Перейти к содержанию
Sensuale

Свободу попугаям!

Рекомендуемые сообщения

я тоже считаю, что религия тут особо не причем.

а мне все ж кажется имеет отпечаток место быть.

муж мусульманин, свободу не ограничивает, ну или не сталкивалась, разрешения ни разу не спрашивала еще :scratch_one-s_head:

но вот например, у подруги муж христианин, и для нее нормально встретившись со знакомым ( ну пусть будет общим и ее и мужа) обняться и поцеловаться на улице. а для меня это уже дико. и она искренни не понимает - а что такого то в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотят услышать "что делать", а не причитания "о Боже, как вы позволяете так себя унижать, я бы так не смогла."

Хотят услышать - на 14 страницах отвечаем: не позволять себя "лечить", и быть самостоятельной, если конечно это девушке нужно. Способы разные - от мягких до жестких. Или поменять мужа. :) Все то же самое что пишешь и ты. Причитаний я нигде не заметила.

живу на страшной боковой улочке Фисала, где много "дикарей"

Если муж ваш считает людей, проживающих с ним на одной улице, дикарями, то не проще ли переехать чем так мучаться? :acute: Но тут явно не в месте дело. С вами "могут пытаться заговорить" в любом районе. Вон в Наср сити на очень приличных улицах тоже пытаются. Теперь давайте все сядем дома и не будем никуда выходить.

 

 

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотят услышать - на 14 страницах отвечаем: не позволять себя "лечить", и быть самостоятельной, если конечно это девушке нужно. Способы разные - от мягких до жестких. Или поменять мужа. :) Все то же самое что пишешь и ты. Причитаний я нигде не заметила.

 

Если муж ваш считает людей, проживающих с ним на одной улице, дикарями, то не проще ли переехать чем так мучаться? :acute: Или уже внушить соседям "это моя жена, дотронешься - будешь иметь дело со мной", именно так сделал мой муж, когда я к нему переехала, и через месяц мне на моей улице уже "хелло" не говорили даже. И до сих пор не говорят.

 

 

ну так до меня, люди, дошло! :biggrin:

что надо бороться!

и я даже начала! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

и на мой взгляд- уже есть успехи!

 

 

пока нет возможности переехать в более приличное место.

ну так бывает- нет денюх.

 

а соседи близпроживающие- это наши родственники.

а к незнакомым то не будешь приставать- не смотри на мою жАну...

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я даже начала! и на мой взгляд- уже есть успехи! а к незнакомым то не будешь приставать- не смотри на мою жАну...

Ну дак молодец! :flowers1: Желаем дальнейших успехов.

Как то моему мужу не пришло в голову, когда я переехала в его район, приставать ко мне - не ходи туда и сюда, ему было проще пару раз пообщаться с теми, кто пытался со мной пофлиртовать :ranting: , после этого уже 4й год мне на моей улице даже хелло не говорят. :biggrin: Там все друг друга знают, на маленьких улочках, слухи разносятся моментально. Люди привыкают, и через неделю уже вопросов бы не возникало ни у кого, из чужой стали бы своей.

Но жену конечно проще прессовать, чем нехороших людей. Путь наименьшего сопротивления :pardon:

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причитаний я нигде не заметила.
А я заметила :pardon:

 

Мне не понятно, ради чего женщины терпят подобное отношение к себе? Зачем выходить замуж за человека, который не уважает тебя как личность? Ради чего? Зачем жить в семье, в которой приходится воевать? В чём смысл? Чтобы просто быть замужем? Ну, тогда нечего жаловаться на военные действия внутри семьи. Честное слово, хотя я и женщина, но женская логика порою мне не понятна.

Мне например резануло и глаз, и ухо............. и если это не причитания, то я не знаю как это назвать, а главное не понимаю, в чем смысл таких высказываний? Чем они помогут автору темы и всем, кто оказался в похожей ситуации? Или это просто, чтобы "насыпать на рану побольше соли"?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем ....!

Меня очень огорчили посты госпожи miumzick....Видно, что Вы прочли мой пост невнимательно..и исказили так, как Вам было угодно...да еще и гадостей наговорили. Я ни у Вас ни у кого-то еще сожаления не просила и совета кстати тоже (причин на то нет), просто поделилась тем, что действительно есть такой вопрос в смешанных семьях.

Так вот, "воевать" было написано в кавычках...во-вторых, не Вам судить кому и с кем быть и при каких отношениях и прежде чем кричать на весь форум "да разводиться нужно" подумайте немного...ИМХО.

У меня хороший муж...и есть много чего в этом человеке, что мною ценимо...Возможно не все поняли немного сарказма, немного юмора, и немного филосовской мысли в моем предыдущем посте....Вопрос свобод - это очень тонкая материя...потому что для всех она разная и в качественном и в объемном показателях. Кому-то достаточно просто ходить гулять, а для кого-то это посещение с подружками ночных клубов и т.д....нельзя судить только по себе уважаемая miumzick. Я искренне пожелала девочкам у кого остро стоит эта проблема скорейшего ее разрешения (miumzickне надо коверкать мои пожелания пожалуйста).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто за то, чтобы люди, которые возможно уже имели такие или просто похожие проблемы/вопросы...которые просто сталкивались с подобными ситуациями...советовали другим как возможно с психологической точки зрения, опыта как-то повлиять ....на сознание иностранного мужчины...а не поливали тут грязью...показывая "а вот какая я молодец, а вы вот тут ...."

