаешь - хрен с ним, пусть другая пассия с ним посидит,хехе????.. тогда простите детей вообще лучше не иметь - и наслаждаться "шоппингом" без "помех".

Изменено пользователем Daria Loshkareva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наверно,,,, злюка мать, так как от своего дитя устаю,,,, и " подкидывала " то бабушке, то родственникам, как раз , чтобы и шоппингом заняться и с подругами полялякать))). И любить и отдыхать от ребенка нужно. ИМХО.

Правда сейчас моей 15 годочков, так что сама подкидывается куда ей надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вижу где мудрость,а особенно любовь...у меня есть и свои детёныш,и не свой - в любой ситуации я бы его не хотела кому-то "подкидывать" ,чтоб наслаждаться "шоппингом"..тогда простите детей вообще лучше не иметь - и наслаждаться "шоппингом" без "помех".

 

Вы, слава Богу, не разведены, с ребенком на руках без поддержки не оставались, когда муж бывший спокойно личную жизнь устраивал, поэтому и не нужно Вам всего этого видеть! :flowers1:

 

И любить и отдыхать от ребенка нужно. ИМХО.

Правда сейчас моей 15 годочков, так что сама подкидывается куда ей надо...

 

Золотые слова! И моей уже 14 будет в июне. Ситуация такая же :biggrin:

 

то есть,твой ребенок болеет,а ты думаешь - хрен с ним, пусть другая пассия с ним посидит,хехе????..

 

Я об этом не писАла! Не додумывайте, плиз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и при этом была бы не протв, если бы жена моего бывшего относилась к моей дочери так, как Хелен сейчас относится к ребенку своего мужа.

вот именно!

а я была как раз тем ребенком! и новая пассия папы не то что из стрингов выпрыгивать, она просто игнорировала меня, как будто меня нет, пустое место, а позже делала всякие гадости. а я в силу возраста и характера не могла ей ответить ни чем.

Хелен молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начнем с того, что я всегда под боком, когда он с ней разговаривает и любой переход на повышенные тона сопровождается моими допросами "что случилось".Было бы странно, если б он отказывался отвечать на мои вопросы+он НИКОГДА мне не врёт.

вы знаете арабский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно!

а я была как раз тем ребенком! и новая пассия папы не то что из стрингов выпрыгивать, она просто игнорировала меня, как будто меня нет, пустое место, а позже делала всякие гадости. а я в силу возраста и характера не могла ей ответить ни чем.

Хелен молодец

Да все говорят, что молодец, просто родную мать чернить тоже не нужно. Ну разве ребенка со вшами или больной кожей отдают? Разово непомытого -т.е. похоже на мелкие пакости для Хелен, а никак не на плохое отношение к своему дитю.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация наооборот, мой отчим особо не занимался мной...(((

Но я ни за что не осуждаю мою мамулю, что она строила свою личную жизнь!

так как если слушать выпады деток: к примеру : мама, не живи с ним,, или он мне не нравится....потом можно восседать одной , а детка упорхнула строить свою личную жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много разных мелочей, о которых муж говорит "это он от мамы набрался".

 

Вот это мне совсем не нравится. Не по-мужски. Как-то мелко и по-бабски (мое ИМХО). Но тут ,наверное, нужно ооочень философски и спокойно относиться к бывшей(или бывшему), чтобы не позволять себе таких высказываний. Не каждому дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×