Так что автор и иже с ним...я считаю что вода как известно камень точит.... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
живу на страшной боковой улочке Фисала, где много "дикарей", которые могут сделать мне плЁхо! :biggrin:

ну вот посоветуйте мне что, ась?

пытаться говорить со мной и даже пытаться схватить меня за филейные части!

 

ну ведь одним Фейсалом жизнь не ограничивается. Я тоже живу между Фейсалом и Харамом. Конечно не фонтан место для прогулок. Фейсал посещаю только в случае необходимости как кредиты на мобильный, аптека. Харам теперь уже только когда еду на работу и возвращаюсь. Хотя раньше даже умудрялась совершать там прогулки.

К филейным частям однажды пытались притереться, приятного мало, но как-то пережила.

Так вот я к тому, что ведь можно выбираться куда-то помимо Фейсала, взять такси и съездить в парк или прогуляться в Замалеке, Маади. Один раз, второй, дать понять мужу что смертельного ничего с вами не случилось за эти поездки. Глядишь, и успокоится.

P.S. При взаимном желании могу составить компанию :girl_blush2:

Изменено пользователем Stacy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но жену конечно проще прессовать, чем нехороших людей. Путь наименьшего сопротивления :pardon:

Безабт!!! :flowers1: Согласна на все 100%....им проще на нас давить нежели против течениа (народа местного) плuть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ведь одним Фейсалом жизнь не ограничивается.

К филейным частям однажды пытались притереться, приятного мало, но как-то пережила.

Так вот я к тому, что ведь можно выбираться куда-то помимо Фейсала, взять такси и съездить в парк или прогуляться в Замалеке, Маади. Один раз, второй, дать понять мужу что смертельного ничего с вами не случилось за эти поездки. Глядишь, и успокоится.

P.S. При взаимном желании могу составить компанию :girl_blush2:

 

да мне не нужен этот Фисал. :ranting:

мне б к нему добраться и там уже словить такси и ай да! :playboy:

но вот добраться как- если между моим домом и Фисалом засады дикарей?

вот эта браблема! :KidRock:

 

но решаем, решаем! :biggrin:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, Вы правда думаете, что он сможет рассказать как все будет, будет готов обсуждать идти на абстрактные уступки, и что в итоге все будет именно так как он сейчас расскажет, и что если будет достигнут какой-то компромисс, то он потом не переиграется сто раз?

ну допустим 100% гарантии никто не даст сейчас,но хотя бы в общих чертах,с разными ссылками на вновь открывшиеся обстоятельства можно описать было бы. хотя бы как он ПРИМЕРНО себе представляет их совместную жизнь.понайтное дело,что местность,люди и окружаюшая среда может внести свои коррективы,но все же....

 

 

Сорри за оверквотинг, но я не знаю, что тут лишнее.

Во-первых, он уже предупредил автора о том, что в Египте всё будет по-другому. Вот, пускай и изложит, что именно и как именно по-другому?

Я одного понять не могу, почему все стараются мёртвой хваткой держаться за брак, если он изначально не устраивает по очень важным позициям? Зачем выходить замуж за человека, который не уважает тебя как личность?

вот и я о том же,пускай хоть примерную картину набросает чего ждать-то?

держаться за брак,который НЕУСТРАИВАЕТ не нужно, конечно,НО! есть такое понятие как любовь и чувства и далеко не каждый человек способен рубить с плеча.идеальных людей нет,и не может все полнсотью до мелочей устраивать в партнере.по очень важным позициям? ну так у каждого они свои важные позиции,и то что ,к примеру не устоит одного или другого,третьему будет вполне хорошо. насколько я помню девушка вроде как не жаловалась особо на мужа,просто сказала,что он ее предупредил об изменении в жизни,кот. ее ждут в египте.

и выходить замуж за человека,кот. тебя не уважает,тоже глупо!в таком случае лучше сразу монатки в зубы и бай-бай. но опять НО! люди имеют свойство меняться и причем дааалеко не в лучшую сторону. выходя замуж за тихого и славненкого паренька,никогда не знаешь,как его может переклинить со временем. ИМХО!

 

Почему вы считаете, что свобода в браке - очень важная жизненная позиция? Зачем тогда с такими взглядами вообще выходить замуж, живите свободно и дышите полной грудью.

хоть вопрос и не ко мне-я отвечу. потомучто, без свободы человек загнется.элемнтарно превратится в овощь.только вы никак не можете понять о какой свободе мы тут говорим. никто не пропагандирует пооооолную свободу и демокартию,куда захотел/а туда свалил/а;во сколько захотел/а во столько приперся/лась. ,и никто не простится шляться по диско клубам по ночам с подугами и дружками. мы говорим об обычно свободе, о личном пространстве.Господи ты Боже мой!ну вы же сами из россии,знаете нас как облупленных и знаете родной менталитет. вы мне скажите,где вы видели такое,чтоб в России,женщина отчитываалсь мужу за каждую мелочь и звонила каждый раз ка в киоск сбегает? где вы видели,чтоб женщина не могла самостоятельно пару улиц пройти?(только не говорите мне,что это 2 разные страны и там мы у себя дома и каждый камень знаем,а тут ничерта не знаем и не можем быть настолько самостоятельными),я думаю за месяц можно вдоль и поперек изучить свой район и его жителей, и премелькаться им как бельмо на глазу,что вся округа будет знать кто вы и откуда и чья жена и как с вами себя вести.

по вашей реплике получгется,что раз вышла замуж-все! шаг в лево шаг в право-расстрел! без мужа никуда и ничего.брак,разумеется,накладывает ограничения в свободе-это и дитю понятно. и без всяких мусульманских стран и их нравов. это элементарное уважение к партнеру.никто и не говорит что брак и свободная жизнь одно и тоже. но вы мне скажите: вы чувстуете разницу между свободой выбора и контролем? между тем когда НЕ МОЖЕШЬ и НЕ ХОЧЕШЬ.между тем,когда женщина сама себе хозяйка и в состоянии принимать решения и полностью зависимой и подконтрольной,кот. не то что сама решения,но даже за хлебом без скандала выйти не может. разницу чувствуете или это без разницы?

 

 

Моя свобода - это первая и самая важная для меня позиция. Никакой брак не может быть для меня важнее моей свободы.

ППКС!

(только мы говорим о разумной своводе,чтоб народ не путал одно сдругим)

 

 

Брак не означает потерю собственной личности и жизнь по чьей-то указке. Можно быть замужем - и оставаться собой, а не марионеткой (туда ходи - туда не ходи - будешь сидеть дома - будешь с детьми - как я скажу). Выходить на улицу когда мне нужно и работать там где захочется, или не работать, принимать самостоятельно какие-то решения, общаться и жить в обществе - это есть свобода, в моем понимании. Да, я не могу чего-то делать, возможно, что делала, будучи не замужем, но не потому что мне кто-то запрещает, а потому что меняются интересы, приоритеты. Брак должен человеку добавлять счастья, а не отнимать его.

ППКС! именно это я пыталась донести.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если у жены свобода - она на работу, и у мужа свобода, он на диван под телевитзор, размышлять о смысле жизни,

ну почему вы крайности берете? никто и не говорит,что баба на заводе пахать должна,а мужик перед телеком пиво жарть? а разве нельзя совмещать оба работающих супруга?

 

и я даже начала!

ты самое главное не останавливайся и не арсслабляйся.

 

Там все друг друга знают, на маленьких улочках, слухи разносятся моментально. Люди привыкают, и через неделю уже вопросов бы не возникало ни у кого, из чужой стали бы своей.

вот именно. меня уже в округе каждая собака знает. так что через пару недлек будешь своейв доску и никто ниаких гла зок строить не будет и обижать не будет.

 

но вот добраться как- если между моим домом и Фисалом засады дикарей?

молча,как танк,на пролом.знаете такое:"танки грязи не боятся". морду(лицооооо) тапком и вперед за ординами! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы чувстуете разницу между свободой выбора и контролем?
А как определить ту тонкую грань, где заканчивается забота и начинается контроль? 
....где вы видели такое,чтоб в России.....  только не говорите мне,что это 2 разные страны  и там мы у себя дома и каждый камень знаем,а тут ничерта не знаем и не можем быть настолько самостоятельными...
Да уж, то Вы разницы не видите между мужчиной и женщиной, теперь вот между Египтом и Россией. :shok: Удивляете......

 

А я так именно и скажу - это две разных страны, только дело не в камнях, и знании-незнании местности, а в отношении мужчины к женщине, в отношении нормального мужчины к женщине ( будь то мать, сестра, жена или дочь) в нормальной восточной семье.....Такого отношения к женщине я в Украине ( в моем случае) не встречала.

 

И вот чем мне не нравятся, лозунги  о свободе -  не нужно никого толкать на борьбу, если человека что-то правда не устраивает, он сам начнет бороться, и отвоевывать свою свободу, ну или радикально плюнет на все и уедет, на свою любимую Родину.  А если человеку удобно, и комфортно, то и не будет воевать. И все будет устраивать. Просто не понимаю зачеми впустую воздух сотрясать. В каждой ситуации - есть свои подводные камни, которых мы не знаем. И в каждой ситауации нужно смотреть конкретно как ее менять и нужно ли менять.

 

 

выходить замуж за человека,кот. тебя не уважает,тоже глупо!в таком случае лучше сразу монатки в зубы и бай-бай.
Знаете, это уже начинает надоедать :girl_werewolf: , ну почему сразу "не уважает", в чем неуважение? В том, что видит необходимость  своей заботы и опеки над женой немножко утрированно? А я считаю, что глупо выходить замуж за человека которому на вас плевать. А если Вы живя в Марроко не видите разницы между мужчиной и женщиной, и разницы между поведением в России и в Марокко, то мне лично это очень странно, и знаете что, мне непонятно как любящему мужу,который заботиться о своей жене, могут быть неприятны звонки любимой жены?

 

... еслиб я мужу,так каждый раз названивала,когда собираюсь выскочить из дома-он бы меня уже прибил.
 ...........  И для меня - вот оно неуважение, если у мужа есть более важные дела, чем его жена,и ее, пусть даже мелкие проблемы и дела, а ее звонки (полюбому поводу, да даже без повода) могут его напрягать :shok: ,  мне вообще дико такое читать...........что это за высокие отношения такие? Мне лично, таких отношений триста лет не надо...... :pardon: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я только рядом совсем выхожу, а на Фисал одна через улочки- я не выхожу.

А может вам попробовать походить в этом направлении с мужем, раз несколько. Чтобы знали, что вы не одиночка. А если кто не поймет, то муж ему объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Знаете, это уже начинает надоедать :girl_werewolf: , ну почему сразу "не уважает", в чем неуважение? В том, что видит необходимость  своей заботы и опеки над женой немножко утрированно? А я считаю, что глупо выходить замуж за человека которому на вас плевать.

забота заботой, а собственнические чувства - это уже дело другое. я жуткий ревновальщик и собственник и мне не нравится, что у моего мужа есть подруги, но я ему доверяю. с его стороны тоже нет никаких истерик в общении с коллегами и приятелями мужского пола.

и уж какая мжет быть забота, если заботясь мы делаем человека несчастным. хочешь гулять иди, но будь добр\а звонить переодически, а то я волнуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж какая мжет быть забота, если заботясь мы делаем человека несчастным. хочешь гулять иди, но будь добр\а звонить переодически, а то я волнуюсь.

Так надо ведь еще и разрешение на эту прогулку получить, что не очень легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто о нас может заботиться больше, чем наши родные родители? много мы их слушаем? давно свобда отвоевана :flag_of_truce: так почему, так легко подчиняемся дяденькам, которых знаем то всего ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так надо ведь еще и разрешение на эту прогулку получить, что не очень легко.
Один раз нелегко, второй раз нелегко,  а потом, позвонила и просто пошла. Ну, хорошо, а какая причина, у мужа, не пускать никуда, если он нормальный, не ведет двойной жизни, и любит свою жену? Неуважение? Ну, да конечно, мужчина всю жизнь искал женщину, чтобы жениться и начать ее неуважать :biggrin: даже звучит смешно...........Считаю, что нужно разбираться в причинах, когда понятна истинная причина, почему он так себя ведет, почему категорическое "нет" - тогда можно начинать что-то менять. А если считать, что причина "неуважение" - то это тупик. Даже если начать допускать мысль, что такое поведение мужа - это неуважение,унижение и т.д., то тут выхода нет никакого (кроме как сбежать), без уважения семью не построить.

 

Вот с этим я спорю, что не нужно бросаться словами -"вас муж не уважает", нельзя ставить такие диагнозы за глаза, не зная ситуации вцелом. Так как диагноз этот - смертельный для брака.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот чем мне не нравятся, лозунги о свободе - не нужно никого толкать на борьбу,

А где и кто и кого толкает?? :shok: Спросили - ответили.

А может вам попробовать походить в этом направлении с мужем, раз несколько. Чтобы знали, что вы не одиночка. А если кто не поймет, то муж ему объяснит.

Совершенно правильное направление!

У меня на улице, если я возвращаюсь с работы даже к 11 часам вечера (у меня вечерние смены бывают), даже при наличии компании малолеток-хулиганов, когда я прохожу мимо, стоит глубокая торжественная тишина :biggrin: ни одного коммента не слышно. Бо если мужа нет рядом, то есть кошк - магазинчик маленький, где хозяин и его жена знают нашу семью, и настучат им тут же, еще и в полицию попадут за оскорбление (у нас это быстро, для справки - мой район один из самых криминальных в Каире, в соседней теме новостей можно почитать :playboy: ).

а какая причина, у мужа, не пускать никуда, если он нормальный, не ведет двойной жизни, и любит свою жену?

Да простая причина. Называется гипертрофированный собственнический инстинкт и преувеличенное самомнение (Мы Рамзес Второй). :) Еще: повышенная нервозность и полная уверенность в собственной непогрешимости (я начальник - ты дурак). Могу тебе как медик еще много причин накидать. Характерно бывает такое поведение как для мужчин, так и для женщин. В мире полно людей с тяжелым характером. :pardon: ИМХО, ни о ком конкретном, чисто в общем целом.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как определить ту тонкую грань, где заканчивается забота и начинается контроль?

Да уж, то Вы разницы не видите между мужчиной и женщиной, теперь вот между Египтом и Россией. :

А если Вы живя в Марроко не видите разницы между мужчиной и женщиной, и разницы между поведением в России и в Марокко. как любящему мужу,который заботиться о своей жене, могут быть неприятны звонки любимой жены?

пусть даже мелкие проблемы и дела, а ее звонки (полюбому поводу, да даже без повода) могут его напрягать :

ну эти грань каждый определяет для себя сам. если человека перестает что-то устраивать и начинает напрягать,то он начинает возмущаться.

разницу между россией и морокко и поведением этих стран я вижу. разница существенная,и разумется живя в мусульманской стране приходится себя сдерживать и во многом корректироивать свое поведение,но это не значит что нужно целиком и полностью становится тенью и полностью покорятся что бы тебе не говорили и не требовали.свое мнение всегда должно оставаться при тебе.(всмысле нельзя его терять и полностью подстраивать его под чужое мнение и поведение). по поводу звонков:проведите эксперемент. дождитесь,когда муж куда-нить пойдет сами и попробуйте ему поназванивать каждые 5-10 минут без дела,так просто.а потом послушайте что он вам скажет вечером? по вашей логике он должен быть на 7 небе от счастья,ибо как любящему мужу могут быть неприятны звонки любимой жены??!!!

 

я жуткий ревновальщик и собственник и мне не нравится, что у моего мужа есть подруги, но я ему доверяю. с его стороны тоже нет никаких истерик в общении с коллегами и приятелями мужского пола.

 

не,значит не жуткий. если бы была жуткой,такой страшной ревновальшицей,то у мужа подруг не было бы! они б уже трупами были. а чувство собственности и ревности есть у каждого нормального человека,только у одних оно развито больше у других меньше. и главное не переходить грань,когда ревность становится маниакальной и начинает приносить боль и страдания.

а раз вы и ваш суприг допускает общение с противоположным полом, не устраивает разборов полетов из-за чьего-то взгляда или слова, если вы доверяете друг другу(а это главное)-значит все в полном поряде!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

проведите эксперемент. дождитесь,когда муж куда-нить пойдет сами и попробуйте ему поназванивать каждые 5-10 минут без дела,так просто.а потом послушайте что он вам скажет вечером? по вашей логике он должен быть на 7 небе от счастья,ибо как любящему мужу могут быть неприятны звонки любимой жены??!!!
Не надо утрировать, Вы что каждые 10-15 минут за хлебом ходите? Но, к слову сказать, если Вы уж меня спрашиваете, обычно мы с мужем созваниваемся как миниму раз в 2-3 часа, независимо от того надо мне куда-то или нет...........просто потому что, успеваем соскучиться друг по другу :pardon: Разные, очень разные существуют модели семей, и очень разное отношение к друг-другу в семье бывает, которое кстати, устраивает обох супругов......... :pardon:

а раз вы и ваш суприг допускает общение с противоположным полом, не устраивает разборов полетов из-за чьего-то взгляда или слова, если вы доверяете друг другу(а это главное)-значит все в полном поряде!!
Снова же, по вашему представлению о счастливой нормальной семье "все в полном порядке". Не думаю, что все египтянки допускают наличие подруг у своих мужей, единственное, никто не будет против общения с женским полом по-работе, но никак не дружеские посиделки с подружками, в женской компании, так же как и мужчины, не все посмортят с одобрением на мужчин-друзей жены, и не только египтяне. Мусульманке, вообще-то, даже с братом родным мужа нельзя наедине  оставаться, какие уж тут друзья-мужчины, и самое интересное, что именно это по их мнению и есть нормально и "в полном порядке". И главное никто никого не ограничивает, они просто сами знают, что так нужно, и так "все в порядке", а вот так, как для Вас "все в порядке", для кого-то может быть совсем не в порядке. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне например резануло и глаз, и ухо............. и если это не причитания, то я не знаю как это назвать, а главное не понимаю, в чем смысл таких высказываний? Чем они помогут автору темы и всем, кто оказался в похожей ситуации? Или это просто, чтобы "насыпать на рану побольше соли"?

Да? Вот, прямо глаз режет? Так это правда, понимаю, что она глаза колет, а что поделать? Вы же мою реплику тоже из контекста вырвали, а она (реплика) была ответом на то, что, типа, нельзя с мужем разводиться, если он из дома не желает выпускать. Ваше мнение по этому поводу - ну, и пусть не выпускает, зато он человек хороший. А моё мнение - лучше за такого "хорошего" не выходить вовсе, чем потом на форуме слёзы лить о потерянной свободе. На то он и интернет, здесь все своё мнение высказывают. Смысл "таких" высказываний вовсе не в том, чтобы насыпать соль на рану, а чтобы дать понять женщинам, страдающим в подобной ситуации, что она (ситуация) ненормальна, тогда как "хороший" муж пытается убедить в обратном, тем самым причиняя ещё бОльшие страдания женщине. Почему Вы удивляетесь, что кто-то имеет мнение, отличное от Вашего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Меня очень огорчили посты госпожи miumzick....Видно, что Вы прочли мой пост невнимательно..и исказили так, как Вам было угодно...да еще и гадостей наговорили.

 

2. не Вам судить кому и с кем быть и при каких отношениях и прежде чем кричать на весь форум "да разводиться нужно" подумайте немного...ИМХО.

 

3. У меня хороший муж...

 

4.miumzickне надо коверкать мои пожелания пожалуйста).

1. Что-то я не поняла, где я Ваш пост исказила, а где лично Вам гадости наговорила? В любом случае, так как цели такой у меня не было, прошу прощения. Честно - гадости вовсе не желала Вам говорить.

 

2. Благоволите ссылку на мою цитату, где я "кричала" про то, что "разводиться надо"? Вы меня попутали с кем-то. И я не сужу. Я просто высказываю мнение о конкретной ситуации. И я думаю о том, что говорю. И за слова свои отвечаю.

 

3. Слава Богу! Будьте счастливы!

 

4. Где я коверкала хоть одно Ваше пожелание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafi

Хотела добавить в свой предыдущий пост, но не нашла, где функция редактирования. Я специально вернулась на предыдущую страницу, перечитала мой пост, адресованный Вам. Что ж, если мои слова кажутся Вам обидными - ещё раз прошу прощения. Но я писала Вам исключительно потому, что очень сильно переживаю за Вас. Сейчас у Вас есть возможность изменить ситуацию (я не о разводе говорю, заметьте!), но Вы предпочитаете об этом не задумываться. Это Ваш выбор. Однако я сказала то, что думала, и слова свои менять не собираюсь. Поговорим с Вами через год после Вашего переезда в Египет. Я искренне обрадуюсь, когда узнаю, что Вы счастливо живёте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мусульманке, вообще-то, даже с братом родным мужа нельзя наедине оставаться, какие уж тут друзья-мужчины, и самое интересное, что именно это по их мнению и есть нормально и "в полном порядке".

Причем тут мусульманки, тем более местные, не совсем поняла :shok: . Мы тут самых разных религий вроде как? Мы обсуждаем ситуацию наших девушек, с нашим менталитетом, пусть и идущим на разумный компромисс в чем то. Но подстраиваться полностью под законы//менталитет//поведение местной женщины - для чего?? Кому это нужно? Ты это ты, индивидуальность, именно за это твой муж тебя любит! :give_heart: Не нужно терять свою индивидуальность.

Еще, смею заметить, законы религии (любой) для женщины имеет право диктовать, возможно, мужчина, который сам является идеальным и полностью соблюдающим эти законы. Много ли таких мужчин в курортных городах? :) (да и вообще, есть ли таковые в природе???)

лучше за такого "хорошего" не выходить вовсе, чем потом на форуме слёзы лить о потерянной свободе. дать понять женщинам, страдающим в подобной ситуации, что она (ситуация) ненормальна, тогда как "хороший" муж пытается убедить в обратном, тем самым причиняя ещё бОльшие страдания женщине.

:flowers1: Совершенно согласна!

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл "таких" высказываний вовсе не в том, чтобы насыпать соль на рану, а чтобы дать понять женщинам, страдающим в подобной ситуации, что она (ситуация) ненормальна, тогда как "хороший" муж пытается убедить в обратном, тем самым причиняя ещё бОльшие страдания женщине. 
Гы :biggrin: , т.е. Вы решили морально "добить", этих несчастных "страдающих женщин". Объяснить им, что они находятся в "ненормальной ситуации", что муж у них "хороший" в кавычках (т.е. нехороший?) и причиняет им страдания, а то вдруг они сами не знают в какой ситуации они находятся, и какие "страдания" им причиняют их мужья, они конечно же "слепые котята", а Вы решили открыть им глаза :biggrin: ........ну-ну........ открыли? Чего добились?    :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы :biggrin: , т.е. Вы решили морально "добить", этих несчастных "страдающих женщин". Объяснить им, что они находятся в "ненормальной ситуации", что муж у них "хороший" в кавычках (т.е. нехороший?)

Ничего смешного. Есть девушки, у которых мало знаний по реалиям здешним, увы. Именно за этим иногда они просят помощи и советов на форуме. Также как и в ОМЛИ - более знающие объясняют менее знающим, как могут вести себя МЧ (мужья), какие типичные ситуации - по опыту. Ты считаешь, что объяснения по поводу поведения мужа, не выпускающего жену из дома - что это есть не совсем хорошее поведение морально "добивают"? Я вижу обратное - автор темы начала менять ситуацию, надеюсь, к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем тут мусульманки, тем более местные, не совсем поняла
Я говорила исключительно, о том что меня тронула  фраза -  "а раз вы и ваш суприг допускает общение с противоположным полом -значит все в полном поряде!!, я привела примеры, когда то, что для тебя например "в полном порядке", для кого-то в полном непоряде. :pardon: К тому и мусульманки, у меня муж мусульманин, вот для него мое общение с посторонним мужчиной наедине не по делу - это полный непорядок. Я уважаю его религию, и его взгляды на жизнь. Уважение не бывает односторонним, я не могу требовать от него уважения к себе и моей религи, если не буду уважать его. Вот, как-то так, я понимаю ситуацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Ты считаешь, что объяснения по поводу поведения мужа, не выпускающего жену из дома - что это есть не совсем хорошее поведение морально "добивают"?

Я считаю, что объяснения и советы очень помогли и автору темы в том числе. А причитания на тему, обездоленных и страдающих, никому не помогут, да конечно каждый высказывает свою точку зрения, только наверное можно высказывать в разной форме. И наверное не нам судить, у кого муж хороший у кого плохой, унижает он жену или нет........... Ты правда считаешь, что вот такое кому то может в чем-то помочь?

Мне не понятно, ради чего женщины терпят подобное отношение к себе? Зачем выходить замуж за человека, который не уважает тебя как личность? Ради чего? Зачем жить в семье, в которой приходится воевать? В чём смысл? Чтобы просто быть замужем? Ну, тогда нечего жаловаться на военные действия внутри семьи. Честное слово, хотя я и женщина, но женская логика порою мне не понятна.
Я считаю, что обидеть, задеть, испорить настроение - запросто, помочь - вряд ли :pardon: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Ваше мнение по этому поводу - ну, и пусть не выпускает, зато он человек хороший. А моё мнение - лучше за такого "хорошего" не выходить вовсе, чем потом на форуме слёзы лить о потерянной свободе.
ну вот теперь вы еще и припысваете мне какое-то мое мнение :woodpecker: . Прикольно, сначала Вы решили за всех, кто кого унижает и оскорбялет, а теперь Вы решили за меня, какое у меня мнение по этому поводу. 

Напомню, что еще на 11 странице этого, неожиданно затянувшегося обсуждения, я писала дословно следующее:

 

 

по-моему, лучше потерять любимого человека, чем потерять саму себя, осознанно посадив себя в тюрьму на пожизненное заключение, планомерно разрушая свою личность - вот это действительно страшно.
Вы пожалуйста за себя говорите, свое мнение я в состоянии высказать сама. Спасибо! :flowers1: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты правда считаешь, что вот такое кому то может в чем-то помочь?

Я считаю, что обидеть, задеть, испорить настроение - запросто, помочь - вряд ли :pardon:

Дорогая! Вы процитировали мой риторический вопрос. Я ж не писала конкретно какой-то форумчанке: зачем конкретно ты выходила замуж? Я задала риторический вопрос. Это, знаете ли, некий крик души, ога, моей души крик. И в случае с топикстартером - да, так и случилось: она спрашивала, нормальна ли такая ситуация, которая сложилась в её семье? Так как лично я считаю, что ненормальна, я так и ответила.

Тендернесс, спасибо за понимание, а то я уж стала думать, что пишу настолько коряво, что меня понять невозможно))) :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное не нам судить, у кого муж хороший у кого плохой, унижает он жену или нет.

Нет вопросов, если девушка не желает, чтобы ситуацию оценивали и судили поведение ее мужа - то это его поведение и не выносится на обсуждение :) , правильно? А так все закономерно.

Болезнь всегда легче предупредить, чем лечить. Лучше пусть советы, обсуждение и "причитания", чем потом 4 стены, невроз и ненависть ко всем мужчинам в целом. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Вы процитировали мой риторический вопрос. Я ж не писала конкретно какой-то форумчанке: зачем конкретно ты выходила замуж? Я задала риторический вопрос.
 если девушка не желает, чтобы ситуацию оценивали и судили поведение ее мужа - то это его поведение и не выносится на обсуждение :)  , правильно? 
Так, это ж вроде не ОМЛИ, :scratch_one-s_head: никто вроде как не просил оценивать мужа или ситуацию, и тем более не думаю что, кто-то просил составить списки "риторических вопросов" на тему униженных и оскорбленных..........автор темы  спросила, дословно

как у вас?
А не "оцените как у меня", разница по-моему существенная :scratch_one-s_head:  ..........  к чему вся эта патетика и риторика? :scratch_one-s_head: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болезнь всегда легче предупредить, чем лечить. Лучше пусть советы, обсуждение и "причитания", чем потом 4 стены, невроз и ненависть ко всем мужчинам в целом. :pardon:

все правильно. добавлю еще, что живя по правилам мужа с его "тараканами" годы, а потом бац и вторая смена развод. и дама абсолютно не приспособлена к жизни ни в египетском обществе ни к жизни на родине. привыкшая быть ведомой с подавленным собственным мнением, да еще и возрас уже за... не дама, а моральный инвалид. простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Мусульманке, вообще-то, даже с братом родным мужа нельзя наедине  оставаться, какие уж тут друзья-мужчины, и самое интересное, что именно это по их мнению и есть нормально и "в полном порядке". И главное никто никого не ограничивает, они просто сами знают, что так нужно, и так "все в порядке", а вот так, как для Вас "все в порядке", для кого-то может быть совсем не в порядке.

Ну нельзя с братом мужа наедене оставаться, ну и на здоровье, никому это не надо, в том числе и жене-иностранке. Но это не значит, что если кто-то будет ограничивать свободу передвижения арабки то она это воспримет как должное. Не мало из них работают (врачи, медсестры, экономисты, преподаватели, юристы и т.д.) И ходят куда считают нужным - в магазины, в парикмахерскую, и с подругами в кафе сидят и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к чему вся эта патетика и риторика? :scratch_one-s_head:

К тому, что здесь интернет, форум, где люди общаются, высказывают своё мнение, дают свои оценки различным ситуациям и, как правило, не берут на себя функции модераторов, указывая, кому что можно писать в теме, а кому что нельзя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому, что здесь интернет, форум, где люди общаются, высказывают своё мнение, дают свои оценки различным ситуациям и, как правило, не берут на себя функции модераторов, указывая, кому что можно писать в теме, а кому что нельзя ;)
Слушайте, я Вам и так и эдак, а вы  все упорно понять не хотите, я вам не указывала, что писать, я просила Вас подумать прежде чем написать. Ведь вы обидели одним своим постом очень многих девушек, и да, меня  в том числе тоже, у меня тоже нет свободы передвижений, такой как у меня была на родине, что-то устраивает, против чего-то борюсь, что-то уже смогла побороть. А вы вылили ушат грязи на всех, своей патетикой, "как можно замуж выходить если муж не уважает?", а Вам-то знать откуда уважает меня муж или нет? Или вот пришла Нафи рассказала свою историю, не просила  она ни оценок ситуации, ни советов, просто высказалась ПО ТЕМЕ!!!! А вы начниаете,  - "мне не понять, ну как так можно, ради чего, Задумайтесь!"....... не понимаете - еще раз говорю и не надо Вам значит понимать, но думать головой надо прежде чем писать, что кого-то могут очень обидеть Ваши слова. Вы понимаете, о чем я Вам третью страницу пишу? Да пишите, что хотите - интернет все стерпит, только вот по ту сторону экранов живие люди!!!!! Которым может быть неприятно очень от ваших слов. "Задумайтесь!!!!!"(с)......... Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нельзя с братом мужа наедене оставаться, ну и на здоровье, никому это не надо, в том числе и жене-иностранке. Но это не значит, что если кто-то будет ограничивать свободу передвижения арабки то она это воспримет как должное. 
Ретта, а где  Вы прочитали, что в том посте речь шла об ограничении свободы передвижений? :phil_25: Речь шла об ограничении общения  с противоположным полом, при чем не просто об общении по-работе, например, а о наличии друзей, противоположного пола у обоих супругов, и отношение к этому вторых половин. salmalena сказала, что если оба супруга не против друзей противоположного пола - значит "все в порядке", я не согласилась, и привела  этот пример. Не для всех, такая ситуация -  "все в порядке"......... :pardon:  

 

Я вот только не могу понять, откуда, тогда берутся мужья, которые ограничивают свободу передвижений? Если так у египтянок все "шоколадно". Что прям все-все работают, путешествуют по миру, общаются с друзьями мужчинами? :shok: ................... что тогда тут на 11 страницах доказывали, про свойство характера определенного мужа? ИМХО -  женись он на египтянке - ограничивал бы, женился на иностранке тоже ограничивает. Я согласна, с тем что  это свойство  характера, воспитание и традиции в семье конкретно взятого мужа.

 

А то, как-то получается одни только иностранки  ущемленные. А ведь это не так.........Снова же если брать в общем,( вот хотя бы зайти в тему "ту ворк, ор нот тут ворк") в основной массе все иностранки работают, а те кто не работают  - не работают по собственной инициативе, или по обстоятельствам от них не зависящим - маленький ребенок, например, за редким исключением, такие же редкие исключения, есть и среди егитпянок, (только думаю, что среди египтянок они не такие уж и редкие,)  когда муж против, чтобы жена работала, и реально ограничивает ее свободу, только они это по-другому вопринимают, и не бросаются с томагавком на амбразуру.... :pardon:  

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому, что здесь интернет, форум, где люди общаются, высказывают своё мнение, дают свои оценки различным ситуациям и, как правило, не берут на себя функции модераторов, указывая, кому что можно писать в теме, а кому что нельзя ;)
Пока Вы на себя взяли данную функцию, заодно вообще упомянув модераторов. Предупреждение. Далее будет штраф. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, на старом форуме писала, по сабжу...

я "удивляла" своего БМ в Алексе тем, что комментировала всю дорогу на машине *благо память шоферская*

 

эта улица ведет туда-то

ой а тут мы были, тут магазин-кафе-родня живет

а эту улицу трамвай пересекает

 

первую неделю восхищался, потом смеялся, потом не смог привезти на курсы арабского

потом, 5 раз рассказав наизусть всей семье дорогу и правила поведения на улице, я проехала сама 5 остановок на трамвае в женском вагоне, понятное дело *вися на телефоне и комментируя, где еду*

 

потом так еще 5 направлений

через месяц передвигалась сама

такси было одобрено чуть позже, но с моментом - сажусь, звоню мужу, даю трубку водителю, муж ему втирает, плачУ сразу оговоренную сумму и еду

по приезду мисс колл и он перезванивает

 

как вы понимаете - потом звонила намного реже

 

PS - на тот момент мне было 28 лет, хиджаб не носила, одевалась в европейском стиле, детей со мной не было

Изменено пользователем MyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×